Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 51 из 51
Тема:

Жизнь "до" и "после"

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Girl Посмотреть сообщение
    И да и нет. Я по жизни оптимист. Но в данной ситуации мне кажется все плачевным. Живу закрытия дома, муж внимания не уделяет. Даже ребенка в поликлинику сводить не могу нормально. Так как опять таки муж работает и занят. А где то там бурлит жизнь. Магазины и улицы уже украшают к новому году. Все красиво и красочно. А я здесь сижу и жду как верная жена чего -то . Да и я готова ждать но измениться ли что-то. Просто муж мне кажется очень привязан к своим родственникам
    Так подкиньте малышу родне и украсьте дом к новому году)))) Украсьте общий участок... И вам занятие, и польза.
    И опять же - красота рядом.))

  2. #32
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Охохонюшки...
    Звучит как "сама не знаю, чего хочу...."
    А откуда тогда мужу узнать, чего вы от него хотите?

    --- Добавлено ---



    Да, очень похоже на то....
    Девочка хочет к мамочке.. А ей взрослую жизнь предлагают...
    Я пошла работать сразу после школы и поступила на заочное. И никогда за маму с папой не держалась. Все старалась делать сама, хотя, конечно, знала, что там есть опора в любой ситуации

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так подкиньте малышу родне и украсьте дом к новому году)))) Украсьте общий участок... И вам занятие, и польза.
    И опять же - красота рядом.))
    Ну надоел мне дом, как вы не понимаете. Не могу быть им сытая вечно . Дом то мы украсим...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы себе как представляли семейную жизнь, если не секрет?
    Чего именно вы ждете от мужа?
    Он - зарабатывает, работает в семейном бизнесе (который скорее всего унаследует), приходит домой ночевать усталый. И если он видит там вашу кислую физиономию и ворох претензий - может не удивительно, что н предпочитает проводить время с родней, где его не попрекают и где ему рады?
    Я представляла как поцелуй утром перед работой и после . Совместные выходные где-то не с родственниками. Чтобы я готовила ужин и украшала дом на разные праздники. Но на даче едят все вместе и любят пищу жирную я такую не готовлю . А муж отдельно есть не станет и ест со всеми. Семейный бизнес ему не достанется. Это получит его брат. Да мне и не надо . Я считаю что на все заработаем сами. Но муж... Он не хочет ничего менять.

  3. #33
    Ув Девочка, Вы знаете поговорку "Быстро хорошо не бывает"?
    Ведь по сути Ваша семья сейчас делает выбор: свое жилье или всю жизнь метаться по съемным, свой бизнес или всю жизнь работать на дядю
    Вамне кажется что если муж сейчас поступит как Вы хотите Вы же через несколько лет будете об этом жалеть?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    У вас переезд в другую страну совпал с притиркой с мужем, беременностью и последующим рождением ребенка. Вы пока не обжились и не привыкли на новом месте. Полагаю, опыт переезда у вас первый, что тоже накладывает отпечаток. Вас тянет домой, т.к. вы не обзавелись пока здесь кругом общения, не нашли для себя и малышки интересных занятий. Вы - молодая мама, гормональный фон соответствующий, что тоже накладывает отпечаток.

    А муж мне ваш показался серьезным мужчиной, настроенным на будущее. "Чтобы стать женой генерала, надо выйти замуж за лейтенанта". Или "Москва не сразу строилась". Вы хотите всего и сразу, и, видимо, родные вас еще накручивают. Неужели так хочется стать разведенной женщиной?

    Подружитесь с кем-то из родственниц мужа женского пола. Или поищите мамочек с детками на местном форуме. Пусть кто-то станет вам гидом на новом месте.

    Так будет не всегда. (С)
    Спасибо большое, да , родители тоже намекают, что, а может ну его, ведь у тебя тут (там) все было. Ну кроме собственно мужа.
    А муж может и серьезный, но уж очень медлительный ведь так можно всю жизнь прождать.
    И женскими уловками я пользовалась, он мне также мило при мило отвечает, что ,солнышко , я устал , давай без меня. И сидит читает новости друзей в контакте , ковыряется в айфоне. А я тем временем купаю, успокаиваю, болтаю и пр.с малышкой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Девочка, Вы знаете поговорку "Быстро хорошо не бывает"?
    Ведь по сути Ваша семья сейчас делает выбор: свое жилье или всю жизнь метаться по съемным, свой бизнес или всю жизнь работать на дядю
    Вамне кажется что если муж сейчас поступит как Вы хотите Вы же через несколько лет будете об этом жалеть?
    Мне кажется стоит копить на квартиру, тогда когда есть с чего копить. Но возможно вы и правы. И что делать, ждать? И то что он работает это позволяет ему не заниматься семьей? Я спрашиваю не с иронией, мне правда интересно

