Страница 3 из 26 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 761
Тема:

Уходит муж. Как не свихнуться и жить дальше?

  1. #61
    Еду в поезде и опять плачу, доча спит.. Можно я просто выговарюсь?
    Сегодня собрала вещи наши с дочей, чтоб поехать к родителям. Потом наготовила мужу еды (по привычке, всегда, уезжая, я наготавливала ему. Не много, но чтоб хоть что-то было на первое время. Сегодня тоже не могла росто так уехать. Стояла у печки часа 4.. Сверила суп, нажарила котлет, грибов в сметане потушила, винигрет, еще остались голубцы со вчрашнего дня.) Вычистила-вымыла-вылизала всю квартиру, перестирала все-все, поменяла ему постель, полотенца, все блестит и сияет. Понимаю, что, может, это и глупо, но я просто не могла уехать иначе. Это уже привычка, выработанная годами.
    Плюс к этому еще ж утром за продуктами ходила, потом с дочей же ж не заскучаешь тоже.. В общем, к вечеру я уже просто валилась с ног. Он приехал с работы - накормила. "Спасибо" он мне уже давно не говорит, хотя раньше всегда говорил. Оставалось немного времени до выезда. Он недовольным голосом спросил, есть ли блины к чаю. Быстро напекла ему блинов. Сама, к слову, просто не успела поужинать даже, еду сейчас голодная в поезде, но то не страшно. Когда он пил чай, я у него спросила, подал ли он уже документы на визу (собирался по работе уезжать). Про то, что он собирается ехать, он мне сам на днях говорил. Я не могла подумать, что мой вопрос, заданный с целью просто немного разрядить гнетущую олчаливую атмосферу, вызовет у него опять прилив раздражения. "Не лезь, куда не надо",- таков был его ответ. Стало обидно. Почему он так со мной разговаривает?? Ну ладно, сказал, что разлюбил.. Ну так я ж ведь и так УЕЗЖАЮ уже! Чемоданы собраны, билеты на руках.. Неужели просто нельзя по-человечески общаться? И ведь я же не сделала ему ничего прям ужасного.. не предела, не изменила, не обманула.. Ну что, по-человечески разъехаться даже нельзя?
    Больно. И ведь только со мной так разговаривает. Да, он сейчас нас полностью содержит, да, я материально завишу от него.. Но ведь я сидела с ребенком.. НАШИМ РЕБЕНКОМ! Ну и дома я всегда старалась быть хорошей хозяйкой, хоть тут "отрабатывала", так сказать.
    Всю дорогу на вокзал горели щеки. И еще какое-то чувство... я все время ищу, в чем я провинилась, почему нельзя просто уважительно попрощаться?
    Ох.. это так, нужно выговориться просто. Тяжело в себе носить.

  2. #62
    ...выговаривайтесь.. конечно, жутко больно и очень обидно от невозможности изменить ситуацию, потому что не от Вас одной зависит..
    Нельзя уважительно попрощаться, потому что надо на ком-то свою злость и неудовлетворение сорвать.. а вы себя повели очень достойно с ужином, с чистой квартирой, с ...блинами этими. Умница! Всё правильно сделали, хотя бы потому, что можно с уверенностью сказать себе, что Вы сделали всё, что от Вас зависело)).
    А вы с мужем обговорили финансовую сторону Вашего отъезда? Тут ещё нужно "деловую" и "личную" части вашей ситуации разделять, это важно. Пусть не любит, но помогать первое время не только ребенку, но и Вам он будет? Даж с работы не увольняют без выходного пособия и без предупреждения за месяц!..

  3. #63
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    ИМХО, Муж сам в некоторой растерянности от содеянного, потому и прячет ее за грубостью.
    Я тоже квартиру вылизываю перед отъездом)))

    Вы умница, ув. Wound

  4. #64
    Цитата Сообщение от Wound Посмотреть сообщение
    ......особенно это касается его мамы. Он ее не любит. Она его раздражает своим характером. Она пыталась его контролировать , а он контроля не переносит вообще.
    .... Когда мы к ним приезжали, то он с не ужасно себя вел: она радовалась нашему приезду, суетилась, накрывала стол.
    В последнее время я видела, что он смотрит на меня тем же взглядом, что он смотрел на нее - с раздражением, агрессией..
    Цитата Сообщение от Wound Посмотреть сообщение
    Стояла у печки часа 4.. Сверила суп, нажарила котлет, грибов в сметане потушила, винигрет, еще остались голубцы со вчрашнего дня.) Вычистила-вымыла-вылизала всю квартиру, перестирала все-все, поменяла ему постель, полотенца, все блестит и сияет.
    Зачем????
    Зачем вы это делаете?

