Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 39
Тема:

Молчание- золото... ирония судьбы

  1. #1

    Молчание- золото... ирония судьбы

    Я асоциальный человек! Моя проблема в том, что я не умею общаться с людьми. Я очень замкнутая личность. Боюсь открываться и не доверяю людям. Просто поговорить ни о чем как то не умею. Конечно пытаюсь жить обычной жизнью, но всегда чувствую себя белой вороной или вообще лишней, особенно в малознакомой компании из трех и более человек. Сколько уже оговорено об аналогичных проблемах, и как мне кажется знаю все причины моего поведения, Чувствую себя идиоткой: такая "умная", а изменится не получается. Уж очень много факторов против: воспитание, комплексы, да и сам мой психотип-интроверт 100%. А вот всю жизнь мне это приносит неудобства, а то и страдания. Как победить своих демонов, и стоит ли...

  2. #2
    Цитата Сообщение от Энка Посмотреть сообщение
    и как мне кажется знаю все причины моего поведения
    иииии? можно поподробнее услышать Ваши варианты!?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    иииии? можно поподробнее услышать Ваши варианты!?
    Как известно все идет с детства: меня воспитывали так: Когда разговаривают взрослые - не мешай. В семье одна. Со временем стало комфортно наедине со своими мыслями. Завидовала тем детям, которые могли позволить себе высказывать свое мнение взрослым. Родители не тираны какие то, но хотели правильно воспитывать. Думаю психологически меня "задавили". Я усвоила что я не должна кому либо мешать, лезть в чужой разговор,громко кричать, смеяться и вообще я очень сдержанна в эмоциях. Тем более, что сама по природе интроверт, мне бы наоборот развитие в этом плане не помешало бы... Школа. Ничего хорошего не помню.Это было мне в тягость. Общаться я там не научилась. скорее наоборот, добавила комплексов. Страх... Что сказать не так, мешал не только дружбе, но и отвечать на уроках. Помню прекрасно как знаю урок, но молчу вся в оцепенении, получаю двойку, остается обида, но эмоционально это не проявляю никак. Выплескивать эмоции не позволяю себе до сих пор, научилась принимать все. Понимаю что так нельзя...

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энка Посмотреть сообщение
    Как известно все идет с детства: меня воспитывали так: Когда разговаривают взрослые - не мешай. В семье одна. Со временем стало комфортно наедине со своими мыслями. Завидовала тем детям, которые могли позволить себе высказывать свое мнение взрослым. Родители не тираны какие то, но хотели правильно воспитывать. Думаю психологически меня "задавили". Я усвоила что я не должна кому либо мешать, лезть в чужой разговор,громко кричать, смеяться и вообще я очень сдержанна в эмоциях. Тем более, что сама по природе интроверт, мне бы наоборот развитие в этом плане не помешало бы... Школа. Ничего хорошего не помню.Это было мне в тягость. Общаться я там не научилась. скорее наоборот, добавила комплексов. Страх... Что сказать не так, мешал не только дружбе, но и отвечать на уроках. Помню прекрасно как знаю урок, но молчу вся в оцепенении, получаю двойку, остается обида, но эмоционально это не проявляю никак. Выплескивать эмоции не позволяю себе до сих пор, научилась принимать все. Понимаю что так нельзя...
    Ну, понимаю, родители не позволяли эмоции выплескивать. Но сейчас ведь вы сами себе не позволяете.. Почему? И что мешает позволить?

  5. #5
    Не знаю! Внутренние установки. не могу перешагнуть невидимый барьер. В ситуации где бы понадобились бурные эмоции, я не смогу автоматически среагировать так как бы я хотела, а среагирую, так как всегда _ это уже моя сущность. Возможно нужны какие то тренинги, практики...

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энка Посмотреть сообщение
    Не знаю! Внутренние установки. не могу перешагнуть невидимый барьер. В ситуации где бы понадобились бурные эмоции, я не смогу автоматически среагировать так как бы я хотела, а среагирую, так как всегда _ это уже моя сущность. Возможно нужны какие то тренинги, практики...
    а пример можете привести? Опишите ситуацию, и, как хотелось бы среагировать, и как среагировали?

