Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 60
Тема:

Нет взаимопонимания... Прошу помочь

  1. #1

    Нет взаимопонимания... Прошу помочь

    Добрый день!
    Нет взаимопонимания с гражданским, если можно выразится, мужем. Отношения длятся 5 лет, знакомы 9 лет. Есть общий ребенок 3 года. По всем вопросам совместного проживания - разногласия :
    1. Мне не нравится подход съема жилья - это самый удобный для него вариант по всем параметрам: стоимость, по работе..
    2.условия проживания: комната в 13 кв в частном доме,
    3.удаленность от проживания от моих родителей, так как мама сидит с ребенком
    В итоге я живу у родителей, а он снимает комнату в доме
    Хотим строить отношения, но бытовые условия для меня невыносимы + проблемы во взаимоотношениях, которые хотелось бы наладить. Помогите разобраться : проблема в моем отношении к человеку или личностные проблемы...

  2. #2
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Чем Вам съёмное жильё не угодило?

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Вы живете у родителей. Гражданский муж - в съемной комнате. В каком виде у вас отношения с ним? Например, приходите к мужу у вас ммм... свидание, вы ему готовите, стираете, убираете и снова уходите к родителям. Или?

  4. #4
    Комната в 13 кв метров, в соседней комнате - молодая пара. Я не представляю проживания трех человек, а иногда и 5 (на выходные приезжают двое его детей от первого брака 13 и 15 лет) в таких условиях

  5. #5
    Сложилось так, что на момент ремонта квартиры жили в доме буду верно изъясниться сожителя с родителями- он предложил пожить у него. Думала, что за это время наладим взаимоотношения, то есть я и мч. Но за время проживания проблемы дальнейшего совместного проживания не были решены, даже разговора не было... Мои родители после ремонта переехали и я вместе с ними, так как с ребенком сидит бабушка-дет.сада еще не дали.. Одновременно он съехал с дома , так как друг предложил пожить в комнате в доме, где проживает его брат с перспективой того, что брат съедет в дальнейшем. Как оказалось- брат живет с девушкой... На текущий момент помогла с переездом и приезжала с ребенком. Только готовила ну и занимались сексом...

  6. #6
    В течении недели живу у родителей...

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    А какие отношения вы хотите наладить? Мужчину все устраивает: он не в браке, считай, свободный мужчина. Воскресный папа всем детям, дети его живут у их мам. Вы, постоянная подруга, его навещаете - то есть, проблема регулярного секса и бытовые - решены. Зачем ему делать лишние телодвижения, если у него складывается все как нельзя лучше?

    --- Добавлено ---

    Мужчина дал вашему ребенку свою фамилию?

  8. #8
    Так он предлагает замуж, хочет жить вместе и семью, но восприятие совместного проживания разное... Так возраст уже не молодой, мне 30, ему 40) поэтому и возникает вопрос: я продумываю все варианты дальнейшей жизни исходя из своих возможностей, как материальных так и психологических.. При анализе этих вариантов я не вижу счастливо будущего в таких условиях и сложившихся отношениях как сейчас..

  9. #9
    Фамилию дал, только содержу ребенка только я и мои родители. Его позиция: "если ребенок не живет со мной и я не принимают участие в его воспитании, то и содержать его не буду, так как вы живете не в моей семье". Мальчишкам от первого брака денег дает, есть договоренность, что от аренды общей квартиры равные доли , с женой от первого брака, деньги идет мальчишкам.
    Пои этом мнение у мужчины такого, что важны в первую очередь духовные отношения. Для меня важна же совокупность : чувства, быт, обеспеченность