    пыс пыс: тесто на блины...я пожалуй бы тож завела.....
    Только.....выплеснула бы, к чертОвой матери ему на голову и на свежевымотые полы.

    Я вам очень сочувствую, но вам самой ничего не напоминает такое поведение?

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Le chat Посмотреть сообщение
    Зачем????
    Зачем вы это делаете?

    пыс пыс: тесто на блины...я пожалуй бы тож завела.....
    Только.....выплеснула бы, к чертОвой матери ему на голову и на свежевымотые полы.

    Я вам очень сочувствую, но вам самой ничего не напоминает такое поведение?
    Ну как, это же так романтиШно.
    Плюс - немой упрек: смотри, какая я хорошая, а ты...

  6. #66
    Только.....выплеснула бы, к чертОвой матери ему на голову и на свежевымотые полы.
    Мне мужчина как-то сказал, что был влюблён в юности в Симонову- принцессу из "Обыкновенного чуда". Я говорю "Ну конечно, такая вся чистая, открытая, нежная. А он говорит: " Да, но не только это. Она за себя постоять могла."
    Именно сочетание качеств привлекло.
    Теперь всех героинь на это тестирую.
    Плюс - немой упрек: смотри, какая я хорошая, а ты...
    В этом самая сладость.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    А вы с мужем обговорили финансовую сторону Вашего отъезда? Тут ещё нужно "деловую" и "личную" части вашей ситуации разделять, это важно. Пусть не любит, но помогать первое время не только ребенку, но и Вам он будет? Даж с работы не увольняют без выходного пособия и без предупреждения за месяц!..
    Да, он пока будет и мне немного помогать. Хотя я не знаю, как эти деньги разделять - где доче, а где мне. Перед отъездом дал мне денег. Сумма если често, очень маленькая, но хоть что-то.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Le chat Посмотреть сообщение
    Зачем????
    Зачем вы это делаете?

    пыс пыс: тесто на блины...я пожалуй бы тож завела.....
    Только.....выплеснула бы, к чертОвой матери ему на голову и на свежевымотые полы.

    Не знаю, зачем. Просто я всю жизнь с ним так делала. Он раньше сам просил, чтоб я что-то приготовила ему перед отъездом.
    Я вам очень сочувствую, но вам самой ничего не напоминает такое поведение?
    Я веду себя как мама, а не жена, да?
    Ну как, это же так романтиШно.
    Плюс - немой упрек: смотри, какая я хорошая, а ты...
    Я, наоборот, не хотела никаких немых упреков. Мне казалось, что если я всегда готовила и убирала перед отъездом, а в этот раз ничего не сделаю, то это и будет упреком.
    Ну и еще такой момент: он нас с дочей содержит. Должна же я как-то это "отрабатывать"? Тем более, что он не любит уже меня. И секса у нас тоже нет, так как он меня не хочет. Что мне оставалось? - Домашнее хозяйство.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Wound Посмотреть сообщение
    Да, он пока будет и мне немного помогать. Хотя я не знаю, как эти деньги разделять - где доче, а где мне. Перед отъездом дал мне денег. Сумма если често, очень маленькая, но хоть что-то.
    ну и хорошо.. Можно, конечно, как тут советовали))) денег просто требовать и самой сумму озвучивать, но, судя по поведению мужа, которое Вы тут описывали, он сам отдаст столько, сколько сможет (и посчитает нужным). Отвлечься Вам, пообщаться с родными, получить ласку, понимание и..опору))) Удачи!

