Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 60 из 60
Тема:

Нет взаимопонимания... Прошу помочь

  1. #31
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так список действий-то приведите)) Неважно, доказательством чего они там были, и что получилось в итоге.
    А то ощущение, что вы в теме сама с собою говорите.

    Каковы эти требования?
    Женщина в семье должна создавать уют, в данное требование входит: создавать уютную обстановку, готовить, стирать, убирать, ждать мужа допоздна, ублажать в любое время... При этом жена должна быть ЗА мужем, в этом понимание: полностью принимать его, его решения, действия. При этом не забывать делить расходы на семью пополам )

  2. #32
    [QUOTE=Инфузория;2049534]После родов вы с ним жили - без родителей? Он вас содержал хоть какое-то время или вы все сама-сама?[/QUOTE

    Жили около месяца, когда ребенку было 2 года. Он меня не содержал. Частично содержал, когда жили вместе около 6 месяцев-это он мне по поминает)) все остальное - у него или не было возможности или мешала другая семья, то есть моих родителей

    Что страшного в "пойти покурить"? Вы ребенка ни на минуту не оставляете что-ли?
    Знаете, хочется спросить "вам шашечки - или ехать?"
    Вы хотите, чтобы отец принимал участие в заботе о ребенке - или просто покритиковать его?
    И то и другое, я не буду молчать, когда мч вижу несправедливость к ребенку или то, что потом повлияет на ее состояние. Но это не принимается, так как у него другое мнение об воспитании

    Он прав - вы не отделились от родителей. И сейчас планируете вариант, чтобы на двух стульях усидеть.
    А как тут отделился, если они мой - тыл.


    Т.е. если вы с ним съедетесь - то должны оплачивать половину расходов на семью?
    Да.

    Или "право голоса" будете иметь, когда сможете "семью содержать"?
    Насчет права голоса- тут я не понимаю вопроса. Было так, если я не плачу за квартиру, то я не имею никакого права в принципе. Я сомневаюсь, что мч, при совместном проживании, замужестве будет что либо слушать пои любом случае. Выше писала про его мнение о жене

  3. #33
    Цитата Сообщение от Ann76 Посмотреть сообщение
    Жили около месяца, когда ребенку было 2 года. Он меня не содержал. Частично содержал, когда жили вместе около 6 месяцев-это он мне по поминает)) все остальное - у него или не было возможности или мешала другая семья, то есть моих родителей
    Я вот об этом сейчас:
    Далее вроде бы решили жить вместе, но так как у меня не было уверенности в том, что он меня будет и сможет содержать вызвала свою маму, чтобы она сидела с ребенком.
    Это когда было - сразу после родов? Почему уверенности не было?
    И то и другое, я не буду молчать, когда мч вижу несправедливость к ребенку или то, что потом повлияет на ее состояние. Но это не принимается, так как у него другое мнение об воспитании
    Выйти покурить, оставив ребенка на пять минут в комнате, или привести на занятие с опозданием - это несправедливость? Или плохо повлияет на состояние ребенка? (у вас мальчик или девочка, кстати? не могу найти в теме)
    А как тут отделился, если они мой - тыл.
    Правильно. Они - ваша семья. А он - трахаль. Может, принять данный факт и не морочить друг другу голову?

    Да.
    Энн, у вашего мужчины есть финансовая возможность снимать жилье, содержать семью (себя+вас+ребенка) и помогать детям от первой жены?

    Насчет права голоса- тут я не понимаю вопроса. Было так, если я не плачу за квартиру, то я не имею никакого права в принципе.
    Парой примеров проиллюстрируйте, плиз.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я вот об этом сейчас:

    Это когда было - сразу после родов? Почему уверенности не было?
    Когда обсуждали вопрос того как я буду сидеть в декрете, то был дан ответ: не знаю, потом как- нибудь решим. На тот момент он не работал, не мог снять квартиру ... Правда мысли были на реализацию замыслов о бизнесе своем

