Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 129
Тема:

странно веду себя с мужчинами - убегаю, игнорирую, отталкиваю, но жду активных действий

  1. #61
    хорошо, я больше не буду создвать темы. просто реально запуталась: понимаю что работать надо над собой, но мучает эта дурацкая ситуация...

  2. #62
    Как мне теперь ту тему закрыть? я бы хотела все-таки разобраться:
    1. чтобы мне честно сказали: ты наделала много глупостей, парень в тебе не особо заинтересован, переключись и живи дальше без иллюзий. хочу чтобы меня в этой конкретной ситуации вернули с небес на землю, так как оценивать адекватно я ее уже не могу.
    2. над чем работать, чтобы изменить все неправильные установки.
    3. как не нарваться на подонка? я очень всегда боюсь, чтобы не попасть впросак, на мудака какого-то не напасть, я ведь легко могу влюбиться.
    только что говорила с родителями, они оба уверенны, что мне не стоит думать о личной жизни, пока не закончу учебу (это еще 2 года). О_о папа вообще пошутил, мол, в 33 года замуж выйдешь. Обидно до слёз.
    вот некоторые молодые люди страдают от того, что родители давят на них: когда уже женишься/замуж выйдешь. а у меня наоборот.
    Последний раз редактировалось Ангелина86; 18.11.2013 в 17:08.

  3. #63
    Ту тему закрывать не надо. Просто продолжай обсуждение в этой. Сейчас скопируй свое первое сообщение в той теме и вставь сюда. Я немного позже освобожусь по работе и тебе отвечу.

  4. #64
    Хорошо, спасибо большое! Буду ждать.

    недавно моя старшая знакомая познакомила меня со своим родственником - парень не женатый, на 2 года старше. Предупредила: у него много было девушек, я так думаю. ну я не придала значения, хотя теперь ее слова меня терзают страшно.

    я знакомиться не хотела - стыдно, не люблю компании и знакомства всякие. вела себя не очень корректно - игнорировала, как-то резковато отвечала ему за столом. в целом парень мне не то чтобы понравился, но так, на "нормально".

    через 2 недели меня переклинило. со мной такого никогда не было. я начала постоянно о нем думать, внушила себе что вот ОН. начала мечтать, как всегда. нашла его в интернте, дрожжащими рукам добавила в друзья (осознавая всю нелепость ситуации - грубила, не обращала внимания и тут хочет дружить). начали мы немного переписываться. ну я прям была в экстазе. шутила, но особо не навязывалась. МЕНЯ Ж ДОЛЖНЫ ДОБИТЬСЯ. парень себя тоже начал странно вести - писать особо не писал, но на все мои шуточки на странице вконтакте реагировал шуточками на ту же тему у себя (WTF). короче проявлял внимание, как мне показалось, но осторожно. я картинку с котиком - и он. вначале я подумала что это совпадения. но оказалось нет.

    потом я пригласла его на концерт. при встрече все мои иллюзии естественно развеялись - не такой он как я себе педставляла. разочаровалась, шуганулась от него (он с друзьями был). до концерта не досидел. потом переписались. он пригасил встретиться, но странным образом "давай я тебе о том-то живьем расскажу". впечатление от живой встречи и непонятная формулировка отпугнули меня и я проигнорировала, ответив на его следующий вопрос. обиделся. перестал писать. меня это коробило, чувствовала вину. общаться-то хочется. неужели не може еще раз пригласить? (думала я).

    потом я не выдержала, спросила что происходит - у него случилась трагедия с другом. посочувствовала, предложила помощь.

    а потом начался полный песец. через какое-то время я ждала что общение возобновится. но единственное что он делал - это опять же разводил непонятную деятельность у себя на странице, не обращаясь лично и прямо. лайкал фотки, шутки опять же с намеками и т.д. я ждала. меня и обижало его поведение да и не знала я как праивльно реагировать. боялась. расскажу что-то о детях - выкладывает на аватар фотку с дитём и в таком духе. короче я сделала вывод что боится. ну да, я ведь нарочно и отпугивала.

