Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 71
Тема:

Грустная песня про силу воли, надо, хочу, могу и не делаю

  1. #31
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Тогда вам задание. С завтрашнего дня каждый день ловить в себе спонтанную хотелку и ее выполнять. Договорились?
    Договорились

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А с чего можно было бы начать, как думаете?
    Даже не знаю. Насчёт мужа - это скорее шутка, а с остальными пунктами - с каждым свои "но".
    С морем во-первых нужно подгадать паузу в работе и наличие денег; во-вторых, у отца опять будет панико и отпуск будет в зародыше испорчен; в-третьих, нужно искать компанию и всё организовывать. А так, чисто теоретически, можно было бы с него начать, т.к. технически отпуск проще всего. Технически проще, но не морально.
    С работой - банально пока не вижу адекватного выхода из ситуации)
    А вот с переездом меньше всего "но" - просто страшно, мне тяжело решиться. С него тоже можно было бы начать.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Миу Посмотреть сообщение
    технически отпуск проще всего. Технически проще, но не морально.
    А вот с переездом меньше всего "но" - просто страшно, мне тяжело решиться. С него тоже можно было бы начать.
    А выгоды у вас какие от поездки на море и от переезда?
    Что страшного в переезде?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А выгоды у вас какие от поездки на море и от переезда?
    Что страшного в переезде?
    От моря - удовлетворение от отдыха, куча новых впечатлений, заряд бодрости. Мне очень нравится плавать в море.
    От переезда - то что в доме станет просторнее и комфортнее и, глобально, он будет меня устраивать по важным для меня параметрам. Что можно будет обзавестись дитём
    Что страшного в переезде:
    - мне нужно самой хотя бы поверхностно разобраться в нюансах сделок с недвижимостью, понять, какие есть "подводные камни"
    - придётся участвовать в показах жилья потенциальным покупателям, причём настраиваться лучше не на один-два, а на сотни показов
    - я никогда сама не заключала таких крупных сделок, вдруг чего-то не учту, ошибусь - вот тут именно страх, правда небольшой

  4. #34
    Цитата Сообщение от Миу Посмотреть сообщение
    ..... у отца опять будет панико
    Скажите ув.Миу, вы так мало зарабатываете, что не можете нанять для отца приходящую "няню" которая бы мыла ванну, окна, что там ещё вы сама для отца делаете?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Миу Посмотреть сообщение
    С морем во-первых нужно подгадать паузу в работе и наличие денег; во-вторых, у отца опять будет панико и отпуск будет в зародыше испорчен; в-третьих, нужно искать компанию и всё организовывать.
    Цитата Сообщение от Миу Посмотреть сообщение
    - мне нужно самой хотя бы поверхностно разобраться в нюансах сделок с недвижимостью, понять, какие есть "подводные камни"
    - придётся участвовать в показах жилья потенциальным покупателям, причём настраиваться лучше не на один-два, а на сотни показов
    - я никогда сама не заключала таких крупных сделок, вдруг чего-то не учту, ошибусь - вот тут именно страх, правда небольшой
    Как бы вы назвали человека, который способен все это сделать?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Скажите ув.Миу, вы так мало зарабатываете, что не можете нанять для отца приходящую "няню" которая бы мыла ванну, окна, что там ещё вы сама для отца делаете?
    А как связаны его панико насчёт моих отъездов, и няня? Правда не поняла, поясните, пожалуйста

  7. #37
    Цитата Сообщение от Миу Посмотреть сообщение
    А как связаны его панико насчёт моих отъездов, и няня? Правда не поняла, поясните, пожалуйста
    Вы цв.Миу хотели спросить как связана ВАША паника в связи с отъездом в отпуск от папы?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Как бы вы назвали человека, который способен все это сделать?
    Я назвала бы его молодцом и умничкой)) Самостоятельный, настойчивый, целеустремлённый, решительный (это насчёт сделок).

