Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 60 из 60
Тема:

Первый раз в детский сад

  1. #31
    если ребенку по тыще раз все повторять,смысл теряется.Дети как фон начинаают воспринимать речь и не реагируют.
    Зачем Вам объяснять по многу раз?
    мальчикам тем более не надо моск компостировать.

  2. #32
    Участник
    Регистрация
    20.11.2013
    Откуда
    Кишинев, Молдова
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    если ребенку по тыще раз все повторять,смысл теряется.Дети как фон начинаают воспринимать речь и не реагируют.
    Зачем Вам объяснять по многу раз?
    мальчикам тем более не надо моск компостировать.
    возьму на заметку, спасибо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хочется пожелать вам удачи)

    Спасибо большое

    Ну вот не исключено, что вы свое вот это острое желание родить малыша сейчас выплескиваете на сына.. А он-то уже не грудничок, наоборот - маленький мужичок. Ему нужно немного другое отношение...

    буду стараться, может и второй появится скоро
    --- Добавлено ---



    Я думаю, что "девочка" в этом контексте скорее означает "женщина", т.е. та, кто нуждается в заботе...
    Это точно, я имела ввиду, что хорошо когда они между мужиками общаются и говорят не сумки мы понесем, мама у нас девочка или еще что-то такое

  3. #33
    Участник
    Регистрация
    20.11.2013
    Откуда
    Кишинев, Молдова
    Сообщений
    27
    Снова здравствуйте! Как-то мое оптимистическое настроение закончилось. Расскажу все по порядку: вчера было родительское собрание и пришлось забрать малыша позже обычных 4 часов, в семь ( собрание проходило в раздевалке). Закончилось все, детки вышли, Я Мишку на ручки взяла и началось: вот капризы просто мммммммммм и как будто плакать начнет сейчас. Я спрашиваю, что случилось, а он на все капризы. Я спокойно его просила прекратить капризничать, хотя сама была уже на взводе. Мы с горем пополам оделись и вышли из садика, вроде успокоился, пошли погулять и всю дорогу он похныкивал. Я спрашиваю почему, обнимаю его, а он ничего не отвечает и капризничает. Я и шутила, и подыгрывала и жестко разговаривала, ничего не действовало, мы вернулись домой. Дома тоже все не так. Читала, что вроде когда в садик идет, стресс и нужна ласка. Я его обнимаю дома почаще, муж видя его два часа вечером, говорит, что сдерживается, чтоб не наказать его за эту кислую мину, только ради меня. Утром сегодня пошел в садик с плачем, остался тоже, а когда я пришла за ним, опять хнычет, я ему давай переоденемся и пойдем гулять, он не дает мне снять с себя ничего, спрашиваю хочешь остаться - нет и все время хнычет. А потом, когда силой начала переодевать, начал кричать, я его прошу успокоиться, потому что другие детки спят, а он ни в какую. Вышли на улицу, а он кричит и просится уже на ручки, а я уже злая и говорю идем домой, там поговорим, он начал истерить. Я привела его домой, просила успокоиться в другой комнате, потом придти ко мне на ручки. Я ему объясняла, что плакать можно, а истерику закатывать нельзя. Где я не права, потом плакала вместе с ним, жалко его, но и на поводу идти не хочется. Я совсем запуталась. Может я неправильно где-то объяснила, уточняйте я постараюсь разъяснить. Вообще старалась всегда по- доброму с ним договариваться, не наказаниями, вроде помогало, а тут...

