Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 132
Тема:

Проблемы с женой (прошу помощи)

  1. #31
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я о вашем мнении спрашивала. А в ответе она-она-она...
    Вы ничего не поняли, видимо, из того, что жена вам рассказала:
    Я во многом уступаю, можно сказать, что принимаю не свои решения... И не знаю как это побороть...

  2. #32
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А что ещё отец от вас своего сына хочет?
    вроде всё.
    Говорит, что будь твердым настаивай на своем... Хотя меня этому не научил.

  3. #33
    Цитата Сообщение от nifra Посмотреть сообщение
    вроде всё.
    Говорит, что будь твердым настаивай на своем...
    А вы, лично вы, хотите общаться семьями?


    Хотя меня этому не научил.
    А кто в вашей родительской семье главный?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вы, лично вы, хотите общаться семьями?



    А кто в вашей родительской семье главный?
    Лично я хотел, чтобы все мы общались... Она меня прогнула под себя... Я люблю человека и иду на уступки.. Но наверно ей это надоест когда-нибудь...
    Главный отец.

  5. #35
    Цитата Сообщение от nifra Посмотреть сообщение
    вроде всё.
    Говорит, что будь твердым настаивай на своем... Хотя меня этому не научил.
    А теперь отец виноват - не научил ! )
    Нифра, я просила вас привести несколько примеров, когда вы самостоятельно принимали решения.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Например какие?

    Опять жена говорила! ) А вы как считаете?

    --- Добавлено ---

    А у меня сложилось впечатление, что жене нужна эта переписка с парнем в качестве воспитания автора. Эдакий постоянно поднятый кнут над головой ее мужа)
    Какие то поездки, покупки. Но все равно инициативы с её стороны больше.
    Думаете она надо мной издевается?

  7. #37
    Цитата Сообщение от nifra Посмотреть сообщение
    Какие то поездки, покупки. Но все равно инициативы с её стороны больше.
    мдя... значит кое-какие покупки\поездки вам разрешатеся делать самостоятельно? Круто!))
    Вообще-то вопрос был о самостоятельных решениях в вашей жизни. Профессию сами себе выбрали? В институт сами поступили? Или все было с подачи родителей?


    Думаете она надо мной издевается?
    Вам честно сказать что я думаю?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    мдя... значит кое-какие покупки\поездки вам разрешатеся делать самостоятельно? Круто!))
    Вообще-то вопрос был о самостоятельных решениях в вашей жизни. Профессию сами себе выбрали? В институт сами поступили? Или все было с подачи родителей?
    ВЫ можете привести пример тогда? Может я не совсем понял что вы подразумеваете под решениями.
    Профессию сам, Институт нет...
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вам честно сказать что я думаю?
    Скажите

  9. #39
    Она правильно сказала, что я как маменькин сынок себя веду. Как мне это поменять? Наверно во мне этого просто нет..

  10. #40
    Цитата Сообщение от nifra Посмотреть сообщение
    Скажите
    Я скажу, что вам лучше развестись. И вообще еще жениться рано. Потому что вы маленький мальчик. А детям нельзя женятся.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Я скажу, что вам лучше развестись. И вообще еще жениться рано. Потому что вы маленький мальчик. А детям нельзя женятся.
    Кроме как сам я не смогу изменить себя? характер, мужской стержень и тд? для этого существуют какие-то книги? или это либо есть либо нет?

  12. #42
    Цитата Сообщение от nifra Посмотреть сообщение
    Кроме как сам я не смогу изменить себя? характер, мужской стержень и тд? для этого существуют какие то книги? или это либо есть либо нет?
    Вам встречный вопрос: чем по вашему мнению взрослый человек отличается от ребенка (кроме физиологии, конечно)?

  13. #43
    Я готов и хочу изменить себя. Что мне для этого нужно? Вера в себя?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вам встречный вопрос: чем по вашему мнению взрослый человек отличается от ребенка (кроме физиологии, конечно)?
    Наверно умом, принятием серьезных решений.

