Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 289
Тема:

Страшно спать

  1. #151
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    хм.. а как мне расценивать слова "собака зарыта в маме-папе" ? ясень пень, что вы имели ввиду, что они что-то сделали, а раз проблемы у меня плохие, то сделали плохое, а раз плохое, то их вина в чем-то. Или вы хотите сказать, что я не сплю потому что родители слишком все хорошо для меня делали?
    Скажите, зачем вам защищать маму-папу? Они такие слабые, что не справятся без вас?

    я же сказала, я не буду выносить из семьи ничего. извините, но я не буду, ибо я не считаю, что там проблема.
    А я считаю. И все, кто работает в вашей стеме считают также. как быть?

    извините, но что такой матра?
    Погуглите.))))

    и как вообще понять смысл этой фразы?
    А как ВЫ ее поняли?

  2. #152
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А разве вас спрашивали ЧТО ДЕЛАТЬ????)))))
    Акаши, еще раз вопрос был: " Расскажите про отношения ваших родителей".
    Вы поняли вопрос?:
    я не знаю, что рассказать. просыпаются. едят, едут на работу, в магазин, приезжают с работы, едят, смотрят телек, папа во дворе что-то делает, мама на фермах вк, как и все родители могут поругаться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    вы бы хотели стать врачом, да?
    вы там выше о биологии упоминали, что плохо ее знаете
    я хотела на факультет Психологии.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Скажите, зачем вам защищать маму-папу? Они такие слабые, что не справятся без вас?
    ну их же тут нет.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Погуглите.))))
    гуглила, горный массив в северной Венгрии или французская компания — производитель авиационно-космического оборудования или французская автогоночная команда

    и причем тут вообще это. я Ваших колкостей не понимаю.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как ВЫ ее поняли?
    никак. набор слов = бред.

  4. #154
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    ну их же тут нет. .
    А разве им что-то угрожает?

  5. #155
    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    я не знаю, что рассказать. просыпаются. едят, едут на работу, в магазин, приезжают с работы, едят, смотрят телек, папа во дворе что-то делает, мама на фермах вк, как и все родители могут поругаться.
    А как вы определяли, что папа и мама любят друг друга? Как это проявлялось?

  6. #156
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А как вы определяли, что папа и мама любят друг друга? Как это проявлялось?
    ну вот и Мальвины в подписи, чем не любовь.
    "Любовь — это когда мама видит папу на унитазе, но не считает, что это противно" (Марк, 6 лет)

    да, ладно шучу.

    не знаю я, любят или нет. Мама придерживается мнению, что нельзя любить мужчину, влюбленная женщина дура. На вопрос любила ли папу, сказала да, но не до сердечек в глазах и крыльях в спине. Сейчас они, я думаю, как опора друг другу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А разве им что-то угрожает?
    нет ничего, просто я Вас не так, наверное, поняла.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    Не помню я этого. И не знаю кто так говорил, это пришло само.
    Акаши, я спросила, кто всегда так говориТ? Кто так говорит и сейчас? Кто и сейчас уверен(а), что наличие в изобилии секса и денег - это признак развращенности, достойный порицания и сурового наказания?

  8. #158
    Знаете, ув. Акаши, вы во мне вызываете то раздражение, то симпатию, то вновь раздражения... Но все равно не пропадает почему-то желание с Вами общаться.
    А в Правилах Портала есть такое:
    Помним, что собираемся здесь, дабы помочь друг-другу в решении у кого-то наболевших, у кого-то - уже пройденных проблем. Оттого даже резкости станем воспринимать именно поводом к размышлению - отчего же меня это так задело.
    Знаем, что ..Любое жжжжжжж - неспроста ©
    Не ждём чудес, ведь терапевт - всего лишь человек, чуть больше знающий о путанках в наших головушках.
    В ходе работы говорим только о себе и своём личном опыте, избегая общих рассуждений и обобщений.

    Поэтому я понимаю, что раздражаясь на Вас, я таким образом реагирую на ту вашу черту, которая есть у меня.
    Точно так же Вы реагируете на Птичку Тари. Мне со стороны, немного зная стиль консультанта, все ее слова кажутся очень даже доброжелательными, но вот вас они задевают часто. Кого она вам напоминает?