    потом обо мне вдруг пошел слух - что у меня появился кто-то. через общую знакомую дошел слух и до него. НО ВМЕСТО ТОГО, чтобы написать лично, уточнить, спросить, он опять-то написал какую-то хрень у себя на странице, по поводу того что "вкалываешь в девушку, а она уходит к другому. а что ей, дуре, было не так?". "дура" меня задело. не ответила. обидело, что вот так вот это все подается - с дурами и не лично, а куда-то в сеть всем на виду.

    короче долго еще рассказывать эту странную фигню, потом я пригалашала его встретиться - проигнорировал, но продолжал лайкать фотки, реагировать на все мои обновления..... потом наша общая знакомая решила со мной поговорить о нем, я не смогла ничего внятного ей объяснить - мне стало неприятно, что взрослые люди не могут сами во всем разобраться, привлекают чужих людей.

    после этого мы не переписывались. он продолжает писать всякие обидные вещи о том что девушки "вы*ебываются" и т.д. с его стороны может это так и выглядит. но как я должна реагировать? я ждала общения, вначале дружественного потом больше. пригласила, когда поняла что все запутывается и надо разобраться.

    теперь все зашло в тупик, но самое обидное - что я постоянно жду его прихода в сеть, его обновлений (КАКОГО ЧЕРТА) и чувствую себя виноватой, ревную, боюсь что УПУСТИЛА СВОЙ ШАНС и в таком духе. очень сильно внушила себе что это прям моя судьба и все тут.

    помогите, вразумите меня. извините за многабукаф. нужно было выговориться. подруг уже достала, сказали "забей". я бы и с радостью. да пока мысль о том что он "мой единственный" сильнее...

  5. #65
    я тут еще над своей ситуацией думала, уж извините за словесный поток. прорвало.
    пришла к выводу, что я сильно боюсь напасть "не на того человека" - ошибиться и т.д. и я подсознательно ищу мужчину, который бы имел со мной такую же связь, зависимость, как с матерью. вот ловлю себя на мысли, что хочу, чтобы мужчина постоянно обо мне думал, названивал, беспокоился. короче жил моей жизнью так, как живет ею моя мама. отсюда и страх, что меня могут разлюбить, бросить (мужчины).

  6. #66
    по поводу отношений с папой. все-таки они не такие, какими бы должны были быть между дочерью и отцом. мы даже когда давно не виделись - не обнимаемся и стесняемся поцеловать друг друга в щечку.
    вспомнила эпизод из детства: мама застала за мастурбацией, выстыдила, рассказала папе и сказала, что возможно я влюбилась в него, что бывают такие случаи. чтобы я призналась, если это так. я тогда очень сильно испугалась.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Ангелина86 Посмотреть сообщение
    вспомнила эпизод из детства: мама застала за мастурбацией, выстыдила, рассказала папе и сказала, что возможно я влюбилась в него, что бывают такие случаи. чтобы я призналась, если это так. я тогда очень сильно испугалась.
    Жестоко.... Теперь Вы боитесь не дай бог мужчине показать свои чувства, а сексуальность себе естественно запретили.

  8. #68
    да, боюсь, лучше покажу холодность, безразличие

  9. #69
    Ангелина, как часто ты созваниваешься и видишься с мамой? Ты от нее финансово зависишь?

  10. #70
    еще вспомнила ужас детства. брат трогал за интимные места. мне 4, ему -8. мама засташа, шантажировала- если не сделаешь то-то, то расскажу папе, чем вы тут занимались. стыд, страх.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Ангелина, как часто ты созваниваешься и видишься с мамой? Ты от нее финансово зависишь?
    да, завишу, каждый день звонит. иногда по 2-3 раза. мотивирует это так: ВОТ БУДЕШЬ ТЫ МАТЕРЬЮ-ПОСМОТРИШЬ, КАК ЭТО.

  11. #71
    Ты знаешь, вот мне немного удивительно, как так получается, что тебе уже 26 лет, а ты все еще учишься и не работаешь? Ты не рассматривала вариант устроиться на работу, иметь собственный заработок, быть финансово независимой?

