Страница 39 из 53 ПерваяПервая ... 9293637383940414249 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 141 по 1 170 из 1572
Тема:

Помогите понять есть ли действительно связь..?!

  1. #1141
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Алина, делайте скидку на то, что сейчас у вас происходят психологические преобразования, связанные с состоянием беременности. в этом состоянии вы можете негативно воспринимать себя, ситуацию, в которой находитесь, видеть будущее в черном свете.
    но ведь эти *преобразования* были и до беременности... как можно от нежеланной ситуации получать удовольствие, радоваться ей? у меня не получается так, я не знаю насколько это связано с преобразованиями....
    я о будущем вообще не думаю, боюсь накроет... иногда как промелькнёт мысль что скоро живот начнёт расти, у меня просто паника какая-то начинается... бегу от этих мыслей как угорелая.....((

    конечно, есть у вашей ситуации объективно неприятные моменты, но изменения гормонального фона усугубляют восприятие реальности, - тут и тревожность повышается, и депресняк свое дело делают, поэтому вы в таком изматывающем состоянии находитесь, в ожидании грядущих несчастий и прочих неприятностей.
    нет, я не жду несчастий и неприятностей, просто я же вижу что вокруг происходит... делаю выводы, не было бы у меня этого опыта раньше, может и надеялась бы на чудо, после рождения, а так ведь я понимаю истинную суть всех его слов, и от этого в разы тяжелее......

    на самом деле все не так трагично, как это рисует нынешний беременный фон настроения.
    просто знайте это, принимайте во внимание. так бывает...
    пройдёт на самом деле.
    мне бы Вашу уверенность...

    но я бы порекомендовала вам к неврологу сходить, рассказать что негативные переживания, связанные с беременностью, зашкаливают и застилают картину жизни темным покрывалом. может подберут вам какое-то лечение поддерживающее и невредное при беременности.
    пойду когда на учет буду становится...

    поскольку сильно долго находиться в таком угнетенном состоянии - неполезно.
    для беременных характерно когда фон тревожности повышен, он помогает лучше подготовиться к материнству, но слишком сильные перепады настроения и ожидание несчастий - не есть гуд.
    я это вроде и понимаю, поэтому и противно от себя... там же ребёнок все таки, а я..... ну никак у меня не получается по-другому... ((

    а со сном у вас как, с утомляемостью, с раздражительностью, с физическим самочувствием?
    со сном вроде бы всё нормально, когда засыпаю сплю без пробуждений до утра... иногда просто спать не хочется, ложусь поздно, а так всё ок...
    с утомляемостью физической проблем нет, всё происходит в обычном режиме, даже тренировки в тренаж. зале почти не сокращала, ни во времени, ни в нагрузках...
    раздражаюсь по поводу, как мне кажется, иногда конечно срываюсь, в связи с последними событиями, на ребёнке на муже...
    физически наверное тоже все нормально, пока ничего не болит, кроме груди, иногда, но это нормально, насколько мне известно...

  2. #1142
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    но ведь эти *преобразования* были и до беременности...
    а теперь представьте, что к "тем" прибавились еще и "эти", и получилась нагрузка на психику в квадрате.

    я о будущем вообще не думаю, боюсь накроет... иногда как промелькнёт мысль что скоро живот начнёт расти, у меня просто паника какая-то начинается... бегу от этих мыслей как угорелая.....((
    ага, картина растущего живота, вызывающая панику, чувства непринятия своей женской телесности, - это тоже такой характерный этап беременности. так бывает у женщин, и не редко, если идентификация с мамой благополучно не произошла в свое время. я пишу вам это просто чтоб вы знали, что вы не одна такая. хоть радостного тут и мало, но и не ужас-ужас. главное себя не "загонять за можай", не закошмаривать.
    я это вроде и понимаю, поэтому и противно от себя... там же ребёнок все таки, а я..... ну никак у меня не получается по-другому... ((
    пока получается так как получается. вы ведь - не всемогущая, а просто живой человек со своими слабостями и несовершенствами.

