Показано с 1 по 26 из 26
Тема:

Отстоять интересы, когда бить нельзя

  1. #1

    Отстоять интересы, когда бить нельзя

    Здравствуйте, друзья!
    Был в моем окружении человек характера, мягко говоря, непростого. С начальством - жуткий подхалим, с женой - гуляка и любитель алкоголя. Друзей выбирает по принципу выгоды, отчего с легкостью расстается с людьми, ставшими "бесполезными". Я попал в категорию последних, после чего пути наши разошлись.
    Казалось бы, можно поставить точку и забыть. Ан нет.
    В очередной раз случился эпизод, который вывел меня из себя. Он заявил, будто мутит с моей девушкой.
    Я не поверил, ибо правдивость его высказываний всегда вызывала сильные сомнения. Сплетни и истерики - вот основной инструмент его взаимоотношений с окружением.
    Девушка говорит, что ничего не было.
    Конечно, логично было бы придти и сломать ему нос, чтобы неповадно было.
    Но благодаря связям и деньгам он смог довольно высоко подняться. И в силу истеричности характера он непременно примет меры, которые могут иметь далеко идущие последствия и против которых я объективно бессилен.
    И таких историй много. Очень похоже на одержимость или что-то в этом духе.
    Что бы вы могли посоветовать в такой ситуации?

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Очень похоже на одержимость или что-то в этом духе.
    Вашу одержимость им? Да, пожалуй, очень похоже.
    И зачем вам эти отношения?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вашу одержимость им? Да, пожалуй, очень похоже.
    И зачем вам эти отношения?
    Нет у нас никаких отношений.
    Случай, который я описал - уже третий.
    Вот не появляется он год. Потом вдруг звонит: а я вот вчера твою Машу тарабанил на бильярдном столе. Классная телка!
    И потом пропадает.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Нет у нас никаких отношений.
    Случай, который я описал - уже третий.
    Вот не появляется он год. Потом вдруг звонит: а я вот вчера твою Машу тарабанил на бильярдном столе. Классная телка!
    И потом пропадает.
    Хм....
    Ну вы же ведетесь на его звонки. Т.е. ОТНОШЕНИЯ у вас есть. Более того - они вас очень сильно задевают.


    Заблокировать его номер не пробовали?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хм....
    Ну вы же ведетесь на его звонки. Т.е. ОТНОШЕНИЯ у вас есть. Более того - они вас очень сильно задевают.


    Заблокировать его номер не пробовали?
    Задевают не отношения, а ощущение бессилия. Это как если бы он плевал и мочился в лицо, а я не смог бы ответить, потому что связаны руки и ноги.

    Пробовал. Точнее просто не отвечать на звонки. Но совсем нельзя, потому что косвенно он завязан на мою работу.

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Пробовал. Точнее просто не отвечать на звонки. Но совсем нельзя, потому что косвенно он завязан на мою работу.
    Тогда все-таки один выход набить ему морду.

  7. #7
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Тогда все-таки один выход набить ему морду.
    Масштаб побочных последствий будет несопоставим с полученной выгодой.

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Масштаб побочных последствий будет несопоставим с полученной выгодой.
    А можно подробнее про последствия? Потеряете работу? Посадят в тюрьму?

  9. #9
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А можно подробнее про последствия? Потеряете работу? Посадят в тюрьму?
    если в мелкие подробности не вдаваться, то это может грозить серьезными проблемами в карьере.
    Да, скорее всего работу придется сменить

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    если в мелкие подробности не вдаваться, то это может грозить серьезными проблемами в карьере.
    Да, скорее всего работу придется сменить
    А не обращать внимания на него совсем не получается?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Задевают не отношения, а ощущение бессилия.
    А раньше подобное ощущение бессилия возникало?
    Можете описать пару ситуаций?

  11. #11
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    если в мелкие подробности не вдаваться, то это может грозить серьезными проблемами в карьере.
    Да, скорее всего работу придется сменить
    И что такого страшного в смене работы?
    Мы все ее периодически меняем.
    Может я конечно не права, но я думаю, что на такое высказывание адекватная реакция-поговорить по мужски.
    Необязательно конечно с дракой, можно и словами отбить желание так прикалываться.
    И потом еще пара таких звонков и вы же своей девушке мозг выносит начнете.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А не обращать внимания на него совсем не получается?

