Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 44 из 44
Тема:

помогите что делать?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Рамона Посмотреть сообщение
    ООО, Да! Так намного понятнее, и как от этого избавится????
    Давайте еще раз рассмотрим вашу проблему по 2-м составляющим.
    1. Желание нормальной семьи.
    2. Желание стать матерью.
    Вам нужно определить что для вас приоритетней именно в вашей ситуации.
    Если 1-е, значит вам нужно решать вопрос совместного будущего с вашим МЧ. Или он расстается со своей второй девушкой и женится на вас или же вы посылаете его в известно направлении и ищите себе другого мужчину, который подходит под все категории нормальной семьи, которые вы выше описали.
    Если 2-е, значит ни каких стенаний по поводу того, что ваш МЧ может вас бросить. Просто путь делает свое дело в койке и катится потом куда хочет. А еще лучше бы вам найти женатого любовника (сугубо для зачатия) с хорошим здоровьем и которого уже есть дети.
    Кстати, вы не ответили на вопрос - у вашего МЧ спермограмма нормальная?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Рамона Посмотреть сообщение
    ООО, Да! Так намного понятнее, и как от этого избавится????
    И еще рекомендую вам проработать здесь в формате этого форума ваши отношения с отцом.
    Для этого надо будет выполнить поэтапно несколько заданий. Хочу предупредить сразу - задания всколыхнут неприятные воспоминания и будут болезненны.
    Рискнете?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И еще рекомендую вам проработать здесь в формате этого форума ваши отношения с отцом.
    Для этого надо будет выполнить поэтапно несколько заданий. Хочу предупредить сразу - задания всколыхнут неприятные воспоминания и будут болезненны.
    Рискнете?
    Я согласна рискнуть, что нужно сделать????



    Нет, спектрограмму не сдавал,я уже попросила его об этом, сказал,что сделает.

  4. #34
    Задание будет следующее.
    Напишите в этой теме письмо вашем отцу (только не вздумайте отправить!), в котором расскажите ему о том, как вам не хватало его в своем детстве, о том, как вам вас сейчас нужен его хороший мужской совет, о всей той боли, которую вам пришлось пережить без него и т.п.
    Объем не менее 100 строк.
    По мере написания отслеживайте телесные ощущения.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Задание будет следующее.
    Напишите в этой теме письмо вашем отцу (только не вздумайте отправить!), в котором расскажите ему о том, как вам не хватало его в своем детстве, о том, как вам вас сейчас нужен его хороший мужской совет, о всей той боли, которую вам пришлось пережить без него и т.п.
    Объем не менее 100 строк.
    По мере написания отслеживайте телесные ощущения.

    Я написала, но 100 строк не вышло, сколько получилось, больше просто нечего...не имеет смысла. не отправлять?!, а что делать?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Рамона Посмотреть сообщение
    Я написала, но 100 строк не вышло, сколько получилось, больше просто нечего...не имеет смысла. не отправлять?!, а что делать?
    Выкладывайте сюда в тему все что написали. Отцу не отправляйте!! Это письмо - для ВАС пишется, для анализа вашей проблемы.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Выкладывайте сюда в тему все что написали. Отцу не отправляйте!! Это письмо - для ВАС пишется, для анализа вашей проблемы.


