Страница 18 из 59 ПерваяПервая ... 8151617181920212848 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 1767
Тема:

Как избавить мужа от страданий?

  1. #511
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Я думала, что достаточно осознать свои косяки и все наладится. Оказалось, не так все просто...
    А с какого перепугу вы решили, что осознание, т.е. решение проблемы на уровне сознания, может как-то повлиять на бессознательное (где, собственно, корешки проблем и обитают)?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Наверное, скучно. Я безработная, сижу дома. И муж сейчас сидит дома (раздражает меня лежанием на диване и игранием в компьютере).
    Насколько я понимаю, муж свое лежание на диване честно заработал.
    В отличие от вас.

    Это ведь ВЫ - тунеядка. Но у вас почему-то снова муж во всем виноват.

  2. #512
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А с какого перепугу вы решили, что осознание, т.е. решение проблемы на уровне сознания, может как-то повлиять на бессознательное (где, собственно, корешки проблем и обитают)?
    Вы правы, ув.Птичка Тари! Теперь понимаю.
    Я ведь не знакома с законами психологии...
    А с какого перепугу? Всю свою жизнь я решаю проблемы с максимальным использованием интеллекта. Можно сказать, впервые встретилась с ситуацией, когда не знаю в какое место приложить свой интеллект...

    А Вы не могли бы мне хотя бы намекнуть, как можно корректировать свои косяки, корешки которых идут из бссознательного? Пожалуйста!



    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, муж свое лежание на диване честно заработал.
    Совершенно верно! Согласна с Вами на все 100.
    Мозгами понимаю все. А вот мое раздражение, о котором я говорила, оно идет откуда-то из бессознательного...
    Но этот момент в нашей семейной жизни я как раз не воспринимаю, как значительную проблему.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В отличие от вас.

    Это ведь ВЫ - тунеядка. Но у вас почему-то снова муж во всем виноват.
    Здесь тоже согласна на все 100
    По этому поводу тоже испытываю чувство вины

    И абсолютно хорошо понимаю, что муж здесь ни в чем не виноват! Честное слово

  3. #513
    А после этого возникло ощущение, что дражайший супруг специально смоделировал такую ситуацию,
    Т.е. захотел есть не в угодное для Вас время, а потом спать. Редкостный злодей, и не говорите, ув. КЛА.
    Муж один есть не любит, поэтому покормить его одного не предлагаю.
    В результате он всё-равно ест один. Почему не предложить посидеть рядом с чашкой в руке, поговорить.
    Когда я эмоционально взволнована или интеллектуально озадачена, то к дочери я не бегу.
    Бегу к мужу (звоню мужу), значит муж - на первом месте.
    При таком раскладе возможность посидеть вместе за столом это большая радость, которую жалко пропустить. Сидишь рядом, подкладываешь кусочки, прихлёбываешь из кружки и делишься, делишься...
    Иначе придётся признать, что находясь дома, Вы не испытываете ни эмоций, ни интеллектуальных позывов. Такая себе домашняя мебель.

  4. #514
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    . Такая себе домашняя мебель.
    *шепетом* как и в теме.. Никаких эмоциональных позывов...

  5. #515
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение

    В результате он всё-равно ест один. Почему не предложить посидеть рядом с чашкой в руке, поговорить.
    А это зависит от целей жены. Прикармливает ли она мужа, или жить с ней охоту отбивает.
    У кого какая цель
    У жены, которая хочет мужа при себе - будет рядышком сидеть, предлагать ещё наложить, " с рук кормить" милого да желанного.
    А постылого - ну вот как уважаемая автор темы....сам прокормишься.

  6. #516
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Почему не предложить посидеть рядом с чашкой в руке, поговорить.
    О! Если б все было так просто! Эту задачку муж задает мне не для того, чтоб я ее так легко решила!
    Такие "обеденные" сценки повторяются у нас в семье периодически. Если я говорю: "Дорогой, я пока не хочу есть, но давай я тебя покормлю и посижу с тобой.", то в ответ слышу: "Никто не хочет со мной обедать! Не надо меня кормить! И сидеть со мной не надо! Буду есть один." При этом муж быстренько бежит на кухню кормиться, чтобы я не успела раньше подать ему еду. В таких случаях у меня всегда ощущение, что мы, как два идиота (так оно и есть!).

