Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 109
Тема:

Как простить и отпустить?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Алин4ик21 Посмотреть сообщение
    Недоумение, непонимание себя в то время
    Но тогда-то вам это было нужно. Вы не уходили от него, терпели. Что-то, видимо, получали от таких отношений. Или хотели получить?

    простить и идти дальше
    Почему вы говорите о необходимости прощения? Откуда эта мысль у вас?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Но тогда-то вам это было нужно. Вы не уходили от него, терпели. Что-то, видимо, получали от таких отношений. Или хотели получить?


    Почему вы говорите о необходимости прощения? Откуда эта мысль у вас?
    Вспоминаю свои эмоции в то время и помню один разговор когда мы общались и он говорил что не хочет ссорится со мной,хочет чтоб все наладилось, у нас было понимание. Даже на НГ он загадал чтобы мы были вместе всегда,чтоб стали семьей, ему я кивала и говорила да, мол поддерживаю его, а про себя то думала совершенно иное, думала что еще чуть чуть и я все это закончу,ничего у нас не будет, и на НГ моим желанием было мирно разойтись с этим человеком и строить свое будущее порознь. Мои желания не совпадали с действиями, не пойму почему не могла сказать это вслух ему, по этому мне кажется и реакция у него такая была неадекватная потому что я соглашалась с ним, а потом бах, и все по другому в один момент сделала...почему то задумалась сейчас об этом.
    Я не могу его простить за его не мужские поступки по отношению ко мне, агрессию, за то что родители переживали за меня, он им голову тоже морочил,приходил просил чтоб помогли меня вернуть,поговорили со мной. Я понимаю что он хотел меня вернуть, но это не нормально когда угрозами возвращают, скандалами, трепанием нервов, не понимаю на что он надеялся после этого.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Но тогда-то вам это было нужно. Вы не уходили от него, терпели. Что-то, видимо, получали от таких отношений. Или хотели получить?
    Может это смешно будет звучать, но я не знаю зачем я была в этих отношениях, я же не любила его даже, хотя на его слова люблю отвечала взаимностью...

  3. #33
    Цитата Сообщение от Алин4ик21 Посмотреть сообщение
    Я не могу его простить за его не мужские поступки по отношению ко мне, агрессию, за то что родители переживали за меня, он им голову тоже морочил,приходил просил чтоб помогли меня вернуть,поговорили со мной. Я понимаю что он хотел меня вернуть, но это не нормально когда угрозами возвращают, скандалами, трепанием нервов, не понимаю на что он надеялся после этого.
    За что вы его не можете простить, мне понятно. Не понятно, зачем вам этот акт прощения понадобился?

    Может это смешно будет звучать, но я не знаю зачем я была в этих отношениях, я же не любила его даже, хотя на его слова люблю отвечала взаимностью...
    Ну этого кроме вас никто не скажет. Какие-то предположения все равно должны быть) Попробуйте сформулировать пунктами 1,2,..9,10.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    За что вы его не можете простить, мне понятно. Не понятно, зачем вам этот акт прощения понадобился?


