Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 86
Тема:

Семьи нет, отношения разрушены

  1. #1

    Семьи нет, отношения разрушены

    Здравствуйте! Проше помощи!
    Совсем разладились отношения с мужем. Мы сожители, которых держит вместе только лишь ребёнок. Если бы у нас её не было мы бы уже разошлись (((
    Я хочу наладить всё, но постоянно натыкаюсь на отстань, уйди отсюда, не мешай, как же ты меня достала. Стоит мне к нему подойти как он весь раздражается и похож на загнанного зверя в клетке. Мне такая жизнь невыносима. Чувство какой-то беспомощности, опустошения, унижения, вечно выпрашивающей милостыню на всё.
    Пишу всё это и плачу ((( от бессилия. Я так больше жить не могу и не хочу. Хочу семью где все улыбаются, слушают и слышат друг друга, понимают, а не унижают. Что со мной не так, чем я всё это заслужила? Помогите...

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Мы сожители, которых держит вместе только лишь ребёнок.
    Как долго уже так живете?
    Сколько лет в браке?

  3. #3
    Цитата Сообщение от ira 82 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Проше помощи!
    Совсем разладились отношения с мужем. Мы сожители, которых держит вместе только лишь ребёнок. Если бы у нас её не было мы бы уже разошлись (((
    Я хочу наладить всё, но постоянно натыкаюсь на отстань, уйди отсюда, не мешай, как же ты меня достала. Стоит мне к нему подойти как он весь раздражается и похож на загнанного зверя в клетке. Мне такая жизнь невыносима. Чувство какой-то беспомощности, опустошения, унижения, вечно выпрашивающей милостыню на всё.
    Пишу всё это и плачу ((( от бессилия. Я так больше жить не могу и не хочу. Хочу семью где все улыбаются, слушают и слышат друг друга, понимают, а не унижают. Что со мной не так, чем я всё это заслужила? Помогите...
    Вы ему надоели хуже паренной репы. Почему? Не знаю. Может быть Вы ему мозг выносите по любому поводу, а может храпите громко. Конкретики бы побольше.
    Опишите подробно какую-нибудь типичную ситуацию, которая заканчивается его "Отстань".

  4. #4
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Как долго уже так живете?
    Сколько лет в браке?
    Спасибо! Где-то год, наверное. С переменным успехом, то лучше вроде бы, то хуже ((
    В браке 2.5 года. Дочке 1.5 года.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Иньеста Посмотреть сообщение
    Вы ему надоели хуже паренной репы. Почему? Не знаю. Может быть Вы ему мозг выносите по любому поводу, а может храпите громко. Конкретики бы побольше.
    Опишите подробно какую-нибудь типичную ситуацию, которая заканчивается его "Отстань".
    Да, умом понимаю, что достала, а с эмоциями сделать ничего не могу
    Ну, например, приходит с работы, я открываю дверь и дочка бежит его встречать. Он с улыбкой её целует, на меня смотрит волком и молчит. Я говорю привет при этом улыбаюсь, но уже всё настроение упало. Молчит. Потом говорит злым голосом "Что у вас свет везде горит?" Я говорю ребёнок включил, она сейчас бегает и везде включает. Я не успела выключить, п.ч. я на кухне.
    Он идёт выключать приговаривая всё за тобой убирать надо. Что всё-не знаю, спрашиваю что? Молчит...
    Идет на кухню, я подаю ужин и начинаю его расспрашивать что на работе? Говорит что все достали, мозги не работают. К нему начинает на руки лезть дочка, я тоже что-то рассказываю, он не отвечает. я ещё раз повторяю. И тогда уйди отсюда, дай пожрать спокойно.
    Я ухожу. Потом в он идет и ложится на диван, я опять подхожу и спокойно пытаюсь просто поговорить. У него на лице написано, что было бы замечательно если я бы растворилась...
    Ну а если я не унимаюсь, начинает бегать по всей квартире, орать что все его достали, покоя ему нет. Скандал 2 недели молчит, я первая к нему подхожу с каким-то чувством вины, но вот за что?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Иньеста Посмотреть сообщение
    Вы ему надоели хуже паренной репы. Почему? Не знаю. Может быть Вы ему мозг выносите по любому поводу, а может храпите громко. Конкретики бы побольше.
    Опишите подробно какую-нибудь типичную ситуацию, которая заканчивается его "Отстань".
    Спасибо за внимание!
    Хотела бы добавить у нас большая разница в возрасте 20 лет, ему 50 мне 30, у обоих не первые браки.

