Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 180
Тема:

Надо ли лезть в дела родни?

  1. #121
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Снайпер Посмотреть сообщение
    Слово и напугало... Эгоизм - это ж думать только о себе, а общеизвестно, что это НЕ-ХО-РО-ШО. я бы даже сказала, это ПЛОХО))) Так нельзя, неприлично!!!
    Это чьими вы счас словами говорите?
    Потому как для психики понятие "общеизвестно" - пустой звук...

  2. #122
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И мамин голос стал Вашим внутренним.

    Мама лишила Вас права на чувствование. Она же не проявляла эмоций, более того- недельным молчанием закрепляла у Вас чувство вины, стыда, страха.
    Из которых и выросли Ваши защиты.
    Похоже на то

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ябедничать плохо- тоже мама учила?
    А это в воздухе витало))) Нам с сестрой, когда мы пытались ябедничать друг не друга, влетало не столько тому, кто задирался, сколько тому, кто ябедничал. Я писала, семья из, так называемых, бывших, репрессированные были с обеих сторон, и маминой и папиной В семье об этом в моем детстве и молодости никогда не говорили, но такие вещи не поощрялись... Так что, специально никто не учил. Это, наверное, с кровью передалось....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это чьими вы счас словами говорите?
    Потому как для психики понятие "общеизвестно" - пустой звук...
    Не могу ответить, чьи слова...ну типа, жить в обществе и быть свободным от общества нельзя))) нас так учили. причем везде!
    А что для психики не пустой звук, лучше скажите, а то до утра перечислять буду

  3. #123
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    А это в воздухе витало)))
    Не в воздухе, а у вполне конкретных носителей весьма адресно передавалось.
    когда мы пытались ябедничать друг не друга, влетало не столько тому, кто задирался, сколько тому, кто ябедничал
    Угу. Это называется *Бьют и плакать не дают*.
    Я-бед-ничаю=я (несу) свою беду. А за это влетает. Вместо прислушаться, проявить сочувствие, позволить выразить свои чувства и эмоции.Значит мне со своими бедами, связанными с ними чувствами и эмоциями следует заткнуться и молчать.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не в воздухе, а у вполне конкретных носителей весьма адресно передавалось.

    Угу. Это называется *Бьют и плакать не дают*.
    Я-бед-ничаю=я (несу) свою беду. А за это влетает. Вместо прислушаться, проявить сочувствие, позволить выразить свои чувства и эмоции.Значит мне со своими бедами, связанными с ними чувствами и эмоциями следует заткнуться и молчать.
    Ну да. Как-то так. Кстати я потом об этом с гордостью рассказывала))))
    Вот пишу и думаю, а может мне уже к психиатру пора. Я что-то не думала, что вес так запущено, пока препарировать это все тут не начала

  5. #125
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Снайпер Посмотреть сообщение
    Не могу ответить, чьи слова...ну типа, жить в обществе и быть свободным от общества нельзя))) нас так учили. причем везде!
    Кто вас учил?

    А что для психики не пустой звук, лучше скажите, а то до утра перечислять буду
    А мы разве куда-то спешим? )))

  6. #126
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Снайпер Посмотреть сообщение
    Вот пишу и думаю, а может мне уже к психиатру пора. Я что-то не думала, что вес так запущено, пока препарировать это все тут не начала
    Погодите, не спешите)))

  7. #127
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Снайпер Посмотреть сообщение
    Ну да. Как-то так. Кстати я потом об этом с гордостью рассказывала))))
    Вот пишу и думаю, а может мне уже к психиатру пора. Я что-то не думала, что вес так запущено, пока препарировать это все тут не начала
    А что именно у вас запущено на ваш взгляд?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Снайпер Посмотреть сообщение
    Похоже на то



    А это в воздухе витало))) Нам с сестрой, когда мы пытались ябедничать друг не друга, влетало не столько тому, кто задирался, сколько тому, кто ябедничал. Я писала, семья из, так называемых, бывших, репрессированные были с обеих сторон, и маминой и папиной В семье об этом в моем детстве и молодости никогда не говорили, но такие вещи не поощрялись... Так что, специально никто не учил. Это, наверное, с кровью передалось....
    Что чувствуете в теле сейчас?