    Ну этого кроме вас никто не скажет. Какие-то предположения все равно должны быть) Попробуйте сформулировать пунктами 1,2,..9,10.
    Когда прощаешь человека уходит вся злость и негатив к нему,у меня по крайней мере так всегда.
    Если предположить то возможно по таким причинам: 1. боялась последствий моего ухода,понимала что будет скандал,не была морально готова. 2. уход бы означал разрыв связей не только с ним,но еще и с нашими общими друзьями, с которыми я с самого детства провожу время когда приезжаю в деревню на дачу, привязалась к этой компании и понимала что если там будет он то меня в этой компании не будет. 3. надеялась на то,что человек поменяется 4. также возможно думала если поменяется его отношения ко мне,то и у меня появятся чувства. 5. может как то привыкла к нему к такому какой он был до начала конфликтов. 6. нравилось то,что этот человек всегда бы смог защитить меня,уладить любую мою проблему. в отношениях с ним у меня кроме конфликтов с ним больше и не было проблем.что то не получалось он делал, нужно было что то узнать куда то поехать, он помогал. 7. опять же, возможно обидеть боялась, не могла произнести фразу "я тебя не люблю". 8. был страх "а что будет потом" куда приведет это расставание, как он себя будет вести, как это может повлиять. 9.еще когда я была с ним, он нравился многим девушкам, не знаю почему, и как то мне нравилось это положение,то четко и ясно давал им понять что любит только меня, что я единственная,а все остальные никто для него. 10. возможно была привязанность в физ плане. Ну вот, все что в голову пришло, наскребла, но опять же, может это действительно те причины по которым я была с нм, а может и не все, а я сама так надумала себе.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Алин4ик21 Посмотреть сообщение
    5. может как то привыкла к нему к такому какой он был до начала конфликтов. 6. нравилось то,что этот человек всегда бы смог защитить меня,уладить любую мою проблему. в отношениях с ним у меня кроме конфликтов с ним больше и не было проблем.что то не получалось он делал, нужно было что то узнать куда то поехать, он помогал.
    Вы писали, что мечтаете о таких же отношениях, как у родителей. С ним "в начале" было что-то похожее?
    9.еще когда я была с ним, он нравился многим девушкам, не знаю почему, и как то мне нравилось это положение,то четко и ясно давал им понять что любит только меня, что я единственная,а все остальные никто для него.
    А вот это желание быть единственной, кого любят, похоже на это?
    когда была маленькая мама у меня спрашивала хочу ли я братика или сестричку я не хотела, думала что они будут меня меньше любить,
    В каком вашем возрасте мама это спрашивала, можете вспомнить?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Вы писали, что мечтаете о таких же отношениях, как у родителей. С ним "в начале" было что-то похожее?

    А вот это желание быть единственной, кого любят, похоже на это?

    В каком вашем возрасте мама это спрашивала, можете вспомнить?
    В начале,когда был конфетно-букетный период да. Первые пару месяцев все было идеально, не было не ревности такой ненормальной,ничего.Забота,приятные сюрпризы,сам с родителями решил познакомится спустя пару недель, как тогда говорил хочу познакомится с тещей и тестем будущими. А потом уже постепенно пошло по нарастающей.

    Да,похоже...

    Точно помню что это было до школьного возраста,по этому до 7 лет. Желание быть единственной связанно с детским нежеланием делить любовь родителей еще с кем то?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Алин4ик21 Посмотреть сообщение
    Желание быть единственной связанно с детским нежеланием делить любовь родителей еще с кем то?
    Я бы сказала больше: у девочки до 6 лет - это нежелание делить любовь одного конкретного родителя с кем-то еще.

  8. #38
    Здравствуйте, Алина
    когда была маленькая мама у меня спрашивала хочу ли я братика или сестричку
    Скажите пожалуйста, с вами родители часто советовались в подобных вопросах?
    В "подобных" - значит, таких, которые должны решать исключительно муж и жена, а ребенку там не место?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Я бы сказала больше: у девочки до 6 лет - это нежелание делить любовь одного конкретного родителя с кем-то еще.
    Мне кажется что на тот момент я не любовь мамы не любовь папы не хотела делить ни с кем. Я уже не помню этого но мне мама рассказывала что я тогда так испугалась,начала злится и плакать,говорила если будет братик я соберу вещи и уйду=)

    И сейчас так получается в отношениях с мч я хочу быть единственной и если в отношения пытается вмешаться кто то третий,мч должен четко обозначить кто для него я.
    Мне кажется я на столько в мужчинах разочаровалась,что доверится кому то мне будет сложно. У меня получилась ситуация, по началу человек был добрый мягкий,на руках носил, а потом пошло по нарастающей, ревность ко всему движущемуся, агрессия,злость. по этому сейчас в любом мужчине ищу подвох и как бы грубо не звучало "ножа в спину" в виде чего то негативного. Когда мужчина добивается расположения девушки он один, а когда добился,меняется,пропадает та ангельская натура и желание звезду с неба достать. вот так в моем случаи.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Алина

