Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 108
Тема:

Хочу отпустить своего Эдипа (видимо пора разобраться с психологическим подавлением мною жены)

  1. #1

    Хочу отпустить своего Эдипа (видимо пора разобраться с психологическим подавлением мною жены)

    Прошу помощи в теме обозначенной в топике. Свою тему решил создать из вот этой вот темы: https://vezha.com/threads/38338.html
    Переношу сюда свое сообщение оттуда:
    Цитата Сообщение от Karter Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем.

    Приношу извинения ув. ТС, что вмешиваюсь с некоторым оффтопиком.

    К сожалению не созрел еще для создания собственной темы на портале, поэтому с позволения ув. ТС напишу здесь:

    Интересуюсь психологией, отлично понимаю отчего мой интерес - я сам из проблемной семьи. Около года уже читаю портал Вежа, очень многое расставил для себя по местам. Сам не регистрировался, потому что не знал, какой запрос к форуму сделать. "Разберите пожалуйста мой кавардак в голове" - показалось как-то не серьезно)

    Зарегистрироваться сейчас меня побудила именно эта тема : в двух местах я осознанно ярковыраженно для себя "отреагировал". Речь об Эдиповом комплексе, у меня были все предпосылки для его наличия.
    Отреагировал вот тут:

    "А жена ваша никак не даёт вам возможности стать в маминых глазах идеальным мужчиной?"

    и вот тут:

    "Я не прошу вас оценивать личную жизнь мамы. Мы обсуждаем тут ВАШУ проблему. А она напрямую связана с тем, что вы выросли без отца при очень властной маме.
    При таком раскладе повзрослевший сын в семье становится либо подкаблучником, либо сам подавляет жену. У вас второй вариант.
    Если интересно - погуглитие "Эдипов комплекс"."

    Ситуация ув. ТС многим перекликается с моей, за исключением того, что женат я не 17. а 8 лет (если считать от начала сожительства). И практически все эти годы я тоже психологически подавлял жену. Последнее время правда меньше, думаю влияние портала сказывается.

    И собственно запрос: прошу помочь в разрешении моего Эдипова комплекса, коли уже очевидно, что таковой имеется, потому что сам я справиться не могу. Буду признателен, если кто-либо из консультантов возьмется со мной работать и наверное тогда можно будет создать отдельную тему.
    Далее попробую написать о своем детстве из которого очевидно все и растет:

  2. #2
    О детстве:
    В возрасте моих трех лет мать с отцом развелись. Отец ушел к другой женщине. Мать осталась со мной и моей старшей сестрой. Меня практически сразу отправили в другой город к бабушке. Там я провел последующие три года. Бабушка на тот момент работала, сидеть со мной было некому и все рабочие дня на неделе я находился у некой знакомой семьи (не бесплатно естественно). В возрасте 5ти вернули в родной город, где уже и прошло все мое остальное детство.
    О юности и последующем: мама работала рядовым инженером на оборонном предприятии и с начала девяностых денег вдруг начало очень не хватать. И не просто не хватать, а не хватать катастрофически. Иной раз было нечего есть. Либо было, но очень мало. Вот то, что было: постоянное ощущение голода, хотелось есть практически всегда. Ужин - очень немного картошки на троих, съедаешь и хочешь еще, но больше нету. А очевидно, что поешь ты теперь уже только завтра. Сейчас эти воспоминания кажутся мне какими-то нереальными, как будто не со мной было. Но блин это было и было вплоть до окончания школы - стоит ли говорить о том, что на школной медкомиссии в военокмате в десятом классе на весах я показал 49 килограмм. (сейчас 75, ростом правда так и остался 1,70).
    Об обстановке в семье: мать повторно замуж не вышла и мужчин у нее больше не было вплоть до сих пор. Мужчинам она по моим ощущениям вообще больше не доверяла и никого к себе не подпускала (это и до сих пор так). Была достаточно властная, я не знаю ни одного человека, который был бы для нее авторитетом. Относила себя к интеллигенции, всех ниже ее считала быдлом, чернью и недалекими людьми. Особый фетиш был - высшее образование. Стоит ли говорить, что учебой мы с сестрой были задрочены до невозможности. Сестра училась лучше, поэтому она была в фаворе, мне же гарантировалась пожизненная работа дворником и вообще я служил отрицательным примером. С сестрой отношения тоже не очень ладились - была постоянная война за кусок хлеба (она могла запросто съесть мою порцию, часть которой я мог припасти на потом - в свое оправдание скажу, что я так в своей жизни не поступил ни разу). Иными словами взаимоотношения в семье были ужасные, ощущал себя как в стане врагов, взаимоотношения в школе тоже не особо ладились, родственников в городе больше не больше не было, только мать и сестра. Податься было некуда абсолютно, сколько помню то время, беспросветные мрак, тоска, голод, ненависть, отсутствие вообще какой-либо перспективы. (мамина установка была "ты бездарь и никогда ничего не добьешься") Очень много задумывался о суициде. как удержался не знаю, впрочем о судьбе не ныл, некому просто ныть было. Элементарно было не с кем поговорить по душам.
    Дальнейшее: в 11м классе связался с "плохой" компанией, начал пить, забивать на учебу. По поводу алкоголя у матери отдельный пунктик, тут дома началась просто настоящая травля, несмотря на это бухал все сильнее, по учебе съехал, но незначительно - хоть уже толком и не учился, но многие вещи как-то давались сами. В итоге сам поступил в институт, на бюджет естественно, денег в семье как не было, так и не было. Практически сразу параллельно с учебой на 1м курсе пошел работать охранником. Платили копейки, но у меня появились какие-то деньги. Сутки из трех я был на смене, два дня из трех я был в институте, в промежутках бухал и как ни странно занимался спортом (у меня наконец-то появились на это деньги). Дома я перестал появляться практически вообще, мог появиться раз в несколько дней, поспать, постирать вещи, пожрать. С холодильника пожрать правда редко удавалось (он был патологически пуст), рацион у меня был примерно следующий: я покупал булку хлеба, пачку майонеза, на свои заработанные естественно и съедал это за один присест. В спорт я тогда хорошо вкладывался, так что переварить эти калории мне труда не составляло. Ну и бухал каждый день по-многу, не без этого. Экзамены сдавались между делом как-то сами собой. К концу второго курса неожиданно обнаружил у себя зависимость от алкоголя, шокировало сильно, с того же дня отказался от алкоголя совсем, поставил себе срок 1 месяц. Около двух недель была беспричинная жутчайшая депрессия и дикие головные боли, выдержал, совпало что на 30й день познакомился с девушкой, начали встречаться. Она жила одна (квартира ее родственников) и 80% своего времени мы стали проводить вместе у нее дома. Стоит ли говорить о том, что очень скоро негласно моя зубная щетка легла на полку рядом с ее. Из дома мне регулярно звонили с дежурным звонком "Ты живой? В институт ходишь?", но фактически мое отсутствие заметили наверное только через пару недель. Общаться естественно мы стали еще меньше. Где-то через год у моей девушки возникли проблемы с родственниками и нас попросили из квартиры. Жить было негде, моя мама предложила на некоторое время пожить у них, пока мы не определимся. Идея была так себе. Все конфликты по поводу учебы и алкоголя полыхнули с новой силой, т.к. дома я уже находился гораздо больше времени + мой выбор спутницы был категорически не одобрен. Девушка моя была без высшего образования и с троечным аттестатом, соответственно воспринимать ее за полноценного человека моя мать просто не смогла. Начавшийся кошмар выдержали где-то около месяца после чего быстро собрали вещи и сняли квартиру. Я бросил институт и устроился работать на полный рабочий день - за съем квартиры надо было платить в разы больше. С матерью я с того дня оборвал все контакты и мы не разговаривали вообще около двух лет - я просто не брал трубку. Через два года моя бабушка уговорила меня поговорить, "помирились", общаемся, но держу дистанцию, все общение наверное 1 натянутый телефонный разговор 1-2 раза за полгода, так это и по сегодняшний день. Девушка ныне теперь уже моя жена, отношение друг к другу у них по прежнему где-то между неприязнью и ненавистью. Вот такая вот история вкратце.