  12. #72
    этот парень, к стати, был возможностью вырваться из родительского дома. у него есть жилье, а я себе пока не могу этого позволить

  13. #73
    Цитата Сообщение от Ангелина86 Посмотреть сообщение
    этот парень, к стати, был возможностью вырваться из родительского дома. у него есть жилье, а я себе пока не могу этого позволить
    А ты сейчас где живешь? В общежитии или квартиру снимаешь?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    А ты сейчас где живешь? В общежитии или квартиру снимаешь?
    в общежитии

  15. #75
    Ангелина, ты не ответила вот на этот вопрос:

    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Ты знаешь, вот мне немного удивительно, как так получается, что тебе уже 26 лет, а ты все еще учишься и не работаешь? Ты не рассматривала вариант устроиться на работу, иметь собственный заработок, быть финансово независимой?
    Это на самом деле принципиальный момент. Почему продолжаешь зависеть от мамы?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Ангелина, ты не ответила вот на этот вопрос:



    Это на самом деле принципиальный момент. Почему продолжаешь зависеть от мамы?
    я сейчас пишу диссертацию, еще 2 года до защиты не имею права работать. только есть небольшая подработка. и то, мама слезно просила и ее бросить, чтобы не отвлекало. финансовой независимости очень хочу. от родителей помощь не регулярная и в крайних случаях. хотя, возможно, подсознательно, я хочу, чтобы вместо родителей меня обеспечивал муж?

  17. #77
    М-дя, твоя мама конечно, весьма экстравагантная женщина с очень своеобразным пониманием семьи и отношений. Это я конечно предельно мягко и политкорректно сейчас высказался. После этих слов:

    мама застала за мастурбацией, выстыдила, рассказала папе и сказала, что возможно я влюбилась в него, что бывают такие случаи. чтобы я призналась, если это так. я тогда очень сильно испугалась.
    и вот этих:

    еще вспомнила ужас детства. брат трогал за интимные места. мне 4, ему -8. мама засташа, шантажировала- если не сделаешь то-то, то расскажу папе, чем вы тут занимались. стыд, страх.
    есть все основания говорить, что по твоей маме, Ангелина, "плакал" местный психоневрологический диспансер и соответствующий диагноз.
    Однако твой брат убедительно продемонстрировал, что вырваться из-под маминого диктата и контроля очень даже реально. Побесится, поплачется и смирится с неизбежным взрослением своих детей. Безраздельно "своими" она может считать только собственное, пардон, нижнее белье и средства личной гигиены. Взрослые совершеннолетние дети - это не ее собственность, как бы она этого не желала. Вопрос в другом - согласны ли с этим сами дети? Брат показал, что он самостоятелен. А ты, Ангелина? Почему ты в 26 лет позволяешь маме тотально контролировать свою жизнь? Звонить по два-три раза в день и устраивать допрос с пристрастием - это показатель твоей полной и абсолютной несамостоятельности в ее глазах. Ты для нее маленькая несмышленая девочка лет 11-ти. Ты ее собственность. Рабыня, которая должна отчитываться за каждый свой чих и пук.
    Естественно, что у тебя сносит крышу и тебя вовсю колбасит. Неудивительно - у тебя сейчас активный репродуктивный возраст, тебе нужно создавать семью и рожать деток, заниматься сексом и наслаждаться мужским внимание и лаской. Это твое предназначение от природы. Вместо этого твое женское начало наглухо, буквально на корню задавила властная мать, боящаяся потерять контроль на своими детьми. В этой ситуации тебе нужно выбирать свой дальнейший путь - либо в полное и безоговорочное рабство к маме безо всяких надежд на полноценную жизнь, либо рвать многолетние связки с мамой и жить самостоятельно. Это первое и необходимое условие.

