Страница 19 из 59 ПерваяПервая ... 9161718192021222949 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 1767
Тема:

Как избавить мужа от страданий?

  1. #541
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Мне было год или полтора, когда мама вышла на работу.
    После ее выхода на работу основным ухаживающим лицом была бабушка, а до этого - все-таки мама.
    Мама рассказывала, что я до трех лет мешала им с папой спать по ночам. Бабушка ко мне ночью не вставала

    --- Добавлено ---



    Сейчас пришло в голову, что в Советстком Союзе человеческие дети в первые дни своей жизни маму почти не видели, а видели медсестер. Раньше ведь дети в роддоме находились отдельно от мам, их приносили только кормиться

    Мама рассказывала, что у нее были сложные роды, и в первые сутки ей вообще ребенка (т.е.меня) не приносили
    У человека и импринтинга нет. Для ребенка важно что-то другое, что бы считать кого-то мамой.

    Ваша мама вам и не мама получается, иначе вы бились бы в истерике, когда она стала жить отдельно и видеть вас по выходным.
    Биологическая мама.
    Но роли, что мама занимает в жизни девочки, мамой была по сути бабушка.

  2. #542
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Я изо всех сил пыталась посмотреть на наши с мамой отношения со стороны и ответить на Ваш вопрос
    Но, на самом деле, не могу объективно оценить наши с мамой отношения

    Есть определенное сходство с отношениями, что по тексту получаются... Но насколько оно сильное? Не знаю

    На мысль, что я - муж, моя мама - моя жена, а моя дочь - наш с мамой ребенок, натолкнуло следующее:
    Периодически моя мама не одобряет какие-то мои решения в отношении моего ребенка и начинает пилить меня и выносить мне мозг. Натуральная "жена-пила".
    Или это нормальное поведение для бабушки?
    Посмотреть со стороны конечно трудно...
    А какая ваша реакция, когда мама вас воспитывает?

  3. #543
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Лет в 13 я переехала от бабушки жить к родителям. Они оказались такими классными, совсем не такими, какими я их помнила. Они меня никогда не ругали, относились ко мне, как к взрослому человеку
    Почему именно в 13?
    И до вашего переезда ругали, а как переехали- перестали? Почему эту их "классность" раньше не увидели?

  4. #544
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ваша мама вам и не мама получается, иначе вы бились бы в истерике, когда она стала жить отдельно и видеть вас по выходным.
    Я никогда об этом не задумывалась... Но получается, что так!
    А у меня не только не было истерики, а наоборот - я скорее почувствовала облегчение, когда меня родители оставили меня в покое

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Но роли, что мама занимает в жизни девочки, мамой была по сути бабушка.
    Странно это все...
    Получается, что мамой была по сути бабушка... По крайней мере, я всегда скучала по бабушке, когда была у родителей

    Но сильной эмоциональной близости у меня не было и с бабушкой. Она меня очень любила, но далеко не всегда понимала мои чувства, а я не очень понимала ее чувства
    И бабушка никогда не была для меня ВСЕМ, все-таки какие-никакие, а родители у меня были, хоть и вдалеке

  5. #545
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Посмотреть со стороны конечно трудно...
    А какая ваша реакция, когда мама вас воспитывает?
    Мою реакцию очень сложно описать словами. Это что-то типа - начинаю сходить с ума
    С одной стороны - я взрослый человек, сама знаю, что мне нужно делать... а с другой стороны - сразу что-то начинает меня мучить, я начинаю сомневаться в правильности своих действий, причем все это больше на бессознательном уровне. Анализу эти чувства не поддаются и из-за этого не удается от них избавиться
    К счастью, мама позволяет себе вмешиваться в мою жизнь в редких случаях, только если это касается "благополучия моей дочери"

