Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 89
Тема:

пренебрежение в отношениях

  1. #31
    Цитата Сообщение от Utta Посмотреть сообщение
    Нет я не беру ответственность на себя, я сознаю, что мое поведение могло повлечь вот такие реакции и я сомневаюсь. В любых отношениях оба работают. Я понимаю, что больше работы было с моей стороны.
    Я просто хочу быть вместе и выстроить по другому отношение.
    Я с самого начала слышала, что от него все до сиденье, не нравиться до свиданье, потом возвращался брал в охапку "сама лучшая".
    ну так вот ваш избранник качается на вот тех самых эмоциональных качелях, которые описаны в этой книге, и отношения выстраивает по этому принципу : с полюса сильной любви перескакивает на полюс сильной ненависти....
    каким образом вы сейчас хотите изменить что то в отношениях с ним, меняя себя, но не меняя его? он все равно будет тянуть вас в такие отношения...мизогинные, хоть сколько вы себя меняйте...

  2. #32
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    а кстати там где-то в середине книги, или даже раньше, сама автор пишет -что у многих читающих женщин первой реакцией будет страх, отвержение прочитанного, не согласие и прочее...и это нормально, придется пройти через какие-то не приятные эмоции...
    просто в таких отношениях как мне кажется именно что страх остаться одной он перевешивает все разумные доводы, т.е. даже если тебя бьют, ты все равно продолжаешь цепляться за своего обидчика, пытаясь тем самым свою безопасность что ли обеспечить себе...точнее иллюзию безопасности, некий такой психологический комфорт, и пугает выход из этой зоны комфорта, кажется что снаружи еще хуже, но это заблуждение.


    лично я, случайно наткнулась на эту книгу и была удивлена, что там описываются мои же мысли, которые меня посещали последнее время но бывало что отвергались мной же как не правильные, подвергались сомнению...и еще была очень сильно удивлена как точно автор описывала поведение моего бывшего мужа.
    Я так же читаю и вижу идентичность, но почему-то в голове "неточно" "ведь вот это не подходит" "такого он не делал" .. я просто смотрю и вижу, да подходит, но и думаю, что я многое спровоцировала, многое сделал не так...
    там абсолютно мое состояние описано, в последнее время я только и делала, что пыталась сделать хорошо ему, а сама была подавлена, его это бесило. я пыталась уловить любое его изменение в настроении, я не позволяла себе многое, хотя и желания уже чего-то у меня не было. я старалась ему нравится, наряжалась, а внимания минимум. другие реагируют, а он не "что я должен каждый раз тебе об это говорить"..
    Не могу меня захлестывает.. у меня перепады от полного отчуждения и негатива, обиды к нему.. до дикого желания прижаться и все вделать хорошо..

  3. #33
    Если убрать негатив, и оставить только позитив, это тот человек который мне нужен.
    Так позитив идет в комплекте с негативом. Сначала оскорбления-оплеухи - затем "медовый месяц".

  4. #34
    Цитата Сообщение от Utta Посмотреть сообщение
    Я так же читаю и вижу идентичность, но почему-то в голове "неточно" "ведь вот это не подходит" "такого он не делал" .. я просто смотрю и вижу, да подходит, но и думаю, что я многое спровоцировала, многое сделал не так...
    там абсолютно мое состояние описано, в последнее время я только и делала, что пыталась сделать хорошо ему, а сама была подавлена, его это бесило. я пыталась уловить любое его изменение в настроении, я не позволяла себе многое, хотя и желания уже чего-то у меня не было. я старалась ему нравится, наряжалась, а внимания минимум. другие реагируют, а он не "что я должен каждый раз тебе об это говорить"..
    Не могу меня захлестывает.. у меня перепады от полного отчуждения и негатива, обиды к нему.. до дикого желания прижаться и все вделать хорошо..
    т.е. когда вам плохо, тяжело, когда вы не уверенны в себе, когда у вас проблемы, вы плачете..-вы ему не нужны?
    а нужны только красивая, нарядная, улыбающаяся и угождающая ему?