    Выйти покурить, оставив ребенка на пять минут в комнате, или привести на занятие с опозданием - это несправедливость? Или плохо повлияет на состояние ребенка? (у вас мальчик или девочка, кстати? не могу найти в теме)
    Ребенок-девочка. Сейчас с ней можно договориться , чтобы выйти. Не могу принять поведения следующего: ребенок в чужом доме, где полы холодные. Играла сначала с ним, потом Убежала ко мне, пока я готовлю, потом убежал обратно. Слышу крик о том, чтобы мама пришла - в итоге виде, что ребенок играет на холодным полу. Не понимаю, что нельзя было сказать, что я пошел курить, чтобы я не рассчитывали на то, что он за ней следит?! Бесит: включил воду руки помыть ей, позвонил телефон- обо всем забыли и пошли разговаривать по телефону. Ребенок сунул руки в кипяток

    Правильно. Они - ваша семья. А он - трахаль. Может, принять данный факт и не морочить друг другу голову?
    Как вариант


    Энн, у вашего мужчины есть финансовая возможность снимать жилье, содержать семью (себя+вас+ребенка) и помогать детям от первой жены?
    Как он говорит, то на текущий момент есть

  5. #35
    [/QUOTE]Парой примеров проиллюстрируйте, плиз.[/QUOTE]
    Например, так как я не плачу за жилье, то не могу: выбрать место проживания, то есть соглашаться на тот вариант, который был найден по тем условиям, которые ему удобны. Если жилье предоставили знакомые, то не дай бог что-то там испортить и надо быть благодарность за предоставлен ную возможность. Убрать ненужное нельзя, так как это знакомых и им уже некуда это убирать. Нельзя подкормить котенка. А дальше я уже и не пыталась - поставили на место)

  6. #36
    Цитата Сообщение от Ann76 Посмотреть сообщение
    Когда обсуждали вопрос того как я буду сидеть в декрете, то был дан ответ: не знаю, потом как- нибудь решим. На тот момент он не работал, не мог снять квартиру ... Правда мысли были на реализацию замыслов о бизнесе своем
    Энн, я спросила - мама сразу после родов к вам переехала?
    Бизнес свой есть - или так и остался замыслом?

    Ребенок-девочка. Сейчас с ней можно договориться , чтобы выйти. Не могу принять поведения следующего: ребенок в чужом доме, где полы холодные. Играла сначала с ним, потом Убежала ко мне, пока я готовлю, потом убежал обратно. Слышу крик о том, чтобы мама пришла - в итоге виде, что ребенок играет на холодным полу. Не понимаю, что нельзя было сказать, что я пошел курить, чтобы я не рассчитывали на то, что он за ней следит?!
    Выделенное - ключевое. Вас раздражало, что вы в чужом доме, не можете установить свои порядки, сделать так, чтобы ребенку было комфортно и безопасно.
    Когда я у родителей жила - было то же самое: там холодный пол, там стеклянные банки под столом стоят, там что-то лежит, что ребенку ни коем случае трогать нельзя (а убрать, чтобы ребенок не достал - никому в голову не приходит) и т.п.
    Ребенок то с вами, то с отцом - он должен бегать за ним туда-сюда и предупреждать, что вышел на минуту?
    Вы, например, его предупреждали, если в туалет пошли?
    Как он говорит, то на текущий момент есть
    Это если он будет вас содержать - или с учетом вашей "половины расходов"?
    Как вариант

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ann76 Посмотреть сообщение
    Например, так как я не плачу за жилье, то не могу: выбрать место проживания, то есть соглашаться на тот вариант, который был найден по тем условиям, которые ему удобны. Если жилье предоставили знакомые, то не дай бог что-то там испортить и надо быть благодарность за предоставлен ную возможность. Убрать ненужное нельзя, так как это знакомых и им уже некуда это убирать. Нельзя подкормить котенка. А дальше я уже и не пыталась - поставили на место)
    ИМХО, кроме котенка (не поняла, почему его нельзя подкармливать) - вполне естественные и логичные требования.
    А вы хотите иметь право что-то портить в чужом жилье или выбрасывать чужие вещи?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Энн, я спросила - мама сразу после родов к вам переехала?
    да
    Бизнес свой есть - или так и остался замыслом?
    Реализован частично. В процессе


