Страница 40 из 53 ПерваяПервая ... 10303738394041424350 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 171 по 1 200 из 1572
Тема:

Помогите понять есть ли действительно связь..?!

  1. #1171
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    беременность вам на пользу идет, Алина.)
    я тоже этому тихонько радуюсь...)
    только я бы хотела попросить, если это возможно, что Вы мне помогли понять, как правильно ему это сказать, как начать, что бы не вызвать очередной конфликт, что бы мы смогли услышать друг друга, о чем лучше промолчать, как себя сдержать если разговор будет уходить в конфликтное русло... как быть понятной для него...

  2. #1172
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    а вы попробуйте набросать примерно речь, о чем хотите говорить, и тогда видно будет - чего там может слишком много, а чего не хватает.

  3. #1173

  4. #1174
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    ну а где еще я смогу вам помочь?)

  5. #1175
    у меня надумалось два варианта:
    сначала нужно момент удобный подобрать что бы он был в настроение, и в хорошем расположении.
    начну с того, что хочу поговорить на очень важную для меня тему, скажу что это ситуация из моего прошлого, скажу что для меня тяжело говорить об этом, и что я очень надеюсь на его понимание, ещё наверное заранее извинюсь за то, что не сказала раньше... ну и потом по факту, и вот здесь, я задумалась над тем, стоит ли мне вмешивать сюда родственников, подозревая что ничем хорошим это не закончится... поэтому есть два варианта:
    первый:
    когда мне было 15 я забеременела, к сожалению поняла я это поздно, а решилась рассказать об этом дома ещё позже, после этого, почти месяц отец таскал меня по всем возможным клиникам и частным кабинетам, пытаясь договорится с кем-нибудь, но никто не рисковал взять на себя такую ответственность. потом со мной никто особо на эту тему не разговаривал, я не знала что будет дальше, чего мне ждать, а он видимо ещё тогда всё решил...
    я ходила в школу и делала вид что всё нормально, живота практически не было видно, хотя был уже 5 месяц, была осень и это помогало мне скрывать этот момент, поэтому никаких вопросов никто не задавал. потом начались праздники, у нас тогда был почти целый месяц каникул, и за этот месяц живот как-то особо стало видно, поэтому после каникул на учёбу я уже не выходила, я сидела дома, даже с бабушкой не могла видеться, всё телефонные звонки были при наблюдении и контролировались...
    я была на 32 неделе, когда родился сын, я мало чего понимала в тот момент, слышала отдельные слова что состояние тяжелое, что не дышит, видела какие-то манипуляции со стороны врачей, но это всё было словно в тумане, потом его сразу забрали... и тут просто тучей грозовой на меня всё налетели, зачем это тебе, он больной будет даже если выживет, много страшных слов говорили тогда, причем женщины у которых наверное тоже были дети... помню только когда вошла мама и я такой надеждой посмотрела на неё, надеясь что она сейчас меня поддержит и всё как-то разрешится... а она посмотрела на меня а потом просто увела глаза и отошла к окну... сразу за ней вошел отец, и сунул мне какой-то лист, сказал подписывай, я ничего не спрашивала, я и так всё поняла... мама так и стояла уткнувшись в окно, даже не оборачиваясь... и я подписала..........
    сейчас я его нашла, это тот мальчишка которого я тебе показывала и о котором так много говорила, я бы очень хотела тебя с ним познакомить, Кирюша очень добрый и умный мальчик, и я бы была очень благодарна тебе, если бы ты дал мне, и ему шанс войти в нашу семью.......
    второй:
    суть та же но без участия кого либо из родных, сама приняла решение, тогда показалось что это был единственный возможный вариант, родителям сказать было страшно, поэтому скрывала...
    да, и ещё об отце ребёнка, скажу что был какой-то мальчик у меня, потом он уехал и в скором времени я обо всём узнала, а адреса он не оставил......

    не просто как-то это было сделать....

  6. #1176
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    у меня надумалось два варианта:
    сначала нужно момент удобный подобрать что бы он был в настроение, и в хорошем расположении.
    да, сытый, отдохнувший и/или после сладкого секса.

    второй:
    второй вариант как-то поспокойнее выглядит. но тут такое дело... после произнесения вами вот этой фразы: "когда мне было 15 я забеременела", возникнет, я думаю, сильная реакция. и вам бы продумать как станете на нее реагировать, учитывая мужнин темперамент, да и ваш тоже.

  7. #1177
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да, сытый, отдохнувший и/или после сладкого секса.
    да, наверное это имела в виду....

    второй вариант как-то поспокойнее выглядит. но тут такое дело... после произнесения вами вот этой фразы: "когда мне было 15 я забеременела", возникнет, я думаю, сильная реакция. и вам бы продумать как станете на нее реагировать, учитывая мужнин темперамент, да и ваш тоже.
    меня если честно уже как-то озадачило всё выше описанное.....
    я уже подумываю над тем, может не надо всех этих подробностей...(?)
    может просто сказать: у меня есть ребёнок, он сейчас там-то, ему столько-то лет, вот так случилось, сожалею конечно об этом, но хочу что бы ты об этом знал, хочу забрать, твои за и против...(?)