    Акаши, если девочка отрицает женщину в себе, то она...не хочет быть похожей на маму? Или хочет быть как папа, потому что он на нее внимания в детстве не обращал? Или девочке часто приходилось быть душевной опорой для мамы? выберите себе вариант (Все имхо)

    А уже от этого начнете отталкиваться. Но впрочем, дело ваше

  9. #159
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Акаши, я спросила, кто всегда так говориТ? Кто так говорит и сейчас? Кто и сейчас уверен(а), что наличие в изобилии секса и денег - это признак развращенности, достойный порицания и сурового наказания?
    я не знаю, кто так говорит. я так говорю. а я ни с кем кроме себя не общаюсь. и кто. что говорит не знаю.
    имей денег сколько хочешь, хорошо работаешь? много получаешь? М А Л А Д Е Ц, возьми с полки огурец.
    имеешь много баб? М А Л А Д Е Ц
    тебя много имеют? М А Л А Д Е Ц

    зачем ходить и тыкать всем свой айфон, и оскорблять вещи других. Не тебе их купили, не ты ими пользуешься, закройся в туалете со своими афонами. афпадам, и дрочи сколько хочешь.
    признак развращенности, достойный порицания и сурового наказания - не сами деньги, а то ты ими тычишь всем и унижаешь ,тех у кого их нет.
    Последний раз редактировалось Акаши; 29.11.2013 в 22:54.

  10. #160
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Кого она вам напоминает?
    злую учительницу

    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Акаши, если девочка отрицает женщину в себе, то она...не хочет быть похожей на маму? Или хочет быть как папа, потому что он на нее внимания в детстве не обращал? Или девочке часто приходилось быть душевной опорой для мамы? выберите себе вариант (Все имхо)
    А уже от этого начнете отталкиваться. Но впрочем, дело ваше
    ну я не знаю. но ни 1 из пунктов мне не близок вроде. Может не нагулялась)) в школьном возрасте, я редко гуляла с друзьями, до поздна не отпускали, в 9-10 дома быть, все равно дома сидела, никогда не ходила, да и щас не хожу, с подружками по магазинам и тд. а тут уже 20. скоро универ окончу, детей рожать пора, а это стирка, уборка, готовка и уже работать пора.

  11. #161
    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    злую учительницу
    не помню кто, уже называл Птичку строгим завучем


    ну я не знаю. но ни 1 из пунктов мне не близок вроде. Может не нагулялась)) в школьном возрасте, я редко гуляла с друзьями, до поздна не отпускали, в 9-10 дома быть, все равно дома сидела, никогда не ходила, да и щас не хожу, с подружками по магазинам и тд. а тут уже 20. скоро универ окончу, детей рожать пора, а это стирка, уборка, готовка и уже работать пора.
    вам приходилось дома слышать: не гуляй допоздна, а то в подоле принесешь? Мама так говорила или папа?
    Значит, мама еще внушала вам, что влюбленная женщина - дура...
    Как же тут расслабится в постели, если мучает чувство вины, что делаешь что-то плохое. Ведь секс - ТОЛЬКО для зачатия ребенка, но вовсе не для удовольствия...

    А как говорила вам више ув. Окстисия, неудовлетворенная женщина плюс детские обиды - мрак... А тело то сопротивляется, вот вам и бессонница и дурные мысли
    как вам это?

    кста, а кем мама работает?

  12. #162
    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    признак развращенности, достойный порицания и сурового наказания - не сами деньги, а то ты ими тычишь всем и унижаешь ,тех у кого их нет.
    Акаши, а у кого нет денег, это кто?

  13. #163
    Мальвина, немного нитак, мама и папа боялись за нашу жизнь, а ночь таит преступность.

    Я не говорю, что я против влюбленности, я влюблялась так, как хотела я. И с мамой о сексе мы не говорим вообще. Это закрытая тема.
    Про секс я узнавала от подруг, из интернета.

    Ну, у мамы нет высшего образования, так что работа не оч высокая
    Последний раз редактировалось Акаши; 29.11.2013 в 23:16.