    Ребенок то с вами, то с отцом - он должен бегать за ним туда-сюда и предупреждать, что вышел на минуту?
    Вы, например, его предупреждали, если в туалет пошли?
    не вижу проблемы, особенно если учесть что у него это может затянуться не на минуту, так как кто- то может позвонить и минута рас тянется в минут 15-20.
    Предупреждаю)

    Это если он будет вас содержать - или с учетом вашей "половины расходов"?
    Как вариант



    Как он говорит, то на текущий момент есть
    Варианта содержания меня и ребенка не существует

  8. #38
    Цитата Сообщение от Ann76 Посмотреть сообщение
    Женщина в семье должна создавать уют, в данное требование входит: создавать уютную обстановку, готовить, стирать, убирать, ждать мужа допоздна, ублажать в любое время... При этом жена должна быть ЗА мужем, в этом понимание: полностью принимать его, его решения, действия. При этом не забывать делить расходы на семью пополам )
    Вполне нормальные требования. Ни чего свевх-естесственного он не придумывал. Правда в этом перечне нет места для ваших родителей, а вас ведь это ох как не устраивает)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ann76 Посмотреть сообщение
    Женщина в семье должна создавать уют, в данное требование входит: создавать уютную обстановку, готовить, стирать, убирать, ждать мужа допоздна, ублажать в любое время... При этом жена должна быть ЗА мужем, в этом понимание: полностью принимать его, его решения, действия. При этом не забывать делить расходы на семью пополам )
    Вполне нормальные требования. Ни чего свевх-естесственного он не придумывал. Правда в этом перечне нет места для ваших родителей, а вас ведь это ох как не устраивает)

  9. #39
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Энн, я спросила - мама сразу после родов к вам переехала?
    да
    Бизнес свой есть - или так и остался замыслом?
    Реализован частично. В процессе


    Ребенок то с вами, то с отцом - он должен бегать за ним туда-сюда и предупреждать, что вышел на минуту?
    Вы, например, его предупреждали, если в туалет пошли?
    не вижу проблемы, особенно если учесть что у него это может затянуться не на минуту, так как кто- то может позвонить и минута рас тянется в минут 15-20.
    Предупреждаю)

    Это если он будет вас содержать - или с учетом вашей "половины расходов"?
    Как вариант



    Как он говорит, то на текущий момент есть
    Варианта содержания меня и ребенка не существует

  10. #40
    Цитата Сообщение от Ann76 Посмотреть сообщение
    да

    не вижу проблемы, особенно если учесть что у него это может затянуться не на минуту, так как кто- то может позвонить и минута рас тянется в минут 15-20.
    Предупреждаю)
    Т.е. вы практически сразу после родов оставили дочку на маму - и пошли работать?
    Мне видится, в этом еще причина такого трепетного отношения к ребенку.
    Вы испытываете чувство вины за то, что "скинули" дочку на маму и поэтому гиперопекаете ее. И от мужчины того же требуете.
    Хотя ребенок вполне может остаться в доме без присмотра и на минуту, и на 5 минут - и катастрофы не произойдет.
    Варианта содержания меня и ребенка не существует
    Не существует - потому, что он его финансово не потянет?

  11. #41

  12. #42
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вполне нормальные требования. Ни чего свевх-естесственного он не придумывал. Правда в этом перечне нет места для ваших родителей, а вас ведь это ох как не устраивает)
    Конечно не устраивает) я тогда могу сказать, что его дети чем дальше тем лучше.. Его же дети, а не мои, но я считаю то их частью семьи, то и соответствующего отношения жду и от него по отношению к своим родственникам...

