Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 109
Тема:

Как простить и отпустить?

  1. #1

    Как простить и отпустить?

    В последнее время начала анализировать свою ситуацию, на протяжении двух лет не могу ни с кем построить отношения, не говорится семья и дети,а даже романтические какие то, все что то отталкивает меня. Для уточнения мне 21 год. Долго думала почему так происходит, и нашла ответ. Проблема в прошлых отношениях. Встречалась с человеком, тираном по натуре, сразу не рассмотрела это, проявил себя спустя 4 мес. отношений. Когда поняла какой он, боялась уйти от него. Когда все же решилась, начался мой кошмар. Были и угрозы, мол не дам тебе покоя,не дай бог увижу с кем то рядом и тебе и ему крышка. Подкарауливал меня около дома,просил вернутся, домой приходил, говорил с моей мамой, мол люблю вашу дочь,хочу женится,повлияйте на нее. Дошло до нервного срыва у меня. После чего моей маме пришлось с его мамой общаться(это было в тайне от меня), чтоб она на него повлияла как то, потом он пропал, мама мне рассказала о разговоре. Я успокоилась, но обида,злость, ненависть осталась и тянется грузом. Два мес. назад этот человек дал о себе знать, написал мне,предложил встретится, я конечно отказалась. Но тут появилась навязчивая идея, а вдруг я с ним случайно где то встречусь( что очень возможно, не знаю как за два года не пересеклись), стала прокручивать, что тогда ему скажу,как поведу, представляю как поведу себя с самой худшей стороны,так чтоб он ужаснулся и вообще не стал продолжать общаться, не говоря уже о том что я при этом думаю. Я не знаю как простить и отпустить человека, этот негатив мешает мне начать новую жизнь, посоветуйте, что мне делать,как вести себя, как отпустить и простить??

  2. #2

  3. #3
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    ув. Алинчик, Вы чем в жизни занимаетесь? это Ваш первые отношения с мужчиной?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    ув. Алинчик, Вы чем в жизни занимаетесь? это Ваш первые отношения с мужчиной?
    Учусь на магистратуре в университете, спортом занимаюсь,ну это как хобби. В плане интима да, первые. А так до этого были отношения, школьная любовь. И сейчас, на протяжении двух лет я нравилась многим молодым людям, и видно было что серьезные и типаж мой, ну вот не чувствую ничего и все тут. Уверенна что проблема в прошлом и ничего поделать не могу. С родителями советовалась и с лучшей подругой, но все советы вроде напиши на листик бумаги все что чувствуешь, прости и тд. не помогают. Решила написать сюда.=(

  5. #5
    Алинчик, а со своим папой вы общались по поводу того навязчивого молодого человека?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Алинчик, а со своим папой вы общались по поводу того навязчивого молодого человека?
    Общалась, мои родители его знали и его семью тоже. И мой папа с ним разговаривал на счет меня,чтоб он успокоился и оставил меня в покое, но он тогда сказал что все равно меня будет добиваться, начал говорить папе что вот мол она меня любит это я вам не нравлюсь и по этому вы запрещаете ей быть со мной, думал что это родители мне запрещают, а не я сама не хочу...в общем чушь нес. То ли поверить не мог, то ли осознать что я не люблю. Даже предложение сделал, наверное всеми способами и хорошими и плохими меня вернуть пытался.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Алин4ик21 Посмотреть сообщение
    Встречалась с человеком, тираном по натуре, сразу не рассмотрела это, проявил себя спустя 4 мес. отношений.
    Как он себя проявил?
    стала прокручивать, что тогда ему скажу,как поведу, представляю как поведу себя с самой худшей стороны,так чтоб он ужаснулся и вообще не стал продолжать общаться, не говоря уже о том что я при этом думаю.
    Можете подробно описать все это?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Как он себя проявил?