  3. #1143
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а теперь представьте, что к "тем" прибавились еще и "эти", и получилась нагрузка на психику в квадрате.
    да как-то представляю... даже наверное больше... ощущаю... и это очень не просто... очень... (

    ага, картина растущего живота, вызывающая панику, чувства непринятия своей женской телесности, - это тоже такой характерный этап беременности. так бывает у женщин, и не редко, если идентификация с мамой благополучно не произошла в свое время. я пишу вам это просто чтоб вы знали, что вы не одна такая. хоть радостного тут и мало, но и не ужас-ужас. главное себя не "загонять за можай", не закошмаривать.
    при прошлой беременности у меня такого не было... и это при том, что в общем-то, тоже не совсем желанное событие было, но там было всё абсолютно по-другому... абсолютно...
    а при чем здесь мама?
    знать что я не одна такая, не очень обнадёживающая перспектива как-то... (
    Азбука, я стараюсь не загонять, хотя бы тем что стараюсь не думать о беременности, сейчас я пытаюсь так организовать свою жизнь, будто ничего и не произошло, никаких изменений, ни во мне ни вокруг меня...
    просто сейчас я ещё больше убеждаюсь в том, что я действительно НЕ ГОТОВА была к этому... и это не отговорки, не моя невзрослость говорить, потому что у меня вроде бы есть понимание того, что делаю не так как нужно, что в этом мало положительного, но моё восприятие и моё ощущение этого говорит о другом, и делается всё соответственно по-другому.......
    я даже элементарно, не могу себя заставить пойти на учет стать... как прервать прям бежала, звонила, договаривалась, узи сделала, анализы сдала, а здесь.........
    вот реально, было бы с кем оставить сейчас дочь, собрала бы вещи и нафиг свалила бы куда-нибудь... на необитаемый остров... подальше от цивилизации, от всей этой реальности.........

    пока получается так как получается. вы ведь - не всемогущая, а просто живой человек со своими слабостями и несовершенствами.
    да, не всемогущая, скорее конченная эгоистка, которая думает только о себе.... извини ребёнок, но совсем не в тему ты получился...... (первый раз кстати прямое обращение к нему произношу).... ужас........ ведь так не правильно, так не должно быть... ведь это мой ребёнок, а у меня чувство словно мне его туда подсадили, причем мало того что без моего на то согласия, так ещё и совсем какого-то не родного не моего...... почему всё так сложно?? как заставить себя принять всё это, изменить своё отношение к нему?

  4. #1144
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    а при чем здесь мама?
    а с чьей помощью, на чьем примере, по вашему, у девочки в дальнейшем происходит формирование материнской роли?

    знать что я не одна такая, не очень обнадёживающая перспектива как-то... (
    а у одной-то перспектив не больше.

    Азбука, я стараюсь не загонять, хотя бы тем что стараюсь не думать о беременности, сейчас я пытаюсь так организовать свою жизнь, будто ничего и не произошло, никаких изменений, ни во мне ни вокруг меня...
    такая вот защита отрицанием, да.

    я даже элементарно, не могу себя заставить пойти на учет стать... как прервать прям бежала, звонила, договаривалась, узи сделала, анализы сдала, а здесь.........
    вот реально, было бы с кем оставить сейчас дочь, собрала бы вещи и нафиг свалила бы куда-нибудь... на необитаемый остров... подальше от цивилизации, от всей этой реальности.........
    кто-нибудь из ближайшего окружения может быть для вас сейчас поддерживающим другом, подругой? так чтобы вы могли делиться своими чувствами, переживаниями, желаниями, и вас бы слушали, просто были рядом?

