Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

Отстань, старушка, я в печали... Забыть мужчину или ждать?

  1. #1

    Отстань, старушка, я в печали... Забыть мужчину или ждать?

    Всем доброго времени)
    Тетка, я уже младшего пенсионного возраста...у меня есть прекрасная дочь, но в 25 лет я пережила развод. Муж ушел. Причина: "я слишком агрессивна, холодна....этакая пила на метле(!)"
    Прошло 5 лет рефлексии....и вот я встретила мужчину. Не влюбилась, сума не сошла, но с первых дней увидела в нем уверенность...наконец-то долгожданное чувство: я доверяю(!)))) Отношения у нас были сдержанные: без всяких мимиими, бесконечных смс и контроля. 4 месяца общения, свиданий, разговоров...редких (у меня дочь, каждый вечер не могу посвящать только ему), далее 5 месяцев разлуки (уезжал в другой город по работе). В период разлуки скучали, созванивались, но люди взрослые...в подушку ночами не рыдали, терпеливо ждали встречи. Приехал...обнимашки, целовашки, кроме того я его познакомила с дочерью и родителями, он предложил жить вместе. Все вроде как серьезно. НО!!!! Последняя неделя: не звонит, мои звонки игнорирует...Пропал человек. По словам очевидцев: он жив здоров, неадекватен только малость (то ли пьян, то ли зол). Никто и никогда не игнорил меня - это чувство необъяснимой боли. Я понимаю, что за неделю настолько извела себя, что дальше сил нет принимать эту непонятную неизвестность.
    Сейчас просто оправдываю его: запил, загулял, сорвался (у него есть проблемы с бизнесом - тоже повод)...
    В итоге: что делать? есть два выхода - забыть, раз так безответственно поступил ( я порыдаю, еще порефлексиирую лет 5, но смогу забыть) или ждать и оправдывать? Ибо просто ждать...бесцельно - для меня невозможно...я изведу себя сомнениями, боль сожрет мои жалкое подобие самооценки.
    Благодарю, если кто-то выскажется))

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Вечер добрый. скажите, а сколько лет вам, вашей дочери, вашему мужчине? Был ли он ранее в браке?
    Почему, как вы пишите, разговоры были редкие? Вам при встерче не до разговоров было, сразу в койку или же он не разговорчивый?

  3. #3
    моей доче 3,5 года, мне 30, ему 34. Конечно он был в браке, и у него есть сын - 10 лет. У нас встречи были редкие...два-три раза в неделю, так чтобы нам удавалось пообщаться. Но каждое утро он отвозил меня на работу,а вечером привозил домой. Он, действительно, не разговорчивый...очень сдержанный: если говорит, то фактами и по делу, не философствует. Койка - это явно не то, что нас связывало. Страсти то особой и не было...

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anikina Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени)
    Тетка, я уже младшего пенсионного возраста...у меня есть прекрасная дочь, но в 25 лет я пережила развод. Муж ушел. Причина: "я слишком агрессивна, холодна....этакая пила на метле(!)"
    Прошло 5 лет рефлексии....и вот я встретила мужчину. Не влюбилась, сума не сошла, но с первых дней увидела в нем уверенность...наконец-то долгожданное чувство: я доверяю(!)))) Отношения у нас были сдержанные: без всяких мимиими, бесконечных смс и контроля. 4 месяца общения, свиданий, разговоров...редких (у меня дочь, каждый вечер не могу посвящать только ему), далее 5 месяцев разлуки (уезжал в другой город по работе). В период разлуки скучали, созванивались, но люди взрослые...в подушку ночами не рыдали, терпеливо ждали встречи. Приехал...обнимашки, целовашки, кроме того я его познакомила с дочерью и родителями, он предложил жить вместе. Все вроде как серьезно. НО!!!! Последняя неделя: не звонит, мои звонки игнорирует...Пропал человек. По словам очевидцев: он жив здоров, неадекватен только малость (то ли пьян, то ли зол). Никто и никогда не игнорил меня - это чувство необъяснимой боли. Я понимаю, что за неделю настолько извела себя, что дальше сил нет принимать эту непонятную неизвестность.
    Сейчас просто оправдываю его: запил, загулял, сорвался (у него есть проблемы с бизнесом - тоже повод)...
    В итоге: что делать? есть два выхода - забыть, раз так безответственно поступил ( я порыдаю, еще порефлексиирую лет 5, но смогу забыть) или ждать и оправдывать? Ибо просто ждать...бесцельно - для меня невозможно...я изведу себя сомнениями, боль сожрет мои жалкое подобие самооценки.
    Запрос к Форуму какой у вас, ув. Предпенсионная Тетка?

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anikina Посмотреть сообщение
    моей доче 3,5 года, мне 30, ему 34.
    Вы дочку с бывшим мужем зачали уже после развода? Или у нее другой отец?

  6. #6
    Я немного округлила цифры...видимо, поэтому кажутся такие не стыковки. (моей доче чуть больше трех с половиной лет, а с мужем разошлись чуть меньше пяти лет назад). Узнали о беременности через месяц после расставания, новость о рождении ребенка - в семью его не вернула. Официально развелись гораздо позже

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Вам всего 30? А почему вы себя позиционируете Предпенсионной тёткой? Вопрос на засыпку: а сколько лет вы вообще хотели бы прожить?

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anikina Посмотреть сообщение
    Я немного округлила цифры...видимо, поэтому кажутся такие не стыковки.
    Я сморю, вы вообще склонны все "сгущат привирать...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Вам всего 30? А почему вы себя позиционируете Предпенсионной тёткой?
    Но это же так стильно и оригинально!)