    Можете подробно описать все это?
    Вообще мы знали друг друга 3 года, когда еще младше были, я ему тогда еще понравилась, но у меня в то время была первая любовь с мальчиком из класса встречалась, он был в дружеских отношениях совсем другой, потом он ушел в армию, мы не виделись и когда он вернулся признался мне в том, что любит меня с первого дня знакомства, начал ухаживать, цветы,прогулки всю ночь до утра, потом начались более близкие отношения и с этого момента пошло поехало, ревновал меня ужасно. Мы постоянно проводили время вместе, я даже с друзьями перестала гулять, он злился по этому поводу,мол я от всего отказался ради тебя, не гуляю больше ни с кем,вот и ты так должна. Единственное разнообразие в общении так это его лучший друг с девушкой,в 4 гуляли иногда,девушку ту я с 7 лет знала но она не была мне лучшей подругой. В соц сетях вообще беда была, кто тебе что написал, а что за парень у тебя в друзьях,кто он такой. Детский сад...Я плюнула и удалилась вообще из соц. сети. Началось еще хуже, мы ссорились каждый день,даже из-за того что я не услышала его звонок и перезвонила только через 5 мин. Я должна была докладывать куда я иду, а если он звонил а я вышла скажем так в магазин, начинал истерить,мол чего не предупредила, что там за голоса мужские. Я не знаю почему я это все терпела, я как рабом была каким то. Он мог меня обозвать как то, что то такое унизительное сказать в ссоре. Потом приезжал с букетами извинялся, плакал и я прощала. Родители не знали что мы ссоримся, потом я не выдержала и рассказала все, мне категорически запретили общаться с чел и продолжать отношения. Я побоялась в лицо ему все сказать, его боялась. Позвонила и сказала что больше не люблю. Он сразу начал говорить, мол не может быть это родители тебе запрещают. Начал пить после нашего расставания, звонил мне в таком состоянии, говорил что не даст мне спокойно жить, что чуть ли не убьет любого с кем меня увидит (МЧ). Один раз он позвонил,попросил встретится, сказал что готов принять мое решение, мол поговорить и поставить точку,я согласилась. В итоге он приехал ко мне в выпившем состоянии, начал падать на колени посреди улицы,плакать,просить меня вернутся. А потом схватил за руку, сказал что никуда не отпустит, когда я попыталась вырватся он меня ударил. На улице мало было людей и самое обидное из тех кто был никто не помог,я чудом от него вырвалась и ушла домой. В этот же день у меня нервный срыв был, скорую пришлось вызывать,даже в больницу забрать хотели,я отказалась от госпитализации,за учебу переживала, сессия как раз была. Ну и потом мои родители с его поговорили и он исчез, просто мои родители сказали если он еще раз ко мне приблизится они напишут заявление,а про ситуацию на улице папе на работе сказали, оказывается его знакомый видел меня в тот день,проезжал мимо, но он не знал что я его дочь,пока фото не увидел в тел. так что и свидетели были,когда он ударил меня.

    А на счет того как я представляю ситуацию эту. Я не боюсь его увидеть,просто ужасно не хочу, и если уж когда то такая встреча состоится, а может,потому что у нас дачи не далеко друг от друга, то буду на все его вопросы что я и как я давать такие ответы которые бы любому парню из уст девушки не понравились, в общем что то такое говорить о себе и своей жизни, чтоб он подумал боже мой кем она стала, и никогда ко мне не подошел.
    Но встречи этой катастрофически не хочу, я наверное на многое готова чтобы его больше никогда в жизни не увидеть и никогда о нем не знать ничего...сейчас описывала ситуацию,помню все до мелочей включая диалоги и эмоции такие же как и тогда прям до слез,не знаю почему. Ладно бы если б месяц скажем прошел, но уже два года...

