Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 71
Тема:

Я не умею любить.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Kreta Посмотреть сообщение
    Правильно было бы по любви. Только фиг знает, сколько бы я её проискала, если не знаю, что это такое. Я бы ориентировалась на влюблённость, на чём потом обламывалась бы, т.к. она скоротечна.
    А чем влюбленность отличается от любви? Сможете назвать хотя бы 3 отличительных признака?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А до этого жили исключительно своими решениями, на родню, друзей, коллег не оглядывались?
    Что случилось год назад такого, что вы включились в лихорадку? Хочется сказать, в гонку - верно ли это утверждение?
    Что это фраза значит для вас?
    Когда мне было 22, уже шла гонка среди ровесниц, кто скорее выйдет замуж. Во в контакте. Именно тогда меня это и бесило, я удалилась из в контакте, чтобы ни от кого не зависеть. Отдалилась от подруг и родственников, кроме мамы, папы. Потом лет в 25 оглянулась: как одиноко без них, скучно. И давай возобновлять общение. А за это время у них уже и дети появились (и первый, и второй), и уже квартирный вопрос решён. А я чем хуже?
    Да, это гонка. Кто быстрее, кто круче, успеть, не упасть в грязь лицом.

    Эта фраза для меня означает "я неудачница и не скрываю этого".

  3. #33
    Цитата Сообщение от Kreta Посмотреть сообщение
    Когда мне было 22, уже шла гонка среди ровесниц, кто скорее выйдет замуж. Во в контакте. Именно тогда меня это и бесило
    Раз бесило, значит и раньше были включены. А отключение из соц.сети был своего рода протест против этого влияния. Давайте тогда еще дальше назад во времени двигаться. Итак - как давно ваше окружение влияет на вас (читай, принимает за вас решения)?

    Эта фраза для меня означает "я неудачница и не скрываю этого".
    Как к таким людям относятся, как считаете?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А чем влюбленность отличается от любви? Сможете назвать хотя бы 3 отличительных признака?
    Погуглила, нашла статью, немного переиначила. 1. Когда слова не расходятся с поступками. 2. Когда я одинаково вежлива и внимательна к нему. 3. Когда оба равны в принятии решений. 4. Когда не можешь представить жизни без него. 5. Когда я часто говорю о любви к нему ему. 6. Когда я доверяю ему. 7. Я всегда с ним, когда он нуждается во мне.
    Последний раз редактировалось Kreta; 18.11.2013 в 13:03.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Раз бесило, значит и раньше были включены. А отключение из соц.сети был своего рода протест против этого влияния. Давайте тогда еще дальше назад во времени двигаться. Итак - как давно ваше окружение влияет на вас (читай, принимает за вас решения)?
    Всю жизнь.(
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Как к таким людям относятся, как считаете?
    Со злорадством (если сами в гонке задействованы), или с жалостью (если близкие родственники, друзья), просто с осуждением (остальные), либо никак (те, кому всегда пофиг на общественное мнение).

  6. #36
    Цитата Сообщение от Kreta Посмотреть сообщение
    Всю жизнь.(
    Что сейчас чувствуете по этому поводу, Крета?
    Со злорадством (если сами в гонке задействованы), или с жалостью (если близкие родственники, друзья), просто с осуждением (остальные), либо никак (те, кому всегда пофиг на общественное мнение).
    Что из этого всего для вас самое ужасное?

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreta Посмотреть сообщение
    Погуглила, нашла статью, немного переиначила. 1. Когда слова не расходятся с поступками. 2. Когда я одинаково вежлива и внимательна к нему. 3. Когда оба равны в принятии решений. 4. Когда не можешь представить жизни без него. 5. Когда я часто говорю о любви к нему ему. 6. Когда я доверяю ему. 7. Я всегда с ним, когда он нуждается во мне.
    И с какой целью вы искали статью? Чтоб нас всех знаниями поразить? Или "правильный ответ" угадать?
    Как думаете, рещению вашей проблемы может помочь мнение какого-то левого дяди????

  8. #38
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Что сейчас чувствуете по этому поводу, Крета?
    Понимаю, что вся моя жизнь (если опираться на тот прожитый отрезок времени, который есть у меня сейчас за плечами), это постоянная борьба с этим. Через смену коллектива, через разрыв отношений, через конфликт. Я постоянно бунтую против этого, а по сути проблема не в людях, а в том, что я зависима от мнений и установок общества. То есть воевать надо было не с ними, а с собой.
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Что из этого всего для вас самое ужасное?
    Всё одинаково больно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И с какой целью вы искали статью? Чтоб нас всех знаниями поразить? Или "правильный ответ" угадать?
    Как думаете, рещению вашей проблемы может помочь мнение какого-то левого дяди????
    А как я могу знать то, чего я не знаю? Я пытаюсь хотя бы прочитать где-то.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Kreta Посмотреть сообщение
    То есть воевать надо было не с ними, а с собой.
    От войны с самим собой бывают и похуже результаты.

