Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 71
Тема:

Я не умею любить.

  1. #1

    Я не умею любить.

    Здравствуйте!

    Решила обратиться с этим вопросом. Задумалась недавно: а ведь я никого из мужчин никогда не любила и не люблю. Да, я влюбляюсь и влюблялась в красивые мужские лица, но со временем перестала даже влюбляться: просто составляю галерею красивых цепляющих лиц. К мужу отношусь ровно. Хочу понять, умею ли я любить и что вообще это такое.

  2. #2
    Здравсвуйте, Крета.
    Можете пояснить, что значит: "К мужу отношусь ровно"? Он для вас вообще как пустое место? Вы равнодушны к сексу с ним?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравсвуйте, Крета.
    Можете пояснить, что значит: "К мужу отношусь ровно"? Он для вас вообще как пустое место? Вы равнодушны к сексу с ним?
    Да, я выскочила замуж поздно, для галочки. Чтобы просто быть замужем и рожать детей.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Kreta Посмотреть сообщение
    Да, я выскочила замуж поздно, для галочки. Чтобы просто быть замужем и рожать детей.
    Ну и как - родили детей?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Kreta Посмотреть сообщение
    Да, я выскочила замуж поздно, для галочки. Чтобы просто быть замужем и рожать детей.
    Крета, а что вас держит в браке?

  6. #6
    Инфузория, планируем.

    Окстасия, вовремя родить детей. Некогда больше выбирать. 26,5 мне.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Kreta Посмотреть сообщение
    Инфузория, планируем.
    Давно планируете? И вообще в браке давно?
    Мужа по каким критериям выбирали? Или вообще не выбирали - вышли за первого, кто предложил?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Давно планируете? И вообще в браке давно?
    Мужа по каким критериям выбирали? Или вообще не выбирали - вышли за первого, кто предложил?
    В браке недавно, около двух месяцев. Выбирала по многим критериям. Но вышла за первого, кто предложил сейчас. Была младше - могла отказывать, бросать, отвлекаться на интернет-флирт. Сейчас приоритет сменился. Потому что время тикает: срочно, срочно, срочно...

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreta Посмотреть сообщение
    В браке недавно, около двух месяцев. Выбирала по многим критериям. Но вышла за первого, кто предложил сейчас. Была младше - могла отказывать, бросать, отвлекаться на интернет-флирт. Сейчас приоритет сменился. Потому что время тикает: срочно, срочно, срочно...
    Если мужчина нужен вам исключительно в качестве быка-осеменителя, нафига вам любовь?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Kreta Посмотреть сообщение
    В браке недавно, около двух месяцев. Выбирала по многим критериям. Но вышла за первого, кто предложил сейчас. Была младше - могла отказывать, бросать, отвлекаться на интернет-флирт. Сейчас приоритет сменился. Потому что время тикает: срочно, срочно, срочно...
    Ну может приоритеты и сменились,но поведение осталось тем же, видимо.
    Два месяца в браке - и уже начинаете искать повод разорвать отношения.
    ув. Крета, а что вы вкладываете в понятие "любовь"? По пунктикам перечислите. А то не совсем понятно, что собственно мы обсуждаем))

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если мужчина нужен вам исключительно в качестве быка-осеменителя, нафига вам любовь?
    Нет, чтобы успеть по возрасту. Чтобы как у всех: в браке и с детьми, а не одна.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreta Посмотреть сообщение
    Нет, чтобы успеть по возрасту. Чтобы как у всех: в браке и с детьми, а не одна.
    Что - НЕТ?

    Вы поняли мой вопрос, ув. Крета?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Kreta Посмотреть сообщение
    Чтобы как у всех: в браке и с детьми, а не одна.
    ну-да-ну-да... Это ж очень важно, что б бабки у подъезда не судачили: "Вот идет - ребенка нагуляла!" ))
    Ну что ж вы добились : и замуж вышли, и ребенка родите и разведетесь вскорости. Вобщем все как у всех! )

  14. #14
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну может приоритеты и сменились,но поведение осталось тем же, видимо.
    Два месяца в браке - и уже начинаете искать повод разорвать отношения.
    Это паника.
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув. Крета, а что вы вкладываете в понятие "любовь"? По пунктикам перечислите. А то не совсем понятно, что собственно мы обсуждаем))
    Видимо, что-то похожее на влюблённость, с желанием заботиться, дарить тепло и ласку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что - НЕТ?

    Вы поняли мой вопрос, ув. Крета?
    Птичка Тари, я не согласна с самой постановкой вопроса.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ну-да-ну-да... Это ж очень важно, что б бабки у подъезда не судачили: "Вот идет - ребенка нагуляла!" ))
    Ну что ж вы добились : и замуж вышли, и ребенка родите и разведетесь вскорости.
    не только бабки... родственники, друзья, знакомые, коллеги. Вышла замуж - наконец перестала слышать "когда-когда" и "пора-пора", которое меня бесило до ужаса.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Kreta Посмотреть сообщение
    Видимо, что-то похожее на влюблённость, с желанием заботиться, дарить тепло и ласку.
    Так для вас любовь это только желание дарить тепло и ласку? Тогда заведите котенка)
    Крета, а может еще назовете признаки любви? Не менее 5 признаков. В таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5"

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreta Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, я не согласна с самой постановкой вопроса.
    И что теперь? ))) Не будете отвечать? )))
    Вы только что обозначили цель своего брака как "зачатие и рождение детей, чтоб как у всех".