  14. #164
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Акаши, а у кого нет денег, это кто?
    эм.. не.. знаю.. у меня нет понятия для тех у кого они есть, и для тех у кого их нет.

  15. #165
    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    эм.. не.. знаю.. у меня нет понятия для тех у кого они есть, и для тех у кого их нет.
    А это понятие о ком?:
    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    имей денег сколько хочешь, хорошо работаешь? много получаешь? М А Л А Д Е Ц, возьми с полки огурец.
    А если мало получаешь, то ты кто?

  16. #166
    Ну я же это имела ввиду. Какая разница кто сколько получает. Все молодцы. Я никого не осуждаю, пока он себя выше других не ставит.

  17. #167
    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    Я никого не осуждаю, пока он себя выше других не ставит.
    Т.е., если у меня нет дорогого айфона, очень мало денег и почти нет секса, я всё равно могу поставить себя выше других? Каким образом? Чем мне доказать, что я - выше?

  18. #168
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Т.е., если у меня нет дорогого айфона, очень мало денег и почти нет секса, я всё равно могу поставить себя выше других? Каким образом? Чем мне доказать, что я - выше?
    да мало ли чем. Любой человек не имея ничего, может корчить из себя невесть что, я сейчас уже не припомню, но были такие случаи.

  19. #169
    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    Ну я же это имела ввиду. Какая разница кто сколько получает. Все молодцы. Я никого не осуждаю, пока он себя выше других не ставит.
    Акаши,а как у Вас в семье было с материальным достатком, когда Вы были ребенком? Что говорили родители на эту тему?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    да мало ли чем. Любой человек не имея ничего, может корчить из себя невесть что
    Ну да, ну да. Почему это так цепляет ВАС - вот в чем вопрос.

  20. #170
    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    Любой человек не имея ничего, может корчить из себя невесть что, я сейчас уже не припомню, но были такие случаи.
    Акаши, припомните. Чем?

  21. #171
    ..

  22. #172
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Акаши,а как у Вас в семье было с материальным достатком, когда Вы были ребенком? Что говорили родители на эту тему?
    ну не прям, чтобы ппц, но бывало плохо. Сейчас полегче правда стало, папа на повышение пошел.

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну да, ну да. Почему это так цепляет ВАС - вот в чем вопрос.
    как я уже писала ранее, я любила людей и всегда стремилась помочь. И когда кто-то кого-то обижал, заступалась, если могла.
    и я сталкивалась с бедностью, я видела какого это. Жизнь и так гавно, а тебя еще глубже в него опускают. (я не про себя)
    Я не хотела, чтобы кто-то мучался из-за того, что наше государство допускает такое. Те дети не виноваты в том, что родились в этой семье. И я всегда хотела их поддержать. Особенно, если они хорошие. И не то чтобы цепляет, я просто не понимаю таких людей. Не в "обложке" суть человека, а в душе. И зачем опускать хорошего человека, из-за того, что у него нет крутой мобилы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Акаши, припомните. Чем?
    ну... Воровством или "клянчиством", даже просто оскорблять и унижать кого-то.

  23. #173
    как я уже писала ранее, я любила людей и всегда стремилась помочь. И когда кто-то кого-то обижал, заступалась, если могла.
    и я сталкивалась с бедностью, я видела какого это. Жизнь и так гавно, а тебя еще глубже в него опускают. (я не про себя)
    Я не хотела, чтобы кто-то мучался из-за того, что наше государство допускает такое. Те дети не виноваты в том, что родились в этой семье. И я всегда хотела их поддержать. Особенно, если они хорошие. И не то чтобы цепляет, я просто не понимаю таких людей. Не в "обложке" суть человека, а в душе. И зачем опускать хорошего человека, из-за того, что у него нет крутой мобилы
    Вы никогда не думали,что эти домыслы-лично Ваша проблема? Что другие люди отнюдь не страдают и не чувствуют себя "опущенными", не имея айфонов? Даже если их знакомые и подшучивают над ними по поводу их кнопочных Нокий) У меня по прочтению Вашей темы впечатление, что Вы переносите свои личные проблемы на все человечество.А у человечества таких проблем и нет)

  24. #174
    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    ну не прям, чтобы ппц, но бывало плохо.
    и я сталкивалась с бедностью, я видела какого это. Жизнь и так гавно, а тебя еще глубже в него опускают. (я не про себя)
    Я не хотела, чтобы кто-то мучался из-за того, что наше государство допускает такое.
    Можете рассказать подробнее? Что значит "было плохо", как именно сталкивались с бедностью, что "допускает" государство ?

