Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 151 по 180 из 180
Тема:

Надо ли лезть в дела родни?

  1. #151
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Снайпер Посмотреть сообщение
    Я уже предсталялась, полу я буду женского и мне уже объявили, что у меня отчужденное либидо. Но перед вердиктом про истероида, мы вообще-то обсуждали мою маму. и сестру. Вот я и спрашиваю - о ком речь?
    * в пространство, мечтательно*
    И почему это просьбы некоторых категорий граждан звучат как приказы?...

  2. #152
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы нам указываете, что делать? )))
    Ну мне кажется это странным. Вас не беспокоит, что у клиента нервный срыв может случиться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    * в пространство, мечтательно*
    И почему это просьбы некоторых категорий граждан звучат как приказы?...
    А где здесь приказ?

  3. #153
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Снайпер Посмотреть сообщение
    И вообще, вы меня уже запутали, истероид я, или шизоид?... И вообще, вы уверены, что столь профессиональные разговоры нужно вести в присутствии "пациента"?
    Ув. Снайпер, Вы поначалу матбазу наращивайте. Без нее не поймешь- чи истероид, чи шизоид.
    Есть истероиды по психоэмоциональному складу личности, есть психастеники, шизоиды, параноиды.

    Почитайте книгу Павла Волкова *Разнообразие человеческих миров*. Там есть характеристики различных типов.
    Последний раз редактировалось Kreslava; 22.11.2013 в 23:28.

  4. #154
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Снайпер Посмотреть сообщение
    А где здесь приказ?
    *еще мечтательнее* а потом все говорят вот эту самую фразу....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Снайпер Посмотреть сообщение
    Ну мне кажется это странным. Вас не беспокоит, что у клиента нервный срыв может случиться?
    С чего вдруг?
    Вы тему про Репку почитали, ув. Снайпер?

  5. #155
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Снайпер, Вы поначалу матбазу наращивайте.
    То есть .без матбазы к вам лезть не стоит? Но я не прошу пополнить мой интеллектуальный багаж, я просто хотела, что бы мне помогли распутать этот клубок. Вместо этого, начинаются какие-то разборки и наезды. Мне кажется это странным.

  6. #156
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Снайпер Посмотреть сообщение
    То есть .без матбазы к вам лезть не стоит? Но я не прошу пополнить мой интеллектуальный багаж, я просто хотела, что бы мне помогли распутать этот клубок. Вместо этого, начинаются какие-то разборки и наезды. Мне кажется это странным.
    Ув. Снайпер, Вы уже тут, *залезли*))) И , чтобы не увязнуть, матбазу малеха подкачайте, чтобы понятнее было- о чем речь идет.
    Ведь это в Ваших интересах в первую очередь Для того, чтобы распутать клубок, надо ориентироваться в его составляющих.
    ИМХО, не стоит отвлекаться от основного- от распутывания клубка

  7. #157
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Снайпер Посмотреть сообщение
    То есть .без матбазы к вам лезть не стоит? Но я не прошу пополнить мой интеллектуальный багаж, я просто хотела, что бы мне помогли распутать этот клубок.
    Так мы вроде этим и занимаемся...
    Только вы почему-то время от времени начинаете топать ножкой и "волшебную пенделюх таблетку" требовать))))
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 22.11.2013 в 23:42.

  8. #158
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так мы вроде этим и занимаемся...
    Только вы почему-то врем от времени начинаете топать ножкой и "волшебную пенделюх таблетку" требовать))))
    Я не требую волшебную таблетку, просто прошу подсказать, где можно найти то, что вы советуете. Просто ради экономии времени. Проблема в том, что у меня его, к сожалению, очень мало. Вот и все. Плюс, когда в общем-то занимаешься душевным стрептизом, а потом обнаруживаешь на своей страничке оживленное обсуждение тебя же в третьем лице, это как-то ...станновато выглядит, знаете ли. Тем более для истероидного шизоида
    Кстати, то вы имели ввиду, когда написали что-то типа " так вот куда подевалась ваши эмпатия"? Это означает, что она у меня не прослеживалась что ли?