    --- Добавлено ---

    почему нам, чужим людям важно ваше состояние, почему мы хотим помочь вам, поддержать вас и отзываемся на ваши просьбы о помощи...а ваш близкий и любимый делать этого не хочет?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    т.е. когда вам плохо, тяжело, когда вы не уверенны в себе, когда у вас проблемы, вы плачете..-вы ему не нужны?
    а нужны только красивая, нарядная, улыбающаяся и угождающая ему?
    я ему нужна - красивая, улыбающаяся, уверенная и любящая...
    но не угождающая и наряжающаяся даже.. он всегда говорил, что ты мне и не в макияже нравится.. родная и оч красивая..

    а я в последнее время была зажатая, плаксивая, не уверенная, подозревающая, все время напряженная...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    т.е. когда вам плохо, тяжело, когда вы не уверенны в себе, когда у вас проблемы, вы плачете..-вы ему не нужны?
    а нужны только красивая, нарядная, улыбающаяся и угождающая ему?

    --- Добавлено ---

    почему нам, чужим людям важно ваше состояние, почему мы хотим помочь вам, поддержать вас и отзываемся на ваши просьбы о помощи...а ваш близкий и любимый делать этого не хочет?
    Я не знаю, не нужно это ему...
    спасибо вам за это, что вы отзываетесь и помогаете мне и разобраться и... огромное спасибо..

    может приди я сюда намного раньше, я бы многое по другому могла сделать.. и

  6. #36
    Цитата Сообщение от Utta Посмотреть сообщение
    ...

    может приди я сюда намного раньше, я бы многое по другому могла сделать.. и
    Что это за похоронная мелодия?
    Отставить заунывные песни, ув.Utta!
    Взбодритесь

  7. #37
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Utta Посмотреть сообщение

    уф.. просто руки опустились уже.. мне уже просто ничего не хочется.. я еле иду на работу.. а на работе читаю книгу, вместо того что бы делать дела. придя домой я падаю спать.. и не высыпаюсь, потому что постоянно просыпаюсь...
    как зомби, только которому от каждого действия больно....
    Ишь как вас колбасит-то... Наркоша вы адреналиновая... Что, тяжела ломка? Ну ничего, ничего. Если опять шприц в руки не возьмете, все нормально будет. Вы книгу до конца дочитали? Там есть упражнения, помогающие вылезти из этого состояния

  8. #38
    Цитата Сообщение от Utta Посмотреть сообщение
    Я не знаю, не нужно это ему...
    а что ему нужно? просто тело рядом?
    как вы хотите жить всю жизнь с человеком, которому плевать на ваши переживания и проблемы? зачем он вам нужен?
    причем вы вроде сама страдаете от отсутствия поддержки с его стороны, но при этом сама же и понимаете ,что человек не будет этого делать, что ему не нужно это....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ишь как вас колбасит-то... Наркоша вы адреналиновая... Что, тяжела ломка? Ну ничего, ничего. Если опять шприц в руки не возьмете, все нормально будет. Вы книгу до конца дочитали? Там есть упражнения, помогающие вылезти из этого состояния
    да-да
    ув. Автор, вы не одна такая, не расстраивайтесь, я сейчас в подобном же состоянии, сижу порой и слезы вытираю на работе...ну и ничего, это лучше чем снова в страдания пустится...

  9. #39
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Что это за похоронная мелодия?
    Отставить заунывные песни, ув.Utta!
    Взбодритесь
    я просто устала...
    и радости от жизни не получаю.. я ценю ее, я знаю, что надо.. но я как зомби
    а еще если со стороны отца выпады какие.. просто убивает все...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ишь как вас колбасит-то... Наркоша вы адреналиновая... Что, тяжела ломка? Ну ничего, ничего. Если опять шприц в руки не возьмете, все нормально будет. Вы книгу до конца дочитали? Там есть упражнения, помогающие вылезти из этого состояния
    нет еще не дочитала..
    "наркоша адреналиновая"?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Utta Посмотреть сообщение
    я просто устала...
    и радости от жизни не получаю.. я ценю ее, я знаю, что надо.. но я как зомби
    а еще если со стороны отца выпады какие.. просто убивает все...
    предлагаю вам вместе со мной научиться получать радость от жизни не имея при этом каких-то отношений с мужчинами, находить радость в другом, я как раз сейчас этим и занимаюсь...
    что бы вас сейчас порадовало, не связанное с вашим мужчиной?