  9. #9
    Не думаю, что при встрече вообще стоит с ним разговаривать, раз вы так этого не хотите. Бросаете равнодушно, что куда-то опаздываете и быстрым шагом уходите, игнорируя его просьбы поговорить хоть минутку. И всё же вам нужно покончить с этим раз и навсегда. Было б идеально, если б вы встретились с ним мимоходом, как можно скорее. Чтобы переступить через это. Тогда вы успокоитесь

  10. #10
    Цитата Сообщение от Artur_81 Посмотреть сообщение
    Не думаю, что при встрече вообще стоит с ним разговаривать, раз вы так этого не хотите. Бросаете равнодушно, что куда-то опаздываете и быстрым шагом уходите, игнорируя его просьбы поговорить хоть минутку. И всё же вам нужно покончить с этим раз и навсегда. Было б идеально, если б вы встретились с ним мимоходом, как можно скорее. Чтобы переступить через это. Тогда вы успокоитесь
    Я уж не знаю что с этим делать. Он мне месяц назад написал давай увидимся,поболтаем, думаю ты будешь не против, я ответила что не хочу и что против. Он мне ничего на это не ответил, но общие знакомые говорят что он мной интересуется, как я поживаю, изменилась ли я. И я знаю что отношений у него больше не было ни с кем серьезных, ну может так только та одну ночь. Я даже практически со всеми общими знакомыми прекратила общение, может с парой человек общаюсь и то,думаю это не на долго. На дачу к себе вообще ездить не хочу, за два года приезжала на пару недель и то не выходила никуда к знакомым,только с родителями и была.

  11. #11
    Алинчик, попробуйте выполнить такое задание. Подумайте, какие выгоды вы получаете от того, что чувствуете себя жертвой. И напишите не меньше 10 пунктов.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Алинчик, попробуйте выполнить такое задание. Подумайте, какие выгоды вы получаете от того, что чувствуете себя жертвой. И напишите не меньше 10 пунктов.
    Я даже не знаю что ответить на этот вопрос. Дело в том, что на данный момент я не чувствую себя жертвой. Хотя анализируя прошлые отношения я понимаю что была именно этой жертвой, аж самой противно это осознавать. Я не знаю почему я терпела и прощала. Но этот человек на столько поменял меня, сделал меня вместо спокойной,доброй, которая даже словом никого не обидит, совершенно противоположную этому образу. Я больше не терплю те вещи и то поведение людей по отношению ко мне, которое мне не нравится. Допустим я понравилась мч,он начинает ухаживать за мной и тут я вижу в нем какие то недостатки, проявление какого то характера,в споре или общении, и я сразу думаю, фигушки не буду я это терпеть, не нравится-вымитайся. Начинаю грубо вести себя по отношению к этому человеку, в итоге человек сам отдаляется и я об этом не жалею. Так происходит постоянно и не только с мужским полом. После пережитого во мне появилось столько негатива и агрессии к людям, и если кто то пытается меня утихомирить, как то подчинить, контролировать я сразу ставлю человека на место, при чем в очень грубой форме. Единственные люди к которым я отношусь по другому это родители и подруга близкая. Так что я не могу и одного пункта написать, так как не чувствую себя жертвой.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Алин4ик21 Посмотреть сообщение
    Я даже не знаю что ответить на этот вопрос. Дело в том, что на данный момент я не чувствую себя жертвой. Хотя анализируя прошлые отношения я понимаю что была именно этой жертвой, аж самой противно это осознавать. Я не знаю почему я терпела и прощала. Но этот человек на столько поменял меня, сделал меня вместо спокойной,доброй, которая даже словом никого не обидит, совершенно противоположную этому образу. Я больше не терплю те вещи и то поведение людей по отношению ко мне, которое мне не нравится. Допустим я понравилась мч,он начинает ухаживать за мной и тут я вижу в нем какие то недостатки, проявление какого то характера,в споре или общении, и я сразу думаю, фигушки не буду я это терпеть, не нравится-вымитайся. Начинаю грубо вести себя по отношению к этому человеку, в итоге человек сам отдаляется и я об этом не жалею. Так происходит постоянно и не только с мужским полом. После пережитого во мне появилось столько негатива и агрессии к людям, и если кто то пытается меня утихомирить, как то подчинить, контролировать я сразу ставлю человека на место, при чем в очень грубой форме. Единственные люди к которым я отношусь по другому это родители и подруга близкая. Так что я не могу и одного пункта написать, так как не чувствую себя жертвой.
    Т.е. жертва превратилась в палача? То как вы отгонятете от себя новых ухажеров больше похоже на месть.. Вы мстите всем прочим своим ухажерам за того, первого, навязчивого. Но при этом боитесь проявить свой гнев по адресу, непосредственно к первоисточнику, поэтому:
    Но встречи этой катастрофически не хочу, я наверное на многое готова чтобы его больше никогда в жизни не увидеть и никогда о нем не знать ничего...

