Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 64
Тема:

Папа подрывает авторитет мамы в глазах сына.Что делать?

  1. #1

    Папа подрывает авторитет мамы в глазах сына.Что делать?

    Расскажу сначала отношения между папой и сыном, сыну 1,8 папе 45 лет, папа не видел сына 3 месяца, сын больше тянется ко мне и когда его берёт на руки и пытается успокоить папа то он ещё больше закатывается и с испуганным лицом тянется ко мне, я просто подхожу всегда и стою рядом не беру его пусть и к папе привыкает.НО! Сегодня на прогулке произошла вот такая ситуация.Мы пошли гулять в парк на один час всё шло нормально, но пришло время идти домой. Мы разворачиваемся идём домой но сыну этого не очень то и хотелось он начинает бегать по листве за птицами и периодически падает сам встать не может ещё не привык к тёплой одежде, в итоге после трёх падений плачет, понимает что ходить у него не получается начинает требовать что бы его взяли на руки на что я ему говорю нет иди не по земле а по дорожке, он начинает падать на дорожку и валятся в истерике что его не берут на руки, весит он 19 кг. естественно мне его не по силу поднять, да я и не планировала брать его на руки после истерики и падений на пол тем более есть коляска. Я пытаюсь с ним поговорить сказать что есть коляска и если он устал то он может туда сесть и мы поедем домой(это всегда прокатывало) но тут встревает папа и начинает проявлять свои знания по утихоми́риванию детей, берёт его на руки со словами что вокруг люди смотрят и холодно на улице а он плачет ещё заболеть ему не хватало... и пытается засунуть его в коляску, сын упрямо кричит нет, выпрямляя ноги, я папе строго отвечаю что бы он поставил его на асфальт, отошёл в сторону и не трогал его , он отходит, сын проходит пару шагов и опять падает на пол начинает истерить, валятся на асфальте в итоге папа подошёл к нему (мы стояли в метре от него) и стал пытаться его поднимать и поставить на ноги на что сынуля начал ещё громче орать и поджимать ножки, падать на асфальт в итоге колотил ножками и ручками иногда даже головой...я говорю мужу отойди пусть чудок покричит я это уже проходила но только было жарко а не так холодно, муж совершенно не реагирует на мои слова продолжает его поднимать тот естественно закатывается ещё сильнее в итоге муж отошёл от него сын повалялся пару секунд перестал плакать и попросил его поднять(у него ещё не получается вставать в зимних вещах, первая прогулка зимой пешком) когда я ему помогла встать он пошёл за мной медленно но шёл сам. Прошли мы пару метров он опять заголосил что хочет что бы его я взяла на руки я ему опять предложила в коляску он за топотал и снова расплакался на что муж отреагировал так: подбежал к нам схватил ребёнка и ринулся вперёд со словами МНЕ НАДОЕЛ ВЕСЬ ЭТОТ ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС!!!!! и пошёл быстрым шагом вперёд....я его догнала сказала что бы он мне отдал ребёнка потому что ребёнок испугался что его так схватил папа которого он ещё с трудом признаёт и куда то убегает от мамы...муж меня оттолкнул в сторону что то брякнул и побежал дальше, я его снова догнала и уже отняла ребёнка поставила его на землю, мужу сказала что бы тот шёл сам без нас пока я ему это говорила он пытался выхватит коляску в итоге сын упал и немножко ударился, я его подняла, поставила, спустилась к нему, обняла и стала его успокаивать. Папа наш ушёл с глаз долой от посторонних людей, мы были в парке а людей там не мало гуляет. Я попыталась посадить ребёнка в коляску но тот категорически отказывался ну да ладно пошли пешком, в итоге отвлекла ребёнка на белочку и ворон, потом мы прошли пару метров он опять увидел там белочку побегал за ней и когда она от него убежала он расстроился что её нет и на старые дрожжи опять расплакался тут я его взяла на руки вывела из лесочка и молча посадила в коляску но он уже не сопротивлялся в неё сесть а про белочку я ему сказала что она пошла спать домой, мы придём завтра с орешками и покормим её он перестал плакать и мы поехали домой. Мне просто не понять моего мужа почему он так себя повёл как мне реагировать? Мне кажется что муж просто пытается подорвать мой авторитет перед ребёнком, он очень часто так делает но в разных ситуациях, муж пока не может сына успокоить когда тот начинает плакать недавно мы ходили в дет. поликлинику там ребёнок устал и начал плакать прям у врача в кабинете муж держал его на руках и покачивая говорил мне ДАЙ ЕМУ ГРУДЬ!!! что бы он успокоился...(он у нас ещё иногда берёт титю но строго перед вечернем сном) я его отлучаю от груди потихоньку а он мне кричит дай ему а то он плачет...я в шоке, врачиха говорит ну если только это вам помогает то конечно же дайте, на что я им всем ответила мы вам ещё нужны? она сказала что ребёнок ей уже не нужен что она просто выписывает лекарства я оставила мужа взяла ребёнка и просто вышла с ним в коридор там он сразу же успокоился и стал ходить по ступенькам.Успокоился и без груди.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Svetlana1000 Посмотреть сообщение
    Расскажу сначала отношения между папой и сыном, сыну 1,8 папе 45 лет, папа не видел сына 3 месяца, сын больше тянется ко мне и когда его берёт на руки и пытается успокоить папа то он ещё больше закатывается и с испуганным лицом тянется ко мне, я просто подхожу всегда и стою рядом не беру его пусть и к папе привыкает.
    А что - "приучать к папе" обязательно таким экстремальным способом?
    Ребенок ведь может к папе привыкать и в спокойном состоянии - во время игры, например, а не вовремя истерики.
    Я пытаюсь с ним поговорить сказать что есть коляска и если он устал то он может туда сесть и мы поедем домой(это всегда прокатывало) но тут встревает папа и начинает проявлять свои знания по утихоми́риванию детей, берёт его на руки со словами что вокруг люди смотрят и холодно на улице а он плачет ещё заболеть ему не хватало... и пытается засунуть его в коляску, сын упрямо кричит нет, выпрямляя ноги, я папе строго отвечаю что бы он поставил его на асфальт, отошёл в сторону и не трогал его , он отходит,
    Прикольно)) Сына вы уговариваете и объясняете, т.е. ведете себя с ним, как со взрослым.
    А папе - строго указываете, что делать. Кого вы воспитываете на самом деле - мужа или сына?