    PS я продолжу завтра, этот текст мне очень тяжело дался, извините.

  3. #3
    И собственно запрос: в свете своих пускай неглубоких познаний в психологии понимаю, что Эдип во мне где-то должен сидеть. По закону жанра так сказать. Плюс супруга у меня вполне вероятно с Электрой - ее история детства совсем другая, но там у нее как раз были проблемы с отцом, так что есть основания подозревать. Вникать в ее проблемы глубоко я не рискнул, но вот в своей голове копаюсь долго и безуспешно. Чтобы разрешить проблему, нужно наверное сначала найти причинно-следственные связи. Вот это вот у меня и не получается. Помогите, пожалуйста.

    PS: я может быть не совсем в том разделе тему создал, но ведь Эдип и Электра, коли таковые имеются, напрямую влияют на отношения мужа и жены.

  4. #4
    Здравствуйте ув. Картер.
    Вы когда писали текст и еще будете писать, обязательно фиксируйте свои телесные реакции, здесь консультанты умеют работать с психосоматикой.

    расскажите, как у вас дела с сексом? это важно очень для разрешения комплекса

  5. #5
    Здравствуйте, Картер.
    И собственно запрос: в свете своих пускай неглубоких познаний в психологии понимаю, что Эдип во мне где-то должен сидеть. По закону жанра так сказать.
    Эдип у вас точно есть. Потому что:
    В возрасте моих трех лет мать с отцом развелись. Отец ушел к другой женщине. Мать осталась со мной и моей старшей сестрой. Меня практически сразу отправили в другой город к бабушке. Там я провел последующие три года. Бабушка на тот момент работала, сидеть со мной было некому и все рабочие дня на неделе я находился у некой знакомой семьи (не бесплатно естественно). В возрасте 5ти вернули в родной город
    Возраст с 3х до 5ти лет - это и есть этап Эдипова конфликта.
    Запрос удовлетворен? ))

  6. #6
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув. Картер.
    Вы когда писали текст и еще будете писать, обязательно фиксируйте свои телесные реакции, здесь консультанты умеют работать с психосоматикой.

    расскажите, как у вас дела с сексом? это важно очень для разрешения комплекса
    Здравствуйте ув. Мальвина.

    Подавленность я ощущал когда это все писал, в какой-то момент пожалел, что взялся это все вспоминать. По ощущениям сейчас уже сложно восстановить... Напряжение во всем теле испытывал, в плечах...

    Секс регулярно, когда каждый день, когда через день.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Картер.

    Эдип у вас точно есть. Потому что:

    Возраст с 3х до 5ти лет - это и есть этап Эдипова конфликта.
    Запрос удовлетворен? ))
    Здравствуйте, ув. Илария. Удовлетворен процентов на 25%. Как разрешить, как узнать, что он разрешился - вот что актуально.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Karter Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Илария. Удовлетворен процентов на 25%. Как разрешить, как узнать, что он разрешился - вот что актуально.
    Картер, для чего вам это нужно?
    Может, вы все-таки сформулируете запрос так, чтобы он отражал вашу актуальную проблему?
    У вас проблемы в отношениях с женой, насколько я понимаю?

  8. #8
    Зачем мне это нужно: Честно задумывался над этим уже и сам. Для себя примерно определил:
    1. долбаный перфекционизм
    2. дети, у нас их уже двое, боюсь, что что-то подобное может им передаться, потому как насколько я помню эти вещи детьми прекрасно наследуются (может быть тут я уже и бред несу )

    --- Добавлено ---

    Каких-то серьезных проблем с женой не могу выделить.

    --- Добавлено ---

    Из проблем: последнее время ощущаю себя загнанной белкой в колесе, не знаю на сколько это может относиться к теме.

  9. #9
    Еще: у супруги с дочерью не складываются отношения. Но тут как бы тоже не со мной работать надо...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Karter Посмотреть сообщение
    Зачем мне это нужно: Честно задумывался над этим уже и сам. Для себя примерно определил:
    1. долбаный перфекционизм
    2. дети, у нас их уже двое, боюсь, что что-то подобное может им передаться, потому как насколько я помню эти вещи детьми прекрасно наследуются (может быть тут я уже и бред несу )
    И как вам может помочь в этом информация об Эдипе?

