Показано с 1 по 28 из 28
Тема:

Хоть капельку поддержки

  1. #1

    Хоть капельку поддержки

    Даже не знаю к какому разделу отнести себя на сайте.Я вдова живу с двумя детьми,Сыну 18 дочке 12.Учитывая мою далеко несчастливую жизнь с мужем,мне бы сейчас жить спокойно работать.Но спокойствия как то не нахожу...Мне 40 лет,хотя все говорят выгляжу максимум на 30,понравился мужчина,но мне кажется что в моем возрасте проявлять какие то чувства это впадать в детство,я вообще очень сдержанная,и наверно мне это очень мешает...Но есть еще другая проблема связаная со здоровьем,я на гемодиализе....Я все время думаю что я не нужна этому человеку,ведь он не был женат и у него нет детей,а родить ему я уже не смогу точно...Больная жена никому не нужна....Я знаю многие скажут занимайся детьми,да я и занимаюсь у меня очень хорошие дети.добрые...И свое время я стараюсь занимать,люблю рукоделие,заниматЬся домашней работой.Так как я инвалид 1 гр на работу меня не берут,это меня тоже гложет любимый человек трудоголик а я дома сижу..Вобщем упреков к себе масса наверно это и называется горе от ума.Занимаюсь немного йогой,хотя почему то и йога последнее время не радует

  2. #2
    Цитата Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
    Даже не знаю к какому разделу отнести себя на сайте.Я вдова живу с двумя детьми,Сыну 18 дочке 12.Учитывая мою далеко несчастливую жизнь с мужем,мне бы сейчас жить спокойно работать.Но спокойствия как то не нахожу...Мне 40 лет,хотя все говорят выгляжу максимум на 30,понравился мужчина,но мне кажется что в моем возрасте проявлять какие то чувства это впадать в детство,я вообще очень сдержанная,и наверно мне это очень мешает...Но есть еще другая проблема связаная со здоровьем,я на гемодиализе....Я все время думаю что я не нужна этому человеку,ведь он не был женат и у него нет детей,а родить ему я уже не смогу точно...Больная жена никому не нужна....Я знаю многие скажут занимайся детьми,да я и занимаюсь у меня очень хорошие дети.добрые...И свое время я стараюсь занимать,люблю рукоделие,заниматЬся домашней работой.Так как я инвалид 1 гр на работу меня не берут,это меня тоже гложет любимый человек трудоголик а я дома сижу..Вобщем упреков к себе масса наверно это и называется горе от ума.Занимаюсь немного йогой,хотя почему то и йога последнее время не радует
    Здравствуйте ув. Галочка. Какой запрос к форуму ?

  3. #3
    Ув. Галочка!

    Так мужчина просто "понравился" или Вы с ним встречаетесь?
    Сколько ему лет?
    Он ведь взрослый, может сам решать, какая женщина ему нужна и зачем?

  4. #4
    Да встречаюсь,ему 37...Ноя все время себя мучаю что я ему не нужна...Хотя он никогда ни в чем меня не упрекнул...Но я знаю что он надеется когда нибудь женится и у него будут дети...Может быть и не нужны эти отношения и я зря себя мучаю?

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
    Может быть и не нужны эти отношения и я зря себя мучаю?
    Странная фраза.... Можно понять ее так "Эти отношения для меня - мучение".
    Это так, ув. Галочка?

  6. #6
    просто хочется слов поддержки я понимаю что я со всем должна справлятся сама...

    --- Добавлено ---

    нет не отношения мучения а то что я все время думаю что я больна мне 40 лет и у меня двое детей

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
    нет не отношения мучения а то что я все время думаю что я больна мне 40 лет и у меня двое детей
    зачем?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
    просто хочется слов поддержки я понимаю что я со всем должна справлятся сама...
    Ув. Галочка, уточните, пожалуйста: слов поддержки от окружающих или именно от мужчины?
    Он Вам не говорит этих слов?

    Соглашусь с ув. Птичкой Тари, Ваши высказывания об отношениях можно понять и так,
    что Вы от них маетесь.
    Для Вас было бы облегчением, если бы этот мужчина ушёл к другой?