  7. #7
    Вот коллега по работе меня в грубой форме поучает: типа ты делаешь не так, нужно так.( хотя это не принципиально). Естественно хочется ответить: Какое твое дело. Следи за собой! Но я себе этого не позволю.Потому, что: она старше,она опытнее, возможно она хочет мне подсказать как лучше. Я Привыкла всех выслушивать и понимать,( как то, получается, кроме себя) Я промолчу, как МУ МУ какое то. А в следующий раз высказывания коллег в мою сторону, короче умников хватает. Ну это как бы конфликтная ситуация, в которой я всегда пасивная. А другая ситуация к примеру: Иногда хочется поделится какой нибудь радостью, громко рассказать всем! Но нет не смогу. Мысли при этом такие: А оно им надо? Станут ли меня слушать? Я рассказываю не достаточно интересно.Лучше промолчу. Или расскажу кому то одному, кто выслушает.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энка Посмотреть сообщение
    Вот коллега по работе меня в грубой форме поучает: типа ты делаешь не так, нужно так.( хотя это не принципиально). Естественно хочется ответить: Какое твое дело. Следи за собой! Но я себе этого не позволю.Потому, что: она старше,она опытнее, возможно она хочет мне подсказать как лучше. Я Привыкла всех выслушивать и понимать,( как то, получается, кроме себя) Я промолчу, как МУ МУ какое то. А в следующий раз высказывания коллег в мою сторону, короче умников хватает. Ну это как бы конфликтная ситуация, в которой я всегда пасивная. А другая ситуация к примеру: Иногда хочется поделится какой нибудь радостью, громко рассказать всем! Но нет не смогу. Мысли при этом такие: А оно им надо? Станут ли меня слушать? Я рассказываю не достаточно интересно.Лучше промолчу. Или расскажу кому то одному, кто выслушает.
    Вполне разумное поведение Взрослого человека, ув. Энка.
    Взрослость - она как раз подразумевает - совершать поступки, АДЕКВАТНЫЕ ситуации.

    Но мне показалось, что вас такое реагирование почему-то расстраивает, вы воспринимаете его как слабость.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Энка Посмотреть сообщение
    Вот коллега по работе меня в грубой форме поучает: типа ты делаешь не так, нужно так.( хотя это не принципиально). Естественно хочется ответить: Какое твое дело. Следи за собой! Но я себе этого не позволю.Потому, что: она старше,она опытнее, возможно она хочет мне подсказать как лучше. Я Привыкла всех выслушивать и понимать,( как то, получается, кроме себя) Я промолчу, как МУ МУ какое то. А в следующий раз высказывания коллег в мою сторону, короче умников хватает. Ну это как бы конфликтная ситуация, в которой я всегда пасивная. А другая ситуация к примеру: Иногда хочется поделится какой нибудь радостью, громко рассказать всем! Но нет не смогу. Мысли при этом такие: А оно им надо? Станут ли меня слушать? Я рассказываю не достаточно интересно.Лучше промолчу. Или расскажу кому то одному, кто выслушает.
    Ув. Энка. Имхо, и в первом и во-втором случае лучше действительно промолчать, даже если экстраветр)). В первом от греха подальше... как говориться не тронь, фанить не будет... во-втором, дабы не плодить завистников и карму себе не портить.

    Я от рождения 100% экстраверт... и до тех пор пока через ломки не поменяла себя и не сбалансировала все было через Ж. Сейчас я экстраверт только % на 20. И в жизни все наладилось. Раньше всегда высказывала всем в глаза что о них думаю... от того были проблемы в школе как с учителями, так и с одноклассниками... Из школы выгоняли... постоянные драки... обида на несправедливость... ведь я же права, а вместо того что б оценить мою правоту мне нос ломали.

    От того предлагаю не париться по поводу своего молчания, а просто пересмотреть свое отношение к этому вопросу.

  10. #10
    Кстати по поводу "станут ли меня слушать?"... этот вопрос задают себе абсолютно все... независимо от того экстраверт ты или интроверт... это скорее вопрос воспитания.

    Если вы резко начнете все и всем высказывать и рассказывать, то в скором времени заметите, что на вас смотрят как на сумасшедшего придурка, который абсолютно не умеет себя контролировать... у таких людей нет друзей... к ним в лучшем случае испытывают жалость и снисхождение...

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вполне разумное поведение Взрослого человека, ув. Энка.
    Взрослость - она как раз подразумевает - совершать поступки, АДЕКВАТНЫЕ ситуации.

    Но мне показалось, что вас такое реагирование почему-то расстраивает, вы воспринимаете его как слабость.
    Да! Вы правы. Мое поведение так и выглядит со стороны - адекватным. Я так стараюсь скрыть свою неуверенность. Поэтому и расстраивает. Еще я не умею говорить людям "Нет".

  12. #12
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Ув. Энка. Имхо, и в первом и во-втором случае лучше действительно промолчать, даже если экстраветр)). В первом от греха подальше... как говориться не тронь, фанить не будет... во-втором, дабы не плодить завистников и карму себе не портить.