  7. #7
    Цитата Сообщение от ira 82 Посмотреть сообщение
    Спасибо за внимание!
    Хотела бы добавить у нас большая разница в возрасте 20 лет, ему 50 мне 30, у обоих не первые браки.
    Чтобы понять, что не так с ним, с Вами, с Вашей семьей, нужна конкретика.
    У всего есть причина. В Вашем случае их может быть миллион. Надо сузить круг подозреваемых.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Иньеста Посмотреть сообщение
    Чтобы понять, что не так с ним, с Вами, с Вашей семьей, нужна конкретика.
    У всего есть причина. В Вашем случае их может быть миллион. Надо сузить круг подозреваемых.
    Ув. Иньеста. Чтобы понять, что "не так с ним" - нужно работать непосредственно с мужем. Здесь его нет.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ув. Иньеста. Чтобы понять, что "не так с ним" - нужно работать непосредственно с мужем. Здесь его нет.
    Разумеется. Но пока Автор молчит, как партизан, можно только строить догадки, согласны?

  10. #10
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    я тоже что-то рассказываю, он не отвечает. я ещё раз повторяю. И тогда уйди отсюда, дай пожрать спокойно.
    А зачем повторять, если он не отвечает?
    И потом может действительно сначала дать поесть, отдохнуть, а потом уже разговаривать?
    И возраст его уже немолодой. С интимом у вас как?

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Иньеста Посмотреть сообщение
    Разумеется. Но пока Автор молчит, как партизан, можно только строить догадки, согласны?
    а зачем строить догадки? Вам нечем заняться больше?)

  12. #12
    Цитата Сообщение от ira 82 Посмотреть сообщение
    Идет на кухню, я подаю ужин и начинаю его расспрашивать что на работе? Говорит что все достали, мозги не работают. К нему начинает на руки лезть дочка, я тоже что-то рассказываю, он не отвечает. я ещё раз повторяю. И тогда уйди отсюда, дай пожрать спокойно.
    Я ухожу. Потом в он идет и ложится на диван, я опять подхожу и спокойно пытаюсь просто поговорить. У него на лице написано, что было бы замечательно если я бы растворилась...
    Ну а если я не унимаюсь, начинает бегать по всей квартире, орать что все его достали, покоя ему нет. Скандал 2 недели молчит, я первая к нему подхожу с каким-то чувством вины, но вот за что?
    Ира, если ваш муж открытым текстом говорит, что его все достали и что ему нуже покой, неужели вам так трудно угомонить ребенка и просто дать мужу побыть в тишине? Или расслабляющий массаж уставшему мужчине сделать для начала, а потом уж задавать вопросы. Не? Так нельзя?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ira 82 Посмотреть сообщение
    Хотела бы добавить у нас большая разница в возрасте 20 лет, ему 50 мне 30, у обоих не первые браки.
    Что у вас с сексом? Оба довольны?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а зачем строить догадки? Вам нечем заняться больше?)
    Это Вы о чем?

  14. #14
    Цитата Сообщение от ira 82 Посмотреть сообщение
    Да, умом понимаю, что достала, а с эмоциями сделать ничего не могу
    ув. Ира, с общением у вас как дела обстоят?
    Общаетесь с подругами, знакомыми?
    Занимаетесь чем-нибудь для собственного удовольствия - или домашняя рутина заела?
    Такое впечатление, что муж для вас свет в окошке и единственная возможность получить положительные эмоции.
    А он, похоже, не в восторге от этой роли.

  15. #15
    Ира, скажите, а как вы познакомились. 20 лет - большая разница. Как проходил конфетно-букетный период? Как начались у вас разногласия. Вдруг, после какого-то события или постепенно?
    Чем Вы занимаетесь помимо семьи? Друзья, хобби, работа?
    Не исключен вариант, что Вас просто слишком много для него. Вам не хватает в жизни коммуникаций, а у Вашего мужа слишком много.
    Еще вопрос. Вы когда познакомились он был женат? Пришлось разводить? Есть ли у него еще дети?

  16. #16
    Здравствуйте, уважаемые консультанты! Всем большое спасибо за внимание к моей теме! Я не партизан ))) маленький ребёнок не даёт скучать!
    Сейчас отвечу по пунктам, как говорится!
    Спасибо всем! Мне важно Ваше мнение, т.к. даже по наводящим вопросам я поняла не всё так однозначно в нашей семье...
    Спасибо

  17. #17
    Мне вот что еще интересно. Ваш муж и Вы люди разного круга? Образование, финансовое и социальное положение и все такое.
    У меня такое впечатление, что он понял, что ошибся, женившись на Вас. Ребенок не дает ему от Вас уйти. Но свою злость на себя он выплескивает на Вас.
    Это только версия.

