Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 289
Тема:

Страшно спать

  1. #181
    Акаши, я из очень бедной семьи алкоголика. Сникерс я ела раз в полгода, а остальное время сохраняла обертку и нюхала ее. Но такие воспоминания мне не приносят боли. Меня болит то, что мать не разрешала мне быть самой собой (и даже плакать я могла только спрятавшись).

    в классе у меня был мальчик, который жил без отца, с мамой некрасивой на лице (скривлено) да еще и бедный. Но! он так себя поставил, что был в классе уважаемым лидером для всех.

    к чему веду. Если у человека на лице написано, что с него можно прикалываться...при чем тут гаджет

  2. #182
    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    Мальвина, немного нитак, мама и папа боялись за нашу жизнь, а ночь таит преступность.
    Воооот! Ночь таки преступность. И сколь бы вы не говорили самой себе, что не боитесь заснуть и не проснуться, но вот этот страх, внушенный вам в детсве родителями, мешает вам спокойно отойти ко сну. "Вот днем преступность меньше - можно и поспать" - так говорит вам ваше подсознание

  3. #183
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Воооот! Ночь таки преступность. И сколь бы вы не говорили самой себе, что не боитесь заснуть и не проснуться, но вот этот страх, внушенный вам в детсве родителями, мешает вам спокойно отойти ко сну. "Вот днем преступность меньше - можно и поспать" - так говорит вам ваше подсознание
    ув. Окстисия, а может наступить подростковый бунт в 20 лет?
    если да, тогда понятно почему страшно спать стало именно сейчас, когда кризисная фаза развития

  4. #184
    Мне сейчас детство ув. Акаши вот таким увиделось:
    Властная завистливая мама и более спокойный (или равнодушный?) отец. Жили немного в нужде, все лучшее отдавали детям. Но! При этом детям четко давалось понять: мы все вам отдаем, а сами себе во всем отказываем. И дети как бы брали тот лучший кусок, но давились чувством вины перед родителями.
    Возможно, это чувство вины не давала возможности девочке выражать свое недовольство. "Как возразить маме, если она себе отказала, а мне отдала?!"
    А еще и каждодневное нытье: мы вот мучаемся, а кто-то красную икорку жрет!
    Даже бабушки не защитили внучку, как это она видела в других семьях. От чего и обида на бабушек...

  5. #185
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    ув. Окстисия, а может наступить подростковый бунт в 20 лет?
    если да, тогда понятно почему страшно спать стало именно сейчас, когда кризисная фаза развития
    может. Если ранее его подавляли.
    А когда деть вырывается на свободу, психологическое развитие продолжается с той стадии, на которой оно замерло.

  6. #186
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    У Вас такая бешеная зависть к чужим вещам и деньгам, просто страшно читать( Как же Вы с этим живете...( Вас на тему мобильников подрывает просто,почитайте свои посты... Я Вам еще раз говорю, вся эта гиперзначимость модели телефона или ноута-она существует только в Вашей голове.?
    в моей голове? Если читали не ВСЕ мои посты, то повторяюсь, до приезда в питер мне было глубоко ср*** на модель какого-либо оборудования. Но что делать, если меня окружают люди, которым важна марка оборудований, а не человек?

    а ну да. точно. всех этих людей я придумали они у меня в голове, а вообще, я сижу в комнате в психушке, и все эти люди, образы, походы в универ, просто плод моего воображения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Абсолютно точно сказано) Помните,как в конце фильма "Курьер": "Слушай,у тебя есть мечта?-Да,пальто зимнее...-Что это за мечта? На вот, возьми мое, носи и мечтай о чем-то высоком" )))
    а вы спрашивали, о чем я мечтаю?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Акаши, я из очень бедной семьи алкоголика. Сникерс я ела раз в полгода, а остальное время сохраняла обертку и нюхала ее. Но такие воспоминания мне не приносят боли. Меня болит то, что мать не разрешала мне быть самой собой (и даже плакать я могла только спрятавшись).

    в классе у меня был мальчик, который жил без отца, с мамой некрасивой на лице (скривлено) да еще и бедный. Но! он так себя поставил, что был в классе уважаемым лидером для всех.

