Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 140
Тема:

Дружба или любовь?

  1. #1

    Question Дружба или любовь?

    Здравствуйте, мне 31 год. Пару лет назад познакомилась в интернете с мужчиной на почве общих интересов и стали встречаться, общаться, завязалась дружба. У него на тот момент была семья, я была свободна, с течением времени жена, узнав о существовании меня ушла, хотя никаких отношений сексуального толка между нами на тот момент близко не было, не поверила и не простила. Наше общение на этом не прервалось и продолжается до сих пор, периодически случается секс. При этом я знаю о наличии у него замужней любовницы параллельно, он считает, что любит ее, но при этом случайно, узнав о том, что я встречаюсь с другим мужчиной, устраивает мне жуткие сцены ревности, с попытками выяснить: кто он? сколько ему лет? как зовут? где работает? красивый ли он? лучше ли его он в постели? После чего у нас случаются бурные выяснения отношений и страстный секс. На пару дней мы затихаем, объединяемся под одной крышей и все у нас хорошо, со стороны обычная семья. А потом он мне напоминает о существовании той другой женщины, ни с чего, вдруг, а мне как будто керосин в огонь плескают, опять ссоры, истерики, ревность и я ухожу. Обращаю внимание, речь о той женщине заводит он, я ничего не выясняю, не пытаюсь с ней бороться, я просто рядом и пытаюсь дать ему время самому во всем разобраться. Помогите, пожалуйста, разобраться в сложных перипетиях наших отношений. Как вся эта история выглядит со стороны? Чего в них больше дружбы или любви со стороны мужчины?( с моей стороны уже давно любви больше) И влияет ли на наши отношения то, что я косвенная причина распада его семьи?
    Последний раз редактировалось Ирис; 30.11.2013 в 07:43.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ирис, я вам вот что скажу: ДРУЗЕЙ НЕ ЕБУТ. Вы любовники. Которым для перчинки в сексе нужен постоянный адреналин: ссоры, скандалы. Попробуйте легкий БДСМ, должно покатить

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Как вся эта история выглядит со стороны? Чего в них больше дружбы или любви со стороны мужчины?( с моей стороны уже давно любви больше) И влияет ли на наши отношения то, что я косвенная причина распада его семьи?
    Со стороны. Вы одна из любовниц МЧ. Уж которая по рангу для него- не знаю, но, очевидно, с Вами он получает то, чего нет с другой.
    В отношениях нет не дружбы, ни любви.
    Вы свою жизнь собираетесь устраивать, ув. Ирис?

  4. #4
    Kreslava, а что вы подразумеваете под выражением "жизнь устраивать"? Выйти замуж и детей нарожать в несчастливом браке? Нет, так не собираюсь устраивать... Лучше уж положение любовницы или возможность родить одной, но от любимого мужчины...
    Последний раз редактировалось Ирис; 30.11.2013 в 09:05.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
    Kreslava, а что вы подразумеваете под выражением "жизнь устраивать"? Выйти замуж и детей нарожать в несчастливом браке? Нет, так не собираюсь устраивать... Лучше уж положение любовницы или возможность родить одной, но от любимого мужчины...

    УВ. Ирис, почему для Вас брак непременно должен быть несчастливым?
    Вы считаете, что миллионы женщин живут несчастливо, не понимая всей прелести счастья матери-одиночки?

  6. #6
    Kreslava, мы немного уходит в сторону, но... Для меня счастливым может быть только брак с мужчиной, к которому испытываю чувства, с которым интересно общаться, смеяться, которому душу хочется раскрыть... Вы не подумайте, мужчин вокруг полно, но все они для меня лишь друзья, ни одна из попыток строить отношения с другими не увенчалась успехом, сердце занято и закрыто на ключ... И я не считаю путь матери-одиночки самым счастливым и правильным, ни в коем случае... Просто для себя другого не вижу... Я не из тех расчетливых женщин, что вычеркнут из жизни неперспективного в развитии отношений мужчину, и пойдут дальше ... Я люблю этого мужчину, и мои чувства уже прошли испытание временем.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
    Kreslava, мы немного уходит в сторону, но... Для меня счастливым может быть только брак с мужчиной, к которому испытываю чувства, с которым интересно общаться, смеяться, которому душу хочется раскрыть... Вы не подумайте, мужчин вокруг полно, но все они для меня лишь друзья, ни одна из попыток строить отношения с другими не увенчалась успехом, сердце занято и закрыто на ключ..Я не из тех расчетливых женщин, что вычеркнут из жизни неперспективного в развитии отношений мужчину, и пойдут дальше ... Я люблю этого мужчину, и мои чувства уже прошли испытание временем.
    Неа, мы как раз об основном говорим.
    Зачем Вам в 31 год витать в луппоффях, выбирая заведомо недоступных мужчин, вместо построения нормальной семьи.