    Привет папа, я скучаю за тобой и очень люблю. Я сильно переживала за тебя мне было больно видеть как ты страдаешь. И я знаю, что ты не хотел причинить боль мне и маме просто ты не знал., и не знаешь как нужно было жить, любить. Мне и маме очень не хватало тебя настоящего любящего не отравленного алкоголем и сигаретами. Ладно я, но мама зачем ты бросил её? Она совсем не была к этому готова, она любила тебя, хоть бывало и ругалась. Почему так? Почему ты причинил ей столько боли и страданий? Зачем оставил её не защищенную со мной на руках и не разу не позаботился о ней не спросил как?, что? может нужно что то? Я знаю,что ты и не думал никогда об этом. Мне действительно тебя не хватает и тогда когда я была маленькой и мне нужно было твое одобрение, слово, твоя рука на моей голове, твое присутствие на Новый год, так и сейчас когда я осталась одна и мне нужна защита, помощь, мне нужна твоя забота, что бы хоть на минуточку я могла расслабится и знала, что ты есть! Я знаю, что ты тоже это чувствуешь и знаешь и тебе тоже тяжело от того, что так все вышло. Иначе бы ты не позвонил мне летом, ты чувствовал, что мне всегда веселой и оптимистичной уже долгое время очень плохо и грустно, и это действительно так! (Еще никогда в жизни мне не было так тяжело, что бы я потеряла вообще весь смысл бытия, и цель, и желания).
    Я знаю, я чувствую тоже твое эмоциональное состояние, но зачем ты был пьяный? Зачем? Можно было позвонить до того как выпить, просто "до". Для чего мне снова слышать твою путающуюся речь, я хочу забыть это! Мне больно слышать и видеть тебя таким. Я хочу помочь тебе, но не имею силы, не имею возможности. И это меня гложет. я чувствую себя виноватой за то что и ты и мама дали мне возможность, дали мне жизнь, благодаря вам я красивая. И я не могу даже воспользоваться своей красотой, что бы хотя бы помочь вам. Прости меня папа.

  8. #38
    Рамона, что вы чувствовали в теле, когда писали это?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Рамона Посмотреть сообщение
    Я знаю, я чувствую тоже твое эмоциональное состояние, но зачем ты был пьяный? Зачем? Можно было позвонить до того как выпить, просто "до". Для чего мне снова слышать твою путающуюся речь, я хочу забыть это! Мне больно слышать и видеть тебя таким. Я хочу помочь тебе, но не имею силы, не имею возможности. И это меня гложет. я чувствую себя виноватой за то что и ты и мама дали мне возможность, дали мне жизнь, благодаря вам я красивая. И я не могу даже воспользоваться своей красотой, что бы хотя бы помочь вам. Прости меня папа.
    Значит вам действительно хочется помочь вашему пьющему отцу, который бросил вашу семью?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Рамона, что вы чувствовали в теле, когда писали это?

    --- Добавлено ---


    Значит вам действительно хочется помочь вашему пьющему отцу, который бросил вашу семью?