    Прошли мы пару метров он опять заголосил что хочет что бы его я взяла на руки я ему опять предложила в коляску он за топотал и снова расплакался на что муж отреагировал так: подбежал к нам схватил ребёнка и ринулся вперёд со словами МНЕ НАДОЕЛ ВЕСЬ ЭТОТ ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС!!!!! и пошёл быстрым шагом вперёд....
    Меня бы на его месте тоже задолбал этот "воспитательный процесс". Я понимаю, вам тяжело поднять с земли 19-килограммового да еще и брыкающегося ребенка.
    Но папа-то может это сделать! Нафига ему участвовать в этой тягомотине с падениями на землю, истериками и уговорами - если он может просто взять ребенка на руки?
    я его догнала сказала что бы он мне отдал ребёнка потому что ребёнок испугался что его так схватил папа которого он ещё с трудом признаёт и куда то убегает от мамы...
    Ну да,очень логично. То вы ребенка принципиально на руки не брали - чтобы к папе привыкал. А теперь забираете - потому что ребенок может его испугаться.
    Неудивительно, что муж запутался...

  3. #3
    Автор а почему авторитетом должны быть именно Вы?
    Какие у Вас отношения с мужем? По какой причине его не было 3 мес?

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Svetlana1000 Посмотреть сообщение
    Мне просто не понять моего мужа почему он так себя повёл как мне реагировать?
    Да просто все)
    Для мужчины сын - это гордость, наследник, предмет мечтаний и поводов похвастаться перед друзьями.
    Уверена, что все 3 месяца разлуки ваш супруг рисовал себе в воображении красивые картинки, как он гуляет с сыном и с женой, преисполненный гордостью, как все оборачиваются вам вслед, как все это красиво и величественно....
    А теперь представьте, в какой ситуации оказался ваш муж, когда столкнулся с реальностью?
    Сын, наследник, гордость - папы не признает, у него на руках орет как резаный, не слушается, ведет себя отвратительно (и что окружающие подумают? Уж точто вслед оборачиваться не будут. А если будут, то с раздражением).
    А все его попытки как-то разрулить ситуацию заканчиваются провалом...

    Как думаете, что в эти минуты почувствовал/подумал ваш супруг?

  5. #5
    Он мне сказал что просто не был к этому готов. ну если ты не знаешь как себя вести и прекрасно видишь что ребёнок ещё к тебе не привык то зачем лезть и проявлять свои способности когда мама точно знает что делать. Моё мнение то просто понаблюдай что делать в такой ситуации а потом также действуй а если есть какие то предложение то в спокойной форме предложи но не так что получается мамины все решения это просто пустяк а папа сказал значит это так надо.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Svetlana1000 Посмотреть сообщение
    Он мне сказал что просто не был к этому готов.
    А что он чувствовал, как думаете?