  4. #34
    Цитата Сообщение от Iriny Посмотреть сообщение
    Снова здравствуйте! Как-то мое оптимистическое настроение закончилось. Расскажу все по порядку: вчера было родительское собрание и пришлось забрать малыша позже обычных 4 часов, в семь ( собрание проходило в раздевалке). Закончилось все, детки вышли, Я Мишку на ручки взяла и началось: вот капризы просто мммммммммм и как будто плакать начнет сейчас. Я спрашиваю, что случилось, а он на все капризы. Я спокойно его просила прекратить капризничать, хотя сама была уже на взводе. Мы с горем пополам оделись и вышли из садика, вроде успокоился, пошли погулять и всю дорогу он похныкивал. Я спрашиваю почему, обнимаю его, а он ничего не отвечает и капризничает.
    Ирина, я не поняла - постоянно плохое настроение и капризы после садика? Или только в этот раз - в честь того, что пришлось до 7 задержаться?
    Я и шутила, и подыгрывала и жестко разговаривала, ничего не действовало, мы вернулись домой. Дома тоже все не так. Читала, что вроде когда в садик идет, стресс и нужна ласка. Я его обнимаю дома почаще, муж видя его два часа вечером, говорит, что сдерживается, чтоб не наказать его за эту кислую мину, только ради меня.
    Странный подход - наказывать ребенка за "кислую мину".
    Ребенок не имеет права на плохое настроение?

    Утром сегодня пошел в садик с плачем, остался тоже, а когда я пришла за ним, опять хнычет, я ему давай переоденемся и пойдем гулять, он не дает мне снять с себя ничего, спрашиваю хочешь остаться - нет и все время хнычет. А потом, когда силой начала переодевать, начал кричать, я его прошу успокоиться, потому что другие детки спят, а он ни в какую.
    Вы его во время дневного сна забираете?
    Я ему объясняла, что плакать можно, а истерику закатывать нельзя.
    А в чем разница между "плакать" и "закатывать истерику"?

  5. #35
    Участник
    Регистрация
    20.11.2013
    Откуда
    Кишинев, Молдова
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ирина, я не поняла - постоянно плохое настроение и капризы после садика? Или только в этот раз - в честь того, что пришлось до 7 задержаться?

    Вчера и сегодня тоже. Сегодня забрала вовремя.

    Странный подход - наказывать ребенка за "кислую мину".
    Ребенок не имеет права на плохое настроение?

    Знаете, когда все не так, и играешь с ним не так, и одеваешь не так, и свет не тогда выключили, и ложку не так дали - это подразумевалось под кислой миной. Вот выходишь из ванной и он постоянно свет выключает, а ты вышла и забыла и автоматически выключила и начинает ныть, что он хотел. Муж имеет ввиду, что я иду у него на поводу и потакаю ему, а он хочет жестко поговорить, боится чтоб совсем не разбаловался, знаете как детки которые в валяются в истериках, когда что-то не по их плану, а я боюсь криками забить его личность
    Вы его во время дневного сна забираете?

    А в чем разница между "плакать" и "закатывать истерику"?
    Плачешь - это со звуком, а истерика, когда там ногами и руками начинаешь дергать, и кричишь потом тише, ну как-то так. Не могу Вам объяснить точнее, я вижу разницу. Боюсь истерик

  6. #36
    Цитата Сообщение от Iriny Посмотреть сообщение
    Плачешь - это со звуком, а истерика, когда там ногами и руками начинаешь дергать, и кричишь потом тише, ну как-то так. Не могу Вам объяснить точнее, я вижу разницу. Боюсь истерик
    Ирина, честно говоря, я не понимаю, почему плакать можно, а истерика - это страшно.
    А ребенку вы как объяснили, почему плакать можно, а дрыгать руками-ногами нельзя?
    Вчера и сегодня тоже. Сегодня забрала вовремя.
    Возможно, он испугался, когда вы за ним пришли позже, чем обычно - отсюда и капризы, и желание покомандовать вами.
    Надо же убедиться, что мама рядом и управляема))
    Знаете, когда все не так, и играешь с ним не так, и одеваешь не так, и свет не тогда выключили, и ложку не так дали - это подразумевалось под кислой миной. Вот выходишь из ванной и он постоянно свет выключает, а ты вышла и забыла и автоматически выключила и начинает ныть, что он хотел. Муж имеет ввиду, что я иду у него на поводу и потакаю ему, а он хочет жестко поговорить, боится чтоб совсем не разбаловался, знаете как детки которые в валяются в истериках, когда что-то не по их плану, а я боюсь криками забить его личность
    Ну может, стоит мужу больше доверять?
    Или он у вас настолько вспыльчив, что правда может сына запугать?

