Страница 20 из 59 ПерваяПервая ... 10171819202122233050 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 1767
Тема:

Как избавить мужа от страданий?

  1. #571
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Кстати, и безусловного доверия у меня к мужу нет...
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А что есть?
    Я как-то уже писала об этом:
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Мне вообще тяжело довериться мужчине (мужу), полностью на него положиться (подозреваю, из-за смерти отца). А тут еще "молчанки" мужа.
    Каждый раз, когда муж перестает со мной разговаривать, я воспринимаю это, как плевок в душу, как мини-предательство. И каждый раз в таких случаях у меня возникает желание развестись. Не знаю почему. И я боюсь, что однажды я не успею остановиться и "наломаю дров"

    Вот живем мы, живем. Все у нас хорошо (по крайней мере, мне так кажется). Эмоциональной близости в отношениях с мужем все больше, я расслабляюсь, начинаю ему доверять. И тут раз - муж замолчал. Молчим неделю, две. После таких молчанок вообще сложно найти общие темы для разговора. И все - эмоциональная близость ушла, доверие мое улетучилось. Начинаем все с начала
    Мне поначалу очень хотелось доверять мужу. Да, и доверяла я ему больше, чем кому бы то ни было из своих мужчин. Поэтому и вышла замуж.
    Но безусловного доверия не было никогда
    Помню, в начале наших отношений я как-то ляпнула, что не могу ему до конца доверять. Он тогда очень обиделся, вспоминал мне об этом несколько лет. А я еще и удивлялась: на мой взгляд, это само собой разумеется - доверять вообще никому нельзя

  2. #572
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Безусловное доверие вообще штука тонкая, много из детства идет, от способности испытывать безусловное доверие вообще - к миру, к жизни, к себе.
    Я раньше об этом особо не задумывалась... о безусловном доверии...
    Но прийдя на форум, поняла, что никакого доверия к миру у меня не было с детства. В детстве мне казалось, что мир - это совершенно ужасное место, просто невозможно в нем жить

    И до сих пор во мне живет уверенность: что бы я ни задумала, никогда ничего не будет, так как было задумано. Только в последнее время эти внутренние убеждения начинают ослаблять свою хватку в моих мозгах

    --- Добавлено ---

    А вот себе я доверяю. Наверное, даже безусловно... (не знаю, хорошо это или плохо)
    Это доверие очень помогает мне в жизни

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Не обязательно все составляющие иметь в наличии сразу, возможны корректировки в дальнейшем, та самая "работа на отношениями"
    Меня это очень радует. Значит еще не все потеряно.

    Очень смущает только это:
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ага, и правда почему вам выгодно видеть в поступках мужа доказательства его НЕ любви, чем любви?
    На данный момент я не могу ответить на этот вопрос. Даже версий никаких нет

  3. #573
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ох уж эти женщины Все бы им намеками да полутонами..
    Вот смотрите, вы задаете вопрос "Знаешь, чего хочу от жизни" не для того, что бы узнать, знает он это или нет ( это тот прямой смыл, что до мужа доходит)
    А с целью - "узнать, как он понимает меня, как видит, чувствует" -( а это ваш скрытый смысл) .
    Первый вопрос нелогичен вообще. Зачем вам знать, знает ли муж о ваших планах? Что вам это даст?
    А значит есть скрытый смысл, который пугает и настораживает, поскольку неизвестин для мужа, он же не может как вы двусмысленности улавливать. Отсюда и его резкий ответ. Плюс - уровень доверия между вами страдает, это могла быть и оборона. Наперед, заранее.
    Точно! Я почти уверена, что так оно и было! Спасибо за объяснение, ув.Лия Принцесса.
    Надеюсь, что теперь не буду заморачиваться по этому поводу

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    К чему я..
    Спросите рямо его как-нибудь в душевном разговоре именно то, что вас волнует. Только конкретно. Может , попросите рассказать его, какой он вас видит, может поделитесь сомнениями, правильно ли он вас воспринимает, может выразите желание о взаимопонимании.
    Попробую

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Кстати, а вы знаете, что совсем не обязательно ему нужно видеть вас так, как вы видете себя?
    Если честно, то не знала до того, как Вы это не сказали
    Но сейчас мне это видится очень даже логичным

  4. #574
    Ув.Талия, мне очень нравятся Ваши ответы. Они как-то очень хорошо доходят до меня и заставляют встряхнуться

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Боюсь, что если он увидит Вас реальной, то на развод подаст он, ув. КЛА.
    ...Как долго он ещё сможет жить в розовых очках?
    Согласна с Вами. Очень даже может быть...
    Но ведь пребывать в розовых очках - это тоже плохо? Рано или поздно он забудет их надеть и увидет меня-"ведьму"...

