Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 64
Тема:

От чего зависит искусство продавать

  1. #1

    От чего зависит искусство продавать

    Уважаемы форумчане! Прошу разобраться в проблеме-задаче.

    Уже несколько лет (не постоянно, а когда надо что-то продать) думаю, как одни могут продать выгодно рваные джинсы, а я не могу продать новые вещи. Пыталась заняться вязанием и продавать - ничего не получилось, мои вещи даже не просматривались на сайте рукоделия. Т.е. посещений моей страницы почти 0!
    Зависит это от типа личности, уверенности в себе, наличия комплексов? И еще это неумение продавать вещи я расширяю на невозможность найти работу. Никогда не работала из-за денег. В советские времена сначала работала потому что надо, так принято, потом после создания семьи работала на стройке из-за квартиры. Платили на стройке мало. Т.е. цель была - квартира.После получения квартиры пошла на более приличную работу на ж.д. и как ни странно, там зарплата была приличная по тем временам, когда на некоторых предприятиях не платили зарплату годами.
    Дети выросли и у меня стали появляться свободные деньги, только вошла во вкус тратить немного на себя, как пришлось уйти с работы. Сначала попыталась робко поискать работу, но поняла, что работать не хочу. Надеялась на подработки, но не получается.
    Вот и задумалась, почему я не могу ничего продать из своего рукоделия или из домашних вещей, которые еще в хорошем состоянии, но мы уже не пользуемся.

    ПС. Может проблемы и нет, но меня начинает этот вопрос напрягать и именно из-за того, что я перенесла эту проблему и на трудоустройство.

  2. #2
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от RLR Посмотреть сообщение
    мои вещи даже не просматривались на сайте рукоделия. Т.е. посещений моей страницы почти 0!
    Может дело в том, что Вы делаете невостребованные вещи?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Может дело в том, что Вы делаете невостребованные вещи?
    Спасибо.

    Может и невостребованные. Лет 25 назад я успешно вязала на заказ, но времена меняются и мода тоже. Т.е. я допускаю, что мое вязание непопулярно.
    Но есть другие вещи, например, книги. В магазинах они стОят дорого, а как только я хочу их продать - так и не получается. Пыталась продать довольно старые картины, художник неизвестен, но только перекупщик поинтересовался.
    В общем, мне кажется, что не только в ассортименте товаров дело. Или я себе вбила это в голову?
    Когда первый раз устроила гаражную распродажу, то сидела рядом с товаром такая пришибленная, боялась с одной стороны, что кто-то подойдет заинтересуется, а с другой стороны - хотелось продать. Но хотелось продать не из-за денег. Для меня это был как-бы показатель, что я что-то внутри себя преодолеваю. Тогда я все-таки немного вещей продала.
    Сейчас гаража нет, поэтому пытаюсь по объявлениям продавать, но никто не интересуется.

  4. #4
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Я когда-то в отделе продаж работала (не продажником).
    У новичков от начала работы до первого удачного договора проходило в среднем месяца 3-4 адского труда. В первые месяц половина сдавалась, ещё часть через полгода убегала со словами "нафик так пахать".

  5. #5
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Я когда-то в отделе продаж работала (не продажником).
    У новичков от начала работы до первого удачного договора проходило в среднем месяца 3-4 адского труда. В первые месяц половина сдавалась, ещё часть через полгода убегала со словами "нафик так пахать".
    Так я ж не "пашу"! Кстати, сейчас вспомнила, пыталась сетевым маркетингом заниматься, тоже ничего не получилось. Сразу знала, что будут думать, что я "втюхиваю" что-то корыстно! Хотя сама с удовольствием пользовалась кремами и сейчас пользуюсь продукцией Амвей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Я когда-то в отделе продаж работала (не продажником).
    У новичков от начала работы до первого удачного договора проходило в среднем месяца 3-4 адского труда. В первые месяц половина сдавалась, ещё часть через полгода убегала со словами "нафик так пахать".
    Так я ж не "пашу"! Кстати, сейчас вспомнила, пыталась сетевым маркетингом заниматься, тоже ничего не получилось. Сразу знала, что будут думать, что я "втюхиваю" что-то корыстно! Хотя сама с удовольствием пользовалась кремами и сейчас пользуюсь продукцией Амвей.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от RLR Посмотреть сообщение
    Спасибо.