  9. #159
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Снайпер Посмотреть сообщение
    Я не требую волшебную таблетку, просто прошу подсказать, где можно найти то, что вы советуете. ?
    ну вот вам в теме дана ссылка на обсуждение сказки Репка. Читали? Или не барское это дело про репок читать? )))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Снайпер Посмотреть сообщение
    Плюс, когда в общем-то занимаешься душевным стрептизом, а потом обнаруживаешь на своей страничке оживленное обсуждение тебя же в третьем лице, это как-то ...станновато выглядит, знаете ли. Тем более для истероидного шизоида
    и какие чувства и ощущения в теле при этом возникают, можете описать?

  10. #160
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот вам в теме дана ссылка на обсуждение сказки Репка. Читали? Или не барское это дело про репок читать? )))))
    Да не читала я еще эту вашу Репку. Вы сказали про сказки вообще, я с золушки начала, пока только половину ее успела прочесть. Говорю же, проблемы со временем. Слушайте, а чего вы на меня наезжаете. Я читала, что должна подумать, если мне начнут хамить, почему хамят именно мне. Но мне это очень сложно идентифицировать, поскольку хамство - неотъемлемая часть моей работы. И ответ на этот вопрос у меня давно только одни, не потому что я плохая, а потому что люди - хамы. Боюсь ничего другого мне и в том случае не придумается.

  11. #161
    Цитата Сообщение от Снайпер Посмотреть сообщение
    Простите, что вклиниваюсь в ваш междусобойчик. Ветку про отчужденное либидо не читала, покольк поа не нашла. Попадается пока что-то невнятное. Моет хоть вы подскажете какую-нибудь? Поэтому, соответственно, что такое истериод - не знаю.
    Снайпер, я обращалась именно к вам, именно на ваш пост и отвечала.
    Что касается "междусобойчика", как вы изволили выразиться, - это был обмен мнениями. Вашу тему читают и другие участники.
    Поэтому, соответственно, что такое истериод - не знаю
    Я привела одно из определений.

    И вообще, вы меня уже запутали, истероид я, или шизоид?... И вообще, вы уверены, что столь профессиональные разговоры нужно вести в присутствии "пациента"?
    Это не профессиональные разговоры. Это обычные термины, принятые здесь, на Портале.

    Цитата Сообщение от Снайпер Посмотреть сообщение
    Вас не беспокоит, что у клиента нервный срыв может случиться?
    Меня это не беспокоит. И манипуляции со мной не проходят

    Цитата Сообщение от Снайпер Посмотреть сообщение
    Я не требую волшебную таблетку, просто прошу подсказать, где можно найти то, что вы советуете. Просто ради экономии времени. Проблема в том, что у меня его, к сожалению, очень мало. Вот и все.
    Снайпер, если человеку что-то действительно нужно - он находит время. И находит то, что ему нужно найти.

    Плюс, когда в общем-то занимаешься душевным стрептизом, а потом обнаруживаешь на своей страничке оживленное обсуждение тебя же в третьем лице, это как-то ...станновато выглядит, знаете ли. Тем более для истероидного шизоида
    Я просила высказаться собеседников по определенному вопросу.
    И даже не собиралась обсуждать вас в "третьем лице".
    Сожалею, что вы восприняли это таким образом.

  12. #162
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и какие чувства и ощущения в теле при этом возникают, можете описать?
    А в теле и душе тоже у меня при этом возникает ярость, причем плохо контролируемая.