    --- Добавлено ---



    А раньше подобное ощущение бессилия возникало?
    Можете описать пару ситуаций?
    Не обращать внимание получается, пока он не вдруг не вылезает. Это такая сквернохарактерная навязчивая заноза, которая не отстанет, пока не выведет из себя.

    Ситуация ощущения бессилия была в детстве, например. Когда в первом классе пятеро школьников (старше на год-два) в драке сильно измывались. Тогда я пришел домой сильно покалеченный.
    Еще был случай, когда учительница в школе какое-то время "троллила" меня на уроках. Не то чтобы прямо оскорбляла. Она во время уроков методично и с особым упорством подчеркивала все мои промахи, связывала это с личностью, убеждала, что я не смогу научиться ничему в принципе. Хотя на тот момент я был хорошистом.
    Против ничего не скажешь, иначе истерика с бросанием журнала на стол и репликами типа "да откуда ж ты такой взялся на мою голову".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    И что такого страшного в смене работы?
    Мы все ее периодически меняем.
    Может я конечно не права, но я думаю, что на такое высказывание адекватная реакция-поговорить по мужски.
    Необязательно конечно с дракой, можно и словами отбить желание так прикалываться.
    И потом еще пара таких звонков и вы же своей девушке мозг выносит начнете.
    Говорил, что такие ситуации уже были. Говорил без кулаков. В ответ угрозы (и фиг с ними). Потом он стал жаловаться моему начальнику (!). Я даже не понял, по какому поводу. Но шеф тогда меня вызвал и тет-а-тет сказал, что чувак сильно чем-то недоволен. Хотя по работе нареканий нет. Поэтому и менять ее не хочется.

  13. #13
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Говорил, что такие ситуации уже были. Говорил без кулаков. В ответ угрозы (и фиг с ними). Потом он стал жаловаться моему начальнику (!). Я даже не понял, по какому поводу. Но шеф тогда меня вызвал и тет-а-тет сказал, что чувак сильно чем-то недоволен. Хотя по работе нареканий нет. Поэтому и менять ее не хочется.
    Может я не права, но сложилось впечатление, что этого чувака вы просто боитесь.
    Он вас сильнее физически? Или вы просто нерешительный человек?

  14. #14
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Может я не права, но сложилось впечатление, что этого чувака вы просто боитесь.
    Он вас сильнее физически? Или вы просто нерешительный человек?
    Ощущения вас не обманули.
    Я в начальном посте говорил, что у него есть масса возможностей испортить мне карьеру и вообще доставить сильные проблемы. Подробно не могу описать, просто поверьте на слово

  15. #15
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Ощущения вас не обманули.
    Я в начальном посте говорил, что у него есть масса возможностей испортить мне карьеру и вообще доставить сильные проблемы. Подробно не могу описать, просто поверьте на слово
    А устроить ему неожиданный ответный ход? Не? К примеру, сидит он в кафе со своей девушкой, тут подходите вы со своей девушкой и просите показать тот бильярдный стол, на котором он ее якобы трахал.

    --- Добавлено ---

    Я попал в категорию последних, после чего пути наши разошлись.
    Вот не появляется он год. Потом вдруг звонит: а я вот вчера твою Машу тарабанил на бильярдном столе. Классная телка!
    Мне вот этот эпизод все же непонятен. Если ваша пути давно разошлись, откуда он знает с кем вы встречаетесь?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А устроить ему неожиданный ответный ход? Не? К примеру, сидит он в кафе со своей девушкой, тут подходите вы со своей девушкой и просите показать тот бильярдный стол, на котором он ее якобы трахал.
    Было бы неплохо.
    Но я просто не знаю, куда и когда они ходят. И ходят ли вообще.
    У него странные отношения со странными женщинами. Это крайне честолюбивые в душе, но серые мышки в жизни.