    Может и невостребованные. Лет 25 назад я успешно вязала на заказ, но времена меняются и мода тоже. Т.е. я допускаю, что мое вязание непопулярно.
    А что вяжете, если не секрет?
    Сейчас популярно или вязание на заказ, когда "все ваши капризы за ваши деньги", или эксклюзивные дизайнерские вещи, которые нигде не купишь.

  7. #7
    Какие-то сбои в работе компа пошли
    Кстати, если посещение моей страницы было 0, то как можно понять, модные вещи или нет, их же никто не видел!

  8. #8
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от RLR Посмотреть сообщение
    Так я ж не "пашу"! Кстати, сейчас вспомнила, пыталась сетевым маркетингом заниматься, тоже ничего не получилось. Сразу знала, что будут думать, что я "втюхиваю" что-то корыстно!
    Тогда не судьба Вам, видимо, успешно продавать))) Продавать - это пахать, втюхивать, сочинять на ходу и выкручиваться.

  9. #9
    Итак, используем ресурсы
    avito.ru
    livemaster
    активно записываемся на семинары для всяких хэндмейщиков
    зарабатываем первые деньги и создаем продающую группу вконтакте с опытным админом, который понимает как продвигать вашу группу (затраты от 5 тыр) в месяц
    и можно ваши контакты в лс, возможно, если у вас не бешеные расценки я закажу вам для свой коллекции, я скоро отшиваю по своим эскизам))
    начнете с авито-внимательно правила читайте и фото красивое и побольше объявлений.
    и да. по вопросу продаж - к продажникам
    по вопросам души и нервов-к психологам, ОПЫТНЫМ

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что вяжете, если не секрет?
    Сейчас популярно или вязание на заказ, когда "все ваши капризы за ваши деньги", или эксклюзивные дизайнерские вещи, которые нигде не купишь.
    Вообще-то не секрет. Разные вещи пыталась делать - кофточки, шарфики, крючком и спицами. И макраме.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Тогда не судьба Вам, видимо, успешно продавать))) Продавать - это пахать, втюхивать, сочинять на ходу и выкручиваться.
    прочитала это - и пошло огромное сопротивление! Пахать не хочу - хочу творить. 2 дня потратила на шарфик, спина болела, но получила удовольствие.
    Втюхивать, сочинять, выкручиваться не хочу - недостойное занятие, себя уважать не буду.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ева Аве Посмотреть сообщение
    Итак, используем ресурсы
    avito.ru
    livemaster
    активно записываемся на семинары для всяких хэндмейщиков

    по вопросам души и нервов-к психологам, ОПЫТНЫМ
    Благодарю за советы.

    Я живу в Англии, курсов здесь нет, сама хотела проводить курсы для девочек, их тут ничему не учат. На заказ вязать отсюда не могу, почта очень дорогая и ждать доставки 2-3 месяца надо.
    Я уже российская пенсионерка, собственно волнуюсь и за заработать и за психологию.
    К психологам хороший совет, тоже за то, чтобы сапоги тачал сапожник. Но сейчас нет ни денег, ни психологов рядом. Несколько лет назад потратила кучу денег на психологов, но самый результативный психолог был бесплатный! Очень благодарна той женщине!

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от RLR Посмотреть сообщение
    Вообще-то не секрет. Разные вещи пыталась делать - кофточки, шарфики, крючком и спицами. И макраме.
    И ничего не продали?
    Посмотрите, что сейчас продается.
    http://club.osinka.ru/forum-85-imgs

    Кстати - хит = вязаные носки для рождественских подарков.

  14. #14
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от RLR Посмотреть сообщение
    прочитала это - и пошло огромное сопротивление! Пахать не хочу - хочу творить. 2 дня потратила на шарфик, спина болела, но получила удовольствие.
    В какую цену хотели продать этот шарфик?
    Цитата Сообщение от RLR Посмотреть сообщение
    Втюхивать, сочинять, выкручиваться не хочу - недостойное занятие, себя уважать не буду.
    Тогда что такого уникального есть в этом шарфике, что он сам себя продаст?