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Иньеста Посмотреть сообщение
    Это Вы о чем?
    О вас в этой теме.)))
    Вы можете ответить на вопрос - нафейхоа вам строить какие-то догадки о лице, в теме отсутствующем и о котором мы знаем только со слов автора?

    Так легко угодить в собственные проекции и переносы)

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нафейхоа вам строить какие-то догадки о лице, в теме отсутствующем и о котором мы знаем только со слов автора?
    А Вам какое дело?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Иньеста Посмотреть сообщение
    А Вам какое дело?
    ув.Иньеста, а вы какого пола будете?
    Биологического для начала.....

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Когда ваш папа приходил с работы, они разговаривали, обменивались новостями, обсуждали прошедший день? Или, наоборот, все молча?

  22. #22
    Добрый вечер! Всем спасибо большое за внимание!
    Я, наверное, постараюсь ответить в одном посте на вопросы.
    Познакомились на моей работе, я врач, он пациент. Я только после развода, он уже лет 5 как разведён. Я третья жена. Из семьи не уводила.
    От первого брака сын 23 года. С ним не общается, что для меня всегда было загадкой. Слова моего мужа " Захочет, сам позвонит". Я всегда удивлялась этому ,т.к. препятствий для общения нет. А может я не владею информацией?
    Брак был по большой любви с моей стороны, секс был хорош и разнообразен. Но с где-то около года я не хочу, мне не приятны его ласки, как какую-то повинность отбываю. Я списываю на усталость с ребёнком. Хотя мой муж всегда готов и его слова " Долг перед Родиной" даже при взаимной усталости обоих.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Иньеста Посмотреть сообщение
    А Вам какое дело?
    Ну, во-первых, вы на психологическом форуме.
    И, скажу по секрету, у моего пылкого и неугомонного ума исследователя ваша бесполая личность вызывает непроходящий живой интерес) Знаете, когда встречаешь зеленого кролика очень хочется понять, а с чего это он вдруг позеленел?
    Обожрался шпината или у него носительство организмов класса Hormogoniophyceae))))

    Во-вторых, я Консультант, а значит мой долг участвовать в работе коллег и помогать им.

    Ну а в-третьих, я еще и модератор (на ваше огромное счастье - не этого раздела, а то...), и мне ну чисто по-спортивному интересно, сколько вы продержитесь в нашей славной компанией с подобной манерой общения.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув. Ира, с общением у вас как дела обстоят?
    Общаетесь с подругами, знакомыми?
    Занимаетесь чем-нибудь для собственного удовольствия - или домашняя рутина заела?
    Такое впечатление, что муж для вас свет в окошке и единственная возможность получить положительные эмоции.
    А он, похоже, не в восторге от этой роли.
    Я -это большой вопрос для меня самой.
    До замужества это работа и, собственно, всё. Хобби нет, друзей нет, подруг нет. Наверное, отчасти мой муж свет в окошке. Его слова "Кому ты нужна, а тем более с ребёнком". Это цитата. И я ведь прекрасно это понимаю, а он на этом играет, что я никому не нужна.
    Последний раз редактировалось ira 82; 26.11.2013 в 20:38.

  25. #25
    [QUOTE=Окстисия;2052473]Ира, если ваш муж открытым текстом говорит, что его все достали и что ему нуже покой, неужели вам так трудно угомонить ребенка и просто дать мужу побыть в тишине? Или расслабляющий массаж уставшему мужчине сделать для начала, а потом уж задавать вопросы. Не? Так нельзя?

    --- Добавлено ---ъЧто у вас с сексом? Оба довольны?[/QUOT

    Массаж ) я об этом не думала. Но мне кажется, он был бы удивлён, но не против. Но ребёнок и его ужин не дают времени расслабиться

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув. Ира, с общением у вас как дела обстоят?
    Общаетесь с подругами, знакомыми?
    Занимаетесь чем-нибудь для собственного удовольствия - или домашняя рутина заела?
    Такое впечатление, что муж для вас свет в окошке и единственная возможность получить положительные эмоции.
    А он, похоже, не в восторге от этой роли.
    Да я тоже не в восторге от этой роли. да деваться некуда, я один на один с ребёнком. Помощи нет.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Когда ваш папа приходил с работы, они разговаривали, обменивались новостями, обсуждали прошедший день? Или, наоборот, все молча?
    Мой папа... Я ждала этого вопроса. и смею сказать ждала всем сердцем, я думаю, что это моя ахиллесова пята, но я могу ошибаться...
    Он живёт с мамой. Он пил, сильно. Когда он приходил, мы спали уже, а он был пьян, какие разговоры...
    Со мной он в детстве и юношестве не разговаривал и не играл никогда. Правда, никогда. Я сейчас плачу и вспоминаю своё детство...Это нормально?