    Каких-то серьезных проблем с женой не могу выделить.
    А не серьезных?

    Из проблем: последнее время ощущаю себя загнанной белкой в колесе, не знаю на сколько это может относиться к теме.
    Давайте с этого и начнем, Картер, если вы не против.
    Расскажите подробнее о том, как вам ощущается себя белкой в колесе. Как давно такое ощущение, после чего началось, припомните?

    Цитата Сообщение от Karter Посмотреть сообщение
    Еще: у супруги с дочерью не складываются отношения. Но тут как бы тоже не со мной работать надо...
    Ага.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    И как вам может помочь в этом информация об Эдипе?
    Наверное тут все-таки перфекционизм, раз очевидно есть, это есть не хорошо - значит нужно это убрать. А как убрать то что ты е можешь ощутить, но при этом это очевидно есть - непонятно.

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение


    Давайте с этого и начнем, Картер, если вы не против.
    Расскажите подробнее о том, как вам ощущается себя белкой в колесе. Как давно такое ощущение, после чего началось, припомните?
    Вот тут как раз вроде ничего мистического. Полгода назад я кардинально сменил сферу деятельности. До этого занимался очень узкоспециализированной тематикой и даже был в ней довольно-таки успешен, но так сложилось, что после кризиса 2008 года "кобыла сдохла" и я решил, что раз сдохла. то хватит ее мучить, слезь с нее. Новая работа отличалась многим:
    - с руководящей должности я пришел на рядовую линейную;
    - если до этого у меня был свободный график (я полностью сам планировал свою деятельность), то тут он был четко зафиксирован + с 08-00 + совсем не рядом с домом. И перед этим делом еще нужно ребенка в сад завезти. И после работы постояв 40-60 минут в пробках забрать.

    В принципе ничего смертельного, расскажи шахтером как ты упахиваешься в офисе это называется. В график влился более менее без проблем. Месяца четыре назад на работе начался "сезон". Партнеры предприятия, которых я курировал, начали закидывать таким объемом работы, что у меня только что глаз дергаться не начал. Плюс предприятие производственное и порой с десяток раз приходилось пробежаться по цехам, да по территории, при том, что еще два пришли лично и уже сидят в офисе ждт меня, и еще несколько человек обрывают телефон, почему я е отвечаю на их письмо и не занимаюсь их вопросом.

    Платят достойно. Но приходя с работы падал на диван, вытягивал ноги и хотелось помолчать и ни о чем не думать. В 06-00 снова подъем и понеслось, бегом в сад, бегом на работу пока пробок особых нет, бегом с работы, вдруг удастся без пробок проскочить. Вечером вытянуть ноги, потупить в комп, в телек, в книжку, спать, либо выжидаешь пока заснут дети, секс и все равно спать. 06-00 по новой. Гребаный день сурка. Спорт пришлось пока бросить, не вывожу физически.

    Сейчас уже две недели как на работе затишье, сезон закончился. Пока правда чето не отпускает. Перманентно чувствую себя утомленным. Наверное сейчас просто нужно какое-то время.

  12. #12
    знаете, мне кажется, вы удачно разрешили свой Эдип
    1. долго вообще не имеете контактов с мамой
    2. заботитесь о детях, зарабатываете, кароч ведете себя как взрослый мужик
    3. с женой секс регулярный и напряга нет

    какие проблемы?

  13. #13
    Да подумываю время от времени, может действительно стоит просто перестать еб*ать себе мозг? Соседняя тема заставила отреагировать, потому и решил попробовать написать.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Karter Посмотреть сообщение
    Да подумываю время от времени, может действительно стоит просто перестать еб*ать себе мозг? Соседняя тема заставила отреагировать, потому и решил попробовать написать.
    если вас что-то беспокоит, попробуйте написать четкий запрос. Подумайте, где у вас болит.
    Может, общения не хватает?