  14. #44
    Цитата Сообщение от nifra Посмотреть сообщение
    Наверно умом, принятием серьезных решений.
    Воот! Принятием серьезных решений и... ? Еще чем? Что следует за принятием серезных решений?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Воот! Принятием серьезных решений и... ? Еще чем? Что следует за принятием серезных решений?
    Поступки осознанные

  16. #46
    Цитата Сообщение от nifra Посмотреть сообщение
    Поступки осознанные
    Отлично! Значит: принятие серьезных решений, потом осознанные поступки для реализации этих решений и...? Что в конце? Что завершает серьезное решение, после того, как оно реализовалось?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Отлично! Значит: принятие серьезных решений, потом осознанные поступки для реализации этих решений и...? Что в конце? Что завершает серьезное решение, после того, как оно реализовалось?
    ответственность за свои действия, отчет сделанному.

  18. #48
    Цитата Сообщение от nifra Посмотреть сообщение
    ответственность за свои действия, отчет сделанному.
    В точку! Ну вот видите - вы сами прекрасно понимаете как именно вам надо взрослеть!
    А теперь перечитайте свою тему с самого начала. Вы ни-че-го не решаете в семейной жизни и постоянно перекладываете ответственность то на родителей, то на жену.

  19. #49
    Родители в моей жизни уже ничего не решают.
    Остается один человек.
    Понимаете. Когда я начинаю настаивать на своем, она постоянно упрямится, обижается, делает так, чтоб было по её.
    Я искренне хочу принимать решения сам. Каким образом можно "подавить" человека, доминировать над ним? Или я всё запустил в такую яму, что человек к этому привык и не захочет меняться

  20. #50
    Цитата Сообщение от nifra Посмотреть сообщение
    Родители в моей жизни уже ничего не решают.
    Родители не решают, однако ответственности вы с них не сняли )

    Остается один человек.
    Понимаете. Когда я начинаю настаивать на своем, она постоянно упрямится, обижается, делает так, чтоб было по её.
    Я искренне хочу принимать решения сам. Каким образом можно "подавить" человека, доминировать над ним? Или я всё запустил в такую яму, что человек к этому привык и не захочет меняться
    Немного не так) Вы не запустили в яму, вы ушли не в ту степь)
    Вы рассуждаате по принципу: или она меня подавит - или я ее. А семья это не ринг и не татами.
    Выше вы говорили , что ваш отец главный в семье. Перечислите - в чем именно выражалась его главность.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Родители не решают, однако ответственности вы с них не сняли )


    Немного не так) Вы не запустили в яму, вы ушли не в ту степь)
    Вы рассуждаате по принципу: или она меня подавит - или я ее. А семья это не ринг и не татами.
    Выше вы говорили , что ваш отец главный в семье. Перечислите - в чем именно выражалась его главность.
    1) я лишь сказал, что в меня это не заложили. Хотя вы правы есть дети, которые без отцов росли и становились мужчинами.

    2)Я понимаю, что нужно совместно подходить к решению вопросов и проблем. Но каким образом "договориться" с человеком принять мою сторону остается вопросом.
    Отец решал часто криками, что я не считаю правильным. Он крупного телосложения и мать его побаивалась. Он зарабатывал основную часть денег.
    Если мама их все время тратила, то отец их копил. Т.е семья была в достатке благодаря ему.

    --- Добавлено ---

    В данный момент жена платит кредит за свою квартиру, в которой мы живем. А на мои деньги мы живем. Я её ни в чем не ограничиваю.

  22. #52
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Вы в случае с забытыми ключами и с переоформлением авто показали жене с кем вы. Вы - не с ней одна команда, вы - с родителями.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Вы в случае с забытыми ключами и с переоформлением авто показали жене с кем вы. Вы - не с ней одна команда, вы - с родителями.
    И этим поступком я перечеркнул все? и ничего теперь не могу исправить?