  13. #43
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. вы практически сразу после родов оставили дочку на маму - и пошли работать?
    Наверное да


    Не существует - потому, что он его финансово не потянет?
    Нет, убеждения: "ты что хочешь сесть на шею и ноги свесить?!"
    Его выражение, которое о многом говорит)

  14. #44

    Нет взаимопонимания... Прошу помочь

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. вы практически сразу после родов оставили дочку на маму - и пошли работать?
    Да. Возможно из-за этого

    Не существует - потому, что он его финансово не потянет?
    Нет, убеждения: "ты что хочешь сесть на шею и ноги свесить?!"
    Его выражение, которое о многом говорит)
    Последний раз редактировалось Ann76; 18.11.2013 в 14:36.

  15. #45
    Не существует - потому, что он его финансово не потянет?
    Нет, убеждения: "ты что хочешь сесть на шею и ноги свесить?!"
    Его выражение, которое о многом говорит)

  16. #46

    Нет взаимопонимания... Прошу помочь

    Сорри за повторы. Зависло приложение

  17. #47
    Цитата Сообщение от Ann76 Посмотреть сообщение
    Конечно не устраивает) я тогда могу сказать, что его дети чем дальше тем лучше.. Его же дети, а не мои, но я считаю то их частью семьи, то и соответствующего отношения жду и от него по отношению к своим родственникам...
    А кого вы считаете своей семьей вообще? Перечислите членов вашей семьи в порядке значимости для вас.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А кого вы считаете своей семьей вообще? Перечислите членов вашей семьи в порядке значимости для вас.
    Ребенок
    Мама
    Папа
    Тетя
    Сестра
    Бабушка

  19. #49
    Нет у меня представления о семье как изолированной от всего ячейке общества...

  20. #50
    Цитата Сообщение от Ann76 Посмотреть сообщение
    Ребенок
    Мама
    Папа
    Тетя
    Сестра
    Бабушка

    МЧ в списку нету...
    Что вы в него уцепились тогда?
    Зачем он вам? Для чего?

    В некоторых документах требуется заполнить поле о составе семьи. Вы там кого пишете? Бабушку с тетей?

  21. #51
    Ann76 а куда папаню ребенка дели?)))

    Напомните пожалуйста какой у вас запрос к форуму?

    Зачем вы ищите взаимопонимания (и о каком понимании идет речь напишите пожалуйста конкретнее) ? кто и что должен понять? что в итоге хотите получить? (прошу конкретный развернутый ответ)

  22. #52
    Так вопрос задали: кого вы считаете! А не хотите считать....

  23. #53
    Цитата Сообщение от Ann76 Посмотреть сообщение
    Так вопрос задали: кого вы считаете! А не хотите считать....
    Вопрос я задала именно в контексе вашей темы - вы назвали вашего МЧ -гражданским мужем.
    Но в вашей структуре семьи его нет и близко. Вывод : вы не отделились от родительской семьи и создавать свою семью не готовы.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вопрос я задала именно в контексе вашей темы - вы назвали вашего МЧ -гражданским мужем.
    Но в вашей структуре семьи его нет и близко. Вывод : вы не отделились от родительской семьи и создавать свою семью не готовы.
    Психологи часто используют данную характеристику отношений, но что значит от делиться от родительской? Есть какие-то параметры оценки готовности создания своей семьи?

  25. #55
    А вы представляете свою жизнь без мч? вы легко можете с ним растаться? какие у вас к нему претензии?

  26. #56
    Ув Энн, не увдела(извините если просмотрела) Ваш МЧ хотел рождения ребенка?
    Беременность была планированная?

    Что будет если Вы подадите на алименты?

    Еще такой момент: Вашего ребенка он не хочет содержать потому что Вы с ним не живете, а детей бывшей жены содержит, это Вас не наводит ни на какие мысли?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Ann76 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что он определился: предложение о замужестве, какие-то действия, но действия, которые в итоге приводят к накалу ситуации, так как усложняют жизнь мою и ребенка.
    ув.Ann76 вы можете всетаки ответить на вопрос что это за "какието действия" ?.. я не имею ввиду все ваши и его предположения, предложения. разговоры. я имею ввиду какие действия были с его стороны и с вашей?
    и на предыдущие вопросы ответите?