  15. #15
    Мне не хватает свободного времени, которое я могу провести вместе с супругой. Мы никуда не можем выйти вдвоем. Вообще не с кем оставить детей. Но это проблема не психологического характера, тут тоже просто нужно дождаться, когда младшего брата уже можно будет оставить по присмотром старшей дочери. Сейчас ей почти 6.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Karter Посмотреть сообщение
    Мне не хватает свободного времени, которое я могу провести вместе с супругой. Мы никуда не можем выйти вдвоем. Вообще не с кем оставить детей. Но это проблема не психологического характера, тут тоже просто нужно дождаться, когда младшего брата уже можно будет оставить по присмотром старшей дочери. Сейчас ей почти 6.
    Так Вы с мамой хотите помириться, чтоб было кому детей оставить на время, но боитесь сближения?)

  17. #17
    Не хочу. И вообще не хочу, чтобы она с нашими детьми контактировала.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Karter Посмотреть сообщение
    Не хочу. И вообще не хочу, чтобы она с нашими детьми контактировала.
    почему?

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Karter Посмотреть сообщение
    Мне не хватает свободного времени, которое я могу провести вместе с супругой. Мы никуда не можем выйти вдвоем. Вообще не с кем оставить детей. Но это проблема не психологического характера, тут тоже просто нужно дождаться, когда младшего брата уже можно будет оставить по присмотром старшей дочери. Сейчас ей почти 6.
    А найти няню не вариант?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    почему?
    Потому что я думаю, что тогда дети четко считают какие у меня с ней отношения и думаю вряд ли им пойдет это на пользу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А найти няню не вариант?
    Откладываем на расширение жилплощади, соответственно расходов стараемся не плодить. Хотя уже есть мысли, что и не нужно нанимать на месячный оклад, просто иногда на сколько-то часов. Мысль пока у меня эта под сомнением правда, сомнения в плане "а можно ли доверить детей малознакомому человеку".

  21. #21
    Я не знаю почему, но мне сейчас стало легче. Может быть потому что я увидел, что и сам знаю ответы практически на все свои вопросы. Большое спасибо, что проявили участие.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Karter Посмотреть сообщение
    Я не знаю почему, но мне сейчас стало легче. Может быть потому что я увидел, что и сам знаю ответы практически на все свои вопросы. Большое спасибо, что проявили участие.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Karter Посмотреть сообщение
    Сейчас уже две недели как на работе затишье, сезон закончился. Пока правда чето не отпускает. Перманентно чувствую себя утомленным. Наверное сейчас просто нужно какое-то время.
    Можно мне Вам не про Эдипа, а, для разнообразия, просто совет? Да и не от меня, а от мужа моего. На охоту бы Вам или на рыбалку или на гонялку. На недельку в леса, поля, горы, реки... от работы, семьи и Эдипа. И без телефона. Вдруг отпустит?
    Вот в это время няня жене в помощь и не помешала бы.
    А уж вернувшись, и с женой куда-нибудь, куда любите.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Karter Посмотреть сообщение
    Наверное тут все-таки перфекционизм, раз очевидно есть, это есть не хорошо - значит нужно это убрать. А как убрать то что ты не можешь ощутить, но при этом это очевидно есть - непонятно.
    Вот и ответ.
    Раз жить не мешает, то и трогать незачем.

    Вот тут как раз вроде ничего мистического. Полгода назад я кардинально сменил сферу деятельности. До этого занимался очень узкоспециализированной тематикой и даже был в ней довольно-таки успешен, но так сложилось, что после кризиса 2008 года "кобыла сдохла" и я решил, что раз сдохла. то хватит ее мучить, слезь с нее. Новая работа отличалась многим:
    - с руководящей должности я пришел на рядовую линейную;
    - если до этого у меня был свободный график (я полностью сам планировал свою деятельность), то тут он был четко зафиксирован + с 08-00 + совсем не рядом с домом. И перед этим делом еще нужно ребенка в сад завезти. И после работы постояв 40-60 минут в пробках забрать.