    Пример, у дочери были частые насморки и лор посоветовала удалить аденоиды. Диагноз был: аденоиды 1-2 степени. Абсолютных показаний к удалению не было.
    Я договорилась с лором, что попробуем сначала полечить. Был назначен курс лечения. Я лечила дочь и параллельно изучала вопрос об удалении аденоидов: стоит или нет их удалять.
    Мама же была уверена - удалять надо (сестре моей удаляли и передачу мама посмотрела какую-то на эту тему).
    Три месяца я лечила ребенку носик. После этого решили с лором - удалять все-таки надо
    За эти три месяца мама чуть не свела меня с ума: что ты за мать! ребенка надо спасать! это ж очевидно, что надо удалять! и т.д.. Прошло уже три года с тех пор,а я до сих пор с содроганием вспоминаю этот прессинг. До сих пор мороз по коже!
    У меня даже были мысли, что мама обратиться в органы опеки и лишит меня родительских прав (мысли больше шуточные, но в каждой шутке есть доля правды)

  6. #546
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Почему именно в 13?
    И до вашего переезда ругали, а как переехали- перестали?
    Нет, родители перестали меня ругать задолго до моего переезда.
    С каждым годом все меньше было поводов, чтобы меня ругать: я научилась выражать свои мысли и чувства словами, обрела какую-никакую уверенность в себе, мир перестал мне казаться таким ужасным - и я перестала орать по поводу и без повода.
    Лет с 8 я помню, что родители меня ругали только несколько раз - за плохое поведение в школе.
    А лет с 10 я вообще стала "идеальным ребенком" - ругать меня было не за что

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Почему эту их "классность" раньше не увидели?
    Трудный вопрос...
    Во-первых, я особо не присматривалась к родителям, не анализировала их качества. Их "классность" раньше не имела ко мне отношения...
    А как переехала, посмотрела-проанализировала (думаю уже с позиции взрослого человека), то осталась очень довольна. Весьма достойные люди - МОИ родители
    Во-вторых, я противопоставляла родителей - бабушке. Бабушка проигрывала, в ней я видела множество недостатков.
    И родители относились ко мне, как к взрослому человеку, а бабушка видела во мне ребенка. А мне хотелось быть взрослой.
    И взгляды на жизнь у бабушки были старомодные

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Почему именно в 13?
    Не знаю...
    Мне тогда казалось, что это был мой выбор - переехать к родителям, потому что с бабушкой стало не хватать свободы. Но возможно это была инициатива бабушки, возможно ее пугала ответственность за подростка

  7. #547
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Как бабушка о родителях отзывалась?

  8. #548
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Как бабушка о родителях отзывалась?
    О папе - только хорошее
    Папа - прекрасный-распрекрасный сын, муж, друг (для своих друзей) и отец (для нас с сестрой), большой начальник
    О маме бабушка особо не говорила: ни хорошего, ни плохого. По крайней мере, я не помню.
    Единственное, что было: когда бабушке не нравилось мое поведение, она говорила, что у меня характер, как у мамы
    Вероятно поэтому, а может еще из-за чего-то, о чем не помню, в детстве я твердо знала, что бабушке не нравится моя мама

    --- Добавлено ---

    После смерти отца отношение бабушки к маме заметно изменилось в лучшую сторону, она даже мне сказала: "Твоя мама стала такая хорошая!" Но я уже тогда была взрослая

  9. #549
    Еще одна ситуация с мужем, которая меня озадачила:
    Я уже писала в теме, что муж занимается бизнесом вместе со своей мамой. Муж - главный, мама - его помощник.
    Муж мне сегодня говорит, что у мамы уже здоровье не то и надо ей уже отходить от дел. Поэтому он хочет, чтобы я заняла место мамы в бизнесе.
    После того, как я сказала, что мне бы не хотелось этого делать, муж впал чуть ли не в истерику. Он сам не справится! Ему нужны идеи! И если я откажусь, то он вынужден будет нанять помощницу, а это повлечет за собой, во-первых, уменьшение доходов нашей семьи, а во-вторых, я сама должна понимать, как опасно для нашего брака будет нахождение другой женщины рядом с моим супругом.
    Это вообще нормально?
    Мною эта ситуация была расценена как шантаж. Плюс в очередной раз я подумала, что муж воспринимает меня как маму, а не как жену