    Мое мнение: хочешь поесть, просто скажи: "Дорогая, хочу есть", и дорогая тут же вприпрыжку побежит тебя кормить, и кусочки будет подкладывать, и развлекать разговорами. Но цель-то не та!

    П.С. Конкретно тот случай, о котором я писала, закончился так: Муж проснулся, я подала ему суп, посидела с ним за столом. Потом налила нам обоим чай - муж демонстративно взял свою чашку и пошел пить чай вместе с компьютером

  7. #517
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Т.е. захотел есть не в угодное для Вас время, а потом спать. Редкостный злодей, и не говорите, ув. КЛА.
    Да уж! Пожалуй, я на самом деле сгущаю краски и делаю из мухи слона
    Но почему? Потому что мне нечем заняться?
    Домашняя мебель решила поразвлечься?

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    В результате он всё-равно ест один.
    Ну, почему же. Я не оставляю дражайшего супруга есть в одиночестве - он ведь так этого не любит

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Иначе придётся признать, что находясь дома, Вы не испытываете ни эмоций, ни интеллектуальных позывов. Такая себе домашняя мебель.
    Находясь дома, я часто испытываю чувство вины.
    Этим, вероятно, и отличаюсь от кресла или дивана

  8. #518
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    *шепетом* как и в теме.. Никаких эмоциональных позывов...
    Это потому что я Вас боюсь, ув.Собеседники Чувствую себя перед Вами, как двоечник перед учительницей. Что ни скажу - опять двойка... Стараюсь не нервировать учительницу и дышать через раз

  9. #519
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А это зависит от целей жены. Прикармливает ли она мужа, или жить с ней охоту отбивает.
    У кого какая цель
    У жены, которая хочет мужа при себе - будет рядышком сидеть, предлагать ещё наложить, " с рук кормить" милого да желанного.
    А постылого - ну вот как уважаемая автор темы....сам прокормишься.
    Вы, как всегда, проницательны...
    Задумалась я, уважаемая Lemming, какая же у меня цель... Неужели охоту жить со мной отбиваю? На бессознательном уровне?

  10. #520
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Это потому что я Вас боюсь, ув.Собеседники Чувствую себя перед Вами, как двоечник перед учительницей. Что ни скажу - опять двойка... Стараюсь не нервировать учительницу и дышать через раз
    Скажите ув.KLA, а ваша воспитывавшая вас бабушка жива?

  11. #521
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Скажите ув.KLA, а ваша воспитывавшая вас бабушка жива?
    Бабушка умерла 8 лет назад
    Но я не помню, чтобы чувствовала себя с ней, как двоечник перед учительницей. Я ее воспринимала как бабушку, а не как учительницу

    А вот такое чувство: "что не сделаешь - все не так, как ни стараешься - все равно не угодишь, проще притвориться бревном и не шевелиться", такие чувства я испытывала в детстве с мамой, а сейчас - бывает с мамой, последнее время часто с мужем. И здесь на форуме
    Всерьез начинаю бояться, что заработаю себе комплекс неполноценности...

  12. #522
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Бабушка умерла 8 лет назад
    Но я не помню, чтобы чувствовала себя с ней, как двоечник перед учительницей. Я ее воспринимала как бабушку, а не как учительницу

    А вот такое чувство: "что не сделаешь - все не так, как ни стараешься - все равно не угодишь, проще притвориться бревном и не шевелиться", такие чувства я испытывала в детстве с мамой, а сейчас - бывает с мамой, последнее время часто с мужем. И здесь на форуме
    Всерьез начинаю бояться, что заработаю себе комплекс неполноценности...
    Сверзнитесь с Олимпа, куда сами себя собственноручно водрузили?
    А что такого страшного в том, чтобы быть человеком, а не образцовым образцом?

