Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 60
Тема:

Первый раз в детский сад

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    20.11.2013
    Откуда
    Кишинев, Молдова
    Сообщений
    27

    Первый раз в детский сад

    Здравствуйте! Пошел малыш 2 года и 9 месяцев в детский сад. Пыталась справиться с проблемами адаптации сама, сейчас наступил момент, что силы на исходе, бороздила интернет и наткнулась на Ваш сайт, где мне понравилась похожая тема, а именно, как профессионально отвечали в ней. Хочу обратиться за помощью. Ребенок стеснительный, к чужим на контакт не идет, потом знакомится и раскрывается. Ходили в развивашки, чтоб подготовиться к коллективу. На улице, на площадке с детками первый не начинает играть, больше возле меня. А сейчас еще переехали в новый район, друзей не нашли пока, встречаемся с прежними, но редко, т.е. на выходные. Отвык от деток, можно сказать. Пошли в ясли-сад, первый неделю ходил на завтрак и на часок, потом по нарастанию оставался спать. Посещаемость группы была неполной - 5-8 деток. С утра чуток плакал, потом ему там даже нравилось, пытался играть с другими детками, приходила забирать говорил, что опять придет. Утром похныкивал. С понедельника пришли новые детки, всего их 11, утром плачет сильно чуть ли не до истерик (сегодня почти была), в понедельник спать не остался, вчера остался, сегодня утром очень плакал, пришла перед сном узнать, как дела, плакал во время игры, замученный, забрала домой спать. Проблема в увеличении количества детей (причем есть шустрые, а он спокойный)? Как можно решить ее? Еще там два воспитателя - одна очень мягкая (почти на голове у нее сидят), другая постоянно делает замечания и голос у нее громкий, с мягкой остается охотнее, а истерика сегодня почти была когда к строгой шел. Может и в этом проблема. После сада дома очень капризный. Помогите, пожалуйста, не хочу травмировать психику малыша. Спасибо.

  2. #2
    Здравствуйте.
    Какие вы выводы сделали из прочитанных тем?
    В чем именно ждете помощи от форума?
    ведь за вашего малыша,увы,ув.собеседники не смогут пойти в садик и адаптироваться,кол-во детей-это данность,строгие + мягкие=разные воспитатели -тоже.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    20.11.2013
    Откуда
    Кишинев, Молдова
    Сообщений
    27
    Для кого-то данность, для меня все впервые((( Я думаю, может, я не могу подобрать слова или неправильно действую, чтобы его поддержать. На форуме видела как конкретно консультант помог в конкретной ситуации, выявив у мамы ее скрытые качества, мешавшие их тандему с ребенком в адаптации

  4. #4
    Цитата Сообщение от Iriny Посмотреть сообщение
    Для кого-то данность, для меня все впервые((( Я думаю, может, я не могу подобрать слова или неправильно действую, чтобы его поддержать. На форуме видела как конкретно консультант помог в конкретной ситуации, выявив у мамы ее скрытые качества, мешавшие их тандему с ребенком в адаптации
    скорее ваш настрой важен,чем те правильные слова,которые вы будете говорить,при этом чувствуя обратное.
    Что для вас означает -ребенок пошел в садик?Какие эмоциии и чувства в самом факте-"мой ребенок пошелв садик"
    расскажите о себе,сколько вам лет,есть ли еще дети.
    Говоря вам,что вы не первая и не последняя в такой ситуации,обидеть вас не желаю.Все когда-то встречается впервые,идеальных садов я не видела,всегда есть нюансы.Объективную картину в виде воспитателей и колва детей можно поменять ,найдя частный сад.Но и там дети плачут.
    Работала и там и там,в смысле и в гос.садиках и частных.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.11.2013
    Откуда
    Кишинев, Молдова
    Сообщений
    27
    Мне 31 год, первый ребенок. Была вторая беременность, потеряла. Слезы на глаза наворачиваются при словах ребенок пошел в садик. Это сейчас, когда плачет (только что отвела, плачет, говорит не хочу, сегодня мягкая воспитательница). Первое время, когда шел хорошо, я приходила домой и порхала, рада была, что без слез. Сейчас очень сильно переживаю.
    Я не обижаюсь, просто жду поддержки, наверное. На других форумах, если похожая ситуация, то сразу советуют менять садик, а здесь мне понравилось, что пытаются докопаться до истины, а потом уже советовать. Вот и Вы пишите, что идеальных садов нету (догадываюсь), т.е. найти здесь причину или ребенок так трудно адаптируется. Меня больше смущает то, что он в начале поплакивал, потом пару дней вообще не плакал, а сейчас подходим к садику и уже плачет во весь голос((((((