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Вы не хотите с ним есть, ложиться спать, вести общий бизнес.
    Здесь кое-какие поправочки:
    Есть я вообще ни с кем не хочу - слежу за фигурой, стараюсь много не есть и есть в определенное время

    После того, как я зарегистрировалась на форуме, я посмотрела на сексуальные отношения с мужем другими глазами.
    Раньше я все время чувствовала себя виноватой, что не даю мужу секса столько, сколько он хочет. О том, что он хочет секса больше, я знала с его слов, он периодически меня в этом обвинял.
    Когда я хотела секса, то проявляла инициативу, и секс был. Иногда я хотела, но ждала инициативы от мужа, и секса не было
    Сейчас я перестала себя винить по этому поводу, и что я вижу: муж реально меня не хочет, он просто от меня бегает
    И как назло, мне теперь хочется чаще...
    Ну, это мое видение нашей интимной жизни на данный момент (надеюсь, что все-таки ошибаюсь...).
    Так что еще не известно, ко с кем не хочет ложиться спать.

    А вот общий бизнес, действительно, не хочу

  5. #575
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Правда , видимо, интуитивно не хочет с Вами ребёнка. И это первый звоночек.
    Меня этот момент тоже интуитивно очень тревожит...

    Кстати, первого ребенка муж тоже долго не хотел.
    Долго - это по моим меркам (года полтора я ждала, пока он захочет; даже думала, что уйду от него, если он не решится)

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Тоже согласна с ув. Дичкой. Муж Вам смертельно надоел.
    Я сначала даже не заметила, что написала ув.Дичка в этой теме. Так я была занята мыслями о том, как стать идеальной женой для мужа.
    Но потом, когда я осознала, что идеальной женой мне не стать и не стоит к этому стремиться, сразу мне попалось на глаза сообщение ув.Дички.
    И с тех пор нет-нет, да и приходит в голову мыслишка: а что если муж и правда надоел, и все это зря...

    Меня вот что еще сильно смущает...
    Я очень сильно изменилась после рождения дочери. Это я поняла только сейчас.
    Я была (ощущала себя) женщиной, после родов тоже еще какое-то время ощущала. А сейчас я не понятно кто, бесполое существо, которое постоянно чувствует себя виноватым за что-то
    Мне недавно попались на глаза мои старые вещи: одежда и обувь. Я одела (сейчас уже такое не носят, конечно) и удивилась - совсем другой человек, женщина (туфли на каблуках, короткие юбки), и появилось ощущение, что я была тогда совсем не такой, как сейчас. А сейчас - джинсы и мокасины. Что со мной произошло? Пока не могу понять...
    Не удивительно, что муж меня не хочет.
    И возможно, что в этом-то как раз все дело!

  6. #576
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ох уж эти женщины Все бы им намеками да полутонами..
    Вот смотрите, вы задаете вопрос "Знаешь, чего хочу от жизни" не для того, что бы узнать, знает он это или нет ( это тот прямой смыл, что до мужа доходит)
    А с целью - "узнать, как он понимает меня, как видит, чувствует" -( а это ваш скрытый смысл) .
    Первый вопрос нелогичен вообще. Зачем вам знать, знает ли муж о ваших планах? Что вам это даст?
    А значит есть скрытый смысл, который пугает и настораживает, поскольку неизвестин для мужа, он же не может как вы двусмысленности улавливать. Отсюда и его резкий ответ. Плюс - уровень доверия между вами страдает, это могла быть и оборона. Наперед, заранее.

    К чему я..
    Спросите рямо его как-нибудь в душевном разговоре именно то, что вас волнует. Только конкретно. Может , попросите рассказать его, какой он вас видит, может поделитесь сомнениями, правильно ли он вас воспринимает, может выразите желание о взаимопонимании.