  8. #128
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Что чувствуете в теле сейчас?
    Усталость какую-то жуткую Слабость что ли... спать очень хочется..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кто вас учил?
    Семья, школа, институт, марксизм-ленинизм и тд. Я его еще застала))))

  9. #129
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что именно у вас запущено на ваш взгляд?
    У меня долгое время было ощущение, то я как будто жила без кожи что ли... Потом, когда начала пытаться разбираться в чем дело. Думала, это прошло - бронь наросла с возрастом. Кстати, мне интересно и непонятно, почему эти вопросы начинают выплывать в районе 40 лет? А не раньше?

  10. #130
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Снайпер Посмотреть сообщение
    Усталость какую-то жуткую Слабость что ли... спать очень хочется..
    ну вот очень полезно, если бы вы по ходу темы фиксировали свои эмоции, переживания, ощущения в теле...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Снайпер Посмотреть сообщение
    Семья, школа, институт, марксизм-ленинизм и тд. Я его еще застала))))
    Мне всегда казалось, что марксизм- ленинизмом, но за кадром считывалось,что все это только на словах, на деле - все куда как сложнее не столь однозначно.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот очень полезно, если бы вы по ходу темы фиксировали свои эмоции, переживания, ощущения в теле...
    А чем это полезно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мне всегда казалось, что марксизм- ленинизмом, но за кадром считывалось,что все это только на словах, на деле - все куда как сложнее не столь однозначно.
    Наврное, вы моложе меня))) Как ни странно, родители верили в светлое будущее и нас воспитывали на заветах, сами знаете кого))) Хотя, сейчас я думаю, что воспитывать-то, воспитывали. Но на счет того, что вами свято верили, уже сомневаюсь. А я почему-то всегда послушная была и все на веру принимала. кстати, а почему? Это характер изначально такой людям дается, или уже потом сформировалось?

    --- Добавлено ---

    Скорее всего, просто условия моей жизни с детства были таковы, что психика не требовала никаких ответов ни на какие вопросы. Их просто не возникало почему-то.. Я, что такое настоящая жизнь, стала понимать, только тогда, когда институт закончила. Хотя поначалу и он мне казался настоящей жазнью. Про то, что бы полувоенным закрытым заведением.

  12. #132
    Вы знаете, что у меня в голове складываться начало... Как-то само собой, даже без нервных усилий))) Я действительно не могу фактически разорвать эту связь, потому что - отбросив все оправдательные факторы и защиты - и правда мне это приносит какое-то выгоды. ну хотя бы потому, что если я это сделаю сейчас и резко, то моя психика будет здорово страдать, и возможно, довольно долги. И еще вопрос, чем все кончится... Так зачем мне так над собой издеваться? Но! Разорвать эту связь эмоционально я могу!!! Я ведь собственно с этим вопроса к вам и пришла. То есть. мозгами я до этого решения уже давно дошла, но какие-то внутренние установки не позволяли мне этого сделать. Как это не по детски звучит, но мне нужно было понять, можно позволить себе перестать эмоционально реагировать на все эти проблемы? То есть. разрешение чье-то нужно было, что ли.... Собственность, на вопрос, на который я искала ответ, я его и нашла))) только вона чего еще по пути навылезало. Хотя, вопросы только множиться стали.
    тут ведь еще вот в чем фишка - порывшись основательно в своей психике и голове за эти дни, я обнаружила странную вещь... А ведь это не столько они у меня какой-то помощи просят сколько я сама к ним с этой бесконечной помощью лезу. То есть, практически каждую жалобу я воспринимаю не как просто жалобу, а как руководство к действию. и даже знаю почему. Потому, что еще одна коронная мамина фраза, которую она всегда говорила в ответ на мой вопрос "ну почему ты меня не попросила?" - "Надо уметь самой догадаться"!.
    Так вот, я собственно, это к чему? К тому, что я совершенно спокойно сейчас разрываю эмоциональную связь, и работаю над тем, чтобы прекратить лезть к ним со своей помощью.
    Очень интересно знать, что кто думает по этому поводу?

  13. #133
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Снайпер Посмотреть сообщение
    Потому, что еще одна коронная мамина фраза, которую она всегда говорила в ответ на мой вопрос "ну почему ты меня не попросила?" - "Надо уметь самой догадаться"!.
    ну вот теперь понятно, куда подевалась ваша эмпатия...
    Дело в том, что природой в нас заложена уникальная способность эмоциональной отзывчивости - эмпатия называется.

