Страница 22 из 59 ПерваяПервая ... 12192021222324253252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 1767
Тема:

Как избавить мужа от страданий?

  1. #631
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А может зеркалит ваше внутреннее состояние? Как думаете?
    Может быть, ув.МаргоРитка!
    Пока мужа рядом не было, я себя не чувствовала виноватой и ничего не зеркалило. Муж появился рядом, автоматически включилась кнопка "Ты виновата!" и все вокруг мне теперь зеркалят.
    Такой вариант вполне возможен...

    Но я отследила у мужа конкретные слова: "Это мама виновата!" Боюсь, что мои ощущения в отношении мужа небеспочвены.
    Ну, вот есть у меня подозрения, что он - "эмоциональный террорист" какой-то...

    Я, собственно говоря, и пытаюсь в этой теме понять: я сама все выдумала или "нет дыма без огня"

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Так пришли в итоге бабушка с дедушкой или нет?
    Да, бабушка с дедушкой пришли, и все было прекрасно.
    Дочка была довольная, как слон (она очень любит, когда к ней гости приходят. Именно к ней!)

  2. #632
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я, собственно говоря, и пытаюсь в этой теме понять: я сама все выдумала или "нет дыма без огня"
    А на данный момент есть какие-то мысли по этому поводу?

  3. #633
    Вот еще один эпизод из недавнего:
    Дочка заболела. Утром проснулась - хрипы у нее такие нешуточные. Я давай ей сразу ингаляцию делать. Ингаляцию делаю двойную: сперва одно лекарство, потом через 15 минут - другое. После этого есть не разрешаю минут 20.
    А вообще-то время завтрака...
    Вот мы сделали одну ингаляцию. Всем - и дочке, и мужу я сообщила, что через 15 минут - вторая ингаляция, потом через 20 минут - завтрак.
    И слышу как минут через 10 муж спрашивает у дочки строгим тоном: "Ну, что? Ты уже покушала?" Типа что за разгильдяйство, почему ты еще не позавтракала.
    Т.е. вопрос, который заведомо не имеет правильного ответа! Ребенку же мама не разрешила пока завтракать.
    Мне кажется, что это как раз и есть "двойное послание"
    Уж не знаю, как дочка внутренне ощущает такие вопросики, а у меня сразу крышу сносит
    Внешне дочка просто разозлилась

  4. #634
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Может быть, ув.МаргоРитка!
    Пока мужа рядом не было, я себя не чувствовала виноватой и ничего не зеркалило. Муж появился рядом, автоматически включилась кнопка "Ты виновата!" и все вокруг мне теперь зеркалят.
    Т.е. причина того, что вас колбасит от слова "ты виновата", в тех, кто эти слова произносит? ))))
    Вы типа не причем?

  5. #635
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. причина того, что вас колбасит от слова "ты виновата", в тех, кто эти слова произносит? ))))
    Вы типа не причем?
    Почему же: не при чем?
    Действительно, колбасит МЕНЯ. Понимаю я это!

    Причину, почему меня колбасит, я немного осознала в этой теме. Муж, конечно, не при чем. Колбасит меня не из-за мужа.
    Это просто мое больное место родом из бессознательного

    Я только не могу понять, почему муж сознательно (или тоже бессознательно?) бьет по этому больному месту

    Не понимаю, с какой целью нужно говорить ребенку, что его мама виновата в том, что дедушка не пришел. Как минимум, это пример искаженной логики (ощущаю, что это вредно для ребенка). Я не говорю об эмоциональной подоплеке, потому что я в этом плохо разбираюсь
    Хочется понять своего мужа, понять, с какой целью он совершает ряд действий.
    В эих действиях я ощущаю определенную систему, меня от них колбасит, и хочется знать, для чего совершаются эти действия

    Понимаю, конечно, что Участники форума тоже не знают, с какой целью муж мой совершает те или иные действия
    Меня интересует, существуют ли такие люди, которые сознательно (или бессознательно) хотят причинить боль близкому человеку. Изо дня в день
    Как можно это вычислить? Что человек, который рядом с тобой, хочет, чтобы тебе было больно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А на данный момент есть какие-то мысли по этому поводу?
    Мыслей, в общем-то, нет.
    По-прежнему, одни только ощущения.
    Единственное, что пришло в голову: отслеживать все действия и фразы мужа, которые мною вопринимаются, как "двойное послание".
    После этого, сделать вывод: мне это все кажется или огонь все-таки есть

    А вот что дальше??????