    --- Добавлено ---

    И я пыталась найти друзей, вот на днях завела три подруги из соц.сети. Может что то и получиться, сдружимся. Но ведь так хочется внимания от мужа.ведь я сделала ради него такой шаг. Как отказалась от всего ради него

  5. #35
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Girl Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, да , родители тоже намекают, что, а может ну его, ведь у тебя тут (там) все было. Ну кроме собственно мужа.
    А муж может и серьезный, но уж очень медлительный ведь так можно всю жизнь прождать.
    И женскими уловками я пользовалась, он мне также мило при мило отвечает, что ,солнышко , я устал , давай без меня. И сидит читает новости друзей в контакте , ковыряется в айфоне. А я тем временем купаю, успокаиваю, болтаю и пр.с малышкой
    Зачем ждать? Тоже активно строить. Только чуть позже. У вас сейчас другие задачи, более насущные: материнство.
    Как у вас с интимом? Довольны?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Зачем ждать? Тоже активно строить. Только чуть позже. У вас сейчас другие задачи, более насущные: материнство.
    Как у вас с интимом? Довольны?
    Он приходит поздно , к тому времени я вымотана ребенком и сил нет. И если после он будет спать то я кормить и укладывать малышам( ночью кушаем каждые 2,5 часа) так что я выбираю сон вместо секса. Потому что утром я сама еле заставляю себя оторвать туловище от кровати.
    Но когде он есть, да, я довольна.
    И знаете, я такой человек, я не могу заниматься только материнством . Мне нужна "кипящая" жизнь . Да и отвлекаться ведь нужно на что-то

  7. #37
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Girl Посмотреть сообщение
    Он приходит поздно , к тому времени я вымотана ребенком и сил нет. И если после он будет спать то я кормить и укладывать малышам( ночью кушаем каждые 2,5 часа) так что я выбираю сон вместо секса. Потому что утром я сама еле заставляю себя оторвать туловище от кровати.
    Но когде он есть, да, я довольна.
    И знаете, я такой человек, я не могу заниматься только материнством . Мне нужна "кипящая" жизнь . Да и отвлекаться ведь нужно на что-то
    Налаживайте секс, тогда мужчина будет более отзывчив к вашим просьбам.
    У вас и так жизнь кипящая. Нет? Ищите среди родственниц людей, кто может помочь вам с ребенком.

  8. #38
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Girl Посмотреть сообщение
    Но так как тяжелые роды
    Добрый вечер, ув. Girl. А поподробнее расскажите, что именно тяжелого было, как роды протекали? Грудью сейчас кормите?

    Цитата Сообщение от Girl Посмотреть сообщение
    ..и ребенок может в связи с этим капризный, то особо долго не играется, а начинает капризничать
    а капризы дочки как проявляются?

  9. #39
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Girl Посмотреть сообщение
    Во ситуация сегодняшняя . Я целый день готовила большей торт в виде мишки, так как нам завтра три месяца. И хотя была очень занята ребенком попутно. Но все же приготовила . Так как сегодня вс и все дома то решили покушать сегодня, только дождаться двух человек с работы. В итоге к тому времени муж уснул и не пошел с нами. Хотя я его очень просила так как мы и так бываем редко вместе. Но он не пошел . Я сидела с его родственниками но без него . И фотографировалась с его сестрами -братьями. Мне было обидно

    --- Добавлено ---



    В данную минуту я укачиваю ребенка на руках, мне тяжело. Время-первый час. Второй рукой пишу с телефона.
    А по поводу его родственникам -да, они помогают , приходят поиграться с ребенком . В этот момент я прибераюсь и прочее, не отдыхаю . Но так как тяжелые роды и ребенок может в связи с этим капризный, то особо долго не играется, а начинает капризничать

    --- Добавлено ---

    И вот в данную минуту я тоже скучаю . Но я скучаю не просто. А по счастливой жизни. В идеале чтобы она была с мужем