  7. #37
    Участник
    Регистрация
    20.11.2013
    Откуда
    Кишинев, Молдова
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ирина, честно говоря, я не понимаю, почему плакать можно, а истерика - это страшно.
    А ребенку вы как объяснили, почему плакать можно, а дрыгать руками-ногами нельзя?

    Вот это у меня в подсознании что ли, что плакать это нормально, а истерика - это уже какой-то перебор, объяснить не могу, поэтому прошу помочь.

    Возможно, он испугался, когда вы за ним пришли позже, чем обычно - отсюда и капризы, и желание покомандовать вами.
    Надо же убедиться, что мама рядом и управляема))

    Тоже мелькала такая мысль, но от этого легче не становится и знание, как себя вести не прибавилось. Вот сегодня после этого всего не захотел идти гулять, а я не могу его вытащить насильно, что за прогулка он с истерикой, а я на нервах. Предлагала и в магазин, и на площадку, и в парк. Нет и все. Свежего воздуха не было. Я в растерянности, как себя вести

    Ну может, стоит мужу больше доверять?
    Или он у вас настолько вспыльчив, что правда может сына запугать?
    Нет, вспыльчивая больше я, а мужу не нравятся дети с капризные, знаете есть такие, наш до сих пор не страдал этим, вот с садом началось. И он боится (может я повторяюсь), что пока идет адаптация в саду и надо смириться с его капризностью, чтоб это не переросло в постоянство

  8. #38
    Тоже мелькала такая мысль, но от этого легче не становится и знание, как себя вести не прибавилось. Вот сегодня после этого всего не захотел идти гулять, а я не могу его вытащить насильно, что за прогулка он с истерикой, а я на нервах. Предлагала и в магазин, и на площадку, и в парк. Нет и все. Свежего воздуха не было. Я в растерянности, как себя вести
    Ну не вытащили один день гулять - это не страшно, ИМХО.
    Нет, вспыльчивая больше я, а мужу не нравятся дети с капризные, знаете есть такие, наш до сих пор не страдал этим, вот с садом началось. И он боится (может я повторяюсь), что пока идет адаптация в саду и надо смириться с его капризностью, чтоб это не переросло в постоянство
    Почему надо смириться с капризностью? Мне кажется, это разные вещи - поддержать ребенка в стрессе и потакать капризам.
    Может, разделить функции? Вы будете больше обнимать, играть - т.е. поддерживать и проявлять внимание.
    А муж - пресекать капризы.

  9. #39
    я немного отстраненно вашу тему читала (с перерывами).. у меня сложилось впечатление что вас пугает поведение сына и вы не знаете что с этим делать , тоесть ваше эмоциональное состояние "в напряге, в ожидании как же реагировать на какое либо действие сына"

    можете рассказать о себе побольше?

    я вам сопереживаю очень. я тоже сталкивалась с проблемой с садиком (только в более кошмарной форме. у нас вся округа слышала когда мы в сад не хотели идти)
    все преодолимо. Мне кажется в первую очередь вам самой нужно успокоится. поработать со своим состоянием и страхами. стать более уверенной в родительской позиции. ну и конечно больше доверять воспитание мужу.

