Показано с 1 по 21 из 21
Тема:

Как вернуть девушку, если она ушла к другому?

  1. #1

    Как вернуть девушку, если она ушла к другому?

    Встречались полтора года. Были очень близки. Без ссор не обходилось, конечно. Недавно несколько раз поссорились по моей вине, через пару недель она сказала, что уходит к своему другу, в которого влюбилась в этом месяце во время нашей ссоры. Сказала, что я слишком эмоционален, и что она боится, что в дальнейшем со мной станет скучно(но нам пока что не было). Хотела продолжить общение в качестве друзей, но мне кажется, я не смогу быть просто другом. Предлагала познакомить меня со своими подругами, хотела, чтобы я нашел другую. Она отличается низкой эмоциональностью и огромнейшим упрямством. Я все обдумал и понял, что хочу ее вернуть. Подскажите пожалуйста, как это сделать?

  2. #2
    Здравсвуйте, Iwkusd.
    Скажите, а из-за чего у вас были ссоры с девушкой? В чем была ваша вина, когда вы расстались?
    И сколько лет вам и вашей девушке?

  3. #3
    Последние ссоры были из-за того, что я был слишком заботливым и некоторыми действиями делал больно, не зная об этом, контролировал иногда,считая, что делаю правильно. В этом и вина, поскольку именно эти действия подтолкнули ее бросить меня и заглушили ее чувства, как уже бывало. Мне 18, девушке 16

  4. #4
    Цитата Сообщение от Iwkusd Посмотреть сообщение
    Последние ссоры были из-за того, что я был слишком заботливым и некоторыми действиями делал больно, не зная об этом, контролировал иногда,считая, что делаю правильно. В этом и вина, поскольку именно эти действия подтолкнули ее бросить меня и заглушили ее чувства, как уже бывало. Мне 18, девушке 16
    Интересно, что ж это за забота такая, что может причинить боль? Приведите, пожалуйста несколько примеров вашей заботы и вашего контроля.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Интересно, что ж это за забота такая, что может причинить боль? Приведите, пожалуйста несколько примеров вашей заботы и вашего контроля.
    Я уже написал ответ, но он почему-то пропал. Напишу еще раз. Я много раз уговаривал ее не ехать в лагерь для одаренных детей на осенних каникулах, так как она до них говорила, что очень устает от учебы, а мне казалось, что в лагере она только больше устанет. Также, ругал когда она поздно возвращалась домой, очень волновался и звонил, когда ее подолгу не было на связи. Я запрещал (точнее я попросил и она согласилась) носить украшения при мне, а обувь на каблуках вообще, поскольку я ненавижу эти вещи. И я говорил ей правду касательно отношения к некоторым вещам, когда надо было солгать и не говорить, чтобы не причинить боль.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Iwkusd Посмотреть сообщение
    Я уже написал ответ, но он почему-то пропал. Напишу еще раз. Я много раз уговаривал ее не ехать в лагерь для одаренных детей на осенних каникулах, так как она до них говорила, что очень устает от учебы, а мне казалось, что в лагере она только больше устанет. Также, ругал когда она поздно возвращалась домой, очень волновался и звонил, когда ее подолгу не было на связи. Я запрещал (точнее я попросил и она согласилась) носить украшения при мне, а обувь на каблуках вообще, поскольку я ненавижу эти вещи.
    Скажите, а чьей обязанностью является организация отдыха и учебы девушки и контроль ее возвращений домой?

    И я говорил ей правду касательно отношения к некоторым вещам, когда надо было солгать и не говорить, чтобы не причинить боль.
    Ни чего не поняла. Вы учили ее лгать во благо? Приведите, пожалуйста, пример.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скажите, а чьей обязанностью является организация отдыха и учебы девушки и контроль ее возвращений домой?