  6. #636
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Я только не могу понять, почему муж сознательно (или тоже бессознательно?) бьет по этому больному месту
    А он именно что бьет? Или просто говорит что-то, то вы уже воспринимаете как удар?
    Из серии: "Сама придумала, сама обиделась (с)"

  7. #637
    Вот еще один моментик:
    Я на днях уезжала по делам. Меня не было почти весь день. Дочка оставалась с мужем.
    На следующий день собираюсь в магазин за хлебом. Дочка (очень встревожено): "Мама, ты же не уедешь сегодня никуда? Будешь дома?"
    Опять в мою голову полезли мысли, что дочка не может выразить словами, но чувствует, как папа "эмоционально давит"

    Это паранойя с моей стороны?

  8. #638
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Это паранойя с моей стороны?
    Угу.

  9. #639
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Вот еще один моментик:
    Я на днях уезжала по делам. Меня не было почти весь день. Дочка оставалась с мужем.
    На следующий день собираюсь в магазин за хлебом. Дочка (очень встревожено): "Мама, ты же не уедешь сегодня никуда? Будешь дома?"
    Опять в мою голову полезли мысли, что дочка не может выразить словами, но чувствует, как папа "эмоционально давит"

    Это паранойя с моей стороны?
    Может вам на работу выйти?

  10. #640
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Как можно это вычислить? Что человек, который рядом с тобой, хочет, чтобы тебе было больно
    Ну вычислите вы это, и что с этим делать будете?

  11. #641
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Вообще-то я имела ввиду другое: я вынесу свою еду и будем есть вместе: я свою еду, а ты - свою.
    Такой компромисс возможен?
    А какие еще могут быть варианты? Подскажите, пожалуйста, ув.Птичка Тари! Очень интересно!
    Объяснить подруге, что не любишь колбасу и предложить свою дозу колбасы подруге. Самой есть хлеб с маслом.)))

    "Отказаться от предложения разделить трапезу" - это здесь уже идет речь обо мне и муже? Или все еще о девчонках?
    Ваша дочь ведь тоже отказалась разделить трапезу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    У меня научилась? (удивляюсь) Мне кажется, я так себя не веду...
    ну вообще-то все тараканы у детей до 12 лет - это отзеркаливание отношений в семье.
    Скорее я склонна к противоположному поведению...
    Значит, ваша дочка реализует антисценарий.

  12. #642
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А он именно что бьет?
    Вот если отвечать только на этот вопрос, то мой ответ: Нет, не бьет.
    Когда бьют, то присутствуют эмоции - ненависть, агрессия в отношении того, кого бьют.
    А муж, ИМХО, просто так развлекается. Никаких агрессивных эмоций у него нет по отношению ко мне

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Или просто говорит что-то, то вы уже воспринимаете как удар?
    Да, говорит что-то, что я вопринимаю, как удар.
    Но зачем он это делает?
    Опять у меня все тот же вопрос:

    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Не понимаю, с какой целью нужно говорить ребенку, что его мама виновата в том, что дедушка не пришел.

  13. #643
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Может вам на работу выйти?
    А у меня, по-моему, нет другого выхода! Иначе я совсем сойду с ума...
    Я уже и место себе подыскала (еще раньше, до того, как муж вернулся домой).
    Жду теперь, когда девочка уйдет в декрет и выйду на ее место

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу.
    А я могу себе как-то помочь, ув.Птичка Тари?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ну вычислите вы это, и что с этим делать будете?
    Предупрежден, значит вооружен!
    Если вычислю - одену бронежилет, или не буду подставлять спину...
    А так же ж я вся открытая для мужа. Не жду я его стороны никаких враждебных действий (также как от мамы в детстве не ждала ничего плохого...)

