Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 89
Тема:

пренебрежение в отношениях

  1. #1

    пренебрежение в отношениях

    мне 31, была в 2х серьезных отношениях, первые закончились браком - в общей сложности 8 лет вместе, есть ребенок. Вторые 4 года вместе, просто встречи, не жили. Итогом этих отношений не заинтересованность в развитии, пренебрежение, не уважение, рукоприкладство со стороны мужчин.
    Я пытаюсь разобраться в себе, я запуталась, а самое главное я не понимаю как мне исправить себя, что бы этого не повторилось.
    Сейчас переживаю расставание со 2ым МЧ, головой понимаю, что все хватит не трогай, не думай, не надейся, опомнись и в тоже время меня тянет, мне одиноко, я виню себя во всем, хочу исправить и вернуть отношения, выстроив их по другому, очень сильные чувства испытываю к нему.
    помогите встать на ноги, разобраться, может изменившись и он вернется, я знаю, что он меня любит, просто устал и не видит смысла продолжать.

  2. #2
    Ув. Утта, по традиции, разбираться надо с самого начала, а в Вашем тексте мало информации.
    Расскажите, пожалуйста, подробнее
    1) о семье, в которой Вы выросли - о родителях, их отношениях, о Ваших отношениях с ними,
    2) сколько лет Вам, сколько Вышим мужчинам,
    3) в чём проявлялось неуважение, пренебрежение; в каких случаях было рукоприкладство,
    4) по чьей инициативе расстались с последним мужчиной.

  3. #3
    Здравствуйте, спасибо, что откликнулись.
    Я специально не стала все сразу писать, потому что получилось бы много воды ненужной, наверно.
    1. выросла в полноценной семье. папа, мама, сестра. Отец ученый, очень умный человек, активный по жизни, трудоголик, все время на работе. Мама врач, имеет ученую степень. У них большая разница в возрасте, сейчас они просто рядом живут, у отца просыпаются иногда порывы" семья, быть вместе, делиться информацией", но мы уже привыкли быть каждый в своей комнате. Мама... раньше как мне кажется, она была веселая и старалась как то делать праздники и в доме что-то. Сейчас дома, по мне, разруха. Никому ничего не надо, каждый живет в своем мире и занимается собой. Иногда только, когда приезжает сестра с мужем мы собираемся, но мне тяжело быть на этих посиделках, я не могу понять почему, долго там не могу быть.
    Родители меня любят, переживают. Мама если что-то у меня не так, раскисла, все время бодрит словом, типа "соберись тряпка", отец вечно предлагает что бы я с ним делилась, он мне поможет и т.д. но все наши попытки сводились к тому, что я замыкаюсь и просто слушаю его монолог как жить дальше. Из попыток разобраться в себе, я поняла, что я не могу довериться родителям, я не могу найти в них утешение или той поддержки, которая мне нужна. Мне бы просто прижали, обняли, пожалели, защитили. В какой-то степени мне не хватило их любви в детстве, это да. Я старшая, я сдержанная, я понимающая, я не мешающая. Когда слушала о себе на застольях, я просто чудо какое-то.
    2. Мне 31 год. первый МЧ младше меня на пол года. 2МЧ уф.. на 7 лет, т.е. 24 сейчас
    3. наверно лучше сказать про отношения которые были сейчас. не уважение - оскорбление, обзывание. Чуть что-то не так делаю или говорю, или не пойму, могут быть маты. Пренебрежение - я по прощу не делать так, что-то не нравится, объясню почему, все равно делается, как на зло что ли. Самое простое наверно, я не люблю когда меня называют Ксюшка, Ксюха (в детстве папа сказал, что это показатель отношения к тебе), никто не называет, а 2МЧ даже попросив и не раз, реагировал "тогда будешь Васькой" (или какое-то другое имя, обзывание и т.д.), иногда в период нежности мог сказать извини и назвать ласково, а так.. Рукопрекладство была попытка удушья - на фоне ревности, а из последних... я высказала, что мне не понравился его маневр на дороге, так как он на зло решил подрезать другую машину, типа проучить, сначала недовольство высказалось, я замкнулась молчала, когда МЧ посмеялся типа недовольная тут, я спокойно сказала, да, мне просто это не понравилось, напугало, он взбесился и был сильный подзатыльник, а дальше, что я должна молчать, любимая его фраза "не нравится до свиданье" и т.д. Все разы, основа - мое недовольство, по его мнению, не то лицо, замолкание и т.д. а дальше если инцидент, то выплеск в виде подзатыльника, ударов... Последний раз, пришел с работы на взводе, но мы все равно встретились, я постаралась его развеселить, отвлечь, но видно это не помогло, начали целоваться и пошли придирки, это я не так делаю, то не так, как он должен понять что мне нравится и т.д., а я просто от негатива закрылась. Дернулся, пошли оскорбления (честно я уже не помню какие) я и ответила обижено, как я могу быть веселой и что-то делать если слышу такое, и его понесло "я что тебе с самом начала встречи что ли такое говорил" и пошло избиение.. он просто всю ярость, всю злость вылил...
    4. сказал все хватит, я не хочу тебя в следующий раз убить, мне такие отношения не нужны где мне "еб..т мозги"