    А скажите, пожалуйста, зачем вы целый день готовили торт? Для кого? Уж точно ребенку этого не нужно, он все равно и торт есть не будет да и вообще не поймет, почему вокруг столько народа толчётся. Я так понимаю, что муж был дома, но вы решили дождаться еще каких-то родственников? А зачем? Зачем вам какие-то еще родственники, если муж дома? У меня такое ощущение, что вы пытаетесь угодить всем, быть хорошей для всех. А это тяжело, это выматывает. По-моему, вас больше утомляет обилие родственников, которым нужно улыбаться и делать реверансы.
    Скажите, в вашей семье насколько принято было такое плотное общение с родственниками?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    У вас переезд в другую страну совпал с притиркой с мужем, беременностью и последующим рождением ребенка. Вы пока не обжились и не привыкли на новом месте. Полагаю, опыт переезда у вас первый, что тоже накладывает отпечаток. Вас тянет домой, т.к. вы не обзавелись пока здесь кругом общения, не нашли для себя и малышки интересных занятий. Вы - молодая мама, гормональный фон соответствующий, что тоже накладывает отпечаток.

    А муж мне ваш показался серьезным мужчиной, настроенным на будущее. "Чтобы стать женой генерала, надо выйти замуж за лейтенанта". Или "Москва не сразу строилась". Вы хотите всего и сразу, и, видимо, родные вас еще накручивают. Неужели так хочется стать разведенной женщиной?

    Подружитесь с кем-то из родственниц мужа женского пола. Или поищите мамочек с детками на местном форуме. Пусть кто-то станет вам гидом на новом месте.

    Так будет не всегда. (С)
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А скажите, пожалуйста, зачем вы целый день готовили торт? Для кого? Уж точно ребенку этого не нужно, он все равно и торт есть не будет да и вообще не поймет, почему вокруг столько народа толчётся. Я так понимаю, что муж был дома, но вы решили дождаться еще каких-то родственников? А зачем? Зачем вам какие-то еще родственники, если муж дома? У меня такое ощущение, что вы пытаетесь угодить всем, быть хорошей для всех. А это тяжело, это выматывает. По-моему, вас больше утомляет обилие родственников, которым нужно улыбаться и делать реверансы.
    Скажите, в вашей семье насколько принято было такое плотное общение с родственниками?
    Собственно мы когда поужинала , узнали когда приедут после работы его сестра с тетей, это было через два часа. И как раз решили , что ужин за два часа уляжется и почаевничаем. Собственно муж сам готов был подождать . Ну и все таки принЯто, что праздники мы отмечаем все вместе . А это был минипраздник. И хоть ребенок не поймет, но все равно я считаю что раз в месяц можно и нужно отмечать , хотя бы до года. Ведь в из возрасте каждый месяц-это огромный прорыв в развитии.
    Обилие родственников меня конечно же утомляет. Мы жили с родителями в 4ром. Потом в 3 . Брат стал жить отдельно. И с учетом что мои родители работали, то дома часто бывало по 1-2 человека.
    И что в целом делать ? Поменьше общаться с родственниками или как? Я и так сейчас вижу их раз в день, так как целый день с ребенком . Да и чаще уж точно не хочу

  11. #41
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, ув. Girl. А поподробнее расскажите, что именно тяжелого было, как роды протекали? Грудью сейчас кормите?



    а капризы дочки как проявляются?
    Грудью кормлю. Беременность протекала хорошо , но попались чудо-врачи в роддоме. В итоге роды затянулись и ребенок наглотался мекония. Потом реанимация, больница, плюс у меня началась лихорадка. Затем дома началась аллергия( крапивница) ужасная не понятно на что. Я думаю от усталости и от нервов. Приходилось уколы себе колоть . А капризы -вот бывают спокойные дети, а бывают капризные. Плачет, нервничает, плохо спит. В общем вся в Маму

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Налаживайте секс, тогда мужчина будет более отзывчив к вашим просьбам.
    У вас и так жизнь кипящая. Нет? Ищите среди родственниц людей, кто может помочь вам с ребенком.
    Ребенка пожала я для себя и мужа . И считаю что заниматься им должны родители . Кто хочет, приходит иногда помогает. Но просить я никого не стану . Они не обязаны . Да и Ведь если бы хотели , сами помогли. Но тут в целом многие работают. Не работаю его батюшка с дедушкой , но на них все хозяйство