  10. #70
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Wound Посмотреть сообщение
    Ну и еще такой момент: он нас с дочей содержит. Должна же я как-то это "отрабатывать"? Тем более, что он не любит уже меня. И секса у нас тоже нет, так как он меня не хочет. Что мне оставалось? - Домашнее хозяйство.
    Не должны.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Wound Посмотреть сообщение
    Он стал совершенно чужим, отстраненным. Помню один случай, который меня вообще подкосил. Мне должны были делать операцию, накануне я ночевала дома, а утром, к семи утра должна была приехать в больницу. Муж сказал, что отвезет меня. Я встала утром, собиралась, муж ходил по квартире чернее тучи, злой, раздраженный. Было чувство, что он злится, что ему нужно везти меня в больницу.. А я и так была вся на нервах, переживала по поводу операции, а тут еще и он такой злой. Нервы сдали, я расплакалась, спросила, чего он такой злой. Ответ: не зе*бывай (извините) меня.
    Когда мы приехали в больницу и ждали в приемном отделении, меня почему-то стало трусить, вот дрожь такая сильная началась. от переживаний, наверное. Мне ужасно хотелось в этот момент просто к нему прижаться. Чтоб он ничего не говорил, просто обнял меня. А он сел в другом конце коридора, через 8-10 кресел от меня. И сидел с раздраженным видом что-то смотерл в телефоне. Мне даже было неудобно перед медсестрами, что мой муж сел от меня в другом конце коридора, как от прокаженной.
    Я сейчас рассказала этот пример просто для того, чтоб проиллюстрировать, что становилось причиной наших ссор. После этого я не выдержала, мне было обидно и, когда я уже была дома после операции, а он ходил все таким же раздраженным, я сказала ему, что мне обидно, что он себя так ведет. Опять ссора...

    Да, наверно, страшно..
    Моя милая, дорогая девочка! Так хочется погладить Вас по голове, поддержать. Я читаю Вас и вспоминаю себя : как я лежала в больнице после потери почти литра крови на операции, приехала домой, залезла в соцсети, и обратила внимание на недавно добавленную девушку у него в друзьях. И новые фото у неё с датой на фото : как раз в тот день, когда мне было херово, и я ему звонила, жаловалась, как я еле дышу от анемии (гемоглобин упал критично), она на фоне его машины ночью в лесу.

    И роддом, как я ему звонила просила вещи собрать, а он на меня кричал криком с психу, а я еле на ногах стояла, слёзы сами текли. И много-много таких случаев было, равнодушия, отсутствие поддержки в самых трудных ситуациях. Сейчас вспоминаю и так горько от этого.

    И я тоже ИСКРЕННЕ думала, что лучше него не найду!!!! Нашла. Того, кто поддерживает, слёзы утирает и плечо подставляет. И жалеет, и о здоровье беспокоится!! И вы найдёте. Я помню этот жуткий холод, попытки стать лучше, чтобы оценил, понял, поддержал!!

    Бесполезно просить глоток воды у высохшего колодца. Он просто не способен на это, он такой, эмоциональный инвалид.

    Вы ходите , чтоб вам руку помощи не подали в трудной ситуации, чтобы вас никто никогда не пожалел и не приголубил???Я сейчас елел-еле выползаю из последствий своего брака. А уже почти два года прошло.

    Держитесь, всё у Вас обязательно будет хорошо,поверьте моему опыту.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Wound Посмотреть сообщение
    Когда он пил чай, я у него спросила, подал ли он уже документы на визу (собирался по работе уезжать). Про то, что он собирается ехать, он мне сам на днях говорил. Я не могла подумать, что мой вопрос, заданный с целью просто немного разрядить гнетущую олчаливую атмосферу, вызовет у него опять прилив раздражения. "Не лезь, куда не надо",- таков был его ответ. Стало обидно. Почему он так со мной разговаривает??
    Потому что воспринял это как попытку контроля, даже на прощание как маленького контролируют.