  7. #7
    В семье авторитетом должны быть и мама и папа а не кто то один. А раз уж папа не знает как себя повести но не надо лезть и усугублять ситуацию.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Svetlana1000 Посмотреть сообщение
    ну если ты не знаешь как себя вести и прекрасно видишь что ребёнок ещё к тебе не привык то зачем лезть и проявлять свои способности когда мама точно знает что делать.
    Затем, что он тоже - отец.
    И он тоже должен сам выработать СВОЮ схему отношений с сыном.

    В которой, я вас разочарую - места вам НЕ БУДЕТ!
    так что привыкайте)

  9. #9
    Скорей всего то что он не знает как общаться с сыном.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Svetlana1000 Посмотреть сообщение
    В семье авторитетом должны быть и мама и папа а не кто то один. А раз уж папа не знает как себя повести но не надо лезть и усугублять ситуацию.
    Вы всегда пишете то, что хочется вам, а не то, что просят?

  11. #11
    Да пожалуйста пусть вырабатывает но не тогда когда я пытаюсь успокоить ребёнка.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Svetlana1000 Посмотреть сообщение
    Да пожалуйста пусть вырабатывает но не тогда когда я пытаюсь успокоить ребёнка.
    Т.е. вы экспроприировали ребенка? ))))

  13. #13
    Я пишу то что просят. На вопрос почему я должа быть авторитетом я ответила что не только я должна им быть но и папа тоже, а не подрывать кого в глазах ребёнка.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Svetlana1000 Посмотреть сообщение
    Я пишу то что просят. На вопрос почему я должа быть авторитетом я ответила что не только я должна им быть но и папа тоже, а не подрывать кого в глазах ребёнка.
    Тогда прочтите, плиз, тему с начала, и ответьте ТОЧНО и ЧЕТКО на все заданные вопросы.
    Ага?

  15. #15
    Нет я эти не занималась.

  16. #16
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Может вам с супругом сначала обговорить методы воспитания вашего сына?
    А то вы его как игрушку друг у друга вырываете, пытаясь наверное доказать, кто из вас лучше воспитывает.
    И потом какой авторитет можно подорвать, когда ребенку и 2-х лет нет?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Svetlana1000 Посмотреть сообщение
    Моё мнение то просто понаблюдай что делать в такой ситуации а потом также действуй
    Т.е. мужу следовало бы у вас поучиться, как справляться с ребенком))
    А он самоуверенно решил, что и сам справиться. Сдается мне, вы хотите быть авторитетом не у сына, а у мужа.

  18. #18

  19. #19
    С мужем отношения обычные живём вместе, это не его не было 3 месяца а нас.Мы ездили отдыхать а муж делал ремонт в доме.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Svetlana1000 Посмотреть сообщение
    С мужем отношения обычные живём вместе, это не его не было 3 месяца а нас.Мы ездили отдыхать а муж делал ремонт в доме.
    А куда вы отдыхать ездили аж на три месяца? К родственникам?
    До того, как вы уехали на отдых, были подобные проблемы?

  21. #21
    Может и да и поучится он его видел когда ему было 1,4 тогда ребёнок был другим такие истерики не закатывал, за три месяца он ему стал чужим, зачем так резко.У мужа я не хочу быть авторитетом у мужа.просто ему не надо прерывать меня когда я занимаюсь воспитанием.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Svetlana1000 Посмотреть сообщение
    Может и да и поучится он его видел когда ему было 1,4 тогда ребёнок был другим такие истерики не закатывал, за три месяца он ему стал чужим, зачем так резко.У мужа я не хочу быть авторитетом у мужа.просто ему не надо прерывать меня когда я занимаюсь воспитанием.
    Светлана, когда отвечаете на вопросы - нажимайте, пожалуйста, кнопочку "Ответить с цитированием".
    Т.е. ребенок стал истерики закатывать - после того, как съездил с вами на отдых?
    Что значит "занимаюсь воспитанием"? И почему оставить ребенка валяться на земле - воспитание, а сунуть его в коляску - не воспитание?

  23. #23
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Сколько вам лет, ув. Светлана?
    Сын-Ваш первый и единственный ребенок?

    Кто из Ваших значимых людей является авторитетом для Вас?

  24. #24
    Мы ездили отдыхать в Таиланд к друзьям так захотел муж у нас был огромный план насчёт отдыха, мы с сыном уезжаем вперёд него в Тай, а он едет на Камчатку к другу и на яхте совершает путешествие и приплывают в Тай. за нами мы все вместе та отдыхаем и едем домой но после того когда мы уехали получилось так, яхту сильным штормом выкинуло на берег и мой муж остался дома не куда не поехал решил делать ремонт а нам сказал отдыхать.До отдыха сын такого не делал, только уже там на отдыхе он начал так делать.