  10. #40
    Участник
    Регистрация
    20.11.2013
    Откуда
    Кишинев, Молдова
    Сообщений
    27
    Да Вы, наверное, правы. Я не знаю как реагировать на плохое поведение, грубо говоря. Вот вчера вечером пришел муж и начал резко пресекать такие капризы со стороны сына, просто тихо, но твердо. Сын пытался отстоять свою позицию плачем, но муж вышел из комнаты, через пять минут все было замечательно, сын сделал то что нужно и пришел к нам с улыбкой сообщить об этом. Сегодня я пошла по его пути, но мне не по душе вот так резко с ним разговаривать, ведь он тоже личность. Я не люблю, когда так со мной разговаривать, да и я с мужем же так не разговариваю, а почему с ребенком так должна

  11. #41
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я не люблю, когда так со мной разговаривать, да и я с мужем же так не разговариваю, а почему с ребенком так должна
    А вы не объясните поподробнее именно что вам не нравится в методах мужа, тем более. что они действуют?
    Тем более выше вы пишите, что муж на сына не кричал. т.е. не подавлял его личность:
    Вот вчера вечером пришел муж и начал резко пресекать такие капризы со стороны сына, просто тихо, но твердо

  12. #42
    Цитата Сообщение от Iriny Посмотреть сообщение
    Сегодня я пошла по его пути, но мне не по душе вот так резко с ним разговаривать, ведь он тоже личность. Я не люблю, когда так со мной разговаривать, да и я с мужем же так не разговариваю, а почему с ребенком так должна
    В какой-то теме ув. Джубал писал, что неправильно ребенка сравнивать со взрослым человеком.
    Дети в таком возрасте еще не способны зачастую контролировать свое поведение.
    Плюс опыта у ребенка в разы меньше, чем у вас: он не знает, как можно вести себя, а как нет.
    Вы пытаетесь ребенку логически объяснить, как надо себя вести - а дети лучше понимают эмоции, чем объяснения.
    Вот муж резко с ним заговорил - и ребенок понял - папа недоволен, т.е. так делать нельзя.

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Iriny Посмотреть сообщение
    Сегодня я пошла по его пути, но мне не по душе вот так резко с ним разговаривать, ведь он тоже личность. Я не люблю, когда так со мной разговаривать, да и я с мужем же так не разговариваю, а почему с ребенком так должна
    Боитесь, что сын не будет любить мамы с негативом?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Iriny Посмотреть сообщение
    Да Вы, наверное, правы. Я не знаю как реагировать на плохое поведение, грубо говоря. Вот вчера вечером пришел муж и начал резко пресекать такие капризы со стороны сына, просто тихо, но твердо. Сын пытался отстоять свою позицию плачем, но муж вышел из комнаты, через пять минут все было замечательно, сын сделал то что нужно и пришел к нам с улыбкой сообщить об этом. Сегодня я пошла по его пути, но мне не по душе вот так резко с ним разговаривать, ведь он тоже личность. Я не люблю, когда так со мной разговаривать, да и я с мужем же так не разговариваю, а почему с ребенком так должна
    может потому что ребенку нужны четкие рамки для понимания того что дозволено делать а что нет? иначе как он это поймет?

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы пытаетесь ребенку логически объяснить, как надо себя вести - а дети лучше понимают эмоции, чем объяснения.
    Вот муж резко с ним заговорил - и ребенок понял - папа недоволен, т.е. так делать нельзя.
    Да, именно!!
    Причем, объяснять ведь наверняка пытаетесь ласково и нежно.
    И что "слышит" ребенок? "Если хочешь, чтобы мама была ласковой и не обращала внимание ни на что другое - надо начать вести себя плохо. Наверняка ведь бросит нафиг все дела и будет только моей!!!!"

    Как думаете. какой стереотип поведения вы таким образом воспитываете в сыне?
    И что его ждет в школе, на детской площадке, где никто не будет с ним миндальничать.

  16. #46
    Участник
    Регистрация
    20.11.2013
    Откуда
    Кишинев, Молдова
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А вы не объясните поподробнее именно что вам не нравится в методах мужа, тем более. что они действуют?
    Тем более выше вы пишите, что муж на сына не кричал. т.е. не подавлял его личность:
    Резкость, я мягкая и люблю договариваться мирным путем.