  13. #73
    Добрый вечер всем. Прошу прощения, что долго не отвечала.
    Хочу рассказать о последнем месяце и очень прошу совета.
    Около месяца назад я уехала к родителям после разговора с мужем, о котором писала выше. На следующий день после моего отъезда муж позвонил и сказал "Я хочу, чтобы мы были вместе". Я сказала, что мы поговорим об этом, только позже. У меня болел папа, лежал в больнице, но сначала мы не думали, что это что-то серьезное. Мой приезд совпал с резким ухудшением его состояния. Все время я проводила в больнице, было не до проблем с мужем.
    Потом оказалось, что все ужасно. Нам с мамой пришлось принимать серьезное и тяжелое решение об операции. Говорили, что без операции мы папу потеряем. Муж звонил каждый день, спрашивал, как дела. Один раз он позвонил, а я просто не смогла рассказать о ситуации, т.к. ужасно душили слезы, не могла говорить. Поэтому я отключилась и в смс написал ему всю ситуацию с папой. О потом перезвонил, постарался поддержать, сказал "я с тобой". Через дней 10 он приехал. Дал денег в помщь на лечение. Уехал.
    Папе назначили операцию на определенный день. Это была опасная, тяжелая операция. Муж знал, когда она. Но в тот день, когда ее делали, он не позвонил, ничего не спросил. На след. день он должен бл улетать на неделю за границу по работе, поэтому вечером я набрала его сама. Мы было дико, что он даже не спросил, как все прошло. А прошло все плохо - папа впал в глубокую кому и не приходил в себя. Шансов на жизнь было мало. Я рассказала это мужу. Он сказал, что нужно надеяться на лучшее.. Но говорил очень холодно, отстраненно, а мне в тот момент отчаянно хотелось его поддержки, как никогда. Муж улетел. Его не было неделю в стране. Он не связывался со мной за это время ни разу, не интересовался тем, как мы тут, жив ли папа. Мне больно, что он так повел себя. Папа всегда к нему хорошо относился, у них с мужем были хорошие отношения. Когда муж вернулся, то тоже позвонил мне не сразу, а только через сутки, чтобы узнать, как дела. Дела были плохо, папа был все еще в коме. Две недели назад папы не стало. Мы с мамой на какое-то время просто ошалели от горя, были как в тумане, я долго не могла это вообще осознать. Папа никогда особо не болел, был всегда крепко и полон сил. Заболел внезапно, долго не могли установить диагноз и до сих пор нет полной ясности, как и что произошло. Ясно только, что без операции шансов ему не давала на жизнь. Но и операцию он не перенес.
    Муж приехал на похороны, мы с ним ездили забирать ему из больничного морга. Он был рядом, но не со мной.
    Потом уехал. Две недели мы с мамой плакали и просто "выговаривали" наше горе. А сегодня мама заговорила со мной о том, что мне пора ехать обратно к мужу, что у меня своя семья и мне нужно думать об этом.
    Только она не знала, что семьи-то уже нет почти. Я перевела разговор, так как не хотела ее сейчас еще и этим расстраивать, ей и так сейчас невыносимо тяжело, они с папой очень были близки.
    Вечером позвонила мужу, решила попробовать с ним поговорить о нашем будущем.
    Разговор был тяжелым, муж злился, что я вообще с ним пытаюсь это обсудить, но потом как-то успокоится, стал говорить спокойно.
    Чтоб не пересказывать всего, напишу главное, что я услышала от мужа. Тезисно.
    1) я не могу с тобой нормально общаться, если речь идет об отношениях. Пока мы обсуждаем что-то другое - все нормально, но об отношениях не могу.
    2) я до сих пор не развелся с тобой потому, что хочу жить с дочкой. Это единственная причина.
    3) о каких попытках наладить отношения может идти речь, если главная проблема в том, что я не хочу тебя, как женщину?
    4) в те моменты, когда ты пыталась проявить ласку ко мне, мне было тебя жалко, т.к. меня это только раздражало, но я понимаю, что ты не заслуживаешь такого отношения. Ты заслуживаешь любви, но у меня любовь прошла. У меня в голове была химия раньше, я тебя воспринимал по-другому. Я сейчас химия прошла и воспритие тоже изменилось. И любовь прошла. Влечения к тебе нет.
    Из разговора я поняла, что он не верит в возможность что-то наладить в будущем в сексуальной жизни. Не верит, что может вновь меня захотеть.
    Что делать дальше он не знает. Сказал, как хочешь - можем жить вместе и дальше, можем разойтись, в жизни дочери буду участвовать, помогать.
    Очень прошу, помогите советом. Я просто не знаю, как быть дальше. Я все еще его люблю, хоть и больно от его слов. Но я не знаю, возможно ли в такой ситуации как-то наладить все? Возможно вернуть желание мужа? Возможно ли это, учитывая, что сам он не верит в такую возможность?
    И стоит ли надеяться на это? Или нужно искать в себе волю и уходить?
    И просто... что делать дальше? Я как-то безумно устала... ужасная депрессия ...
    Зы: извините, если будут ошибки- пишу с телефона.