  18. #78
    [QUOTE=Jozeph;2049768]М-дя, твоя мама конечно, весьма экстравагантная женщина с очень своеобразным пониманием семьи и отношений. Это я конечно предельно мягко и политкорректно сейчас высказался. После этих слов:



    и вот этих:



    есть все основания говорить, что по твоей маме, Ангелина, "плакал" местный психоневрологический диспансер и соответствующий диагноз.
    Однако твой брат убедительно продемонстрировал, Спасибо. да, я всегда хотела вырваться из-под ее контроля. на этом основаны все наши конфликты. брату было тяжело, да и вырвался только благодаря тому, что тайно начал жить с девушкой. с психикой у мамы действительно есть проблемы. в молодости угорела угарным газом.

  19. #79
    Когда хочешь ответить, процитировав сообщение собеседника, нажимай "ответить с цитированием", затем курсор опускай после последней квадратной скобки на новую строку и там начинай набирать предложение. Это для удобства общения)

    Если хочешь вырваться из-под маминого гнета, целенаправленно и настойчиво объясняй маме, что не нужно так часто звонить и так пристрастно интересоваться всем, что у тебя происходит. Есть твое личное пространство, которое только твое. Сначала с ее стороны будет очень негативная реакция и протест и это объяснимо - в ней поднимется страх, что она теряет контроль. Это нормально и пусть тебя не пугает.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Ангелина86 Посмотреть сообщение
    я сейчас пишу диссертацию, еще 2 года до защиты не имею права работать. только есть небольшая подработка. и то, мама слезно просила и ее бросить, чтобы не отвлекало. финансовой независимости очень хочу. от родителей помощь не регулярная и в крайних случаях. хотя, возможно, подсознательно, я хочу, чтобы вместо родителей меня обеспечивал муж?
    ув Ангелина, есть фриланс, всякие неофициальные подработки, курсовики на заказ, репетиторство)
    Вообще всякие непонятки с родителями на самом деле жрут куда больше сил и нервов чем хорошая работа, так что не факт что Вы будете отвлекаться больше а не меньше))

  21. #81
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Когда хочешь ответить, процитировав сообщение собеседника, нажимай "ответить с цитированием", затем курсор опускай после последней квадратной скобки на новую строку и там начинай набирать предложение. Это для удобства общения)

    Если хочешь вырваться из-под маминого гнета, целенаправленно и настойчиво объясняй маме, что не нужно так часто звонить и так пристрастно интересоваться всем, что у тебя происходит. Есть твое личное пространство, которое только твое. Сначала с ее стороны будет очень негативная реакция и протест и это объяснимо - в ней поднимется страх, что она теряет контроль. Это нормально и пусть тебя не пугает.
    и еще, всегда оправдывала мамин контроль тем, что боится за нас. эпизоды с онанизмом-она вряд-ли знала, что это такое мы делаем(выросла в деревне. говорила, что про половое воспитание никто не рассказывал). по поводу контроля и страха. ее сводный брат погиб маленьким. бабушка всю жизнь себя винила за это и всегда маме внушала, что нужно страшно беречь детей. я ее не оправдываю конечно, и очень хочу избавиться от чрезмерного контроля мамы. но и её можно понять

  22. #82

    странно веду себя с мужчинами - убегаю, игнорирую, отталкиваю, но жду активны...

    Чувство самосохранения должно у Вас победить над желанием во всем мать пытаться понять. Иначе кронты.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    ув Ангелина, есть фриланс, всякие неофициальные подработки, курсовики на заказ, репетиторство)
    Вообще всякие непонятки с родителями на самом деле жрут куда больше сил и нервов чем хорошая работа, так что не факт что Вы будете отвлекаться больше а не меньше))
    Да, но лучше найти тысячу отговорок: устал, занят, чем поднять свой зад и начать что-то делать...