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ann76 Посмотреть сообщение
    Так он предлагает замуж, хочет жить вместе и семью, но восприятие совместного проживания разное... Так возраст уже не молодой, мне 30, ему 40) поэтому и возникает вопрос: я продумываю все варианты дальнейшей жизни исходя из своих возможностей, как материальных так и психологических.. При анализе этих вариантов я не вижу счастливо будущего в таких условиях и сложившихся отношениях как сейчас..
    Что вы знаете о своем мужчине? До вас у него был брак. Почему они разошлись, вы в курсе? Как давно мужчина разошелся с женой? Как вы познакомились?
    Расскажите о себе. Это ваши первые серьезные отношения? Были до этого в браке или долгом совместном проживании? Отношениям 5 лет. До рождения ребенка вы жили вместе? И еще хочется узнать, вы всегда жили с родителями?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ann76 Посмотреть сообщение
    Фамилию дал, только содержу ребенка только я и мои родители. Его позиция: "если ребенок не живет со мной и я не принимают участие в его воспитании, то и содержать его не буду, так как вы живете не в моей семье". Мальчишкам от первого брака денег дает, есть договоренность, что от аренды общей квартиры равные доли , с женой от первого брака, деньги идет мальчишкам.
    Пои этом мнение у мужчины такого, что важны в первую очередь духовные отношения. Для меня важна же совокупность : чувства, быт, обеспеченность
    Лукавит ваш мужчина: детей от первого брака он обеспечивает, чем ваш совместный хуже? Подавайте на алименты.

  11. #11
    О мужчине знаю все, наверное.. Ну не прям-прям конечно)) Был женат, с 19 лет. Развелся три года назад, инициатива жены. С ней не жил долгое время и гулял, брак держался ради детей(данное утверждение со слов и вызывает сомнение). Познакомились на работе, была интрижка- разбежались тогда, не хотела вмешиваться в их отношения. Долгое время не виделись, не знались , потом я переехала и стали жить вместе. Вместе жили где-то 8 месяцев, потом я съехала, так как у него возникла любовь к другой, старой знакомой.... Но там были трудности- не получилось. Так и встречались: то он ко мне, то я к нему. Потом забеременела, но в тот момент он не работал и попал в аварию, в итоге сказал что : что не может сидеть на моей шее, когда я предложили снимать совместное жилье. Далее вроде бы решили жить вместе, но так как у меня не было уверенности в том, что он меня будет и сможет содержать вызвала свою маму, чтобы она сидела с ребенком. В итоге родители переехали ко мне... Там была эпопея с домашними животными, съемом жилья и мамой, к-ая мешает. Итог такой ситуации: он не общается и избегает моих родственников, я -его, обиды и отсутствие взаимопонимания.
    До этого у меня были долгосрочные отношения с молодыми людьми, но до совместного проживания или брака не доходило.
    Без родителей жила с 2001 года по 2007, потом меньше года у них. Потом без них 2 года, а потом они переехали ко мне)

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Знаете, какие у меня мысли.... Ваш мужчина не представляется надежным. А вы - мама, вы не можете ради семейного счастья с ним жить в картонной коробке, вы не можете на него опереться в плане обеспечения, да и вообще.... Вы опираетесь на своих родителей. И тогда получается, у вас семья с ними. Вы с ребенком плюс ваша водительская семья. А муж - в роли любовника, любимого мужчины.

    Муж. Он вам предлагает пожениться. Чтобы у вас был мотив быть дальше его партнершей по интиму, заботиться о нем. А предложение выглядит так. Предположим, у взрослой дочери и матери есть квартира в долевой собственности. Дочь хочет жить отдельно. Мама на словах не против, но когда доходит до дела, она начинает предлагать заведомо провальные варианты размена. Что на поверхности: мама любит дочь, согласна на размен, но при этом при своем интересе - квартиру невозможно разменять. Так и у вас, хочу с тобой жить, иметь семью, только вот жить непонятно где, зарабатывать -тоже.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ann76 Посмотреть сообщение
    . Долгое время не виделись, не знались , потом я переехала и стали жить вместе. Вместе жили где-то 8 месяцев, потом я съехала, так как у него возникла любовь к другой, старой знакомой.... Но там были трудности- не получилось. Так и встречались: то он ко мне, то я к нему. Потом забеременела, но в тот момент он не работал и попал в аварию, в итоге сказал что : что не может сидеть на моей шее, когда я предложили снимать совместное жилье. Далее вроде бы решили жить вместе, но так как у меня не было уверенности в том, что он меня будет и сможет содержать вызвала свою маму, чтобы она сидела с ребенком. В итоге родители переехали ко мне... Там была эпопея с домашними животными, съемом жилья и мамой, к-ая мешает. Итог такой ситуации: он не общается и избегает моих родственников, я -его, обиды и отсутствие взаимопонимания.
    До этого у меня были долгосрочные отношения с молодыми людьми, но до совместного проживания или брака не доходило.
    В течении недели живу у родителей...
    Скажите, а почему вы называет его гражданском мужем? Гражданский брак, это когда мужчина и женщина живут семьей , но без регистрации. А где у вас с ним семья? Лично я не увидела.