  14. #74
    Где взять силы подняться?? Хочется просто орать.. Странное чувство - когда я узнала, что папы больше нет, вышла на балкон, т.к. дома была доча и я боялась ее испугать, и мне хотелось просто скрутиться в узел от боли и отчаяния. Мне казалось, что можно было что-то сделать, чтобы все было иначе, казалось, что даже сейчас еще не поздно, что НУЖНО что-то сделать и все исправить. А потом я вдруг поняла, что ВСЕ, это ВСЕ... уже ничего не исправишь. И охватило отчаяние, очень хотелось выть. Именно выть вголос, во всю глотку. И еще чувство, что так, как прежде, когда папа был с нами, уже не будет. Что боль поселилась навечно во мне. И она не пройдет со временем.
    И вот сейчас у меня похожее чувство. Страшно сравнивать эти итуации, но у меня похожие чувства. Отчаяние, хочется громко выть. И боль. И страх этой боли. Страх, что эта, вторая боль, тоже во мне теперь навечно.
    Как с этим справиться? Как подняться? Как поверить, что боль может пройти? А может вообще она пойти, если я мужа люблю, если он мне дорог? Как пережить это все достойно?
    Вот кто бы мо дать прямые советы, по шагам, что с собой делать?
    И можно ли надеяться, что это еще не ВСЕ, что можно что-то исправить?
    Помогите.
    Зы: если мне повезет и в мою тему заглянут специалисты, то посоветуйте, пожалуйста, что попить, чтоб немного успокоить нервы. Меня часто трусит- внутренняя дрож, трусятся руки, не могу нормально спать. Тогда могу заснуть относительно быстро, но где-то через час просыпаюсь и мучаюсь до утра. Иногда заснуть проблематично с самого начала. Постоянно снятся сны. Все они негативные, просыпаюсь вообще Разбитая. То снился папа, когда он еще был жив. Снилось, что он пришел в себя, тогда наоборот проснулась бодрая. Сейчас папа не снится, но сны все время. Драки, погони, кровь... муж снится - что он меня унижает, говорит мне гадости, что что-то против меня замышляет.
    Еще есть проблемы с дыханием - часто даже при глубоком вдохе воздух как бы не доходит до конца, нет насыщения, начинаю хватать воздух, как рыба, не всегда получается нормально вдохнуть.
    Ужасная тревожность и в то же время подавленность, апатия, ничего не хочется, только спать, а спать не могу.
    Посоветуйте, что можно попить при таком состоянии? Вечером стала выпивать по бокалу-два вина, но это ж не выход.

  15. #75
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Wound Посмотреть сообщение

    Зы: если мне повезет и в мою тему заглянут специалисты, то посоветуйте, пожалуйста, что попить, чтоб немного успокоить нервы. Меня часто трусит- внутренняя дрож, трусятся руки, не могу нормально спать. Тогда могу заснуть относительно быстро, но где-то через час просыпаюсь и мучаюсь до утра. Иногда заснуть проблематично с самого начала. Постоянно снятся сны. Все они негативные, просыпаюсь вообще Разбитая. То снился папа, когда он еще был жив. Снилось, что он пришел в себя, тогда наоборот проснулась бодрая. Сейчас папа не снится, но сны все время. Драки, погони, кровь... муж снится - что он меня унижает, говорит мне гадости, что что-то против меня замышляет.
    Еще есть проблемы с дыханием - часто даже при глубоком вдохе воздух как бы не доходит до конца, нет насыщения, начинаю хватать воздух, как рыба, не всегда получается нормально вдохнуть.
    Ужасная тревожность и в то же время подавленность, апатия, ничего не хочется, только спать, а спать не могу.
    Посоветуйте, что можно попить при таком состоянии? Вечером стала выпивать по бокалу-два вина, но это ж не выход.
    Обратитесь к врачу неврологу очень

  16. #76
    А разозлиться не пробовали?((( Я не знаю, что посоветовать по шагам, просто очень сочувствую, понимая насколько Вам тяжело. Но позволить трепать Вам нервы своей "прошедшей химией", когда Вам нужны силы на дочь, на поддержку мамы, на осознание потери - это верх издевательства и эгоизма. И к врачу, если есть возможность, сходите...