  24. #84
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Когда хочешь ответить, процитировав сообщение собеседника, нажимай "ответить с цитированием", затем курсор опускай после последней квадратной скобки на новую строку и там начинай набирать предложение. Это для удобства общения)

    Если хочешь вырваться из-под маминого гнета, целенаправленно и настойчиво объясняй маме, что не нужно так часто звонить и так пристрастно интересоваться всем, что у тебя происходит. Есть твое личное пространство, которое только твое. Сначала с ее стороны будет очень негативная реакция и протест и это объяснимо - в ней поднимется страх, что она теряет контроль. Это нормально и пусть тебя не пугает.
    Я почти с точностью могу предположить ее реакцию: ты неблагодарная дочь, ты - плохая! мы в тебя столько вкладывали - и где благодарность? знаешь как плохо без родительской помощи? ВОТ УВИДИШЬ, у тебя ничего не получится без меня, ты еще пожалеешь и т.д.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Ангелина86 Посмотреть сообщение
    Я почти с точностью могу предположить ее реакцию: ты неблагодарная дочь, ты - плохая! мы в тебя столько вкладывали - и где благодарность? знаешь как плохо без родительской помощи? ВОТ УВИДИШЬ, у тебя ничего не получится без меня, ты еще пожалеешь и т.д.
    Ага. И все это в ответ на твою просьбу чуть ослабить контроль? В конце концов пусть продолжает звонить сколько ей вздумается, но если во время этих разговоров она жестко контролирует каждое твое действие и требует строжайшего отчета - ты вправе попросить ее дать тебе большей свободы выбора. В противном случае, получается, что в благодарность за ее помощь и заботу ты должна остаться старой девой, без мужа и детей, постричься и уйти в монастырь? Если так, то ты не обязана жить по абсурдным понятиям твоей матери.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Ага. И все это в ответ на твою просьбу чуть ослабить контроль? В конце концов пусть продолжает звонить сколько ей вздумается, но если во время этих разговоров она жестко контролирует каждое твое действие и требует строжайшего отчета - ты вправе попросить ее дать тебе большей свободы выбора. В противном случае, получается, что в благодарность за ее помощь и заботу ты должна остаться старой девой, без мужа и детей, постричься и уйти в монастырь? Если так, то ты не обязана жить по абсурдным понятиям твоей матери.
    я много раз просила ослабить контроль, в ответ получала лишь: кто тебя контролирует? я совсем тебя не контролирую. такой мир. вот увидишь, будут у тебя свои дети!

  27. #87
    Цитата Сообщение от Ангелина86 Посмотреть сообщение
    я много раз просила ослабить контроль, в ответ получала лишь: кто тебя контролирует? я совсем тебя не контролирую. такой мир. вот увидишь, будут у тебя свои дети!
    Тогда будьте хорошей девочкой, во всем слушайте маму. Дай Бог к 40 годам выйдете замуж и родите. А потом будете точь-в-точь как мать опекать своих взрослых детей. Вам же сказали, что "вот будешь мамой - поймешь". Значит что Вы обязаны стать _такой же_.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Тогда будьте хорошей девочкой, во всем слушайте маму. Дай Бог к 40 годам выйдете замуж и родите. А потом будете точь-в-точь как мать опекать своих взрослых детей. Вам же сказали, что "вот будешь мамой - поймешь". Значит что Вы обязаны стать _такой же_.
    как раз не хочу быть такой. но не знаю как правильно это сделать, чтобы и отношения не испортить, и освободиться от этой "мамозависимости"

  29. #89
    Цитата Сообщение от Ангелина86 Посмотреть сообщение
    ... чтобы и отношения не испортить, и освободиться от этой "мамозависимости"
    А вы разве не знаете, что с террористами переговоров не ведут?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Ангелина86 Посмотреть сообщение
    как раз не хочу быть такой. но не знаю как правильно это сделать, чтобы и отношения не испортить, и освободиться от этой "мамозависимости"
    "И невинность соблюсти и капитал приобрести" (с)
    Так не бывает.
    Дни должны перебунтовать против родителей и испортить с ними отношения, иначе у них никогда не появится шанса наладить отношения как взрослый со взрослым. А переросший ребенок способен испытывать к родителям только.... не очень теплые чувства(Вы случайно не помните фильм "Интервью с вампиром"?)

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 13:05
  2. Подскажите что делать! Не складываются отношения с мужчинами
    от nikusik в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 00:39
  3. Мои отношения с мужчинами
    от Романия в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 12:18
  4. Сложности в отношениях с мужчинами
    от Мари в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 19:39
  5. Не могу испытывать оргазм с мужчинами... Что делать?
    от Cute в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 22:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search