  14. #644
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Объяснить подруге, что не любишь колбасу и предложить свою дозу колбасы подруге. Самой есть хлеб с маслом.)))
    Реально классный вариант!
    Обидно, что мне такое просто даже в голову не пришло.
    Но ничего... учиться и еще раз учиться

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ваша дочь ведь тоже отказалась разделить трапезу.
    Да, верно

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Значит, ваша дочка реализует антисценарий.
    Сейчас опять удивляюсь...
    Ведь чтобы реализовывать антисценарий, нужно осознать, что тебе не нравится поведение твоих родителей
    А дочке 7 лет. Уже осознала?
    Или необязательно осознавать?

  15. #645
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Предупрежден, значит вооружен!
    Если вычислю - одену бронежилет, или не буду подставлять спину...
    Одену бронежилет - в каких конкретно действиях будет выражаться?

  16. #646
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А я бы сказала иначе: она боится потерять их расположение, старается завоевать его всячески.
    Я очень переживала по этому поводу. Тоже все думала, у кого дочка этому научилась.
    Папе нашему, ИМХО, вообще на всех, кроме родственников, наплевать, у него и друзей сейчас нет.
    А я... Мне кажется, в какой-то момент своей жизни (до рождения дочери) я научилась НЕ ХОТЕТЬ нравиться людям, не ставить это как цель.
    Но с другой стороны, я к друзьям очень трепетно отношусь...
    Это скорее с посторонними людьми у меня такое: "Меня не интересует, что вы обо мне подумаете..."
    Так что вроде бы и не мой сценарий, и не антисценарий...

    А вот дочка?
    Когда я прочитала книгу Мурашовой "Дети-тюфяки и дети-катастрофы", то очень удивилась тому, как в книге описуется отношение "тюфячков" к своим друзьям. Один в один - также как моя дочь относится к друзьям. Потеря расположения подруги - это полный аут для дочери, все, конец света.
    Дочка у меня "тюфячок".

    Так вот после прочтения книги я почему-то решила, что это такие врожденные особенности нервной системы моего ребенка, и перестала искать сходные черты в отношениях "Дочка - друзья", "Я - мои друзья", "Муж - его друзья".
    Теперь пытаюсь быть ангелом-хранителем своего ребенка, как прочитала у Мурашовой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Одену бронежилет - в каких конкретно действиях будет выражаться?
    Не буду на всех парусах стремиться навстречу мужу с открытой душой.

    Через минуту подумала: я и сейчас на всех парусах к мужу не стремлюсь.
    "Навстречу" - да, "с открытой душой" - да
    Но скорее с опаской, как по минному полю. Никогда не знаю, будет взрыв или нет, и с какой стороны будет этот взрыв.

    Только сейчас такое мое поведение - интуитивное, а если надену бронежилет - то буду делать это поведение системным, осознанным
    Как-то так

  17. #647
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Я очень переживала по этому поводу. Тоже все думала, у кого дочка этому научилась.
    Папе нашему, ИМХО, вообще на всех, кроме родственников, наплевать, у него и друзей сейчас нет.
    А я... Мне кажется, в какой-то момент своей жизни (до рождения дочери) я научилась НЕ ХОТЕТЬ нравиться людям, не ставить это как цель.
    А до этого - хотели?
    Речь ведь не об отношениях к друзьям, а о том, что просто так - НЕ ЛЮБЯТ. А чтобы любили - любовь надо ЗАСЛУЖИТЬ.
    Понимаете?

  18. #648
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А до этого - хотели?
    Да, хотела. Причем хотела нравиться не своим друзьям, а именно посторонним (= неважным для меня) людям.
    С друзьями мне в жизни везло. Почти всегда они у меня были (=были рядом), и друзья принимали меня такой, какая я есть. С ними не надо было строить из себя "идеальную" девочку (девушку), не надо было подстараиваться под них.

    Я ХОТЕЛА нравиться всем окружающим большую часть своей жизни. А потом это прошло. Без усилий с моей стороны. Даже не могу точно сказать, когда прошло. Где-то в том районе моей жизни, когда я стала работать и сама зарабатывать деньги

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Речь ведь не об отношениях к друзьям, а о том, что просто так - НЕ ЛЮБЯТ. А чтобы любили - любовь надо ЗАСЛУЖИТЬ.
    Понимаете?
    Ага! Вот оно что!
    А я только свои отношения с друзьями рассматривала...

