Показано с 1 по 17 из 17
Тема:

не могу начинать отношения с парнями

  1. #1

    не могу начинать отношения с парнями

    Всем доброго времени суток.
    Мне 22 года. Я симпатичная девушка, охотно общаюсь и легко иду на контакт с самыми разными людьми. Друзья считают меня душой компании.
    Но в моих отношениях с парнями,с моей стороны, есть огромные странности.
    Развитие событий каждый раз одинаковое. М/ч знакомится со мной на улице,или в компании, или же он добавляется ко мне в друзья в социальных сетях. Начинается общение. Первые дни - переписка, созвоны и т.д. Но когда со стороны парня появляется хотя бы малейший намек на желание развивать отношения в романтическом русле, я начинаю избегать этого молодого человека. Это выглядит так: начинаю игнорить его сообщения, сбрасываю звонки, при встрече нахожу повод не общаться. Парни ничего не понимают, и наверное, ищут проблему в себе. Совершенно напрасно.
    Я в шоке от самой себя. А еще больше-от того, что ситуация из раза в раз повторяется с точностью 100%.Хочу добавить, что парни попадаются русские,нормальной внешности, не глупые. То есть почти каждый раз есть шанс завязать те самые долгосрочные отношения,о которых мечтает любая нормальная девушка моего возраста.
    Эта проблема в последнее время всё чаще мешает.Хочется изменить ситуацию......
    С чем может быть связано такое мое поведение? А самое, главное, как его изменить?
    Заранее спасибо за участие)))

  2. #2
    Полька, расскажи о своей родительской семье подробнее.

  3. #3
    Мама развелась с папой, когда мне было 6 лет. Сразу скажу: для меня это не было трагедией, т.к. при совместной жизни родители часто ссорились, и постоянно в воздухе висело чувство напряжения. После развода родителей я осталась жить с мамой.С отцом всю жизнь общаемся и я, и мама. Их общение чаще всего происходит на почве меня. иногда папа помогает нам по хозяйству, покупает дорогие вещи. Он здорово помогал мне деньгами в школьные и институтские годы. Сразу скажу:отношения с ним не душевные, и никогда таковыми не были, он знает только формальные факты о моей жизни, ни во что личное не посвящен. С мамой же отношения хорошие, близкие. Но это отношения сугубо "мать-дочь", с соответствующей дистанцией. Никакого подружества. Я и сейчас, в 22, многие вещи не рискую ей рассказывать.

  4. #4
    Цитата Сообщение от polkapavlova Посмотреть сообщение
    Я и сейчас, в 22, многие вещи не рискую ей рассказывать.
    Почему? Не доверяешь?

  5. #5
    Доверяю. Но не хочу нотаций о моем безрассудстве. А чаще всего, чисто по-человечески не хочу ее огорчать. Но умалчивания все же происходят гораздо реже, чем откровенные разговоры.

  6. #6
    Цитата Сообщение от polkapavlova Посмотреть сообщение
    Мама развелась с папой, когда мне было 6 лет. Сразу скажу: для меня это не было трагедией, т.к. при совместной жизни родители часто ссорились, и постоянно в воздухе висело чувство напряжения.
    Для тебя было большим облегчением, что из семьи ушел отец? почему? а тебе разве не хотелось, чтобы отношения между родителями наладились? Или ты в чем-то обвиняла отца и желала его ухода?

  7. #7
    В детстве я подсознательно, а в последствии, уже вполне сознательно, была на стороне матери. 100%. Спроси меня в двухлетнем возрасте, кого я больше люблю - мой ответ был бы однозначен-ее. Да, я действительно почувствовала облегчение, т.к. чувствовала, что матери будет лучше без него. Так и оказалось. Папа был всегда инородным в нашей семье. Мы с мамой громкие, общительные - он тихий и замкнутый, раздражался, когда в дом приходили гости, и когда его вообще беспокоили. А мама в свою очередь раздражалась, что они настолько разные. Вообще она довольно быстро поняла, что сделала неправильный выбор.

