Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 127
Тема:

Как избавиться от любовной зависимости? Не могу отпустить человека

  1. #91

  2. #92
    Цитата Сообщение от Lolawannabehappy Посмотреть сообщение
    вроде получилось)
    Умничка! Отлично получилось!
    Что в теле ощущали, когда поносильню писали?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Умничка! Отлично получилось!
    Что в теле ощущали, когда поносильню писали?
    Если честно в теле ничего. Испытывала большой дискомфорт и страх, что он это прочитает

  4. #94
    Цитата Сообщение от Lolawannabehappy Посмотреть сообщение
    Если честно в теле ничего.
    Еще раз перечитайте и отследите свои ощущения в теле. Не может быть, что б вообще не было ни какой реакции.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lolawannabehappy Посмотреть сообщение
    Испытывала большой дискомфорт и страх, что он это прочитает
    Чего именно страшились? Пофантазируйте и напишите сюда: что случилось бы, если б он это прочел.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Еще раз перечитайте и отследите свои ощущения в теле. Не может быть, что б вообще не было ни какой реакции.

    ---


    Сейчас перечитала еще два раза. Опять эта ерунда с коленками. Не пойму, то-ли горят то-ли немеют

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия;2049452

    [COLOR="silver"
    --- Добавлено ---
    Цитата Сообщение от Окстисия;2049452

    [COLOR="silver"



    Чего именно страшились? Пофантазируйте и напишите сюда: что случилось бы, если б он это прочел.
    Если бы он это прочел, то он бы меня возненавидел, я проехалась по самому больному, он не выносит, когда ему намекают, что он не по-мужски себя ведет, что он как ребенок, что на чье-то шее. Он бы мне наговорил кучу всего обидного и мы больше никогда не общались. И вспоминал бы он меня со злостью всегда

  6. #96
    Цитата Сообщение от Lolawannabehappy Посмотреть сообщение
    Если бы он это прочел, то он бы меня возненавидел, я проехалась по самому больному, он не выносит, когда ему намекают, что он не по-мужски себя ведет, что он как ребенок, что на чье-то шее. Он бы мне наговорил кучу всего обидного и мы больше никогда не общались. И вспоминал бы он меня со злостью всегда
    Значит ваш бывший очень остро реагирует на правду. А вы как мама боитесь обидеть дитятко.
    Скажите, а зачем вам надо с ним общаться после расставания?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Lolawannabehappy Посмотреть сообщение
    Сейчас перечитала еще два раза. Опять эта ерунда с коленками. Не пойму, то-ли горят то-ли немеют
    Это у вас реакция на страх. Поясню: от страха можно ударить, от страха можно сбежать и от стараха можно впасть в ступор.
    Суда по тому, что у вас немеют коленки - вам либо хочется убежать, либо замереть на месте.
    Вот вам и простое упражнение: как накатит тоска по бывшему - побегайте. Или дайте любую другую нагрузку на коленные суставы (приседания к примеру).

  8. #98
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Значит ваш бывший очень остро реагирует на правду. А вы как мама боитесь обидеть дитятко.
    Скажите, а зачем вам надо с ним общаться после расставания?
    Наверно я все еще на что-то надеюсь. А вдруг он сейчас поймет, что на самом деле меня любит? Что вел себя как дурак...Вот от этой надежды я хочу избавиться. Не просто потерять всякую надежду, а самой не хотеть этого.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Это у вас реакция на страх. Поясню: от страха можно ударить, от страха можно сбежать и от стараха можно впасть в ступор.
    Суда по тому, что у вас немеют коленки - вам либо хочется убежать, либо замереть на месте.
    Вот вам и простое упражнение: как накатит тоска по бывшему - побегайте. Или дайте любую другую нагрузку на коленные суставы (приседания к примеру).
    Мне когда сильно тяжко я непроизвольно начинаю ходить. На работе - туда сюда, дома - туда сюда. Не сидится и не лежится

  9. #99
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Суда по тому, что у вас немеют коленки - вам либо хочется убежать, либо замереть на месте.
    Угу. Встать, замереть и ничего не делать...

  10. #100
    Цитата Сообщение от Lolawannabehappy Посмотреть сообщение
    Наверно я все еще на что-то надеюсь. А вдруг он сейчас поймет, что на самом деле меня любит? Что вел себя как дурак...Вот от этой надежды я хочу избавиться. Не просто потерять всякую надежду, а самой не хотеть этого.
    Ну так что вам мешаете избавиться от надежды отправив ему письмо, в котором ткнете его носом во все пакости?

  11. #101
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lolawannabehappy Посмотреть сообщение
    А вдруг он сейчас поймет, что на самом деле меня любит? Что вел себя как дурак...Вот от этой надежды я хочу избавиться. Не просто потерять всякую надежду, а самой не хотеть этого.
    Перевожу - вот я сделаю что-то, а потмо пожалею об этом...