    Кстати, а вы знаете, что совсем не обязательно ему нужно видеть вас так, как вы видете себя?
    А ведь подобные двойные послания - это частенько тоже "материнское" поведение....
    У кого вы этому научились, ув. КЛА?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Есть я вообще ни с кем не хочу - слежу за фигурой, стараюсь много не есть и есть в определенное время
    .....
    А вот общий бизнес, действительно, не хочу
    Т.е. женой вы быть не хотите?

  7. #577
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А ведь подобные двойные послания - это частенько тоже "материнское" поведение....
    У кого вы этому научились, ув. КЛА?
    Если бы я знала, у кого я этому научилась!
    Когда я задавала этот вопрос мужу, ни о каком "двойном послании" я не думала...

    А вот о том, что у меня "материнское" поведение по отношению к мужу, начинаю все чаще задумываться

  8. #578
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. женой вы быть не хотите?
    Я не хочу общий бизнес с мужем.
    Если "не хочу общий бизнес с мужем" = "не хочу быть женой", значит не хочу быть женой.
    Я уже говорила, что в моем окружении вообще нет жен - партнеров мужей по бизнесу, но это ж совсем не значит, что никто не хочет быть женами.

    А "есть или не есть" - вообще для меня вопрос непринципиальный. Если бы я считала, что если буду всегда кушать вместе с мужем, то стану хорошей женой - я бы всегда ела только с ним.
    Но на мое отношение к мужу процесс совместного поглощения пищи ведь не повлияет

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. КЛА, у любви, не влюбленности есть пять состовляющих -половое влечение(секс), дети, безусловное доверие, живой интерес к друг другу и - общее дело. Ваш муж как раз и предлагает вам вариант общего дела- он тянется к вам.
    Общий бизнес - это общее дело.
    А вот вместе есть - это тоже общее дело? Или это безусловное доверие?

  9. #579
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    А вот вместе есть - это тоже общее дело? Или это безусловное доверие?
    Это сексуальное влечение.

  10. #580
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это сексуальное влечение.
    Это Вы серьезно?

  11. #581
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Это Вы серьезно?
    Да. Секс и еда самые древние удовольствия. Это то, что обеспечивает выживание вида.

    Совместные трапезы - самое верное средство, сплачивающее людей, семьи (вспомните традиции гостеприимства, символизм действа - переломить хлеб). Любые значимые мероприятия для Рода сопровождаются совместным застольем.

    А теперь вопрос - почему вам надо ЭТО объяснять?..
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 20.11.2013 в 13:18.

  12. #582
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это сексуальное влечение.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А теперь вопрос - почему вам надо ЭТО объяснять?..
    Ув.Птичка Тари, Вы когда написали, что вместе есть - это сексуальное влечение, я сразу вспомнила своих сотрудниц, которые все время на меня ругались, потому что я не пью вместе с ними чай с пирожными.
    Вот я и подумала, значит девчонки с работы хотели меня, а я их - нет ???
    Все это показалось мне нелогичным.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да. Секс и еда самые древние удовольствия. Это то, что обеспечивает выживание вида.

    Совместные трапезы - самое верное средство, сплачивающее людей, семьи (вспомните традиции гостеприимства, символизм действа - переломить хлеб). Любые значимые мероприятия для Рода сопровождаются совместным застольем.
    Я об этом тоже знаю Тем не менее, секс и еда -для меня лишком разные вещи

  13. #583
    Вот я и подумала, значит девчонки с работы хотели меня, а я их - нет ???
    Все это показалось мне нелогичным.
    Здесь как раз всё логично. Дружба подразумевает подсознательное сексуальное влечение, поэтому совершенно верно, девчонки с работы хотят с Вами дружить, а Вы с ними- нет.