    А еще недавно у нас был разговор:
    Я: Дорогой, как ты думаешь, кто в нашей семье главный?
    Муж: Конечно - ты!
    Я: А я всегда считала, что главный - ты. Муж - это ведь глава семьи?
    Муж: Меня вполне устраивает, что в нашей семье главная - ты

    И опять у меня возник вопрос: Муж воспринимает меня как маму?
    Буду очень благодарна уважаемым Участникам форума за высказанные мысли по этому поводу

  10. #550
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Удивительнее всего, ув. Автор, что Вы в упор не видите, что не поддерживая мужа, не имея С НИМ общих увлечений и устремлений, Вы как раз и дистанцинируетесь от него, объединяясь с мамой.
    Как думаете, почему так?
    Сейчас перечитывала тему, застопорилась на словосочетании "не поддерживая мужа".
    Муж мне тоже сегодня говорил: "Ты меня не поддерживаешь!"
    Спрашиваю: "Как я могу тебя поддержать?".
    Ответ: "Займи место мамы в бизнесе. А если уж наотрез отказываешься от этого, то хотя бы придумай идеи для дальнейшего развития бизнеса."

    Уважаемые Участники, скажите мне, пожалуйста, это и называется ПОДДЕРЖКА МУЖА?
    Я бы скорее назвала это: "сделай за меня мою работу"

    --- Добавлено ---

    Зато раньше я спрашивала мужа: "Ты знаешь, чего я хочу от жизни?"
    Ответ: "Ты и сама не знаешь, чего ты хочешь"
    А вот я бы на месте мужа поинтересовалась все-таки, чего хочет моя вторая половинка

  11. #551
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Сейчас перечитывала тему, застопорилась на словосочетании "не поддерживая мужа".
    Муж мне тоже сегодня говорил: "Ты меня не поддерживаешь!"
    Спрашиваю: "Как я могу тебя поддержать?".
    Ответ: "Займи место мамы в бизнесе. А если уж наотрез отказываешься от этого, то хотя бы придумай идеи для дальнейшего развития бизнеса."

    Уважаемые Участники, скажите мне, пожалуйста, это и называется ПОДДЕРЖКА МУЖА?
    Я бы скорее назвала это: "сделай за меня мою работу"
    А почему войти в семейный бизнес это "делать за мужа ЕГО работу?
    Вполне таки адекватное трпбование к партнеру.

    ИМХО Спрашивать мужа чего Вы хотите как-то странно

  12. #552
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Зато раньше я спрашивала мужа: "Ты знаешь, чего я хочу от жизни?"
    Ответ: "Ты и сама не знаешь, чего ты хочешь"
    А вот я бы на месте мужа поинтересовалась все-таки, чего хочет моя вторая половинка
    Так вы мужу-то рассказали, чего хотите от жизни?
    Или вам просто нужны были доказательства того, что он не интересуется вашими желаниями?
    Мною эта ситуация была расценена как шантаж. Плюс в очередной раз я подумала, что муж воспринимает меня как маму, а не как жену
    ИМХО, наоборот. Пока мама была партнером по бизнесу - она фактически выполняла вашу роль, роль помощницы.
    Теперь муж готов эту роль вам отдать. А вы упираетесь. Попробуйте сформулировать - почему?
    Боитесь не справиться с новой для себя работой? Хотите иметь независимый от мужа источник дохода?

  13. #553
    Спасибо большое, уважаемые Ася 22 и Инфузория, что откликнулись!
    Вопросы "что значит поддерживать мужа" и "почему мужу неинтересно, чего я хочу" меня уже давно интересуют.
    Буду очень рада, если удастся развеять свои заблуждения и если перестану заморачиваться по этому поводу.
    Но пока мне видится все так:

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А почему войти в семейный бизнес это "делать за мужа ЕГО работу?
    Вполне таки адекватное трпбование к партнеру.
    Если я вхожу в семейный бизнес, то разумеется это становится и моей работой. Здесь я с Вами согласна - вполне адекватное требование к партнеру
    Но я не хочу участвовать в семейном бизнесе. Там и без меня уже достаточно родственников.
    А муж ставит вопрос так: "Ты меня не поддерживаешь, потому что не предлагаешь мне идеи для бизнеса."
    Ну, нет у меня этих идей! Все что приходит в голову - тут же излагаю мужу, но это все по мелочам. Я - вообще не предприниматель и не бизнесвумен, я - хороший исполнитель чужих идей (боюсь, что мой муж тоже просто исполнитель).

