Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 86 из 86
Тема:

Семьи нет, отношения разрушены

  1. #61
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Приведете еще примеры?
    Примеры транжирства? Полно...
    Дома гора подгузников, привёз ещё гору. На мои вопросы- Так дочке же!!! Не нравится отвезу обратно
    Морозилка забита рыбой, покупает ещё. На мой вопрос Зачем? Злится, говорит, что была со скидкой.
    Про хлеб молчу, мы с дочкой скармливаем голубям.
    Я поправилась, я вынужден доедать, мне жалко продукты выкидывать. Маме отдаю, когда приезжает. На все мои просьбы не покупать- обида, и говорит Отвезу обратно. Радуйся!

  2. #62
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А Вы часто участвовали в его "спасении"?
    Я, наверное, не совсем поняла вопрос. Я лично? Я подросток, он пьяный мужчина, орёт и бьёт маму. Я кричу, чтобы она разводилась с ним, мне страшно. На выходных они мирятся, он клянётся в очередной раз бросить. Я самый счастливый ребёнок.
    И да, я просила его больше не пить, но меня воспринимали как комара, я соплячка, что я понимаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А родители где живут? Вы не ответили на вопрос про ваши отношения с родителями.
    И на вопрос ув. Билли Пиллигрима в посте №45 ответьте, плиз.
    У родителей своя квартира, живут отдельно. Далеко от нас.
    Отношения с мамой, повторюсь, как с подружкой. Телефон, скайп каждый день, внучку показываю, рассказываю достижения, как покушали, как покакли. Всё рассказываю, кроме интимных подробностей.
    С отцом выше написала- никак, через маму.

  3. #63
    Цитата Сообщение от ira 82 Посмотреть сообщение
    Примеры транжирства? Полно...
    Дома гора подгузников, привёз ещё гору. На мои вопросы- Так дочке же!!! Не нравится отвезу обратно
    Морозилка забита рыбой, покупает ещё. На мой вопрос Зачем? Злится, говорит, что была со скидкой.
    Про хлеб молчу, мы с дочкой скармливаем голубям.
    Я поправилась, я вынужден доедать, мне жалко продукты выкидывать. Маме отдаю, когда приезжает. На все мои просьбы не покупать- обида, и говорит Отвезу обратно. Радуйся!
    Очевидно, это один из его главных языков любви. Забота. Именно в части дня (хлеба) насущного.

    А какой ваш главный язык любви??

  4. #64
    Цитата Сообщение от ira 82 Посмотреть сообщение
    ...
    Отношения с мамой, повторюсь, как с подружкой. Телефон, скайп каждый день, внучку показываю, рассказываю достижения, как покушали, как покакли. Всё рассказываю, кроме интимных подробностей.
    С отцом выше написала- никак, через маму.
    То есть если вы всё-всё маме рассказываете, то и папа в курсе?

  5. #65
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ira 82 Посмотреть сообщение
    Я, наверное, не совсем поняла вопрос. Я лично? Я подросток, он пьяный мужчина, орёт и бьёт маму. Я кричу, чтобы она разводилась с ним, мне страшно. На выходных они мирятся, он клянётся в очередной раз бросить. Я самый счастливый ребёнок.
    И да, я просила его больше не пить, но меня воспринимали как комара, я соплячка, что я понимаю.
    Частенько, в поведение алкоголиков есть некая разухабистость, некая широкая душа склонная к демонстративным поступкам. "Раз, и достал Луну с неба" Это привлекает к ним определенных женщин, которым это как раз и нужно. Если ваш отец алкоголик, то вполне возможно, что мужа Вы выбирали по неким критериям, выработанным за время жизни с отцом.
    Вот это: "Дома гора подгузников, привёз ещё гору. На мои вопросы- Так дочке же!!! Не нравится отвезу обратно" очень на это похоже.
    Последний раз редактировалось Билли Пилигрим; 28.11.2013 в 07:54.

  6. #66
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Очевидно, это один из его главных языков любви. Забота. Именно в части дня (хлеба) насущного.

    А какой ваш главный язык любви??
    Добрый вечер! Думаю, что готовлю его любимые блюда, слежу как он одет. Не знаю... Задумалась...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть если вы всё-всё маме рассказываете, то и папа в курсе?
    Добрый вечер! Папа в курс всего, Вы правильно заметили. Мама передаёт всё )) Я знаю, что он переживает, но молчит. Мама даёт ему трубку и говорит " Ну поговори с ней, скажи!" Он с братом так же разговаривает, через маму. Хотя, я думаю что надо один на один..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Частенько, в поведение алкоголиков есть некая разухабистость, некая широкая душа склонная к демонстративным поступкам. "Раз, и достал Луну с неба" Это привлекает к ним определенных женщин, которым это как раз и нужно. Если ваш отец алкоголик, то вполне возможно, что мужа Вы выбирали по неким критериям, выработанным за время жизни с отцом.
    Вот это: "Дома гора подгузников, привёз ещё гору. На мои вопросы- Так дочке же!!! Не нравится отвезу обратно" очень на это похоже.
    Добрый вечер! Я об этом думала, но мой папа не такой, нет разухабитости. Он очень скупой на эмоции в любом виде, никогда не было демонстративных поступков. Выпил- спал, когда мама ругалась-орал. Но он жестокий человек, по рассказам мамы бил её беременную братом. Бил прицельно в живот.