  9. #39
    Цитата Сообщение от Миу Посмотреть сообщение
    Я назвала бы его молодцом и умничкой)) Самостоятельный, настойчивый, целеустремлённый, решительный (это насчёт сделок).
    Это ПАПО!

  10. #40
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы цв.Миу хотели спросить как связана ВАША паника в связи с отъездом в отпуск от папы?
    Хм. Вряд ли паника. Но Вы правы, страх за отговорками и ленью есть. Бум преодолевать

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Это ПАПО!
    Вообще когда отвечала, я подразумевала непосредственно то, как себя бы похвалила после завершения упомянутого: молодец и умничка. А почему папо? Это плохо?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Миу Посмотреть сообщение
    ... молодец и умничка. А почему папо? Это плохо?
    А дальше все слова в мужском роде.
    оттого и Папо.
    Вы - мужик ув.Миу.
    Неее, вы ХОТЕЛИ бы быть мужиком - мужчиной.
    Им ведь по жизни лёгче?
    Завидуете?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ... Неее, вы ХОТЕЛИ бы быть мужиком - мужчиной.
    Им ведь по жизни лёгче?
    Завидуете?
    Не хочу и не завидую. Всю сознательную жизнь учусь быть женщиной. Установки с детства да, без зависти, просто мужиковские.

    Через минуту: хотя с чего я взяла, что без зависти. Не факт.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Миу Посмотреть сообщение
    Я назвала бы его молодцом и умничкой)) Самостоятельный, настойчивый, целеустремлённый, решительный (это насчёт сделок).
    Цитата Сообщение от Миу Посмотреть сообщение
    Вообще когда отвечала, я подразумевала непосредственно то, как себя бы похвалила после завершения упомянутого: молодец и умничка. А почему папо? Это плохо?
    Понятно, что для вас это все - что подвиг совершить) Поэтому и похвалы требует)))
    А как назвать человека, для которого это обычные дела?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Понятно, что для вас это все - что подвиг совершить) Поэтому и похвалы требует)))
    А как назвать человека, для которого это обычные дела?
    Взрослый?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Миу Посмотреть сообщение
    Взрослый?
    Так. И как взрослый будет реагировать на папины панико?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Так. И как взрослый будет реагировать на папины панико?
    Могу придумать несколько вариантов.
    - Проигнорирует манипуляции и отстранённо свернёт разговор, пообещав звонить по возможности.
    - Постарается не ставить отца в известность о своих отъездах. Если не получилось - п.1.
    - Тоже даст пробубниться и попытается успокоить (это скорее реакция родителя) - типа, не беспокойся, всё будет хорошо.
    - Попытается успокоить как взрослый - логикой.
    - Порекомендует отцу с его страхами обратиться к мозгоправу.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Миу Посмотреть сообщение
    Могу придумать несколько вариантов.
    Ну и что думаете, Миу?) Осуществимо что-то для вас?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Ну и что думаете, Миу?) Осуществимо что-то для вас?
    Я по первому сценарию пытаюсь действовать. Он для меня довольно труден. Отстранённо реагировать - нивапрос, но всё равно что-то слышу/запоминаю из его бредней, то есть внутренне не могу полностью отстраниться. Очень сильный негатив отец у меня вызывает, когда так себя ведёт (ноет, истерит, как дурная баба, говорит беспомощным голосом душещипательные клише, делится бесценной сводкой преступлений с тех мест куда еду, требует номера паспортов и дом. адреса попутчиков, чтобы было потом с кем меня искать, и тд). Он считает, что проявляет заботу и любовь, предупреждает меня от несчастий, а я это воспринимаю как банальный слив негатива и эгоизм. Почему-то не специально обученному специалисту, блин, а мне - "любимой доченьке". И очень этот факт меня злит - на весь отпуск впечатлений хватает.
    Сейчас, когда вам отвечала - дошло, что куда проще исхитриться, чтобы отец не знал про мой отъезд. Может, конечно, не очень по-взрослому, зато отлично решит задачу спокойно смыться из города.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Миу Посмотреть сообщение
    Отстранённо реагировать - нивапрос, но всё равно что-то слышу/запоминаю из его бредней, то есть внутренне не могу полностью отстраниться. Очень сильный негатив отец у меня вызывает, когда так себя ведёт (ноет, истерит, как дурная баба, говорит беспомощным голосом душещипательные клише, делится бесценной сводкой преступлений с тех мест куда еду, требует номера паспортов и дом. адреса попутчиков, чтобы было потом с кем меня искать, и тд). Он считает, что проявляет заботу и любовь, предупреждает меня от несчастий, а я это воспринимаю как банальный слив негатива и эгоизм.
    То есть вы все та же Миу-подросток, которая борется за папино признание. Сходите в Избу-Поносильню (тема в разговорчиках), позлитесь там на папу как следует. А ощущения от написания туда и после - сюда в тему. Договорились?