  12. #42
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Girl Посмотреть сообщение
    Ребенка пожала я для себя и мужа . И считаю что заниматься им должны родители . Кто хочет, приходит иногда помогает. Но просить я никого не стану . Ведь если бы хотели , сами помогли. Но тут в целом многие работают. Не работаю его батюшка с дедушкой , но на них все хозяйство
    Вы рассуждаете на мой взгляд, категорично. Даже любящие родители нуждаются иногда в отдыхе, во времени - нескольких часах в неделю, которое можно посвятить самой себе, побыть с мужем парой. Я об этом.
    Никто не обязан догадываться, что вы нуждаетесь в помощи. В том числе и ваш муж. Нужна помощь, озвучивайте, просите прямым текстом, без намеков-экивоков. Догадываться, что вам нужна помощь, никто не будет. Мозгоскопов, позволяющих читать мысли других людей, еще не изобрели.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы рассуждаете на мой взгляд, категорично. Даже любящие родители нуждаются иногда в отдыхе, во времени - нескольких часах в неделю, которое можно посвятить самой себе, побыть с мужем парой. Я об этом.
    Никто не обязан догадываться, что вы нуждаетесь в помощи. В том числе и ваш муж. Нужна помощь, озвучивайте, просите прямым текст, без намеков-экивоков. Догадываться, что вам нужна помощь, никто не будет. Мозгоскопов, позволяющих читать мысли других людей, еще не изЯ пошла работать сразу после школы и поступила на заочное. И никогда за маму с папой не держалась. Все старалась делать сама, хотя, конечно, знала, что там есть опора в любой ситуации обрели.
    Мужа я прошу о помощи на прямую. Остальным просто говорю что безумно устаю и не высыпаюсь уже неделю. Мне кпдется тут и мысли читать не нужно. А просить кого-то посидеть с ребенком , а я посплю, я не могу, могла лишь только свою маму, когда она тут была. Могу попросить посидеть с ребенком только если мне нужно что то сделать, по. Типу уборки, стирки, готовки для себя

    --- Добавлено ---

    И вообще , перечитала всю тему, такое ощущение что муж молодец -все делает правильно, так держать. А я фигней занимаюсь и мозг выношу ему без причин. И ничего нет страшного что живешь заперта без любви и ласки. А муж да, он молодец . Странно

  14. #44
    Цитата Сообщение от Girl Посмотреть сообщение
    Мужа я прошу о помощи на прямую. Остальным просто говорю что безумно устаю и не высыпаюсь уже неделю. Мне кпдется тут и мысли читать не нужно. А просить кого-то посидеть с ребенком , а я посплю, я не могу, могла лишь только свою маму, когда она тут была. Могу попросить посидеть с ребенком только если мне нужно что то сделать, по. Типу уборки, стирки, готовки для себя

    --- Добавлено ---

    И вообще , перечитала всю тему, такое ощущение что муж молодец -все делает правильно, так держать. А я фигней занимаюсь и мозг выношу ему без причин. И ничего нет страшного что живешь заперта без любви и ласки. А муж да, он молодец . Странно
    Герл, вам, конечно, тяжело в новом месте, да с грудным ребенком. Но все-таки не я тоже не вижу ни чего особо плохого в вашем мужем, что б разводиться. Вы вкалывает на своем участке семейной жизни, он - на своем участке. А учитывая, что у вас еще и гормоны не усмирились после тяжелых родов - ваше уныние понять можно.
    Скажите, а какой национальности ваш муж и кем он работает?

  15. #45
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    И вообще , перечитала всю тему, такое ощущение что муж молодец -все делает правильно, так держать. А я фигней занимаюсь и мозг выношу ему без причин. И ничего нет страшного что живешь заперта без любви и ласки. А муж да, он молодец . Странно
    А кто вас запер?
    И никто не говорит, что муж ваш молодец, просто его здесь нет, поэтому соответственно его и не обсуждаем.
    Просто у вас сейчас ребенок слишком маленький, и каждый день одно и то же, поэтому наверное рутина напрягает.
    Но вы молодец маленькие праздники себе создаете.
    Может еще и от недосыпа подавленное состояние быть.
    Могу попросить посидеть с ребенком только если мне нужно что то сделать, по. Типу уборки, стирки, готовки для себя
    Старайтесь пока ребенок не спит, дела поделать, тем более, что родственники согласны помочь, как заснет с ним ложитесь, отдыхайте побольше.

  16. #46
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Girl Посмотреть сообщение
    Остальным просто говорю что безумно устаю и не высыпаюсь уже неделю. Мне кпдется тут и мысли читать не нужно.
    Ув. Девочка, то, как люди воспринимают ваше "я безумно устаю" может очень различаться в зависимости от воспитания, жизненного опыта и т.п.

    Один из вариантов - они могут подумать, что вам просто хочется выговориться, но помощи вы не хотите, т.к. о ней не просите.