    да, не всемогущая, скорее конченная эгоистка, которая думает только о себе.... извини ребёнок, но совсем не в тему ты получился...... (первый раз кстати прямое обращение к нему произношу).... ужас........ ведь так не правильно, так не должно быть... ведь это мой ребёнок, а у меня чувство словно мне его туда подсадили, причем мало того что без моего на то согласия, так ещё и совсем какого-то не родного не моего...... почему всё так сложно?? как заставить себя принять всё это, изменить своё отношение к нему?
    а в женской консультации, вы говорили, психолог работает. обязательно сходите к нему, расскажите о своих трудностях, о том, что воспринимаете ребенка этаким чужаком подсаженным. ситуация не редкая, - может там психологические группы есть для мамочек с такими же проблемами что и у вас. поспрашивайте, Алина, вам правда много помощи сейчас понадобится, чтобы со стрессом справиться. ну и вообще с психологом вживую пообщаться, поделиться - большое дело.

  5. #1145
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а с чьей помощью, на чьем примере, по вашему, у девочки в дальнейшем происходит формирование материнской роли?
    у меня, на собственном опыте, в большей части, надеюсь.....
    хотя сейчас, вот честно, была бы не против, принять ту роль *мамы* в которой была моя мама...

    кто-нибудь из ближайшего окружения может быть для вас сейчас поддерживающим другом, подругой? так чтобы вы могли делиться своими чувствами, переживаниями, желаниями, и вас бы слушали, просто были рядом?
    *просто были рядом* есть (в разумных пределах конечно, в связи с обоюдной занятостью), а на счет делится, я не хочу сейчас говорить о беременности, обсуждать её моменты... не готова я с ними настолько открыться...... для меня сейчас это очень сложно...
    когда они рядом, я стараюсь наоборот отвлекаться от этих мыслей (но так бывает не всегда)... а саму меня, к сожалению, не хватает на сутки....
    да и вообще в последнее время, как-то совершенно не хочется ни с кем говорить, а тем более встречаться, даже телефон иногда через силу беру (обижаться начали уже).... хочу покоя...

    а в женской консультации, вы говорили, психолог работает. обязательно сходите к нему, расскажите о своих трудностях, о том, что воспринимаете ребенка этаким чужаком подсаженным. ситуация не редкая, - может там психологические группы есть для мамочек с такими же проблемами что и у вас. поспрашивайте, Алина, вам правда много помощи сейчас понадобится, чтобы со стрессом справиться. ну и вообще с психологом вживую пообщаться, поделиться - большое дело.
    я конечно как только туда дойду, я поспрашиваю о группах... но на общение вживую вряд ли отважусь... просто сказать по факту что так и так, дайте *рецептик* какой-нибудь, да (но это и к неврологу можно, мне кажется(?)), но изливать душу, почему так...

  6. #1146
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    у меня, на собственном опыте, в большей части, надеюсь.....
    у самой себя научились материнской роли в семье?

    я конечно как только туда дойду, я поспрашиваю о группах... но на общение вживую вряд ли отважусь... просто сказать по факту что так и так, дайте *рецептик* какой-нибудь, да (но это и к неврологу можно, мне кажется(?)), но изливать душу, почему так...
    аа, я-то думала, вы всерьез спрашиваете:
    почему всё так сложно?? как заставить себя принять всё это, изменить своё отношение к нему?

  7. #1147
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    у самой себя научились материнской роли в семье?
    а разве я веду себя так как она? мне кажется её примеры я мало применяю в своём воспитании и отношению к ребёнку, или я ошибаюсь?

    аа, я-то думала, вы всерьез спрашиваете:
    я всерьез говорила, Азбука... серьезней не бывает, на самом деле...

  8. #1148
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    а разве я веду себя так как она? мне кажется её примеры я мало применяю в своём воспитании и отношению к ребёнку, или я ошибаюсь?
    ошибаетесь.
    поскольку все равно невольно воспроизводите опыт отношений с матерью.

    я всерьез говорила, Азбука... серьезней не бывает, на самом деле...
    это вот несерьезно:
    но на общение вживую вряд ли отважусь
    но изливать душу, почему так...
    то есть решать проблемы по взрослому вы как бы и не собираетесь.