  7. #67
    [QUOTE=Окстисия;2053068]Вот примерно так и должны встречать вы мужа, когда он приходит с работы!
    А вы как встречаете? Заходит муж, а ему на встречу две дочечки выбегают) Младшая поиграть просит, а старшая поговорить) А ко взрослым деткам ваш муж соверешенно равнодушен (с ваших слов).
    Ваш муж - мужчина с хорошей потенцией для его возраста и хороший любовник ( с ваших слов) женился на женщине намного младше себя, наверняка не подозревая, что на него возложат роль папы жены.

    --- Добавлено ---
    Уважаемая Окстисия! Я сегодня встретила мужа как в своём описании. Хочу сказать, он был удивлён, шокирован, но ему понравилось!!!!! Мы наслаждались друг другом как раньше...
    Я, врач, не думала и не гадала, что это важно для семьи, для моего мужчины. Я заблуждалась...
    В семье родителей тема сексуальных отношений табуировалась.
    Я всё прекрасно понимаю на физиологическом уровне, но внутри меня всё равно барьер. Я могу свободно говорить на все темы, а вот воплощать- нет. Стесняюсь.

  8. #68
    Цитата Сообщение от ira 82 Посмотреть сообщение

    Уважаемая Окстисия! Я сегодня встретила мужа как в своём описании. Хочу сказать, он был удивлён, шокирован, но ему понравилось!!!!! Мы наслаждались друг другом как раньше...
    Ну вот видите - лед тронулся
    Папа- это папа, а муж - это муж

  9. #69
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну вот видите - лед тронулся
    Папа- это папа, а муж - это муж
    Спасибо!
    Начинаю прозревать...

  10. #70
    Цитата Сообщение от ira 82 Посмотреть сообщение
    ...
    Добрый вечер! Папа в курс всего, Вы правильно заметили. Мама передаёт всё )) Я знаю, что он переживает, но молчит. Мама даёт ему трубку и говорит " Ну поговори с ней, скажи!" Он с братом так же разговаривает, через маму. Хотя, я думаю что надо один на один..
    ув.Ира 82 ,а зачем вообще рассказывать всё маме? С какой целью вы это делаете?
    Вообще-то у вас муж есть для общения. При чём тут мама и папа которые в курсе всей вашей семейной жизни с вашим мужем, ну только что в не в постели?

  11. #71
    Цитата Сообщение от ira 82 Посмотреть сообщение
    [
    Уважаемая Окстисия! Я сегодня встретила мужа как в своём описании. Хочу сказать, он был удивлён, шокирован, но ему понравилось!!!!! Мы наслаждались друг другом как раньше...
    Я, врач, не думала и не гадала, что это важно для семьи, для моего мужчины.
    Ух, ты!! Маладца.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Ира 82 ,а зачем вообще рассказывать всё маме? С какой целью вы это делаете?
    Вообще-то у вас муж есть для общения. При чём тут мама и папа которые в курсе всей вашей семейной жизни с вашим мужем, ну только что в не в постели?
    Здравствуйте, уважаемая Lemming! Прошу прощения за поздний ответ, ребёнок заболевает, все мысли там... ((((
    Рассказываю маме действительно почти всё, а вот почему не знаю... Подруга у меня одна, она сейчас занята своим малышом. Больше некому.
    А муж... Я когда начинаю ему рассказывать что-то для меня значимое, он часто молчит, не отвечает. Когда я начинаю просить ответа. оценки, реакции, говорить, что я устала повторять. В хорошем расположении духа он скажет "Иди, расскажи всё собаке (ребёнкина игрушечная ))) или маме!!!
    В плохом настроении- отстань, не мешай! Дай спокойно пожрать!
    Спасибо.

  13. #73
    Здравствуйте Ира.
    Цитата Сообщение от ira 82 Посмотреть сообщение
    Рассказываю маме действительно почти всё, а вот почему не знаю...
    А зачем? С какой целью?
    Подумаете?


    Здоровья ребятёнку.

