Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 65
Тема:

муж просит меня отказаться от контактов с родителями

  1. #1

    муж просит меня отказаться от контактов с родителями

    Добрый вечер. Подскажите почему мой муж требует от меня отказаться от общения с моими родителями. Вернулся после измены ( длилась полгода). Нам по 40. Сопернице 20, молодая красивая. После возвращения жили 2 месяца, сначала говорил о любви, потом начались претензии: ты должна больше уделять мне внимания, дать больше тепла и уважения, теперь эти ограничения, они абсурдны и потому мне непонятны. Я не могу дать ему достаточного для него ощущения значимости, он все время это говорит. Вернулся только после того как я подала документы о разводе. Живу в постоянном стрессе.

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Вы настроены сохранить семью? Похоже, ваш муж не сделал выводов из произошедшего...

  3. #3
    Я хочу сохранить семью, но не верю ему, по моему так не пытаются наладить отношения. Я делаю много ошибок. Нужно молчать о негативных чувствах, тогда он будет счастлив, но забыть детали его романа, в которые он меня посвятил, пока не могу. Тяжело и страшно, что это может продолжаться. Есть ощущение, что он использует меня

  4. #4
    в которые он меня посвятил,
    зачем?

  5. #5

  6. #6
    Цитата Сообщение от Елена7373 Посмотреть сообщение
    Чтобы ему стало легче
    Рассказал как именно он с ней изменял, чтобы ему стало легче?

  7. #7
    Да, в деталях. Не хотел ничего скрывать, начать с чистого листа

  8. #8
    Цитата Сообщение от Елена7373 Посмотреть сообщение
    Чтобы ему стало легче
    А что пекать молодую было так тяжело? Прям душевная травма.... Как перед женой похвастался, так прям полегчало?

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Рассказал как именно он с ней изменял, чтобы ему стало легче?
    Маме надо всю правду говорить, Элис


    Ув. Елена, чтобы понять , с какого бока тут родители и общение с ними, расскажите поподробнее- сколько лет вашему браку, есть ли дети, как обнаружилась измена, Ваши действия во время полугодовой отлучки мужа.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Елена7373 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите почему мой муж требует от меня отказаться от общения с моими родителями. Вернулся после измены ( длилась полгода). Нам по 40. Сопернице 20, молодая красивая. После возвращения жили 2 месяца, сначала говорил о любви, потом начались претензии: ты должна больше уделять мне внимания, дать больше тепла и уважения, теперь эти ограничения, они абсурдны и потому мне непонятны. Я не могу дать ему достаточного для него ощущения значимости, он все время это говорит.
    Похоже на моральное оправдание своей измены.

    Живу в постоянном стрессе.
    Можно по подробнее, в чем для вас стресс?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Елена7373 Посмотреть сообщение
    Да, в деталях. Не хотел ничего скрывать, начать с чистого листа
    То есть рассказал подробненько, как куда, как она ему? Что дарил, куда водил? Чтоб ему легче стало? Конечно легче, облегчился вам в душу. И вы это называете с чистого листа?

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Елена7373 Посмотреть сообщение
    Я хочу сохранить семью, но не верю ему, по моему так не пытаются наладить отношения. Я делаю много ошибок. Нужно молчать о негативных чувствах, тогда он будет счастлив, но забыть детали его романа, в которые он меня посвятил, пока не могу. Тяжело и страшно, что это может продолжаться. Есть ощущение, что он использует меня
    А в чему ваши ошибки, ув. Елена?

  13. #13
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Елена7373 Посмотреть сообщение
    почему мой муж требует от меня отказаться от общения с моими родителями.
    Я не могу дать ему достаточного для него ощущения значимости, он все время это говорит.
    если только вы постоянно подчеркиваете, что ваши родители лучше, вернее, постояннее, любимее, умнее, важнее для вас, чем муж.