    знаю точно, что в каком бы варианте я бы это не произнесла, его реакция будет бурной, вряд ли он готов такое услышать, но это есть, и ему как-то надо это воспринять и на это как-то прореагировать... как? я затрудняюсь ответить....
    сложно сказать как буду реагировать я, наверное буду себя сдерживать, стараться быть спокойной и трезво размышлять... но предугадать исход, я конечно же не могу... я не знаю как он может себя повести, что сказать, соответственно сложно предугадать свои реакции, но то что это будет тяжелый разговор для нас двоих - это факт...

  8. #1178
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение



    меня если честно уже как-то озадачило всё выше описанное.....
    хорошо, что сейчас озадачило, пока вы тут, на берегу, а не мчитесь с мужем "на лодке по бурной реке" в потоке обсуждения этой непростой темы.

    я уже подумываю над тем, может не надо всех этих подробностей...(?)
    может просто сказать: у меня есть ребёнок, он сейчас там-то, ему столько-то лет, вот так случилось, сожалею конечно об этом, но хочу что бы ты об этом знал, хочу забрать, твои за и против...(?)
    вот представьте теперь, что к вам муж подходит однажды и говорит: "Алина, у меня есть ребёнок, он сейчас там-то, ему столько-то лет, вот так случилось, сожалею конечно об этом, но хочу что бы ты об этом знала, хочу забрать, твои за и против.."
    представили? а теперь расскажите, какие у вас чувства вызвало это сообщение, какие мысли появились, какие вопросы возникли.

  9. #1179
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вот представьте теперь, что к вам муж подходит однажды и говорит: "Алина, у меня есть ребёнок, он сейчас там-то, ему столько-то лет, вот так случилось, сожалею конечно об этом, но хочу что бы ты об этом знала, хочу забрать, твои за и против.."
    представили? а теперь расскажите, какие у вас чувства вызвало это сообщение, какие мысли появились, какие вопросы возникли.
    первое что пришло в голову это то, что от мужчины такое как-то более ожидаемо, чем от женщины... мне так кажется.... поэтому не знаю, вряд ли была бы сильно удивлена, от самого факта наличия ребёнка, тем более когда-то в прошлом, мало ли... но вот тот факт что ребёнок в детдоме, думаю меня бы озадачил... думаю мне было бы важно понять почему так, почему именно такой исход был у той ситуации...
    ну и я бы конечно была не против его забрать, и всячески помогать мужу в этом вопросе...

  10. #1180
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    вряд ли была бы сильно удивлена, от самого факта наличия ребёнка, тем более когда-то в прошлом, мало ли... но вот тот факт что ребёнок в детдоме, думаю меня бы озадачил... думаю мне было бы важно понять почему так, почему именно такой исход был у той ситуации...
    а у меня бы вызвал вопросы и факт наличия ребенка, и кто второй родитель, и то что он в детдоме.

  11. #1181
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а у меня бы вызвал вопросы и факт наличия ребенка, и кто второй родитель, и то что он в детдоме.
    а какие именно вопросы?
    если не сложно ответить...

  12. #1182
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    да все возможные вопросы: как, когда, почему, с кем и т.д...

  13. #1183
    так я же вроде озвучивала:
    да, и ещё об отце ребёнка, скажу что был какой-то мальчик у меня, потом он уехал и в скором времени я обо всём узнала, а адреса он не оставил......

  14. #1184
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    я лишь написала о том, что лично у меня вызвало бы вопросы.

  15. #1185
    я это поняла...
    просто тогда получается что так как я ответила (в выше приведённой цитате), может быть недостаточно для удовлетворения вопроса... тем более учитывая что Вы совершенно не заинтересованный человек, в этом вопросе..... мне стоит задуматься над этим?

  16. #1186
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    да, задумайтесь о деталях, подробностях вашего ответа.
    в общем, как-то менее расплывчатым его сделайте. мне кажется, краткостью тут не обойтись.

  17. #1187
    краткостью не обойтись в вопросе кто отец, или почему в детдоме??
    если кто отец... то мне кажется, что здесь всё более менее понятно... или это только мне так кажется?

  18. #1188
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    краткостью не обойтись во всех вопросах. если только ваш муж, услышав новость, сразу не шокируется и не убежит, хлопнув дверью.

  19. #1189
    Азбука, в чем должно проявится моё многословие?
    то что он не убежит, это понятно... Вам кажется что информации об отце ребёнка, которую я изложила недостаточно? или вопрос почему ребёнок в детдоме, главный? как то я не совсем понимаю......

  20. #1190
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    все вопросы главные, Алина. я предлагаю вам продумать всю информацию поподробнее.