    Получается, мужчина для вас - лишь средство достижения этой цели...
    И как его назвать при таких вводных, у вас есть варианты?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Kreta Посмотреть сообщение
    не только бабки... родственники, друзья, знакомые, коллеги. Вышла замуж - наконец перестала слышать "когда-когда" и "пора-пора", которое меня бесило до ужаса.
    Ну вот видите как хорошо - удовлетворили родню)
    Теперь рожайте и разводитесь побыстрее. Но только обязательно с родней согласуйте! И когда родить, и когда развестись! А если не будут давать добро на развод, то спросите согласия всей родни завести себе любовника))) Ах, да! Не только с родней, но и с коллегами и с друзьями тоже согласуйте! ))

  18. #18
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Крета, а может еще назовете признаки любви? Не менее 5 признаков. В таком формате:
    "Для меня любовь это:
    Я сейчас перечислю признаки влюблённости. Их я знаю, но они скоротечны, переменчивы. Любовь - что-то фундаментальное, постоянное и вечное, но я не представляю, что это.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что теперь? ))) Не будете отвечать? )))
    Вы только что обозначили цель своего брака как "зачатие и рождение детей, чтоб как у всех".

    Получается, мужчина для вас - лишь средство достижения этой цели...
    И как его назвать при таких вводных, у вас есть варианты?
    Человек для галочки(

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreta Посмотреть сообщение
    Я сейчас перечислю признаки влюблённости. Их я знаю, но они скоротечны, переменчивы. Любовь - что-то фундаментальное, постоянное и вечное, но я не представляю, что это.
    Ну вот ответите на вопрос: "НАФИГА вам любовь?", поймете)

    Итак - нафига вам, ув. Крета, любовь?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну вот видите как хорошо - удовлетворили родню)
    Теперь рожайте и разводитесь побыстрее. Но только обязательно с родней согласуйте! И когда родить, и когда развестись! А если не будут давать добро на развод, то спросите согласия всей родни завести себе любовника))) Ах, да! Не только с родней, но и с коллегами и с друзьями тоже согласуйте! ))
    )) жесть. И как из этого выбираться? Разводиться я не хочу, мне рожать надо.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreta Посмотреть сообщение
    Человек для галочки(
    И нафига вам любить галочку?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreta Посмотреть сообщение
    )) жесть. И как из этого выбираться? Разводиться я не хочу, мне рожать надо.
    Смотря куда вы хотите попасть, выбравшись...
    Итак - куда?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Kreta Посмотреть сообщение
    )) жесть. И как из этого выбираться? Разводиться я не хочу, мне рожать надо.
    Ну так разводитесь после родов. И статус сохраните и алименты получите. Цель ведь будет достигнута.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот ответите на вопрос: "НАФИГА вам любовь?", поймете)
    Итак - нафига вам, ув. Крета, любовь?
    Чтобы и САМОЙ быть счастливой в браке. Наслаждаться отношениями, думать о нём.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreta Посмотреть сообщение
    Чтобы и САМОЙ быть счастливой в браке. Наслаждаться отношениями, думать о нём.
    А сейчас вы о чем думаете?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А сейчас вы о чем думаете?
    О том, что теперь больше никто ничего мне не будет говорить про "пора-пора". Хотя нет, будет. Про детей. Потом про второго ребёнка. Потом про то, когда их в садик отдавать, когда в школу, когда в институт и т.д.
    Я реально понимаю это скоростное выполнение установки и понимаю, что это неправильно. Но это меня не отпускает.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Kreta Посмотреть сообщение
    и понимаю, что это неправильно.
    Почему это неправильно?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Почему это неправильно?
    Потому что я постоянно движима окружением. Даже если никто ничего не говорит, я смотрю как живут мои ровесницы. Хочется не отставать.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Kreta Посмотреть сообщение
    Потому что я постоянно движима окружением
    Давно у вас такое, Крета? И как было бы правильно, по-вашему?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Давно у вас такое, Крета? И как было бы правильно, по-вашему?
    Давно, с 25,5 лет как в скоростную лихорадку попала. Правильно было бы по любви. Только фиг знает, сколько бы я её проискала, если не знаю, что это такое. Я бы ориентировалась на влюблённость, на чём потом обламывалась бы, т.к. она скоротечна. А потом мне стукнуло бы 30, и я, как квнщица Юля Ахметова из Стенд Ап Камеди всем бы друзьям и знакомым вещала "мне 30 и до сих пор не замужем".

  30. #30
    Цитата Сообщение от Kreta Посмотреть сообщение
    Давно, с 25,5 лет как в скоростную лихорадку попала.
    А до этого жили исключительно своими решениями, на родню, друзей, коллег не оглядывались?
    Что случилось год назад такого, что вы включились в лихорадку? Хочется сказать, в гонку - верно ли это утверждение?
    А потом мне стукнуло бы 30, и я, как квнщица Юля Ахметова из Стенд Ап Камеди всем бы друзьям и знакомым вещала "мне 30 и до сих пор не замужем".
    Что это фраза значит для вас?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не умею зарабатывать деньги
    от Kate в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.05.2019, 18:14
  2. Можно ли любить двоих одновременно? Как спасти семью?
    от rbhbkk20041609 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 20:37
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 14:31
  4. Ответов: 333
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 15:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search