  13. #523
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Всерьез начинаю бояться, что заработаю себе комплекс неполноценности...
    Может корона, наконец, упадет....

  14. #524
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Отношения: "Муж-жена" - здесь родителей и детей нет

    Отношения: "Друзья" - теплота, поддержка друг друга, открытость, совместное проведение досуга, общие интересы, раскрепощенность, эмоциональность, главных – нет
    Это у нас с мамой такие. Разница в том, что мама помогает мне (эксплуатируется мной) с ребенком гораздо больше (чаще), чем просто друг, потому как она тоже заинтересованное лицо - ей доставляет удовольствие общение с внучкой.
    Самый общий интерес - опять-таки ребенок

    Отношения: "Начальник-подчиненный" - субординация (главный – начальник), начальник несет ответственность за подчиненного, дисциплина, конкретность, конструктивность, продуманность действий, официальность
    Такие отношения у моего мужа с мамой (они работают вместе). Муж - типа начальник, мама - подчиненная. Субординация и официальность отсутствуют. Со стороны мамы наблюдается также попытки занизить авторитет своего "начальника" в глазах клиентов. Куча каких-то лишних субъективных факторов, которые влияют на процесс работы.
    В общем, я экономист по образованию, кадровый менеджмент изучала (может, правда, плохо). Отношения мужа и его мамы в качестве начальника и подчиненного просто приводят меня в ужас.

    Отношения: "Коллеги" - главных нет, общий интерес – работа, могут быть и другие общие интересы, много времени люди проводят вместе, конкретность, конструктивность, внимание, вдумчивость
    Похоже, наверное, на ситуацию с начальником и подчиненным, хотя, думаю, все не так страшно, потому как не должно быть субординации. При корректном поведении и родителя, и ребенка признаки этого вида отношений могут не измениться. Возможно, отношения становятся более неформальными
    Уже теплее
    А теперь, чтоб совсем горячо, представьте, что дочь например может быть в роли мужа своей матери, вот именно по поведению и связке между ними, не обязательно в сексуальные отношения вступать что это за отношения, учитывая ваши определения?

  15. #525
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Дело было так:
    Когда я родилась, папа был в армии, а мама жила у своих родителей в деревне. Своего жилья у моих родителей не было.
    Мне было 8 месяцев, папа пришел из армии, и родители со мной переехали жить к родителям отца. Т.е.с 8 месяцев я жила на одной территории с бабушкой, меня воспитавшей, и насколько я знаю, бабушка сразу же "включилась" в процесс моего воспитания.
    На момент моего рождения бабушке было 55 лет. За год до этого у старшего брата моего отца на 3-й день после рождения умер сын. Бабушка очень сильно это переживала, она очень хотела внуков. Возможно, я для нее стала чем-то вроде пингвинов, которых она бросилась спасать от глобального потепления (от родителей, мучивших ребенка).
    Когда мне было год или полтора, мама вышла на работу, и бабушка за мной смотрела
    А когда мне было 3 года, родители получили квартиру, переехали в нее, а я осталась у бабушки. В садик ходить я не смогла, так как постоянно болела, вот и жила у бабушки (которая, кстати, для того чтобы смотреть за мной, оставила свою работу и ушла на пенсию)

    Так что получается, что или с 3 лет, а может и с 8 месяцев
    А помните свои чувства, когда родители уехали?

  16. #526
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Сверзнитесь с Олимпа, куда сами себя собственноручно водрузили?
    А что такого страшного в том, чтобы быть человеком, а не образцовым образцом?
    Думаю, что дело все-таки не в Олимпе. Сейчас постараюсь объяснить свои чувства

    1. На Олимпе восседать не хочу. И не чувствую себя на Олимпе. У меня ощущение, что я там уже была и мне там совсем не понравилось. Там холодно, скучно, одиноко... Мне нравится быть человеком.
    И если какие-то неосознанные силы и заносят меня иногда на Олимп, то всегда только радуюсь, когда до меня доходит, где я опять оказалась, и с удовольствием спускаюсь вниз, к людям
    Так что сверзнуться с Олимпа - это не страшно, это хорошо