  9. #1149
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ошибаетесь.
    поскольку все равно невольно воспроизводите опыт отношений с матерью.
    на моих отношениях с дочкой?
    в чем это выражается?

    то есть решать проблемы по взрослому вы как бы и не собираетесь.
    я собираюсь....
    как только настрою себя, я пойду, поспрашиваю о группах, разве это не по взрослому?
    я могу попробовать поговорить с психологом в общих чертах, о самом состоянии, но мне не хочется поднимать тему его корней.... это ведь не обязательно... если это не редкость, у них явно должно быть какое-то *средство* от этого, ведь так?

  10. #1150
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    в чем это выражается?
    вот в этом, например:

    у меня чувство словно мне его туда подсадили, причем мало того что без моего на то согласия, так ещё и совсем какого-то не родного не моего......
    *
    я собираюсь....
    как только настрою себя, я пойду, поспрашиваю о группах, разве это не по взрослому?
    я могу попробовать поговорить с психологом в общих чертах, о самом состоянии, но мне не хочется поднимать тему его корней.... это ведь не обязательно... если это не редкость, у них явно должно быть какое-то *средство* от этого, ведь так?
    волшебная пилюля?)
    нет, это иллюзия.

  11. #1151
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вот в этом, например:
    а с дочкой тогда что? пронесло?
    Азбука, Вы на самом деле думаете, что главная причина моего отношения к этой беременности *мама*?

    волшебная пилюля?)
    нет, это иллюзия.
    вот сейчас, я кстати, тоже реально серьезно говорю...
    нет, не волшебная пилюля конечно, но если они с этим встречаются, у них же есть какой-то план действий, по этому поводу, может и таблеточки какие есть, травки, процедуры, может упражнения... физические или умственные... неужели это тоже иллюзия?

  12. #1152
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    а с дочкой тогда что? пронесло?
    Азбука, Вы на самом деле думаете, что главная причина моего отношения к этой беременности *мама*?
    на самом деле так думаю.



    вот сейчас, я кстати, тоже реально серьезно говорю...
    нет, не волшебная пилюля конечно, но если они с этим встречаются, у них же есть какой-то план действий, по этому поводу, может и таблеточки какие есть, травки, процедуры, может упражнения... физические или умственные... неужели это тоже иллюзия?
    сходите, узнайте.

  13. #1153
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    на самом деле так думаю.
    что такого есть/нету в этой беременности, чего не было/было в прошлой? в чем разница?

  14. #1154
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    это вам лучше знать.

  15. #1155
    я не о фактической разнице, и этого момента я совершенно не могу понять, если это отигрывание роли, то наверное оно должно было проявляться и в отношении к дочери, так?

  16. #1156
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    конечно.

  17. #1157
    я стала на учёт... и меня поругали, из-за того, что по их показателям *немного* поздновато... было не приятно очень, прям вырывалось ответить *какое ваше дело?? когда надо, тогда и стала!!* но промолчала конечно...
    невролог назначил витамины, и один препарат который делается по рецепту, на заказ, насколько я поняла это что-то вроде общего успокоительного...
    сегодня была типа на тренинге, называется *гармония мамы и ребёнка*, если честно мне не понравилось, я не понимала прикола всех этих дыхательных упражнений, лапанье живота, слушанье непонятно чего, и всего в этом роде, единственный момент, на котором я действительно расслабилась, было рисование на больших мольбертах, под интересные звуки... пока ещё не решила пойду ли ещё, буду думать...

  18. #1158
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    заказали уже препарат?
    а ведущий тренинга знает какое именно у вас затруднение и что именно вам не понравилось? а так же что не понимаете прикола и т.д..

  19. #1159
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    заказали уже препарат?
    заказала, принимаю уже второй день. но мне его уж очень сложно пить, так как по консистенции и по вкусу меня от него просто *выворачивает*... так что не знаю как будет дальше...