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Iriny Посмотреть сообщение
    Мне 31 год, первый ребенок. Была вторая беременность, потеряла. Слезы на глаза наворачиваются при словах ребенок пошел в садик. Это сейчас, когда плачет (только что отвела, плачет, говорит не хочу, сегодня мягкая воспитательница). Первое время, когда шел хорошо, я приходила домой и порхала, рада была, что без слез. Сейчас очень сильно переживаю.
    Почему вы так зациклены на его слезах по утрам? Почему они для вас ТАК значимы?

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.11.2013
    Откуда
    Кишинев, Молдова
    Сообщений
    27
    Жалко очень, прямо не могу смотреть, как он не хочет идти в садик, это ему не доставляет радости, вот прямо сейчас плачу, вспоминаю. Не в слезах я думаю дело, а в его состоянии. Говорит мама нет, нет

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Iriny Посмотреть сообщение
    Жалко очень, прямо не могу смотреть, как он не хочет идти в садик, это ему не доставляет радости, вот прямо сейчас плачу, вспоминаю. Не в слезах я думаю дело, а в его состоянии. Говорит мама нет, нет
    И что чувствуете в момент "обливания сердца кровью"?

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    20.11.2013
    Откуда
    Кишинев, Молдова
    Сообщений
    27
    Может дома его оставить ( правда это мысли, а не чувства), а так жалость к нему, и свою беспомощность в этой ситуации

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Iriny Посмотреть сообщение
    Может дома его оставить ( правда это мысли, а не чувства), а так жалость к нему, и свою беспомощность в этой ситуации
    И за что его так жалко в этот момент?
    В чем ваша беспомощность?

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    20.11.2013
    Откуда
    Кишинев, Молдова
    Сообщений
    27
    Не хочет, а я его заставляю идти в этот садик, а он хочет дома с мамой быть. неприятная ситуация есть - а изменить ее не могу. Например, вчера шли из садика, возле дома велись какие-то работы (трактора, экскаватор), нужно идти спать, а ему интересно, постояли посмотрели, потом говорю хватит пора спать, мы договаривались чу-чуть. Он вроде пошел, а потом плакать начал, вот тогда жалко не было: так надо и мы же смотрели, если быстро ляжешь спать, то еще выйдем посмотрим (так и было). А здесь и завтра так будет и послезавтра. И чем его уговаривать - не знаю, поэтому и чувствую свою беспомощность ( в садик ходить надо, а изменить ничего не могу в лучшую сторону, чтоб захотел, да и не знаю что менять)

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Iriny Посмотреть сообщение
    Не хочет, а я его заставляю идти в этот садик, а он хочет дома с мамой быть. неприятная ситуация есть - а изменить ее не могу. Например, вчера шли из садика, возле дома велись какие-то работы (трактора, экскаватор), нужно идти спать, а ему интересно, постояли посмотрели, потом говорю хватит пора спать, мы договаривались чу-чуть. Он вроде пошел, а потом плакать начал, вот тогда жалко не было: так надо и мы же смотрели, если быстро ляжешь спать, то еще выйдем посмотрим (так и было). А здесь и завтра так будет и послезавтра. И чем его уговаривать - не знаю, поэтому и чувствую свою беспомощность ( в садик ходить надо, а изменить ничего не могу в лучшую сторону, чтоб захотел, да и не знаю что менять)
    Т.е. вам неприятно, что вы плюете на желание сына, а поступаете по-своему?