    2. В этой теме я чувствую себя не на Олимпе, а в каком-то противоположном месте. Может, в заднице?
    В теме я взаимодействую с Участниками форума. Участников я однозначно ставлю выше себя, хотя бы потому что Участники обладают знаниями мне не доступными и не понятными.
    Т.е. Участники стоят на ступеньку выше меня (как мама, учительница) и постоянно меня ругают (как мама) за какие-то проступки. А мне не понятно, что я сделала не так. Абсолютно не понятно. Сначала я просила объяснить, в чем я не права. Ответа на доступном мне уровне не получила. Что остается делать? Или уйти, или слушать и пытаться уловить знакомые слова, чтобы понять. Кое-что уже поняла, и это вдохновляет! Но голову в плечи на всякий случай втянула - вдруг опять будут ругать

  17. #527
    ИМХО, ситуация очень похожа на мои взаимоотношения с родителями в детстве.
    Например, они мне все время повторяли "Ты - эгоистка!", а в этой теме:
    Это ведь ВЫ - тунеядка.
    А мое чувство самосохранения говорит мне, что для меня опасно находится в такой же ситуации, как в детстве. У меня тогда может снести крышу. Отсюда и моя реплика о том, что боюсь развития комплекса неполноценности

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Может корона, наконец, упадет....
    Не знаю, ув.Птичка Тари, где Вы видите корону? Я скорее чувствую себя земляным червяком в этой теме.
    Королева земляных червей

  18. #528
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Уже теплее
    А теперь, чтоб совсем горячо, представьте, что дочь например может быть в роли мужа своей матери, вот именно по поведению и связке между ними, не обязательно в сексуальные отношения вступать что это за отношения, учитывая ваши определения?
    Мне кажется, что это все те же отношения "Друзья", которые у нас с мамой...

    Или это отношения "Муж-жена" По крайней мере, не припомню, чтобы я когда-нибудь чувствовала себя ребенком своей мамы (хоть и хотела бы так себя чувствовать)

  19. #529
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А помните свои чувства, когда родители уехали?
    Нет, не помню.
    Я и до этого почти все время была с бабушкой, так что разницы особой я не почувствовала.
    Только через какое-то время можно было бы заметить, что после переезда родителей меня стали меньше ругать. Но тогда я не отдавала себе в этом отчет, это мне видно только сейчас со стороны

    Я вообще не помню этот момент - когда родители переезжали

    П.С. Родители уехали недалеко. Переехали в новую квартиру в 15 минутах ходьбы от дома бабушки. Брали меня к себе на выходные

  20. #530
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Нет, не помню.
    Я и до этого почти все время была с бабушкой, так что разницы особой я не почувствовала.
    Только через какое-то время можно было бы заметить, что после переезда родителей меня стали меньше ругать. Но тогда я не отдавала себе в этом отчет, это мне видно только сейчас со стороны

    Я вообще не помню этот момент - когда родители переезжали

    П.С. Родители уехали недалеко. Переехали в новую квартиру в 15 минутах ходьбы от дома бабушки. Брали меня к себе на выходные
    Ну...
    На выходные обычно берут бабушки.

  21. #531
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что это все те же отношения "Друзья", которые у нас с мамой...

    Или это отношения "Муж-жена" По крайней мере, не припомню, чтобы я когда-нибудь чувствовала себя ребенком своей мамы (хоть и хотела бы так себя чувствовать)
    Вот ваша цитата об отношениях мужа -жены
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Отношения: "Муж-жена" - теплота, нежность, любовь, эмоциональность, поддержка друг друга, совместная забота о детях, другие общие интересы, разделение домашних обязанностей, разделение ролей; как правило, кто-то из супругов – главный
    Если на роль одного из супругов наложить допустим маму, на другого -дочь...
    Получиться
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Между матерью и дочерью (родителем и ребенком) теплота, нежность, любовь, эмоциональность, поддержка друг друга, совместная забота о детях, другие общие интересы, разделение домашних обязанностей, разделение ролей; как правило, кто-то из супругов – главный

  22. #532
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Нет, не помню.
    Я и до этого почти все время была с бабушкой, так что разницы особой я не почувствовала.
    Родитель или заменяющее его лицо - вспомнилась формулировка.
    Слышали об импринтинге у животных?