    я понимаю, что этого мало... но я так запуталась во всем и столько каши в голове, что если начну все подряд излагать, мне кажется нескончаемо будет.

  4. #4
    2 МЧ он хороший парень, он никогда не откажет в помощи, к нему все обращаются. Он ответственно выполняет порученное. У него золотые руки, он делает все сам, машину починить или припаять-то не важно он разберется. Мне нравилось с ним вместе делать машину, мы часто бывали в гараже и ремонтировали или что-то "тюнили". я очень люблю машины. Он заботливый, я влюбилась именно в это отношение ко мне. Нога заболела - массаж, покормить с ложечки, когда едим. Идем вместе за руку. Много чего из нежности уже не осталось к концу, но все же было. Мы ходили на свадьбу, и я чувствовала себя королевой рядом с ним, столько внимания и галантности, не знаю как объяснить (это год назад было). Он выше меня, рядом с ним я такая маленькая, он мог спокойно меня держать на руках. Внешне это мой человек.
    Я все время старалась придумать что-то, что бы нам хорошо было. Поездки, время провождение. ... пишу и понимаю что ничего я толком не расскажу, каша какая-то и дико больно

  5. #5
    Ув. Утта, я не совсем поняла про родителей - у них большая разница в возрасте. 1) Но кто старше - мама или папа?

    2) Насколько я понимаю, Вы живёте с родителями. Почему не отдельно?
    Сестра ведь (младшая притом) с мужем в гости приезжает, то есть она отделилась.
    Что Вам мешает сделать то же самое?

    3) Почему Вы стали встречаться с мужчиной младше себя?
    4) Если рукоприкладство было регулярным, зачем это было терпеть?
    При каких обстоятельствах это произошло впервые? Что стало поводом?

    5) Вас родители били? Между родителями конфликты с насилием случались?
    Последний раз редактировалось Darya; 24.11.2013 в 13:31.

  6. #6
    1. Старше отец на 15 лет
    2. Сейчас, да, я живу с родителями. Отдельно я финансово пока не вытягиваю. Была бы одна да, с ребенком нет. Вопрос съехать стоит на повестке.
    Сестра отделилась, так как муж у нее живет в другом городе, она переехала к нему.
    3. после брака, из всех мужчин которые были, этот показал себя наиболее достойно. В основном клеились женатые ( в отношениях), что в принципе не приемлю. Другие хорошие, но не рыба не мясо. а 2мЧ сначала, просто общаюсь и общаюсь, а потом забота, повешенное внимание, оберегание, отношение, которого у меня никогда не было, я себя с ним чувствовала маленькой девочкой, куколкой.
    4. я каждый раз себе говорила, все хватит и тут же находила оправдание ему, я сама виновата, я боюсь, он сделал это на эмоциях.. У него с самого начала как-то так получилось, не по его "все до свидание", он дергался, потом приходил, звонил, или я успокаивала и все норм становилось. Мог послать и через некоторое время на руках носить. Я уже не понимала на эмоциях он это говорит или на самом деле. Просто приняла, видимо эту черту и все.
    я честно не помню, когда было первый раз. Я могу сказать, что когда он начинает дергаться и уходить, у меня уже начинает срывать крышу, я просто пытаюсь его удержать и поговорить нормально, объяснить, вот тогда и начинается.
    5.родители, эм.. да, было, шлепали и ремнем, а за что я уже даже не могу вспомнить. Между ними.. руку отец никогда не поднимал, но по столу был, он вспыльчив, и может закипать быстро, особенно, когда его не по его или не понимаю, что он хочет.