    Я от рождения 100% экстраверт... и до тех пор пока через ломки не поменяла себя и не сбалансировала все было через Ж. Сейчас я экстраверт только % на 20. И в жизни все наладилось. Раньше всегда высказывала всем в глаза что о них думаю... от того были проблемы в школе как с учителями, так и с одноклассниками... Из школы выгоняли... постоянные драки... обида на несправедливость... ведь я же права, а вместо того что б оценить мою правоту
    мне нос ломали.

    От того предлагаю не париться по поводу своего молчания, а просто пересмотреть свое отношение к этому вопросу.
    Весна, спасибо, вам за ответ. Но как же вам удалось изменить себя? Мне бы хотелось быть смелее, решительней и уверенней. Иногда так трудно выдавить из себя слова, прям ступор и все.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Энка Посмотреть сообщение
    Но как же вам удалось изменить себя?
    Как как... я ж сказала уже... поняла что если что-то не делать с собой, то до пенсии не доживу... точнее своей смертью не умру.
    Сначала училась формулировать свою мысль не так обидно... выхватывать стала реже, но все же продолжала выхватывать... потом само собой как-то получилось промолчать в очередной раз... вот теперь стала интровертом. более того начала получать от этого удовольствие и чувствую себя комфортно... хотя изначально криком орала так хотелось все всем высказать что я о них и вообще думаю... Теперь даже и не хочется... смысл? все равно не поймут.

    Ну а вам? как вам научится? Думаю посмотреть страху в глаза... высказать однажды что вы думаете и в той форме в которой всегда хотели, но не позволяли себе... возможно отделаетесь легким испугом и вас просто назовут несдержанной истеричкой, ну а возможно придется сходить в травматологию... в любом случае после этого желание все и всем высказывать у вас исчезнет. И вы оцените свой дар... молчание. так как молчание действительно - золото!

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энка Посмотреть сообщение
    Да! Вы правы. Мое поведение так и выглядит со стороны - адекватным. Я так стараюсь скрыть свою неуверенность.
    А как на ваш взгляд повел бы себя в этой ситуации уверенный человек?

    Еще я не умею говорить людям "Нет".
    Приведите пример ситуации, где надо было сказать НЕТ, а не получилось....

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как на ваш взгляд повел бы себя в этой ситуации уверенный человек?
    .
    Возможно, что именно так, как стараюсь вести себя я, только с той разницей, что он внутренне сильный уверенный в себе и это мне кажется чувствуется, а я как бы только притворяюсь такой, а на самом деле волнение зашкаливает, коленки трясутся и хочется просто исчезнуть. Боюсь людей, боюсь контакта с ними, все время боюсь конфликта, я ведь не постою за себя, прекращу возникающий спор, уйду от разговора...

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Приведите пример ситуации, где надо было сказать НЕТ, а не получилось....
    Ну вот свеженький: Я буду работать на Новый год. Работаем вдвоем со сменщицей. В моем понимании она тоже неуверенный в себе человек, но ее поведение- антипод мне: очень неуравновешенная,наглая и эгоистичная, говорят даже эпилептичка. Репутацию себе заработала "обсерая" других (извините по другому не скажешь). И что самое обидное она всегда добивается чего хочет, уступает даже начальство. С ней у меня естественно контакта нет. График составляла начальница. Я была к этому готова, так как была уверенна, что поставят работать меня. Я даже не стала это обсуждать. Сказала ну чего и следовало ожидать...Понимаете даже на попыталась отстоять свои интересы. Нашла для себя кучу причин,этого не делать. А причина скорее всего одна - мой страх, неуверенность...

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энка Посмотреть сообщение
    Ну вот свеженький: Я буду работать на Новый год. Работаем вдвоем со сменщицей. В моем понимании она тоже неуверенный в себе человек, но ее поведение- антипод мне: очень неуравновешенная,наглая и эгоистичная, говорят даже эпилептичка. Репутацию себе заработала "обсерая" других (извините по другому не скажешь). И что самое обидное она всегда добивается чего хочет, уступает даже начальство. С ней у меня естественно контакта нет. График составляла начальница. Я была к этому готова, так как была уверенна, что поставят работать меня. Я даже не стала это обсуждать. Сказала ну чего и следовало ожидать...Понимаете даже на попыталась отстоять свои интересы. Нашла для себя кучу причин,этого не делать. А причина скорее всего одна - мой страх, неуверенность...
    А сменщица как себя вела?