  12. #102
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну так что вам мешаете избавиться от надежды отправив ему письмо, в котором ткнете его носом во все пакости?
    Я потом с ума сойду. Я буду очень жалеть об этом и винить себя еще больше((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Перевожу - вот я сделаю что-то, а потмо пожалею об этом...
    Да, именно(

  13. #103
    Цитата Сообщение от Lolawannabehappy Посмотреть сообщение
    Я потом с ума сойду. Я буду очень жалеть об этом и винить себя еще больше((
    Так вы хотите избавиться от надежды или нет? Или хотите терзать себя еще?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так вы хотите избавиться от надежды или нет? Или хотите терзать себя еще?
    Хочу, но как потом избавиться от чувства сожаления? Как потом себя не винить?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Lolawannabehappy Посмотреть сообщение
    Хочу, но как потом избавиться от чувства сожаления? Как потом себя не винить?
    А за что вы будете себя потом винить?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А за что вы будете себя потом винить?
    Что все испортила. Что всё? Он когда уходил сказал, что ему нужно побыть одному, все обдумать, а там может и решим что-то. Это капец какой унизительный вариант, но теперь у меня в голове засела мысль "а вдруг он все осмыслит, помет что у нас любовь и придет с конкретным решениями и предложениями" такое же бывает в жизни)

    --- Добавлено ---

    А еще я не хочу говорить ему гадости. У меня язык не поворачивается, рука не поднимается. Он никогда не переходил на личности

  17. #107
    Цитата Сообщение от Lolawannabehappy Посмотреть сообщение
    Что все испортила. Что всё? Он когда уходил сказал, что ему нужно побыть одному, все обдумать, а там может и решим что-то. Это капец какой унизительный вариант, но теперь у меня в голове засела мысль "а вдруг он все осмыслит, помет что у нас любовь и придет с конкретным решениями и предложениями" такое же бывает в жизни)
    Вы действительно полагаете, что человек может так быстро измениться, и из безответственного ребенка превратиться в мужчину, который готов дать конкрентные предложения и решения?
    Если да, то как долго вы намерены ждать его возвращения?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы действительно полагаете, что человек может так быстро измениться, и из безответственного ребенка превратиться в мужчину, который готов дать конкрентные предложения и решения?
    Если да, то как долго вы намерены ждать его возвращения?
    Конечно такого не бывает( но мне бы хотелось. Если бы я в это верила, то я бы не искала помощи, я бы ждала себе и все. Не могу разобрать что это. Я головой все-все понимаю, но есть что-то сильнее головы.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Lolawannabehappy Посмотреть сообщение
    Конечно такого не бывает( но мне бы хотелось. Если бы я в это верила, то я бы не искала помощи, я бы ждала себе и все. Не могу разобрать что это. Я головой все-все понимаю, но есть что-то сильнее головы.
    Все что у нас есть - это в голове И ваше "конечно не бывает, но мне бы хотелось" - это тоже в голове . И называется это - мечта)
    Все ж ответьте конкрентно на мой вопрос - сколько вы намерены подождать? Месяц? Год? 20 лет?

  20. #110
    Хочется такое лекарство, которое выпил и всё) и нет ничего, все забыл. Живи дальше и радуйся

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Все что у нас есть - это в голове И ваше "конечно не бывает, но мне бы хотелось" - это тоже в голове . И называется это - мечта)
    Все ж ответьте конкрентно на мой вопрос - сколько вы намерены подождать? Месяц? Год? 20 лет?
    Если прям конкретно, то думаю за год бы отпустило...но я не могу себе позволить этот год

    --- Добавлено ---

    Я его уже ждала год. Дождалась

  21. #111
    Цитата Сообщение от Lolawannabehappy Посмотреть сообщение
    Хочется такое лекарство, которое выпил и всё) и нет ничего, все забыл. Живи дальше и радуйся
    Вам уже дали такое лекарство - "Метод Санчас". Но вы не пожелаи его употреблять)
    И ключи для снятия вашего состояния я вам тоже дала а процессе нашей с вами беседы.
    Так что лекарств вам выписали предостаточно - ваше право принимать их или нет. Выбор за вами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lolawannabehappy Посмотреть сообщение
    Если прям конкретно, то думаю за год бы отпустило...но я не могу себе позволить этот год
    А сколько может себе позволить ждать? Еще конкретней!

  22. #112
    Ну в принципе, если не считать, что я здесь постоянно о нем говорю, то у меня пока вроде все по санчасу. Мы с мамой даже диван выбросили на котором я с ним спала. Вещи он забрал все. Я с ним не общаюсь, не пишу ему даже) не смотрю его фото. Ну в общем-то я стараюсь)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение


    А сколько может себе позволить ждать? Еще конкретней!
    Так стыдно в этом признаваться(( но мне кажется я смогла ждать, пока он не заведет другие отношения...конкретно не знаю, несколько месяцев, может полгода, год...Когда я сказала, что не могу позволить год, это сказал разум...и мне стыдно признавать, что я и год бы подождала...а то и больше. Не признавать стыдно, а признаваться в этом кому-то(

  23. #113
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так вы хотите избавиться от надежды или нет? Или хотите терзать себя еще?
    Она, Светлан, не хочет принимать решение и брать на себя ответственность.
    Вот если бы кто-то другой за нее решил все.. Он потом бы и был виноватый....