  7. #7
    сегодня накрывает, очень сильно, хочу его вернуть и мучаюсь.. и поговорить не с кем.. так получилось, что нет толком подруг, сестра молчит, мама зайдет скажет не надо плакать принесет успокаивающего и все.. хочется завернуться в клубок и надолго заснуть.. и сын на занятиях, с ним как то легче.. я обниму его и мне теплее, я не одна чувствую.. он меня погладит, только ты не плач говорит... он у меня умница... не знаю, что бы со мной было если бы не он...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Utta Посмотреть сообщение
    Старше отец на 15 лет... а 2мЧ сначала, просто общаюсь и общаюсь, а потом забота,
    повешенное внимание, оберегание, отношение, которого у меня никогда не было, я себя с ним чувствовала маленькой девочкой, куколкой.
    Вы при папе робкая, понимающая, молчащая и не мешающая.
    Он Вам лекцию "как тяжело жить", а Вы согласно киваете и не можете даже ему объяснить,
    что Вам нужны просто отцовские объятия и поглаживание по спинке.
    Теперь же получается, что и на Вашего сына Вы возложили обязанности взрослого -
    утешать Вас, маленькую девочку.
    И тут с мужчиной, который Вас младше (что не очень хорошо), но физически крупнее (что в принципе нормально),
    захотели вести себя как маленькая девочка.
    Почему Вы не захотели рядом с ним быть взрослой женщиной, партнёром,
    а не пребывать на положении униженного "Васьки" на птичьих правах:
    Цитата Сообщение от Utta Посмотреть сообщение
    У него с самого начала как-то так получилось, не по его "все до свидание", он дергался,
    потом приходил, звонил, или я успокаивала и все норм становилось. Мог послать и через некоторое время на руках носить.
    Я уже не понимала на эмоциях он это говорит или на самом деле. Просто приняла, видимо эту черту и все
    Получается, что за 4 года отношения не вышли на новый уровень - взаимопонимания, уважения, совместного быта в конце концов,
    а обратились в череду истерик, претензий, унижений и оплеух.

    Расскажите, пожалуйста, как складывалась семейная жизнь с первым мужем?
    Вы упомянули, что и он Вас бил, так?

  9. #9
    Ув. Утта, уточните, пожалуйста, как давно вы расстались со вторым мужчиной?
    Сколько прошло времени между первыми и вторыми серьёзными отошениями?

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Utta Посмотреть сообщение
    сегодня накрывает, очень сильно, хочу его вернуть и мучаюсь.. и поговорить не с кем.. так получилось, что нет толком подруг, сестра молчит, мама зайдет скажет не надо плакать принесет успокаивающего и все.. хочется завернуться в клубок и надолго заснуть.. и сын на занятиях, с ним как то легче.. я обниму его и мне теплее, я не одна чувствую.. он меня погладит, только ты не плач говорит... он у меня умница... не знаю, что бы со мной было если бы не он...
    Не взваливайте на сына свою ношу. Ему не вынести.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не взваливайте на сына свою ношу. Ему не вынести.
    Плюс много.
    Ув. Утта. Не делайте сына своим мужчиной.
    Ищите себе другого.

  12. #12
    Я в принципе понимающая, тактичная и слушающая, меня так воспитали. Но я единственная в семье, кто может отцу сказать, что-то против и высказать свою сторону на устройство дела, отстоять что либо. Когда он говорит, про взаимоотношения я слушаю, но да, я не могу сказать, что мне надо и как я бы хотела, почему... потому что, да он обнимет меня и что дальше.... сейчас я выросла, я знаю, что они меня любят, и разовое объятие по моей просьбе ничего не изменят, они такие какие они есть. мое дело принять.
    С МЧ чаще всего я взрослая женщина принимающая решение от просто, что мы делаем сегодня (отчего меня потрясывало уже.. любой звонок от него "что делаем"), помочь фин-во, морально, до спокойного, взрослого выхода из ситуации, помочь разобраться в ней. Я не скажу что воспринимала это как птичьи права, относилась как к специфике характера и молодости, потому что чувствовала, что я важна и нужна ему, это под конец отношений это ощущение ушло.
    Да мы не вышли на этот уровень, и это я считаю основная причина разрыва, так как я внутри не уверена в себе стала, в необходимости ему. А он ... как он мне сказал, мне это не надо, я не вижу будущего с тобой, если брать квартиру это надо брать уже 2ую. я не представляю как вообще это все будет...

