Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 83
Тема:

Моя жизнь медленно увядает

  1. #31
    Здравствуйте, уважаемый Lion! Вы огромный молодец, что поделились! Это уже 1й шаг! Все, описанное Вами, мне близко и знакомо. Вы очень много написали: перечислили много фактов, много чувств тоже, но все как-то смешано. По моему субъективному восприятию, в данный момент уместно было бы выделить 1 наиболее наболевший вопрос из числа назревших в Вашей душе (ответьте себе честно "Что мне сейчас нужно больше всего? Что именно "болит" сильнее? В чем именно сейчас мне необходима помощь/поддержка? и т.п.". Ведь есть слона целиком сложно, а разделив его на мелкие части - вполне посильно! Разобравшись в "мелком" вопросе, Вам станет понятнее куда двигаться дальше, а маленькие победы добавят сил и оптимизма на Вашем пути Безусловно, не стоит ожидать мега быстрых результатов, если Вы не обратитесь за индивидуальной помощью к специалисту, но это вполне посильный путь, который многие успешно проходили, перейдя на качественно новый уровень жизни и восприятия себя в ней, а значить - у Вас это тоже обязательно получиться! Хочу сделать особый акцент на том, что в Вашем рассказе очень много позитива, которого возможно, Вы попросту не замечаете. Например, в моем окружении есть достаточное количество диспетчеров, работающих в международных аэропортах. Это считается очень престижной должностью, и очень уважаемой деятельностью... от этого вида работы зависят жизни людей. Итак, в моем окружении Вы бы считались очень уважаемым человеком Кроме того, у Вас есть отец и сестра. Вы НЕ сирота. Возможно, Вы никогда не задумывались, как много детей мечтали иметь хоть кого-то из близких родных, не важно как далеко не идеальными они могут быть, но им повезло меньше Вас - у них на этом свете вообще никого нет. А возможно, и не было. Возможно, Вы также смогли бы хоть ненадолго взглянуть на описанную Вами ситуацию с позиции благодарности: а-ля, вернулся из армии - уже замечательно, т.к. не всем посчастливилось возвращаться, и т.д. в таком русле. Иногда мы недооцениваем то, что у нас есть...

  2. #32
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Возможно, Вы также смогли бы хоть ненадолго взглянуть на описанную Вами ситуацию с позиции благодарности: а-ля, вернулся из армии - уже замечательно, т.к. не всем посчастливилось возвращаться, и т.д. в таком русле. Иногда мы недооцениваем то, что у нас есть...
    Только чуть уточню, ув. Алесся )
    Когда я хочу ананас, а дети в Африке голодают - это не значит, что я не хочу ананас. Что нам до других, которые где-то.. когда-то..?
    Но все перечисленное Вами - близкие, образование и работа, опыт службы в армии, вполне могут стать теми ресурсами, опорой, от которых можно отталкиваться и идти дальше.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У Вас есть какое-нибудь конкретное желание, ув. автор?
    Чего вы хотите?
    Избавиться от чувства сожаления, которое обязательно переходит в ненависть, обвинения. Которое вызывает физ. боль. Избавиться от зависти, которая вызывает сожаления и так по кругу.

  4. #34
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lion Посмотреть сообщение
    Избавиться от чувства сожаления, которое обязательно переходит в ненависть, обвинения. Которое вызывает физ. боль. Избавиться от зависти, которая вызывает сожаления и так по кругу.
    Ваши желания все связаны с отрицанием.
    Попробуйте сформулировать желание. То есть- что получить?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Alessja Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемый Lion! Вы огромный молодец, что поделились! Это уже 1й шаг! Все, описанное Вами, мне близко и знакомо. Вы очень много написали: перечислили много фактов, много чувств тоже, но все как-то смешано. По моему субъективному восприятию, в данный момент уместно было бы выделить 1 наиболее наболевший вопрос из числа назревших в Вашей душе (ответьте себе честно "Что мне сейчас нужно больше всего? Что именно "болит" сильнее? В чем именно сейчас мне необходима помощь/поддержка? и т.п.". Ведь есть слона целиком сложно, а разделив его на мелкие части - вполне посильно!
    Незнаю. Наверное мне больше всего нужно избавиться от болезней, обрести фин. независимость. И одновременно, в данный момент, без этого быть в себе уверенным, счастливым.
    Быть самим собой. Не играть ролей. Но мне плохо. А показывать это не могу.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Alessja Посмотреть сообщение
    Возможно, Вы также смогли бы хоть ненадолго взглянуть на описанную Вами ситуацию с позиции благодарности: а-ля, вернулся из армии - уже замечательно, т.к. не всем посчастливилось возвращаться, и т.д. в таком русле. Иногда мы недооцениваем то, что у нас есть...
    Не могу. Не умею. Не доволен собой хоть убей. Понимаю, что все это из сравнения с другими. Но не могу от этого избавиться.