    --- Добавлено ---

    Я вас задела? Да неужели)))

  13. #163
    Цитата Сообщение от Снайпер Посмотреть сообщение
    Слушайте, а чего вы на меня наезжаете. Я читала, что должна подумать, если мне начнут хамить, почему хамят именно мне. Но мне это очень сложно идентифицировать, поскольку хамство - неотъемлемая часть моей работы. И ответ на этот вопрос у меня давно только одни, не потому что я плохая, а потому что люди - хамы. Боюсь ничего другого мне и в том случае не придумается.
    Мне как человеку "с улицы" невдомек, почему Вам показалось, что на вас напали здесь.
    Я не вижу нападения.
    Это же здорово, что вашей темой интересуются участники, а было бы лучше, если бы все проигнорировали?

    А с кем из близких людей вы чувствуете себя в оборонительной позиции? от кого постоянно ждете нападения?

  14. #164
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Снайпер Посмотреть сообщение
    Да не читала я еще эту вашу Репку. Вы сказали про сказки вообще, я с золушки начала, пока только половину ее успела прочесть. Говорю же, проблемы со временем. Слушайте, а чего вы на меня наезжаете. Я читала, что должна подумать, если мне начнут хамить, почему хамят именно мне. Но мне это очень сложно идентифицировать, поскольку хамство - неотъемлемая часть моей работы. И ответ на этот вопрос у меня давно только одни, не потому что я плохая, а потому что люди - хамы. Боюсь ничего другого мне и в том случае не придумается.
    Люди - хамы, жизнь - жопа... Как страшно жить (с)
    Кстати, на Портале есть тема и про про хамов, рекомендую вам персонально)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Снайпер Посмотреть сообщение
    А в теле и душе тоже у меня при этом возникает ярость, причем плохо контролируемая.
    И что хочется сделать с этой яростью? Опишите...

  15. #165
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Мне как человеку "с улицы" невдомек, почему Вам показалось, что на вас напали здесь.
    Я не вижу нападения.
    Это же здорово, что вашей темой интересуются участники, а было бы лучше, если бы все проигнорировали?

    А с кем из близких людей вы чувствуете себя в оборонительной позиции? от кого постоянно ждете нападения?
    Что участники интересуются - здорово. Но этот мой выпад адресован консультанту. К сожалению, я многие моменты уже восприняла как нападение... Но молчала. Я понимаю, куда вы клоните. Нападения я жду со многих сторон, в том числе и от родни, о которой пишу. Но здесь нет чистоты эксперимента, так сказать, поскольку эта позиция сильно завязана и на работу - там нападение - штука практически ежедневная. Поэтому оборонительная позиция - часть профессиональной деформации...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Люди - хамы, жизнь - жопа... Как страшно жить (с)
    Кстати, на Портале есть тема и про про хамов, рекомендую вам персонально)
    Люди - хамы, но жизнь - не жопа)))) Как это ни странно, наверное, звучит из моих уст))) Спасибо, постараюсь почитать))

  16. #166
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Снайпер Посмотреть сообщение
    Что участники интересуются - здорово. Но этот мой выпад адресован консультанту. К сожалению, я многие моменты уже восприняла как нападение... Но молчала. Я понимаю, куда вы клоните. Нападения я жду со многих сторон, в том числе и от родни, о которой пишу. Но здесь нет чистоты эксперимента, так сказать, поскольку эта позиция сильно завязана и на работу - там нападение - штука практически ежедневная. Поэтому оборонительная позиция - часть профессиональной деформации...
    на работе также манипулируете? )))

  17. #167
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    И что хочется сделать с этой яростью? Опишите...
    А вот этот вопрос посложнее... У меня возникает чувство, что меня разорвет. начинает резко болеть голова, в горле что-то собирается, начинает здорово трясти, наверное хочется взорваться.

    --- Добавлено ---

    Я собствнно это уже почти не контролирую.

    --- Добавлено ---

    Кстати, давно хочу сказать спасибо тому, кто мне кинул ссылку про "Травмы родителей". Читала как будто про себя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    на работе также манипулируете? )))
    Вот не поняла сейчас - в чем здесь манипуляция?