    а ведущий тренинга знает какое именно у вас затруднение и что именно вам не понравилось? а так же что не понимаете прикола и т.д..
    ну как бы да, туда в общем-то с этим и идут, но видимо у тех мамочек которые там были, немного не так как у меня, они порыдали-посмеялись и у них все стало ок, уже и ребёнка чувствует и животик миленький, а мне при этом было как-то совсем не комфортно, чувствовала себя монстром каким-то... в конце, когда давали ос, я сказала что мне было не совсем комфортно, и что мне не понятны некоторые моменты, на что тренер мне потом сказала что это нормально для первого занятия, предложила прийти индивидуально, если мне так будет комфортнее...
    ещё один момент который мне очень не понравился когда эта *дама* трогала мой живот....

  20. #1160
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    заказала, принимаю уже второй день. но мне его уж очень сложно пить, так как по консистенции и по вкусу меня от него просто *выворачивает*... так что не знаю как будет дальше...
    а не пробовали запивать чем-то вкусным, - соком, например?



    тренер предложила прийти индивидуально, если мне так будет комфортнее...
    я бы очень порекомендовала вам воспользоваться ее предложением.

    ещё один момент который мне очень не понравился когда эта *дама* трогала мой живот....
    вот это важно проговорить, что вы не хотите чтоб к вам прикасались.
    абсолютно законное пожелание.

  21. #1161
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а не пробовали запивать чем-то вкусным, - соком, например?
    я так и делаю, поэтому пока ещё и продолжаю пить, но чувствую чем дальше, тем это сложнее даётся... у меня видимо ещё не закончился токсикоз, уж очень легко мне сейчас *среагировать* на какой-нибудь запах, вкус, вид и т.п.

    я бы очень порекомендовала вам воспользоваться ее предложением.
    Азбука, я думаю над этим... но если честно, предвидя ситуацию, понимаю что мне будет сложно, когда буду только я одна, и всё внимание будет на меня... думаю я так долго не смогу, тем более высидеть целое занятие, расслабится и т.д...

    вот это важно проговорить, что вы не хотите чтоб к вам прикасались.
    абсолютно законное пожелание.
    я в общем намекнула... но она показывает упражнения, точки какие-то, движения, и как бы для этого ей нужно меня трогать... (ну не только меня, она всех трогает)...

  22. #1162
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    я так и делаю, поэтому пока ещё и продолжаю пить, но чувствую чем дальше, тем это сложнее даётся... у меня видимо ещё не закончился токсикоз, уж очень легко мне сейчас *среагировать* на какой-нибудь запах, вкус, вид и т.п.
    может врач, выписавший лекарство, что -то посоветует.

    Азбука, я думаю над этим... но если честно, предвидя ситуацию, понимаю что мне будет сложно, когда буду только я одна, и всё внимание будет на меня... думаю я так долго не смогу, тем более высидеть целое занятие, расслабится и т.д...
    специалист, с которым вы занимаетесь, наверняка знает как построить занятие и ваши отношения, чтоб вы могли расслабиться.


    я в общем намекнула... но она показывает упражнения, точки какие-то, движения, и как бы для этого ей нужно меня трогать... (ну не только меня, она всех трогает)...
    намеки на то и намеки, что их запросто могут не понять, или понять по своему.
    а вот прямое обращение, ясное другому человеку и конкретное, - наоборот.) попробуйте сформулировать - как бы вы сообщили о том, что вам не подходит, когда вас трогают.

  23. #1163
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    может врач, выписавший лекарство, что -то посоветует.
    он предупреждал что может такое быть, сказал пить за 10-15 минут до этого воду с выжатым лимоном, но это не очень помогает, если ли уж будет совсем не в моготу, тогда надо будет отменять препарат и принимать что-то более радикальное, а мне как-то не очень этого хочется, так что пока терплю...

    специалист, с которым вы занимаетесь, наверняка знает как построить занятие и ваши отношения, чтоб вы могли расслабиться.
    я скорее всего не в её знаниях сомневаюсь, а в своих возможностях...