  27. #27
    [QUOTE=ira 82;2052572]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Массаж ) я об этом не думала. Но мне кажется, он был бы удивлён, но не против. Но ребёнок и его ужин не дают времени расслабиться
    Вы врач и вам даже в голову не пришло сделать расслабляющий массаж уставшему человеку?

    Да я тоже не в восторге от этой роли. да деваться некуда, я один на один с ребёнком. Помощи нет.
    А что мешает вам расширить круг интересов (только не надо на ребенка кивать)? И почему не поискать общения среди молодых мамочек? Вы ведь с ребенком на прогулки ходите? На детских площадках ни с кем не общаетесь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ira 82 Посмотреть сообщение
    Брак был по большой любви с моей стороны, секс был хорош и разнообразен. Но с где-то около года я не хочу, мне не приятны его ласки, как какую-то повинность отбываю. Я списываю на усталость с ребёнком. Хотя мой муж всегда готов и его слова " Долг перед Родиной" даже при взаимной усталости обоих.
    И вы после этого удивляетесь реакции вашего мужа? Мало того, что дома ему отдохнуть не дают, так еще и жена перестала воспринимать как мужчину. Любой на его месте буде волком смотреть.
    Про большую любовь, если можно подробнее расскажите. Чем именно вас привлек этот мужчина? Прошу ответить в таком формате:
    "Меня он привлек такими качествами:
    1
    2
    3 и т.д. (не менее 7 качеств)"

    --- Добавлено ---

    Еще вопрос - по каким причинам распался ваш первый брак?

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ira 82 Посмотреть сообщение
    Хочу семью где все улыбаются, слушают и слышат друг друга, понимают, а не унижают. Что со мной не так, чем я всё это заслужила? Помогите...
    Очень достойное желание, Ира.
    Но, насколько я понимаю, это самые пресловутые "все" это и вы сама, не так ли. Может с себя и начать, со своей улыбки, с попытки услышать мужа...

    Вот что любит ваш муж, можете перечислить?

  29. #29
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ira 82 Посмотреть сообщение
    Мой папа... Я ждала этого вопроса. и смею сказать ждала всем сердцем, я думаю, что это моя ахиллесова пята, но я могу ошибаться...
    Он живёт с мамой. Он пил, сильно. Когда он приходил, мы спали уже, а он был пьян, какие разговоры...
    Со мной он в детстве и юношестве не разговаривал и не играл никогда. Правда, никогда. Я сейчас плачу и вспоминаю своё детство...Это нормально?
    Ирин, похоже вы от мужа как от папы ждете того, недоданного им: любви, внимания, разговоров... как думаете?

  30. #30
    Не настаиваю, как всегда, но...
    У Вас с мужем нет ничего общего. Вы абсолютно чужды друг другу.
    У Вас закрутилась любовь, Вы быстро забеременели, родили. А когда рассеялся дым любовного угара, то выяснилось, что Вы чужие друг другу. Вы его раздражаете просто фактом своего существования. Он прекрасно понимает, что Вы не тот человек, с которым он хотел бы жить и если бы не ребенок, то давно помахал бы Вам ручкой. Он мирится с Вашим существованием из-за детеныша. Но признать свою ошибку трудно, поэтому он срывает свою злость на Вас.
    Он хотел бы проводить с Вами как можно меньше времени, но тут незадача. Вы, не имея друзей увлечений, работы и все такое хотели бы проводить с ним больше времени.
    Если будут беседовать итальянец с норвежцем, то они все время будут двигаться в сторону северянина, потому как у южных и северных людей разное комфортное расстояние между собеседниками. Что-то похожее у вас. Он убегает, Вы догоняете.
    У Вас нет другого выхода как заполнить свою жизнь чем-то, кроме мужа. Вас должно стать не так много. Но все равно, прогноз не очень хороший.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу прополоскать мозги: бывшие отношения VS семьи
    от Бубелька в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.10.2013, 16:27
  2. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  3. ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 11:18
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search