  14. #584
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Ув.Птичка Тари, Вы когда написали, что вместе есть - это сексуальное влечение, я сразу вспомнила своих сотрудниц, которые все время на меня ругались, потому что я не пью вместе с ними чай с пирожными.
    Вот я и подумала, значит девчонки с работы хотели меня, а я их - нет ???
    Все это показалось мне нелогичным.
    Ага))
    Дружба ув КЛА без сексуального влечения тоже не образуется

    Синхрон

  15. #585
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ага))
    Дружба ув КЛА без сексуального влечения тоже не образуется

    Синхрон
    Действительно, синхрон!
    Но у меня в голове это все равно как-то не укладывается: и дружба с сексуальным влечением, и еда с сексуальным влечением...
    Не складывается у меня этот пазл в голове
    Я хочу своих подруг? По-моему, не хочу... И не припомню, чтобы когда-нибудь хотела
    Сейчас вы скажете, что значит я никогда не хотела дружить со своими подругами? Что они для меня ничего не значат?

    --- Добавлено ---

    Ну, не связаны мои дружеские чувства с едой!

  16. #586
    Но все-таки еда меня несильно волнует.
    Это ведь дело поправимое.
    Даже если я не могу понять эту истину: "не хочешь вместе есть - значит не хочешь со мной дружить", то я просто могу поверить вам на слово и всегда есть с теми, кто для меня дорог. Ну, и пусть я стану из-за этого килограммов на пять толще, зато докажу свое хорошее отношение.
    Все это для меня непринципиально.

    Но хочу заметить, что сотрудницы не стали ко мне хуже относится из-за того, что я с ними не ела пирожные (они порой возмущались, но больше для смеха). А за то что они меня принимали такой, какая я есть, со всеми моими недостатками, я стала их любить еще больше

  17. #587
    Меня вот что волнует!
    Я тут целый день хожу-думаю и пришла к выводу, что все-таки отношусь к мужу как к ребенку.
    Не знаю, уж как это так получилось и когда это получилось
    Мне кажется, что сначала у меня было другое отношение к мужу...

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. женой вы быть не хотите?
    Я хочу БЫТЬ ЖЕНОЙ, а не мамой!
    И что же мне делать? Можно ли как-то исправить меня?
    Или уже бесполезно/поздно?

  18. #588
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Действительно, синхрон!
    Но у меня в голове это все равно как-то не укладывается: и дружба с сексуальным влечением, и еда с сексуальным влечением...
    Не складывается у меня этот пазл в голове
    Я хочу своих подруг? По-моему, не хочу... И не припомню, чтобы когда-нибудь хотела
    Сейчас вы скажете, что значит я никогда не хотела дружить со своими подругами? Что они для меня ничего не значат?
    Обнять на радостях или от горя, пожелеть - по голове погладить, щекеотаться и визжать в игривом настроении - не было такого?

  19. #589
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А ведь подобные двойные послания - это частенько тоже "материнское" поведение....
    У кого вы этому научились, ув. КЛА?
    Я ведь могла научиться только либо у мамы, либо у бабушки. Больше не у кого.
    Разве что у мужа
    Но пока не припомню двойных посланий ни у мамы, ни у бабушки.
    Правда, я вообще с трудом их распознаю, эти двойные послания

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Обнять на радостях или от горя, пожелеть - по голове погладить, щекеотаться и визжать в игривом настроении - не было такого?
    Вот я дура! Так это и есть сексуальное влечение!
    Конечно, такое было.
    А я все пыталась припомнить, не хотелось ли мне сексом заняться с подругами

  20. #590
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Но пока не припомню двойных посланий ни у мамы, ни у бабушки.
    Правда, я вообще с трудом их распознаю, эти двойные послания
    А как мама комментировала в детстве то, что живете вы у бабушки, а у нее лишь по выходным?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Ага, и правда почему вам выгодно видеть в поступках мужа доказательства его НЕ любви, чем любви?
    На данный момент я не могу ответить на этот вопрос. Даже версий никаких нет
    Продолжите предложение . если муж меня не любит, то...
    В 10 вариантах)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Если честно, то не знала до того, как Вы это не сказали
    Но сейчас мне это видится очень даже логичным
    Любой ваш вопрос может иметь, и имеет мужнин взгляд, и он не будет неверным, понимаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение

    А вот общий бизнес, действительно, не хочу
    Предложите что-нибудь в замен. Ваш вариант общего дела.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Не удивительно, что муж меня не хочет.
    И возможно, что в этом-то как раз все дело!
    Это действительно очень важная часть для отношений.

    А какой вам видится образ женщины, женственности?