    Не виноватая я, это он сам! (с)

    Ну, красота же...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вам уже дали такое лекарство - "Метод Санчас". Но вы не пожелаи его употреблять)
    Это ж надо ДЕЛАТЬ... А хочется сидеть и ждать, чтоб оно сама как-то разрулилось...

  24. #114
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Она, Светлан, не хочет принимать решение и брать на себя ответственность.
    Вот если бы кто-то другой за нее решил все.. Он потом бы и был виноватый....

    Не виноватая я, это он сам! (с)

    Ну, красота же...

    --- Добавлено ---



    Это ж надо ДЕЛАТЬ... А хочется сидеть и ждать, чтоб оно сама как-то разрулилось...
    Каждый раз, когда я самостоятельно принимала решение, часто на эмоциях, потом очень сильно жалела, тк все получалось потом через Ж...Вот если бы кто-то умный подсказал) и еще я знаю как он будет на меня давить, ты сама приняла решение, я лишь взял тайм-аут, ты сама все решила, я то не хотел разрыва, но раз ты решила, то обратного пути нет... Ну и хрен бы с ним, только я знаю, что буду из-за этого сильно терзаться. Я так боюсь этой боли...

  25. #115
    Цитата Сообщение от Lolawannabehappy Посмотреть сообщение
    Так стыдно в этом признаваться(( но мне кажется я смогла ждать, пока он не заведет другие отношения...конкретно не знаю, несколько месяцев, может полгода, год...Когда я сказала, что не могу позволить год, это сказал разум...и мне стыдно признавать, что я и год бы подождала...а то и больше. Не признавать стыдно, а признаваться в этом кому-то(
    А давайте от обратного пойдем: сколько минимум вы согласны подождать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lolawannabehappy Посмотреть сообщение
    Каждый раз, когда я самостоятельно принимала решение, часто на эмоциях, потом очень сильно жалела, тк все получалось потом через Ж...Вот если бы кто-то умный подсказал) и еще я знаю как он будет на меня давить, ты сама приняла решение, я лишь взял тайм-аут, ты сама все решила, я то не хотел разрыва, но раз ты решила, то обратного пути нет... Ну и хрен бы с ним, только я знаю, что буду из-за этого сильно терзаться. Я так боюсь этой боли...
    А в других жизненных вопросах вы тоже предпочитаете, что бы кто-то решал за вас?

  26. #116
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lolawannabehappy Посмотреть сообщение
    и еще я знаю как он будет на меня давить, ты сама приняла решение, я лишь взял тайм-аут, ты сама все решила, я то не хотел разрыва, но раз ты решила, то обратного пути нет... Ну и хрен бы с ним, только я знаю, что буду из-за этого сильно терзаться. Я так боюсь этой боли...
    А в чем боль, ув. Lolawannabehappy?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А давайте от обратного пойдем: сколько минимум вы согласны подождать?

    --- Добавлено ---


    А в других жизненных вопросах вы тоже предпочитаете, что бы кто-то решал за вас?
    Минимум недели две)

    Мне кажется я стала избегать таких ситуаций....это плохо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А в чем боль, ув. Lolawannabehappy?
    Боль в понимание того, что я могла все изменить к лучшему, но как всегда облажалась. Понимание того, что шанс был и я его пофукала. Больно от того, что ничего не исправить и не вернуть

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А в чем боль, ув. Lolawannabehappy?
    Боль в понимание того, что я могла все изменить к лучшему, но как всегда облажалась. Понимание того, что шанс был и я его пофукала. Больно от того, что ничего не исправить и не вернуть

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А в чем боль, ув. Lolawannabehappy?
    Боль в понимание того, что я могла все изменить к лучшему, но как всегда облажалась. Понимание того, что шанс был и я его пофукала. Больно от того, что ничего не исправить и не вернуть

  28. #118
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lolawannabehappy Посмотреть сообщение
    Боль в понимание того, что я могла все изменить к лучшему, но как всегда облажалась. Понимание того, что шанс был и я его пофукала. Больно от того, что ничего не исправить и не вернуть
    Сапер ошибается только один раз (с)

    Вы живете на минном поле?

  29. #119
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Сапер ошибается только один раз (с)

    Вы живете на минном поле?
    Я уже столько дров наломала в своей жизни, теперь боюсь бросаться людьми. Тем более я не самая завидная невеста)

  30. #120
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lolawannabehappy Посмотреть сообщение
    Я уже столько дров наломала в своей жизни, теперь боюсь бросаться людьми. Тем более я не самая завидная невеста)
    А теперь перечитайте ваш пост в "Избе-Поносильне". Вам самой НУЖЕН такой мужчина и ТАКИЕ отношения?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу избавиться от психологической зависимости...
    от Кэти в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 20:33
  2. Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 07:04
  3. Демон..Но не могу отпустить его
    от Станислава Х в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 14:18
  4. Не могу отпустить человека...
    от Новичок в разделе Психология Личности
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.09.2012, 10:32
  5. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search