    Ни чего не поняла. Вы учили ее лгать во благо? Приведите, пожалуйста, пример.
    1) Ее собственной
    2) Я имел в виду, что сам не лгал и не мог молчать во благо. Например, когда она что-то хотела сделать, а мне это не нравилось, я выражал свое мнение прямо.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Iwkusd Посмотреть сообщение
    2) Я имел в виду, что сам не лгал и не мог молчать во благо. Например, когда она что-то хотела сделать, а мне это не нравилось, я выражал свое мнение прямо.
    А она интересовалась вашим мнением?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А она интересовалась вашим мнением?
    Иногда да, иногда нет

  10. #10
    Цитата Сообщение от Iwkusd Посмотреть сообщение
    1) Ее собственной
    Правильно. И еще ее родителей, поскольку она несовершенолетняя. А вы взяли на себя функции папы.
    Так что понять девушку вполне можно. Зачем ей еще один папаша? )
    ) Я имел в виду, что сам не лгал и не мог молчать во благо. Например, когда она что-то хотела сделать, а мне это не нравилось, я выражал свое мнение прямо.
    Я просила конкретный пример. Может описать хоть один пример - что именно она хотела сделать и чем вам это не понравилось?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Iwkusd Посмотреть сообщение
    Иногда да, иногда нет
    Очень содержательно)) Скажите, автор, зачем вы хотите вернуть девушку?
    Сказала, что я слишком эмоционален,
    Когда говорят "слишком эмоционален", обычно имеют в виду - несдержан, назойлив.
    и что она боится, что в дальнейшем со мной станет скучно(но нам пока что не было).
    Очевидно, все-таки было - раз она сначала хотела от вас в лагерь уехать, а потом и вовсе к другому ушла.
    Она отличается низкой эмоциональностью и огромнейшим упрямством.
    Так обычно говорят, когда человек не хочет делать то, что его заставляют.Так что думаю, упрямством и вы отличаетесь))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Iwkusd Посмотреть сообщение
    Иногда да, иногда нет
    Очень содержательно)) Скажите, автор, зачем вы хотите вернуть девушку?
    Сказала, что я слишком эмоционален,
    Когда говорят "слишком эмоционален", обычно имеют в виду - несдержан, назойлив.
    и что она боится, что в дальнейшем со мной станет скучно(но нам пока что не было).
    Очевидно, все-таки было - раз она сначала хотела от вас в лагерь уехать, а потом и вовсе к другому ушла.
    Она отличается низкой эмоциональностью и огромнейшим упрямством.
    Так обычно говорят, когда человек не хочет делать то, что его заставляют.Так что думаю, упрямством и вы отличаетесь))

  12. #12
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Очень содержательно)) Скажите, автор, зачем вы хотите вернуть девушку?
    Я хочу ее вернуть, потому что мне очень хорошо с ней, потому что у нас были чудесные отношения.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Очевидно, все-таки было - раз она сначала хотела от вас в лагерь уехать, а потом и вовсе к другому ушла
    В лагерь она решила поехать задолго до наших ссор, и, тем более, она пребывала там очень недолго.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так обычно говорят, когда человек не хочет делать то, что его заставляют.Так что думаю, упрямством и вы отличаетесь))
    Упрямство заключалось, например, в нежелании изменить свое мнение или решение на иное, даже если она этого хотела.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Очень содержательно)) Скажите, автор, зачем вы хотите вернуть девушку?
    Я хочу ее вернуть, потому что мне очень хорошо с ней, потому что у нас были чудесные отношения.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Очевидно, все-таки было - раз она сначала хотела от вас в лагерь уехать, а потом и вовсе к другому ушла
    В лагерь она решила поехать задолго до наших ссор, и, тем более, она пребывала там очень недолго.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так обычно говорят, когда человек не хочет делать то, что его заставляют.Так что думаю, упрямством и вы отличаетесь))
    Упрямство заключалось, например, в нежелании изменить свое мнение или решение на иное, даже если она этого хотела.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Очень содержательно)) Скажите, автор, зачем вы хотите вернуть девушку?
    Я хочу ее вернуть, потому что мне очень хорошо с ней, потому что у нас были чудесные отношения.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Очевидно, все-таки было - раз она сначала хотела от вас в лагерь уехать, а потом и вовсе к другому ушла
    В лагерь она решила поехать задолго до наших ссор, и, тем более, она пребывала там очень недолго.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так обычно говорят, когда человек не хочет делать то, что его заставляют.Так что думаю, упрямством и вы отличаетесь))
    Упрямство заключалось, например, в нежелании изменить свое мнение или решение на иное, даже если она этого хотела.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Iwkusd Посмотреть сообщение
    Я хочу ее вернуть, потому что мне очень хорошо с ней, потому что у нас были чудесные отношения.
    Непонятно. Вам не нравится ее упрямство. Вам не нравится ее манера одеваться, ее поздние приходы домой, ее поведение (по поводу которого вы "честно высказывали мнение").
    И тем не менее вы утверждаете, что все было замечательно.