    опустошенность чувствую, просто плачу... Хочется помочь. Он хороший человек, добрый, просто живет так как то без смысла и цели.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Рамона Посмотреть сообщение
    опустошенность чувствую, просто плачу... Хочется помочь. Он хороший человек, добрый, просто живет так как то без смысла и цели.
    Рамона, следующее задание- погуглите в инете: "женская алкогольная СОзависимость" (не путать с "женским алкоголизмом"!).
    Из той же серии погуглите: "жена алкоголика", "дочь алкголика".
    А так же "Треугольник Картмана".
    Почитайте внимательно, потом отпишитесь - как вам отозвалась эта информация.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Рамона, следующее задание- погуглите в инете: "женская алкогольная СОзависимость" (не путать с "женским алкоголизмом"!).
    Из той же серии погуглите: "жена алкоголика", "дочь алкголика".
    А так же "Треугольник Картмана".
    Почитайте внимательно, потом отпишитесь - как вам отозвалась эта информация.
    Основными характеристиками созависимости являются:
    Низкая самооценка — это основная характеристика созависимых, на которой базируются все остальные. Отсюда вытекает такая особенность созависимых, как направленность вовне. Созависимые полностью зависят от внешних оценок, от взаимоотношений с другими, хотя они слабо представляют, как другие должны к ним относиться. Из-за низкой самооценки созависимые могут постоянно себя критиковать, но не переносят, когда их критикуют другие, в этом случае они становятся самоуверенными, негодующими, гневными. Созависимые не умеют принимать комплименты и похвалу должным образом, это может даже усиливать у них чувство вины, но в то же время у них может портиться настроение из-за отсутствия такой мощной подпитки своей самооценки, как похвала. В глубине души созависимые не считают себя достаточно хорошими людьми, они испытывают чувство вины, когда тратят на себя деньги или позволяют себе развлечения.
    Они говорят себе, что ничего не могут делать как следует из-за боязни сделать ошибку. В их сознании и лексиконе доминируют многочисленные "я должна", "ты должен", "как я должна вести себя с моим мужем?" Созависимые стыдятся пьянства мужа, но также стыдятся и самих себя.
    Низкая самооценка движет ими, когда они стремятся помогать другим. Не веря, что могут быть любимыми и нужными, они пытаются заработать любовь и внимание других и стать в семье незаменимыми.
    Компульсивное желание контролировать жизнь других. Созависимые жены, матери, сестры больных с зависимостью — это контролирующие близкие. Они верят, что в состоянии контролировать все. Чем хаотичнее ситуация дома, тем больше усилий они прилагают по ее контролю. Думая, что могут сдерживать пьянство близкого, контролировать восприятие других через производимое впечатление, им кажется, что окружающие видят их семью такой, какой они ее изображают. Созависимые уверены, что лучше всех в семье знают, как должны развиваться события и как должны себя вести другие члены. Созависимые пытаются не позволять другим быть самими собой и протекать событиям естественным путем. Для контроля над другими созависимые используют разные средства — угрозы, уговоры, принуждение, советы, подчеркивая тем самым беспомощность окружающих ("муж без меня пропадет").
    Попытка взять под контроль практически неконтролируемые события часто приводит к депрессиям. Невозможность достичь цели в вопросах контроля созависимые рассматривают как собственное поражение и утрату смысла жизни. Повторяющиеся поражения усугубляют депрессию.
    Другим исходом контролируемого поведения созависимых является фрустрация, гнев. Боясь утратить контроль над ситуацией, созависимые сами попадают под контроль событий или своих близких, больных химической зависимостью. Например, жена больного алкоголизмом увольняется с работы, чтобы контролировать поведение мужа. Алкоголизм мужа продолжается, и фактически именно алкоголизм контролирует ее жизнь, распоряжается ее временем, самочувствием и пр.
    Желание заботиться о других, спасать других. Кто работает в области наркологии, наверное, слышал от жен больных химической зависимостью: "Хочу спасти мужа". Созависимые любят заботиться о других, часто выбирая профессии врача, медсестры, воспитательницы, психолога, учителя. Забота о других перехлестывает разумные и нормальные рамки. Соответствующее поведение вытекает из убежденности созависимых в том, что именно они ответственны за чувства, мысли, действия других, за их выбор, желания и нужды, за их благополучие или недостаток благополучия и даже за саму судьбу. Созависимые берут на себя ответственность за других, при этом совершенно безответственны в отношении собственного благополучия (плохо питаются, плохо спят, не посещают врача, не удовлетворяют собственных потребностей).
    Спасая больного, созависимые лишь способствуют тому, что он продолжает употреблять алкоголь или наркотики. И тогда созависимые злятся на него. Попытка спасти никогда не удается. Это всего лишь деструктивная форма поведения и для зависимого, и для созависимого.
    Желание спасти больного так велико, что созависимые делают и то, что в сущности не хотят делать. Они говорят "да" тогда, когда им хотелось бы сказать "нет", делают для близких то, что те сами могут сделать для себя. Они удовлетворяют нужды своих близких, когда те не просят их об этом и даже не согласны, чтобы созависимые это для них делали. Созависимые больше отдают, чем получают в ситуациях, связанных с химической зависимостью близкого. Они говорят и думают за него, верят, что могут управлять его чувствами и не спрашивают, чего хочет их близкий. Они решают проблемы другого, а в совместной деятельности (например, ведение домашнего хозяйства) делают больше, чем им следовало бы делать по справедливому разделению обязанностей.
    Такая "забота" о больном предполагает некомпетентность, беспомощность и неспособность его делать то, что делает за него созависимый близкий. Все это дает основание созависимым чувствовать себя постоянно нужными и незаменимыми.