    А на счет поддержки мужа, так мне кажется: поддержка с моей стороны - это то что я переживаю за бизнес, что мне не безразлично, что в нем происходит

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    ИМХО Спрашивать мужа чего Вы хотите как-то странно
    Опять выношу супругу мозги без повода?
    Задала этот вопрос мужу, потому что мне часто кажется, что он вообще меня не видит, что у него перед глазами стоит какой-то образ жены, не имеющий ко мне отношения.
    Вот я и решила прозондировать почву, спросила, знает ли он, чего я хочу от жизни. На что получила ответ, который для меня прозвучал примерно так: "Не знаю и знать не хочу"

  14. #554
    Мне хочется быть для мужа какой-то определенной неабстрактной женщиной.
    А у него всегда: "Эх, вы - женщины!"
    У меня возникает чувство, что рядом с мужем находится какое-то создание под названием "женщина" с тремя головами: его мамы, его сестры и моей. Три головы и мозг один на всех.
    А мне так хочется, чтобы муж видел именно меня. Пусть он даже не будет знать, чего я хочу, но чтоб отделиться от других женщин его семьи.
    Может, я поэтому и начинаю вести себя по-мужски? Чтобы противопоставить себя другим женщинам в жизни мужа

    --- Добавлено ---

    Уточняю, у этой "женщины" четыре головы. Четвертая - нашей дочери

  15. #555
    А муж ставит вопрос так: "Ты меня не поддерживаешь, потому что не предлагаешь мне идеи для бизнеса."
    ув.КЛА, а что за бизнес такой специфический, что обязательно женщина партнером должна быть и постоянно какие-то новые идеи нужно предлагать?

    Но я не хочу участвовать в семейном бизнесе. Там и без меня уже достаточно родственников.
    Т.е. помимо мужа и мамы там и другие родственники участвуют?
    Мне хочется быть для мужа какой-то определенной неабстрактной женщиной.
    Уникальной хочется быть, правильно понимаю?
    Пусть он даже не будет знать, чего я хочу, но чтоб отделиться от других женщин его семьи.
    Получается, пофиг на свои желания - главное не быть похожей на других.
    Так чего хотите-то от жизни, ув. КЛА?

  16. #556
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так вы мужу-то рассказали, чего хотите от жизни?
    Или вам просто нужны были доказательства того, что он не интересуется вашими желаниями?
    В тот раз - не рассказала. Получила доказательство того, что муж не интересуется моими желаниями, стало грустно и обидно, и совсем не хотелось делиться сокровенным

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ИМХО, наоборот. Пока мама была партнером по бизнесу - она фактически выполняла вашу роль, роль помощницы.
    Вот это место я никак не могу понять, ув.Инфузория
    Мне видится роль жены в обеспечении "тылов", так сказать... А совсем не в партнерстве по бизнесу.
    Я вообще против родственных отношений в бизнесе

    Уточню: бизнес мужа - это курортный бизнес (гостиница у моря).
    В этом сегменте рынка, действительно, очень часто встречаются семейные пары, занимающиеся вместе гостиницами.
    Как правильно говорит муж: "Здесь нужна женская рука".
    Так что мне, действительно, есть над чем подумать при решении вопроса: "быть или не быть"

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Теперь муж готов эту роль вам отдать. А вы упираетесь. Попробуйте сформулировать - почему?
    Боитесь не справиться с новой для себя работой? Хотите иметь независимый от мужа источник дохода?
    Я даже не попробую сформулировать, я очень четко знаю, почему я упираюсь:

    1. В этом бизнесе интересы папы мужа, мамы, самого мужа и его сестры. Когда по окончании сезона они начинают делить прибыль - это жесть! Мне хочется залезть под кровать и спрятаться. И я не хочу быть пятым человеком, претендующим на шкуру этого несчастного медведя
    Если бы бизнес был только мужа - был бы совсем другой разговор

    2. Мама мужа очень ревниво относится к этому месту помощницы. Мне не хочется с ней вступать в конфликт. Это муж решил, что маме уже пора отходить от дел - мама так совсем не думает
    Этим летом была ситуация: на мужа наехали правоохранительные органы, он боялся, как бы его не арестовали на пару-тройку суток. Я приехала, чтобы войти в курс дела для подстраховки. Очень много информации по бизнесу в компьютере, а мама не работает с компьютером. Так после моего приезда мама сутки с нами не разговаривала и дулась на нас

    3.Мне все-таки хотелось бы реализовать себя в другой сфере деятельности, сделать карьеру в каком-то солидном предприятии

    4. Войти в бизнес мужа, значит отказаться от зарабатывания трудового стажа. У мужа этот трудовой стаж равен практически нулю. Мало ли что в жизни бывает, мне хотелось бы заработать себе пенсию

    5. Не хотелось бы все время проводить с мужем и только с мужем. Представляю, что он будет на меня дуться и молчать еще и по бизнес-вопросам

    6. Муж с мамой в курортный сезон работают круглые сутки, без выходных и проходных. А у нас ведь есть ребенок. Я не совсем представляю, где будет ребенок во время этого самого курортного сезона

    7. Хочу иметь независимый от мужа источник дохода (но эта причина второстепенная)

    8. Я не уверена, что мое участие в бизнесе повлечет за собой увеличение общего дохода нашей семьи

    Подозреваю, что есть и еще причины... Я назвала основные

  17. #557
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.КЛА, а что за бизнес такой специфический, что обязательно женщина партнером должна быть и постоянно какие-то новые идеи нужно предлагать?
    Бизнес - гостиница. Интерьер, постельное белье, полотенца, цветочки вокруг гостиницы и т.д. - это же женское...
    Плюс на маме взаимодействие с горничными. А очень часто горничных найти не могут - мама работает вместо горничных

    Новые идеи никакому бизнесу не помешают! Бизнес должен развиваться, не должет стоять на месте! Это все верно, я согласна. Но у моего супруга это просто идея фикс - новые идеи
    А я - тот еще консерватор. С мамой мужа по количеству идей мне никак не сравниться


    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. помимо мужа и мамы там и другие родственники участвуют?
    В гостинице работают муж и мама.
    Капитал, на который все это было построено - папин
    А еще у семьи есть магазин. Им руководит сестра и в конце каждого курортного сезона устраивает истерики: вы там деньги лопатой гребете, а я тут по копейке зарабатываю, давайте - делитесь

  18. #558
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    я очень четко знаю, почему я упираюсь:

    1. В этом бизнесе интересы папы мужа, мамы, самого мужа и его сестры. Когда по окончании сезона они начинают делить прибыль - это жесть! Мне хочется залезть под кровать и спрятаться. И я не хочу быть пятым человеком, претендующим на шкуру этого несчастного медведя
    Если бы бизнес был только мужа - был бы совсем другой разговор

    2. Мама мужа очень ревниво относится к этому месту помощницы. Мне не хочется с ней вступать в конфликт. Это муж решил, что маме уже пора отходить от дел - мама так совсем не думает
    Этим летом была ситуация: на мужа наехали правоохранительные органы, он боялся, как бы его не арестовали на пару-тройку суток. Я приехала, чтобы войти в курс дела для подстраховки. Очень много информации по бизнесу в компьютере, а мама не работает с компьютером. Так после моего приезда мама сутки с нами не разговаривала и дулась на нас

    3.Мне все-таки хотелось бы реализовать себя в другой сфере деятельности, сделать карьеру в каком-то солидном предприятии