  7. #37
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lion Посмотреть сообщение
    Незнаю. Наверное мне больше всего нужно избавиться от болезней, обрести фин. независимость. И одновременно, в данный момент, без этого быть в себе уверенным, счастливым.
    Быть самим собой. Не играть ролей. Но мне плохо. А показывать это не могу.
    Если не знаете- чего хотите, то как собираетесь избавляться от того, что мешает достижению желаемого?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Paha9k)) теперь Вы из училки превратились в ученика) А мы не в школе. И у нас нет правильных или неправильных ответов. И двоек не ставим.
    И все же - "хочу помочь человеку" - это не чувство. Когда ответите на этот вопрос о чувствах - станете не училкой и не учеником, а СОБОЙ.
    Это и к Вашей теме и к теме Лиона)
    То есть надо не по хотению двигаться , а прислушиваться к своим внутренним потребностям?я правильно понял?
    А Если не доверяешь им?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если не знаете- чего хотите, то как собираетесь избавляться от того, что мешает достижению желаемого?
    Вскипает мозг.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ваши желания все связаны с отрицанием.
    Попробуйте сформулировать желание. То есть- что получить?
    Так дискомфортно. Я по ходу не знаю.

    Хочу иметь прежнее здоровье. Я плохо себя, чувствую, но врачи ничего не находят
    Хочу быть уверенным. Я часто чувствую себя слабаком, среди людей, что пытаюсь скрыть, отчего вдвойне плохо.
    Хочу доверять себе, не кидать под сомнения решения.
    Хочу говорить на англ.

    Очень долго состовлял список.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Lion Посмотреть сообщение
    Так дискомфортно. Я по ходу не знаю.

    Хочу иметь прежнее здоровье. Я плохо себя, чувствую, но врачи ничего не находят
    Хочу быть уверенным. Я часто чувствую себя слабаком, среди людей, что пытаюсь скрыть, отчего вдвойне плохо.
    Хочу доверять себе, не кидать под сомнения решения.
    Хочу говорить на англ.

    Очень долго состовлял список.
    Переезжайте

  12. #42
    "Не могу. Не знаю. Не умею. Не доволен собой хоть убей." - на какой возраст Вы себя ощущаете, когда говорите эти слова?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lion Посмотреть сообщение
    Незнаю. Наверное мне больше всего нужно избавиться от болезней, обрести фин. независимость. И одновременно, в данный момент, без этого быть в себе уверенным, счастливым.
    Быть самим собой. Не играть ролей. Но мне плохо. А показывать это не могу.
    Что мешает показать свои истинные чувства, свое истинное лицо окружающим? Что не позволяет быть самим собой? И еще: пожалуйста, подумайте какие выгоды (они могут быть скрытыми) Вы имеете от этой ситуации, когда Вам плохо, когда Вы обвиняете, ненавидите, завидуете?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Alessja Посмотреть сообщение
    "Не могу. Не знаю. Не умею. Не доволен собой хоть убей." - на какой возраст Вы себя ощущаете, когда говорите эти слова?

    Наверное на свой.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Alessja Посмотреть сообщение

    Что мешает показать свои истинные чувства, свое истинное лицо окружающим? Что не позволяет быть самим собой? И еще: пожалуйста, подумайте какие выгоды (они могут быть скрытыми) Вы имеете от этой ситуации, когда Вам плохо, когда Вы обвиняете, ненавидите, завидуете?
    Боюсь, что меня отвергнут, не поймут, я им не понравлюсь, покажусь слабым, неудачником.
    Выгоды, когда плохо не знаю, когда обвиняю и ненавижу навернре нахожу оправдание моим неудачам, бодезням, состоянию, в котором я пребываю. Когда завидую , не могу проследить.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Lion Посмотреть сообщение
    Боюсь, что меня отвергнут, не поймут, я им не понравлюсь, покажусь слабым, неудачником.
    А как думаете, сейчас - в Вашем нынешнем положении и состоянии - Вы окружающим нравитесь,
    выглядите в их глазах сильным и успешным?

    И если ответ на вопрос "нет", то что же тогда Вы потеряете, если хотя бы прекратите притворяться?

  16. #46
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lion Посмотреть сообщение
    Боюсь, что меня отвергнут, не поймут, я им не понравлюсь, покажусь слабым, неудачником.
    .
    Вы боитесь быть уязвимым, неидеальным?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Lion Посмотреть сообщение
    Так дискомфортно. Я по ходу не знаю.

    Хочу иметь прежнее здоровье. Я плохо себя, чувствую, но врачи ничего не находят
    Хочу быть уверенным. Я часто чувствую себя слабаком, среди людей, что пытаюсь скрыть, отчего вдвойне плохо.
    Хочу доверять себе, не кидать под сомнения решения.
    Хочу говорить на англ.