    Это про меня на процентов 60-70, просто не в такой утрированной форме. Я действительно чувствую потребность в том что бы о ком то заботится и кому то помогать, дарить любовь. Есть у меня такое потребность любить и стаскивать всех бездомных животных Но и от заботы о себе я тоже не отказываюсь.

  12. #42
    Забота о других перехлестывает разумные и нормальные рамки. Соответствующее поведение вытекает из убежденности созависимых в том, что именно они ответственны за чувства, мысли, действия других, за их выбор, желания и нужды, за их благополучие или недостаток благополучия и даже за саму судьбу. Созависимые берут на себя ответственность за других, при этом совершенно безответственны в отношении собственного благополучия (плохо питаются, плохо спят, не посещают врача, не удовлетворяют собственных потребностей).
    100 % моя покойная бабушка!!!!

    --- Добавлено ---

    Семейный герой
    Почти в каждой разрушенной или нездоровой семье бывает ребенок, часто старший, который берет на себя обязанности отсутствующего или перегруженного родителя. Этот ответственный, заменяющий взрослого ребенок готовит еду, заботится о финансах, обеспечивает благополучное существование младших братьев и сестер и пытается поддержать, насколько возможно, нормальное функционирование семьи. Иногда этот ребенок выступает в роли советчика, разрешая споры между родителями и пытаясь наладить испорченные отношения.
    В школе семейный герой обычно является сверх-успевающим. Он может получать повышенные оценки, выполнять какие-то обязанности в классе или быть тренированным спортсменом. Он много работает над достижением целей и завоевывает одобрение учителей. Часто он является одаренным организатором или же он пользуется необычайным авторитетом среди своих одноклассников.
    Сверх-успевающие дети становятся взрослыми, пробелы в своем эмоциональном развитии они обычно прикрывают интенсивной работой и самодисциплиной.
    Хотя внешне эти интенсивно работающие мужчины и женщины кажутся умелыми и самоуверенными, внутренне они страдают от низкой самооценки и неуверенности в себе.

    А это похоже на моего бывшего МЧ.

  13. #43
    Ну вот вам и картинка маслом: вы потенциальная жена алкголика
    Рамона, я это пишу не для того, что б огорчать вас, а предупредить о том, что вам надо быть очень и очень избирательной в выборе спутника жизни.
    Знаете принцип : "Предупрежден -значит вооружен". А вы в группе риска.
    И неплохо б вам прежде чем заводить с кем-то отношения вначале выяснить его отношение к спиртному и не было ли у него в роду алкашей. А так же отслеживайте впредь ваше желание "спасти падшую душу" или "вытащить мужчину из ямы". Если такое будет проявляться - значит ноги в руки и бегом от него. Помните, что женщина выбирает мужчину, а не наоборот
    Ну вот, собственно и все что я хотела вам сказать. Остается вам пожелать здоровья и успешного решения ваших гинекологических проблем!

  14. #44
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну вот вам и картинка маслом: вы потенциальная жена алкголика
    Рамона, я это пишу не для того, что б огорчать вас, а предупредить о том, что вам надо быть очень и очень избирательной в выборе спутника жизни.
    Знаете принцип : "Предупрежден -значит вооружен". А вы в группе риска.
    И неплохо б вам прежде чем заводить с кем-то отношения вначале выяснить его отношение к спиртному и не было ли у него в роду алкашей. А так же отслеживайте впредь ваше желание "спасти падшую душу" или "вытащить мужчину из ямы". Если такое будет проявляться - значит ноги в руки и бегом от него. Помните, что женщина выбирает мужчину, а не наоборот
    Ну вот, собственно и все что я хотела вам сказать. Остается вам пожелать здоровья и успешного решения ваших гинекологических проблем!
    Спасибо большое, я и не знала,что есть столько интересной информации по этому вопросу!! И теперь мне действительно легче, потому что знаю, что является причиной моих внутренних терзаний.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Поругался с мамой, наврал ей. Помогите что делать
    от Женёк в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 20:09
  2. Что делать? Я слишком мнительный? Умоляю, помогите
    от Жизнь для смерти в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 18:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search