  15. #15
    Ув. RLR. Насколько мне известно, вязанные в ручную вещи - это эксклюзив, который очень дорого цениться и соответственно дорого стоит. Особенно в Англии.... впрочем вообще в Европе. Возможно что Вы просто цену занижаете!!! От того и не покупают, так тоже бывает.
    Я сама вижу, для себя и для знакомых в подарок. как правило довязать не успеваю отрывают с руками. Самое ходовое это дизайнерские шапочки и мужские свитера. Больше всего пользуется популярность даже сама услуга, а не изделие. Т.е. кто-то из моих знакомых видит где-то на картинке или у кого-то, какую-то вещь и говорит хочу такую, но другого цвета и с перламутровыми пуговками)) Показывает мне, а я вяжу.
    Но вообще это просто мои наблюдения, т.к вяжу я не для доп. заработка, а для удовольствия. Хотя всегда приятно, что и пряжа на халяву, да еще и деньги за удовольствие платят)))

    А это старый анекдот, но в тему... мне очень нравится))

    Менеджер спрашивает:
    — Есть у вас какой-нибудь опыт работы продавцом?
    Молодой человек с готовностью отвечает:
    — Конечно! Там, откуда я приехал, я работал продавцом!
    Менеджеру явно понравился молодой человек:
    — Начинайте прямо сейчас работать.
    Первый рабочий день был очень напряженным, но молодой человек справился.
    По окончании работы к нему подошел менеджер и спрашивает:
    — Ну, и сколько человек у вас сегодня сделали покупки?
    — Один.
    — Один? У нас в торговом центре продавцы в среднем обслуживают от 20 до 30 покупок в день! Да-а! И какую же сумму оставил в нашем центре обслуженный вами покупатель?
    --102 516 долларов 17 центов.
    — Что-о-о? 102 тысячи 516 долларов и 17 центов! Что же вы ему продали?
    — Сначала я ему продал маленький рыболовный крючок, затем средний и после уже самый крупный. Затем я продал ему самую модную удочку. Когда ему упаковывали эти покупки, я спросил, где он собирается рыбачить? Он ответил, что в Финнском заливе. На это я ему сказал, что там без лодки не обойтись.
    Мы спустились в отдел лодок и я ему посоветовал купить двухмоторную дизельную лодку. Ему она понравилась, но он засомневался, что его спортивный автомобиль не сможет буксировать такую лодку. Мы пошли в автомобильный отдел, я и тут посоветовал ему джип Пажжеро с прицепом. Вот такие покупки сделал сегодня мой первый клиент.
    Менеджер с квадратными глазами следил за рассказом своего нового
    продавца:
    — Вы хотите сказать, что этот покупатель пришел купить рыболовный крючок, а в итоге купил лодку и джип с прицепом?
    — Нет, нет. Он пришел купить пачку тампонов для своей жены. А я ему сказал,что раз уж выходные дни все равно полетели в задницу, так уж лучше податься на рыбалку...

    Может Вам попробовать продавать услугу, а не изделие!?

  16. #16
    Здравствуйте, RLR.
    Цитата Сообщение от RLR Посмотреть сообщение
    Пахать не хочу - хочу творить.
    Может, стоит поискать партнёров? Есть ведь люди, которые любят и умеют продавать, но товар создать сами не умеют. Или кто просто много общается. Или кто уже продаёт что-то - к чему удачным дополнением может стать Ваше рукоделие. Возможно, такой вид продаж будет ближе Вам по духу.

  17. #17
    Ув. Весна! Именно так, как в анекдоте, я бы и хотела продавать!
    А цену я пробовала разную ставить и повыше и пониже. Но если никто не посещает страницу, то и это бесполезно делать.

    Ув. Миу! Это был бы вариант.

    Не знаю, что за сопротивление идет. Может я перфекционист и стесняюсь своей работы как несовершенной? Ну хорошо, своих работ я стесняюсь или еще какие комплексы. Но книги-то причем? Хорошие, редкие книги по строительству моделей кораблей (мужнины, готовимся к переезду, хотим почистить багаж) я писала письма с предложением в спец клубы, никто не ответил.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    В какую цену хотели продать этот шарфик?