    Вам уже второго ляльку к этому возрасту иметь хорошо бы, а Вы все на скамейке запасных у мужчины жметесь
    Я ни в коем разе не хочу Вас обидеть

    У Вас были отношения до этого МЧ? Расскажете?

  8. #8
    Kreslava, а я и не обиделась ... и с этим мужчиной отношения есть, они имеют определенное развитие, просто не хочу вдаваться в слишком глубокие подробности. И до него отношения были... Если рассматривать серьезные и длительные отношения, были 2 истории...самые первые с женатым мужчиной, я была молода, мне нравилось его внимание и то, что он избалял меня в жизни от всех проблем, в том числе и материальных, а потом девочка повзрослела и поняла, что ей надоела эта золотая клетка. Следующие отношения были с парнем-ровесником, 100 лет дружили до этого, он меня любил и сделал предложение, но для меня он был как брат... я искала чувств и страстей... в итоге чувства нашли меня сами...

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
    Kreslava, а я и не обиделась ... и с этим мужчиной отношения есть, они имеют определенное развитие, просто не хочу вдаваться в слишком глубокие подробности. И до него отношения были... Если рассматривать серьезные и длительные отношения, были 2 истории...самые первые с женатым мужчиной, я была молода, мне нравилось его внимание и то, что он избалял меня в жизни от всех проблем, в том числе и материальных, а потом девочка повзрослела и поняла, что ей надоела эта золотая клетка. Следующие отношения были с парнем-ровесником, 100 лет дружили до этого, он меня любил и сделал предложение, но для меня он был как брат... .
    Вас устраивают такие отношения, ув. Ирис?

    Какой Вы видите свою жизнь лет на 5 вперед?
    в итоге чувства нашли меня сами...
    Разумеется. И объектом их приложения стал снова недоступный , т.е. женатый мужчина.

    Ув. Ирис, Ваш запрос к форуму каков? Сможете сформулировать?

  10. #10
    Kreslava, вы знаете, может быть я и странная, но... я счастлива в этих отношениях, мне хорошо рядом с этим мужчиной... а статус мне неважен... Согласитесь, ведь ошибочно, выйти сейчас замуж без любви потому, что кому-то кажется, что в этом предназначение женщины и так правильно и нужно, а потом при любом удобном случае прыгать в постель к любимому мужчине... На обмане далеко не уедешь, жизнь штука мудрая... Ведь вот мне даже знаки есть, та другая женщина по сути так и делает, в семье чего-то не хватает, так добирает она это на стороне... но уходить никуда не собирается, красиво живет, зачем?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И объектом их приложения стал снова недоступный , т.е. женатый мужчина.
    Kreslava, вы немного не так поняли... мы дружили изначально, никаких чувств, просто двое взрослых людей с общими интересами, походы в кино, обсуждение книг и т.д... Чувства пришли позже, как впрочем и более тесная связь... когда в его жизни произошли изменения

  12. #12
    такое чувство автор, что вы пришли сюда поспорить и доказать что все нормально у вас и вы очень счастливы...
    только кому вы хотите это доказать -не понятно...
    а зачем тогда пришли? мы конечно можем за вас порадоваться, что все у вас так хорошо...но дальше то что? разобраться вы в чем хотите? любит-не любит? как на ромашке? а что вам это даст?

    --- Добавлено ---

    почему вы своего мужчину прямо не спросите: какие между вами отношения дружба или любовь? почему вы нас,посторонних людей вопрошаете об этом?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
    я счастлива в этих отношениях, мне хорошо рядом с этим мужчиной...
    узнав о том, что я встречаюсь с другим мужчиной, устраивает мне жуткие сцены ревности
    ув. Ирис, я вот одного не понимаю - вы любите, вы счастливы - зачем тогда другие мужчины нужны?

  14. #14
    Рада, я ни с кем не спорю, хотя по сути в споре как раз и рождается истина... я только пытаюсь разобраться в отношениях... Или что? мне надо врать, кивать головой, да хочу просто семью и детей, прокатит и так проживу, заменю любовь к мужчине на материнскую и стану жить как миллионы других женщин... Я как раз пытаюсь быть с Вами искренней... И, да, мне важно понять, что мужчина испытывает ко мне, только дружбу или что-то большее? а даст мне это многое- понимание куда двигаться дальше... Если так сказать для нас счастья вместе или наше счастье быть рядом с с осознанием того, что мы есть друг у друга?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
    И, да, мне важно понять, что мужчина испытывает ко мне, только дружбу или что-то большее? а даст мне это многое- понимание куда двигаться дальше...
    а почему вы его не спросите об этом?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув. Ирис, я вот одного не понимаю - вы любите, вы счастливы - зачем тогда другие мужчины нужны?
    Внимания больше хочется от мужчины... причины общения с другими мужчинами разные... чаще всего как бы ни цинично это с моей стороны звучало хочется вызывать его ревность... а иногда думаю, дай попробую выбросить его из головы, вот вроде и парень хороший, а не выходит... в постели один, в сердце все равно другой...

