Показано с 1 по 21 из 21
Тема:

Хаос ненужных мыслей в голове

  1. #1

    Хаос ненужных мыслей в голове

    Люди помогите разобраться с хаосом мусора в голове.
    Каждый день с момента пробуждения в голове происходит куча ненужных мыслей, моделирование каких-то ситуаций, мысли прошлого, будущего и настоящего. У кого было, явно не позавидуешь. Иногда, кажется, что так и тронуться можно))
    Два года развелся официально с женой. Но после этого еще полтора года общались, не могли друг друга отпустить. Она еще жила в двух постелях одновременно давным давно. Виноваты оба, так как жили неправильно, обязанности не выполняли...Простил все, но двойная жизнь продолжалась. В итоге, я обрубал все номера и пол года мы не общаемся вообще, год не виделись.Детей нет.
    Большинство мыслей о жене, о ее ...аре. Злость, обида..
    Что я только не делал.
    Все четко анализировал: человек явно не мое, никаких шансов быть вместе нет(недоверие, неуважение и много др.), ценности разные, предательство, ложь....
    Прощал, желал счастья, понимал, что с ним лучше, так пусть живет счастливо, заводит детей, строит новую жизнь.
    Что-то наподобии санчаса сам придумал-вещи, сменил, номера, общ знакомых отфильтровал, старался не ходить в местах ненужных)
    Общим помогало временно.
    Когда работаю, мысли уходят, но все таки проскакивают.
    Остальные мысли-полный винигрет с 4 лет по далекое будущее.

  2. #2
    Здравствуйте, Вадо.
    Правильно ли я понимаю: вас беспокоят мысли о бывшей жене, и еще ваши воспоминания с возраста 4-х лет?

    Расскажите о себе.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Вадо.
    Правильно ли я понимаю: вас беспокоят мысли о бывшей жене, и еще ваши воспоминания с возраста 4-х лет?

    Расскажите о себе.
    Различные мысли, какие то моменты особо ничего не значащие, тупо мусор. Ситуацие неловкие. Странно вообще, чего сколько мусора. Основные о жене.
    О себе много могу рассказать. Что больше всего будет полезно?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Vado Посмотреть сообщение
    Различные мысли, какие то моменты особо ничего не значащие, тупо мусор. Ситуацие неловкие. Странно вообще, чего сколько мусора. Основные о жене.
    О себе много могу рассказать. Что больше всего будет полезно?
    Сможете рассказать об этом "мусоре" и неловких ситуациях?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Сможете рассказать об этом "мусоре" и неловких ситуациях?
    завтра зафиксирую утром, сложно это насколько разное.
    спасибо, что откликнулись.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Vado Посмотреть сообщение
    завтра зафиксирую утром, сложно это насколько разное.
    спасибо, что откликнулись.
    Попробуйте рассказать сейчас о том, что помните.
    ...
    Вадо, этот хаос мыслей носит навязчивый характер?

  7. #7
    да, особенно мысли о жене. сколько воды утекло, а злость все не проходит.все моделирую ситуацию, когда увижу вдвоем с еб...ем и опущу этих двух невеж.хотя в душе я рад, что избавился от непорядочной жены и есть нормальный шанс найти достойную.но злость и обида очень часто.
    остальное, да бред какой-то, вспоминаются явно неважные диалоги прошлого,ситуации абсолютно бытовые ничего особо не значащие,ссоры с родителями, какие-то люди, ситуации с прошлых работ, 3 -летней давности. общим гониво сплошное. о себе: воспитание жеское, даже очень. раньше любую мелочь принимал близко. сейчас нет, могу наплевать и на серьезные вещи с последствиями.

  8. #8
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Vado Посмотреть сообщение
    да, особенно мысли о жене. сколько воды утекло, а злость все не проходит.все моделирую ситуацию, когда увижу вдвоем с еб...ем и опущу этих двух невеж.хотя в душе я рад, что избавился от непорядочной жены и есть нормальный шанс найти достойную.но злость и обида очень часто.
    В "душе" это "где-то очень глубоко?" (с)
    Какими были Ваши действия, когда узнали об измене жены?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    В "душе" это "где-то очень глубоко?" (с)
    Какими были Ваши действия, когда узнали об измене жены?
    я думаю, что это ни к чему. узнал после развода. в период наших редких затянувшихся встреч расставания)). описание в теме.
    ничего, разбил смартфон. полал. потом простил. потом началось все с начала. общим, если вы просто из интереса, то читайте выше

  10. #10
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Vado Посмотреть сообщение
    я думаю, что это ни к чему. узнал после развода. в период наших редких затянувшихся встреч расставания)). описание в теме.
    ничего, разбил смартфон. полал. потом простил. потом началось все с начала. общим, если вы просто из интереса, то читайте выше
    Я думала Вам интерсно найти выход из своей ситуации, но если нет, то "проходите мимо" или в Вашем случае продолжайте в том же духе
    Последний раз редактировалось Adorable; 20.11.2013 в 08:51.