  17. #77
    Примите мои соболезнования. Если вам хочется кричать надо прокричаться может попробуете оставить дочь с мамой и уйти туда где нет людей и реветь в голос.

  18. #78
    Примите соболезнования по поводу Вашей утраты, ув. Wound.
    Вам сейчас больно, но боль пройдет, дайте себе время.
    Помогите себе немножко - попробуйте обратиться с жалобами на свое самочувствие к врачу-неврологу, заочно трудно что-то посоветовать.

  19. #79
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Соболезную Вашей утрате, ув. Wound.
    По поводу самочувствия- к врачу.

    Остальное- потом.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Обратитесь к врачу неврологу очень
    Спасибо за отклик.

    А разозлиться не пробовали?((( Я не знаю, что посоветовать по шагам, просто очень сочувствую, понимая насколько Вам тяжело. Но позволить трепать Вам нервы своей "прошедшей химией", когда Вам нужны силы на дочь, на поддержку мамы, на осознание потери - это верх издевательства и эгоизма. И к врачу, если есть возможность, сходите...
    А на что злиться - то, милая Тимма? Не получается у меня на него разозлиться. Это же я разговор завела про будущее, не он. И он, собственно, просто сказал правду. Злиться, что разлюбил? Не знаю, не могу я на это злиться. Больно - да, обидно - очень. Но вот злобы нет, хотя мне бы очень хотелось разозлиться, если честно.
    И еще, мне кажется, что верх эгоизма сейчас у меня, а не у него. Потому что это мне хочется вернуть любовь, а не ему. Ну ведь бывыает такое, что чувства у людей проходят и мне бы надо было его спокойно отпустить и смириться. а смириться не получается. Я просто не представляю, как смогу это сделать.
    Примите мои соболезнования. Если вам хочется кричать надо прокричаться может попробуете оставить дочь с мамой и уйти туда где нет людей и реветь в голос.
    Спасибо. Вчера ночью повыла в подушку немного. Доча спала в комнате другой, я одна была. Наревелась так, что сегодня еле глаза открыла. Но хоть заснула после этого.
    Примите соболезнования по поводу Вашей утраты, ув. Wound.
    Вам сейчас больно, но боль пройдет, дайте себе время.
    Помогите себе немножко - попробуйте обратиться с жалобами на свое самочувствие к врачу-неврологу, заочно трудно что-то посоветовать.
    Спасибо за участие. Да, я постараюсь попасть к неврологу.

    Остальное- потом.
    Очень-очень жду.
    P.S. спасибо всем большое за внимание к моей проблеме и за отклики. Жаль только, что никто так и не сказал ничего именно про нашу ситуацию с мужем, а я так жду мнения со стороны. Может, я чего-то не понимаю, не вижу. Я почти уверена в том, что не совсем адекватно сейчас воспринимаю действительность, поэтому мне так важно услышать мнение других.

  21. #81
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Жаль только, что никто так и не сказал ничего именно про нашу ситуацию с мужем, а я так жду мнения со стороны. Может, я чего-то не понимаю, не вижу. Я почти уверена в том, что не совсем адекватно сейчас воспринимаю действительность, поэтому мне так важно услышать мнение других.
    Просто у вас сейчас такое состояние как вы сами описали "не совсем адекватно сейчас воспринимаю действительность". Поэтому вам и посоветовали сначала к врачу. А потом когда успокоитесь, тогда уже и о ситуации с мужем подумать.