  14. #14
    Окстисия, вы правы... Семьи нет, есть " кривая" попытка ее создать...

  15. #15
    Leonids, вы правы в том... Ваш пример нагляден. Только я не могу понять, кто в этой ситуации виноват и реально что-то сделать для создания семьи? Скорее всего виноваты оба, но тут дело обстоит уже в личностях- сможем ли найти компромисс или нет? В данной ситуации получается так, что я принимают его условия полностью или нет, если принимаю, то полностью соглашаться с его решениями и не имею права что либо высказать, но тогда это не отношения в семье в моем представлении...
    Подскажите еще пожалуйста из вашего примера в данном случае следует, что человек вроде как хочет "жену", но у него свои требования (стандарты, видения) роли супруги, которые он и навязывает, то есть манипулирует мной, хотя по характеру и требованиям я не подхожу под его стандарты. Так как я не принимаю его условия, а он манипулирует, приводя к желаемому, то и возникает такая ситуация - конфликт во взаимопонимании и отношениях?

  16. #16
    И еще один вопрос, ответ на который я не нахожу: зачем человеку создавать ситуацию, которая заведомо не будет мной принята? Вот этого я не могу понять ...

  17. #17
    Цитата Сообщение от Ann76 Посмотреть сообщение
    Окстисия, вы правы... Семьи нет, есть " кривая" попытка ее создать...
    Причем попытка предпринимается только одной стороной.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ann76 Посмотреть сообщение
    И еще один вопрос, ответ на который я не нахожу: зачем человеку создавать ситуацию, которая заведомо не будет мной принята? Вот этого я не могу понять ...
    А по-моему, ответ очевиден.

  18. #18
    Ответ очевиден в случае, если человек не предпринимает в дальнейшем попыток что-то сделать... В данном случае, попытки наладить отношения возникают и после предложений, которые не принимаются или принимают с ограничениями... Человек сам не понимает какую ситуацию создает или это на бессознательном уровне происходит?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Ann76 Посмотреть сообщение
    Ответ очевиден в случае, если человек не предпринимает в дальнейшем попыток что-то сделать... В данном случае, попытки наладить отношения возникают и после предложений, которые не принимаются или принимают с ограничениями... Человек сам не понимает какую ситуацию создает или это на бессознательном уровне происходит?
    Анн76, у вас союз с самого начал был, как на качелях. Вы хотите каких-то серьзных действий от мужчины, который до сих пор не определился нужна ли ему семья с вами?
    И что вам даст ответ на вопрос: на сознательном или на бессознательном уровне это происходит?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Ann76 Посмотреть сообщение
    Ответ очевиден в случае, если человек не предпринимает в дальнейшем попыток что-то сделать... В данном случае, попытки наладить отношения возникают и после предложений, которые не принимаются или принимают с ограничениями... Человек сам не понимает какую ситуацию создает или это на бессознательном уровне происходит?
    человек хочет - человек делает (с).. ну или хочешь - тысяча возможностей, не хочешь-тысяча отговорок (с)
    в чем вы видите его попытки?... на словах - не велика заслуга.. что реально мужчина ваш делал для создания семьи?
    почему вы не можете жить вместе?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ann76 Посмотреть сообщение
    Фамилию дал, только содержу ребенка только я и мои родители. Его позиция: "если ребенок не живет со мной и я не принимают участие в его воспитании, то и содержать его не буду, так как вы живете не в моей семье". Мальчишкам от первого брака денег дает, есть договоренность, что от аренды общей квартиры равные доли , с женой от первого брака, деньги идет мальчишкам.
    Пои этом мнение у мужчины такого, что важны в первую очередь духовные отношения. Для меня важна же совокупность : чувства, быт, обеспеченность
    вот это вообще трындец полный
    я чтото не догнала , а в чем заключаются ваши отношения?
    вы к нему ходите чтоб порядок навести, накормить и ублажить? что он дает вам взамен?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Анн76, у вас союз с самого начал был, как на качелях. Вы хотите каких-то серьзных действий от мужчины, который до сих пор не определился нужна ли ему семья с вами?
    И что вам даст ответ на вопрос: на сознательном или на бессознательном уровне это происходит?
    Дело в том, что он определился: предложение о замужестве, какие-то действия, но действия, которые в итоге приводят к накалу ситуации, так как усложняют жизнь мою и ребенка.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Ann76 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что он определился: предложение о замужестве, какие-то действия, но действия, которые в итоге приводят к накалу ситуации, так как усложняют жизнь мою и ребенка.
    напишите пожалуйста какие конкретно действия