    4. Войти в бизнес мужа, значит отказаться от зарабатывания трудового стажа. У мужа этот трудовой стаж равен практически нулю. Мало ли что в жизни бывает, мне хотелось бы заработать себе пенсию

    5. Не хотелось бы все время проводить с мужем и только с мужем. Представляю, что он будет на меня дуться и молчать еще и по бизнес-вопросам

    6. Муж с мамой в курортный сезон работают круглые сутки, без выходных и проходных. А у нас ведь есть ребенок. Я не совсем представляю, где будет ребенок во время этого самого курортного сезона

    7. Хочу иметь независимый от мужа источник дохода (но эта причина второстепенная)

    8. Я не уверена, что мое участие в бизнесе повлечет за собой увеличение общего дохода нашей семьи

    Подозреваю, что есть и еще причины... Я назвала основные
    Тяжко ув КЛА((
    Если честно когда существует семейный бизнес, из которого кто-то из семьи "уходит на сторону"(ну в Вашем случае не приходит) нередко семьи распадаются(
    По себе знаю ищешь и мужа и партнера, а когда муж оказывается не партнер... это расстраивает, и обижает, и наводит на мысли "а может не этот человек мне нужен"
    Вообще то что муж предлагает Вам место мамы - это много доверия, по хорошему Вам бы пришлось отвоевывать это место и у нее и у него(в смысле еще ему доказывать что справитесь) может все-таки подумаете?

    В тот раз - не рассказала. Получила доказательство того, что муж не интересуется моими желаниями, стало грустно и обидно, и совсем не хотелось делиться сокровенным
    Опять же я бы назвала полученный Вами ответ как положительный.
    Ну по-честному муж Ваших мыслей не читает, так что "не знаю" - самый лучший ответ)
    Вот если бы он сказал: новый утюг или ... черт его знает что хоть бусики(т.е. за Вас бы придумал чего Вы хотите) вот это была бы беда

  19. #559
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Я даже не попробую сформулировать, я очень четко знаю, почему я упираюсь: ...
    Мне увиделось, что основная причина - нежелание вступать в конфликт с родственниками мужа, особенно с его мамой.
    И обидеться она может, и идей у нее больше (т.е. конкуренции вам с ней не выдержать), и прибыль потом делить неохота.
    А отец мужа одобряет идею "отправить маму на покой"? Фактически ведь он "глава предприятия".

    --- Добавлено ---

    Вот это место я никак не могу понять, ув.Инфузория
    Мне видится роль жены в обеспечении "тылов", так сказать... А совсем не в партнерстве по бизнесу.
    Я вообще против родственных отношений в бизнесе
    Ну вообще-то разделение труда, когда сначала зарабатываешь деньги - а потом идешь на рынок/в магазин - сравнительно недавнее изобретение.
    Раньше люди жили в основном натуральным хозяйством - покупали только то, что не могли произвести сами.
    И женщина в этом хозяйстве играла не менее важную роль, чем мужчина - и выращивание овощей/заготовка продуктов, и пряли-ткали-шили одежду и пр.
    Т.е. фактически жена была именно партнершей по бизнесу, а не просто "обеспечивала тыл"

  20. #560
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Уникальной хочется быть, правильно понимаю?
    Да, уникальной. А еще - реальной

  21. #561
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Получается, пофиг на свои желания - главное не быть похожей на других.
    Нет, все-таки на свои желания не пофиг.
    А главное - не отличиться от других. Главное - чтобы муж меня заметил. Возможно, если отличиться от других, то это поможет

    А на счет желаний... Так все равно при любом раскладе их исполнение зависит в первую очередь от меня (знает о них муж или нет)

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так чего хотите-то от жизни, ув. КЛА?
    Я тут побыла безработной, посидела дома. И мне показалось, это такое счастье - быть женщиной, быть матерью.
    Чтобы не мама моя моего ребенка со школы встречала, а я сама. И чтобы я маме ничем не была обязана. И чтоб не мучила меня совесть, что я своих мужа и ребенка обделила вниманием.
    Так что на настоящий момент мое желание - быть домохозяйкой (невыполнимое, так как я уже устраиваюсь на работу)

    --- Добавлено ---

    Хотела еще второго ребенка... В общем, все желания связаны с семьей и домом
    Последний раз редактировалось KLA; 19.11.2013 в 16:32.