  9. #9
    зачем так думаю -незнаю наверно сильно умная(шутка)наверно слишком много унижений в моей жизни было...вот теперь сама себя и терзаю

    --- Добавлено ---

    нет я не хочу чтобы он ушел к другой, конечно не хочу
    Последний раз редактировалось Галочка; 26.11.2013 в 21:54.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
    зачем так думаю -незнаю наверно сильно умная(шутка)наверно слишком много унижений в моей жизни было...вот теперь сама себя и терзаю
    Абсурдно как-то получается: "Сама себе надумываю мысли и сама же от них страдаю.
    Иначе говоря - "Сама себе сознательно делаю больно.."
    Вот я и спрашиваю - зачем?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
    зачем так думаю -незнаю наверно сильно умная(шутка)наверно слишком много унижений в моей жизни было...вот теперь сама себя и терзаю
    И теперь Вы себя готовите к очередному - "любимый ушёл к молодой и здоровой"?
    Он давал повод сомневаться в себе?
    Есть какие-то тревожные звоночки?

    Или это Вы просто не видите иного сценария отношений, чем были раньше?
    С мужчинами всегда Вам категорически не везло?
    Мужчины были причиной унижений?
    Пробовали анализировать, что было общего, похожего в прошлых отношениях в целом?

  12. #12
    нет он не давал повода в себе сомневатся но я трезво смотрю на вещи...Да с мужчинами мне категорпически не везло.Особенно сильно унижал муж последний.Хотя о мертвых плохо не говорят ...но я такое вынесла...хотя никого не обвиняю сама во все это влезла...С ним и здоровье последнее потеряла.Нынешний мужчина очень отличается от мужа,незнаю может быть мне просто самой нужно поменятся,но опять же болезнь не дает жить полной жизнью
    Последний раз редактировалось Галочка; 26.11.2013 в 22:10.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
    Нынешний мужчина очень отличается от мужа,незнаю может быть мне просто самой нужно поменятся
    Непременно поменяться)
    То, что у вас нет опыта удачных отношений ведь восе не означает, что их не может быть.
    Судьба свела вас с замечательным мужчиной - это же здорово. )))) Ну и зачем тратить это время время на то, чтобы выносить себе моСК всякими рассуждениями?

  14. #14
    Вы правы конечно,а как поменятся,диализ 3 р в неделю,встречаешься с больными такими же как ты..некоторые стонут тяжело ходят....я конечно стараюсь держатся улыбаюсь но все равно все это настолько давит вам просто не передать,вот и начинаешь себя накручивать со всех сторон

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Непременно поменяться)
    То, что у вас нет опыта удачных отношений ведь восе не означает, что их не может быть.
    Судьба свела вас с замечательным мужчиной - это же здорово. )))) Ну и зачем тратить это время время на то, чтобы выносить себе моСК всякими рассуждениями?
    И уж тем более поберегите моСК Вашего замечательного мужчины, ув. Галочка!
    Наслаждайтесь тем хорошим, что есть сейчас!
    А на фоне Вашего негативного опыта Вы тем более сможете оценить все прелести нынешних отношений.
    Берегите себя!
    И не ищите проблем там, где их нет!

    П.С. Случай из жизни: у моей университетской подруги тётя на гемодиализе,
    там же познакомилась с мужчиной, который трепетно за ней ухаживает,
    заботится, поддерживает материально. Уже почти 13 лет.

  16. #16
    да наверно вы правы спасибо вам .Вот поговорила и легче стало

  17. #17
    Вот и замечательно, ув. Галочка!
    Заходите! Тут тепло)))

  18. #18

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
    в моем возрасте проявлять какие то чувства это впадать в детство
    он не был женат и у него нет детей,а родить ему я уже не смогу точно...
    Больная жена никому не нужна...
    многие скажут занимайся детьми,
    Здравствуйте.

    Посмотрите на эти утверждения. Чьи они? Кто говорил/говорит их вам?

  20. #20
    [QUOTE=Leonis;2052632]Здравствуйте.

    Посмотрите на эти утверждения. Чьи они? Кто говорил/говорит их вам?[/QUOTE

    --- Добавлено ---

    Здравствуйте.Эти слова я слышала с детства от мамы,она растила меня одна,и сейчас когда я кому то говорю их со мной полностью соглашаются,значит наверное я права.А сколько упреков от мужа было!
    Последний раз редактировалось Галочка; 27.11.2013 в 07:53.

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Чем упрекал Ваш ужасный муж, ув.Галочка?