    Отношения с мужем: знакомы с университета, с первого дня как увидел начал меня добиваться, 1,5 года ходил, я сдалась. Для меня это было показателем, что человек так долго добивается... через месяц к нему приезжает его бывшая девушка (они из другого города), он говорил, что расстался с ней. Она должна была поступать в университет, родители знают друг друга, по этому остановилась у них, что бы не снимать квартиру. Он изменил. Для меня был шок.. и вот тогда все началось. я осталась. она приезжала еще несколько раз, но ничего не было у них... а для меня каждый приезд давался очень тяжело. ссоры, но мы вместе. мы были и парнем девушкой и друзьями. все делали вместе, когда он туда я. общие знакомые, друзья. поженились после универа. 2 года просто жили вместе. ссоры были всегда, я честно мало что помню, все вычеркнула после развода, у меня как амнезия. Я помню только, что он меня бывало специально доводил так, что я не знала куда от него деться... я отбивалась от него, просила что бы замолчал, иногда что бы он замолчал просто в его сторону могла кинуть что-то. Из насилия я помню.. только сексуальное.. Помню, что я не хотела и от меня требовалось.. (это было практически под конец отношений). через 6 лет общения родился сын. Мое внимание переключилось на него. Через 7 мес после рождения я нашла смс, он мне изменял. Вот тогда меня окончательно подорвало. Причиной его измены, с его слов было мое невнимание к нему, я его не ценю.. я ушла к родителям, через пару месяцев обратно съехались.. я переключилась на мужа.. старалась все для него сделать, но боль от измены не ушла, подозрения просто зашкаливали.. Когда он рядом я была спокойна, когда он уходил работать, я была постоянно в напряжении. Когда сыну должно было исполниться 2 года.. я начала чувствовать что-то не то.. интуиция не подвела, опять женщина.. после др сына сильный скандал, вот там была типа драки или что-то я не помню... я забрала сына и ушла... очень долгий развод... тяжелые потом - раздел, алименты, он подал на встречу с ребенком (хотя это не надо было делать, просто проучить меня)... много гадостей пошло... отношения с ним ужасные до сих пор... частые смс с оскорблениями, я плохая мать.. я шалава.. семья ужасная, отец маразматик.. и это периодами просто становиться невыносимо., а если со читалось с ссорами 2МЧ я просто была размазана... как то так...



    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не взваливайте на сына свою ношу. Ему не вынести.
    Я знаю это.. понимаю.. он моя поддержка и тот ради которого хочется жить в не очень хорошие моменты.
    Хорошо когда он играет просто рядом, или книгу читаем, просто рядом есть родной любимый чертенок...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Утта, уточните, пожалуйста, как давно вы расстались со вторым мужчиной?
    Сколько прошло времени между первыми и вторыми серьёзными отошениями?
    мы не вместе 1,5 недели.. с момента последнего рукоприкладства. между отношениями 1,5 года где то.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Плюс много.
    Ув. Утта. Не делайте сына своим мужчиной.
    Ищите себе другого.
    Он мой сын, да я не права, что утыкаюсь в него...
    чего-то мне их расхотелось искать...

  13. #13
    ув . Автор, мне очень на многое открыла глаза одна книга, называется " Мужчины, которые ненавидят женщин и женщины, которые их любят" , я когда только начала ее читать была поражена, насколько точно там описана я и мои отношения с бывшим мужем, а мне то казалось что я какая то не правильная, а оказалось что всему есть вполне разумное объяснение...

  14. #14
    Ув. Рада спасибо большое, сейчас поищу эту книгу.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Utta Посмотреть сообщение
    чего-то мне их расхотелось искать...
    Ну, никто и не говорит, что прямо сейчас нужно это начинать делать.
    Нужно ать время ране зарубцеваться. Прийти в себя.
    Сделать работу над ошибками. Принять на себя свою часть ответственности за случившееся....
    И только тогда! Через полтора - два года начать искать!

    А уж к тому времени совсем другими глазами на это посмотрите!
    Поверьте мне))) В декабре будет 2 года, как ушёл мой муж, с которым мы прожили 15 лет...