  23. #23
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    напишите пожалуйста какие конкретно действия
    Помог ремонтом в родительской квартире, на это время жили у него... Мда... На этом список хорошего заканчивается, все остальное в моей памяти- в итоге хорошо было только для него или доказательством своих хороших побуждений

  24. #24
    Цитата Сообщение от Ann76 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что он определился: предложение о замужестве, какие-то действия, но действия, которые в итоге приводят к накалу ситуации, так как усложняют жизнь мою и ребенка.
    Почему вы не оформили брак, если предложение было?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Ann76 Посмотреть сообщение
    Помог ремонтом в родительской квартире, на это время жили у него... Мда... На этом список хорошего заканчивается, все остальное в моей памяти- в итоге хорошо было только для него или доказательством своих хороших побуждений
    Так список действий-то приведите)) Неважно, доказательством чего они там были, и что получилось в итоге.
    А то ощущение, что вы в теме сама с собою говорите.
    Подскажите еще пожалуйста из вашего примера в данном случае следует, что человек вроде как хочет "жену", но у него свои требования (стандарты, видения) роли супруги, которые он и навязывает, то есть манипулирует мной, хотя по характеру и требованиям я не подхожу под его стандарты.
    Каковы эти требования?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    человек хочет - человек делает (с).. ну или хочешь - тысяча возможностей, не хочешь-тысяча отговорок (с)
    что реально мужчина ваш делал для создания семьи?
    почему вы не можете жить вместе?

    я чтото не догнала , а в чем заключаются ваши отношения?
    вы к нему ходите чтоб порядок навести, накормить и ублажить? что он дает вам взамен?
    Последовательно отвечаю на все вопросы:
    Я не вижу ничего... Все попытки сделать что-то для создания семьи-это в итоге перевёрнуты все с ног на голову и сделать так, как ему будет удобно, одновременно обвиняв всех вокруг в том что, что-то не получилось
    На текущий момент мне придется сделать выбор или жить с ним или с ребенком, так как ребенок в садик не ходит и с ним сидит бабушка и отказывается ночевать в доме мч. С утра я просто физически не успею завести ребенка к бабушке, так как на машине ехать минут 30-45. Оставлять ребенка с ним боюсь, так как у них постоянно ссоры: мое видение воспитания кардинально отличается от его. Для организации житья вместе надо последовательно переезжать: без ребенка я не поеду, а мне ставят ультиматум
    Отношения заключаются походу в выяснении отношений и попытке вернуть утраченное
    Взамен нервотрепка, так как это никого не устраивает