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Svetlana1000 Посмотреть сообщение
    Мы ездили отдыхать в Таиланд к друзьям так захотел муж у нас был огромный план насчёт отдыха, мы с сыном уезжаем вперёд него в Тай, а он едет на Камчатку к другу и на яхте совершает путешествие и приплывают в Тай. за нами мы все вместе та отдыхаем и едем домой но после того когда мы уехали получилось так, яхту сильным штормом выкинуло на берег и мой муж остался дома не куда не поехал решил делать ремонт а нам сказал отдыхать.До отдыха сын такого не делал, только уже там на отдыхе он начал так делать.
    Светлана, если вы научились справляться с истериками сына, почему вы сомневаетесь, что муж может научиться тому же?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Светлана, когда отвечаете на вопросы - нажимайте, пожалуйста, кнопочку "Ответить с цитированием".
    Т.е. ребенок стал истерики закатывать - после того, как съездил с вами на отдых?
    Что значит "занимаюсь воспитанием"? И почему оставить ребенка валяться на земле - воспитание, а сунуть его в коляску - не воспитание?
    Нет он там уже на отдыхе порой так делал но проходило всё без истерик он просто падал когда я его брала за ручку и говорила что сейчас надо идти вместе если мы шли там где дорога и много машин, то он иногда падал на землю и просто на меня смотрел и лежал пару минут потом вставал брал меня за руку и мы шли вмести. "занимаюсь воспитанием" это общая фраза на тот момент. Кто сказал что я его собирала оставлять валятся на земле?Нет просто на пару секунд дать ему придти в себя успокоится естественно я его там не бросила бы одного в истерике на холодной земле пока он сам успокоится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Светлана, если вы научились справляться с истериками сына, почему вы сомневаетесь, что муж может научиться тому же?
    Я в своём муже не сомневаюсь.Но он его видит неделю.И такой скандал тоже впервые то зачем так вот реагировать?Если не знаешь что делать, а я знаю что делать и когда я это делаю он просто встревает своими действиями который просто противоречат моим.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сколько вам лет, ув. Светлана?
    Сын-Ваш первый и единственный ребенок?

    Кто из Ваших значимых людей является авторитетом для Вас?
    Сын первый он наш общий ребёнок, мне 27 лет. Авторитетом пока не кто не является.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Svetlana1000 Посмотреть сообщение
    И такой скандал тоже впервые то зачем так вот реагировать?Если не знаешь что делать, а я знаю что делать и когда я это делаю он просто встревает своими действиями который просто противоречат моим.
    В третий раз спрашиваю - как вы думаете, Светлана, КАКИЕ ЧУВСТВА в этот момент испытывал ваш муж?

    Вы поняли вопрос?

    Скажите, ув. Светлана, какова ваша цель обращения на Портал? Что вы хотите получить для себя в итоге?

  28. #28
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Может вам с супругом сначала обговорить методы воспитания вашего сына?
    А то вы его как игрушку друг у друга вырываете, пытаясь наверное доказать, кто из вас лучше воспитывает.
    И потом какой авторитет можно подорвать, когда ребенку и 2-х лет нет?
    с мужем говорила но он в те моменты когда я начинаю разговаривать с ребёнком начинает вставлять своё мнение но другое скорей всего выгодное ему или просто то что хочется ребёнку.

  29. #29
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Svetlana1000 Посмотреть сообщение
    Сын первый он наш общий ребёнок, мне 27 лет. Авторитетом пока не кто не является.

    Я правильно поняла, что к Вашим 27 годам никто из значимых для Вас людей не был авторитетом для Вас?

    А значимые люди были в Вашей жизни?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В третий раз спрашиваю - как вы думаете, Светлана, КАКИЕ ЧУВСТВА в этот момент испытывал ваш муж?

    Вы поняли вопрос?

    Скажите, ув. Светлана, какова ваша цель обращения на Портал? Что вы хотите получить для себя в итоге?
    Я хотела бы услышать кто из нас прав и как в дальнейшем нам себя вести? в такой ситуации? Что именно он чувствовал я не знаю о чувствах мы не говорим.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла, что к Вашим 27 годам никто из значимых для Вас людей не был авторитетом для Вас?

    А значимые люди были в Вашей жизни?
    Были но перестали ими быть.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мамы девочек, мамы мальчиков. Отличия
    от Чуда в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 14.07.2015, 10:00
  2. Как реагировать, когда на глазах сверстники обижают сына 2,5 лет
    от _Алла_ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 11:08
  3. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search