  11. #41
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Utta;
    [B
    "наркоша адреналиновая[/B]"?
    Ну а кто же? Привыкли в бесконечном стрессе на адреналиновой подпитке существовать. Без нее-то ой как непривычно. Трагедь не та..

  12. #42
    ув.автор, в этой книге, в самом начале, есть описание как раз вот такой любви, я дословно не вспомню конечно, но смысл такой, что люди,состоящие в мизогинных отношениях, рассматривают любовь как сильные эмоции, как раз вот те самые качели от сильной страсти к сильным страданиям, ну или что-то вроде, все отношения они выстраивают по этому принципу : сильные положительные эмоции сменяются сильными отрицательными, и чем вот эти качели интенсивнее, тем им кажется любовь сильнее...спокойные, ровные отношения, где изо дня в день все хорошо, ими воспринимаются как скучные, пресные, они не расцениваются даже как любовь...в любви, для таких людей всегда должно присутствовать страдание, т.е. чем больнее , тем сильнее сила любви...какая то такая логика...
    как я понимаю, человек сам выбирает себе такого партнера и выстраивает отношения таким образом, чтобы именно получить вот это страдание сменяющееся эйфорией...

  13. #43
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    предлагаю вам вместе со мной научиться получать радость от жизни не имея при этом каких-то отношений с мужчинами, находить радость в другом, я как раз сейчас этим и занимаюсь...
    что бы вас сейчас порадовало, не связанное с вашим мужчиной?
    рада спасибо большое за предложение
    Не думайте, что я просто так сижу и ною..
    я пошла уже на волейбол, буду ходить.. буду ходить в бассейн, узнала про качалку (рядом с домом нашла)
    я занимаюсь рисованием, планирую дальше развивать фото, дальше разобрать и оборудовать нормально гараж.. сделать для себя площадку..
    я с ребятенком играю.. ходим в гости, развивашки и занятия..
    и могу просто так погулять, покататься ... сходить в кино, или гости..

    но вот что бы радость, вау.. нет такого.. внутри червяк гнилой.. и тупая надежда...

    сидела долго думала, что бы порадовало... наверно только поездка куда-нибудь с шумной веселой компанией интересных людей

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ну а кто же? Привыкли в бесконечном стрессе на адреналиновой подпитке существовать. Без нее-то ой как непривычно. Трагедь не та..
    обдумаю это..

  14. #44
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    ув.автор, в этой книге, в самом начале, есть описание как раз вот такой любви, я дословно не вспомню конечно, но смысл такой, что люди,состоящие в мизогинных отношениях, рассматривают любовь как сильные эмоции, как раз вот те самые качели от сильной страсти к сильным страданиям, ну или что-то вроде, все отношения они выстраивают по этому принципу : сильные положительные эмоции сменяются сильными отрицательными, и чем вот эти качели интенсивнее, тем им кажется любовь сильнее...спокойные, ровные отношения, где изо дня в день все хорошо, ими воспринимаются как скучные, пресные, они не расцениваются даже как любовь...в любви, для таких людей всегда должно присутствовать страдание, т.е. чем больнее , тем сильнее сила любви...какая то такая логика...
    как я понимаю, человек сам выбирает себе такого партнера и выстраивает отношения таким образом, чтобы именно получить вот это страдание сменяющееся эйфорией...
    Правильно ли я Вас поняла, что я сама выстраиваю отношение, что бы человек кричал на меня и выбрасывал негатив, то есть стимулирую его к этому?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Utta Посмотреть сообщение
    Правильно ли я Вас поняла, что я сама выстраиваю отношение, что бы человек кричал на меня и выбрасывал негатив, то есть стимулирую его к этому?
    хм, автор, вы сейчас пытаетесь искать зацепку в своем поведении,чтобы дать себе надежду, на то ,что изменив свое поведение вы измените и отношение к себе? а мужчина ваш не причем? хотите всю ответственность на себя взвалить?
    я конечно не психолог ни разу, но думаю, что вы самостоятельно выбрали себе именно такого мужчину и самостоятельно выстраиваете с ним отношения...другого мужчину, который к примеру не способен над вами издеваться, вы скорее всего и не заметите, и никак он вас не привлечет...
    у вас даже в голове по моему не укладывается, что на ваши поступки могут быть иные реакции, кроме не уважения и пренебрежения...вы можете себе такое представить? что на ваши жалобы мужчина к примеру вас не отталкивает, а наоборот старается поддержать и сочувствует?
    почему я вам сочувствую сейчас, но не гневаюсь на вас?
    хм?
    чей это выбор?