    к чему веду. Если у человека на лице написано, что с него можно прикалываться...при чем тут гаджет
    Что делать, если меня окружают люди, которым важна марка оборудований, а не человек?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Воооот! Ночь таки преступность. И сколь бы вы не говорили самой себе, что не боитесь заснуть и не проснуться, но вот этот страх, внушенный вам в детсве родителями, мешает вам спокойно отойти ко сну. "Вот днем преступность меньше - можно и поспать" - так говорит вам ваше подсознание
    на это у меня такая точка, дверь за ключ закрыла - спи спокойно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    ув. Окстисия, а может наступить подростковый бунт в 20 лет?
    если да, тогда понятно почему страшно спать стало именно сейчас, когда кризисная фаза развития
    а два раза он может на ступить?

  7. #187
    что делать, если по великому року судьбы я попала в группу папеньких сынков и дочек, которые меряются диагональю экранов и количеством касарей?

    ах да.... таких людей не существует... все люди в мире уважают чувства других, обсуждают политику, и упадок цивилизации в Африке, если вдруг что, сорвут на себе последнюю рубаху, лишь бы человек рядом с ним не умер от холода.

  8. #188
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    Что делать, если меня окружают люди, которым важна марка оборудований, а не человек?
    Подумать, почему вы собираете вокруг себя именно таких людей.

  9. #189
    сейчас.. я переползу в другой угол комнаты, поближе к окошку, может от сюда я увижу другую картину мира.

  10. #190
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    что делать, если по великому року судьбы я попала в группу папеньких сынков и дочек, которые меряются диагональю экранов и количеством касарей?

    ах да.... таких людей не существует... все люди в мире уважают чувства других, обсуждают политику, и упадок цивилизации в Африке, если вдруг что, сорвут на себе последнюю рубаху, лишь бы человек рядом с ним не умер от холода.
    Опять же - подумать, почему другие замечают в своем окружении совсем иных людей. Таких, с которыми им комфортно и приятно.
    А вы - только тех, кому завидуете.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    сейчас.. я переползу в другой угол комнаты, поближе к окошку, может от сюда я увижу другую картину мира.
    А не поможет. Картина мира формируется в раннем детстве. Так что придется снова возвращаться к вашей родительской семье.

  11. #191
    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    что делать, если по великому року судьбы я попала в группу папеньких сынков и дочек, которые меряются диагональю экранов и количеством касарей?
    Акаши, "меряться" - это двухсторонний процесс, понимаете? ) Поясню на примере.Представьте,что Вы не любите персидских кошек, не держите их, а любите своего кота Ваську, добытого на помойке.А в Вашей группе в институте есть любители персов,которые ходят на выставки и рассказывают Вам о победах своих питомцев.Будете чувствовать себя ущербной, своего кота стесняться?

  12. #192
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Акаши, "меряться" - это двухсторонний процесс, понимаете? ) Поясню на примере.Представьте,что Вы не любите персидских кошек, не держите их, а любите своего кота Ваську, добытого на помойке.А в Вашей группе в институте есть любители персов,которые ходят на выставки и рассказывают Вам о победах своих питомцев.Будете чувствовать себя ущербной, своего кота стесняться?
    не буду. но колкости слушать я все равно буду.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Опять же - подумать, почему другие замечают в своем окружении совсем иных людей. Таких, с которыми им комфортно и приятно.
    А вы - только тех, кому завидуете.
    да никому я не завидую. Знаете, кому я поистине завидую? Тому у кого есть лучший друг.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А не поможет. Картина мира формируется в раннем детстве. Так что придется снова возвращаться к вашей родительской семье.
    мжт и в раннем, может и в детстве, но эти люди появились не там. И до них я и знать не знала и знаете, и не хочу знать.
    мне без них хорошо. и всегда было хорошо, без таких мелочный людей, для которых главное не внутренний мир и общение, а бабки. И я не завидую, а ищу тех кто не будет на это смотреть, и любить меня не за мобилку, а за душу. Ибо я всегда ко всем была с душой. А ко мне жопой все

  13. #193
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    мжт и в раннем, может и в детстве, но эти люди появились не там. И до них я и знать не знала и знаете, и не хочу знать.
    мне без них хорошо. и всегда было хорошо, без таких мелочный людей, для которых главное не внутренний мир и общение, а бабки. И я не завидую, а ищу тех кто не будет на это смотреть, и любить меня не за мобилку, а за душу. Ибо я всегда ко всем была с душой. А ко мне жопой все
    Ну вот жопистый взгляд на мир формируется именно в детстве, в 2-4 года.
    И - поищите на Портале тему про засранцев.

  14. #194
    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    не буду. но колкости слушать я все равно буду.
    "колкости" - это во многом лишь наша интерпретация услышанного.) Окружающие просто высказывают мнение, они не обязаны знать,где у Вас "болевые точки".Возвращаясь к примеру, если Вам скажут : "Никогда бы не взяла кота с помойки,фу,еще в кровать его пускает" -это та самая "колкость" для Вас?