  14. #74
    Здравствуйте, уважаемые консультанты. Вот я опять здесь.
    С мужем отношения резко ухудшились. Всё началось с того, что я решила выйти на работу. Бабушка, дедушка согласились помочь, муж работает через день. На что мне было в категоричной форме сказано, сиди дома до 3 лет. Но нам деньги сейчас будут не лишними, учитывая то, что муж дома 4 дня в неделю, но он спит, ест. С ребёнком сейчас не гуляет, по хозяйству не помогает. Лежит на диване весь день. ещё, что меня беспокоит. Как-то так получилось, что все деньги у него, в сейфе. Я каждый раз прошу у него на хозяйство. Каждый раз по этому поводу скандал. я прошу, он делает вид, что не слышит. Потом даёт, но мне никакой радости, чувствую себя попрошайкой. Хотя я зарабатывала неплохо до декрета. Во мне копилось раздражение по этому поводу.
    И вот накопилось. Я хочу работать. Мне нужно чувство финансовой независимости. Дочка подросла. Сейчас вообще никаких денег у меня нет. Стыдно сказать сидим с дочкой вдвоём в квартире, БЕЗ копейки. Его нет. Когда будет неизвестно. А у меня в голове мысли, если срочно потребуются сейчас, у меня маленький ребёнок. Куда бежать?

    --- Добавлено ---

    Мне кажется, сложилась ситуация когда низы не могут, верхи не хотят.
    Мне было сказано, что если я выйду на работу, я его здесь больше не увижу. Живём мы в квартире моих родителей. Отец мой говорит, что я крепостная (((
    Вот поделилась (((
    надо бы, наверное, отметить, что мой муж работает в сфере близкой с психологией, что-то типа доктора Лайтмана ( "Обмани меня")

  15. #75
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ira 82 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые консультанты. Вот я опять здесь.
    С мужем отношения резко ухудшились. Всё началось с того, что я решила выйти на работу. Бабушка, дедушка согласились помочь, муж работает через день. На что мне было в категоричной форме сказано, сиди дома до 3 лет. Но нам деньги сейчас будут не лишними, учитывая то, что муж дома 4 дня в неделю, но он спит, ест. С ребёнком сейчас не гуляет, по хозяйству не помогает. Лежит на диване весь день. ещё, что меня беспокоит. Как-то так получилось, что все деньги у него, в сейфе. Я каждый раз прошу у него на хозяйство. Каждый раз по этому поводу скандал. я прошу, он делает вид, что не слышит. Потом даёт, но мне никакой радости, чувствую себя попрошайкой. Хотя я зарабатывала неплохо до декрета. Во мне копилось раздражение по этому поводу.
    И вот накопилось. Я хочу работать. Мне нужно чувство финансовой независимости. Дочка подросла. Сейчас вообще никаких денег у меня нет. Стыдно сказать сидим с дочкой вдвоём в квартире, БЕЗ копейки. Его нет. Когда будет неизвестно. А у меня в голове мысли, если срочно потребуются сейчас, у меня маленький ребёнок. Куда бежать?
    В суд. Вы можете подать на алименты, и находясь в браке.

    Ваш муж профайлер?

  16. #76
    И ещё, он выпивает. Раньше мне казалось, что ничего страшного. По нему совершенно этого не видно, адекватен. Бутылка вина за вечер каждый день. Говорит, что снимает стресс от работы и меня ((
    Много прочитала тем про алкогольную зависимость и созависимость. И стала анализировать все придирки когда выпьет. А я раздражаюсь и бешусь (тут где-то женщина сказала "А что, я не человек, всё ему выскажу" и так по кругу) а здесь прочитала, что надо разворачиваться и уходить.
    Может я созависима? Ведь получается, что у меня отец пил, и в мужья я выбрала папу алкоголика? ((( Сижу и перевариваю...

  17. #77
    Здравствуйте, Птичка Тари. Спасибо. Да он, плюс аппарат.
    Вы тоже считаете, что это ненормально? А то я сижу и думаю, а может у всех так? Я выдумываю? Кстати мои декретные тоже в сейфе. Так ещё часть он отнёс в банк и положил на своё имя, на мои возражения находил кучу отмазок совершенно идиотских. Мол мне с коляской неудобно туда ходить будет. Вот так.

  18. #78
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ira 82 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Птичка Тари. Спасибо. Да он, плюс аппарат.
    Вы тоже считаете, что это ненормально? А то я сижу и думаю, а может у всех так? Я выдумываю? Кстати мои декретные тоже в сейфе. Так ещё часть он отнёс в банк и положил на своё имя, на мои возражения находил кучу отмазок совершенно идиотских. Мол мне с коляской неудобно туда ходить будет. Вот так.
    Каэжая семья сама решает -что ей нормально, а что нет
    У вас получается договариваться с мужем оп остальным вопросам?

    Почему вы живете с вашими родителями?