  25. #175
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Вы никогда не думали,что эти домыслы-лично Ваша проблема? Что другие люди отнюдь не страдают и не чувствуют себя "опущенными", не имея айфонов? Даже если их знакомые и подшучивают над ними по поводу их кнопочных Нокий) У меня по прочтению Вашей темы впечатление, что Вы переносите свои личные проблемы на все человечество.А у человечества таких проблем и нет)
    да ладно. Я же не с неба все придумала. Я наблюдаю за людьми, за их реакцией, мимикой, и делаю выводы, и отчасти верные.
    Каждому бы хотелось иметь хороший телефон, пусть не афйон, любой другой фирмы, на андроиде и с большим экранчиком. Поиграть в игрушки, побегать, пострелять. Да никто не обижается, да там подшутили посмеялись. Но у каждой шутки есть границы. И у меня так было, и у моих одноклассников, и одногруппников, была знакомая девочка, у которая мама даже не могла обычный конопик купить. Она не жаловалась однокл-ам, не обижалась, с улыбкой шутила и говорила "А че? мне и без телефона хорошо", а когда все отворачивались, уголки губ опускались. И мы с ней хорошо общались, и люди, и она тоже, доверяли мне свои секреты, переживания или просто мысли. И она говорила, что тоже бы хотела.
    И в универе, был парень, у него было нокиа, сенсорная, но старенькой модели. У меня была на тот момент такого же типа. И над нами тоже шутили, и мы с ними смеялись, но что будет, если взять кирпич и молоток, и бить по нему, не сильно, но несколько раз, бить... бить... бить... В каждой шутке есть доля правда, и должна быть мере, раз. смешно. два. смешно. три. смешно. Но простите, дальше не смешно. И так вот.
    Этот мальчик, назовем его Хьюга, сказал как-то на очередную "дружескую шутку", с неким раздражением в голосе, "мне плевать какой телефон, экран и функции,главное, чтобы звонил", на что получил еще пару таких шуток.
    Меня вывели за год эти подколы, ежедневные. Подколы не только телефоном. Подколы жизнью в общаге, плеером, серебром, золотом, ноутбуком и тд и тп.
    Я уже просто не выдержала, и в слезах сказала маме, что не могу так больше, что не хочу появляться в универе, что они меня достали своими понтами и колкостями. Я устала улыбаться, когда хочется кричать. Мама поговорила с Папой и решили подарить мне телефон на ближайший праздник. (за что я принципе себя не люблю, т.к. никогда не была избалованным ребенком и не истерила в просьбе купить что-то, я понимала, и выбирала подарки в определенном на данный момент ценовом диапазоне, и мне стало не приятно, что я вот так пожаловалась маме (ибо больше некому излить душу), а маме стало жалко, а потом и папе). Ну конечно колкости притихли. Да и мне с ним стало сейчас удобно, все таки многофункциональный гаджет. Одни плюсы. Я скачала пару игр, и как-то засела на перерыве в них, Хьюга посмотрел на меня и сказал "ты его для игр купила?", что-то было в его голосе, не то чтобы разочарование, или негодование, но не с радостью или злостью. Через месяц я вижу его с новым не плохим телефоном, играющего в одну из популярных сейчас игр. И я сразу вспомнила его слова "мне плевать какой телефон, экран и функции,главное, чтобы звонил", да именно, главное, чтобы звонил. но все же, чтобы люди не говорили, каждый в душе хотел бы что-то хорошее.

  26. #176
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Можете рассказать подробнее? Что значит "было плохо"
    ну обычный средний достаток, еда, игрушки по возможности, компьютер, не у самых первых, но появился не так, чтобы поздно, телефоны старались родители покупать, вещи покупали не дешевые тряпки, но и не гипер дорогие кожинки и тд. Но не баловали. Бывали моменты когдас деньгами напряг, бывает, когда можно и покутить. ну так у многих бывает.