    И что прикольно, фразу "должна сама догадаться" обычно говорят люди, у которых эта эмпатия и живой интерес напрочь отсутствуют

  14. #134
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что прикольно, фразу "должна сама догадаться" обычно говорят люди, у которых эта эмпатия и живой интерес напрочь отсутствуют
    Правда??? Это для меня новость! Хотя я начала подозревать, что у мамы с эмоциями... как-тоне очень. Стала думать, если бы она переживала на самом деле тек, как я это делаю за нее, она бы в конце концов сорвалась, как это у меня бывало. Но я долгое время это списывала на то, что она очень сильная и умеет скрывать свои эмоции, и переживала, что я этого делать не умею...

    --- Добавлено ---

    Но все-таки, что вы думаете по поводу моих выводов? Хотя я вот сейчас подумал... а почему мне обязательно нужна оценка чья-то?

  15. #135
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Снайпер Посмотреть сообщение
    Но все-таки, что вы думаете по поводу моих выводов? Хотя я вот сейчас подумал... а почему мне обязательно нужна оценка чья-то?
    Вот вот. Без мамы никуда)

  16. #136
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот вот. Без мамы никуда)
    Ладно, с мамой вроде разобрались))) Но что делать с сестрой в моей голове? Мне ее очень жалко, но при этом она мня страшно раздражает. Да плюс в последнее время по отношению уже к своей дочери, моей племяннице, она стала вести себя как мама. Хотя сама в свое время от этого настрадалась. А сейчас, только племяшка ей, как бы в шутку" намекнула, что не снять ли ей квартиру, она тут же обиделась... То есть, уже она начинает гробить жизнь племяшке..... Блин, я теперь в свете всего вышесказанного, не знаю, как вопрос сформулировать, чтобы меня за клиническую идиотку не приняли... В общем, я пытаюсь понять, стоит ли мне высказывать свою точку зрения на это, если спросят?

  17. #137
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Снайпер Посмотреть сообщение
    Ладно, с мамой вроде разобрались))) Но что делать с сестрой в моей голове? Мне ее очень жалко, но при этом она мня страшно раздражает. Да плюс в последнее время по отношению уже к своей дочери, моей племяннице, она стала вести себя как мама. Хотя сама в свое время от этого настрадалась. А сейчас, только племяшка ей, как бы в шутку" намекнула, что не снять ли ей квартиру, она тут же обиделась... То есть, уже она начинает гробить жизнь племяшке..... Блин, я теперь в свете всего вышесказанного, не знаю, как вопрос сформулировать, чтобы меня за клиническую идиотку не приняли... В общем, я пытаюсь понять, стоит ли мне высказывать свою точку зрения на это, если спросят?
    Ну то, что сестра ведеттсебя как мама - не удивительно. Откуда в вашей веселой семейке взяться другому семейному сценарию-то?

    Но вот мне не понятно, каким боков вы в отношениях племянницы с ее матерью? Или ведь только ИХ отношения?
    Или вы - в каждой бочке - затычка?

    Вы уверены, что спрашивая вас, люди хотят услышать от вас совет, чтобы последовать ему? Прка у меня складывается впечатление - что им вообще насрать на ваше мнение. У них свое есть)

  18. #138
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну то, что сестра ведеттсебя как мама - не удивительно. Откуда в вашей веселой семейке взяться другому семейному сценарию-то?
    Понимаете, в чем весь идиотизм ситуации? Дело в том, что да нашей веселой семейки, ничего подобного в семье предков - бабушек, пробабушек и тд, не наблюдалось!!! У родственников ближейших все нормально. Во всяком случае - вполне себе стандартные модели. Я вообще не могу понять, откуда этот монстр матрешкообразный вылупился????

  19. #139
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Снайпер Посмотреть сообщение
    Понимаете, в чем весь идиотизм ситуации? Дело в том, что да нашей веселой семейки, ничего подобного в семье предков - бабушек, пробабушек и тд, не наблюдалось!!! У родственников ближейших все нормально. Во всяком случае - вполне себе стандартные модели. Я вообще не могу понять, откуда этот монстр матрешкообразный вылупился????
    Читаем тему Русские народные каФФки в кабинетике у ув. Nagа.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Но вот мне не понятно, каким боков вы в отношениях племянницы с ее матерью? Или ведь только ИХ отношения?
    Или вы - в каждой бочке - затычка?