  16. #16
    Цитата Сообщение от Utta Посмотреть сообщение
    Ув. Рада спасибо
    большое, сейчас поищу эту книгу.
    пожалуйста.
    не падайте духом, все ваши проблемы решаемы, не изводите себя какими то страданиями...наоборот старайтесь чем то приятным себя занять.

    --- Добавлено ---

    мы кстати с вами землячки...я из того же города

  17. #17
    вот даже как) спасибо Рада! стараюсь... книгу нашла, осилю.
    бессонница сегодня... проснулась час назад, и не могу уснуть.. одна мысль в голове, что от меня избавились, как от надоевшей вещи...

  18. #18
    дико хочется ему написать...

  19. #19
    Цитата Сообщение от Utta Посмотреть сообщение
    дико хочется ему написать...
    а что получить хотите своим вот этим сообщением?или звонком ему? чего добиться хотите? чего так сильно не хватает?

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Utta Посмотреть сообщение

    --- Добавлено ---



    Я знаю это.. понимаю.. он моя поддержка и тот ради которого хочется жить в не очень хорошие моменты.
    Хорошо когда он играет просто рядом, или книгу читаем, просто рядом есть родной любимый чертенок...

    --- Добавлено ---


    --- Добавлено ---


    Он мой сын, да я не права, что утыкаюсь в него...
    чего-то мне их расхотелось искать...
    Ув. Утта, будете читать книгу, обратите особое внимание на ту главу, где описывается КТО вырастает из мальчиков, на которых мама перекладывает ответственность сделать её счастливой

  21. #21
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    а что получить хотите своим вот этим сообщением?или звонком ему? чего добиться хотите? чего так сильно не хватает?
    Ув. Рада. Спасибо за книгу, читаю... многое подходит и объяснят. Но есть и то, что не вписывается в описанное книгой. Я склоняюсь к тому, что мое не умение держать "удар" "агрессию" "рамки" дало развитие таких отношений и отбило всякое желание у МЧ быть с неуверенным в себе человеком.
    Что хочу, позвонить и сказать, что буду работать над собой, что изменю свое отношение и пересмотрю свое поведение. Но он не поверит, он не видит будущего с женщиной с ребенком. Не хватает тепла и просто самого его, даже просто возможности с ним рядом идти и говорить.
    я не знаю, что делать.. очень хочу вернуть человека. И понимаю, что мои шаги только покажут меня с нехорошей стороны.

    Сегодня ходила к психологу, разбередила рану и боль стала нестерпимой...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ув. Утта, будете читать книгу, обратите особое внимание на ту главу, где описывается КТО вырастает из мальчиков, на которых мама перекладывает ответственность сделать её счастливой
    Спасибо, я обратила внимание. сделала вывод.

  22. #22
    А есть ли кто-то, кто может проконсультировать по мизогинным отношениям? помог бы разобраться?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Utta Посмотреть сообщение
    А есть ли кто-то, кто может проконсультировать по мизогинным отношениям? помог бы разобраться?
    я в течении года разговаривала здесь с психологом Азбукой, можете посмотреть мою тему у нее в кабинете, называется "Зависимость от мужчин". Хотя я, собственно даже и не знала о мизогинстве ничего до последнего времени.
    а так, собственно я думаю, что все присутствующие здесь специалисты могут консультировать по этому вопросу, посмотрите кабинеты, если вам нужна работа со специалистом, они предоставляют и платные услуги.

  24. #24
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Utta Посмотреть сообщение
    Ув. Рада. Спасибо за книгу, читаю... многое подходит и объяснят. Но есть и то, что не вписывается в описанное книгой. Я склоняюсь к тому, что мое не умение держать "удар" "агрессию" "рамки" дало развитие таких отношений и отбило всякое желание у МЧ быть с неуверенным в себе человеком.
    Что хочу, позвонить и сказать, что буду работать над собой, что изменю свое отношение и пересмотрю свое поведение. Но он не поверит, он не видит будущего с женщиной с ребенком. Не хватает тепла и просто самого его, даже просто возможности с ним рядом идти и говорить.
    я не знаю, что делать.. очень хочу вернуть человека. И понимаю, что мои шаги только покажут меня с нехорошей стороны.

    Сегодня ходила к психологу, разбередила рану и боль стала нестерпимой...

