Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 96
Тема:

Сын мужа от первого брака

  1. #61
    Нет. Говорит "иди бери себе попить, а я пока переоденусь" Пока схожу взять напитки - он уже в гидрокостюм залез. А "нескоро не ждите"... "Иди, гуляй. Только я в воду полез, а ты сына бери с собой". И всё. Не буду же я на пляже с ним спорить. Даже пытаться смысла нет. Настроение только испортишь. Или "Пойдешь, когда я из воды вылезу" Но тогда, как правило, уже ничего не хочется.

  2. #62
    Ой, как Вы правы!
    Прям разревелась
    Разводом он не угрожает. Даже сказал "И не надейся, вышла замуж ты на всю жизнь!" Говорит, что любит сильно. Но мне кажется, любит как вещь. Моё, не отдам.

    Семейных психолог поможет? Или смысла нет сохранять то, чего нет? Как думаете?

  3. #63
    Есть муж, его сын, его родительская семья и где-то там, на стописятом месте - вы в качестве бесплатной няни, домработницы и прочей работницы.
    Угу. И добавить нечего.
    Нет. Говорит "иди бери себе попить, а я пока переоденусь" Пока схожу взять напитки - он уже в гидрокостюм залез.
    Счас глупость спрошу, но, может, будет понятнее. Сбежать не пробовали?

  4. #64
    Почему глупость? Вполне нормальный вопрос. Нет, не пробовала сбежать. Слишком я дисциплинированная. А муж мог полезть в воду, а сыну сказать, чтоб сидел ждал меня. И он бы сидел и ждал. А я так не могу поступить.

  5. #65
    Я вот что еще думаю: может, муж просто не осознает своей модели поведения? Папа у него тоже ходит, указывает, что делать, ни с кем не считается. Есть два мнения :его и неправильное. А сам делает, как хочет.
    Модель поведения с детства? Родительский пример? И просто по другому муж жить и строить семейное счастье не умеет?

  6. #66
    Слишком я дисциплинированная.
    За это и держат. (((

  7. #67
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Натали_Я Посмотреть сообщение
    Ой, как Вы правы!
    Прям разревелась
    Разводом он не угрожает. Даже сказал "И не надейся, вышла замуж ты на всю жизнь!" Говорит, что любит сильно. Но мне кажется, любит как вещь. Моё, не отдам.

    Семейных психолог поможет? Или смысла нет сохранять то, чего нет? Как думаете?
    Вы правы, Наталия, развод - это было бы слишком просто....Властью над человеком обладать - сладко. А к сладкому привыкаешь...

    Попробуйте обратиться к психологу. Сама или парой. У каждого из нас есть члены семьи. На месте пасынка могут быть родители, братья-сестры, подруги-друзья, работа... Факт останется фактом: муж не считается с вами. Перевести отношения из тиран-жертва в партнерство, взаимоуважение... Захочет ли муж расстаться с властью?
    Еще ремарка: бывает, желание мужчины классической модели семьи, где муж - глава, переходит в тиранию. Потому как грань между главой и тираном тонкая. В классической модели семьи муж - авторитетен. А в семье с тираном муж - авторитарен.

  8. #68
    Спасибо Вам большое за совет и поддержку.
    Обязательно обращусь к семейному психологу, постараюсь уговорить мужа.

  9. #69
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Наталия, а в те периоды, когда сын мужа живёт у своей мамы, - тогда как вы с мужем живёте?

    Как общаетесь, много ли ссоритесь? Как проводите свободное время? Есть ли у вас с мужем общие увлечения?

  10. #70
    Добрый вечер!

    С мужем часто ссоримся. В основном потому, что муж не разделяет моих увлечений. Его страсти - рыбалка, подводная охота и он-лайн игры. Вот я на рыбалку с ним хожу, мне нравится (даже на зимнюю). Подводную охоту не люблю, сильно переживаю за мужа, когда ныряет. Сама под воду ни за что не полезу!
    Домой когда приходит - за компьютер садится. И весь вечер вижу только спину. Мне общение нужно - а он молчит. Говорит - на работе наобщался. Но ведь не со мной! Гулять очень редко выходим, даже по улице пройтись.