  17. #17
    Цитата Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
    Рада, я ни с кем не спорю, хотя по сути в споре как раз и рождается истина... я только пытаюсь разобраться в отношениях... Или что? мне надо врать, кивать головой, да хочу просто семью и детей, прокатит и так проживу, заменю любовь к мужчине на материнскую и стану жить как миллионы других женщин...
    ну вас вроде никто не уговаривает ничего менять...нравится так нравится...)))))
    кто вам тут предлагает жить жизнью миллионов женщин заменив любовь к мужчине на материнскую...????мне вообще все равно, живите как хотите...кто с вами спорит и навязывает свое мнение?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
    Внимания больше хочется от мужчины... причины общения с другими мужчинами разные... чаще всего как бы ни цинично это с моей стороны звучало хочется вызывать его ревность... а иногда думаю, дай попробую выбросить его из головы, вот вроде и парень хороший, а не выходит... в постели один, в сердце все равно другой...
    Зачем вам выбрасывать его из головы, если вы счастливы и у вас любовь?
    чаще всего как бы ни цинично это с моей стороны звучало хочется вызывать его ревность...
    Без ревности страсти и бурного секса нет? Приходится искусственно вызывать?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    а почему вы его не спросите об этом?
    Спрашивала... Ответа нет... то люблю, то не люблю, то не знаю... Предлагала просто дружить, это его как-то расслабило, так и порешили... Встретились, весь вечер повторял- мы же друзья, друзья должны друг другу обо всем рассказывать как заговоренный... а потом снова секс...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Зачем вам выбрасывать его из головы, если вы счастливы и у вас любовь?

    Без ревности страсти и бурного секса нет? Приходится искусственно вызывать?
    Да и без ревности все есть... но я внимание к себе привлекаю так, ну дура, что скажешь... Хочется, чтоб знал, что он не единственный, и что рыбка может и выскользнуть из рук...
    Последний раз редактировалось Ирис; 30.11.2013 в 10:37.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
    Да и без ревности все есть... но я внимание к себе привлекаю так, ну дура, что скажешь... Хочется, чтоб знал, что он не единственный, и что рыбка может и выскользнуть из рук...
    ув. Ирис, какими вы видите ваши отношения через год-два-пять?
    Совместное проживание, брак?
    Или так и планируете бесконечно "выскальзывать из рук" и встречаться с другими мужчинами, чтобы поддерживать "любимого" в тонусе?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув. Ирис, какими вы видите ваши отношения через год-два-пять?
    Совместное проживание, брак?
    Или так и планируете бесконечно "выскальзывать из рук" и встречаться с другими мужчинами, чтобы поддерживать "любимого" в тонусе?
    Ув. Инфузория, я солгу вам, если отвечу, что знаю как строить жизнь на 5 лет вперед и что есть четкий план, не вижу я((... Хотелось бы совместной жизни с этим человеком и его ребенка, но как вы сами понимаете желание это должно быть обоюдным... А сейчас мы то очень близко, даже жить вместе можем, а потом как пропасть между нами...
    Последний раз редактировалось Ирис; 30.11.2013 в 10:51.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
    Хотелось бы совместной жизни с этим человеком и его ребенка, но как вы сами понимаете желание это должно быть обоюдным... А сейчас мы то очень близко, даже жить вместе можем, а потом как пропасть между нами...
    а ему хотелось бы совместной жизни с вами?

    И - как думаете, почему мужчины как правило предпочитают иметь любовницами замужних дам?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а ему хотелось бы совместной жизни с вами?

    И - как думаете, почему мужчины как правило предпочитают иметь любовницами замужних дам?
    Если честно, пока думаю его и так все устраивает... Живем у меня, потом у него, потом порознь, отдыхаем так сказать друг от друга и все снова повторяется по кругу... А замужних мужчины предпочитает потому, что с ними хлопот нет, они не требуют никаких решений, не рожают от любовника детей, с ними ответственности никакой; развлечения по сути те же, а нервов и проблем меньше, мужчины ведь так это все не любят...