  21. #591
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Здесь как раз всё логично. Дружба подразумевает подсознательное сексуальное влечение, поэтому совершенно верно, девчонки с работы хотят с Вами дружить, а Вы с ними- нет.
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Вот я дура! Так это и есть сексуальное влечение!
    Конечно, такое было.
    А я все пыталась припомнить, не хотелось ли мне сексом заняться с подругами
    Я из-за такого "сексуального влечения" на первом курсе института поправилась на 15 кг. Вокруг было столько друзей и подруг, все такие классные, и со всеми было так весело что-то жевать.
    Потом целый год возвращалась в исходное состояние. Сами понимаете, какой это стресс для организма, да и для психики тоже.
    Из случившегося извлекла урок: если хочешь быть в форме, ешь - когда тебе хочется есть, а не за компанию.
    Так что совместное поедание пищи - это последнее, чем я буду доказывать свое дружеское расположение к людям

  22. #592
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А как мама комментировала в детстве то, что живете вы у бабушки, а у нее лишь по выходным?
    Я вообще не помню, чтобы мама что-то говорила мне в детстве по этому поводу.
    Я вообще плохо помню маму из детства и что она мне говорила о чем бы то ни было. Больше помню, когда ругала
    Гораздо лучше помню папу. Но он тоже ничего не говорил на тему, почему я живу у бабушки

    Зато я хорошо помню, что я хотела жить с бабушкой и мне было все равно, почему родители оставляют меня у нее, - я просто была довольна, что так происходит

    Сейчас мама говорит, что оставили меня у бабушки, потому что в садик я не могла ходить - болела, родители работали, и чтобы не водить меня каждый день к бабушке - от бабушки, меня у нее оставляли на рабочую неделю.
    А когда я подросла, я сама не хотела жить с родителями (это не мама говорит, это я помню)

  23. #593
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Продолжите предложение . если муж меня не любит, то...
    В 10 вариантах)
    Если муж меня не любит, то...
    1. Я очень расстроюсь
    2. Мне будет больно от этого
    3. Мне будет одиноко и грустно
    4. Муж перестанет заниматься со мной сексом
    5. Мне скорее всего прийдется развестись с мужем.
    6. Вероятно он не станет со мной разводиться, будет жить со мной и терпеть
    7. Мне прийдется искать жилье, где мы с дочкой будем жить (к маме возвращаться теперь не хочется)
    8. Для психики дочки будет вредно видеть, что папа не любит маму
    9. Мы будем с мужем постоянно ругаться
    10. Муж перестанет быть "белым и пушистым" по отношению ко мне и повернется ко мне своей угрюмой стороной личности

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Любой ваш вопрос может иметь, и имеет мужнин взгляд, и он не будет неверным, понимаете?
    Спасибо, что объясняете, ув.Лия Принцесса!
    Сейчас, на данный момент, я это понимаю.
    Но побаиваюсь, что это понимание со временем может опять улетучиться из моей головы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Предложите что-нибудь в замен. Ваш вариант общего дела.
    Могу предложить только совместный отдых: путешествия, поход в ресторан, в кино, поездка в санаторий, совместный просмотр телевизора...

    Других вариантов вообще не вижу. Разве что убирать квартиру вместе или вместе готовить есть, но у нас в семье такое не практикуется

  24. #594
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Если муж меня не любит, то...
    1. Я очень расстроюсь
    2. Мне будет больно от этого
    3. Мне будет одиноко и грустно
    4. Муж перестанет заниматься со мной сексом
    5. Мне скорее всего прийдется развестись с мужем.
    6. Вероятно он не станет со мной разводиться, будет жить со мной и терпеть
    7. Мне прийдется искать жилье, где мы с дочкой будем жить (к маме возвращаться теперь не хочется)
    8. Для психики дочки будет вредно видеть, что папа не любит маму
    9. Мы будем с мужем постоянно ругаться
    10. Муж перестанет быть "белым и пушистым" по отношению ко мне и повернется ко мне своей угрюмой стороной личности