    ПС: ИМХО, это еще и невежливо. Попросить вам влом, а они типа должны сами догадываться и нестись расстилаться перед вами.
    Это не упрек вам, ув. Девочка. Просто иллюстрация того, что непонимание вполне может возникать не из-за того, что кто-то не хочет помочь, а от того, что люди привыкли к разным вариантам коммуникации.
    Последний раз редактировалось Enigma; 25.11.2013 в 13:14.

  17. #47
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Girl Посмотреть сообщение
    Собственно мы когда поужинала , узнали когда приедут после работы его сестра с тетей, это было через два часа. И как раз решили , что ужин за два часа уляжется и почаевничаем. Собственно муж сам готов был подождать . Ну и все таки принЯто, что праздники мы отмечаем все вместе . А это был минипраздник. И хоть ребенок не поймет, но все равно я считаю что раз в месяц можно и нужно отмечать , хотя бы до года. Ведь в из возрасте каждый месяц-это огромный прорыв в развитии.
    Обилие родственников меня конечно же утомляет. Мы жили с родителями в 4ром. Потом в 3 . Брат стал жить отдельно. И с учетом что мои родители работали, то дома часто бывало по 1-2 человека.
    И что в целом делать ? Поменьше общаться с родственниками или как? Я и так сейчас вижу их раз в день, так как целый день с ребенком . Да и чаще уж точно не хочу
    Хорошо, предположим, что этот минипраздник был вам нужен. Но я все равно не понимаю, зачем нужно было убивать целый день на готовку торта, если можно было просто купить тортик и почаевничать? Вы, полагаю, скажете, что домашний тортик всяко лучше покупного, но тут речь идет о вашем физическом и душевном состоянии. ЗАЧЕМ выматывать себя еще больше? Поймите, что мужу не столько важен торт в виде мишки в приложении с усталой, вымотанной женой, сколько ваше участие и спокойствие. За целый день с тортом и ребенком вы настолько вымотались, что и праздник-то вам уже не в радость был.
    Кому и зачем вы пытаетесь доказать, что вы - универсальный робот-домохозяйка, способная успевать все и при этом мило улыбаться?

  18. #48
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Girl Посмотреть сообщение
    Мужа я прошу о помощи на прямую. Остальным просто говорю что безумно устаю и не высыпаюсь уже неделю. Мне кпдется тут и мысли читать не нужно. А просить кого-то посидеть с ребенком , а я посплю, я не могу, могла лишь только свою маму, когда она тут была. Могу попросить посидеть с ребенком только если мне нужно что то сделать, по. Типу уборки, стирки, готовки для себя

    --- Добавлено ---
    Отставить уборку, стирку и готовку! Спать и еще раз спать. Вам необходимо научиться прислушиваться к своим потребностям, потому что игнорирование их выливается в недольство всем на свете

  19. #49
    Так, просто для примера: когда родилась моя дочка, мы с мужем жили на съемной квартире на другом конце города от его родителей. Свекровь приезжала 1 раз в 2 недели только потому, что не хотела надоедать. НО! Когда мне нужна была помощь бабушек (я училась в институте на вечернем отделении) я звонила и говорила об этом прямо: "Мама приезжай, помоги, мне надо в институт (к парикмахеру, поспать, погулять, встретиться с подружками и т.д.). И что самое интересное мне ни разу не отказали в помощи и столько у них было счастья посидеть с внучкой. Не надо намекать родственникам что "Вы устали", "не выспались", всегда говорите прямо.
    А еще помогает: Мама, а как Вы купали? А чем Вы кормили? Мама научите, подскажите, а как Вы считаете?
    По-поводу быта: готовлю кушать, ребенок рядом со мной в коляске/слинге/манеже/ стульчике для кормления, играет игрушками (в зависимости от возраста), чашками, поварешками (естественно игрушечными), готовим вместе кушать; стирать, убирать точно так же вместе. Ну и спать конечно тоже вместе. С ребенком все можно делать вместе, а спать так вообще нужно.

  20. #50
    Ув. Девочка не стесняйтесь просить помощи! Ничего стыдного в этом нет. У вас сейчас тяжелый период и поэтому вам кажется ваша жизнь самая самая трудная. Но это не так все у вас хорошо! Терпения вам!

  21. #51
    ув. Автор, как часто вы созваниваетесь со своей мамой?
    и сколько лет вам и мужу?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Жизнь с чистого листа после измены мужа
    от ТатьянаИванова в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 00:41
  2. Любовь или брак? Что выбрать? Есть ли жизнь после развода?
    от SIV в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 13:14
  3. Молодая мама после развода и личная жизнь: мне стыдно перед дочкой
    от Ольга2012 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 23:12
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search