    про мужчину вашего, я думаю, что и с другой женщиной он бы вел себя точно так же, и дело тут не в вас...как вы себя не ведите, он все равно будет относится к вам так, а не иначе, просто потому что у него в голове такая модель отношений...вы ничем не заслужите другого отношения от этого мужчины...имхо
    вас сейчас скорее всего пугает то, что вы никак не можете проконтролировать ситуацию, вот и пытаетесь приписать всю ответственность себе, чтобы ситуацию повернуть так как вам надо...но этого не будет, вы не можете управлять другим человеком...

    какие мужчины вам обычно нравятся? на что вы обращаете внимание, к каким чертам испытываете симпатию?
    Последний раз редактировалось Рада; 28.11.2013 в 13:23.

  16. #46
    несколько раз перечитывала...
    первый абзац я так и не могу переварить..

    я прекрасно это представляю, потому что в редкие моменты начало, отношение такое и было у МЧ.
    Хотя такое состояние у меня была большая редкость..

    мысль вашу поняла, абзаца про взаимоотношение, согласна.

    мне нравятся сильные, целеустремленные, умеющие добиваться, веселые (позитивные), умеющие и не боящиеся что-то делать самому (руками).
    в общении с которым я себя чувствую защищенной и спокойной. заботливые...
    дауж..

    честно говоря я уже себя ненавижу, за все то что испытываю, за свои сомнения, за то что я потеряла человека, за то что ни как собраться не могу... только возьму себя в руки, чуть укол и я разваливаюсь... я знаю, что все это переживают, но мне уже просто не хочется ничего, какая то бессмыслица..
    прочла статью еще про разведенных с детьми и накрыло, вспомнила все его слова про меня и эту ситуацию...
    почему есть девчонки, которые сделал или сказал что-то, что не понравится им.. они встанут и уйдут.. почему я сижу и терплю до последнего, пока ноги не начнет вытирать.. что за комплекс то такой...

  17. #47
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    почему есть девчонки, которые сделал или сказал что-то, что не понравится им.. они встанут и уйдут.. почему я сижу и терплю до последнего, пока ноги не начнет вытирать.. что за комплекс то такой.
    Может потому, что те девчонки не так отчаянно стремятся *на ручки*, ув. Утта?

  18. #48
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ув. Утта, то, что вы не можете переварить - это нормально. Потому что в процессе очной терапии вас бы подвели к этому плавно и незаметно, когда вы сами бы все уже осмыслили и поняли. Здесь вам приходиться черпать горячую кашу половниками и глотать не жуя.

    Вы вот все пишите, что могли бы измениться, что вините себя за то, что потеряли человека... Перечитайте еще раз первый абзац ув. Рады: почему вы взваливаете всю вину на себя? С кем еще вы чувствуете себя вечно виноватой?

    И, кстати, что еще за статью про разведенных с детьми вы прочитали, что вас так накрыло? Ссылку кинете?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Utta Посмотреть сообщение
    ...а еще если со стороны отца выпады какие.. просто убивает все...
    Какие?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Utta Посмотреть сообщение
    мне нравятся сильные, целеустремленные, умеющие добиваться, веселые (позитивные), умеющие и не боящиеся что-то делать самому (руками).
    в общении с которым я себя чувствую защищенной и спокойной. заботливые...