    Скажите пожалуйста, с вами родители часто советовались в подобных вопросах?
    В "подобных" - значит, таких, которые должны решать исключительно муж и жена, а ребенку там не место?
    нет,просто однажды в шутку решили такое спросить,а я начала истерить)) хотя мне кажется причиной в том что я одна в семье послужило то,что у папы были сложности с работой, и для достойного обеспечения второго ребенка не хватало средств,а потом когда наладилось все может решили что меня хватит) но это только мое предположение, я никогда не обсуждала этот вопрос с родителями.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Алин4ик21 Посмотреть сообщение
    нет,просто однажды в шутку решили такое спросить,а я начала истерить)) хотя мне кажется причиной в том что я одна в семье послужило то,что у папы были сложности с работой, и для достойного обеспечения второго ребенка не хватало средств,а потом когда наладилось все может решили что меня хватит) но это только мое предположение, я никогда не обсуждала этот вопрос с родителями.
    Алина, а вы понимаете подоплеку такого вопроса?
    Зачем - даже в шутку - об этом спрашивать у ребенка?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Алина, а вы понимаете подоплеку такого вопроса?
    Зачем - даже в шутку - об этом спрашивать у ребенка?
    Даже не знаю, может хотели увидеть мою реакцию,я сейчас много слышу когда у детей подобное спрашивают и они наоборот радостно отвечают. Хотя если б я подумывала о втором ребенке, то не спрашивала бы, а уже позже сказала, что скоро у тебя будет братик или сестричка. Я не думала что это имеет какую то сильную важность.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Алин4ик21 Посмотреть сообщение
    Я уже не помню этого но мне мама рассказывала что я тогда так испугалась,начала злится и плакать,говорила если будет братик я соберу вещи и уйду=)
    Подумайте еще над вопросом ув.Иларии, Алинчик.
    Мама спрашивает вас о братике, вы отвечаете категоричное "нет", братика не появляется - получается, кто вы в родительской семье?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Алин4ик21 Посмотреть сообщение
    я сейчас много слышу когда у детей подобное спрашивают
    То есть в вашем круге общения принято у детей спрашивать: "хочешь братика или сестричку", я правильно понимаю?

    Цитата Сообщение от Алин4ик21 Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, может хотели увидеть мою реакцию,я сейчас много слышу когда у детей подобное спрашивают и они наоборот радостно отвечают. Хотя если б я подумывала о втором ребенке, то не спрашивала бы, а уже позже сказала, что скоро у тебя будет братик или сестричка. Я не думала что это имеет какую то сильную важность.
    Почему?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Подумайте еще над вопросом ув.Иларии, Алинчик.
    Мама спрашивает вас о братике, вы отвечаете категоричное "нет", братика не появляется - получается, кто вы в родительской семье?
    Единственная любимая дочка=))Просто думаю если б родители действительно второго ребенка захотели, то мое нет им бы не помешало)
    Последний раз редактировалось Ангелиша; 26.11.2013 в 17:44.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    То есть в вашем круге общения принято у детей спрашивать: "хочешь братика или сестричку", я правильно понимаю?