  14. #14
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Т.е. жертва превратилась в палача? То как вы отгонятете от себя новых ухажеров больше похоже на месть.. Вы мстите всем прочим своим ухажерам за того, первого, навязчивого. Но при этом боитесь проявить свой гнев по адресу, непосредственно к первоисточнику, поэтому:
    Я не знаю, возможно это защитная реакция или боюсь что опять ошибусь в человеке и он окажется совсем не тем каким я его вижу. На счет первоисточника у меня срабатывает инстинкт самосохранения, то есть я боюсь что этот человек может мне что то плохое сделать, неадекватно отреагировать. Боюсь встретить еще потому, что мне кажется он не даст мне спокойно пройти, если я скажу что куда то спешу.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Алин4ик21 Посмотреть сообщение
    Я не знаю, возможно это защитная реакция или боюсь что опять ошибусь в человеке и он окажется совсем не тем каким я его вижу.
    Т.е. все-таки страх в основе, Алинчик? Ну так кто вы - палач или жертва?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Т.е. все-таки страх в основе, Алинчик? Ну так кто вы - палач или жертва?
    Хм....Получается что по отношению к этому человеку страх. Но если я с ним встречусь то роль жертвы играть не буду, боюсь что вообще выскажу все что накопилось и называется будь что будет, но это будет на эмоциях и в тот момент мне кажется я забуду о своих рассуждениях и о самосохранении. У меня бывает такое когда я сильно в хорошем настроении или в плохом делаю и говорю то что никогда бы не сказала и не сделала в спокойном состоянии,словно разум выключается, а потом когда прихожу в себя, думаю, зачем я это все сказала или сделала. Как говорится " Никому не отвечай, когда ты зол. Ничего не обещай, когда ты счастлив. Никогда не решай, когда ты грустен.".

  17. #17
    Мне кажется что я на столько запустила всю эту ситуацию, что теперь сложно будет выбраться. Как будто бы я нахожусь в пещере и знаю что выход есть,он впереди, но этот выход завален камнями и землей, то есть негативом, вроде бы логично что нужно пробираться,но руками не раскопаешь, нужны преспособления котоых нет...