  17. #17
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Было бы неплохо.
    Но я просто не знаю, куда и когда они ходят. И ходят ли вообще.
    У него странные отношения со странными женщинами. Это крайне честолюбивые в душе, но серые мышки в жизни.
    Ну вы ж задали вопрос - как. Я вам предложила вариант. А уж как и где его вычислить и подловить - это сами думайте)
    Может еще и его жену пригласить, когда он с девушкой будет, типа: "сюрпирииз!" )

  18. #18
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну вы ж задали вопрос - как. Я вам предложила вариант. А уж как и где его вычислить и подловить - это сами думайте)
    Может еще и его жену пригласить, когда он с девушкой будет, типа: "сюрпирииз!" )
    спасибо. Есть у меня одна задумка))

  19. #19
    Окстисия,
    не могу даже предположить, по каким причинам, но после Вашего совета почему-то захотелось жареного мяса))
    Спасибо за подсказку. Пойду займусь))

  20. #20
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А устроить ему неожиданный ответный ход? Не? К примеру, сидит он в кафе со своей девушкой, тут подходите вы со своей девушкой и просите показать тот бильярдный стол, на котором он ее якобы трахал.
    Ндя.. Представила себя на месте этой девушки...
    Мне бы вряд ли понравились бы такие "ответные ходы" с моим участием.

    По теме - я так поняла, главная проблема в том, что если автор даст отпор этому хамовитому товарищу, то он устроит ему неприятности:
    И в силу истеричности характера он непременно примет меры, которые могут иметь далеко идущие последствия и против которых я объективно бессилен.
    Какая в этом случае разница - пошлет ли он его незатейливо матом или придумает какой-то хитрый способ его унизить?
    Результат будет одним и тем же.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    По теме - я так поняла, главная проблема в том, что если автор даст отпор этому хамовитому товарищу, то он устроит ему неприятности:

    Какая в этом случае разница - пошлет ли он его незатейливо матом или придумает какой-то хитрый способ его унизить?
    Результат будет одним и тем же.
    Ну как. Одно дело - "мужской" ответ. И совсем другое - "женский". Подстроить пакость - это ведь бабское реагирование.

    Так и хочется спросить, ув. Автор, какие у вас отношения с вашим папой?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Какая в этом случае разница - пошлет ли он его незатейливо матом или придумает какой-то хитрый способ его унизить?
    Результат будет одним и тем же.
    Вот тут все же есть нюанс.
    Сообщение хама автору о том, что он трахал его девушку - явно похоже на провокацию. За такое обычно дают по морде, а как следствие хам делает следующий ход - неприятности по работе.
    Если же с хамом действовать по его правилам : по подлянку - ответная подлянка, то тут хам может и насторожиться. Логика хама простая : "если я ему устрою неприятности по работе - он мне может тоже нож в спину воткнуть совершенно неожиданно, он показал, что способен на такое".

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Кстати, эта тема является логичным продолжением предыдущих тем ув. Автора
    https://vezha.com/threads/34243.html...=1#post1871197
    Ув. AFLV, вы Сунь Цзы изучили?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну как. Одно дело - "мужской" ответ. И совсем другое - "женский". Подстроить пакость - это ведь бабское реагирование.

    Так и хочется спросить, ув. Автор, какие у вас отношения с вашим папой?
    Вполне ровные. Нельзя сказать, что мы часто и тесно общаемся. Я живу далеко от них. Приезжаю иногда в гости. Общаемся нормально, конфликтов нет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кстати, эта тема является логичным продолжением предыдущих тем ув. Автора
    https://vezha.com/threads/34243.html...=1#post1871197
    Ув. AFLV, вы Сунь Цзы изучили?
    Перечитал несколько раз. Изучить его не так просто.

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Перечитал несколько раз. Изучить его не так просто.
    Т.е. работу по предыдущей теме вы не завершили

    Перечитайте ее кстати, станет понятноЮ почему вас так страшит "мужское поведение"...

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. работу по предыдущей теме вы не завершили

    Перечитайте ее кстати, станет понятноЮ почему вас так страшит "мужское поведение"...
    Хорошо, перечитаю

Похожие темы

  1. что делать, когда все рушится?, муж меня игнорирует...
    от Мария111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 17:57
  2. Моя катавасия с бывшим. Чахну когда бывший в запое.
    от Olaff в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 23:10
  3. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search