  27. #27
    Далее вроде бы решили жить вместе, но так как у меня не было уверенности в том, что он меня будет и сможет содержать вызвала свою маму, чтобы она сидела с ребенком. В итоге родители переехали ко мне...
    Сложилось так, что на момент ремонта квартиры жили в доме буду верно изъясниться сожителя с родителями- он предложил пожить у него. Думала, что за это время наладим взаимоотношения, то есть я и мч. Но за время проживания проблемы дальнейшего совместного проживания не были решены, даже разговора не было... Мои родители после ремонта переехали и я вместе с ними, так как с ребенком сидит бабушка-дет.сада еще не дали..
    Оставлять ребенка с ним боюсь, так как у них постоянно ссоры: мое видение воспитания кардинально отличается от его.
    Так вы даже не пробовали жить с мужчиной отдельно от своих родителей, не доверяете ему его собственного ребенка - и при этом обвиняете его в том, что это ОН не хочет с вами отношений?
    А ВЫ что для сохранения этих отношений сделали?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так вы даже не пробовали жить с мужчиной отдельно от своих родителей, не доверяете ему его собственного ребенка - и при этом обвиняете его в том, что это ОН не хочет с вами отношений?
    А ВЫ что для сохранения этих отношений сделали?
    Я его вообще-то не обвинила ни в чем ... Тема то создана для разбора отношений, чтобы понять в чем проблема: во мне или вне, или в нас обоих. И я не писала, что ОН не хочет отношений. Я жила с ним отдельно от родителей в разное время: без ребенка и с ребенком. Без ребенка все было относительно нормально, не беря в расчет то что не хотел выходные со мной проводить или вместе со мной ехать к своим детям...
    Ребенка не доверяю, так как виду его отношение: можно пойти покурить без проблем и оставить ребенка, уткнуть в телефон или комп и не замечать его, если надо на развивающее занятие, то протянуть до последнего и примчаться с опозданием. Погладили вместе, то уборка, готова, привезти и отвести ребенка на мне, а он дома сидит... Я пыталась с ним говорить, итог - у тебя там семья, выбирай или ты со мной или не , но это все слова, заезженной лошадью надоедает быть, надоедает не видеть ребенка или отнекиваться от общения с ним, так как надо все по дому сделать
    Делала предложение- давай снимем поближе: был ответ, что нужно без риелтора, сумма не подходит, а если ты не будешь со мной жить, то мне надо искать другое место жительство... Я не сидела на но шее, не отрицала его детей, не выносила мозг... Что еще сделать для отношений: снять дом/ квартиру, определить ребенка в дет сад, за все заплатить и сказать : дорогой, приезжай ко мне, давай жить вместе, я тебя жду?))
    Он мне тоже такой вопрос постоянно задает - точно такой же ответ и получил, правда дальше разговор не клеится.. Все упирает в деление расходов на семью пополам: подсчитав получается, что я не могу содержать семью, так как не могу обеспечивать расходы семьи наполовину. Чтобы обеспечивать расходы семьи наполовину мне надо найти работу с заработали больше чем текущий раза в два...

  29. #29
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Почему вы не оформили брак, если предложение было?
    Не уверенность в том, что это хорошо закончится. Для брак- это готовность, без ругани, принимать человека какой он есть и возможность обеспечить себе тыл- чувства понятное дело обязательны. Сейчас не вижу там "тыла"

  30. #30
    Цитата Сообщение от Ann76 Посмотреть сообщение
    Я его вообще-то не обвинила ни в чем ... Тема то создана для разбора отношений, чтобы понять в чем проблема: во мне или вне, или в нас обоих. И я не писала, что ОН не хочет отношений. Я жила с ним отдельно от родителей в разное время: без ребенка и с ребенком.
    После родов вы с ним жили - без родителей? Он вас содержал хоть какое-то время или вы все сама-сама?
    Ребенка не доверяю, так как виду его отношение: можно пойти покурить без проблем и оставить ребенка, уткнуть в телефон или комп и не замечать его, если надо на развивающее занятие, то протянуть до последнего и примчаться с опозданием.
    Что страшного в "пойти покурить"? Вы ребенка ни на минуту не оставляете что-ли?
    Знаете, хочется спросить "вам шашечки - или ехать?"
    Вы хотите, чтобы отец принимал участие в заботе о ребенке - или просто покритиковать его?
    Погладили вместе, то уборка, готова, привезти и отвести ребенка на мне, а он дома сидит... Я пыталась с ним говорить, итог - у тебя там семья, выбирай или ты со мной или не , но это все слова, заезженной лошадью надоедает быть, надоедает не видеть ребенка или отнекиваться от общения с ним, так как надо все по дому сделать
    Он прав - вы не отделились от родителей. И сейчас планируете вариант, чтобы на двух стульях усидеть.

    Он мне тоже такой вопрос постоянно задает - точно такой же ответ и получил, правда дальше разговор не клеится.. Все упирает в деление расходов на семью пополам: подсчитав получается, что я не могу содержать семью, так как не могу обеспечивать расходы семьи наполовину. Чтобы обеспечивать расходы семьи наполовину мне надо найти работу с заработали больше чем текущий раза в два...
    Т.е. если вы с ним съедетесь - то должны оплачивать половину расходов на семью?
    Или "право голоса" будете иметь, когда сможете "семью содержать"?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу помочь с выбором ВУЗ`а.
    от Александр Тренин в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.06.2013, 14:27
  2. прошу помочь!
    от stres24 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.02.2013, 17:22
  3. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 17:14
  4. Прошу помочь!!
    от Никола в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 16:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search