    намеки на то и намеки, что их запросто могут не понять, или понять по своему.
    а вот прямое обращение, ясное другому человеку и конкретное, - наоборот.) попробуйте сформулировать - как бы вы сообщили о том, что вам не подходит, когда вас трогают.
    "не трогайте меня, мне это не нравится..." наверное так...

  24. #1164
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    он предупреждал что может такое быть, сказал пить за 10-15 минут до этого воду с выжатым лимоном, но это не очень помогает, если ли уж будет совсем не в моготу, тогда надо будет отменять препарат и принимать что-то более радикальное, а мне как-то не очень этого хочется, так что пока терплю...
    да, придется потерпеть.)

    я скорее всего не в её знаниях сомневаюсь, а в своих возможностях...
    наперед прогнозируете неудачу, выходит. а смысл?



    "не трогайте меня, мне это не нравится..." наверное так...
    ну если еще слово "пожалуйста" сюда добавите, будет очень доходчиво и так... человечно.

  25. #1165
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    наперед прогнозируете неудачу, выходит. а смысл?
    потому как много упражнений основаны на прикосновениях, и для того, что бы правильно это делать, ей нужно это показать на тебе, что бы человек прочувствовал это... а если мне это всё будет воспроизводится на мигах и словах, думаю в этом мало будет пользы, и глупо будет выглядеть...

    ну если еще слово "пожалуйста" сюда добавите, будет очень доходчиво и так... человечно.
    мне кажется мой намек она поняла...

  26. #1166
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    так подыщите другого тренера, Алина, такого который вам подойдет и на намеки сразу среагирует.
    не одна же она на всем белом свете.

  27. #1167
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    так подыщите другого тренера, Алина, такого который вам подойдет и на намеки сразу среагирует.
    не одна же она на всем белом свете.
    она и так на намек сразу среагировала...

    но наверное я все таки на этом и закончу свой эксперимент... мне на самом деле не комфортно там находится, мне не нравится когда ко мне прикасаются, мне не всё понятно и не всё кажется нужным, то что она пытается донести... и суть совершенно не в тренере... мне кажется...
    в третьем триместре пойду на обычные курсы подготовки, может фортанёт с мужем это счастье разделить... а пока наверное в бассейн похожу, на аквааэробику для беременных, думаю это должно расслаблять... все равно уже никуда не деться с подводной лодки , все таки я сохранила эту беременность и там живое создание, которое сейчас очень нуждается во мне, так что надо об этом думать, не зависимо от своего принятия/непринятия, хотела/не хотела нужно/не нужно... это конечно сложно... очень сложно, но каждый день я стараюсь сделать какой-то шаг в принятии этого, замечать какие-то свои изменения, желания, потребности... делать что-то для себя... пока ещё сложно сказать эту новость своим близким и друзьям, сложно говорить об этом, но думаю со временем у меня и это получится преодолеть, хотя скоро и так всё ясно всем станет..... )

  28. #1168
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1

  29. #1169
    спасибо Азбука )

    но знаете когда пришло осознание всего вышеописанного, я поняла что сейчас, я тем более не могу отказаться от идеи забрать сына... ведь это не правильно, так не должно быть... у него есть мама и я должна о нём позаботится... и ситуация которая сейчас сложилась не должна быть какой-то преградой в этом...
    завтра поеду к нему, давно не была, соскучилась очень, вещи теплые надо привезти... )
    хочу поговорить с мужем, попытаюсь ещё раз объяснить ему как мне это важно, может смогу что-то рассказать больше, если почувствую что это сможет помочь...
    если что, думаю ещё поговорить с бабушкой...
    мне очень-очень хочется что бы эта ситуация изменилась...

  30. #1170
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    беременность вам на пользу идет, Алина.)

Страница 39 из 53 ПерваяПервая ... 9293637383940414249 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите понять что со мной происходит
    от лана333 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 22:37
  2. Помогите понять мои чувства к однокурснику.
    от Анастасия17 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 22:08
  3. Ревность: любит или играет?? Помогите понять парня.
    от Милослава в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 13:02
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search