  11. #71
    А я люблю лошадей, еще на коньках люблю кататься. Говорит: "Езжай катайся". А зачем я сама поеду? Мне самой скучно. Не катайся, просто компанию составь. По городу потом можно прогуляться, в кофейно зайти...Нет. За три года были один раз в кино, один раз на лошадях покатались. На каток так и не выбрались ни разу.
    Ещё он мне почти каждое утро распоряжения дает - сделай то-то и то-то. Приходит - проверяет. Ну или не проверяет - по настроению.

    --- Добавлено ---

    Свободное время проводим раздельно: он в свои игрушки играет, я в свои...Ну или к подруге могу пойти. Или кино смотрю. Фиг упросишь со мной вместе какой-нибудь фильм посмотреть. Очень долго упрашивать прийдется. А то и вовсе разругаемся.

  12. #72
    А зачем я сама поеду? Мне самой скучно.
    Как и на пляже. Т.е.Вы зависимы от отношений.

  13. #73
    А зачем мне семья, если я одна все могу? Зачем муж? Хочется время вместе провести, а не по отдельности. Зачем тогда вообще отношения?
    Я не возмущаюсь, вы не подумайте. Это просто вопросы. Нет, ну правда, зачем?

    --- Добавлено ---

    Вы зависимы от отношений.

    Вполне возможно, и скорее всего, так и есть

  14. #74
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Натали_Я Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!

    С мужем часто ссоримся. В основном потому, что муж не разделяет моих увлечений. Его страсти - рыбалка, подводная охота и он-лайн игры. Вот я на рыбалку с ним хожу, мне нравится (даже на зимнюю). Подводную охоту не люблю, сильно переживаю за мужа, когда ныряет. Сама под воду ни за что не полезу!
    Домой когда приходит - за компьютер садится. И весь вечер вижу только спину. Мне общение нужно - а он молчит. Говорит - на работе наобщался. Но ведь не со мной! Гулять очень редко выходим, даже по улице пройтись.
    А что у вас есть общего с мужем? Что вас объединяет (кроме рыбалки)?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А что у вас есть общего с мужем? Что вас объединяет (кроме рыбалки)?
    Любовь.
    А так и не знаю что...Только совместные планы на будущее.
    Ещё супруг говорит - я для него лучик света, дома он отдыхает, идёт домой с удовольствием. Потому что я такая, как он хотел - хозяйка, семейный очаг берегу. Жду его всегда, встречаю.

    Раньше ещё дом сближал, мы в частном доме живем. Могли вместе что-то по дому делать, во дворе уют наводить. Сейчас этого нет. Ладно зимой за компьютером...А теперь и летом тоже. И я теперь одна везде - и в доме, и во дворе.

  16. #76
    А вам муж зачем? Что дает этот брак? Честно. Безбедную жизнь, возможность не работать?
    Ведь я правильно поняла, что муж вас содержит?

  17. #77
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А вам муж зачем? Что дает этот брак? Честно. Безбедную жизнь, возможность не работать?
    Ведь я правильно поняла, что муж вас содержит?
    Чтобы правильно ответить на Ваш вопрос, мне нужно вернуться лет на шесть назад в свой первывй брак, где муж инфантильный алкоголик с периодическими вспышками агрессии, абсолютно не способный содержать свою семью и даже правильно спланировать расходы. Запросто прогуливались последние деньги, постоянные долги, о которых я узнавала в день выдачи зарплаты....
    Этот брак дает стабильность. Муж мой адекватный НЕалкоголик. НЕ нужно ждать его по пол (а иногда и всю) норчь... Нет предпочтения меня друзьям. Я очень хотела уйти от образа моего папы и первого мужа, и у меня получилось! Мой муж полная противоположность.
    В жизни порядок, вот только никак не найдем общий язык и общие увлечения. Каждый сам по себе. Вот что тревожит.
    И, кстати, я работаю, только дома. И доход есть у меня, только все это незаметно, ведь я же дома, никуда не ухожу каждое утро.