  15. #195
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    "колкости" - это во многом лишь наша интерпретация услышанного.) Окружающие просто высказывают мнение, они не обязаны знать,где у Вас "болевые точки".Возвращаясь к примеру, если Вам скажут : "Никогда бы не взяла кота с помойки,фу,еще в кровать его пускает" -это та самая "колкость" для Вас?
    ну, несколько ни так. лично мне все равно у кого, какой кот, и тд. Скажу вот так как Вы сказали. ну и скажут. Мне не нравится если к этому еще добавят навязывание своего. типа "дай мне я это выкину. а ты сходи и купи другое" ( и при этом вещи еще и отбирают, чтобы выкинуть) как я уже говорила, не тебе купили, не ты пользуешься, не ты любишь это, не тебе это надо. Не нравится, сходи купи СЕБЕ все что ТЕБЕ нравится, и не открывай рот на то, что имеет другой. Вот бесят меня такие люди, и хочется сразу дать по морде.
    Хочешь высказать свое мнение ? Давай. Скажи так чтобы это звучало и имело такое под текст "Я бы на твоем месте такого не купил, не слушал, не ел и тд" А выкидывать чьи-то чужие вещи, потому что Вы бы эту вещь для СЕБЯ не покупали, вот это меня выводит. Не нравится, не смотри, не пользуйся, не покупай.

    --- Добавлено ---

    наверное и правда стоит побить грушу , ибо я вспоминаю сейчас те напыщенные рожи, который хотелось вмазать, и у меня трещат зубы и сжимаются руки в кулаки.

    --- Добавлено ---

    еще и футболка и колится, и кушать хочется

  16. #196
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    наверное и правда стоит побить грушу , ибо я вспоминаю сейчас те напыщенные рожи, который хотелось вмазать, и у меня трещат зубы и сжимаются руки в кулаки.
    Прекрасное желание, ув Акаши.
    Есть подходящая "груша" на примете?

  17. #197
    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    в моей голове? Если читали не ВСЕ мои посты, то повторяюсь, до приезда в питер мне было глубоко ср*** на модель какого-либо оборудования. Но что делать, если меня окружают люди, которым важна марка оборудований, а не человек?
    Совершенно верно! До приезда в Питер вы были дочкой при маме-папе. А потом попали во взрослую жизнь.

    на это у меня такая точка, дверь за ключ закрыла - спи спокойно.
    А вот ваше подсознание не дает вам дверь на ключ запереть. Запираете, а подсознание свое твердит: "Опасно спать ночью! Запертые двери не помогут!"

  18. #198
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Прекрасное желание, ув Акаши.
    Есть подходящая "груша" на примете?
    купить мяса и отбивных сделать много-много.

  19. #199
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Совершенно верно! До приезда в Питер вы были дочкой при маме-папе. А потом попали во взрослую жизнь.
    ну а почему в школе такого не было? почему 20летним людям важнее телефоны, чем 15ти ?

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вот ваше подсознание не дает вам дверь на ключ запереть. Запираете, а подсознание свое твердит: "Опасно спать ночью! Запертые двери не помогут!"
    удалить, тогда его надо, это подсознание

  20. #200
    да и вообще. почему всегда я спала нормально, а тут ни с того, ни с сего детские внушения проявились. Хотя.. я вот кое-что вспомнила. мне в детстве снились страшные сны. А именно три сна, которые чередовались. Но эти сны происходили не только, когда я спала, но и когда просыпалась, ходила по комнате и видела эти картинки. Война в одной из комнат, в которой я воюю, операционный стол, на котором я лежу и вокруг врачи, а третий я помню плохо. Я засыпала нормально, потом просыпалась и видела это, один из снов. Ходила не могла уснуть, уговаривала себя, что это сон и надо спать. ложилась-надо воевать-надо идти- вставала шла-приходила, понимала, что ничего нет-надо спать. Потом будила маму, она мне капала, я засыпала. я не помню, сколько это длилось по дням, но, однажды, я придумала какой-то метод, лично для себя, как-то назвала его "спать на "иголочках"" (бредовое название), делаю определенное движение глазами (когда они закрыты), словно натыкаю их на иголочки , как повесить курку на крючок, и отгоняю все-все мысли, даже мысль о том, что отгоняю мысль, и тогда я засыпаю. и вот таким методом я однажды поборола этот страшный сон сама, без мамы и капель. И после той ночи эти сны ушли, и больше не мучали, но те чувства, что я испытывала в тех снах, бывают напоминают о себе, не ночью, а днем, в универе, или еще где, редко, но бывает, раз-два в пол года и они заставляют оборачиваться. Но эти сны, я их помню и сейчас, помню словно они были вчера. , и чтобы уснуть. я и сейчас прибегаю к этому методу: "спать на "иголочках"", и пока помогает)))
    ну вот такой у меня бздык)))

  21. #201
    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    почему 20летним людям важнее телефоны, чем 15
    Сама как думаете? Почему Вам стал так важен телефон?