    Любовь надо ЗАСЛУЖИТЬ - это точно про меня. Про меня и моих родителей, про меня и окружающий мир
    Значит такое мое видение мира отражается и на моем ребенке? Печально это!
    А я думала, что достаточно просто любить и принимать своего ребенка...

    По-моему, и к мужу моему это тоже относится: любовь надо заслужить. Имею виду, что его мама тоже так к своим детям относилась - это ИМХО

    Меня вот что еще очень сильно удивляло и удивляет до сих пор:
    Моя дочь до трех лет была скорее "ребенком-катастрофой". А примерно с трех лет (в это время она пошла в садик, а я вышла на работу) дочка вдруг стала такой тихой, скромной, нерешительной, пугливой. А в школе вообще стало очевидно, что наше чадо - "тюфячок".
    Вот я всегда и думала: а бывает ли так? Из катастрофы в тюфяки...
    А теперь вот возник вопрос: а не наше ли с мужем видение мира так повлияло на бедную девочку?

  19. #649
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Выбирайте, какой ответ Вам больше по душе, ув. КЛА:
    1. Вы на тот момент были в розовых очках.
    2. Он испортился с Вами.
    Я все время думала над этими двумя ответами...

    На сегодняшний момент я выбираю ответ номер 1.
    Только я бы сказала по-другому: я была не в розовых очках, я переоценила свои силы

  20. #650
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Меня вот что еще очень сильно удивляло и удивляет до сих пор:
    Моя дочь до трех лет была скорее "ребенком-катастрофой". А примерно с трех лет (в это время она пошла в садик, а я вышла на работу) дочка вдруг стала такой тихой, скромной, нерешительной, пугливой. А в школе вообще стало очевидно, что наше чадо - "тюфячок".
    Вот я всегда и думала: а бывает ли так? Из катастрофы в тюфяки...
    А теперь вот возник вопрос: а не наше ли с мужем видение мира так повлияло на бедную девочку?
    3 года - это кризис 3 лет, первый этап сепарации ребенка от мамы - период его самоидентификации. Когда он осознает, что он не мамино продолжение, а САМ, свой собственный...

    Грудью долго кормили дочку?

  21. #651
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Все поставлено с ног на голову.
    У мужчины на первом месте дело-его ребёнок. Вы игнорировали его ребёнка, он Вашего. Не бизнес заслонил, а Вы отвернулись от мужа к маме и ребёнку и до сих пор считаете это правильным.
    Сейчас вспомнила...
    Когда дочке было года два, я начала болеть... Или правильнее сказать - плохо себя чувствовать. С тех времен у меня остались хроническая усталось, хронический тонзилит. Тогда же появились мастопатия и миома матки.
    Вот ходила - еле ноги передвигала, просыпалась уже уставшей. Пойду в больницу, посдаю анализы - все в норме
    Когда уже вышла на работу (дочке было года 4 уже), решила я обратиться к женщине-экстрасенсу. Типа врачи не видят, что же со мной, пусть экстрасенс меня полечит.
    Экстрасенс мне сказала: "Я не вижу смысла тебе помогать. Ты со всем можешь справиться сама. Со здоровьем все у тебя в порядке, только вижу я у тебя в душе обиду, она, как камень там лежит."
    Не знаю, о какой обиде говорила экстрасенс... Я не очень-то верю в экстрасенсов...
    Но вот тогда я поняла, что обижаюсь на мужа, потому что он не обращает на меня внимания, потому что он "бросил" нас с ребенком. И сама себе болезни создаю, чтобы муж на меня, хоть больную, внимание обратил.
    Кстати, мама мужа тоже так себя вела. Когда мы стали жить вместе с мужем, мама все время в обмороки падала

    Это я к чему все говорю... Вроде как не отворачивалась я от мужа!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Грудью долго кормили дочку?
    К сожалению, нет... Только полтора месяца. Потом полностью перешли на искуственное вскармливание.
    В грудном молоке был стафилококк, врачи сказали, что надо бросать кормить, ну, и я с дуру бросила. Только потом узнала, что можно было лечить, временно не кормить, а потом восстановить грудное вскармливание. Очень по этому поводу переживала...