  22. #562
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Тяжко ув КЛА((
    Если честно когда существует семейный бизнес, из которого кто-то из семьи "уходит на сторону"(ну в Вашем случае не приходит) нередко семьи распадаются(
    Тяжко, ув.Ася22!
    Меня очень сильно пугает это состояние - "скованные одной цепью, связанные одной целью". А потом эту цель не знаем, как разделить между собой.
    Но я четко поняла, что дело серьезное - я могу остаться без мужа.

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    По себе знаю ищешь и мужа и партнера, а когда муж оказывается не партнер... это расстраивает, и обижает, и наводит на мысли "а может не этот человек мне нужен"
    Спасибо, что рассказали о том, как у Вас. Для меня это очень ценно, так как в моем окружении подобных примеров нет: когда муж и жена - партнеры по общему делу. Кроме родителей мужа...
    Думаю, что и муж мой испытывает такие же чувства, как Вы

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вообще то что муж предлагает Вам место мамы - это много доверия, по хорошему Вам бы пришлось отвоевывать это место и у нее и у него(в смысле еще ему доказывать что справитесь) может все-таки подумаете?
    Да, Вы правы. Это много доверия. А если я отказываюсь, то вроде как говорю: "Мне твое доверие и нафиг не надо"
    Конечно, я еще подумаю.
    Я думаю и еще буду думать. Благо до курортного сезона еще далеко
    Но опять-таки, я просто уверена, что мама мужа не собирается отходить от дел. А воевать с ней за "место под солнцем" я точно не намерена

    Еще раз Вам спасибо за ответ, ув.Ася22

  23. #563
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Мне увиделось, что основная причина - нежелание вступать в конфликт с родственниками мужа, особенно с его мамой.
    Скорее так: основная причина - желание держаться от родственников мужа подальше. Их присутствия и так слишком много в моей жизни

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И обидеться она может, и идей у нее больше (т.е. конкуренции вам с ней не выдержать), и прибыль потом делить неохота.
    Ну, нет! Конкурировать с мамой мужа я точно не собираюсь! Это я уже проходила...
    И сравнивать себя с мамой мужа не вижу смысла. Идей у нее явно больше. Ей нравится дело, которым она занимается. А мне нравится другое дело, у меня по другому поводу есть идеи

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А отец мужа одобряет идею "отправить маму на покой"? Фактически ведь он "глава предприятия".
    Нет, отец мужа не является главой предприятия. Он просто инвестор, без права голоса. То есть голос-то он подает, но те кто у руля (муж с мамой) его не слушают
    Одобряет ли он идею "отправить маму на покой", я не знаю

  24. #564
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Ув. КЛА, у любви, не влюбленности есть пять состовляющих -половое влечение(секс), дети, безусловное доверие, живой интерес к друг другу и - общее дело. Ваш муж как раз и предлагает вам вариант общего дела- он тянется к вам.

  25. #565
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. КЛА, у любви, не влюбленности есть пять состовляющих -половое влечение(секс), дети, безусловное доверие, живой интерес к друг другу и - общее дело. Ваш муж как раз и предлагает вам вариант общего дела- он тянется к вам.
    Спасибо за ответ, ув.Лия Принцесса!
    При таком раскладе, действительно, похоже на то, что муж тянется ко мне, оказывает доверие (этот бизнес - очень важен для него).
    А я сразу вопить: "Он видит во мне маму!"
    И почему у меня мысли всегда не в ту сторону направлены?

    А мне вот, честно скажу, совсем не хочется быть с мужем партнерами по бизнесу.
    Мне бы хотелось, чтобы муж сам чего-то достиг в жизни, а то он все время под крылом родителей деятельность разворачивает. А теперь вот под мое крыло просится (это мне так показалось).