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Iriny Посмотреть сообщение
    Резкость, я мягкая и люблю договариваться мирным путем.
    А что такое "резкость"?

  18. #48
    Участник
    Регистрация
    20.11.2013
    Откуда
    Кишинев, Молдова
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    В какой-то теме ув. Джубал писал, что неправильно ребенка сравнивать со взрослым человеком.
    Дети в таком возрасте еще не способны зачастую контролировать свое поведение.
    Плюс опыта у ребенка в разы меньше, чем у вас: он не знает, как можно вести себя, а как нет.
    Вы пытаетесь ребенку логически объяснить, как надо себя вести - а дети лучше понимают эмоции, чем объяснения.
    Вот муж резко с ним заговорил - и ребенок понял - папа недоволен, т.е. так делать нельзя.
    Наверное, такова действительность. Я в каком-то источнике встретила, что мы с детьми разговариваем грубо, вот что-то ему напоминаем с недовольством. Там еще такой примет был, что когда кто-то из взрослых гостей забывает зонтик мы ж ему не говорим ах ты опять такой-рассякой забыл зонтик, а вежливо ему даем, а ребенка постоянно попрекаем. Все комплексы из детства и т.д. И видимо сильно я увлеклась этим методом, что не заметила несоответствие возраста моего малыша

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Боитесь, что сын не будет любить мамы с негативом?
    Этого я точно не боюсь. У него очень сильная любовь ко мне. Он после садика даже мужа не так встречает с работы. Он с мамой. Боюсь задавить его, запугать что ли

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    может потому что ребенку нужны четкие рамки для понимания того что дозволено делать а что нет? иначе как он это поймет?
    Я пыталась объяснениями. Так нехорошо, а хорошо так

  19. #49
    Цитата Сообщение от Iriny Посмотреть сообщение
    Наверное, такова действительность. Я в каком-то источнике встретила, что мы с детьми разговариваем грубо, вот что-то ему напоминаем с недовольством. Там еще такой примет был, что когда кто-то из взрослых гостей забывает зонтик мы ж ему не говорим ах ты опять такой-рассякой забыл зонтик, а вежливо ему даем, а ребенка постоянно попрекаем. Все комплексы из детства и т.д. И видимо сильно я увлеклась этим методом, что не заметила несоответствие возраста моего малыша
    Ой... Ирин, я разве советовала ребенка постоянно ругать и попрекать?

  20. #50
    Участник
    Регистрация
    20.11.2013
    Откуда
    Кишинев, Молдова
    Сообщений
    27
    [QUOTE=Птичка Тари;2053997]Да, именно!!
    Причем, объяснять ведь наверняка пытаетесь ласково и нежно.
    И что "слышит" ребенок? "Если хочешь, чтобы мама была ласковой и не обращала внимание ни на что другое - надо начать вести себя плохо. Наверняка ведь бросит нафиг все дела и будет только моей!!!!"


    Да, объясняю ласково, но тут еще, что адаптация и нужна ласка, у него итак стресс, а тут я еще забрала его с этого садика и резкая такая.

    Как думаете. какой стереотип поведения вы таким образом воспитываете в сыне?
    И что его ждет в школе, на детской площадке, где никто не будет с ним миндальничать.

    Думала, что воспитываю доброту, хорошее отношение к окружающим. Но Вы Вашим вопросом напомнили мне недавнюю ситуацию, где я столкнулась с грубостью в поликлинике и не смогла за себя постоять ( не могу я послать, даже когда нужно), а ревела там и ждала, когда же найдут мою карточку затерянную. И вот не хочу, чтоб и у сына было также