    Тогда что такого уникального есть в этом шарфике, что он сам себя продаст?

    С вязанием на продажу я завязала. Шарфик в подарок пошел. Уникального наверное нет ничего в этом мире уже. Просто я креативно подошла к способу делания шарфика и на одноклассниках народу понравился шарфик.

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от RLR Посмотреть сообщение
    Хорошие, редкие книги по строительству моделей кораблей (мужнины, готовимся к переезду, хотим почистить багаж) я писала письма с предложением в спец клубы, никто не ответил.
    А что значит "редкие"? сейчас понятие редкая книга относится лишь к букинистическим изданиями до революционным. Все остальное - в изобилии издается. Да и зачем покупать книгу Б/У если можно чуть дороже купить новую..

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что значит "редкие"? сейчас понятие редкая книга относится лишь к букинистическим изданиями до революционным. Все остальное - в изобилии издается. Да и зачем покупать книгу Б/У если можно чуть дороже купить новую..
    Cпасибо.
    Редкие, значит уже не издаются. На некоторые книги и журналы очередь пишут и потом только издают. Один журнал стоит 5-6 фунтов, а я рекламировала за фунт. Причем все в отличнейшем состоянии, муж очень аккуратный с книгами. Может просто уже никто не занимается рукоделием. В школах учат только по клаве стучать, старое поколение уходит.

    Видимо что-то всколыхнулось у меня. Сон приснился, что я в полулежу лодке и обнимаю своего ребенка (вроде дочь), еще несколько человек и на корме тот же ребенок ( копия) Мы вплываем в какой-то канал, вода ледяная, тяжелая. Ребенок на корме раскачивает лодку и лодка зачерпывает много воды. Мне страшно, я говорю тому ребенку - надо думать, прежде, чем что-то делать! И со страхом просыпаюсь.

    Интерпретировала так, что мне сейчас тихо и спокойно, никуда торопиться не надо, а ребенок своими действиями застави и меня что-то делать (спасаться)

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от RLR Посмотреть сообщение
    Может просто уже никто не занимается рукоделием. В школах учат только по клаве стучать, старое поколение уходит.
    Но даже есть так. Значит ниша "изделия handmade на заказ" свободна.

    Почему же вас не прельщает работа на клиента и выполнение заказов?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но даже есть так. Значит ниша "изделия handmade на заказ" свободна.

    Почему же вас не прельщает работа на клиента и выполнение заказов?
    Я вчера перед сном прокручивала этот вопрос. Я боюсь критики, я не уверена в своих изделиях и в себе вообще. Ну это первое, что пришло на ум, наверняка еще ожно накопать, но тут какой- блок появляется дальше не думается.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от RLR Посмотреть сообщение
    Я вчера перед сном прокручивала этот вопрос. Я боюсь критики, я не уверена в своих изделиях и в себе вообще. Ну это первое, что пришло на ум, наверняка еще ожно накопать, но тут какой- блок появляется дальше не думается.
    А что значит "не уверены"? Ваша работа будет - сделать так как нужно клиенту. Он все придумает за вас. От вас необходима только исполнительность и аккуратность

  23. #23
    Цитата Сообщение от RLR Посмотреть сообщение
    прочитала это - и пошло огромное сопротивление! Пахать не хочу - хочу творить.
    Втюхивать, сочинять, выкручиваться не хочу - недостойное занятие, себя уважать не буду.
    Вам просто надо найти компаньона, партнера.. подругу..
    Кто-то творит и воплощает , а кто-то с легкостью предлагает товар и продает..

    Потому как продаем всегда сначала себя..а вам себя продавать активно не хочется, но это называется реклама..))

  24. #24
    Как-то все предложения наталкиваются на мое "НО"
    Клиент-то скажет, что делать, но где его найти этого клиента. В России было не проблема, здесь за 10 лет у меня не появилось ни одной подруги! Знаю по русскому форуму еще одну женщину, которая пыталась наладить вязальный бизнес и у нее ничего не получилось. Простой класс англичане одеваются как попало, абсолютно без вкуса. А на высший класс надо как-то выйти.