  22. #82
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Просто у вас сейчас такое состояние как вы сами описали "не совсем адекватно сейчас воспринимаю действительность". Поэтому вам и посоветовали сначала к врачу. А потом когда успокоитесь, тогда уже и о ситуации с мужем подумать.
    Жаль )) Я обязательно пойду к неврологу, но это не получится сразу. Я сейчас в другом городе, а пойти хочу в своем, когда вернусь. Да и не все со мной так ужасно, может, я написала черезчур. Я, в общем-то, в порядке, просто уход папы и ситуация с мужем расшатали нервную систему. Но, как мне кажется, смерть любимого родятеля и уход любимого мужа не могут пройти совсем гладко, это надо иметь железные нервы.
    И все же я очень-очень жду, что кто-то согласится поговорить со мной о нашей ситуации с мужем

  23. #83
    Все время крутятся в голове слова мужа о том, что когда-то в голове была химическая реакция и он видел меня тогда по-другому. А сейчас химия прошла и любовь тоже прошла. Это как? Вот мне правда это не понятно? Как он сейчас может меня видеть? И еще... у него получается, что любовь, чувства и влечение сексуальное - это одно и то же. Т.е. раньше хотел, значит, любил. Сейчас не хочет, значит, не любит.
    И вообще.. я не могу сказать, что мы как-то поспешно поженились. До этого мы 2 года жили вместе. Может, это у мужа кризис среднего возраста запоздалый? Или я просто пытаюсь не принимать действительность такой, какая она есть, а ищу лазейки выхода из ситуации, из которой нет выхода?

  24. #84
    А ЧТО с мужем? Смотря, что Вы хотите... На мой взгляд, по-любому, надо возвращаться к "До встречи с мужем моя жизнь действительно была заполнена. Я работала, причем быстро продвигалась по карьерной лестнице, ходила на курсы, на фитнес, встречалась с друзьями, была веселой, уверенной в себе, радовалась жизни". Когда рядом человек, который не желает вас слышать, не желает даже знать о том, что у Вас в душе творится, которому совсем неинтересно Ваше отношение к нему и он руководствуется только своими хотелками.. это сделать очень трудно.
    Даже если Вам удастся вернуться к своему НОРМАЛЬНОМУ состоянию (муж не помощник в этом), то чуть только Вы расслабитесь, опять все проблемы вернутся. вы же не можете изменить другого человека, а самому ему это в голову не придет, потому что он нарцисс прекрасный((((
    вот, почитайте.. и вообще, всё, что есть там по ссылке "нарциссы" http://gutta-honey.livejournal.com/294273.html
    Последний раз редактировалось Тимма; 22.11.2013 в 11:39.

  25. #85
    Я не посоветую ничего особенного, но это точно не повредит, это точно придаст определенные силы и это можно и без врача:
    -комплекс витаминов;
    -глицин;
    -растительный состав для сна, лучше тот, который пьется не просто на ночь, а в течении всего дня.
    Элементарный набор, но недооценивайте его важность. В тяжелых ситуациях организм нуждается часто и в элементарных вещах тоже. Мы, как правило, ими пренебрегаем, больше надеясь на какие то сильные и чудодейственные средства. Но каждый кирпичик нашего организма нуждается в заботе о нем. Пока начните с малого, организм вам будет за это благодарен.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    А ЧТО с мужем? Смотря, что Вы хотите... На мой взгляд, по-любому, надо возвращаться к "До встречи с мужем моя жизнь действительно была заполнена. Я работала, причем быстро продвигалась по карьерной лестнице, ходила на курсы, на фитнес, встречалась с друзьями, была веселой, уверенной в себе, радовалась жизни". Когда рядом человек, который не желает вас слышать, не желает даже знать о том, что у Вас в душе творится, которому совсем неинтересно Ваше отношение к нему и он руководствуется только своими хотелками.. это сделать очень трудно.
    Даже если Вам удастся вернуться к своему НОРМАЛЬНОМУ состоянию (муж не помощник в этом), то чуть только Вы расслабитесь, опять все проблемы вернутся. вы же не можете изменить другого человека, а самому ему это в голову не придет, потому что он нарцисс прекрасный((((
    вот, почитайте.. и вообще, всё, что есть там по ссылке "нарциссы" http://gutta-honey.livejournal.com/294273.html
    Спасибо большое за ссылку, читаю. Скажите, милая Тимма, а почему Вы считаете, что мой муж - нарцисс?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kisundra Посмотреть сообщение
    Я не посоветую ничего особенного, но это точно не повредит, это точно придаст определенные силы и это можно и без врача:
    -комплекс витаминов;
    -глицин;
    -растительный состав для сна, лучше тот, который пьется не просто на ночь, а в течении всего дня.
    Элементарный набор, но недооценивайте его важность. В тяжелых ситуациях организм нуждается часто и в элементарных вещах тоже. Мы, как правило, ими пренебрегаем, больше надеясь на какие то сильные и чудодейственные средства. Но каждый кирпичик нашего организма нуждается в заботе о нем. Пока начните с малого, организм вам будет за это благодарен.
    )) Спасибо за советы. Дома есть и витамины, и глицин тоже оказался, мама покупала. Еще вспомнила, что когда-то советовали мне пить настойку пиона с пустырником на ночь.