    Почему-то не специально обученному специалисту, блин, а мне - "любимой доченьке".
    А почему бы и нет, если "доченька" внимает в ответ и реагирует, как по-писанному) Вы не взрослый человек, и значит вас нужно поучать, чтобы вы не вляпались куда нидайбог. Понимаете?

    куда проще исхитриться, чтобы отец не знал про мой отъезд.
    А вдруг узнает, Миу? Что тогда будет?

    Как у вас дела с ежедневным исполнением хотелки?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    То есть вы все та же Миу-подросток, которая борется за папино признание. Сходите в Избу-Поносильню (тема в разговорчиках), позлитесь там на папу как следует. А ощущения от написания туда и после - сюда в тему. Договорились?
    Мне кажется, у меня немного другое. Борьба за признание была раньше, а сейчас меня задевает не его мнение обо мне, а то что он в принципе ведёт себя как.... ну, как плохой, непорядочный человек, в моём понимании, себя вёл бы. А, ну да. Другими словами я и написала, что мне важно его отношение ко мне))))
    Будет сделано, ув.Chloe

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А почему бы и нет, если "доченька" внимает в ответ и реагирует, как по-писанному) Вы не взрослый человек, и значит вас нужно поучать, чтобы вы не вляпались куда нидайбог. Понимаете?
    Ммм, получается что именно в отношении отъездов он считает меня ребёнком. В отношении других вещей ведь не лезет так рьяно (перестал давно).
    Насчёт того, чтобы внимать в ответ, моего отца трудно не слушать. У него неприятная манера: пока не скажет всю мысль и не повторит её задуманное число раз (раза три обычно) - фиг перебьёшь, будет бубнить несмотря ни на что.

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А вдруг узнает, Миу? Что тогда будет?
    Думаю, ничего особенного - что толку после драки кулаками махать. В роуминге я трубку не беру, так что устроить истерику не получится.

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Как у вас дела с ежедневным исполнением хотелки?
    Дела обстоят странно: то по две хотелки в день, то вообще ни одной не могу отловить)) Сначала побаловала себя любимыми сладостями (их на два дня хватило), потом спонтанно вытащила бывшего коллегу пообедать. Потом нашла школу танцев, это правда не очень спонтанно, скорее детская мечта. А вчера и сегодня не замечала хотелок, разве что подольше поспать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Вы не взрослый человек, и значит вас нужно поучать, чтобы вы не вляпались куда нидайбог. Понимаете?
    Погодите, но ведь я выдаю ему вполне взрослую реакцию - отстраниться, свернуть разговор. Или дело не в ней? Или он чувствует, что я полностью не отстранилась?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Миу Посмотреть сообщение
    Погодите, но ведь я выдаю ему вполне взрослую реакцию - отстраниться, свернуть разговор. Или дело не в ней? Или он чувствует, что я полностью не отстранилась?
    Ну где же вы отстранились, если:
    Насчёт того, чтобы внимать в ответ, моего отца трудно не слушать. У него неприятная манера: пока не скажет всю мысль и не повторит её задуманное число раз (раза три обычно) - фиг перебьёшь, будет бубнить несмотря ни на что.
    А потом:
    И очень этот факт меня злит - на весь отпуск впечатлений хватает.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Ну где же вы отстранились...
    Да уж. Выходит, это мне казалось, что отстранилась))