    1. Я очень расстроюсь
    2. Мне будет больно от этого
    3. Мне будет одиноко и грустно
    Это одно и то же
    6. Вероятно он не станет со мной разводиться, будет жить со мной и терпеть
    8. Для психики дочки будет вредно видеть, что папа не любит маму
    9. Мы будем с мужем постоянно ругаться
    10. Муж перестанет быть "белым и пушистым" по отношению ко мне и повернется ко мне своей угрюмой стороной личности
    Судя по тому что "угрюмая сторона личности" Вам знакома эти 4 пункта про то что ничего не изменится
    5. Мне скорее всего прийдется развестись с мужем.
    6. Вероятно он не станет со мной разводиться, будет жить со мной и терпеть
    7. Мне прийдется искать жилье, где мы с дочкой будем жить (к маме возвращаться теперь не хочется)
    Вообще не поняла
    Так развод или не развод? И почему ПРИДЕТСЯ развестись? Кто Вас заставит?

  25. #595
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Это действительно очень важная часть для отношений.

    А какой вам видится образ женщины, женственности?
    Внешне - юбка, а еще лучше платье, каблуки, одежда и обувь дорогие, качественные, маникюр, длинные ухоженные волосы, изысканные духи, со вкусом подобранные аксессуары, украшения. У женщины есть свой стиль в одежде. Походка - пластичная, женщина себя несет, а не несется куда-то. Взгляд - немного кокетливый, немного загадочный
    Внутренне - женственность мягкая, гибкая в общении, немного хитрая, чуть-чуть капризная, готовая быть слабой, если рядом есть сильный мужчина, неравнодушная к мужчинам

  26. #596
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение



    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Это одно и то же
    Вероятно, да.
    Я писала, что приходило в голову.


    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Судя по тому что "угрюмая сторона личности" Вам знакома эти 4 пункта про то что ничего не изменится
    Нет, не совсем так.
    Угрюмая сторона личности мужа поворачивается ко мне через определенные периоды времени.
    А чаще - муж белый и пушистый.
    На этот раз, правда, после очередной "молчанки" мужа меня совсем переклинило, и я до сих пор не вывела наши отношения на орбиту "пушистости"


    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вообще не поняла
    Так развод или не развод? И почему ПРИДЕТСЯ развестись? Кто Вас заставит?
    Развод или не развод - я как раз сейчас об этом думаю. Кажется, пришла к выводу, что не готова к этому.
    ПРИДЕТСЯ развестись - имела ввиду, что мне не хотелось бы жить в "нелюбви" и нужно будет разводиться, даже если не будет хотется. МНЕ нужно будет

    Ерунду говорю?

  27. #597
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Нет, не совсем так.
    Угрюмая сторона личности мужа поворачивается ко мне через определенные периоды времени.
    А чаще - муж белый и пушистый.
    На этот раз, правда, после очередной "молчанки" мужа меня совсем переклинило, и я до сих пор не вывела наши отношения на орбиту "пушистости"
    Как-то раз моя мама сказала: "Да, чего ты так переживаешь (из-за очередной "молчанки")? Он каждый раз, как помолчит, потом тебя сильнее любить начинает"

    Так что жизнь у меня не все время пасмурная, она - полосатая

  28. #598
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Но побаиваюсь, что это понимание со временем может опять улетучиться из моей головы
    Потому что у вас в голове:
    моя мама сказала: "Да, чего ты так переживаешь (из-за очередной "молчанки")? Он каждый раз, как помолчит, потом тебя сильнее любить начинает"

  29. #599
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Как-то раз моя мама сказала: "Да, чего ты так переживаешь (из-за очередной "молчанки")? Он каждый раз, как помолчит, потом тебя сильнее любить начинает"

    Так что жизнь у меня не все время пасмурная, она - полосатая
    Иногда мамин голос в голове замолкает?

  30. #600
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Как-то раз моя мама сказала: "Да, чего ты так переживаешь (из-за очередной "молчанки")? Он каждый раз, как помолчит, потом тебя сильнее любить начинает"
    Нет, уважаемые собеседники! Маме я не поверила. Мама вообще для меня не авторитет в этом вопросе.
    А про слова мамы я здесь написала, просто потому что мне и самой так кажется: после "молчанок" муж начинает меня сильнее любить.
    Своим впечатлениям я в данном вопросе не очень доверяю. А тут взгляд со стороны - мамин

    Я не смотрю на мужа мамиными глазами, если вы это имели ввиду...

Страница 20 из 59 ПерваяПервая ... 10171819202122233050 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search