    --- Добавлено ---



    .
    То есть хотите показать, что готовы нагнуться еще ниже. Вы точно книгу читали? Что-то я не помню, чтоб женщин в ней учили подставлять правую щеку, когда по левой вломили

  25. #25
    Цитата Сообщение от Utta Посмотреть сообщение
    Ув. Рада. Спасибо за книгу, читаю... многое подходит и объяснят. Но есть и то, что не вписывается в описанное книгой. Я склоняюсь к тому, что мое не умение держать "удар" "агрессию" "рамки" дало развитие таких отношений и отбило всякое желание у МЧ быть с неуверенным в себе человеком.
    Что хочу, позвонить и сказать, что буду работать над собой, что изменю свое отношение и пересмотрю свое поведение. Но он не поверит, он не видит будущего с женщиной с ребенком. Не хватает тепла и просто самого его, даже просто возможности с ним рядом идти и говорить.
    я не знаю, что делать.. очень хочу вернуть человека. И понимаю, что мои шаги только покажут меня с нехорошей стороны.

    Сегодня ходила к психологу, разбередила рану и боль стала нестерпимой...
    т.е. вы полностью всю ответственность за ваши отношения берете на себя?эти отношения нужны только вам, вы любите и догоняете уходящего от вас мужчину? который с вами отношений не хочет?при этом же жалуетесь на пренебрежение, не уважение и даже рукоприкладство с его стороны?
    какая то двоякая ситуация?вам не кажется?страдаете от пренебрежения, но при этом продолжаете настойчиво догонять пренебрегающего вами мужчину?
    он вас не уважает, он вами пренебрегает...вы ему не нужны..и он по моему вам прямо об этом говорит...цель у вас сейчас какая?добиться его любви во что бы то ни стало? почему нельзя найти человека, который захочет с вами отношений? а не тратить столько усилий, чтобы завоевать равнодушного мужчину?
    по чему скучаете?по его побоям?или может быть по обидным словам?
    почему решили что проблема в вашей неуверенности?а какой должна быть женщина чтобы понравиться? уверенной в себе? т.е. вам надо не быть собой, чтобы вас любили?
    ваша логика на данный момент такова: меня не любят, потому что я делаю что то не так, меня бьют, потому что я делаю что то не так....почему вы не рассуждаете так: меня не любят, потому что не умеют любить, меня бьют, потому что у мужчины с головой не в порядке и комплексы....


    если у вас есть аккаунт вконтакте, почитайте там есть хороший паблик: "Мужикорабыня" , да и в целом, почитайте что-то такой феминистской направленности, просто хотя бы понаблюдаете за другими женщинами, насколько они могут быть агрессивными с мужчинами, и независимыми...
    Последний раз редактировалось Рада; 27.11.2013 в 13:39.

  26. #26
    Не могу не сказать, что книга Сюзан Форвард "Мужчины, которые ненавидят женщин, и женщины, которые их любят"
    произвела на меня впечатление. Очень простой язык, очень много примеров. И показан выход из отношений шаг за шагом.
    И видно как велика поддержка психотерапевта и как нужна.

  27. #27
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Не могу не сказать, что книга Сюзан Форвард "Мужчины, которые ненавидят женщин, и женщины, которые их любят"
    произвела на меня впечатление. Очень простой язык, очень много примеров. И показан выход из отношений шаг за шагом.
    И видно как велика поддержка психотерапевта и как нужна.
    Я читаю только факты, примеры пропускаю. Очень много моментов, которые ко мне не подходят и начинают смущать или вводят в сомнение. Вот то, что поддержка психолога очень важно. Состояние сейчас, у меня, просто хотя бы рядом кто-нибудь шел, что бы я не свернула.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    т.е. вы полностью всю ответственность за ваши отношения берете на себя?эти отношения нужны только вам, вы любите и догоняете уходящего от вас мужчину? который с вами отношений не хочет?при этом же жалуетесь на пренебрежение, не уважение и даже рукоприкладство с его стороны?
    Нет я не беру ответственность на себя, я сознаю, что мое поведение могло повлечь вот такие реакции и я сомневаюсь. В любых отношениях оба работают. Я понимаю, что больше работы было с моей стороны.
    Я просто хочу быть вместе и выстроить по другому отношение.
    Я с самого начала слышала, что от него все до сиденье, не нравиться до свиданье, потом возвращался брал в охапку "сама лучшая".