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    20.11.2013
    Откуда
    Кишинев, Молдова
    Сообщений
    27
    Думаю так. Но я считаю, что в садик ему нужно, нельзя общаться только с мамой ( а он чувствует себя комфортно и все мои доводы, что ты же не любишь со мной стоять в очереди в банк или еще куда-то, так лучше ты побудешь в садике а я сделаю все свои дела и приду за тобой, не действуют - лучше дома с мамой на кухне суп варить я варю а он играет со своими игрушками рядом, чем в садик), нужно с детками, вроде к старым друзьям идет, и тут ему очень понравилась девочка одна с первого дня (там их всего 2)), потом начал говорить про одного мальчика. Я, наверное, больше хочу понять причину, почему он начал плакать сейчас через две недели посещения. Увеличение количества детей, которые плачут и есть там один который дерется и им постоянно делают замечания или строгая воспитательница. Стоит искать другой садик или как менять ситуацию здесь. Садик устраивает и не хочется менять, да и не думаю что в других все как в сказке. Может частный, но мы не потянем финансово хороший частный где деток 6-7

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Iriny Посмотреть сообщение
    все мои доводы, что ты же не любишь со мной стоять в очереди в банк или еще куда-то, так лучше ты побудешь в садике а я сделаю все свои дела и приду за тобой, не действуют
    Перевожу: ты сынок войди в мое положение, помоги мне, мне надо делать дела, ты обязан мне помочь тем, что будет сидеть в садике и не плакать...

  15. #15
    Цитата Сообщение от Iriny Посмотреть сообщение
    Мне 31 год, первый ребенок. Была вторая беременность, потеряла. Слезы на глаза наворачиваются при словах ребенок пошел в садик. Это сейчас, когда плачет (только что отвела, плачет, говорит не хочу, сегодня мягкая воспитательница). Первое время, когда шел хорошо, я приходила домой и порхала, рада была, что без слез. Сейчас очень сильно переживаю.
    Я не обижаюсь, просто жду поддержки, наверное. На других форумах, если похожая ситуация, то сразу советуют менять садик, а здесь мне понравилось, что пытаются докопаться до истины, а потом уже советовать. Вот и Вы пишите, что идеальных садов нету (догадываюсь), т.е. найти здесь причину или ребенок так трудно адаптируется. Меня больше смущает то, что он в начале поплакивал, потом пару дней вообще не плакал, а сейчас подходим к садику и уже плачет во весь голос((((((
    по тому,что вы отписываете- у ребенка совершенно нормальная адаптация.
    Сначала пошел спокойно,потом понял,что это так и будет.Протестует.
    Знаете,я вам просто ситуацию изнутри обрисую.

    Ребенок в садик идет с плачем,расстается с плачем,пока мама не оторвала от себя и не вышла.Жалко себя,жалко маму,а если еще можно на маму как-то повлиять-еще поплачет.
    Чем виноватее мама-тем сильнее плачет ребенок.
    Многих деток поэтому ведет папа.
    истерик меньше.
    Проходит 5-10 минут и ребенок перестает плакать,отвлекается,его занимают.Плачущий навзрыд ребенок,одиноко сидящий посреди комнаты-это ужас фантазии родителей,но так бывает крайне редко.
    Воспитатель не заинтересован в истериках ,будет делать все,чтоб успокоить; орущий ребенок мешает вести работу.У вас ясельная группа,или уже младшая?
    поговорите с воспитателями-как ребенок ведет себя без вас?
    вы уже вышли на работу?
    Ситуаций,когда на самом деле надо менять садик или группу-не много,и вы их не описываете.
    это грубое нарушение своих обязанностей воспитателями-ребенок ушел с прогулки,травмы и не дай Бог что-то подобное.
    на всякий случай спрошу-есть еще группытакого возраста в садике?