  23. #53
    Цитата Сообщение от Миу Посмотреть сообщение
    Будет сделано, ув.Chloe
    Не дошли еще до Избы-Поносильни, Миу?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Не дошли еще до Избы-Поносильни, Миу?
    Дошла, но не смогла написать. Поругать его за выносы мозга у меня как-то сразу переросло в перечисление детских обид о_О Сегодня вечером будет пара часов, пойду на второй заход

  25. #55
    Цитата Сообщение от Миу Посмотреть сообщение
    Дошла, но не смогла написать. Поругать его за выносы мозга у меня как-то сразу переросло в перечисление детских обид о_О Сегодня вечером будет пара часов, пойду на второй заход
    Не стесняйтесь, Миу. Это и нужно сделать.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Не стесняйтесь, Миу. Это и нужно сделать.
    Спасибо Вам, Chloe
    Знаете, я ведь лет семь, наверное, тому назад делала что-то подобное, именно по детству. Рыдала несколько дней)))) И думала, что закрыла эту тему. Ан нет, всё ещё вылезает.
    Сейчас конечно не ревела уже. Ком подступал пару раз, одна-две слезинки и всё. В основном по всему тексту - или напряжение в кистях рук, или то же самое в челюстях, типа зубы сжимаются. И как-то в грудной клетке, не могу подобрать слова. Распирает, что ли. Ну знаете, будто я щас на кого-то пойду грудью, чтобы драться. Странно, почему тогда была обида, а теперь почти агрессия.

  27. #57
    Очень хорошо у вас получилось, Миу
    Но
    Вот за это - за это я даже не могу придумать тебе адекватной кары, гнида. Надеюсь, что за это тебя лично будет поджаривать в аду Зигмунд Фрейд, которого ты так ненавидишь, и проводить с тобой вечный блядь сеанс психоанализа!
    таки предлагаю подумать над личной карой, и купить цветной пластилин. Купите - отпишитесь.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Купите - отпишитесь.
    Купила)

  29. #59
    Когда будете готовы, Миу, выполните такое задание: написать 100 строк сочинения о каре отцу, нанесенной ему собственноручно. Параллельно с написанием сочинения в пластилине воплощаете этапы экзекуции. По окончании - результат пластилиночного творчества сфотографируете и выложите в тему. В помощь себе возьмите горячего чаю и вкусняшек, идеально с этой ролью справляются хороший зеленый чай и бананы с финиками.
    Обязательно в процессе и после фиксируете телесные реакции.
    Ок?
    Последний раз редактировалось Chloe; 28.11.2013 в 11:49.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Ок?
    Задание вызвало огромное сопротивление. Во-первых, растерянность и боязнь, что не осилю, что у меня недостаточно богатая фантазия, что не смогу придумать. Во-вторых, при слове собственноручно готова его простить и всё забыть, лишь бы только этого не делать. Что это, страх перед отцом? Страх ответственности?
    Это нормально, такое сопротивление? Преодолеть и выполнять?))

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу понять что я хочу, могу и что мне нужно.
    от Illusion в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2013, 20:34
  2. Очень хочу спросить, но не знаю про что.
    от Ivan4Ever в разделе Разговорчики
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 22:22
  3. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 20.09.2012, 08:44
  4. Не могу сказать партнеру чего хочу в сексе
    от anry в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 21.02.2012, 06:17
  5. Я не знаю что делать. Я ревную, он ревнует, хочу бросить - не могу
    от оля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 11:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search