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что такое "резкость"?
    Миша прекрати сейчас же или ты будешь наказан. Немедленно собери игрушки и потом можешь приходить к нам с мамой. И соответствующий тон.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ой... Ирин, я разве советовала ребенка постоянно ругать и попрекать?
    Нет Вы не советовали, просто видимо я совсем мягко и везде начала с ним разговаривать, а как ув. Джубал писал, что неправильно ребенка сравнивать со взрослым человеком.
    Дети в таком возрасте еще не способны зачастую контролировать свое поведение.
    Плюс опыта у ребенка в разы меньше, чем у вас: он не знает, как можно вести себя, а как нет.
    Вы пытаетесь ребенку логически объяснить, как надо себя вести - а дети лучше понимают эмоции, чем объяснения. И тут я не могу не согласиться

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Iriny Посмотреть сообщение
    Да, объясняю ласково, но тут еще, что адаптация и нужна ласка, у него итак стресс, а тут я еще забрала его с этого садика и резкая такая.
    Чет я причинно-следственную связь у вас не догоняю.
    Разве вы резкая, потому что забрали его из сада?
    Или потому что он плохо себя повел?

    Или ребенку, которого забрали из сада, можно вести себя по-хамски?
    И как тогда ваш сын узнает, что такое хорошо и что такое плохо?

    И - в теме неоднократно звучало, что дети лучше понимают язык эмоций, чем слова.

    Как думаете, КАК понимает вашу ласку ваш сын?

    Резкость папы он, между прочим, понимает правильно...

    А по поводу стресса. ваше попустительство его только усугубляет, ИМХА.
    Самый сильны стресс для ребенка - это отсутствие стабильности. Если нет правил поведения, нет единых требований дома и в саду, он не знает, как реагироовать в каждую следующую минуту - вот это и есть стресс.
    И поэтому лучшая профилактика стресса при адаптации к саду - свести к минимуму..... все новое в жизни ребенка.
    Никаких новых игрушек, книжек, мультиков (их вообще лучше свести к минимуму), новой одежды и предметов ухода. Как можно меньше гостей, походов в театр, цирк и пр.
    Это все лишняя информация, а мозг ребенка сейчас и так перегружен ею в саду. Ведь там столько всего нового сразу..

  22. #52
    Участник
    Регистрация
    20.11.2013
    Откуда
    Кишинев, Молдова
    Сообщений
    27
    [QUOTE=Птичка Тари;2054039]Чет я причинно-следственную связь у вас не догоняю.
    Разве вы резкая, потому что забрали его из сада?
    Или потому что он плохо себя повел?

    Или ребенку, которого забрали из сада, можно вести себя по-хамски?
    И как тогда ваш сын узнает, что такое хорошо и что такое плохо?

    Я не смотрела на это с такой стороны...

    И - в теме неоднократно звучало, что дети лучше понимают язык эмоций, чем слова.

    Как думаете, КАК понимает вашу ласку ваш сын?

    Что его любят, его не оставили, но Вы так ставите вопрос, что уже по-другому понимаю. Может, я так заглаживаю вину, которую я все равно чувствую, что отдаю его в садик, а он не хочет.
    Резкость папы он, между прочим, понимает правильно...

    А по поводу стресса. ваше попустительство его только усугубляет, ИМХА.
    Самый сильны стресс для ребенка - это отсутствие стабильности. Если нет правил поведения, нет единых требований дома и в саду, он не знает, как реагироовать в каждую следующую минуту - вот это и есть стресс.
    И поэтому лучшая профилактика стресса при адаптации к саду - свести к минимуму..... все новое в жизни ребенка.
    Никаких новых игрушек, книжек, мультиков (их вообще лучше свести к минимуму), новой одежды и предметов ухода. Как можно меньше гостей, походов в театр, цирк и пр.
    Это все лишняя информация, а мозг ребенка сейчас и так перегружен ею в саду. Ведь там столько всего нового сразу..[/QUOTE

    Вроде стараемся, вот только зоопарк он очень любит, выходные - идем в зоопарк. Вот только вчера папа сказал ему, что из-за его плохого поведения зоопарк отменяется. А когда пойдем спросил сын, муж ему ответил, что при хорошем поведении на следующие выходные. Сегодня утром он вел себя хорошо и спрашивает в зоопарк пойдем, я говорю нет, он так расстроился. Как они сейчас временные отрезки понимают? И поймет ли он, что прошли выходные, а его не повели в зоопарк из-за плохого поведения.