    Почему?
    Пару раз я слышала как мои знакомые задавали такой вопрос своим деткам.
    Потому что ребенок маленький еще он многое не понимает, и если я решусь на второго ребенка то это будет исключительно мое решение и решение моего мужа и нет смысла спрашивать у сына или дочки, так как его капризы на это решение не повлияют. Мне кажется причиной того что я одна в семье были материальные вопросы на тот момент.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Алин4ик21 Посмотреть сообщение
    Единственная любимая дочка=))Просто думаю если б родители действительно второго ребенка захотели, то мое нет им бы не помешало)
    Так ведь получается, что вы - ответственная за то, что второго ребенка не родили мама с папой, Алина.
    ...
    Алина, у вас есть обязанности по хозяйству?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Алин4ик21 Посмотреть сообщение
    Просто думаю если б родители действительно второго ребенка захотели, то мое нет им бы не помешало)
    Мне кажется причиной того что я одна в семье были материальные вопросы на тот момент.
    Это сейчас говорит 21-летняя девушка. А 5-летняя (условно) девочка что усвоила из того опыта?
    Что я скажу - то родители и делают.
    И кто же вы тогда по отношению к родителям?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Это сейчас говорит 21-летняя девушка. А 5-летняя (условно) девочка что усвоила из того опыта?
    Что я скажу - то родители и делают.
    И кто же вы тогда по отношению к родителям?
    5-ти летняя девочка бы поняла,ага,значит что бы я не сказала,родители сделают, не хочу чего то,значит этого не будет. На тот момент я могла понять что смогу руководить всем процессом и без меня ничего не будет решатся) То есть руководитель)

  19. #49
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Так ведь получается, что вы - ответственная за то, что второго ребенка не родили мама с папой, Алина.
    ...
    Алина, у вас есть обязанности по хозяйству?
    Я не чувствую свою ответственность за это, сейчас мне кажется что этот вопрос был в шуточной форме,тогда конечно же я это восприняла как серьезный вопрос и от моего ответа все зависит.
    Четкого распределения обязанностей нет,но обычно я убираю когда родителей нет дома и очень люблю готовить)

  20. #50
    Цитата Сообщение от Алин4ик21 Посмотреть сообщение
    тогда конечно же я это восприняла как серьезный вопрос и от моего ответа все зависит.
    Конечно.
    Четкого распределения обязанностей нет,но обычно я убираю когда родителей нет дома и очень люблю готовить)
    Как часто готовите?
    ...
    Алина, вы как-то планируете свою дальнейшую жизнь?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Конечно.

    Как часто готовите?
    ...
    Алина, вы как-то планируете свою дальнейшую жизнь?
    Когда есть время и настроение, каждые выходные постоянно,настроение поднимается когда вычитываю какой то новый рецепт и готовлю, ну а среди когда есть время,ну или когда нужна моя помощь,вместе с мамой бывает готовим,у нас даже папа готовит,но он больше по сладкому,печет вкусно=)

    Я бы очень уже хотела чтобы у меня наладилась личная жизнь, встретить человека с которым бы смогла построить гармоничные отношения и семью в дальнейшем,ну и конечно же реализовать себя в своей профессии.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Алин4ик21 Посмотреть сообщение
    Я бы очень уже хотела чтобы у меня наладилась личная жизнь, встретить человека с которым бы смогла построить гармоничные отношения и семью в дальнейшем,ну и конечно же реализовать себя в своей профессии.
    Алина, а как вы смотрите на то, чтобы жить отдельно от родителей, не дожидаясь налаживания личной жизни?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Алина, а как вы смотрите на то, чтобы жить отдельно от родителей, не дожидаясь налаживания личной жизни?
    Для этого тоже время нужно,по крайней мере когда вопрос с жильем решится,как уже выше писала у нас квартиранты в другой квартире и мне придется до мая ждать пока они съедут, но это будет печально если до этого момента у меня так ничего и не наладится(