    вам некогда отвечать на вопросы или что? у меня создается впечатление что вы не внимательно читаете что вам пишут (поправьте если это не так)
    попробуете без эмоций а по фактам расписать что происходило за период ваших отношений ?

    просто мне лично за этим ваим "вссе пытались, но чтото мешало, ниче не получается, хочу взаимопонимания" не много не понятно, сорри

  28. #58
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Ann76 а куда папаню ребенка дели?)))

    Напомните пожалуйста какой у вас запрос к форуму?

    Зачем вы ищите взаимопонимания (и о каком понимании идет речь напишите пожалуйста конкретнее) ? кто и что должен понять? что в итоге хотите получить? (прошу конкретный развернутый ответ)
    Доброе утро! Прошу прощения, что сращу не отвечаю на вопросы- ночью я сплю)
    По стараюсь последовательно ответить и без эмоций, хотя как тут без них.
    Запрос к форуму был в просьбе о помощи, чтобы разобраться во взаимоотношениях. Но было сомнение в причине проблемы: взаимоотношения или личностные проблемы(мои).
    Взаимопонимания искала, чтобы разрешить проблемы между мной и мужчиной, вызванные разным взглядом на жизнь, разными приоритетами в жизни и разным воспитанием.
    Я должна понять: в чем проблема, почему за столько лет общения, совместного житья(не всегда совместного) не получается найти компромисс, который бы привел к итогу: разрыв или нет.
    В итоге хочу получить ответы на свои вопросы, на которые я кажется уже получила ответы....
    Главный вопрос: почему все так "криво" и невозможно прийти к счастливой жизни вместе с мужчиной.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    ув.Ann76 вы можете всетаки ответить на вопрос что это за "какието действия" ?.. я не имею ввиду все ваши и его предположения, предложения. разговоры. я имею ввиду какие действия были с его стороны и с вашей?
    Так действий то на организацию семьи и не было. До рождения ребенка: он приехал ко мне в съемное жилье для совместного проживания. Но до рождения ребенка было четкое разграничение: выходные дни он проводит со своими детьми- я туда не входила. Хотел, чтобы родственники признали- повез к ним, но ему сказали, что нечего непонятно кого привозить.
    С моей стороны было предложение о совместном проживании, но на тот момент он не мог вносить деньги на что и получила ответ, когда предложили пока жить на мою зп, что не хочет сидеть на моей шее.
    Затем, когда искала жилье, вроде как он собирался там жить-услышала, что при разговоре с хозяйкой сказал, что будет тут наездами и что не знает как сможет ли оплачивать содержание семьи пока я в декрете- после этого поняла, что помощи скорее всего не будет.
    Потом с его стороны был съем жилья и мы там жили месяц. Потом я сьехала, так как физически не смогла в таком темпе жить: ребенка увезти, работа, ребенка привезти, уборка, готовка, недосып.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение

    просто мне лично за этим ваим "вссе пытались, но чтото мешало, ниче не получается, хочу взаимопонимания" не много не понятно, сорри
    Читала ваши комментарии и вопросы внимательно, но отвечать на некоторые больно.
    Подумав над вопросами, комментариями скорее всего обнаружили причину всего: сначала были свободные отношения, которые устраивали мужчину, но от которых я ждала больше. В определенный момент было понимание, что семьи то со мной не ждут, а так удобно. После того как забеременела- отношение то мужчины начало меняться на то что он хочет семьи, а мое то уже стремление к созданию семьи "похерили" и ожидания не оправдались. Как итог с моей стороны обида, которая все хорошее убивает и с ней не могу справится. Был мысли что ради ребенка надо жить плюс оставалась ослепленность человеком, но чем старше тем глаза больше "раскрываются"...
    Вопрос можно закрывать... Спасибо

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Прошу помочь с выбором ВУЗ`а.
    от Александр Тренин в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.06.2013, 14:27
  2. прошу помочь!
    от stres24 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.02.2013, 17:22
  3. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 17:14
  4. Прошу помочь!!
    от Никола в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 16:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search