  11. #11
    Vado,
    Как познакомились с женой? Вспомните, чего хотели в тот момент, о чем мечтали? Чем ваша жена вас "зацепила"?

  12. #12
    Вадо, поищите тему Феномен мести.
    То, что зацепит - выложите в тему.

  13. #13
    Цитата Сообщение от андрей леонов Посмотреть сообщение
    Vado,
    Как познакомились с женой? Вспомните, чего хотели в тот момент, о чем мечтали? Чем ваша жена вас "зацепила"?
    мне было 21. опыта серьезных отношений не было.сами понимаете. хотел просто встречаться, чтобы рядом была девушка одногодка такая же или умнее меня) зацепила коммуникабельностью, чувством юмора, умом на тот момент. прошло 10 лет с тех пор. это связывается с нынешним состоянием?

    --- Добавлено ---

    я просто ищу подсказки специалистов. простите за резкость. уж больно и так всего в голове. вспоминать этот момент не особо

    --- Добавлено ---

    ок. почитаю. спасибо

  14. #14
    Цитата Сообщение от Vado Посмотреть сообщение
    мне было 21. опыта серьезных отношений не было.сами понимаете. хотел просто встречаться, чтобы рядом была девушка одногодка такая же или умнее меня) зацепила коммуникабельностью, чувством юмора, умом на тот момент. прошло 10 лет с тех пор. это связывается с нынешним состоянием?
    Конечно, связано. Раз вы не можете закончить те отношения - вы не можете эффективно двигаться дальше. Поэтому и "каша в голове".

    Цитата Сообщение от Vado Посмотреть сообщение
    я просто ищу подсказки специалистов. простите за резкость. уж больно и так всего в голове. вспоминать этот момент не особо
    А вы хотите результата или дальше релаксировать на этом? Если результата - то надо вспоминать и осознавать все болезненные подробности. Решайте, сами! Мне лично не нужна "ваша каша в голове"... Вам придется самому расставлять свои цели по полочкам и никто за вас это не сделает. Не стройте себе иллюзий.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Vado Посмотреть сообщение
    да, особенно мысли о жене. сколько воды утекло, а злость все не проходит.все моделирую ситуацию, когда увижу вдвоем с еб...ем и опущу этих двух невеж.хотя в душе я рад, что избавился от непорядочной жены и есть нормальный шанс найти достойную.но злость и обида очень часто.
    остальное, да бред какой-то, вспоминаются явно неважные диалоги прошлого,ситуации абсолютно бытовые ничего особо не значащие,ссоры с родителями, какие-то люди, ситуации с прошлых работ, 3 -летней давности. общим гониво сплошное. о себе: воспитание жеское, даже очень. раньше любую мелочь принимал близко. сейчас нет, могу наплевать и на серьезные вещи с последствиями.
    Здравствуйте ув.Vado. Можете ли вы сказать что во всех ситуациях из прошлого вами управляет чувство обиды ?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Скорпиончик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Vado. Можете ли вы сказать что во всех ситуациях из прошлого вами управляет чувство обиды ?
    нет. оида из-за измены и ухода жены.хотя сам виноват как мин на 50%

  17. #17
    прочитал. Честно ,то ничего не зацепило особенно.
    читается для меня тяжело, много специфических терминов..
    мысли лезут каждый день и утром и по дороге и вечером. все те же: 90 бреда о жене, как я увижу и скажу, что у меня все прекрасно, новая жена, новые материальные блага... хотя все хреново на самом деле, нападает лень, пофигизм к многому. остальной мусор так и остается. Какие-то обычые ситуации -не плохие, и не хорошие. студенческие годы, брат жены, как мы с ним на дискотеке.... ситуации ,кот ничего не решали..

  18. #18
    да, еще хочу уточнить. теперь, когда общаюсь с дамами, то подсознательно как-то продавливаю их, давлю и тем самым отпугиваю, не доверяю, вижу в 80 алчных, стервозных... остальные 20% нормальных,как мне кажется))-либо верующие до фанатизма, либо замужем.

  19. #19
    Вадо, наведайтесь к психиатру. Так мы сможем исключить патологию.
    Далее продолжим, если будет ваше желание.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Вадо, наведайтесь к психиатру. Так мы сможем исключить патологию.
    Далее продолжим, если будет ваше желание.
    жаль( я думал,что получу ответ. пока не хочется к психиатру
    Последний раз редактировалось Vado; 29.11.2013 в 00:12.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Vado Посмотреть сообщение
    пока не хочется к психиатру
    Понимаю. Ваше право.

Похожие темы

  1. Окр наязчевых мыслей!
    от bolbnoy в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.12.2012, 10:43
  2. Как избавится от навязчивых мыслей?
    от Мармолинка в разделе Психология Личности
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 16:10
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 18:56
  4. Информатика мыслей
    от Вадим Кириллов в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 05:13
  5. боюсь своих мыслей...
    от marta ks в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 19:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search