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    добиться его любви во что бы то ни стало? почему нельзя найти человека, который захочет с вами отношений? а не тратить столько усилий, чтобы завоевать равнодушного мужчину?
    Вы правы, что это много усилий.. да согласна, очень много усилий было и во время отношений.. почему не найти другого.. я не знаю.. я не верю, что будет лучше. Если убрать негатив, и оставить только позитив, это тот человек который мне нужен.

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    по чему скучаете?по его побоям?или может быть по обидным словам?
    скучаю по совместным делам и нежности, по теплу который он излучал, по спокойствию, да просто по человеку, который рядом и с которым хочется быть еще.

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    почему решили что проблема в вашей неуверенности?а какой должна быть женщина чтобы понравиться? уверенной в себе? т.е. вам надо не быть собой, чтобы вас любили?
    я не уверена стала в отношениях, в том, что я ему нужна и в себе как в девушке.
    Со стороны никто не скажет, что я не уверена.
    Но, согласитесь, никто не хочет общаться с угрюмым, не уверенным, блеклым человеком.. ведь так

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    ваша логика на данный момент такова: меня не любят, потому что я делаю что то не так, меня бьют, потому что я делаю что то не так....почему вы не рассуждаете так: меня не любят, потому что не умеют любить, меня бьют, потому что у мужчины с головой не в порядке и комплексы....
    если у вас есть аккаунт вконтакте, почитайте там есть хороший паблик: "Мужикорабыня" , да и в целом, почитайте что-то такой феминистской направленности, просто хотя бы понаблюдаете за другими женщинами, насколько они могут быть агрессивными с мужчинами, и независимыми...
    Да, я согласна, я не права, логику, правильно уловили... и это скорее всего проблема в самооценке и уверенности
    Я знаю, что женщины могут быть агрессивны.. проблема в том, что я такой не могу быть. от любой агрессии я встаю в ступор,у меня шок. А тем более, когда вот только был мягким хорошим, любящим.. прошло какое-то время и .. я пытаюсь всегда поговорить и объяснить, спокойно сказать, что и решить вопрос... вот в чем моя проблем.
    что бывший муж , что МЧ - я все время пыталась говорить, когда со мной всегда поступали жестко.. не так - иди отсюда...

  29. #29
    Цитата Сообщение от Utta Посмотреть сообщение
    Я читаю только факты, примеры пропускаю. Очень много моментов, которые ко мне не подходят и начинают смущать или вводят в сомнение. Вот то, что поддержка психолога очень важно. Состояние сейчас, у меня, просто хотя бы рядом кто-нибудь шел, что бы я не свернула.
    а кстати там где-то в середине книги, или даже раньше, сама автор пишет -что у многих читающих женщин первой реакцией будет страх, отвержение прочитанного, не согласие и прочее...и это нормально, придется пройти через какие-то не приятные эмоции...
    просто в таких отношениях как мне кажется именно что страх остаться одной он перевешивает все разумные доводы, т.е. даже если тебя бьют, ты все равно продолжаешь цепляться за своего обидчика, пытаясь тем самым свою безопасность что ли обеспечить себе...точнее иллюзию безопасности, некий такой психологический комфорт, и пугает выход из этой зоны комфорта, кажется что снаружи еще хуже, но это заблуждение.


    лично я, случайно наткнулась на эту книгу и была удивлена, что там описываются мои же мысли, которые меня посещали последнее время но бывало что отвергались мной же как не правильные, подвергались сомнению...и еще была очень сильно удивлена как точно автор описывала поведение моего бывшего мужа.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    То есть хотите показать, что готовы нагнуться еще ниже. Вы точно книгу читали? Что-то я не помню, чтоб женщин в ней учили подставлять правую щеку, когда по левой вломили
    я не хочу подставлять щеку, я хочу разобраться в себе и по другому выстроить отношения.
    Я понимаю, что многие через это проходили и сама проходила через развод... но вот так искренне и тепло я никого не любила..

    уф.. просто руки опустились уже.. мне уже просто ничего не хочется.. я еле иду на работу.. а на работе читаю книгу, вместо того что бы делать дела. придя домой я падаю спать.. и не высыпаюсь, потому что постоянно просыпаюсь...
    как зомби, только которому от каждого действия больно....

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. У меня проблемы в отношениях с моим парнем.
    от Bella в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 13:54
  2. Теперь - всерьёз об отношениях с Мамой.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 16:45
  3. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  4. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search