  18. #18
    Цитата Сообщение от Алин4ик21 Посмотреть сообщение
    Хм....Получается что по отношению к этому человеку страх.
    Тогда возвращаемся к заданию. Чем вам выгодно находится в положении жертвы? Итак, 10 пунктов.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Тогда возвращаемся к заданию. Чем вам выгодно находится в положении жертвы? Итак, 10 пунктов.
    вот что пришло в голову: 1. если я буду проявлять агрессию, то получу ответную негативную реакцию, этого я не хочу,по этому лучше не трогать его вообще. 2. боюсь что вражда между нами вернется с новой силой,по этому не хочу попадаться ему на глаза. 3. не хочу чтобы за меня переживали близкие,доставлять им какой то дискомфорт,так как если что то негативное произойдет я не смогу вернутся домой с улыбкой и промолчать. 4. не хочу больше пережить все то, что пережила. 5. не хочу чтобы человек появлялся в моей жизни,нарушал зону моего комфорта. 6. эмоционально я тяжело переживаю конфликты и малейшие негативные ситуации с ним,накручиваю себя,если встречусь с ним,то накручу еще больше, буду думать что он опять начнет искать встреч,специально появляться там где я бываю. 7. при виде его, все накопившееся может вырваться наружу,я не смогу себя контролировать. 8. не хочу чтобы он ко мне навязывался, пытался показать себя с лучшей стороны, извинялся, просил начать все сначала. Не смогла придумать еще два пункта, возможно в одном написала сразу несколько. Как итог этому всему я хочу освободится от этого человека в моральном плане,забыть вообще что он когда то существовал в моей жизни, хочу спокойствия.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Алин4ик21 Посмотреть сообщение
    при виде его, все накопившееся может вырваться наружу,я не смогу себя контролировать.
    Что у вас накопилось, Алинчик, сможете описать словами?
    И как вы себя чувствуете, когда думаете о нем? Какие-то телесные реакции есть при этом?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Что у вас накопилось, Алинчик, сможете описать словами?
    И как вы себя чувствуете, когда думаете о нем? Какие-то телесные реакции есть при этом?
    Накопилась какая то негативная энергия, злость,от которой я не могу освободится. Какое то чувство мести что ли, хоть понимаю что это ужасно плохо, но есть желание того, чтобы человек прочувствовал все то,что чувствовала я, может и не в ситуации наших взаимоотношений а в чем то другом но на таком же болезненном уровне, чтоб понял как это было мне.
    Как только о нем думаю, сразу появляется агрессия, много нецензурщины в моей голове по отношению к нему. Я считаю себя культурным человеком,не позволяю как то выражаться, но по отношению к нему у меня нет никаких рамок. На счет телесных внутри какая то буря начинает происходить, не то чтобы тревога, а такое состояние готовности к бою.

  22. #22
    Как только о нем думаю, сразу появляется агрессия, много нецензурщины в моей голове по отношению к нему. Я считаю себя культурным человеком,не позволяю как то выражаться, но по отношению к нему у меня нет никаких рамок.
    Алинчик, на Портале есть специальная тема https://vezha.com/threads/30032.html где можно все, что просится, высказать и поматюгаться от души.
    Отпишитесь там и затем здесь - о результатах, что чувствовали во время написания и после.
    И еще расскажите немного о своей родительской семье, о взаимоотношениях внутри семьи. Вы живете с ними?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Алинчик, на Портале есть специальная тема https://vezha.com/threads/30032.html где можно все, что просится, высказать и поматюгаться от души.
    Отпишитесь там и затем здесь - о результатах, что чувствовали во время написания и после.
    И еще расскажите немного о своей родительской семье, о взаимоотношениях внутри семьи. Вы живете с ними?
    Написала как вы и сказали, во время того как я писала, была ужасная ярость, просто представлялась картина перед глазами как будто этот человек это боксерская груша которую я бью. Я так быстро печатала и с такой злостью что наверное соседи за стенкой слышали звук клавиатуры.
    После того как я закончила писать я успокоилась, и почему то смешно стало,особенно когда я это все прочитала,да еще и практически без ошибок. Даже немного страшновато, не знала я что способна на такие пожелания "хорошей жизни" человеку. Но вот сейчас аж настроение поднялось,какой то прилив положительных эмоций.

    Я живу пока с родителями, хотя они очень уж хотят зятя и внуков,постоянно в шутку меня подкалывают)
    В семье у нас полная гармония, если и бывают ссоры то только по мелочам. Папа с мамой тоже никогда сильно не ссорились, относятся к друг-другу хорошо, за двадцать два года совместной жизни не ушла романтика,папа маме всегда сюрпризы делает, цветочки дарит и не только на праздник,помогает во всем, так же как и мама ему. Обожаю те моменты когда они вдвоем ходят в кафе посидеть,театр или еще куда то, даже сама по возможности им билеты покупаю куда нибудь. Со следующего года пойду работать и обязательно летом отправлю их на отдых вдвоем а то мы обычно вместе отдыхаем,сюрприз хочу сделать)
    Я вообще в семье одна, братьев и сестер нет, когда была маленькая мама у меня спрашивала хочу ли я братика или сестричку я не хотела, думала что они будут меня меньше любить, хотя сейчас бы не отказалась от младшей сестры или брата. Мечтаю чтобы и у меня была такая же семья и чтоб все сложилось так как у моих родителей,они заявление подали спустя три недели знакомства и не чуть не пожалели об этом, даже в пт.13 свадьба была, другие бы сказали что плохой знак, но на самом деле это очень даже счастливая дата.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Алин4ик21 Посмотреть сообщение
    После того как я закончила писать я успокоилась, и почему то смешно стало,особенно когда я это все прочитала,да еще и практически без ошибок. Даже немного страшновато, не знала я что способна на такие пожелания "хорошей жизни" человеку. Но вот сейчас аж настроение поднялось,какой то прилив положительных эмоций.
    Рада слышать, Алинчик Переспите тогда с этим настроением, а утром еще раз отпишитесь об ощущениях.