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    20.11.2013
    Откуда
    Кишинев, Молдова
    Сообщений
    27
    Раньше оставался и не плакал, вчера плакал почти все время, пока там был, похныкивал, поэтому я его не оставила спать. Сегодня позвоню к обеду и спрошу, как он там. На работу 25 января. У нас ясельки. Есть еще одна группа ясельная.
    Насчет ты сынок войди в мое положение, начиталась литературы и наверное не совсем правильно ее применяла (не всегда правильно), постоянно договаривалась, а Вы переводите это снятие ответственности с себя и я согласна. У Вас в другой теме встретила, что он все-таки ребенок и ему не свойственно вести себя как взрослому.
    Как-то Вы меня поуспокоили, спасибо, подожду, посмотрю как дальше будет.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Iriny Посмотреть сообщение
    Раньше оставался и не плакал, вчера плакал почти все время, пока там был, похныкивал, поэтому я его не оставила спать. Сегодня позвоню к обеду и спрошу, как он там. На работу 25 января. У нас ясельки. Есть еще одна группа ясельная.
    Насчет ты сынок войди в мое положение, начиталась литературы и наверное не совсем правильно ее применяла (не всегда правильно), постоянно договаривалась, а Вы переводите это снятие ответственности с себя и я согласна. У Вас в другой теме встретила, что он все-таки ребенок и ему не свойственно вести себя как взрослому.
    Как-то Вы меня поуспокоили, спасибо, подожду, посмотрю как дальше будет.
    Ну вот и не понятно, почему у вас ребенок решает, как следует жить вашей семье? Выходить вам или нет на работу? Как вам проводить свой день, пока он в саду....

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    20.11.2013
    Откуда
    Кишинев, Молдова
    Сообщений
    27
    Я говорила ему, что я делаю, чтобы он не думал, что мне без него лучше и поэтому я его отдаю в сад. А про работу Вы верно подметили, я ему вчера говорю, что потом выйду на работу, а он не, лучше дома суп вари. И утром сегодня проснулся и говорит, на работу не иди, дома суп ( он еще не совсем хорошо говорит), я ему говорила, что пойду, что мне нравится работать, я для этого училась и сейчас мне там интересно. Сложный процесс воспитания: и личность не хочется задавить, и комплексов чтоб не было, и чтобы слушался и воспитанным был, добрым, отзывчивым...Да еще кучу всего хочется. А Вам спасибо.

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    20.11.2013
    Откуда
    Кишинев, Молдова
    Сообщений
    27
    Сегодня почти не плачет, сказала воспитательница. Она такая добрая и на ручки возьмет, если надо, и отвлечет как-то. А вторая строгая (я не говорю плохая). Просто жестче она, у нас есть девочка, которая больше ходит, но в одну смену идет, как героиня, а в другую с плачем до сих пор. И я слышала, когда забирала сына, как строгая на нее прикрикивала, а ну-ка прекрати, это что за слезы, идем спать. Не кричала, без злости, но так по-армейски что-ли. Надеюсь мой привыкнет, дома у нас сюси-пуси, как говорит мой муж))))))))))))))))

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Iriny Посмотреть сообщение
    Сегодня почти не плачет, сказала воспитательница. Она такая добрая и на ручки возьмет, если надо, и отвлечет как-то. А вторая строгая (я не говорю плохая). Просто жестче она, у нас есть девочка, которая больше ходит, но в одну смену идет, как героиня, а в другую с плачем до сих пор. И я слышала, когда забирала сына, как строгая на нее прикрикивала, а ну-ка прекрати, это что за слезы, идем спать. Не кричала, без злости, но так по-армейски что-ли. Надеюсь мой привыкнет, дома у нас сюси-пуси, как говорит мой муж))))))))))))))))
    Ну вот ваш муж похоже, прав. У меня тоже ощущение, что вы на сына проецируете какие-то свои, девочковые переживания и страдания. И сын в ответ ведет себя соотвественно.
    А мальчики - они ведь не девочки! И наши мамские страхи, тревоги, мысли и привычки им не подойдут, как бы мы не старались....