    Вы уверены, что спрашивая вас, люди хотят услышать от вас совет, чтобы последовать ему? Прка у меня складывается впечатление - что им вообще насрать на ваше мнение. У них свое есть)
    А здесь-то я как раз причем. ну и потому, что в каждой бочке затычка. тоже))) Но вообще-то я с ними жила с племяшкиного рождения, а потом был период, когда я с ней жила даже больше, поскольку сестра несколько лет жила в гражданском браке. Но племяшке надо было в школе учиться. поэтому к матери она ездила по выходным. А на меня как раз свалились все ее проблемы подросткового возраста и непростых взаимоотношений с мама (моей) . Ну то есть мы жили некоторое время втроем - я, мама и племяшка. И именно со мной у нее сложились более доверительные отношения, чем со всеми остальными. Причем у нее еще какие-то продолжающиеся перманентные всплески отношений с папой ребенка. живет отдельно, но ребенка не бросал. Там у парня своих тараканов куча в голове... Поэтому, я думаю, что ей надо валить из этого дурдома. Но как к этому сестру подвести... и надо ли ее вообще подводить? Не могу определиться

    --- Добавлено ---

    А на счет того, хотят ли они от меня совета? Думаю каждая захочет, чтобы этот совет был одновременно и поддержкой. И зав этим они точно обратятся. Но, боюсь. мою точку зрения сестра не захочет разделять... Подозрева , что она ее вообще не услышит...

  21. #141
    Цитата Сообщение от Снайпер Посмотреть сообщение
    Потому, что еще одна коронная мамина фраза, которую она всегда говорила в ответ на мой вопрос "ну почему ты меня не попросила?" - "Надо уметь самой догадаться"!
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Читаем тему Русские народные каФФки в кабинетике у ув. Nagа.
    Вот мне все-таки интересно очень... Получается, что семьи Репки плодят исключительно истероидов?
    Или это истероиды способны создать семью только в рамках Репки, и никак иначе? Или это совпадение (по моему опыту - слишком частое для совпадений)?
    Ув. Собеседники, если есть какие-нибудь мысли на этот счет, поделитесь пожалуйста.
    Если можно, прямо в теме про "Репку".

  22. #142
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Вот мне все-таки интересно очень... Получается, что семьи Репки плодят исключительно истероидов?
    Или это истероиды способны создать семью только в рамках Репки, и никак иначе? Или это совпадение (по моему опыту - слишком частое для совпадений)?
    Ув. Собеседники, если есть какие-нибудь мысли на этот счет, поделитесь пожалуйста.
    Если можно, прямо в теме про "Репку".
    Ув.Илария, я пока до репки не дошла, и я не в курсе, кого они плодят. Но данная тема - моя, поэтому объясните, плиззз, кого вы имеете ввиду под напложенным истероидом? Меня? Или еще кого?

  23. #143
    Цитата Сообщение от Снайпер Посмотреть сообщение
    Ув.Илария, я пока до репки не дошла, и я не в курсе, кого они плодят. Но данная тема - моя, поэтому объясните, плиззз, кого вы имеете ввиду под напложенным истероидом? Меня? Или еще кого?
    Если вы читали ветки по поиску "отчужденное либидо", то наверняка встречали такое определение: истероид - это человек с отчужденным либидо.
    Я ответила на ваш вопрос, Снайпер?

  24. #144
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Вот мне все-таки интересно очень... Получается, что семьи Репки плодят исключительно истероидов?
    Или это истероиды способны создать семью только в рамках Репки, и никак иначе? Или это совпадение (по моему опыту - слишком частое для совпадений)?
    Ув. Собеседники, если есть какие-нибудь мысли на этот счет, поделитесь пожалуйста.
    Если можно, прямо в теме про "Репку".
    Мне кажется, не только у истероидов либидо отчуждено. Просто у них оно отчуждено на собственное Я-зеркальное.
    У параноидов - на "Весь мир - сплошная жопа! счас меня наебут"
    У шизоидов - в мозгоебство...
    Хотя, наверное ты права, параноид будет скорее зациклен на реакциях окружающих. Тогда как истероиду на них насрать.