    Упрямство заключалось, например, в нежелании изменить свое мнение или решение на иное, даже если она этого хотела.
    А вы откуда знали, что она ХОТЕЛА изменить свое решение?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Iwkusd Посмотреть сообщение
    ....Я запрещал (точнее я попросил и она согласилась) носить украшения при мне, а обувь на каблуках вообще, поскольку я ненавижу эти вещи.
    А что такого, когда на девушке есть украшения, и она носит обувь на каблуках?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Iwkusd Посмотреть сообщение
    Я хочу ее вернуть, потому что мне очень хорошо с ней, потому что у нас были чудесные отношения.



    Упрямство заключалось, например, в нежелании изменить свое мнение или решение на иное, даже если она этого хотела.
    эээ...Это Вам хорошо было с ней, это для ВАС отношения были чудесными, потому что Вы могли самоутверждаться , выступать в роли старшего советчика, учителя, поднимать свою самооценку. Откуда Вы знали, ЧТО она хотела, если Вы ей ПРИКАЗЫВАЛИ изменить свое мнение или решение?))) Зачем менять?? Если они были, значит, они ей нравились)) Почему бы Вам не принять её желания? Не понять, что поездка в лагерь - это только благо для неё: новые друзья, новые знания и т.п.?
    Почему КТО-ТО (даж родители) могут говорить человеку, какого размера у него должны быть каблуки и когда можно носить украшения? нет, сказать вы, конечно, можете, о том, что высокие каблуки не очень полезно, тоже, но решение носить или не носить, принимает человек.
    Собаку себе заведите и дрессируйте её как Вам хочется!

    --- Добавлено ---

    ... нет.. лучше хомяка..

  18. #18
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    эээ...Это Вам хорошо было с ней, это для ВАС отношения были чудесными, потому что Вы могли самоутверждаться , выступать в роли старшего советчика, учителя, поднимать свою самооценку. Откуда Вы знали, ЧТО она хотела, если Вы ей ПРИКАЗЫВАЛИ изменить свое мнение или решение?))) Зачем менять?? Если они были, значит, они ей нравились)) Почему бы Вам не принять её желания? Не понять, что поездка в лагерь - это только благо для неё: новые друзья, новые знания и т.п.?
    Почему КТО-ТО (даж родители) могут говорить человеку, какого размера у него должны быть каблуки и когда можно носить украшения? нет, сказать вы, конечно, можете, о том, что высокие каблуки не очень полезно, тоже, но решение носить или не носить, принимает человек.
    Собаку себе заведите и дрессируйте её как Вам хочется!

    --- Добавлено ---

    ... нет.. лучше хомяка..
    Да знаю я, знаю, что нельзя так. Однако я не приказывал ей менять мнение или решение, я просто говорил, что о нем думаю, и то далеко не всегда, так что я знал, чего она хотела. Понял и принял уже, да поздно.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Iwkusd Посмотреть сообщение
    Да знаю я, знаю, что нельзя так. Однако я не приказывал ей менять мнение или решение, я просто говорил, что о нем думаю, и то далеко не всегда, так что я знал, чего она хотела. Понял и принял уже, да поздно.
    И как вы собираетесь строить отношения с девушкой, если вам удасться ее вернуть?

  20. #20
    Иначе, принимать ее такой, какая она есть

  21. #21
    Цитата Сообщение от Iwkusd Посмотреть сообщение
    Иначе, принимать ее такой, какая она есть
    Вот так ей и скажите! Дайте ей время подумать, не давите на нее сильно, скажите, что готовы принять любое ее решение. А дальше - уж как повезет.

Похожие темы

  1. Помогите советом, как правильно понять и вернуть девушку!
    от Дориан в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 05.09.2013, 06:54
  2. Вернуть девушку
    от Роман88 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 10:21
  3. как вернуть любимую девушку?
    от Koliya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 17:56
  4. Вернуть девушку+ измениться
    от Rufer в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.03.2013, 22:25
  5. От меня ушла жена! Как мне ее вернуть?
    от Дмитрий Анатольевич в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 231
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 23:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search