  24. #54
    Цитата Сообщение от Алин4ик21 Посмотреть сообщение
    Для этого тоже время нужно,по крайней мере когда вопрос с жильем решится,как уже выше писала у нас квартиранты в другой квартире и мне придется до мая ждать пока они съедут, но это будет печально если до этого момента у меня так ничего и не наладится(
    Почему печально, Алина?
    Вы готовы в мае съехать от родителей?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Почему печально, Алина?
    Вы готовы в мае съехать от родителей?
    Да,готова,я очень люблю бывать одной, в летние периоды месяцами была одна пока родители на дачу уезжали и мне это нравится.
    Хотелось бы чтоб все наладилось пораньше,ну или хотя бы начиналось налаживаться. У меня нет навязчивой идеи по поводу поиска молодого человека, нет безумного желания что прям хочу не могу, все в меру. Просто когда ничего на протяжении двух лет не складывается,надоедает, не понимаю почему не получается. Копалась в себе и решила что в прошлом причина а именно в бывшем мч. и по этому вот сюда за помощью обратилась, может причина глубже,или на поверхности,а я просто не вижу...не знаю...

  26. #56
    Цитата Сообщение от Алин4ик21 Посмотреть сообщение
    То есть руководитель)
    Так.
    Давайте еще раз по этапам ваших отношений пройдемся.
    Букетно-конфетный период:
    Первые пару месяцев все было идеально, не было не ревности такой ненормальной,ничего.Забота,приятные сюрпризы,сам с родителями решил познакомится спустя пару недель, как тогда говорил хочу познакомится с тещей и тестем будущими.
    нравилось то,что этот человек всегда бы смог защитить меня,уладить любую мою проблему. в отношениях с ним у меня кроме конфликтов с ним больше и не было проблем.что то не получалось он делал, нужно было что то узнать куда то поехать, он помогал.
    еще когда я была с ним, он нравился многим девушкам, не знаю почему, и как то мне нравилось это положение,то четко и ясно давал им понять что любит только меня, что я единственная,а все остальные никто для него.
    Он фактически реализует ваше желание иметь отношения как у родителей. Кроме того он проявляет к вам такие заботу и любовь, которые делают его похожим на Отца. Поэтому вы поддерживаете и развиваете эти отношения. Возможно, на этом этапе уже были моменты, по которым можно было понять его истинный характер, но за всем остальным положительным вы могли этого просто не замечать. Не хотеть замечать, точнее.
    Далее началось ухудшение:
    Началось еще хуже, мы ссорились каждый день,даже из-за того что я не услышала его звонок и перезвонила только через 5 мин. Я должна была докладывать куда я иду, а если он звонил а я вышла скажем так в магазин, начинал истерить,мол чего не предупредила, что там за голоса мужские. Я не знаю почему я это все терпела, я как рабом была каким то.
    Возможно, просто было непонимание, недоумение (как вы и писали выше). Если раньше у вас не было опыта быть в чьем-то распоряжении, как вещь, в чьем-то подчинении, то вы просто и не могли сразу оценить, что именно происходит.
    А затем он стал переводить вас в позицию Жертвы:
    потом я не выдержала и рассказала все, мне категорически запретили общаться с чел и продолжать отношения. Я побоялась в лицо ему все сказать, его боялась. Позвонила и сказала что больше не люблю. Он сразу начал говорить, мол не может быть это родители тебе запрещают. Начал пить после нашего расставания, звонил мне в таком состоянии, говорил что не даст мне спокойно жить, что чуть ли не убьет любого с кем меня увидит (МЧ). Один раз он позвонил,попросил встретится, сказал что готов принять мое решение, мол поговорить и поставить точку,я согласилась. В итоге он приехал ко мне в выпившем состоянии, начал падать на колени посреди улицы,плакать,просить меня вернутся. А потом схватил за руку, сказал что никуда не отпустит, когда я попыталась вырватся он меня ударил. На улице мало было людей и самое обидное из тех кто был никто не помог,я чудом от него вырвалась и ушла домой. В этот же день у меня нервный срыв был, скорую пришлось вызывать,даже в больницу забрать хотели,я отказалась от госпитализации,за учебу переживала, сессия как раз была.
    И уже на это и пошла такая сильная реакция. Вы изначально совсем не Жертва. Вы своими родителями вертели как хотели. И вот здесь-то и затык. Ребенок не может вертеть своими родителями, он - только лишь ребенок. У него разрешений, что делать родителям, не спрашивают. Но у вас вот спрашивали и чувство собственной значимости у вас зашкалило - чем сильнее оно, тем сильнее возмущение на позицию Жертвы.
    Все - имхо, Алинчик. Только в качестве размышлений.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Алин4ик21 Посмотреть сообщение
    Да,готова,я очень люблю бывать одной, в летние периоды месяцами была одна пока родители на дачу уезжали и мне это нравится.
    Хотелось бы чтоб все наладилось пораньше,ну или хотя бы начиналось налаживаться. У меня нет навязчивой идеи по поводу поиска молодого человека, нет безумного желания что прям хочу не могу, все в меру. Просто когда ничего на протяжении двух лет не складывается,надоедает, не понимаю почему не получается. Копалась в себе и решила что в прошлом причина а именно в бывшем мч. и по этому вот сюда за помощью обратилась, может причина глубже,или на поверхности,а я просто не вижу...не знаю...
    Алина, рискнете описать - как вы видите свою дальнейшую жизнь? Вот уехали вы от них (в мае) и?..

