Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

Страх за жизнь

  1. #1

    Страх за жизнь

    Доброго времени суток! Начну с того, что мне 27 лет, двое детей. Проблема в том, что я боюсь за свою жизнь и жизнь родных. С тех пор, когда узнала, что один родственник тяжело болен. Сегодня он умер. И мне ещё хуже. У меня постоянная тревожность, страх, навязчивые мысли о том, что жизнь хрупка, и люди слишком беспомощны. Я очень беспокоюсь, когда почувствую, например, если у меня колет в животе. Скоро зима, эпидемия гриппа. Я очень боюсь гриппа, и всего-всего. Боюсь выходить на улицу. Умоляю, помогите мне вернуть душевное равновесие!

  2. #2
    Здравствуйте, Юлия.
    Боюсь выходить на улицу.
    Что с вами происходит, когда приходится все-таки выйти на улицу? Вы гуляете с детьми?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Юлия.

    Что с вами происходит, когда приходится все-таки выйти на улицу? Вы гуляете с детьми?
    Да, гуляем. На улице даже становится легче. И в дневное время тоже не так страшно. В темное время суток начинаю бояться. Прежде всего страх за свое здоровье.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Юлия я Посмотреть сообщение
    Да, гуляем. На улице даже становится легче. И в дневное время тоже не так страшно. В темное время суток начинаю бояться. Прежде всего страх за свое здоровье.
    Расскажите об этом страхе, Юлия.
    Что в нем?
    ...
    И уточните пожалуйста - когда у вас началось такое состояние.

  5. #5
    Началось тогда, когда узнала о смертельной болезни родственника - 2 недели назад. Боюсь, что умру. У родственника онкология, и причину возникновения никто не знает. Боюсь этого.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Юлия я Посмотреть сообщение
    Началось тогда, когда узнала о смертельной болезни родственника - 2 недели назад. Боюсь, что умру. У родственника онкология, и причину возникновения никто не знает. Боюсь этого.
    Юлия, у вас страх возникновения рака?

  7. #7

  8. #8
    Цитата Сообщение от Юлия я Посмотреть сообщение
    Илария, да(((
    До болезни родственника этот страх у вас никак не проявлялся?
    Кто-нибудь в семье еще страдал онкологией?

  9. #9
    Нет. Не думала об этом. Так далека казалась эта проблема от меня. И вот это коснулось мою семью. И все чаще слышу от знакомых, что в их семье кто-то заболевает этой страшной болезнью. До этого в семье случаев никаких не было.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Юлия я Посмотреть сообщение
    Нет. Не думала об этом. Так далека казалась эта проблема от меня. И вот это коснулось мою семью. И все чаще слышу от знакомых, что в их семье кто-то заболевает этой страшной болезнью. До этого в семье случаев никаких не было.
    Юлия, попробуйте отнестись к этому страху как к другу, который вас предостерегает.
    Что этот друг мог бы сказать вам, как вы думаете?

  11. #11
    Не пей, не кури, питайся правильно, занимайся спортом, не нервничай, вовремя обследуйся. Так?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Юлия я Посмотреть сообщение
    На улице даже становится легче. И в дневное время тоже не так страшно. В темное время суток начинаю бояться. Прежде всего страх за свое здоровье.
    Юлия, расскажите о своей семье.
    ...
    У вас есть объяснение тому, что на улице вам становится легче (и днем не так страшно), а в темное время суток - страх усиливается?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юлия я Посмотреть сообщение
    Не пей, не кури, питайся правильно, занимайся спортом, не нервничай, вовремя обследуйся. Так?
    И что вы об этом думаете?

  13. #13
    Семья обычная. Муж, двое детей. Родители, бабушка, сестра. С мужем взаимоотношения нестабильные, то хорошо, то плохо. Он видит во мне много недостатков, родители и сестра сильно во всем поддерживают. Не зна, почему днем не так страшно. В светлое время суток настроение поднимается. А ночью мысли плохие в голову лезут.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение

    И что вы об этом думаете?
    После вашего вопроса стало как-то легче.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Юлия я Посмотреть сообщение
    Семья обычная. Муж, двое детей. Родители, бабушка, сестра. С мужем взаимоотношения нестабильные, то хорошо, то плохо. Он видит во мне много недостатков, родители и сестра сильно во всем поддерживают. Не зна, почему днем не так страшно. В светлое время суток настроение поднимается. А ночью мысли плохие в голову лезут.
    Вы проживаете все вместе?
    Расскажите про поддержку родителей, Юлия.

    После вашего вопроса стало как-то легче.
    Вы намерены что-то предпринять из перечисленного вами?

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  2. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search