  22. #652
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Грудью долго кормили дочку?
    А почему Вы про кормление грудью спросили, ув.Птичка Тари?
    Несмотря на то что грудью я кормила мало, все равно была чем-то и как-то связана с дочкой. Например, в год дочке делали миниоперацию, так я при этом плакала. Доктор, помню, на меня тогда так странно смотрела, как будто мамы редко плачут во время таких манипуляций с их детьми

  23. #653
    Доброго времени суток, уважаемые Участники!
    Не знаю, насколько многое я поняла из всего того, что вы мне говорили в этой теме (спасибо вам большое за участие!). Но возникло ощущение, что где-то что-то во мне сдвинулось с мертвой точки. Это "что-то" пока не могу сформулировать словами, даже не знаю с какой стороны подступиться. Но это "что-то" дает мне надежду "на лучшую жизнь"
    И решила я попытаться изменить свое отношение к мужу. Для начала - больше уделять ему внимания, выслушивать, не давить на него, не подавлять и не стараться быть ему мамой, а быть ЖЕНОЙ
    Ну, легко сказать, а сделать - гораздо сложнее

    --- Добавлено ---

    Вот очередная ситуация из семейной жизни, поставившая меня в тупик.
    Вы уж не сердитесь на меня, ув.Участники, что я опять к вам со своей "бытовухой". Дело в том, что когда разбираются конкретные ситуации из жизни - до меня, вроде бы, лучше доходит суть вещей

    --- Добавлено ---

    Поспорили с мужем из-за того, покупать дочери теплые зимние сапоги или нет.
    Я надеялась, что она отходит зиму в прошлогодних, поэтому до сих пор новые не покупала. Но за последний месяц нога у ребенка, вероятно, выросла, говорит, что сапоги жмут
    Говорю мужу, что на выходных надо выдвигаться на поиски сапог ребенку
    А он мне: "В Крыму и зимы-то почти нет, а до школы идти пять минут. Зачем ей зимние сапоги? А если будет сильно холодно, то школу закроют - будет дома сидеть"
    Я начинаю "заводиться", говорю ему, что и в Крыму хоть и несколько недель, но бывает мороз выше 10 градусов, и что ребенок не только в школу ходит, а еще и гулять может пойти, на санках покататься
    Ответ: "На санках в теплых сапогах жарко кататься. И вообще - ты опять не прислушиваешься к моему мнению! Я тебе только мнение свое высказал, а ты сразу начинаешь ругаться!"
    Про себя думаю, что вроде бы не ругалась, но все-таки говорю себе: "Стоп, машина! надо поменять тактику!"
    Говорю: "Хорошо, дорогой! Если ты считаешь, что не надо покупать сапоги, то мы их покупать не будем" (при этом представляю, как моя дочь идет в школу по сугробам в демисезонных ботинках, и внутренне плачу)
    Дорогой, разумеется, тут же говорит: "Я же не говорю, что сапоги не надо покупать. Я просто высказал тебе свое мнение..."
    Говорю: "Понятно" и ухожу. На самом деле - ничего не понятно!
    Что делать дальше? Покупать сапоги? Куплю - значит не прислушалась к мнению мужа, не куплю - все-таки я несу отвественность за ее здоровье и снабжение ее одеждой, я считаю, что нужно покупать.
    Только вот деньги я сейчас не зарабатываю, зарабатывает муж - значит за ним решающее слово

    В общем, вижу такой вариант своих действий: сказать мужу, что будем делать все, как он решит (ему это, разумеется, не понравится), а самой надеется на то, что он одумается

    Кроме того, подозреваю, что существуют еще варианты действий, которых я попросту не вижу (как в случае с бутербродом с колбасой)

    Уважаемые Участники, очень прошу, пожалуйста: подскажите еще варианты ответа на эту задачу. Буду очень благодарна.
    Чувствую себя опять двоешницей

  24. #654
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Ув. КЛА, то есть вы начали разговор с того, что поставили мужа в известность о ваших планах на выходных?

  25. #655
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А он мне: "В Крыму и зимы-то почти нет, а до школы идти пять минут. Зачем ей зимние сапоги? А если будет сильно холодно, то школу закроют - будет дома сидеть"
    А гулять у вас ребенок не ходит?
    Может поговорить с мужем о его планах? Может он распланировал уже бюджет и покупка сапог в него не входит?