    Но я имела в виду немного другое. Почему -то во многих темах на Портале прослеживается интересная закономерность: люди, рассуждающие с позиции "он должен догадаться сам", в общении в той же теме демонстрируют удивительную эмоциональную тупость и отсутствие эмпатии... Всегда было интересно - почему так.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мне кажется, не только у истероидов либидо отчуждено. Просто у них оно отчуждено на собственное Я-зеркальное.
    У параноидов - на "Весь мир - сплошная жопа! счас меня наебут"
    У шизоидов - в мозгоебство...
    Хотя, наверное ты права, параноид будет скорее зациклен на реакциях окружающих. Тогда как истероиду на них насрать.
    Наташ, я ж о своем всё... Кто о чем, а вшивый - о бане )))
    В темах про рабство и истероидов говорилось именно так, по-моему (про отчужденное либидо - истероид и раб).

    Но я имела в виду немного другое. Почему -то во многих темах на Портале прослеживается интересная закономерность: люди, рассуждающие с позиции "он должен догадаться сам", в общении в той же теме демонстрируют удивительную эмоциональную тупость и отсутствие эмпатии... Всегда было интересно - почему так.
    Это же Репка, а в Репке "телепатируют". Откуда там взяться эмпатам?
    А истероиды, по моим наблюдениям, более всего склонны к индуцированию ("поставь себя на его/ее место", ага). Своего "я" нет, границ нет, вот и липнут к ним чужие эмоции. Иногда - больше, чем к самому владельцу этих эмоций.

  26. #146
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Наташ, я ж о своем всё... Кто о чем, а вшивый - о бане )))
    В темах про рабство и истероидов говорилось именно так, по-моему (про отчужденное либидо - истероид и раб).
    Понятно)))


    Это же Репка, а в Репке "телепатируют". Откуда там взяться эмпатам?
    А истероиды, по моим наблюдениям, более всего склонны к индуцированию ("поставь себя на его/ее место", ага). Своего "я" нет, границ нет, вот и липнут к ним чужие эмоции. Иногда - больше, чем к самому владельцу этих эмоций.
    Ну да. Семейный сценарий проецируется на весь мир.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Снайпер Посмотреть сообщение
    .... кого вы имеете ввиду под напложенным истероидом? Меня? Или еще кого?
    А вы на свой ник гляньте?
    Вы какого полу будете? Снайпер?

  28. #148
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Если вы читали ветки по поиску "отчужденное либидо", то наверняка встречали такое определение: истероид - это человек с отчужденным либидо.
    Я ответила на ваш вопрос, Снайпер?
    Простите, что вклиниваюсь в ваш междусобойчик. Ветку про отчужденное либидо не читала, покольк поа не нашла. Попадается пока что-то невнятное. Моет хоть вы подскажете какую-нибудь? Поэтому, соответственно, что такое истериод - не знаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мне кажется, не только у истероидов либидо отчуждено. Просто у них оно отчуждено на собственное Я-зеркальное.
    У параноидов - на "Весь мир - сплошная жопа! счас меня наебут"
    У шизоидов - в мозгоебство...
    Хотя, наверное ты права, параноид будет скорее зациклен на реакциях окружающих. Тогда как истероиду на них насрать.

    Но я имела в виду немного другое. Почему -то во многих темах на Портале прослеживается интересная закономерность: люди, рассуждающие с позиции "он должен догадаться сам", в общении в той же теме демонстрируют удивительную эмоциональную тупость и отсутствие эмпатии... Всегда было интересно - почему так.
    И вообще, вы меня уже запутали, истероид я, или шизоид?... И вообще, вы уверены, что столь профессиональные разговоры нужно вести в присутствии "пациента"?

  29. #149
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Снайпер Посмотреть сообщение
    И вообще, вы уверены, что столь профессиональные разговоры нужно вести в присутствии "пациента"?
    Вы нам указываете, что делать? )))

  30. #150
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вы на свой ник гляньте?
    Вы какого полу будете? Снайпер?
    Я уже предсталялась, полу я буду женского и мне уже объявили, что у меня отчужденное либидо. Но перед вердиктом про истероида, мы вообще-то обсуждали мою маму. и сестру. Вот я и спрашиваю - о ком речь?

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужна помощь.Сижу без дела-без работы(
    от LasTochka в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 21:01
  2. Как доводить все дела до конца?
    от Nadine812201 в разделе Психология Личности
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 11:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search