    Кстати, и безусловного доверия у меня к мужу нет...
    Но мне все равно казалось, что я люблю мужа

  26. #566
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    А мне вот, честно скажу, совсем не хочется быть с мужем партнерами по бизнесу.
    Мне бы хотелось, чтобы муж сам чего-то достиг в жизни,
    И вы утверждаете, что это муж видит в вас мамочку? )))

  27. #567
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    При таком раскладе, действительно, похоже на то, что муж тянется ко мне, оказывает доверие (этот бизнес - очень важен для него).
    А я сразу вопить: "Он видит во мне маму!"
    И почему у меня мысли всегда не в ту сторону направлены?
    Ага, и правда почему вам выгодно видеть в поступках мужа доказательства его НЕ любви, чем любви?


    Кстати, и безусловного доверия у меня к мужу нет...
    А что есть?
    Безусловное доверие вообще штука тонкая, много из детства идет, от способности испытывать безусловное доверие вообще - к миру, к жизни, к себе.

    Не обязательно все составляющие иметь в наличии сразу, возможны корректировки в дальнейшем, та самая "работа на отношениями"

  28. #568
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Опять выношу супругу мозги без повода?
    Задала этот вопрос мужу, потому что мне часто кажется, что он вообще меня не видит, что у него перед глазами стоит какой-то образ жены, не имеющий ко мне отношения.
    Вот я и решила прозондировать почву, спросила, знает ли он, чего я хочу от жизни. На что получила ответ, который для меня прозвучал примерно так: "Не знаю и знать не хочу"
    Ох уж эти женщины Все бы им намеками да полутонами..
    Вот смотрите, вы задаете вопрос "Знаешь, чего хочу от жизни" не для того, что бы узнать, знает он это или нет ( это тот прямой смыл, что до мужа доходит)
    А с целью - "узнать, как он понимает меня, как видит, чувствует" -( а это ваш скрытый смысл) .
    Первый вопрос нелогичен вообще. Зачем вам знать, знает ли муж о ваших планах? Что вам это даст?
    А значит есть скрытый смысл, который пугает и настораживает, поскольку неизвестин для мужа, он же не может как вы двусмысленности улавливать. Отсюда и его резкий ответ. Плюс - уровень доверия между вами страдает, это могла быть и оборона. Наперед, заранее.

    К чему я..
    Спросите рямо его как-нибудь в душевном разговоре именно то, что вас волнует. Только конкретно. Может , попросите рассказать его, какой он вас видит, может поделитесь сомнениями, правильно ли он вас воспринимает, может выразите желание о взаимопонимании.

    Кстати, а вы знаете, что совсем не обязательно ему нужно видеть вас так, как вы видете себя?

  29. #569
    Да, уникальной. А еще - реальной
    Боюсь, что если он увидит Вас реальной, то на развод подаст он, ув. КЛА.
    Вы не хотите с ним есть, ложиться спать, вести общий бизнес. Как долго он ещё сможет жить в розовых очках?
    Правда , видимо, интуитивно не хочет с Вами ребёнка. И это первый звоночек.
    Тоже согласна с ув. Дичкой. Муж Вам смертельно надоел.

  30. #570
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Мне бы хотелось, чтобы муж сам чего-то достиг в жизни, а то он все время под крылом родителей деятельность разворачивает.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И вы утверждаете, что это муж видит в вас мамочку? )))
    На самом деле, получается, что я сама вижу в муже ребенка

    Воспринимать мужа как взрослого мужчину мне очень мешает постоянное присутствие родителей в его жизни.
    Может быть, я подсознательно пытаюсь стать мамой для мужа, лишь бы оттеснить настоящую маму из его жизни. Типа родителей уберем подальше, а дальше уже сами разберемся, кто у нас здесь: мужчина или ребенок

    Мне сейчас кажется, что в начале наших отношений я совсем по-другому смотрела на мужа. Да и он вел себя по-взрослому. Помню муж в самом начале отношений рассказывал мне, что это его бизнес и он только помогает родителям

Страница 19 из 59 ПерваяПервая ... 9161718192021222949 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search