  18. #78
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Натали_Я Посмотреть сообщение
    Чтобы правильно ответить на Ваш вопрос, мне нужно вернуться лет на шесть назад в свой первывй брак, где муж инфантильный алкоголик с периодическими вспышками агрессии, абсолютно не способный содержать свою семью и даже правильно спланировать расходы. Запросто прогуливались последние деньги, постоянные долги, о которых я узнавала в день выдачи зарплаты....
    Этот брак дает стабильность. Муж мой адекватный НЕалкоголик. НЕ нужно ждать его по пол (а иногда и всю) норчь... Нет предпочтения меня друзьям. Я очень хотела уйти от образа моего папы и первого мужа, и у меня получилось! Мой муж полная противоположность.
    В жизни порядок, вот только никак не найдем общий язык и общие увлечения. Каждый сам по себе. Вот что тревожит.
    И, кстати, я работаю, только дома. И доход есть у меня, только все это незаметно, ведь я же дома, никуда не ухожу каждое утро.
    Т.е. вы сменили сценарий на антисценарий? А получили те же яйца, только в профиль...

    Ваш папа пил?

  19. #79
    Да, именно так я и сделала. Не хотелось жить с алкоголиком.
    Папа пил. Последнее время сильно. Мама развелась, когда уже мы, дети, сказали "Ну сколько можно терпеть?!" Так где-то по пьянке папу и убили. И первый муж повадками походил на папу, а иногда и разговорами

  20. #80
    Цитата Сообщение от Натали_Я Посмотреть сообщение
    Чтобы правильно ответить на Ваш вопрос, мне нужно вернуться лет на шесть назад в свой первывй брак, где муж инфантильный алкоголик с периодическими вспышками агрессии, абсолютно не способный содержать свою семью и даже правильно спланировать расходы. Запросто прогуливались последние деньги, постоянные долги, о которых я узнавала в день выдачи зарплаты....
    Этот брак дает стабильность. Муж мой адекватный НЕалкоголик. НЕ нужно ждать его по пол (а иногда и всю) норчь... Нет предпочтения меня друзьям. Я очень хотела уйти от образа моего папы и первого мужа, и у меня получилось! Мой муж полная противоположность.
    В жизни порядок, вот только никак не найдем общий язык и общие увлечения. Каждый сам по себе. Вот что тревожит.
    И, кстати, я работаю, только дома. И доход есть у меня, только все это незаметно, ведь я же дома, никуда не ухожу каждое утро.
    Пока я плюсов для вас в вашем браке никаких. Кроме регулярного секса.(да, кстати как с сексом-то?) Для мужа вы никто и звать вас никак. Как нянька бесплатная с услугами горничной кухарки. Детей от вас он не хочет. А вам-то зачем этот гемор? Стабильность в нем весьма сомнительный плюс, это стабильное иго.

  21. #81
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Натали_Я Посмотреть сообщение
    Да, именно так я и сделала. Не хотелось жить с алкоголиком.
    Папа пил. Последнее время сильно. Мама развелась, когда уже мы, дети, сказали "Ну сколько можно терпеть?!" Так где-то по пьянке папу и убили. И первый муж повадками походил на папу, а иногда и разговорами
    Почитайте на Портале про алкогольную созависимость...

    Мама спасала отца от пьянки?

  22. #82
    Ну вначале их брака да, кодировали, уговаривали, боролись одним словом.
    На моей памяти - нет. Говорила, что если он не хочет - то ничего с ним не сделаешь. И была права.