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Iriny Посмотреть сообщение
    Вроде стараемся, вот только зоопарк он очень любит, выходные - идем в зоопарк. Вот только вчера папа сказал ему, что из-за его плохого поведения зоопарк отменяется. А когда пойдем спросил сын, муж ему ответил, что при хорошем поведении на следующие выходные. Сегодня утром он вел себя хорошо и спрашивает в зоопарк пойдем, я говорю нет, он так расстроился. Как они сейчас временные отрезки понимают? И поймет ли он, что прошли выходные, а его не повели в зоопарк из-за плохого поведения.
    Естественно, чем меньше ребенок, тем "ближе" по времени должно быть наказание. Например - стояние в углу.

    Но папа сказал - значит сын должен убедиться лично, что папины слова весомы и обязательные выполнению.

    А чтобы он не расстраивался, можно напомнить ему, что это наказание. А в зоопарк вы пойдете в следующие выходные. Можно отметить это день в календаре и показывать сыну. Дети обожают конкретику.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Iriny Посмотреть сообщение
    Что его любят, его не оставили, но Вы так ставите вопрос, что уже по-другому понимаю. Может, я так заглаживаю вину, которую я все равно чувствую, что отдаю его в садик, а он не хочет..
    И как вы себе это представляете? Он плохо себя ведет, а вы ему: "Я тебя люблю, я тебя не оставлю (=буду терпеть тебя и твои выходки рядом)"
    Он не выполняет требования, а вы ему? "Я тебя люблю, я тебя не оставлю (=буду терпеть тебя и твои выходки рядом)"
    Он ругается, повышает на вас голос, поднимает руку, а вы ему: "Я тебя люблю, я тебя не оставлю (=буду терпеть тебя и твои выходки рядом)"

  24. #54
    Участник
    Регистрация
    20.11.2013
    Откуда
    Кишинев, Молдова
    Сообщений
    27
    А чтобы он не расстраивался, можно напомнить ему, что это наказание. А в зоопарк вы пойдете в следующие выходные. Можно отметить это день в календаре и показывать сыну. Дети обожают конкретику.

    Спасибо за идею)))))))))))
    --- Добавлено ---



    И как вы себе это представляете? Он плохо себя ведет, а вы ему: "Я тебя люблю, я тебя не оставлю (=буду терпеть тебя и твои выходки рядом)"
    Он не выполняет требования, а вы ему? "Я тебя люблю, я тебя не оставлю (=буду терпеть тебя и твои выходки рядом)"
    Он ругается, повышает на вас голос, поднимает руку, а вы ему: "Я тебя люблю, я тебя не оставлю (=буду терпеть тебя и твои выходки рядом)"[/QUOTE]

    Ну Вы тут утрируете, развеселили. Он просто похныкивает на все мои вопросы и действия, а я его обнимаю и глажу, раньше спасало, а сейчас вот не помогло, начал просто кричать, истерить. А папа сказал резко а ну-ка прекрати ныть и он сначала опешил, а потом прекратил

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Iriny Посмотреть сообщение
    Ну Вы тут утрируете, развеселили.
    А представьте, если он и правда думает что-то подобное? ))))))

    Он просто похныкивает на все мои вопросы и действия, а я его обнимаю и глажу, раньше спасало
    Т.е. вы к нему с ласкою, а он..

    Не подходи ко мне,
    Я обиделся,
    Я обиделся -
    Раз и навсегда!
    Не подходи ко мне,
    Ты че не видишь - я обиделся,
    Я обиделся!
    Больше никогда не подходи! (с)

    А папа сказал резко а ну-ка прекрати ныть и он сначала опешил, а потом прекратил
    Нытье - это манипуляция взрослыми. Папа четко выразил свое отношение к этому явлению:
    а) словами - "прекрати так делать"
    б) соответствующей интонацией - гнев, металл в голосе, строгость.
    Понятно, что папа сердит и причина этого - такое вот поведение ребенка.
    Тут уж любой сообразит, что такое поведение не нравится и так делать не надо.