  22. #22
    моей болезнью,что я не всегда могла просто встать с постели ухаживать за детьми за ним,был период когда я была в тяжелом состоянии"Что ты за мать?"Это его слова...А сам... мог месяцами сидеть без работы...наделал кучу долгов...я теперь после его смерти расплачиваюсь...да что говорить мне даже похоронить его не на что было ...если б люди не помогли...просто человек жил на диване даже ел и то на диване....я пока более менее себя чувствовала работала...на рынке в холода стояла вот там и заработала инвалидность...а потом ...он часто не работал дети постоянно голодные, мне на лекарства денег нет, за квартиру долги,набрал кредитов чтобы жить...вот вам и ужасный муж...я молчу об оскорблениях которые я выносила когда он был выпивши,не только мне но и детям...Один раз мне ребро сломал просто схватил за кофточку на груди когда я за сына заступалась.Человек видел и обсуждал со стороны кого угодно только не себя...

  23. #23
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Сочувствую Вам, Галочка...
    Я увидела две стороны, которые Вы обозначили: Вы - жертва и Вы - женщина, которая еще может быть счастлива.
    Скажите, в поддержке какой именно позиции из этих двух Вы нуждаетесь?

  24. #24
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
    моей болезнью,что я не всегда могла просто встать с постели ухаживать за детьми за ним,был период когда я была в тяжелом состоянии"Что ты за мать?"Это его слова...А сам... мог месяцами сидеть без работы...наделал кучу долгов...я теперь после его смерти расплачиваюсь...да что говорить мне даже похоронить его не на что было ...если б люди не помогли...просто человек жил на диване даже ел и то на диване....я пока более менее себя чувствовала работала...на рынке в холода стояла вот там и заработала инвалидность...а потом ...он часто не работал дети постоянно голодные, мне на лекарства денег нет, за квартиру долги,набрал кредитов чтобы жить...вот вам и ужасный муж...я молчу об оскорблениях которые я выносила когда он был выпивши,не только мне но и детям...Один раз мне ребро сломал просто схватил за кофточку на груди когда я за сына заступалась.Человек видел и обсуждал со стороны кого угодно только не себя...
    Зачем-то он Вам нужен был, ув. галочка, если все перечисленные Вами ужасы Вы сносили и принимали. И еще давали возможность и детям принимать их.
    Зачем?

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    [QUOTE=Галочка;2052664]
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Эти слова я слышала с детства от мамы,она растила меня одна,и сейчас когда я кому то говорю их со мной полностью соглашаются,значит наверное я права.А сколько упреков от мужа было!
    Эти утверждения - отдельно взятое мнение и только лишь. Вы сами со всем вышеперечисленным согласны? Или все еще продолжаете жить мамиными установками?

  26. #26
    Жертвой мне надоело быть,я ею 12 лет была,хочется быть счастливой...

    --- Добавлено ---

    мне деваться было некуда родителей у меня нет...вернее есть папа но он очень далеко от меня у него своя семья....уйти мне было некуда....мою квартиру продала он обещал мне бизнесом занятся никто конечно ничем не занялся ...единственное что он сделал переписал свою квартиру после продажи моей на меня.а в одной квартире с бывшим сами понимаете,хрен редьки не слаще...так хоть иногда перемирие ,а так была бы постоянная война,очень уж он любил на принцип идти

    --- Добавлено ---

    эти утверждения я слышала с детства и как то они закрепились в моей голове....я не могу сказать согласна я или нет....голова думает одно а сердце хочет другое...
    Последний раз редактировалось Галочка; 27.11.2013 в 17:58.

  27. #27
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Галочка, Вас не затруднит нажимать кнопочку *ответить с цитированием* под тем постом , на который Вы отвечаете?

    А то у Вас все в куче получается. Непонятно- кому и на что Вы отвечаете.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Галочка, Вас не затруднит нажимать кнопочку *ответить с цитированием* под тем постом , на который Вы отвечаете?

    А то у Вас все в куче получается. Непонятно- кому и на что Вы отвечаете.
    поняла так и буду делать спасибо за подсказку

Похожие темы

  1. Как восстановить хоть какие-то отношения в такой ситуации?
    от Ников2013 в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 04.09.2012, 15:16
  2. Поругаться.Вот хочется-хоть волком вой.
    от Танцующая в разделе Разговорчики
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 15:22
  3. Хоть ты нефига не танкист
    от Вячеслав в разделе Разговорчики
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 09:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search