  8. #8
    Цитата Сообщение от polkapavlova Посмотреть сообщение
    В детстве я подсознательно, а в последствии, уже вполне сознательно, была на стороне матери. 100%. Спроси меня в двухлетнем возрасте, кого я больше люблю - мой ответ был бы однозначен-ее. Да, я действительно почувствовала облегчение, т.к. чувствовала, что матери будет лучше без него. Так и оказалось. Папа был всегда инородным в нашей семье. Мы с мамой громкие, общительные - он тихий и замкнутый, раздражался, когда в дом приходили гости, и когда его вообще беспокоили. А мама в свою очередь раздражалась, что они настолько разные. Вообще она довольно быстро поняла, что сделала неправильный выбор.
    Ага. То есть вы были обе рады, что изгнали отца из своей жизни. Без него намного лучше. Полька, а теперь ты привыкла, что отношения с мужчинами лучше всего выстраивать так, как ты привыкла с папой - дистанционно. Никакой близости. Лучше если все эти мужики живут где-то там, отдельно. Потому что так никто не раздражает своим чуждым укладом жизни.

  9. #9

  10. #10
    Цитата Сообщение от polkapavlova Посмотреть сообщение
    Пожалуй...
    А что ты чувствовала к папе? Неужели никакой детской дочерней теплоты к нему не испытывала? ну мало ли, что он не особо любитель принимать гостей и громко разговаривать - это ведь не мешает любить папу, играть с ним и т.д. А у тебя прямо с 2-летнего возраста - стойкое отторжение отца. Почему?

  11. #11
    Я всегда считала, что я своей нетеплотой к папе зеркально отразила мамино к нему отношение. Поскольку была на ее стороне.
    Никакой теплоты. Вообще. Я даже много раз в сердцах спрашивала маму, а родной ли он мне вообще. Но все факты говорят, что родной. Да и внешнее сходство с папой у меня неоспоримое. С другой стороны, у меня большинство соседок и подруг росли в неполных или проблемных семьях, но у них есть стойкое желание и познакомиться,и отношения с парнем выстроить. Но у меня-то почему нет такого желания?((

  12. #12
    Цитата Сообщение от polkapavlova Посмотреть сообщение
    Но у меня-то почему нет такого желания?((
    Полька, потому что ты с детства живешь со стойким убеждением, что мужчина в твоей жизни - лишний. Папа по недоразумению оказался в семье - изгнали. А других - не пустим! Мне непонятно, а чем же все-таки папа вызывал такую сильнейшую неприязнь? Вот если по-честному. Он как-то обижал маму? Неужели ты и твоя мама его терпеть не могли только из-за его замкнутости и тихости?

  13. #13
    Полька, потому что ты с детства живешь со стойким убеждением, что мужчина в твоей жизни - лишний.
    Абсолютно точно. Извиняюсь, а где здесь психологическую помощь оказывают? ссылочку-бы..

  14. #14
    Цитата Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
    [U]Извиняюсь, а где здесь психологическую помощь оказывают? ссылочку-бы..
    А Вы где сейчас находитесь?

  15. #15
    в смысле?) на форуме здесь, если что. но мне не так срочно. не суицид))
    просто назрело. сам не могу разобраться.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
    на форуме здесь
    Вот именно. Тогда к чему вопрос:

    Извиняюсь, а где здесь психологическую помощь оказывают?
    На форуме и оказывают, если что.

  17. #17
    понял. спасибо. просто не так написал. не хотел выносить сор из избы... имел ввиду индивидуальную консультацию онлайн.

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 13.07.2013, 19:33
  2. Девушка боится начинать отношения
    от Дмитрий48 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 16:00
  3. Не могу построить отношения
    от Panda в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 00:38
  4. Не могу построить отношения!
    от Асель в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2013, 14:25
  5. не могу построить отношения..
    от ksunavka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 15:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search