  27. #87
    "Нарцисс может включать или не включать окружающих в свою личность или выталкивать. Выталкивает он тех, в ком видит свои проблемы. Включает тех, в ком отражается его величие и красота. Но есть нюанс. У нарцисса нет предела насыщения своих желаний. Он, как правило, перфекционист. И то, что ему нравилось вчера, завтра может быть уже бессмысленным, недостойным и раздражающим. На самом деле, это разочарование происходит с разной скоростью. Иногда это неделя, иногда года. Но самый типичный случай драматического перехода одного в другое, изменения в статусе партнера. Партнер теряет работу, приобретает какое-то заболевание или инвалидность, вступает в брак с нарциссом, и в отношении женщин это рождение ребенка.

    Смысл отношений нарцисса – разрушение границ партнера. И он начинает методично этим заниматься с самого начала отношений. Этот процесс тоже не осознаваем. Нарцисс так себя лучше чувствует. Границы партнера мешают ему полностью принять партнера, как часть самого себя. Но когда это происходит, партнер оказывается устаревшей моделью. И поэтому он либо откидывается прочь, либо эксплуатируется, как экстремальный пример отвратительного и недостойного, по сравнению с нарциссом великолепным. Для усиления этого впечатления и происходит именно различного рода насилие: эмоциональное, сексуальное и физическое."
    на мой взгляд - один в один...
    это отсюда http://gutta-honey.livejournal.com/327745.html

  28. #88
    Ну вот если нужен пошаговый план, то я бы сделала (ннну попыталась бы) следующее: возвращаюсь с дочкой ДОМОЙ, хозяйничаю на своей кухне, прибираюсь в своей квартире, ищу варианты работы, параллельно устраивая дочку в детский садик, можно на всякие "развивашки" или группы короткого пребывания. Она попривыкнет, а вы в это время восстанавливаете связи с подругами, ищете работу, занимаетесь собой и своим домом.. Муж пока пусть делает, что хочет, лучше бы в командировки какие-нить ездил, чтобы со своей нестабильной химией не сбивать с курса ))). И не ждать, что он изменится. Ну да, пока вот рядом живет, нервы трепет, желания вызывает, дочку любит, но.. вы же помните и никогда себе ни оправдать, ни понять не сможете все эти эпизоды в больнице, с папой и т.п. Он так живет, ну пусть... вы живете по-другому. В конце-концов, Вы его желание выполняете: не отсвечиваете, отношения не выясняете и т.п.

  29. #89
    Скажите пожалуйста, а еще до того как Вы поженились, Вы жили с ним 2 года. До этого наверняка сколько-то просто встречались. Тогда у Вас были ситуации, в которых требовалась эмоциональная поддержка? И как тогда вел себя Ваш муж?
    Хочется понять, он всегда был "холодный" или когда-то бывал "теплым"?

  30. #90
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а еще до того как Вы поженились, Вы жили с ним 2 года. До этого наверняка сколько-то просто встречались. Тогда у Вас были ситуации, в которых требовалась эмоциональная поддержка? И как тогда вел себя Ваш муж?
    Хочется понять, он всегда был "холодный" или когда-то бывал "теплым"?
    Вообще-то именно эмоциональной не было, но я, почему-то, этого не замечала. Только сейчас, когда стала разбирать по полочкам разные ситуации, то получается, что "холодным" муж был всегда. Он мог поддержать, дав, например, денег или позвонив "нужным" людям. Но чтоб просто подойти обнять, сказать "не переживай, все наладится", как-то подбодрить - такого почти не было.

Страница 3 из 26 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 12:17
  2. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 12:33
  3. Не знаю как жить дальше!
    от Майя в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 21:15
  4. помогите я не знаю как жить дальше
    от Валерий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 01:20
  5. Как жить дальше?
    от Rio-rio в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 17:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search