    типичный альфа-самЭц)))) рядом с которым чувствуется сразу -если чо он двинет со всего маху и не задумается...
    что собственно с вами и произошло...вам он двинул...
    эдакий ушлый, хваткий, злой мужчина, который всех растолкает, никого не пожалеет достигая своих целей, наплюет на сантименты, и с ним рядом чувствуешь себя защищено- вас никто не сможет обидеть, он всегда защитит...но в итоге он все эти качества против вас пускает и вместо того чтобы защищать -обижает...
    где в каком-то из этих качеств( кроме последнего) есть хоть какой-то намек на то, как мужчина будет к вам относиться?
    вы сейчас страдаете от плохого отношения к вам, т.е. вы видимо нуждаетесь в хорошем отношении к вам, со стороны мужчины, но при этом, при выборе, обращаете внимание на какие-то качества никак не говорящие о том ,как мужчина будет к вам относиться, т.е. момент этот упускаете...
    вы смотрите что он целеустремленный, веселый, трудолюбивый....а что упускаете из виду? сможете сказать?
    Последний раз редактировалось Рада; 29.11.2013 в 09:16.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ув. Утта, то, что вы не можете переварить - это нормально. Потому что в процессе очной терапии вас бы подвели к этому плавно и незаметно, когда вы сами бы все уже осмыслили и поняли. Здесь вам приходиться черпать горячую кашу половниками и глотать не жуя.

    Вы вот все пишите, что могли бы измениться, что вините себя за то, что потеряли человека... Перечитайте еще раз первый абзац ув. Рады: почему вы взваливаете всю вину на себя? С кем еще вы чувствуете себя вечно виноватой?

    И, кстати, что еще за статью про разведенных с детьми вы прочитали, что вас так накрыло? Ссылку кинете?
    За сегодня многое переваривала... Поняла одно, мое терпеливое отношение тянется от отца. всегда меня учили папе не мешать, папа накричит на эмоциях, выскажет промолчи, он взрослый, он в возрасте и т.д. Общаяся с МЧ я так же списывала все на эмоциональность человека и + так как я старше, я старалась во всех ссорах стараться разобраться, объяснить, так как смысла дуться по 3 дня из-за пустяков не вижу,выросла из этого. По этому, чаще шла на контакт первая..
    почему виню себя, потому что основная линия поведения была у меня, сделать комфортно, идти на уступки, понимать оправдывать.. это привело к пренедрежению и обесцениванию. Виноватой я чувствую только себя по отношению к ребенку, что не могу ему дать то, что он заслуживает.полноценную семью.

    статья http://gorod.tomsk.ru/index-1385593723.php... меня болье поразили коментарии мужчин, 90 % отдобряют ее. читала сначала на форуме машин, там в основном мужчины, и вот те коментарии вообщ поразили...

    --- Добавлено ---

    выпады... мы работаем вместе, точнее я ему помогаю с делом.. он может на повышеном тоне начать выговаривать мне, что две недели назад давал мне список документов,хотя ничего не давал. когда это говорю, начаинает возмущенно кричать, и требовать, что бы в течение 2х дней все сделала, выставляя меня дурой забывчивой и неответственной. хотя еще раз повторюсь.. о списке слышу первый раз и о необходимости делать что то тоже.

    И таких выпадов куча.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Может потому, что те девчонки не так отчаянно стремятся *на ручки*, ув. Утта?
    наверно, они так отчаяно не стремятся удержать и быть хорошей для мужчины, они принимают себя и остаются собой, а не пытаюся быть той, которуюон хочет видеть

  22. #52
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    вы смотрите что он целеустремленный, веселый, трудолюбивый....а что упускаете из виду? сможете сказать?
    я отметила в начале наших отношенй что он ласковый нежный заботливый тактичный оберегающий искрений открытый.. но это было в начале.. потом пошла ребность капризы непонимание и главное перепады от любимая и иди н...й... это не видно было начал ни как..
    качества которые описала выше,тоже относятся к моему мужчине