    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    как именно сталкивались с бедностью, что "допускает" государство ?
    Вы когда нибудь видели полуравлившуюся хатку, из досочек, с двумя комнатками, с забором из двух кольев, с протоптоной дорожкой от якобы калитке, с корытом грязной воды и девочку, лет 8, в старых, дырявых, протертых, вылинявших, штанах, в такой же свиторке, галошах, которая, стоя перед этим корытом, старательно мыла, такие же галоши.
    или как ребенок в мамой в магазине рассуждает, как бы он хотел вооон ту конфетку, которую он попросит у мамы на след. праздник, а вооот та конфетка стоила не очень уж и дорого.
    и от таких картин в дрожь бросает. Одни покупают виллы за границей. Жрут красную икру, и каждые выходные ездят в Англию на концерт рок-группы или футбол. А кто-то считает копейки ,чтобы собрать на хлеб, и не надо говорить, что такое в каждой стране, есть страны, где пособие по безработицы больше, чем наши зарплаты.

  27. #177
    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    да ладно. Я же не с неба все придумала. Я наблюдаю за людьми, за их реакцией, мимикой, и делаю выводы, и отчасти верные.
    Каждому бы хотелось иметь хороший телефон, пусть не афйон, любой другой фирмы, на андроиде и с большим экранчиком. Поиграть в игрушки, побегать, пострелять.
    У меня так сын восьми лет о телефонах рассуждает) Детское это. Какая, действительно, разница, какой телефон?) Лишь бы звонил. У меня вообще нокия не сенсорная, устраивает меня, ни одного косого взгляда не заметила) Мысль о том, что кто-то из-за телефона плохо ко мне отнесется даже в голову не приходила.
    Это к тому, что не стоит обобщать и переносить на всех свой взгляд на мир:
    но все же, чтобы люди не говорили, каждый в душе хотел бы что-то хорошее.
    Хорошее в жизни каждый, наверное, хотел бы, но это не телефон)

  28. #178
    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    Одни покупают виллы за границей. Жрут красную икру...
    Акаши, знаете, я Вам не верю, что у Вас в семье был обычный средний достаток.У Вас такая бешеная зависть к чужим вещам и деньгам, просто страшно читать( Как же Вы с этим живете...( Вас на тему мобильников подрывает просто,почитайте свои посты... Я Вам еще раз говорю, вся эта гиперзначимость модели телефона или ноута-она существует только в Вашей голове.И с этой проблемой нужно разбираться.И правильно Вам говорят,что корни этой проблемы-в Вашей семье. Вот Вы пишите, "другие жрут красную икру"...чьи это слова,неужели Ваши, молодой женщины из 2013 года? Не верю. Это в голодные 90-е кто-то Вам говорил, когда Вы были маленьким ребенком, и Вы почему-то выучили эту фразу. Сейчас ведь красная икра - абсолютно доступный и недорогой продукт. С чего Вы про нее?

  29. #179
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    У меня так сын восьми лет о телефонах рассуждает) Детское это. Какая, действительно, разница, какой телефон?) Лишь бы звонил. У меня вообще нокия не сенсорная, устраивает меня, ни одного косого взгляда не заметила) Мысль о том, что кто-то из-за телефона плохо ко мне отнесется даже в голову не приходила.
    Это к тому, что не стоит обобщать и переносить на всех свой взгляд на мир:
    Хорошее в жизни каждый, наверное, хотел бы, но это не телефон)
    Абсолютно точно сказано) Помните,как в конце фильма "Курьер": "Слушай,у тебя есть мечта?-Да,пальто зимнее...-Что это за мечта? На вот, возьми мое, носи и мечтай о чем-то высоком" )))

  30. #180
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Акаши Посмотреть сообщение
    злую учительницу .
    Кстати, ув. Акаши, ув. Птичка кандидат биологических (любимых Вами) наук))
    Так что... Это судьба )

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 18:18
  2. Не хочу спать по ночам
    от marhozy в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 17:38
  3. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 23:02
  4. Страшно беременеть, страшно рожать ((
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 10:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search