    Очень долго состовлял список.
    Неужели Вам настолько нечем заняться?

  18. #48
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Lion Посмотреть сообщение
    То есть надо не по хотению двигаться , а прислушиваться к своим внутренним потребностям?я правильно понял?
    А Если не доверяешь им?
    Если потребности одни, а желания другие, то они тянут Вас в разные стороны, ув. Лион. И получается такой "лебедь, рак и щука". Вас разрывает, при том, что Вы на месте стоите.
    А как так вышло, что Вы не доверяете себе, ув. Лион?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Lion Посмотреть сообщение
    Наверное на свой.
    А если постараться ответить, будучи максимально откровенным и честным с самим собой?
    Или если переформулировать вопрос так: В каком возрасте люди говорят чаще всего "Не могу. Не знаю. Не умею."?

    Когда мой 10-летний сын отвечает мне: "Мама, я не знаю", я всегда его переспрашиваю: "Сынок, а кто может знать о тебе, о твоих желаниях, да и вообще о твоей жизни, кроме тебя? Поэтому если ты сам не знаешь, то кто может знать, и ответить мне? Скажи, и я с удовольствием обращусь к этому человеку!" Этот прием очень действенный, я очень его рекомендую каждый раз, когда захочется сказать "волшебную фразу" - не знаю. Другой пример: Вы хотите есть, звоните в службу доставки и говорите: я хочу заказать еды. Вас спрашивают: что именно, сколько именно, когда именно привозить и т.п. Ваш ответ: не знаю... Итог какой будет? Даже если и привезут что-то, то шанс, что это удовлетворит Вас по качеству, количеству, цене, времени доставки и пр. - крайне мал. Это я к тому, что было бы эффективнее вопросы, заданные здесь, перечитать по нескольку раз, и максимально честно постараться на них ответить самому себе (вместо не знаю, не могу проследить и т.п). Если ответ не приходит, снова вернуться к вопросу через некоторое время, либо задавать его себе настолько часто, насколько это возможно, пока ответ не появится. Иначе, скорее всего, результат Вас не удовлетворит так же, как в примере со службой доставки. Здесь Вам пытаются помочь, поэтому было бы замечательно, если бы и Вы в этом помогли и сами себе, и нам.

  20. #50
    Лион, уточните, плиз, что у вас с личной жизнью? Вы говорили, что встерчаетесь с девушкой по скайпу. Это как? Просто бал-бла-бла? А в реале вы хоть виделись?
    Что у вас сексом?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lion Посмотреть сообщение
    Хочу иметь прежнее здоровье. Я плохо себя, чувствую, но врачи ничего не находят
    Хочу быть уверенным. Я часто чувствую себя слабаком, среди людей, что пытаюсь скрыть, отчего вдвойне плохо.
    Хочу доверять себе, не кидать под сомнения решения.
    Хочу говорить на англ.

    Очень долго состовлял список.
    Что мешает реализации последнего пункта? Уж чего-чего, а курсов по агн. язу сейчас более чем достаточно.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Lion Посмотреть сообщение
    Так дискомфортно. Я по ходу не знаю.

    Хочу иметь прежнее здоровье. Я плохо себя, чувствую, но врачи ничего не находят
    Хочу быть уверенным. Я часто чувствую себя слабаком, среди людей, что пытаюсь скрыть, отчего вдвойне плохо.
    Хочу доверять себе, не кидать под сомнения решения
    Хочу говорить на англ.

    Очень долго состовлял список.
    Ув Автор, а если бы Вывстретились с собой как с посторонним Вы бы доверяли решениям этого человека? Почему?

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Переезжайте
    Угу. А лучше не просто от отца, а - в деревню, без канализации, водопровода, отопления, и чтоб автолавка раз в неделю...

  23. #53
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу. А лучше не просто от отца, а - в деревню, без канализации, водопровода, отопления, и чтоб автолавка раз в неделю...
    Автолавка-перебор. Крыши над головой достаточно.

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Автолавка-перебор. Крыши над головой достаточно.
    а не помрет?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а не помрет?
    Так всё равно же увядает!

  26. #56
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а не помрет?
    Захочет-не помрет)
    А то так и будет от автолавки до автолавки мозг кипятить.

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Так всё равно же увядает!
    Ну да. Терять нечего..


  28. #58
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А как думаете, сейчас - в Вашем нынешнем положении и состоянии - Вы окружающим нравитесь,
    выглядите в их глазах сильным и успешным?

    И если ответ на вопрос "нет", то что же тогда Вы потеряете, если хотя бы прекратите притворяться?
    Ответ нет. Наверное статус "сильный". Что не слабак.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы боитесь быть уязвимым, неидеальным?
    Когда плохо, да.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Неужели Вам настолько нечем заняться?
    В смысле?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  2. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search