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от RLR Посмотреть сообщение
    Клиент-то скажет, что делать, но где его найти этого клиента. В России было не проблема, здесь за 10 лет у меня не появилось ни одной подруги! Знаю по русскому форуму еще одну женщину, которая пыталась наладить вязальный бизнес и у нее ничего не получилось. Простой класс англичане одеваются как попало, абсолютно без вкуса. А на высший класс надо как-то выйти.
    Я же вам кинула ссылку на крупнейший в мире сайт по рукоделию. Осваивайтесь)


    Как-то все предложения наталкиваются на мое "НО"
    Ну вот может рукодельный бизнес - это лишь повод? А корешки проблемы куда как глубже....

    Кстати, в психологии подобное называется "психологическая игра "Да, но..."

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И ничего не продали?
    Посмотрите, что сейчас продается.
    http://club.osinka.ru/forum-85-imgs

    Кстати - хит = вязаные носки для рождественских подарков.
    Птичка, ну зачем вы меня отправили на осинку! Я там целый вечер провела! Столько красоты!
    Носки я вяжу быстро. Но опять но - в Англии их если и купят, то за фунт, потому что полно дешевых магазинов, а уж какие носки на ногах никто не парится. Шарфик весом в 120 гр я послала в Москву и заплатила около 9 фунтов = 450 рублей. И когда он еще дойдет до адресата- неизвестно.
    Но опять это не главное. Мне надо продать много вещей и книг, а самое главное - дом в Болгарии, а сейчас кризис!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот может рукодельный бизнес - это лишь повод? А корешки проблемы куда как глубже....

    Кстати, в психологии подобное называется "психологическая игра "Да, но..."
    Спасибо, ув. Птичка Тари! Сейчас пойду искать про эту игру.

  27. #27
    Наверное что-то сдвинулось во мне! продала 3 картинки на стену и еще заинтересовались рыбами в пруду!

  28. #28
    если у вас хватило мозгов заработать на дом в Болгарии, вообще на дом, то хватит мозгов и продавать свои вещи, мое мнение. в помощь вам etsy.com, коли вы в Англии (жаловаться на жизнь уже по меньшей мере, странно), плюс интернет в помощь: пишете в инет-магазы аглицкие и продаете. Если вы в лондоне, то могу найти инфо, там рынки крутые есть, кто-то мне присылал. В общем, захотите продаться - продадитесь!
    Так что, действительно, "зрите в корень") удачи в продажах) это увлекательно, поверьте!

  29. #29
    Цитата Сообщение от Ева Аве Посмотреть сообщение
    если у вас хватило мозгов заработать на дом в Болгарии, вообще на дом, то хватит мозгов и продавать свои вещи, мое мнение. в помощь вам etsy.com, коли вы в Англии (жаловаться на жизнь уже по меньшей мере, странно), плюс интернет в помощь: пишете в инет-магазы аглицкие и продаете. Если вы в лондоне, то могу найти инфо, там рынки крутые есть, кто-то мне присылал. В общем, захотите продаться - продадитесь!
    Так что, действительно, "зрите в корень") удачи в продажах) это увлекательно, поверьте!
    Спасибо, Ева Аве!
    На Etsy я и пыталась продаваться, и именно на нем просмотров почти не было. На бесплатных сайтах тоже публиковала объявления. И я далеко от Лондона. На дом в основном заработал муж, я позже присоединилась.

  30. #30
    У меня давно уже есть проблема - меня не замечают. В группе замечала, если я принимаю участие в каком-то обсуждении, то обязательно после моего высказывания кто-нибудь ворвется со своими репликами и замечаниями, уведет разговор в сторону и мое высказывание останется незамеченным. И в виртуальном общении очень часто мои высказывания просто игнорируются.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 12:35
  2. Как научиться продавать свои знания и талант? Или как за знания получать деньги?
    от Наталья в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 21:02
  3. Абстракционизм и прочее "высокое" искусство
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 23:20
  4. Аниме - искусство ли?
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 30.10.2010, 16:45
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search