  19. #79
    Вот ещё недавний случай. Я поехала на подработку на 2 часа. Приехал мой брат посидеть с дочкой. Она была покормлена. Его задача была только последить за ней. Должен был приехать муж с работы и отпустить брата. Но он приехал на час позже. Приезжаю я. Недовольное лицо. Выпил уже бутылку вина и понеслась. Где ты ходишь? Почему бросила ребёнка? Она голодная, холодная, не переодетая. По факту она поела позже на 40-50 минут (он очень плохо ест), не доела, подгузник нормальный.
    Когда я стала говорить, что она не голодная раз не доела, ночью подгузник и дольше не меняем. Крик, мат, оскорбления. Всё это сопровождается тем, что я рушу семью, дочка останется без отца. Как я ей в глаза смотреть буду.
    А потом говорит, что он её заберёт и я её не увижу.
    Вот как-то так. Что-то с каждым днём сил у меня всё меньше.
    Ему удалось вселить чувство вины, я постоянно думаю, что с ней будет, если мы разведёмся

  20. #80
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Каэжая семья сама решает -что ей нормально, а что нет
    У вас получается договариваться с мужем оп остальным вопросам?

    Почему вы живете с вашими родителями?
    Да со мной этот вопрос не обсуждался. Поставили перед фактом, что будет так. На мои попытки взбрыка. Козья морда, молчание 2 недели, и слова Я так решил, потому что я глава семьи.
    По остальным вопросам то же самое. Есть его мнение и есть неправильное. А так как я баба, то я дура, что с меня взять. И вообще я бы всех баб бы связал и поджог, потому что они сволочи. Это его мнение о женщинах.
    Мы живём отдельно, родители далеко. Это квартира моего отца. У мужа своей квартиры нет.

  21. #81
    Цитата Сообщение от ira 82 Посмотреть сообщение
    .... Приезжаю я. Недовольное лицо. Выпил уже бутылку вина и понеслась. Где ты ходишь? Почему бросила ребёнка? Она голодная, холодная, не переодетая. По факту она поела позже на 40-50 минут (он очень плохо ест), не доела, подгузник нормальный.
    Когда я стала говорить, что она не голодная раз не доела, ночью подгузник и дольше не меняем. Крик, мат, оскорбления. Всё это сопровождается тем, что я рушу семью, дочка останется без отца. Как я ей в глаза смотреть буду.
    А потом говорит, что он её заберёт и я её не увижу.
    Вот как-то так. Что-то с каждым днём сил у меня всё меньше.
    Ему удалось вселить чувство вины, я постоянно думаю, что с ней будет, если мы разведёмся
    И
    Я подросток, он пьяный мужчина, орёт и бьёт маму. Я кричу, чтобы она разводилась с ним, мне страшно. На выходных они мирятся, он клянётся в очередной раз бросить. Я самый счастливый ребёнок.
    И да, я просила его больше не пить, но меня воспринимали как комара, я соплячка, что я понимаю.
    Это будущее вашей дочери, если вы НЕ разведетесь.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И

    Это будущее вашей дочери, если вы НЕ разведетесь.
    Здравствуйте, ув. Lemming!
    Спасибо за Ваш ответ. В моей ситуации всё однозначно, да? Вариантов нет?
    Я не хочу повторения своего детства для моей дочери. Получается это мой семейный сценарий?

  23. #83
    Здравствуйте, ув.Ира
    Цитата Сообщение от ira 82 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Lemming!
    Спасибо за Ваш ответ. В моей ситуации всё однозначно, да? Вариантов нет?
    Я не хочу повторения своего детства для моей дочери. Получается это мой семейный сценарий?
    Получается, что вы реализуете единственный, виденный вами и знакомый вам, сценарий.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув.Ира

    Получается, что вы реализуете единственный, виденный вами и знакомый вам, сценарий.
    Спасибо.

  25. #85
    И вообще я бы всех баб бы связал и поджог, потому что они сволочи. Это его мнение о женщинах.
    Мизогин?

    Кстати мои декретные тоже в сейфе. Так ещё часть он отнёс в банк и положил на своё имя, на мои возражения находил кучу отмазок совершенно идиотских
    Почитайте Контроль над финансами _http://noviyvitok.com/threads/tvoy-muzh-zhenonenavistnik

  26. #86
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Мизогин?



    Почитайте Контроль над финансами _http://noviyvitok.com/threads/tvoy-muzh-zhenonenavistnik
    Спасибо за ссылку. Обязательно прочту.
    Сложно сказать про мизогина. Что-то схоже, а что-то нет. Но определённо женщин ставит ниже, хуже мужчин.
    Ещё очень любит себя. С работы уволили- начальница дура, он её умнее, поэтому она его убрала.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Прошу прополоскать мозги: бывшие отношения VS семьи
    от Бубелька в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.10.2013, 16:27
  2. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  3. ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 11:18
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search