    Всё одинаково больно.

    Ну а все таки, Крета..? Вы назвали отношения и людей, с ними связанные. От кого больнее получать?

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreta Посмотреть сообщение
    А как я могу знать то, чего я не знаю? Я пытаюсь хотя бы прочитать где-то.
    А если подумать? У вас ведь есть какое-то свое мнение?
    Или оно в пылу гонки уже утрачено напрочь?

    Поясню - все вопросы тут задаются, чтобы помочь вам найти ответ ДЛЯ СЕБЯ)))

  11. #41
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Ну а все таки, Крета..? Вы назвали отношения и людей, с ними связанные. От кого больнее получать?
    Жалость близких родственников и друзей, наверное. От них не уйдёшь, их не прогонишь. И с этим их отношением к ситуации будешь жить.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А если подумать? Поясню - все вопросы тут задаются, чтобы помочь вам найти ответ ДЛЯ СЕБЯ)))
    Я должна чувствовать, что он - источник счастья, если люблю его. Что он такой единственный и больше мне никого не надо. Мне должно хотеться каждую минуту либо быть с ним рядом, либо думать о нём. Я должна хотеть делать его счастливым и работать над отношениями. Мне должны быть в радость наши встречи, а без него я должна скучать по нему. У меня должны гореть глаза от счастья, что он со мной.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Kreta Посмотреть сообщение
    Жалость близких родственников и друзей, наверное. От них не уйдёшь, их не прогонишь. И с этим их отношением к ситуации будешь жить.
    Да. И я даже добавлю, что друзей мы можем выбирать, чего про близких не скажешь. К тому же близкие влияют на нас с самого детства. В общем, пришли к тому, что пора узнать про вашу родную семью, Крета) Расскажете?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Да. И я даже добавлю, что друзей мы можем выбирать, чего про близких не скажешь. К тому же близкие влияют на нас с самого детства. В общем, пришли к тому, что пора узнать про вашу родную семью, Крета) Расскажете?
    Есть мама, папа, брат (женатый, 2 детей, своя квартира), две бабушки. Что именно рассказать о них,Chloe?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Kreta Посмотреть сообщение
    Есть мама, папа, брат (женатый, 2 детей, своя квартира), две бабушки. Что именно рассказать о них,Chloe?
    Про ваши взаимоотношения друг с другом внутри семьи, если возможно.
    Брат старший?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Kreta Посмотреть сообщение
    Я должна чувствовать, что он - источник счастья, если люблю его. Что он такой единственный и больше мне никого не надо. Мне должно хотеться каждую минуту либо быть с ним рядом, либо думать о нём. Я должна хотеть делать его счастливым и работать над отношениями. Мне должны быть в радость наши встречи, а без него я должна скучать по нему. У меня должны гореть глаза от счастья, что он со мной.
    А теперь в привязке к вашему описанию , поясните -почему ваш муж не достоин того, чтоб вы делали его счастливым и работали над отношениям. Прошу ответить в таком формате:
    "Я считаю своего мужа не достойным потому что:
    1
    2
    3
    и т.д. (не менее 7 причин)"

  17. #47
    Цитата Сообщение от Kreta Посмотреть сообщение
    Я должна чувствовать, что он - источник счастья, если люблю его. Что он такой единственный и больше мне никого не надо. Мне должно хотеться каждую минуту либо быть с ним рядом, либо думать о нём. Я должна хотеть делать его счастливым и работать над отношениями. Мне должны быть в радость наши встречи, а без него я должна скучать по нему. У меня должны гореть глаза от счастья, что он со мной.
    Как мне видится ситуация ув Крета.
    В отношениях мужчины и женщины все непросто, приходится прилагать усилия, стараться, подстраиваться и т.д.
    Вам этого ну очень не хочется, поэтому Вы придумали такую волшебную "любовь" при которой все происходит само собой. И усилий прилагать не надо потому что все что делаете в необыкновенный кайф.
    Естественно такого состояния не бывает(разве что с помощью химического вмешательства, но...)
    Отсюда вопрос: От кого Вы слышали что любовь это вот так?
    Мама Ваша папу любит?

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreta Посмотреть сообщение
    Мне должно хотеться каждую минуту либо быть с ним рядом, либо думать о нём. Я должна хотеть делать его счастливым и работать над отношениями. Мне должны быть в радость наши встречи, а без него я должна скучать по нему. У меня должны гореть глаза от счастья, что он со мной.
    Как вы интересно формулируете - "мне должны быть в радость...."