  18. #168
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Снайпер Посмотреть сообщение
    А вот этот вопрос посложнее... У меня возникает чувство, что меня разорвет. начинает резко болеть голова, в горле что-то собирается, начинает здорово трясти, наверное хочется взорваться.

    --- Добавлено ---

    Я собствнно это уже почти не контролирую.
    И куда эту агрессию деваете сейчас?

    Вот не поняла сейчас - в чем здесь манипуляция?
    Не поняли - и не надо) Успеете поняьть

  19. #169
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И куда эту агрессию деваете сейчас?
    Никуда. Раньше алкоголь спасал. Сейчас задавливаю...

    --- Добавлено ---

    ну и спортом занимаюсь, правда не всегда уудается

  20. #170
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ув. Снайпер, мне кажется, нужно взять паузу и успокоиться. Я вас понимаю - столько знаний, версий на вас обрушилось. Я бы тоже запуталась.... Можно позже перечитать тему, задать вопросы, если возникнут или просто обдумать. А там и план постепенно выкристаллизуется.
    Мне кажется, постепенное дистанцирование возможно. И еще вот что, хочу вас поддержать и высказать вам мое искреннее уважение. Вы сильная, вы смогли победить тягу к алкоголю. На это не каждый способен. А посему, все у вас получится!

  21. #171
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ув. Снайпер, мне кажется, нужно взять паузу и успокоиться. Я вас понимаю - столько знаний, версий на вас обрушилось. Я бы тоже запуталась.... Можно позже перечитать тему, задать вопросы, если возникнут или просто обдумать. А там и план постепенно выкристаллизуется.
    Мне кажется, постепенное дистанцирование возможно. И еще вот что, хочу вас поддержать и высказать вам мое искреннее уважение. Вы сильная, вы смогли победить тягу к алкоголю. На это не каждый способен. А посему, все у вас получится!
    Ув. Leonis, Спасибо большое за поддержку. Почему-то именно ваши посты вышибают из меня искреннюю слезу, хотя я этого и не люблю версий действительно много и подумать есть о чем. Вы очень правы, надо взять тайм аут. Если еще вернусь сюда, хотелось бы побеседовать именно с вами. Это возможно?

  22. #172
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Снайпер Посмотреть сообщение
    Ув. Leonis, Спасибо большое за поддержку. Почему-то именно ваши посты вышибают из меня искреннюю слезу, хотя я этого и не люблю версий действительно много и подумать есть о чем. Вы очень правы, надо взять тайм аут. Если еще вернусь сюда, хотелось бы побеседовать именно с вами. Это возможно?
    Да. Я сейчас в некотором цейтноте, много дел в мирУ накопилось - конец года. Потом будет легче.
    Вы походите с этим, поносите это. Но не в голове вертеть, а просто... просто жить. Мысли будут приходить. Вы их можете фиксировать, если хочется.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Да. Я сейчас в некотором цейтноте, много дел в мирУ накопилось - конец года. Потом будет легче.
    Вы походите с этим, поносите это. Но не в голове вертеть, а просто... просто жить. Мысли будут приходить. Вы их можете фиксировать, если хочется.
    Еще раз спасибо)))) Я собственно, никуда не тороплюсь в данном случае. От себя-то не сбежишь)))) Хотя цейтнот - мое обычное состояние))) Но в принципе ответ на пару насущных вопросов я все-таки нашла))) Но я Вами, думаю, прощаться надолго не буду)))) Удачно вам разобраться с МИРОМ)))

  24. #174
    Цитата Сообщение от Снайпер Посмотреть сообщение
    Я уже предсталялась, полу я буду женского и мне уже объявили, что у меня отчужденное либидо. Но перед вердиктом про истероида, мы вообще-то обсуждали мою маму. и сестру. Вот я и спрашиваю - о ком речь?
    О вас. Вы чей муж:
    Мамин
    или
    Сестры
    ?
    И кого пристерлить из них хотся?