  23. #53
    Цитата Сообщение от Utta Посмотреть сообщение
    статья http://gorod.tomsk.ru/index-1385593723.php... меня болье поразили коментарии мужчин, 90 % отдобряют ее. читала сначала на форуме машин, там в основном мужчины, и вот те коментарии вообщ поразили...
    это обычная статья антибаберов,я сто раз уже этот текст читала, он распространен в сети ,вместе со всеми их другими текстами, это и есть мизогины....вы еще на их форум сходите, почитайте про бабомразей и прочее...вам дурно станет от злобы и ненависти по отношению к женщинам...
    мизогины, они же антибаберы, они же женоневистники так относятся к женщинам, как к презренному низшему существу, хотя на словах этого может быть и не видно, но свое отношение такой мужчина будет выстраивать именно так...и дело тут не в том, что вы действительно низкое, презренное существо, а дело в их голове...я лично знаю очень много мужчин, которые полностью с ними не согласны...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Utta Посмотреть сообщение
    я отметила в начале наших отношенй что он ласковый нежный заботливый тактичный оберегающий искрений открытый.. но это было в начале.. потом пошла ребность капризы непонимание и главное перепады от любимая и иди н...й... это не видно было начал ни как..
    качества которые описала выше,тоже относятся к моему мужчине
    пока нужно было завоевать ваше расположение - он был нежным, заботливым и ласковым, как только вы на крючок попались и ясно стало , что никуда не денетесь он начал отрываться по полной....только и всего...не вините себя и не ищите причину в каких то своих действиях..я вам еще раз говорю, он с любой женщиной таковым будет.

    вам нравится терпеть это , даже не знаю как назвать, рабство или что...по работе ему еще помогаете..а он вас бьет...нашел себе жертву и отрывается...разозлиться вам надо на него...здесь где-то есть пример Анина тема, как она в мужа то ли кружку то ли что кинула...самое интересное, что вы если сама себя начнете вести как тиран, он как тряпка перед вами станет...в книге все очень хорошо описано: вы на самом деле его сильней, и ваши отношения на самом деле ему нужны больше чем вам...
    Последний раз редактировалось Рада; 30.11.2013 в 07:20.

  24. #54
    спасибо. ув. Рада за поддержку!
    для себя я поставила точку.. он видимо тоже. хотя я вижу что постоянно смотрит где я, дома или нет..
    для меня почему то сейчас самая болезненная мысль, что он с кем-то...
    вот это оч подрывает... а так я потихоньку прихожу в себя, хожу к психологи, не знаю помогает ли мне это или нет.. постоянно говорю про ситуацию.. проговариваю все моменты наедине, я просто в какой то степени себя настраиваю уговариваю, на то, что было плохого и насколько мне это надо.
    надо придумать, что-то еще.. показательнее для меня. что бы мне перестать смотреть его страницы, переживать где он, а точнее с кем он..
    самое ужасное, что я не могу работать.. я просто в ауте, без сил... и какой бы позитив вокруг меня не был я не заряжаюсь...

  25. #55
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Utta Посмотреть сообщение
    За сегодня многое переваривала... Поняла одно, мое терпеливое отношение тянется от отца. всегда меня учили папе не мешать, папа накричит на эмоциях, выскажет промолчи, он взрослый, он в возрасте и т.д. Общаяся с МЧ я так же списывала все на эмоциональность человека и + так как я старше, я старалась во всех ссорах стараться разобраться, объяснить, так как смысла дуться по 3 дня из-за пустяков не вижу,выросла из этого. По этому, чаще шла на контакт первая..
    почему виню себя, потому что основная линия поведения была у меня, сделать комфортно, идти на уступки, понимать оправдывать.. это привело к пренедрежению и обесцениванию. Виноватой я чувствую только себя по отношению к ребенку, что не могу ему дать то, что он заслуживает.полноценную семью.

    статья http://gorod.tomsk.ru/index-1385593723.php... меня болье поразили коментарии мужчин, 90 % отдобряют ее. читала сначала на форуме машин, там в основном мужчины, и вот те коментарии вообщ поразили...

    --- Добавлено ---

    выпады... мы работаем вместе, точнее я ему помогаю с делом.. он может на повышеном тоне начать выговаривать мне, что две недели назад давал мне список документов,хотя ничего не давал. когда это говорю, начаинает возмущенно кричать, и требовать, что бы в течение 2х дней все сделала, выставляя меня дурой забывчивой и неответственной. хотя еще раз повторюсь.. о списке слышу первый раз и о необходимости делать что то тоже.

    И таких выпадов куча.