  21. #21
    Цитата Сообщение от Iriny Посмотреть сообщение
    Я говорила ему, что я делаю, чтобы он не думал, что мне без него лучше и поэтому я его отдаю в сад.
    откуда у ребенка в 2 и 9 мес.могут вообще появиться такие мысли?если их мама сама в голову не вложит?
    Детсад-это интересно,это друзья,это игра,это жизнь.Вот с таким настроем каждый день в любую погоду идем в садик.Все будет хорошо!
    а про уси-с мальчиками после трех лет почитайте портал,тема "люблю дочь друга".Удачи вам!

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    откуда у ребенка в 2 и 9 мес.могут вообще появиться такие мысли?если их мама сама в голову не вложит?
    Детсад-это интересно,это друзья,это игра,это жизнь.Вот с таким настроем каждый день в любую погоду идем в садик.Все будет хорошо!
    а про уси-с мальчиками после трех лет почитайте портал,тема "люблю дочь друга".Удачи вам!

  23. #23
    Участник
    Регистрация
    20.11.2013
    Откуда
    Кишинев, Молдова
    Сообщений
    27
    А больше времени он проводит со мной, и опять же как говорит мой муж мама у него авторитет. Я хочу, конечно, чтобы он вырос мужчиной, но сама очень мягкая, даже наивная где-то, часто плачу от несправедливости этого мира. Я даже не могу ему сказать надо давать сдачи - это против меня, потому что я его учу грубости по-моему мнению. Тут мы с мужем тоже спорим. Но есть у сына характер, он там забирал игрушки и давал сдачу, когда чувствовал себя комфортно первые недели. Я говорила, что первым драку нельзя начинать, игрушки отбирать не надо. Эх, надо было мужа оставлять в декрете после 1,5 лет чтоб воспитывал по-мужски, а у меня не знаю как получится. Вроде понимаю, но до действия как дойти?

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Iriny Посмотреть сообщение
    А больше времени он проводит со мной, и опять же как говорит мой муж мама у него авторитет. Я хочу, конечно, чтобы он вырос мужчиной, но сама очень мягкая, даже наивная где-то, часто плачу от несправедливости этого мира. Я даже не могу ему сказать надо давать сдачи - это против меня, потому что я его учу грубости по-моему мнению. Тут мы с мужем тоже спорим.
    И по какому поводу споры с мужем?

  25. #25
    Участник
    Регистрация
    20.11.2013
    Откуда
    Кишинев, Молдова
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    откуда у ребенка в 2 и 9 мес.могут вообще появиться такие мысли?если их мама сама в голову не вложит?
    не, нету таких мыслей, это я сама боюсь, ему не говорила
    Детсад-это интересно,это друзья,это игра,это жизнь.Вот с таким настроем каждый день в любую погоду идем в садик.Все будет хорошо!
    Говорю, там все специально для деток, маленькое, чтоб удобно было, стишки -песенки поют, играют. Стараюсь настроить позитивно. Вечером все хорошо, утром просыпается и первое мама сядик? да. и все похныкивает

    а про уси-с мальчиками после трех лет почитайте портал,тема "люблю дочь друга".Удачи вам!
    Спасибо большое, почитаю.