  21. #1191
    а это тогда что...(??):
    начну с того, что хочу поговорить на очень важную для меня тему, скажу что это ситуация из моего прошлого, скажу что для меня тяжело говорить об этом, и что я очень надеюсь на его понимание, ещё наверное заранее извинюсь за то, что не сказала раньше... ну и потом по факту, и вот здесь, я задумалась над тем, стоит ли мне вмешивать сюда родственников, подозревая что ничем хорошим это не закончится... поэтому есть два варианта:
    первый:
    когда мне было 15 я забеременела, к сожалению поняла я это поздно, а решилась рассказать об этом дома ещё позже, после этого, почти месяц отец таскал меня по всем возможным клиникам и частным кабинетам, пытаясь договорится с кем-нибудь, но никто не рисковал взять на себя такую ответственность. потом со мной никто особо на эту тему не разговаривал, я не знала что будет дальше, чего мне ждать, а он видимо ещё тогда всё решил...
    я ходила в школу и делала вид что всё нормально, живота практически не было видно, хотя был уже 5 месяц, была осень и это помогало мне скрывать этот момент, поэтому никаких вопросов никто не задавал. потом начались праздники, у нас тогда был почти целый месяц каникул, и за этот месяц живот как-то особо стало видно, поэтому после каникул на учёбу я уже не выходила, я сидела дома, даже с бабушкой не могла видеться, всё телефонные звонки были при наблюдении и контролировались...
    я была на 32 неделе, когда родился сын, я мало чего понимала в тот момент, слышала отдельные слова что состояние тяжелое, что не дышит, видела какие-то манипуляции со стороны врачей, но это всё было словно в тумане, потом его сразу забрали... и тут просто тучей грозовой на меня всё налетели, зачем это тебе, он больной будет даже если выживет, много страшных слов говорили тогда, причем женщины у которых наверное тоже были дети... помню только когда вошла мама и я такой надеждой посмотрела на неё, надеясь что она сейчас меня поддержит и всё как-то разрешится... а она посмотрела на меня а потом просто увела глаза и отошла к окну... сразу за ней вошел отец, и сунул мне какой-то лист, сказал подписывай, я ничего не спрашивала, я и так всё поняла... мама так и стояла уткнувшись в окно, даже не оборачиваясь... и я подписала..........
    сейчас я его нашла, это тот мальчишка которого я тебе показывала и о котором так много говорила, я бы очень хотела тебя с ним познакомить, Кирюша очень добрый и умный мальчик, и я бы была очень благодарна тебе, если бы ты дал мне, и ему шанс войти в нашу семью.......
    второй:
    суть та же но без участия кого либо из родных, сама приняла решение, тогда показалось что это был единственный возможный вариант, родителям сказать было страшно, поэтому скрывала...
    да, и ещё об отце ребёнка, скажу что был какой-то мальчик у меня, потом он уехал и в скором времени я обо всём узнала, а адреса он не оставил......

  22. #1192
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    да, и ещё об отце ребёнка, скажу что был какой-то мальчик у меня, потом он уехал и в скором времени я обо всём узнала, а адреса он не оставил......
    это вот развернутый ответ об отце ребенка?

  23. #1193
    какой информации не хватает, согласно с Вашим мнением? (имён, дат, чувств...?)

  24. #1194
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    правдоподобия не хватает, Алина. а что в это правдоподобие входит - сами решите. вы же не маленькая.

  25. #1195
    "знаешь дорогой, был у меня мальчик - Федя, влюбилась дура малолетняя, три месяца встречались, потом был секс, а через месяц уехал он, на работу в Сибирь, нефть добывать, адрес не оставил, сказал по приезду позвонит и пропал...
    так более правдоподобно?

  26. #1196
    поделюсь некоторыми своими наблюдениями вышесказанной темы...
    замечаю что меня она немного подрывает... словно выбивает из равновесия, я начинаю нервничать, внутри начинаются какие-то метания... раздражаюсь... чувство потери какого-то контроля, хотя не совсем есть понимание какого именно, над чем ... словно сама себя пытаюсь убедить в событиях, которые как бы не имели место быть, но они словно нужны мне для чего-то, будто мне надо это внушение, эта иллюзия, что было вот как-то так, а не иначе... и когда я наталкиваюсь на какое-то сомнение, я как бы выпадаю из этого внушения, и в этом месте, много дискомфорта, смятения, растерянности, но и внушение не имеет столько силы, что бы заполнить то место, события которого хочу заменить...... вот как-то...
    не знаю насколько ясно изъяснилась...

  27. #1197
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    да, а представляете, что бы было, если б с этой темой, да с этим раздраем внутренним, на разговор с мужем вышли?

  28. #1198
    сложно представляю...(
    мне видимо изначально нужно самой себе внушить версию, которую хочу мужу изложить... что бы так... прочно закрепилось... а тогда и говорить... вопрос остаётся только в том как это сделать...(?)

  29. #1199
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    есть и другая версия истории. может вам будет естественней излагать её?

  30. #1200
    другая версия истории
    какая другая версия?

Страница 40 из 53 ПерваяПервая ... 10303738394041424350 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите понять что со мной происходит
    от лана333 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 22:37
  2. Помогите понять мои чувства к однокурснику.
    от Анастасия17 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 22:08
  3. Ревность: любит или играет?? Помогите понять парня.
    от Милослава в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 13:02
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search