    --- Добавлено ---


    наверно, они так отчаяно не стремятся удержать и быть хорошей для мужчины, они принимают себя и остаются собой, а не пытаюся быть той, которуюон хочет видеть

    Поддерживаю Раду. Типичная мизогинская статья. Утта, вы не думайте, что мы вас тут пытаемся утешить по принципу "лишь бы не плакала, а так и Мисс Вселенной назовем". Знаете, я как-то тоже на волне наблюдений за мизогином выложила в своем ЖЖ табличку уничижительную, типа что мужики думают о женщинах за 30. Сначала её разгромили мои френды-мужчины. Ну это ладно, спишем на хорошее их ко мне отношение. Но потом ко мне заглянуло много посторонних пользоветелей-мужчин, которые тоже опровергли эту писанину, а один так очень, знаете ли, хорошо так вставил мне мозги сказав, что если я не вижу нормальных мужиков в своем окружении, то нужно менять окружение.


    Далее, вы вот все пишите, что ВЫ делали для отношений. А что делал ОН? А? Подумаете? Только вот реальных поступков, а пиз***ства. И потом выведите мне процентное соотношение вашего вклада в отношения и его.


    На счет работы: заведите правило принимать у него все бумажки с описью. И только так. То есть пусть приносит свои бумаги с сопроводительным письмом, где указывает что и принес и когда вам нужно их обработать. Да, бюрократия. Зато нервы сбережете.

  26. #56
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Utta Посмотреть сообщение
    наверно, они так отчаяно не стремятся удержать и быть хорошей для мужчины, они принимают себя и остаются собой, а не пытаюся быть той, которуюон хочет видеть
    Вам ДЛЯ ЧЕГО пытаться быть той, которую он хочет видеть? Конечный итог такого стремления-каков он? Что должно быть на выходе?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Utta Посмотреть сообщение
    спасибо. ув. Рада за поддержку!
    для себя я поставила точку.. он видимо тоже. хотя я вижу что постоянно смотрит где я, дома или нет..
    для меня почему то сейчас самая болезненная мысль, что он с кем-то...
    вот это оч подрывает... а так я потихоньку прихожу в себя, хожу к психологи, не знаю помогает ли мне это или нет.. постоянно говорю про ситуацию.. проговариваю все моменты наедине, я просто в какой то степени себя настраиваю уговариваю, на то, что было плохого и насколько мне это надо.
    надо придумать, что-то еще.. показательнее для меня. что бы мне перестать смотреть его страницы, переживать где он, а точнее с кем он..
    самое ужасное, что я не могу работать.. я просто в ауте, без сил... и какой бы позитив вокруг меня не был я не заряжаюсь...
    я не психолог, но мне ваши переживания знакомы, это что-то к Эдипову комплексу относится, ваше вот это смакование, что он с кем-то там, с другой женщиной, и она более достойная...это как-то исправляется психотерапией, говорит это наверное просто о незрелости вас как женщины, как уж там подробно в психологии я не скажу, пишу как понимаю...это как мне видится такая попытка конкурировать с матерью за любовь отца, и выиграть эту битву, хотя правильно должно быть так, что вы должны отделиться от отца с матерью и стать самодостаточной личностью, которая ищет своего мужчину, но не отца в лице мужчины.

    от вашей незрелости и ваше зависимое поведение- у меня то же самое, ведь именно зависимость вы испытываете от этих отношений., как наркотики -разрушают здоровье, но человек не может от них отказаться, так и здесь -отношения эти для вас губительны: вас бьют, обижают, унижают...в общем все это разрушительно для вашей психики, здоровья, но вы продолжаете цепляться за эти отношения, испытывая страх...
    прочитайте здесь на портале про Санчас, вам это должно помочь.
    Последний раз редактировалось Рада; 30.11.2013 в 09:24.

  28. #58
    самая болезненная мысль сейчас для вас не то, что он с кем-то, и даже не то, что кто-то лучше вас ,какая-то женщина...а то,что вы себя ощущаете не достойной, не нужной, не правильной...ведь вы столько сил потратили на эти отношения, столько переживаний, а все без толку...только поймите, что причина она не в вас, не в вашей недостойности, а это ваш мужчина так себя вел по отношению к вам -НЕ ДОСТОЙНО, это не вы не достойная, а он ведет себя не достойно.
    вы берете ответственность за его поступки на себя.
    вы чувствуете границу?где его действия а где ваши?