  26. #26
    Участник
    Регистрация
    20.11.2013
    Откуда
    Кишинев, Молдова
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И по какому поводу споры с мужем?
    Он говорит, нужно учить давать сдачи, чтоб стоял за себя. Была ситуация: мы гуляли с девочкой-подружкой ее мамой и я с мужем. Девочка просто так дерется, бывает у нее, она ударила Мишу, а он ко мне, а мама ее говорит иди дай ей сдачу, а я не могу так сказать и у нас пошла дискуссия по этому поводу, они (мой муж и та мама) за сдачу, а я не могла произнести эти слова иди и дай сдачу, и как всегда поплакала, что не все прекрасно само собой, зачем кому-то драться, почему эта девочка дерется, считаю, что это ей мама должна сделать замечание а мой увидит, что ее наказали значит драться нехорошо ( он и так не дрался, значит и не надо). А муж ему говорил надо давать сдачи. Вот.
    Еще он говорит, что я с ним много разговариваю, много объясняю одно и тоже. Он так привык и когда они идут без меня гулять, муж закипает от того, что и он должен это по тысячу раз повторять

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Iriny Посмотреть сообщение
    Он говорит, нужно учить давать сдачи, чтоб стоял за себя. Была ситуация: мы гуляли с девочкой-подружкой ее мамой и я с мужем. Девочка просто так дерется, бывает у нее, она ударила Мишу, а он ко мне, а мама ее говорит иди дай ей сдачу, а я не могу так сказать и у нас пошла дискуссия по этому поводу, они (мой муж и та мама) за сдачу, а я не могла произнести эти слова иди и дай сдачу, и как всегда поплакала, что не все прекрасно само собой, зачем кому-то драться, почему эта девочка дерется, считаю, что это ей мама должна сделать замечание а мой увидит, что ее наказали значит драться нехорошо ( он и так не дрался, значит и не надо). А муж ему говорил надо давать сдачи. Вот.
    Еще он говорит, что я с ним много разговариваю, много объясняю одно и тоже. Он так привык и когда они идут без меня гулять, муж закипает от того, что и он должен это по тысячу раз повторять
    ну, может вам просто доверить этот момент мужу?
    Раз у него это так легко получается? Да и вам будет спокойнее..

    О втором малыше не думали?

  28. #28
    Участник
    Регистрация
    20.11.2013
    Откуда
    Кишинев, Молдова
    Сообщений
    27
    Была прерванная беременность. Потом реабилитация, сейчас вот бегаю сдаю анализы, очень-очень хочу. Причем хочу мальчика, потому что мне нравится быть маленькой девочкой. Муж сыну часто говорит, мама у нас девочка. Это, наверное, тоже своего рода проблема: не совсем повзрослевшая мама?
    Все бегу за сыном и на прогулку.
    Очень нравится общение, приводит к мыслям, которые сидели внутри, а мужу сказала, что тут написала и Вы пишите, что он прав, так он аж загордился)))))))))))))))

  29. #29
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Муж сыну часто говорит, мама у нас девочка.
    Т.е. он вас ставит на один уровень с ребенком? Зачем?
    мне нравится быть маленькой девочкой.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Iriny Посмотреть сообщение
    Была прерванная беременность. Потом реабилитация, сейчас вот бегаю сдаю анализы, очень-очень хочу. Причем хочу мальчика, потому что мне нравится быть маленькой девочкой.
    Хочется пожелать вам удачи)

    Ну вот не исключено, что вы свое вот это острое желание родить малыша сейчас выплескиваете на сына.. А он-то уже не грудничок, наоборот - маленький мужичок. Ему нужно немного другое отношение...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Т.е. он вас ставит на один уровень с ребенком? Зачем?
    Я думаю, что "девочка" в этом контексте скорее означает "женщина", т.е. та, кто нуждается в заботе...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прослушка в детский сад
    от ElenaIgorevna в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.10.2013, 20:08
  2. И снова детский сад....
    от Орит в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 21.10.2013, 14:36
  3. Сын пошел в детский сад (2,5 года)
    от Ольга_Пл в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.10.2013, 16:04
  4. Детский сад
    от marry_ua в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 21:07
  5. Детский сад, штаны на лямках?
    от Вера Снегирева в разделе Психология Личности
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 14:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search