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Вам всего 30? А почему вы себя позиционируете Предпенсионной тёткой?
    Каждый кокЭтство по-своему понимает

  10. #10
    надо мне ник взять Отходящяя СтарушкО...не 30 уже((((
    а вот "предложил жить вместе" прозвучало, а дальше что? Были ли какие-то конкретные попытки? У Вас пожить вместе или у него? А он пьёт, откуда мысль о запое?
    В любом случае, сразу вот так "забыть" не получится, так что придётся дождаться появления героя..

  11. #11
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ибо просто ждать...бесцельно - для меня невозможно...я изведу себя сомнениями, боль сожрет мои жалкое подобие самооценки.
    А может просто жить дальше?
    Ну не у окна вы же сядете в самом деле? Есть же какие-то дела, заботы.
    А может он паузу взял, подумать мало ли.
    А раньше когда встречались, инициатива о встрече всегда его была?

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А может просто жить дальше?
    Ну не у окна вы же сядете в самом деле? Есть же какие-то дела, заботы.
    А может он паузу взял, подумать мало ли.
    А раньше когда встречались, инициатива о встрече всегда его была?
    ну вот у меня оШШушения, что не может ув. Автор "просто жить". Экзальтированная натура не позволяет.
    Надо или страдать, или гнать в шею со скандалом....

    А если вспомнить, что мужчина исчез аккурат после их решения жить вместе....
    Наводит на мысли, однако...

  13. #13
    Удивительно, что я написала "младшего пенсионного возраста", а услышали все по инициативе Птички "предпенсионного"))))Прекрасный руководитель толпы)))) - извините, вырвалось(!) А, в идеале, хотелось бы, конечно, жить, а не проживать...о цифрах не задумывалась.

  14. #14
    что же всех вас так смутило мое отношение к возрасту?))) попытки к совместному проживанию ( у него) и разговоры об этом я пока пресекала...ибо у меня есть ребенок и прежде, чем решиться создавать семью, моей дочери (я считаю) нужно время привыкнуть к моему избраннику. У него происходят временами выезды на рыбалку, охоту и общение с друзьями на на день-два

  15. #15
    Цитата Сообщение от Anikina Посмотреть сообщение
    Удивительно, что я написала "младшего пенсионного возраста", а услышали все по инициативе Птички "предпенсионного"))))
    О, а у вас расширенная градация пенсионных возрастов? По мне, так вообще никакой разницы. Может быть есть и пенсионные ясельки? Я по возрасту как раз в них должна быть

    А, в идеале, хотелось бы, конечно, жить, а не проживать.. о цифрах не задумывалась.
    Очень странно слышать это от 30-летней Тетки.

    *сначала написалось не "странно", а "страшно".. надо же как*

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anikina Посмотреть сообщение
    что же всех вас так смутило мое отношение к возрасту?)))
    Может лучше тогда прояснить этот вопрос ибо ну очень уж бросается в глаза. Так какое у вас отношение к возрасту?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот у меня оШШушения, что не может ув. Автор "просто жить". Экзальтированная натура не позволяет.
    Надо или страдать, или гнать в шею со скандалом....

    А если вспомнить, что мужчина исчез аккурат после их решения жить вместе....
    Наводит на мысли, однако...
    Вам, исключительное Спасибо))) вроде бы и выводы умные сделали + сарказм...))) только, не зря ведь я о своих проблемах с самооценкой здесь написала....умиляет, что добили) Хоть свое самолюбие потешили

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anikina Посмотреть сообщение
    Вам, исключительное Спасибо))) вроде бы и выводы умные сделали + сарказм...))) только, не зря ведь я о своих проблемах с самооценкой здесь написала....умиляет, что добили) Хоть свое самолюбие потешили
    А вас так задело в моих словах? Самое время проанализировать.
    Рискнете?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Anikina Посмотреть сообщение
    Прошло 5 лет рефлексии....и вот я встретила мужчину. Не влюбилась, сума не сошла, но с первых дней увидела в нем уверенность...наконец-то долгожданное чувство: я доверяю(!)))) Отношения у нас были сдержанные: без всяких мимиими, бесконечных смс и контроля. 4 месяца общения, свиданий, разговоров...редких (у меня дочь, каждый вечер не могу посвящать только ему), далее 5 месяцев разлуки (уезжал в другой город по работе). В период разлуки скучали, созванивались, но люди взрослые...в подушку ночами не рыдали, терпеливо ждали встречи. Приехал...обнимашки, целовашки, кроме того я его познакомила с дочерью и родителями, он предложил жить вместе. Все вроде как серьезно. НО!!!! Последняя неделя: не звонит, мои звонки игнорирует...Пропал человек.
    Аникина, вспомните как можно подробнее что произошло накануне его впадания игнор?
    И уточните : сколько времени вы знакомы? Предложение жить вместе было как-то конктретизировано? У него есть жилье? Или он собирелся переехать к вам?

  19. #19
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув Автор, стало быть, порефлексировать любите подолгу?
    Тогда, собственно, и отношения могут быть только поводом.
    Что полагаете?

  20. #20
    Относительно рефлексии, мне не понятно следующее:
    Прошло 5 лет рефлексии....
    Цитата Сообщение от Anikina Посмотреть сообщение
    моей доче 3,5 года,
    ???

Похожие темы

  1. Не могу забыть мужчину 7 лет
    от evva9999 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.12.2012, 21:24
  2. Как забыть бывшего?
    от Ленок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 23:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search