    вам обязательно сейчас нужно какое-то время вообще вычеркнуть его из жизни, первое время будет тяжело, но потом привыкнете, а потом еще и с радостью будете думать, что вас миновали эти отношения...
    оставайтесь здесь, на форуме, читайте, работайте над собой, чтобы в будущем избежать подобного.

    самый лучший метод сейчас для вас как уже написала Санчас, с него и начните.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Поддерживаю Раду. Типичная мизогинская статья. Утта, вы не думайте, что мы вас тут пытаемся утешить по принципу "лишь бы не плакала, а так и Мисс Вселенной назовем". Знаете, я как-то тоже на волне наблюдений за мизогином выложила в своем ЖЖ табличку уничижительную, типа что мужики думают о женщинах за 30. Сначала её разгромили мои френды-мужчины. Ну это ладно, спишем на хорошее их ко мне отношение. Но потом ко мне заглянуло много посторонних пользоветелей-мужчин, которые тоже опровергли эту писанину, а один так очень, знаете ли, хорошо так вставил мне мозги сказав, что если я не вижу нормальных мужиков в своем окружении, то нужно менять окружение.
    спасибо за поддержку! я тоже со всех сторон этот вопрос уже просмотрела, наверно он болезненный для меня, так как наличие ребенка мне МЧ часто ставил в проблему. А еще мой возраст.. я не чувствую на свои 30, я их категорически не хочу.. и я дико стала своего возраста стесняться..

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Далее, вы вот все пишите, что ВЫ делали для отношений. А что делал ОН? А? Подумаете? Только вот реальных поступков, а пиз***ства. И потом выведите мне процентное соотношение вашего вклада в отношения и его.
    я сижу думаю.. он.. что он делал - машина, он помогал мне ее чинить, заменить расходники, погреб последнее что мы сделали, мне больших усилий это далось, в результате, я сама все из него вынесла, вычистила.. а он уже делал полки и сушил, ну у него хоть какой-то процесс пошел.. он спрашивал, "ты хотела погреб посушить?" я отвечала да и мы делали, но это было после того как делали его машину.. простите за сумбур.. я вспоминаю и параллельно пытаюсь оценить.
    я просто не верю ну и не может быть что он ничего не делал.. мы оч поссорились летом, это как раз был первый раз когда он сильно поднял руку на меня. а потом мы поехали на Шира, мы планировали съездить летом куда-нибудь, и он поддержал инициативу, после ссоры спросила мы поедем, он сказал да.. и мы поехали..

    Мне очень тяжело сегодня, начала ходить на волейбол, там мужчины.. я не могу меня просто выворачивает всю.. я не общаюсь ними, но просто смотрю и у меня отторжение, я хочу очень к МЧ, как будто где-то далеко в голове я сравниваю и понимаю что МЧ лучше... сегодня весь день в этом состоянии, отвлечение работой, делами не помогает..

  30. #60
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вам ДЛЯ ЧЕГО пытаться быть той, которую он хочет видеть? Конечный итог такого стремления-каков он? Что должно быть на выходе?
    наверно улучшить себя.. ведь он мне говорит - что женщина должна быть послушной, давать свободу, а я все время ему предлагала, что-то куда-то.. все время старалась разнообразить общение.. ему это надоело.. он мог приехать ко мне, я приготовлю ему, накормлю, а потом ложиться и говорит как это все стало обыденно, привычно.. и мне так обидно стало, я зажалась, и опять я была не права (это уже под конец нашего общения)
    я просто ощущаю что я навязчива, что я человеку не давала жить, что я не могла, как он говорит, просто спокойной находиться рядом..
    я просто понимаю, особенно читая вот такие высказывания и комментарии других мужчин, что многие так думают и живут так.. а раз я это не могу дать. значит я вообще не могу быть нормальной..

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. У меня проблемы в отношениях с моим парнем.
    от Bella в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 13:54
  2. Теперь - всерьёз об отношениях с Мамой.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 16:45
  3. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  4. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search