  24. #54
    Я допустил, тот факт, что моя жена продолжает общаться с тем человеком.
    Но не знаю на сколько правильно поступил я в данном случае. Она же мне всё так красиво разложила по полочкам. Что запретный плод сладок, и тд.
    На сколько правильно будет позвонить ему и предложить встретиться для выяснения того, что он пишет ей такие фразы, при этом у него есть женщина. Жена говорит, что это её телефон, и если ты туда лезешь , будь заранее готов что-то там найти и адекватно реагировать. Телефон это личное, и трогать его не нужно. Я сам особо телефон не даю ей. Но у меня нет подозрительных переписок и флиртов с девушками.
    Последний раз редактировалось nifra; 28.11.2013 в 14:33. Причина: 1

  25. #55
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от nifra Посмотреть сообщение
    И этим поступком я перечеркнул все? и ничего теперь не могу исправить?
    Можете. Ваша беда в том, что вы пока не сепарировались от родителей. В норме это происходит в подростковом возрасте. Сепарируйтесь, вам уже выше написали, начинайте жить своим умом, не родительским.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от nifra Посмотреть сообщение
    Я допустил, тот факт, что моя жена продолжает общаться с тем человеком.
    Но не знаю на сколько правильно поступил я в данном случае. Она же мне всё так красиво разложила по полочкам. Что запретный плод сладок, и тд.
    На сколько правильно будет позвонить ему и предложить встретиться для выяснения того, что он пишет ей такие фразы, при этом у него есть женщина. Жена говорит, что это её телефон, и если ты туда лезешь , будь заранее готов что-то там найти и адекватно реагировать. Телефон это личное, и трогать его не нужно. Я сам особо телефон не даю ей. Но у меня нет подозрительных переписок и флиртов с девушками.
    Вы не туда свою активность направили. Не будет этого знакомого, будут другие, последует развод, если вы не начнете сепарироваться от родителей и как следствие, взрослеть!

  26. #56
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Можете. Ваша беда в том, что вы пока не сепарировались от родителей. В норме это происходит в подростковом возрасте. Сепарируйтесь, вам уже выше написали, начинайте жить своим умом, не родительским.

    --- Добавлено ---

    Вы не туда свою активность направили. Не будет этого знакомого, будут другие, последует развод, если вы не начнете сепарироваться от родителей и как следствие, взрослеть!
    С сегодняшнего дня начну.
    Вы считаете что мне не стоит обращать на это внимание и пресекать её общение?

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nifra Посмотреть сообщение
    И этим поступком я перечеркнул все? и ничего теперь не могу исправить?
    Как минимум это объясняет, почему она пошла искать "свою команду" на стороне..

  28. #58
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как минимум это объясняет, почему она пошла искать "свою команду" на стороне..
    Спасибо. А вы что скажите по поводу моего последнего вопроса?

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nifra Посмотреть сообщение
    На сколько правильно будет позвонить ему и предложить встретиться для выяснения того, что он пишет ей такие фразы, при этом у него есть женщина. Жена говорит, что это её телефон, и если ты туда лезешь , будь заранее готов что-то там найти и адекватно реагировать. Телефон это личное, и трогать его не нужно. Я сам особо телефон не даю ей. Но у меня нет подозрительных переписок и флиртов с девушками.
    И ваша супруга снова останется без "своей команды"?

  30. #60
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от nifra Посмотреть сообщение
    С сегодняшнего дня начну.
    Вы считаете что мне не стоит обращать на это внимание и пресекать её общение?
    То, что вы делаете, называется, вторжение в приватную зону. Ваша жена имеет право общаться с кем хочет. Оставьте это. Наладится все в семье, виртуальных мужчин не будет. Пока вы своей жене дали понять, что вы не с ней. Она не уверена в вас, потому ищет альтернативу. Будет она в вас уверена, поклонники будут отправлены.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Охранник" vs "Телохранитель" Прошу помощи...
    от Alexandr в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 00:32
  2. Как быть без этого человека, Прошу помощи
    от veragul в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6530
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 11:55
  3. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
  5. Дофига всего - прошу помощи.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 11:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search