    В принципе ничего смертельного, расскажи шахтером как ты упахиваешься в офисе это называется. В график влился более менее без проблем. Месяца четыре назад на работе начался "сезон". Партнеры предприятия, которых я курировал, начали закидывать таким объемом работы, что у меня только что глаз дергаться не начал. Плюс предприятие производственное и порой с десяток раз приходилось пробежаться по цехам, да по территории, при том, что еще два пришли лично и уже сидят в офисе ждт меня, и еще несколько человек обрывают телефон, почему я е отвечаю на их письмо и не занимаюсь их вопросом.

    Платят достойно. Но приходя с работы падал на диван, вытягивал ноги и хотелось помолчать и ни о чем не думать. В 06-00 снова подъем и понеслось, бегом в сад, бегом на работу пока пробок особых нет, бегом с работы, вдруг удастся без пробок проскочить. Вечером вытянуть ноги, потупить в комп, в телек, в книжку, спать, либо выжидаешь пока заснут дети, секс и все равно спать. 06-00 по новой. Гребаный день сурка. Спорт пришлось пока бросить, не вывожу физически.

    Сейчас уже две недели как на работе затишье, сезон закончился. Пока правда чето не отпускает. Перманентно чувствую себя утомленным. Наверное сейчас просто нужно какое-то время.
    Возможно потому, что не успели перестроиться с аврала на затишье.
    Если что - обращайтесь

  25. #25
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Можно мне Вам не про Эдипа, а, для разнообразия, просто совет? Да и не от меня, а от мужа моего. На охоту бы Вам или на рыбалку или на гонялку. На недельку в леса, поля, горы, реки... от работы, семьи и Эдипа. И без телефона. Вдруг отпустит?
    Вот в это время няня жене в помощь и не помешала бы.
    А уж вернувшись, и с женой куда-нибудь, куда любите.
    Мысль хорошая)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Вот и ответ.
    Раз жить не мешает, то и трогать незачем.


    Возможно потому, что не успели перестроиться с аврала на затишье.
    Если что - обращайтесь

    Спасибо, Илария

  26. #26
    Цитата Сообщение от Karter Посмотреть сообщение
    Потому что я думаю, что тогда дети четко считают какие у меня с ней отношения
    Поясните ли ув.Картер?


    и думаю вряд ли им пойдет это на пользу.
    Что это за думы, поделитесь?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Поясните ли ув.Картер?



    Что это за думы, поделитесь?
    "Какие у меня с ней отношения" - плохие. А думы исключительно логического характера, ув Lemming: чтобы привить уважение и почтение к старшим (в т.ч. родителям), нужно самому его демонстрировать собственным примером. И вот тут хоть что я буду изображать, дети не дураки совсем, истину скрыть не получится.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Karter Посмотреть сообщение
    "Какие у меня с ней отношения" - плохие. А думы исключительно логического характера, ув Lemming: чтобы привить уважение и почтение к старшим (в т.ч. родителям), нужно самому его демонстрировать собственным примером. И вот тут хоть что я буду изображать, дети не дураки совсем, истину скрыть не получится.
    Меня удивило, что вы так кратки сейчас.
    До этого вы написаи много чего.
    Я спрошу: вам ув.Картер не хочется говорить на тему "мои отношения с мамой"?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Меня удивило, что вы так кратки сейчас.
    До этого вы написаи много чего.
    Я спрошу: вам ув.Картер не хочется говорить на тему "мои отношения с мамой"?
    Сейчас их можно сказать, что нет, этих отношений, поэтому просто нечего описывать. Разве что прошлое, а о нем постарался изложить максимально подробно.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Karter Посмотреть сообщение
    Сейчас их можно сказать, что нет, этих отношений, поэтому просто нечего описывать. Разве что прошлое, а о нем постарался изложить максимально подробно.
    Вы меня ув.Картер за дуру принимаете?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 14:49
  2. Хочу разобраться в себе.
    от Diamond в разделе Психология Личности
    Ответов: 727
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 19:34
  3. хочу отношений, почему не получается? пробую разобраться
    от Ангел123 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 08:02
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2011, 08:36
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 20:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search