  28. #58
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Все - имхо, Алинчик. Только в качестве размышлений.
    На самом деле мне кажется так и есть, что касается родителей то возможно в детстве я много капризничала пока маленькая была и это как то отразилось,я где то читала что у детей до семи лет формируется мировоззрение.
    Если бы я тогда сумела разобрать что этот человек не для меня, но как вы и сказали, не смогла, за всеми этими цветочками,свиданиями... теперь вот и ищу подвоха какого то от других мч которым нравлюсь,по этому и отношений нет.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Алина, рискнете описать - как вы видите свою дальнейшую жизнь? Вот уехали вы от них (в мае) и?..
    Я бы очень хотела чтобы от родителей я уехала не в квартиру где никто не будет меня ждать, где я буду одна,а уехала к любимому человеку. Ну поживу я месяц,два сама, больше мне кажется не смогу в одиночестве,когда не с кем будет поговорить за чашкой чая вечером,не кому будет готовить ужи, не с кем будет смотреть фильмы. Постоянно жить одной я не смогу,это сейчас мне нравится когда родители уезжают хозяйничать самой, но постоянно так я не хочу. Хочу строить свою семью,чтобы вдвоем, а не одной. Дарить свою любовь и знать что любима. Устроится на работу по своей профессии, чтоб было желание ходить туда.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Алин4ик21 Посмотреть сообщение
    Я бы очень хотела чтобы от родителей я уехала не в квартиру где никто не будет меня ждать, где я буду одна,а уехала к любимому человеку. Ну поживу я месяц,два сама, больше мне кажется не смогу в одиночестве,когда не с кем будет поговорить за чашкой чая вечером,не кому будет готовить ужи, не с кем будет смотреть фильмы. Постоянно жить одной я не смогу,это сейчас мне нравится когда родители уезжают хозяйничать самой, но постоянно так я не хочу. Хочу строить свою семью,чтобы вдвоем, а не одной. Дарить свою любовь и знать что любима. Устроится на работу по своей профессии, чтоб было желание ходить туда.
    Алина, мне ваше сообщение прочиталось так: "я не уеду от родителей, потому что не могу жить сама".
    Но у меня сложилось впечатление, что, пока вы с родителями, вы не найдете себе партнера. Вам это не нужно. Потому что у вас есть папа и мама.
    Что скажете, Алина?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 07:04
  2. Как простить себе свои ошибки?
    от Элли-2308 в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 05:34
  3. Как простить измену?
    от yurtaykin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 16:43
  4. Не могу простить девушке ее бывших парней
    от Александер в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 21:29
  5. не могу простить ему прошлого...
    от Катюша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search