  26. #656
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Говорю мужу, что на выходных надо выдвигаться на поиски сапог ребенку
    ВОт прямо так и начали разговор?

  27. #657
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. КЛА, то есть вы начали разговор с того, что поставили мужа в известность о ваших планах на выходных?
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ВОт прямо так и начали разговор?
    Начало разговора?... Пытаюсь вспомнить
    Я уезжала. Мне позвонила дочка и жаловалась, что ей надавили сапоги.
    Когда я вернулась, муж стал мне жаловаться, что "отгреб" от дочки из-за того, что ей надавили сапоги.
    Я мысленно удивилась формулировке "отгреб". Ситуацию с тем, что муж пострадал от возмущений дочери, никак не прокомментировала
    Просто сказала: "Получается, что надо покупать новые сапоги"
    Муж: "Давайте в воскресение поедем в Симферополь за сапогами" (в нашем поселке и сапоги-то негде купить). Т.е. изначально это было его предложение - в воскресенье за сапогами

    По ходу вечера мне подумалось, что лучше поехать в субботу, я могла бы сделать кое-какие дела.
    Говорю мужу: "Может поедем в субботу?". Он согласился

    И уже поздно вечером, мне пришла в голову мысль, что можно еще в субботу дочку записать к ортодонту.
    Сказала мужу: "Давай еще к ортодонту запишемся"
    И после этого муж стал излагать мне свои мысли по поводу того, что зима в Крыму недолгая

    Вот как-то так дело было...
    Т.е. мне кажется, что я не просто поставила в известность...

  28. #658
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    ....
    Муж: "Давайте в воскресение поедем в Симферополь за сапогами" (в нашем поселке и сапоги-то негде купить). Т.е. изначально это было его предложение - в воскресенье за сапогами

    По ходу вечера мне подумалось, что лучше поехать в субботу, я могла бы сделать кое-какие дела.
    Говорю мужу: "Может поедем в субботу?". Он согласился

    И уже поздно вечером, мне пришла в голову мысль, что можно еще в субботу дочку записать к ортодонту.
    Сказала мужу: "Давай еще к ортодонту запишемся"
    И после этого муж стал излагать мне свои мысли по поводу того, что зима в Крыму недолгая
    Я бы вас прибила Это я щас как человек говорю

  29. #659
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А гулять у вас ребенок не ходит?
    Так в том-то и дело! Конечно, ходит
    Этот разговор с мужем моим сознанием был идентифицирован как "бред"
    Хотя не будет сапог - и гулять ребенок не будет ходить, если ударят морозы

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Может он распланировал уже бюджет и покупка сапог в него не входит?
    У нас вроде бы я бюджет планирую. Сапоги - это, конечно, не запланированная покупка, но возможная

  30. #660
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Начало разговора?... Пытаюсь вспомнить
    Я уезжала. Мне позвонила дочка и жаловалась, что ей надавили сапоги.
    Когда я вернулась, муж стал мне жаловаться, что "отгреб" от дочки из-за того, что ей надавили сапоги.
    Я мысленно удивилась формулировке "отгреб". Ситуацию с тем, что муж пострадал от возмущений дочери, никак не прокомментировала
    Просто сказала: "Получается, что надо покупать новые сапоги"
    Муж: "Давайте в воскресение поедем в Симферополь за сапогами" (в нашем поселке и сапоги-то негде купить). Т.е. изначально это было его предложение - в воскресенье за сапогами

    По ходу вечера мне подумалось, что лучше поехать в субботу, я могла бы сделать кое-какие дела.
    Говорю мужу: "Может поедем в субботу?". Он согласился

    И уже поздно вечером, мне пришла в голову мысль, что можно еще в субботу дочку записать к ортодонту.
    Сказала мужу: "Давай еще к ортодонту запишемся"
    И после этого муж стал излагать мне свои мысли по поводу того, что зима в Крыму недолгая

    Вот как-то так дело было...
    Т.е. мне кажется, что я не просто поставила в известность...
    Слушайте, но это же две совершенно разные истории получаются
    Я прям и не знаю, какая верная и как все было на самом деле.

    А муж ваш на изменение планов вообще как реагирует?

Страница 22 из 59 ПерваяПервая ... 12192021222324253252 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search