    Я живу пока с родителями, хотя они очень уж хотят зятя и внуков,постоянно в шутку меня подкалывают)
    Но про переезд, вообще, задумываетесь? Построение личной жизни лучше проходит на отдельной территории)

  25. #25
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Рада слышать, Алинчик Переспите тогда с этим настроением, а утром еще раз отпишитесь об ощущениях.


    Но про переезд, вообще, задумываетесь? Построение личной жизни лучше проходит на отдельной территории)
    Да, задумывалась, у нас есть квартира в которой пока квартиранты живут, с весны они выселяются,есть возможность туда переехать, никто не против. Осталось только встретить человека с которым захочется строить эту личную жизнь,а то пока ну совсем никак.
    Завтра с утра обязательно отпишусь. Спасибо за то, что помогаете.

  26. #26
    Отписываюсь на счет своих ощущениях на утро. Чувствую что злости и негатива стало меньше, но все же часть негативных ощущений осталась. И все так же я не хочу с ним никаких встреч,случайных не случайных,не важно, главное чтоб не попадался мне на глаза. Еще заметила в себе такую вещь, она тоже осталась после отношений с ним. Когда он мне после разрыва сказал что никого не подпустит ко мне. если меня с кем то увидит на улице то у того человека проблемы будут, ну грубо говоря, если не со мной то ни с кем. И я понимаю что ищу физически сильного мужчину,который бы смог всегда меня защитить, но судьба мне других предлагает, не то чтобы они были хилинькими, просто обычные молодые люди, с простой комплекцией, такие добрые,спокойные. И всегда когда я просто общаясь с ними по дружески куда то иду, в голове проскакивают мысли, что бы было если б бывший появился,наверняка бы подошел, остановил, начал кидать фразы вроде, чем он лучше меня и тд. нынешний мч который бы не так хорошо меня знал, явно бы подумал что у меня с головой не все в порядке раз я была с таким психом.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Алин4ик21 Посмотреть сообщение
    явно бы подумал что у меня с головой не все в порядке раз я была с таким психом.
    Вы сами так думаете?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Вы сами так думаете?
    Да=) Думаю куда я смотрела, зачем терпела, нужно было при первом же понимании ситуации уходить от этого человека, а не как я поступила...

  29. #29
    Цитата Сообщение от Алин4ик21 Посмотреть сообщение
    Да=) Думаю куда я смотрела, зачем терпела, нужно было при первом же понимании ситуации уходить от этого человека, а не как я поступила...
    И какие вы чувства испытываете от этих дум?
    И вот от этих еще:
    Я не знаю почему я это все терпела, я как рабом была каким то.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    И какие вы чувства испытываете от этих дум?
    И вот от этих еще:
    Недоумение, непонимание себя в то время, раньше,год назад я на себя злилась, а сейчас просто не понимаю. не могу понять почему я держу это все в себе, отпустила бы и строила свою жизнь,думала о будущем,о новых отношениях,так нет,забила себе голову...и как от этого избавится, очень не рада тому,что не могу отпустить прошлое,простить и идти дальше.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 07:04
  2. Как простить себе свои ошибки?
    от Элли-2308 в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 05:34
  3. Как простить измену?
    от yurtaykin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 16:43
  4. Не могу простить девушке ее бывших парней
    от Александер в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 21:29
  5. не могу простить ему прошлого...
    от Катюша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search