  14. #14
    В браке 22 года. Двое детей, дочь 20 и сын 12 лет. Как обнаружилась измена? Все изменилось в его поведении, уединялся с телефоном, за компом. Искала причину и нашла в переписке. Он не все полгода отсутствовал, сначала уходил на все вечера, до ночи пропадал ("друг попал в аварию", "важные дела"), телефон выключен, затем, когда я обнаружила письма и сказала ему об этом, он рассказал ("со мной такого никогда не было, я не знаю, как мне быть, это выше моих сил"). Моя вторая реакция- "я тебя понимаю, с каждым может случиться". Сама предложила эти правила- думала, пройдет. Оказалось очень тяжело. Это время я плохо помню, несколько месяцев без сна и еды, ожидание ночами на балконе, не появится ли его фигура на горизонте, звонки без ответа. Дочь узнала, поговорила со мной ("он все равной уйдет от тебя, просто ты ему надоела"). Разговаривали с мужем весь этот период, но это были разговоры с чужим человеком. (интонация разговоров- я в роли просителя, слушаю его, хочу угодить).До меня долго доходило, что меня не любят. Я в это время только подозревала о его измене, он мне говорил, что расстался с ней. При этом его всегда не было рядом и он создавал всевозможные причины для разлуки (я все время должна была куда-нибудь уезжать-никаких денег не жалел- путевки, дела в других городах- ты поедешь, я занят). Мое к нему отношение в это время: люблю, не могу потерять, все для тебя. Я изменилась (минус 20 кг), в поездке поменяла гардероб, он стал красных тонов. Тратила деньги, не думая (удовольствия не получила, все время с телефоном в руке-а вдруг, он напишет мне или позвонит) . В интимной жизни старалась его удовлетворить, как могла. Активно сидела в сети-наблюдая за изменениями в ее соцсети.(дура, конечно, надо было заниматься собой,детьми и т.д.-не могу ничего уже переделать). Все изменилось для меня, когда (спустя почти полгода после начала романа) я получила от него по ошибке адресованное не мне письмо. Он сразу заговорил о разводе ("я не могу жить в обстановке постоянного недоверия, письмо было тебе, тебе надо лечиться - ты психически не здорова. я предлагаю пожить отдельно- не согласна-тогда развод").Ушел. Я собралась с силами, заняла руки- дела по дому. Стала уделять время детям и работе и решение пришло само- отнесла документы в суд. Когда он об этом узнал- позвонил моему отцу с просьбой "образумить дочь". О чем они говорили- не слышала. знаю только со слов. Оба были взбешены. Почему он обратился к отцу- не понятно, никогда не был для него авторитетом. отец заверил мужа, что поддержит меня в любом решении.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Похоже на моральное оправдание своей измены.

    Можно по подробнее, в чем для вас стресс?
    Он преподает у нее, я постоянном тонусе. Рассказывал, как они выбирали место и время встреч- чем занимались, и мое воображение сейчас рисует продолжение (он время от времени задает мне по телефону вопросы: где ты, чем собираешься заниматься в ближайшее время..и я понимаю, что он выясняет, сколько у него свободного от моего контроля время образуется. мне противно в этом жить. Вернувшись, он снова клятвенно пообещал, что все отношения разорвал, теперь хочет нормальной, спокойной жизни. только спокойной у меня не получается. я не верю, то причина возвращения -любовь ко мне. хотя говорит- у меня никого кроме тебя нет, я люблю тебя. А в поступках-другое. Любит-значит, понимает и заботится. Запрет встреч с родителями-это не первое в отношении меня требование, и думаю, не последнее. (сначала были материальные требования-все доходы будешь отдавать мне, ты не умеешь распоряжаться бюджетом, затем-нужно больше работать и мысли будут заняты другим, для твоей же пользы).

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А в чему ваши ошибки, ув. Елена?
    В чем ошибки? Если сохранять семью-то принимать его любым и не пытаться переделать. Понимать и слушать. Подстраиваться. Я не смогу отказаться от родителей. Он сказал- тысделала свой выбор, я понял, твои родители- для тебя твоя семья а не я

  17. #17
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Охреневший парень. Я понимаю всю тонкость душевной натуры , но так ездить на человеке - верх наглости просто.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    если только вы постоянно подчеркиваете, что ваши родители лучше, вернее, постояннее, любимее, умнее, важнее для вас, чем муж.
    о них мы не разговариваем

  19. #19
    Цитата Сообщение от Елена7373 Посмотреть сообщение
    Запрет встреч с родителями-это не первое в отношении меня требование, и думаю, не последнее. (сначала были материальные требования-все доходы будешь отдавать мне, ты не умеешь распоряжаться бюджетом, затем-нужно больше работать и мысли будут заняты другим, для твоей же пользы).
    А зарплату отдавать согласились?

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Охреневший парень. Я понимаю всю тонкость душевной натуры , но так ездить на человеке - верх наглости просто.
    Ездят на том, кто позволяет на себе ездить.
    я тебя понимаю, с каждым может случиться".
    люблю, не могу потерять, все для тебя.
    Отчего же и не поездить, когда приглашают?

    Он сказал- тысделала свой выбор, я понял, твои родители- для тебя твоя семья а не я
    Что Вы почувствовали при этих словах, ув. Елена?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А зарплату отдавать согласились?
    У меня доход от бизнеса, пока весь не отдавала, но фактически-что снимала-отдавала ему

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ездят на том, кто позволяет на себе ездить.



    Отчего же и не поездить, когда приглашают?



    Что Вы почувствовали при этих словах, ув. Елена?
    Я почувствовала себя тряпкой

  22. #22
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Елена7373 Посмотреть сообщение

    Я почувствовала себя тряпкой
    Тряпка- что за этим? Я про эмоции Ваши спрашивала.

