Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

Синдром Лены Миро

  1. #1
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159

    Синдром Лены Миро

    Заинтересовала тема про людей, которые получают удовольствие, когда их троллят. Что это за люди и их психология? Об них ноги вытирают, а они еще больше подставляются. Как будто удовольствие от этого получают. "Котики будут всегда и никуда не денуться". Мазохисты?

    Если конкретно про Лену Миро, это конечно, очень примитвно и не стоит обсуждения в принципе. Это чисто как простой пример жирного тролля, показывающего ярко-выраженный симптом.
    Но есть ведь более изощренный троллинг, когда его поначалу реально сложно заметить. Но даже когда его люди замечают, что над ними тихонечко так, жестоко глумятся, они все равно тут как тут. Им нравится?!

    Мне интересны и те, кто троллит, и те кто идет как загипнотизированный кролик снова и снова, подставляясь. С полным отсутствием достоинства и самоуважения.

    Что это за "беда" такая?

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Если конкретно про Лену Миро, это конечно, очень примитвно и не стоит обсуждения в принципе.
    Я конечно боюсь показаться невежественной, но кто такая Лена Миро?
    Заинтересовала тема про людей, которые получают удовольствие, когда их троллят.
    Я че-то сомневаюсь, что бы такие люди были.
    Другое дело есть люди, которые в силу каких-то причин это терпят. Не могут ответить достойно, прекратить троллинг и т.д.
    Может действительно жертвы.

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Заинтересовала тема про людей, которые получают удовольствие, когда их троллят. Что это за люди и их психология? Об них ноги вытирают, а они еще больше подставляются. Как будто удовольствие от этого получают. "Котики будут всегда и никуда не денуться". Мазохисты?

    Если конкретно про Лену Миро, это конечно, очень примитвно и не стоит обсуждения в принципе. Это чисто как простой пример жирного тролля, показывающего ярко-выраженный симптом.
    Но есть ведь более изощренный троллинг, когда его поначалу реально сложно заметить. Но даже когда его люди замечают, что над ними тихонечко так, жестоко глумятся, они все равно тут как тут. Им нравится?!

    Мне интересны и те, кто троллит, и те кто идет как загипнотизированный кролик снова и снова, подставляясь. С полным отсутствием достоинства и самоуважения.

    Что это за "беда" такая?
    А может "вытирание ног" - это исключительно проекции тех, кто читает? ))))))

  4. #4
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А может "вытирание ног" - это исключительно проекции тех, кто читает? ))))))
    Возможно в других вариантах. Просьба, нарисуй четкую грань "протекций" и "не протекций".
    И поправка: "не читает", а активно участвует в плясках и растаптывании собственных ценностей.
    Когда унижение - как манок. По собственному желанию снова лезет в дерьмо, пытаясь там что-то доказать, не понимая, что это дерьмо.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Возможно в других вариантах. Просьба, нарисуй четкую грань "протекций" и "не протекций".
    И поправка: "не читает", а активно участвует в плясках и растаптывании собственных ценностей.
    Когда унижение - как манок. По собственному желанию снова лезет в дерьмо, пытаясь там что-то доказать, не понимая, что это дерьмо.
    Унижение - это вообще-то чувство. Т.е. он возникает в голове у чела его испытывающего.
    Откуда эта уверенность, что чел испытывает именно унижение?

  6. #6
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Я конечно боюсь показаться невежественной, но кто такая Лена Миро?

    Я че-то сомневаюсь, что бы такие люди были.
    Другое дело есть люди, которые в силу каких-то причин это терпят. Не могут ответить достойно, прекратить троллинг и т.д.
    Может действительно жертвы.
    Лена Миро - это троль в ЖЖ. И совершенно не обязательно ее знать. Это никто, которое крайне примитивно и по-настоящему ущербно, но имеет много поклонников из той аудитории, которую она регулярно топчет. Ее феномен разбирали в одной из ночных передач (уже не помню название).

    Я ее привела лишь в качестве нарицательного примера, потому что наблюдаю подобный троллинг, массовый, в другом месте, только уже не примитивный, а изощренный, но тоже исходящий из ущербного источника.

    Мне просто стало интересно разобраться в этом явлении. Человек приходит вновь и вновь туда, где знает, что его с удоволствием смешают с дерьмом. Но приходит же в поисках чего-то нового. Хотя каждый раз одно и то же, понятно, что будет. Но он как слепой. И таких людей довольно много.

  7. #7
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Унижение - это вообще-то чувство. Т.е. он возникает в голове у чела его испытывающего.
    Откуда эта уверенность, что чел испытывает именно унижение?
    "Унижение" - это лишь мое предположение. Я не знаю, что именно они испытывают. Но подмеченный факт - что люди (массово) добровольно ввязываются в это дерьмо. Что это за феномен?

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    "Унижение" - это лишь мое предположение. Я не знаю, что именно они испытывают. Но подмеченный факт - что люди (массово) добровольно ввязываются в это дерьмо. Что это за феномен?
    А "дерьмо" - это чье предположение? )))))))))))

  9. #9
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А "дерьмо" - это чье предположение? )))))))))))
    Аудитории с другой стороны, множества людей которые пытаются изучать подобные явления с точки зрения маркетинга (управления массовой психологией). Можно набрать в поисковике по конкретным примерам, все будет понятно. Например, http://www.youtube.com/watch?v=hrmtwXIUPHQ

    Просто погугли.

    Мы сейчас не об этом (чье это предположение и т.п.), а о самом факте существования подобных вещей. Просто как медицинский факт - это есть. Но какие законы внутри этого явления действуют, непонятно. Встречаю подобное и вдругих группах. Стало интересно.

  10. #10
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    К сожалению (а может и к счастью) тема не тянет ни на профессиональное обсуждение (ибо нет такого синдрома в науке и с понятием если и можно работать, то лишь в рамках сугубо конкретных случаев), ни на консультационную.
    А поговорить - завсегда вэлкам!

    Тема перенесена.

Похожие темы

  1. Чип -энд -Дейлский синдром или Ну кто меня за язык тянул?
    от Клариса в разделе Психология Личности
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 23.05.2016, 23:16
  2. Синдром хорошей девочки
    от Horoshaya devochka в разделе Психология Личности
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 22:56
  3. Синдром перверсии ревности
    от env в разделе Психология Личности
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 16:09
  4. Синдром Аспергера?
    от Coma White в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 09:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search