    А поскольку в мире этом ничего само собой не делается....
    От кого/чего будет зависеть, будет эта самая радость или не будет?
    Сейчас, насколько я понимаю, радость не возникает и желания делать мужа счастливым тоже нет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Как мне видится ситуация ув Крета.
    В отношениях мужчины и женщины все непросто, приходится прилагать усилия, стараться, подстраиваться и т.д.
    Вам этого ну очень не хочется, поэтому Вы придумали такую волшебную "любовь" при которой все происходит само собой. И усилий прилагать не надо потому что все что делаете в необыкновенный кайф.
    да, соглашусь...

  19. #49
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Про ваши взаимоотношения друг с другом внутри семьи, если возможно.
    Брат старший?
    Хорошие взаимоотношения. Сейчас - так сплошная идилия. Брат старше почти на 2 года.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Kreta Посмотреть сообщение
    Хорошие взаимоотношения. Сейчас - так сплошная идилия.
    Это как, опишите?)

    Брат старше почти на 2 года.
    Ненамного старше, но у него уже все есть - семья, дети, квартира. Соревновательность чувствуете по отношению к нему?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А теперь в привязке к вашему описанию , поясните -почему ваш муж не достоин того, чтоб вы делали его счастливым и работали над отношениям. Прошу ответить в таком формате:
    "Я считаю своего мужа не достойным потому что:
    1) он недостаточно красив. 2) он скучный. 3) мне не нравится секс с ним. 4) он больше похож на мужчину, чем на парня. 5) он не очень современный. 6) он не начитанный. 7) он не спортивный.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Отсюда вопрос: От кого Вы слышали что любовь это вот так?
    Мама Ваша папу любит?
    Из СМИ. Наверное.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    От кого/чего будет зависеть, будет эта самая радость или не будет?
    Сейчас, насколько я понимаю, радость не возникает и желания делать мужа счастливым тоже нет?
    От меня. Я же инициатор того, чтобы она была.
    Пока не особо.

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreta Посмотреть сообщение
    От меня. Я же инициатор того, чтобы она была.
    Пока не особо.
    ну и почему ВЫ этого не делаете?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Это как, опишите?)
    Не ругаемся, не скандалим, мирно общаемся.
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Ненамного старше, но у него уже все есть - семья, дети, квартира. Соревновательность чувствуете по отношению к нему?
    Да, нас воспитывали как близняшек. У него такие кеды - у меня такие кеды. У меня такая игрушка, у него такая же. И т.д.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Kreta Посмотреть сообщение
    1) он недостаточно красив. 2) он скучный. 3) мне не нравится секс с ним. 4) он больше похож на мужчину, чем на парня. 5) он не очень современный. 6) он не начитанный. 7) он не спортивный.
    А какие положительные качества в нем есть?

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreta Посмотреть сообщение
    Да, нас воспитывали как близняшек. У него такие кеды - у меня такие кеды. У меня такая игрушка, у него такая же. И т.д.
    И какого пола были эти близняшки?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну и почему ВЫ этого не делаете?
    Не знаю, как это сделать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А какие положительные качества в нем есть?
    1) он всё же симпатичный. 2) спокойный. 3) покладистый. 4) у него очень приятный голос. 5) мужественный. 6) высокий. 7) интеллигентный.

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreta Посмотреть сообщение
    Не знаю, как это сделать.
    Я так понимаю - НИКАК.

    Ну как может радовать мужчина, который...
    1) он недостаточно красив. 2) он скучный. 3) мне не нравится секс с ним. 4) он больше похож на мужчину, чем на парня. 5) он не очень современный. 6) он не начитанный. 7) он не спортивный.
    Не будет у вас любви.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И какого пола были эти близняшки?
    Всмысле? Он - мужского. Я - женского.

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreta Посмотреть сообщение
    Всмысле? Он - мужского. Я - женского.
    Если родители воспитывают детей одинаково, значит, дети одинакового пола.
    Вот и я сппрашиваю - какого?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если родители воспитывают детей одинаково, значит, дети одинакового пола.
    Вот и я сппрашиваю - какого?
    Ну всё равно: игрушки у него мужские, у меня - женские. Одежда - у него мужская, у меня женская. С детства. Я имею ввиду, что для нас всё старались делить поровну.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не будет у вас любви.
    Звучит, как приговор.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не умею зарабатывать деньги
    от Kate в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.05.2019, 18:14
  2. Можно ли любить двоих одновременно? Как спасти семью?
    от rbhbkk20041609 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 20:37
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 14:31
  4. Ответов: 333
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 15:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search