  24. #24
    Цитата Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
    Спрашивала... Ответа нет... то люблю, то не люблю, то не знаю... Предлагала просто дружить, это его как-то расслабило, так и порешили... Встретились, весь вечер повторял- мы же друзья, друзья должны друг другу обо всем рассказывать как заговоренный... а потом снова секс...
    Да и без ревности все есть... но я внимание к себе привлекаю так, ну дура, что скажешь... Хочется, чтоб знал, что он не единственный, и что рыбка может и выскользнуть из рук...
    Ув. Ирис, хоте Вы одного, а делаете противоположное.
    Он помямлил, что не знает, как быть, Вы тут же выбрали удобный для него (не для Вас!) вариант.
    И зачем ему напрягаться???
    И то, что Вы "друзья", и то, что "можете выскользнуть из рук", может быть использовано против Вас.
    Друзья не отказывают друзьям в поддержке, даже если форма этой поддержки - "дружеский секс".
    А кто ж полезет в отношения с ненадёжной женщиной, которая того и гляди перепрыгнет в постель
    к другому мужику, притом без особой любви с её стороны?

  25. #25
    ув. Птичка Тари, кроме того, я упоминала выше, что мужчина не так давно пережил мучительный развод... и думаю его пока не тянет особо новый хомут на шею одевать... тем более я не самый легкий)))... причем, я, к сожалению, еще и одна из косвенных причин крушения его семьи...

  26. #26
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ирис, хоте Вы одного, а делаете противоположное.
    Он помямлил, что не знает, как быть, Вы тут же выбрали удобный для него (не для Вас!) вариант.
    И зачем ему напрягаться???
    И то, что Вы "друзья", и то, что "можете выскользнуть из рук", может быть использовано против Вас.
    Друзья не отказывают друзьям в поддержке, даже если форма этой поддержки - "дружеский секс".
    А кто ж полезет в отношения с ненадёжной женщиной, которая того и гляди перепрыгнет в постель
    к другому мужику, притом без особой любви с её стороны?
    ув. Darya, согласна с вами, я иду на поводу и упрощаю ему жизнь... моя ошибка в том, что я всегда поступаю так как проще ему... Всегда... но как изменить ситуацию и поставить спектакль жизни по своему сценарию не знаю, поэтому я здесь, слушаю мнения и принимаю советы...

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
    ув. Птичка Тари, кроме того, я упоминала выше, что мужчина не так давно пережил мучительный развод... и думаю его пока не тянет особо новый хомут на шею одевать...
    Угу.
    Может поэтому...
    На пару дней мы затихаем, объединяемся под одной крышей и все у нас хорошо, со стороны обычная семья. А потом он мне напоминает о существовании той другой женщины, ни с чего, вдруг, а мне как будто керосин в огонь плескают, опять ссоры, истерики, ревность и я ухожу.
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
    но как изменить ситуацию и поставить спектакль жизни по своему сценарию не знаю, поэтому я здесь, слушаю мнения и принимаю советы...
    И что вы имеете в виду под "изменить ситуацию"?
    Кстати, и почему вы решили, что мнения и советы вам в этом помогут?))))

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу.
    Может поэтому...
    и как быть? ждать, когда потянет в семью? мне бы не хотелось тянуть на аркане, иначе конечный итог будет плачевен

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение


    И что вы имеете в виду под "изменить ситуацию"?
    Кстати, и почему вы решили, что мнения и советы вам в этом помогут?))))
    Мне не хочется делить его с кем-то, хочу попытаться построить что-то серьезное, а не замок из песка... А что до советов? так одна голова хорошо, а две и т.д.- лучше... может чье-то мнение натолкнет на правильную мысль

  29. #29
    Цитата Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
    ув. Darya, согласна с вами, я иду на поводу и упрощаю ему жизнь... моя ошибка в том, что я всегда поступаю так как проще ему... Всегда... но как изменить ситуацию и поставить спектакль жизни по своему сценарию не знаю, поэтому я здесь, слушаю мнения и принимаю советы...
    Ув. Ирис, Вы либо ущемляете себя и поступаетесь своими интересами,
    либо мужчину мечтаете сделать марионеткой - актёром в Вашем спектакле.
    Где тут партнёрские отношения, взаимопонимание и уважение?

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
    и как быть?
    Как быть, чтобы ... что?

    А что до советов? так одна голова хорошо, а две и т.д.- лучше... может чье-то мнение натолкнет на правильную мысль
    Ну вот вам правильная мысль - ПОЧЕМУ вы выбрали себе в спутники жизни с в кандидаты в мужья мужчину, которому нафиг не нужна семья, тем более с вами?

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.08.2014, 20:07
  2. Неразделенная любовь, дружба или что-то иное. Как поступить?
    от alexkw в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2013, 09:42
  3. Дружба и любовь... (или как понять что происходит?)
    от Странник в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 11:42
  4. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 23:30
  5. дружба или любовь.
    от katya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 07:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search