  25. #175
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    О вас. Вы чей муж:
    Мамин
    или
    Сестры
    ?
    И кого пристерлить из них хотся?
    Я нормальная женщина, имеющая мать и сестру. ))) Но боюсь, некоторым из вас значение этих понятий уже неведомо. Но, как ни крути, эффект от двух дней моего тусования в вашем вертепе есть - я с изумлением для самой себя поняла, как они мне дороги - мои родственники)))) Собственно, подозревать, что что-то ту не так, начала еще в первый день, но хотела убедиться. Убедилась. Поэтому, если кто еще здесь в разуме- валите, пока вам мозги не промыли окончательно и квартиры не заставили продавать!!!!!!!!!!! А пристрелить мне хочется того маньяка-садиста, кто этот бардель организовал и дрочит глядя, на то, как из заблудившихся бедолаг зомбиков клепают...

  26. #176
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Снайпер Посмотреть сообщение
    Я нормальная женщина, имеющая мать и сестру. ))) Но боюсь, некоторым из вас значение этих понятий уже неведомо. Но, как ни крути, эффект от двух дней моего тусования в вашем вертепе есть - я с изумлением для самой себя поняла, как они мне дороги - мои родственники)))) Собственно, подозревать, что что-то ту не так, начала еще в первый день, но хотела убедиться. Убедилась. Поэтому, если кто еще здесь в разуме- валите, пока вам мозги не промыли окончательно и квартиры не заставили продавать!!!!!!!!!!! А пристрелить мне хочется того маньяка-садиста, кто этот бардель организовал и дрочит глядя, на то, как из заблудившихся бедолаг зомбиков клепают...
    Про то и была речь, Снайпер.
    Если Вам хорошо и комфортно в сложившемся образе жизни, то и незачем вопросы ставить
    У меня такая проблема - не знаю, ка себя вести в ситуации с родными.
    Теперь знаете?

  27. #177
    то это был обычный тролль? капец
    вычитываешь посты, стараешься проникнуть, поддержать... и на тебе

  28. #178
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    то это был обычный тролль? капец
    вычитываешь посты, стараешься проникнуть, поддержать... и на тебе
    Это осень, Мальвина. Крышу сносит знатно

  29. #179
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Это не троль, это - алк.

  30. #180
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Снайпер Посмотреть сообщение
    Я нормальная женщина, имеющая мать и сестру. ))) Но боюсь, некоторым из вас значение этих понятий уже неведомо. Но, как ни крути, эффект от двух дней моего тусования в вашем вертепе есть - я с изумлением для самой себя поняла, как они мне дороги - мои родственники)))) Собственно, подозревать, что что-то ту не так, начала еще в первый день, но хотела убедиться. Убедилась. Поэтому, если кто еще здесь в разуме- валите, пока вам мозги не промыли окончательно и квартиры не заставили продавать!!!!!!!!!!! А пристрелить мне хочется того маньяка-садиста, кто этот бардель организовал и дрочит глядя, на то, как из заблудившихся бедолаг зомбиков клепают...
    Это защиты, ув. Снайпер. Время от времени вы будете возвращаться к вопросу отношений с родственниками. Это как ручей, спрятанный под снегом.

    Как говорил мой шеф: "Интернет - это большая помойка, где можно найти что угодно." Вы - взрослая женщина, прежде чем поддаваться на провокации, влияние - неважно кого, сформируйте свой собственный взгляд, свое видение. У каждого проекта есть довольные и недовольные, это нормально. А когда попадаешься на "кто не с нами, тот против нас", это - детская реакция. Вы позволили себя убедить. Ваше право.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456

Похожие темы

  1. Нужна помощь.Сижу без дела-без работы(
    от LasTochka в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 21:01
  2. Как доводить все дела до конца?
    от Nadine812201 в разделе Психология Личности
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 11:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search