  18. #18
    На сей раз, скорее всего все было договорено без меня, потихому. Потому что до меня, на моем месте работала другая женщина - жертва. Я 100% знаю, что во внимание принимались только интересы одной стороны, "незаменимого" работника, которая всячески выставляла ту женщину в неприглядном свете перед начальством, тем самым становилась лучшим работником. И попробовали бы ей не предоставить отпуск, когда она захотела! Была бурная истерика, слезы,чуть ли не билась в припадке, что обе начальницы прибежали ее успокаивать и дали, то чего она хотела. А от меня вообще никаких проблем, с работой стала справляться сразу же, практически без обучения, ведь обучать меня должна была сменщица, а ей это не выгодно, ведь она должна оставаться лучшей. А раз проблем нет и я молчу, то мои интересы никого не волнуют. Тут вот некого винить, кроме себя.

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энка Посмотреть сообщение
    На сей раз, скорее всего все было договорено без меня, потихому. Потому что до меня, на моем месте работала другая женщина - жертва. Я 100% знаю, что во внимание принимались только интересы одной стороны, "незаменимого" работника, которая всячески выставляла ту женщину в неприглядном свете перед начальством, тем самым становилась лучшим работником. И попробовали бы ей не предоставить отпуск, когда она захотела! Была бурная истерика, слезы,чуть ли не билась в припадке, что обе начальницы прибежали ее успокаивать и дали, то чего она хотела. А от меня вообще никаких проблем, с работой стала справляться сразу же, практически без обучения, ведь обучать меня должна была сменщица, а ей это не выгодно, ведь она должна оставаться лучшей. А раз проблем нет и я молчу, то мои интересы никого не волнуют. Тут вот некого винить, кроме себя.
    Еще раз.
    Вам и вашей сменщице выпало работать в новый год. Вы корите себя, что не смогли отвертеться.
    А ваша сменщица - она отвертелась? Или будет работать вместе с вами?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Энка Посмотреть сообщение
    Я асоциальный человек! Моя проблема в том, что я не умею общаться с людьми. Я очень замкнутая личность. Боюсь открываться и не доверяю людям. Просто поговорить ни о чем как то не умею. Конечно пытаюсь жить обычной жизнью, но всегда чувствую себя белой вороной или вообще лишней, особенно в малознакомой компании из трех и более человек. Сколько уже оговорено об аналогичных проблемах, и как мне кажется знаю все причины моего поведения, Чувствую себя идиоткой: такая "умная", а изменится не получается. Уж очень много факторов против: воспитание, комплексы, да и сам мой психотип-интроверт 100%. А вот всю жизнь мне это приносит неудобства, а то и страдания. Как победить своих демонов, и стоит ли...
    Здравствуйте ув. Енка. Насчет того что в детстве строго воспитывали понятно, а вот это :

    Боюсь открываться и не доверяю людям.

    Конечно пытаюсь жить обычной жизнью, но всегда чувствую себя белой вороной или вообще лишней, особенно в малознакомой компании из трех и более человек

    Чувствую себя идиоткой: такая "умная", а изменится не получается.


    Откуда взялось, предположения есть ?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Еще раз.
    Вам и вашей сменщице выпало работать в новый год. Вы корите себя, что не смогли отвертеться.
    А ваша сменщица - она отвертелась? Или будет работать вместе с вами?
    Если бы просто выпало_ было бы не обидно.Когда составляется график нам приносят его на корректировку _кому когда нужны выходные. Работаем по очереди. Работать буду я. Корю себя, что кишка тонка пойти против, доказать начальнице, что имею такие же права, почему я должна уступать.Тем более спасибо мне не скажут, скорее наоборот войдет в привычку, что со мной можно не считаться.

  22. #22
    Ув. Энка... ну понятно страх... но в конце концов можно и высказать, ну самое страшное уволят, но это тоже не конец жизни... другую работу найдете, зато страх исчезнет, а на замену ему придет уважение к своей персоне. В конце концов что важнее страх или самоуважение!?

    Своим молчанием вы сами даете всем повод с вашими желаниями не считаться!!!

  23. #23
    Меня не строго воспитывали. Ни разу не били, редко повышали голос, запретов не было вообще. Но на мораль давила мама не слабо. У меня всегда было чувство вины, при этом я была самым послушным ребенком, чтоб не расстроить ее." Правильные дети", не очень интересны обычным детям, и наоборот.И уже тогда я относилась с опаской к нормальным детям: они могут побаловаться, соврать взрослым и т. д. Но вот подружки у меня были всегда полные мои противоположности. Из всего класса я дружила с самой не воспитанной девочкой. Учителя маме говорили: Что у них общего? Запретите эту дружбу. Но у нас в семье как я говорила запретов нет. Мама сказала дружи с кем хочешь. Но вот мое воспитание, а может это природа моя не давали мне "нахвататься плохого" у своих друзей. Я была не такой как все -белой вороной.