  26. #56
    Участник
    Регистрация
    20.11.2013
    Откуда
    Кишинев, Молдова
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А представьте, если он и правда думает что-то подобное? ))))))

    Т.е. вы к нему с ласкою, а он..

    Не подходи ко мне,
    Я обиделся,
    Я обиделся -
    Раз и навсегда!
    Не подходи ко мне,
    Ты че не видишь - я обиделся,
    Я обиделся!
    Больше никогда не подходи! (с)


    Ну так может быть, тогда невеселая картинка вырисовывается.

    Нытье - это манипуляция взрослыми. Папа четко выразил свое отношение к этому явлению:
    а) словами - "прекрати так делать"
    б) соответствующей интонацией - гнев, металл в голосе, строгость.
    Понятно, что папа сердит и причина этого - такое вот поведение ребенка.
    Тут уж любой сообразит, что такое поведение не нравится и так делать не надо.
    Сегодня уже с таким подходом строгости, если начинает ныть или капризничать, очень тепло погуляли на улице и пришли домой.

    --- Добавлено ---

    Всем спасибо за участие, советы и поддержку

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Iriny Посмотреть сообщение
    Сегодня уже с таким подходом строгости, если начинает ныть или капризничать, очень тепло погуляли на улице и пришли домой.
    Всем спасибо за участие, советы и поддержку
    Рада за вас.))))

    Можно еще напоследок?
    Обсудите с мужем вечерком, что в вашей семье можно (скакать по дивану, сняв тапки), а что нельзя (ныть, валяться в грязи). Ребенку и вам будет легче, если вы будете едины в своих требованиях и запретах.

  28. #58
    Участник
    Регистрация
    20.11.2013
    Откуда
    Кишинев, Молдова
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Рада за вас.))))

    Спасибо)))

    Можно еще напоследок?

    Даже нужно! Я, может сюда еще вернусь (в тему), мне у вас тут понравилось)))

    Обсудите с мужем вечерком, что в вашей семье можно (скакать по дивану, сняв тапки), а что нельзя (ныть, валяться в грязи). Ребенку и вам будет легче, если вы будете едины в своих требованиях и запретах.
    Вроде стараемся поддерживать друг друга, если что-то не устраивает, то проговариваем потом не перед сыночком)))

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Iriny Посмотреть сообщение
    Вроде стараемся поддерживать друг друга, если что-то не устраивает, то проговариваем потом не перед сыночком)))
    Вы молодцы.!)))) Но дети порой так быстро меняются, что лучше эти вещи обсудить заранее.
    Можно написать их крупно на плакатике и украсить веселыми картинками. Потом вам самой будет проще, если вдруг покажется, что вы сильно резки с ребенком или накроет виной.

    Как это сделать - моно посмотреть в программе "Няня спешит на помощь" сезоны 2006-2007 гг. В инете есть выпуски, скачайте и посмотрите вместе с мужем, не пожалеете.
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 29.11.2013 в 21:05.

  30. #60
    Участник
    Регистрация
    20.11.2013
    Откуда
    Кишинев, Молдова
    Сообщений
    27
    Спасибо, обязательно посмотрю

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Прослушка в детский сад
    от ElenaIgorevna в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.10.2013, 20:08
  2. И снова детский сад....
    от Орит в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 21.10.2013, 14:36
  3. Сын пошел в детский сад (2,5 года)
    от Ольга_Пл в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.10.2013, 16:04
  4. Детский сад
    от marry_ua в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 21:07
  5. Детский сад, штаны на лямках?
    от Вера Снегирева в разделе Психология Личности
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 14:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search