  22. #202
    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    Мне не нравится если к этому еще добавят навязывание своего. типа "дай мне я это выкину. а ты сходи и купи другое" ( и при этом вещи еще и отбирают, чтобы выкинуть) как я уже говорила, не тебе купили, не ты пользуешься, не ты любишь это, не тебе это надо. Не нравится, сходи купи СЕБЕ все что ТЕБЕ нравится, и не открывай рот на то, что имеет другой. Вот бесят меня такие люди, и хочется сразу дать по морде.
    У Вас было такое,чтоб кто-то насильно отобрал и выбросил нечто, ценное для Вас?

  23. #203
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Сама как думаете? Почему Вам стал так важен телефон?
    да емае. причем тут я? ЛЮДИ вокруг говорят только об этом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    У Вас было такое,чтоб кто-то насильно отобрал и выбросил нечто, ценное для Вас?
    было. отбирали и сумку и телефон, не которое улетало, некоторое я перехватывала уже в полете.

  24. #204
    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    да емае. причем тут я? ЛЮДИ вокруг говорят только об этом
    Нет.Это Вы слышите в разговорах людей только то,что Вас цепляет) Осталось выяснить,почему,чем и как) Вы хотите сказать, что все вокруг Вас говорят только об айфонах ? )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    было. отбирали и сумку и телефон, не которое улетало, некоторое я перехватывала уже в полете.
    Я имела ввиду- в детстве.Такая потеря,которую не смогли защитить от родителей.

  25. #205
    любой разговор сводится к крутости мобилы/ноута/и тд. Абсолютно любой разговор сводится к пиписько-меру. у меня круче, у меня больше, ну тебе ж не понять у тебя же га*но. пиписько-мер или кто где на бухался и кто, как с бадуна развлекался.
    + у меня нет друзей. и круг общения только в группе. А эта самая группа говорит только об этом. Вот познакомилась с девушкой, и она полностью разделяет многие мои взгляды. И с ней даже очень легко, и никакого "у меня круче, у тебя гавно" нет, она имеет доход больше меня, и не корчит из себя невесть что.

  26. #206
    после последней пары записываю на листик, что надо купить в магазине.
    "ой. а у меня все тут" вытаскивает телефон, трясет в воздухе.

    - хочу купить такую-то книгу.
    - ой. а у меня все тут - вытаскивает телефон, трясет в воздухе.

    слушаю музыку через плеер.
    - ой, 32 гига и плеер не нужен. - вытаскивает телефон, трясет в воздухе. (словно я просила его мнения)

    - дай мобилу в свинок поиграть
    -айфон только для королей

  27. #207
    Цитата Сообщение от Акаши
    Вот познакомилась с девушкой, и она полностью разделяет многие мои взгляды. И с ней даже очень легко, и никакого "у меня круче, у тебя гавно" нет, она имеет доход больше меня, и не корчит из себя невесть что.
    Ну,здорово,рада за вас) Чем еще она Вам понравилась, кроме безразличия к качеству Вашего имущества? ) Или это для Вас главное?

  28. #208
    и все это с таким выражением лица.. буеее

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    кроме безразличия к качеству Вашего имущества? ) Или это для Вас главное?
    я привела пример на основе проблемы. а не моем к ней отношении.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну,здорово,рада за вас) Чем еще она Вам понравилась,
    разве должны быть причины, по которым с человеком хорошо? Мы с ней погуляли. он показала классные места где можно отдохнуть. сидели пили кофе и болтали обо всем. Обменивались фотками, историями, хвастались своими мужЫками И даже жалко, что все быстро закончилось.

    --- Добавлено ---

    и все это было без высокомерия

  29. #209
    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    и все это было без высокомерия
    Без высокомерия с чьей стороны?

  30. #210
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Без высокомерия с чьей стороны?
    с обоих

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 18:18
  2. Не хочу спать по ночам
    от marhozy в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 17:38
  3. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 23:02
  4. Страшно беременеть, страшно рожать ((
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 10:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search