    Ваш муж дал Вам свое ощущение семьи и себя в ней, вернее, в которой его нет. Там мама с папой главные.
    А вы еще удивляетесь, почему муж папу Вашего просил *образумить дочь*.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Елена7373 Посмотреть сообщение
    У меня доход от бизнеса, пока весь не отдавала, но фактически-что снимала-отдавала ему
    Так фактически эту малолетку ваш муж содержит на ваши деньги? Афигеть, и еще рассказывает подробности как и куда. Елен, вот честно, зачем вы живете с таким изошренным садистом? Он от вас не уйдет никогда, таких мяконьких жертв не бросают. Он будет издеваться долго-долго

  24. #24
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тряпка- что за этим? Я про эмоции Ваши спрашивала.

    Ваш муж дал Вам свое ощущение семьи и себя в ней, вернее, в которой его нет. Там мама с папой главные.
    А вы еще удивляетесь, почему муж папу Вашего просил *образумить дочь*.
    Эмоции точно описать не могу: обескураженность, страх, непонимание, обида. Родителей в нашей жизни практически нет и не было, мы с 19 лет живем отдельно и самостоятельно. Звоню им, конечно, как и он своим. Приезжаю время от времени, но это не носит обязательного характера. С его родителями мы общаемся чаще, так всегда было принято. Мы с мужем до брака были друзьями. Интуитивно чувствовали друг друга. Теперь непонимания и обид больше, чем желания понять.

  25. #25
    Сколько лет родителям вашим, Елена? Какой еще доход имеет ваш муж, кроме зарплаты преподавателя?

  26. #26
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Сколько лет родителям вашим, Елена? Какой еще доход имеет ваш муж, кроме зарплаты преподавателя?
    65. больше никакого

  27. #27
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Так фактически эту малолетку ваш муж содержит на ваши деньги? Афигеть, и еще рассказывает подробности как и куда. Елен, вот честно, зачем вы живете с таким изошренным садистом? Он от вас не уйдет никогда, таких мяконьких жертв не бросают. Он будет издеваться долго-долго
    я мало похожа на состоятельного человека, к тому же все доходы каждого супруга-совместно нажитое. Ему не хватает ощущения нужности. Думаю, эти ограничения-своеобразные жертвы (докажи, что любишь. что готова для меня сделать, от чего отказаться). Этот список расширяется (не общайся с подругами, не звони дочери и т.д.) до какого момента его кормить и когда он будет сыт? не сейчас, когда его роман был в разгаре, он упомянул, что ему нужна самая большая жертва (например, ты решилась покончить собой от горя разлуки со мной). Утрировал, конечно, но потяну ли я такой воз? пупок развяжется

  28. #28
    Ничего не понятно, гулял муж, а жертвы должны приносить вы. Обычно мужья компенсацию за моральный ущерб платят.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Елена7373 Посмотреть сообщение
    65. больше никакого
    Зарплата преподавателя - это обхохочешься (меньше 20 тысчяч для непосвященных) нормальные вузовские преподы еще имеют какойто доход. Ваш муж - нет (лентяй хронический и беспробудный). На эти деньги (а на малолетнюю любовницу нужны деньги полюбому) любовницу не позволишь. То есть его поблядушки были за ваш счет. конечно он потребовал, чтобы вы ему отдавали деньги. Гулять-то за что-то надо.
    Скажите Елена, что вы еще готовы для мужа сделать? Вы УЖЕ оплачиваете его любовницу, отказались от подруг, дочери, родителей? Что дальше? почки продадите, чтобы было за что ему с малолеткой в Тайланде пожить? Разобрать себя а органы, чтобы он понял, что нужен вам? Сыт он не будет никогда.

  30. #30
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Зарплата преподавателя - это обхохочешься (меньше 20 тысчяч для непосвященных) нормальные вузовские преподы еще имеют какойто доход. Ваш муж - нет (лентяй хронический и беспробудный). На эти деньги (а на малолетнюю любовницу нужны деньги полюбому) любовницу не позволишь. То есть его поблядушки были за ваш счет. конечно он потребовал, чтобы вы ему отдавали деньги. Гулять-то за что-то надо.
    Скажите Елена, что вы еще готовы для мужа сделать? Вы УЖЕ оплачиваете его любовницу, отказались от подруг, дочери, родителей? Что дальше? почки продадите, чтобы было за что ему с малолеткой в Тайланде пожить? Разобрать себя а органы, чтобы он понял, что нужен вам? Сыт он не будет никогда.
    Может быть, у меня мания величия, но где-то еще теплилась надежда, что он любит меня. Наверно, это смешно. Но мне плохо, тяжело, больно. Попыталась все разрубить- и духа не хватило

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж не может отказаться от мастурбации
    от Benny в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.08.2013, 00:01
  2. Почему мир не может отказаться от религий?
    от Джуличка в разделе Религия. Вера. Атеизм
    Ответов: 479
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 19:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search