    --- Добавлено ---

    И что же по-вашему, нужно делать? Развод однозначно? Или поход к семейному психологу, на который он сегодня, кстати, согласился?
    То, что я никто и звать никак мне написали сегодня немного раньше, я уже по этому поводу расстроилась. И даже успокоилась.
    Секс регулярный, правда, по его инициативе.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Натали_Я Посмотреть сообщение
    И что же по-вашему, нужно делать? Развод однозначно? Или поход к семейному психологу, на который он сегодня, кстати, согласился?
    То, что я никто и звать никак мне написали сегодня немного раньше, я уже по этому поводу расстроилась. И даже успокоилась.
    Секс регулярный, правда, по его инициативе.
    Регулярный - это как часто? И вы оргазм-то испытываете?
    То есть ситуация, что вы никто и завть вам никак, вас слегка огрчила, но вполне утроила?

  24. #84
    Регулярный - это несколько раз в неделю Бывает, и несколько раз в день, если не уставшие. А бывает, и раз в неделю. Но я считаю, это регулярно. И оргазм я тоже испытываю.

    Нет, не слегка огорчила ситуация, не устроила. Рыдала я - этого мало? И опять не хочу, а получается, с такими вопросами да по второму кругуЭто же сегодня было...
    С мужем вот вечером поговорила. К семейному психологу отправимся.

    --- Добавлено ---

    Думаю, пора закрывать тему. Ответы на вопросы я нашла. Что делать - решили с мужем.
    Спасибо всем участникам и консультантам за поддержку и советы)

  25. #85
    Цитата Сообщение от Натали_Я Посмотреть сообщение
    Регулярный - это несколько раз в неделю Бывает, и несколько раз в день, если не уставшие. А бывает, и раз в неделю. Но я считаю, это регулярно. И оргазм я тоже испытываю.

    Нет, не слегка огорчила ситуация, не устроила. Рыдала я - этого мало? И опять не хочу, а получается, с такими вопросами да по второму кругуЭто же сегодня было...
    С мужем вот вечером поговорила. К семейному психологу отправимся.
    Регулярный секс, это уже не мало. И для женщины в особенности.
    А раз ваш муж согласен работать тоже уже не мало. И радостно, что вы поняли, что ребенок тут непричем.

  26. #86
    Ещё днем поняла...Эх, такую дискуссию Вы пропустили! И спасибо, что о сексе напомнили. Очень важный аспект, я считаю.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Натали_Я Посмотреть сообщение
    Ещё днем поняла...Эх, такую дискуссию Вы пропустили! И спасибо, что о сексе напомнили. Очень важный аспект, я считаю.
    Я не пропустила. Там девочки и без меня хорошо сработали. Не видела смысла встревать

  28. #88
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Натали_Я Посмотреть сообщение
    Ну вначале их брака да, кодировали, уговаривали, боролись одним словом.
    На моей памяти - нет. Говорила, что если он не хочет - то ничего с ним не сделаешь. И была права.
    Т.е. мама была -Тиран, папа - жертва?

    Теперь вы с нынешним мужем поменялись ролями. НО сценарий-то все тот же остался....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Натали_Я Посмотреть сообщение
    С мужем вот вечером поговорила. К семейному психологу отправимся.
    Прекрасный результат) Но, ИМХА, вам самой может понадобиться личная терапия...

  29. #89
    Да, хорошо, правда. Не совсем приятно при этом чувствуешь себя, но потом хоть мыслить правильно начинаешь, конструктивно

  30. #90
    Вы знаете, я не сильно помню их роли...Мне 13 было, когда они развелись.
    Я только помню, если папа пьяный приходил, мама не скандалила ни в коем случае! Всегда накормит и быстренько спать попытается уложить. Чтоб тихо всё было. И все "Лёнечка, Лёнечка".....
    Сценарий, видимо, есть. Я думала только алкоголиков избегать следует

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ребенок мужа от первого брака живет с нами
    от Кссения в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.11.2013, 16:14
  2. Как стоить отношения с сыном мужа от первого брака?
    от Июль в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 17:44
  3. Гражданский брак с ребенком от первого брака.
    от irina в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 18:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search