  24. #24
    Вы правы, я это понимаю. Но моя точка терпения находится где то очень далеко. Если бы могла сначала высказать все, а потом уж взвесить за и против. Не хочу быть рассудительной- хоть раз дать выход эмоциям. И вот именно, понимаю, что вся моя рассудительность, оправдывает обычный страх. И какое может быть самоуважение к такой трусихе. Лучше бы мышей боялась, как большинство женщин. Не знаю зачем я все здесь написала. Прекрасно понимаю, что кроме меня мне никто не поможет. Может нужна поддержка какая то. В жизни то я не признаюсь, что просто трусиха. Я вся такая правильная, воспитанная , гордая да и вообще откровенничать не привыкшая.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Энка Посмотреть сообщение
    Вы правы, я это понимаю. Но моя точка терпения находится где то очень далеко. Если бы могла сначала высказать все, а потом уж взвесить за и против. Не хочу быть рассудительной- хоть раз дать выход эмоциям. И вот именно, понимаю, что вся моя рассудительность, оправдывает обычный страх. И какое может быть самоуважение к такой трусихе. Лучше бы мышей боялась, как большинство женщин. Не знаю зачем я все здесь написала. Прекрасно понимаю, что кроме меня мне никто не поможет. Может нужна поддержка какая то. В жизни то я не признаюсь, что просто трусиха. Я вся такая правильная, воспитанная , гордая да и вообще откровенничать не привыкшая.
    Это и страшно(. Люди с "далекими точками кипения" бывает что однажды все же дойдя до нее уже не возвращаются... и ходят родственники проведать их в ПНД. От того и нужно выпускать порой эмоции не доходя до точки.... а где то на пол пути к ней.

    Я смотрю Вам нравится, быть правильной, воспитанной, гордой... аля неоткровенной барышней. Но увы это лишь вы себя так со стороны видите... Ваша начальница прекрасно видит, что вы просто размазня, которая не может отстоять свои интересы, чем и пользуется по полной.

    ЗЫ: обидеть не хотела

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энка Посмотреть сообщение
    В жизни то я не признаюсь, что просто трусиха. Я вся такая правильная, воспитанная , гордая да и вообще откровенничать не привыкшая.
    Т.е проблем у вас нет.... Вы вся - такая идеальная.
    Но тогда ЧТО вы пришли сюда решать?

    Ведь для того, чтобы что-то поменять, надо сперва... признать наличие этой самой проблемы.

  27. #27
    Я не обижаюсь. Скорее -злюсь на себя. Ладно, это все из пустого в порожнее. Соплями горю не поможешь. Если кто посоветует подходящую литературу, буду благодарна.

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энка Посмотреть сообщение
    Я не обижаюсь. Скорее -злюсь на себя. Ладно, это все из пустого в порожнее. Соплями горю не поможешь. Если кто посоветует подходящую литературу, буду благодарна.
    Т.е. работать над своей проблемой вы не желаете?

  29. #29
    Почему же? Желаю.Я ее уже описала. Мне не хватает решительности, смелости. Как обрести уверенность в себе? С чего конкретно начать? Я уже очень много раз копалась в себе, и знаю свою проблему, мне кажется, что пора начать менять себя. Но в один раз ведь не получиться, нужно время и усилия. Или поставить себе конкретные задачи, цели? И добиваться... Что делать дальше? Ждать новой возможности проявить себя, самой ее искать?

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энка Посмотреть сообщение
    Почему же? Желаю.Я ее уже описала. Мне не хватает решительности, смелости. Как обрести уверенность в себе? С чего конкретно начать? Я уже очень много раз копалась в себе, и знаю свою проблему, мне кажется, что пора начать менять себя. Но в один раз ведь не получиться, нужно время и усилия. Или поставить себе конкретные задачи, цели? И добиваться... Что делать дальше? Ждать новой возможности проявить себя, самой ее искать?
    Еще раз - принять наличие проблемы и перестать делать вид, что ее нет)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Знаки Судьбы!
    от ninylka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 26.07.2014, 00:02
  2. "Ирония судьбы" - ода инфантилизму
    от Лемодор в разделе Психология искусства
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 15:47
  3. Молчание
    от 424 в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 07.01.2013, 16:52
  4. Как свалиться от любимчика судьбы до ее глубокого запаса
    от Виктория Кэт в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 12:02
  5. Неудавшиеся судьбы. Нет друзей, работы, парня.
    от вилка в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 14:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search