  23. #533
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ну...
    На выходные обычно берут бабушки.
    Ну, да. А у меня было наоборот.
    И еще такая разница: дети обычно к бабушкам на выходные радостно идут, вприпрыжку, а я не любила ходить к родителям, по крайней мере, положительных эмоций точно не помню от этого.

    Я, кстати, вообще почти не помню положительных эмоций из детства

  24. #534
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Если на роль одного из супругов наложить допустим маму, на другого -дочь...
    Ув.Лия Принцесса, как-то я совсем потерялась-запуталась...
    Значит получается, что я - муж, а моя мама - моя жена?
    А моя дочь - это наш с моей мамой ребенок?
    А какая тогда роль у моего мужа?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Родитель или заменяющее его лицо - вспомнилась формулировка.
    Слышали об импринтинге у животных?
    Слышала краем уха... Импринтинг - это запечатление животными первых мгновений жизни в качестве образца для дальнейшего подражания...
    Но как раз в первые месяцы жизни мама была рядом со мной
    Заменяющее лицо - бабушка появилось в мои 8 месяцев

  25. #535
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Ув.Лия Принцесса, как-то я совсем потерялась-запуталась...
    Значит получается, что я - муж, а моя мама - моя жена?
    А моя дочь - это наш с моей мамой ребенок?
    А у вас с мамой именно такие отношения, что по тексту получаются?

    Слышала краем уха... Импринтинг - это запечатление животными первых мгновений жизни в качестве образца для дальнейшего подражания...
    Но как раз в первые месяцы жизни мама была рядом со мной
    Заменяющее лицо - бабушка появилось в мои 8 месяцев
    Ну если принять во внимание, что первые два года ребенка это по сути продолжение вынашивания..
    Кто в два года и дальше был основным ухаживающим лицом?

  26. #536
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Импринтинг - это запечатление животными первых мгновений жизни в качестве образца для дальнейшего подражания...
    Не по научному это звучит проще -кого первым утенок, например, увидет -тот и мама

  27. #537
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Ну, да. А у меня было наоборот.
    И еще такая разница: дети обычно к бабушкам на выходные радостно идут, вприпрыжку, а я не любила ходить к родителям, по крайней мере, положительных эмоций точно не помню от этого.
    А когда появилась радость?

  28. #538
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А у вас с мамой именно такие отношения, что по тексту получаются?
    Я изо всех сил пыталась посмотреть на наши с мамой отношения со стороны и ответить на Ваш вопрос
    Но, на самом деле, не могу объективно оценить наши с мамой отношения

    Есть определенное сходство с отношениями, что по тексту получаются... Но насколько оно сильное? Не знаю

    На мысль, что я - муж, моя мама - моя жена, а моя дочь - наш с мамой ребенок, натолкнуло следующее:
    Периодически моя мама не одобряет какие-то мои решения в отношении моего ребенка и начинает пилить меня и выносить мне мозг. Натуральная "жена-пила".
    Или это нормальное поведение для бабушки?

  29. #539
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ну если принять во внимание, что первые два года ребенка это по сути продолжение вынашивания..
    Кто в два года и дальше был основным ухаживающим лицом?
    Мне было год или полтора, когда мама вышла на работу.
    После ее выхода на работу основным ухаживающим лицом была бабушка, а до этого - все-таки мама.
    Мама рассказывала, что я до трех лет мешала им с папой спать по ночам. Бабушка ко мне ночью не вставала

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Не по научному это звучит проще -кого первым утенок, например, увидет -тот и мама
    Сейчас пришло в голову, что в Советстком Союзе человеческие дети в первые дни своей жизни маму почти не видели, а видели медсестер. Раньше ведь дети в роддоме находились отдельно от мам, их приносили только кормиться

    Мама рассказывала, что у нее были сложные роды, и в первые сутки ей вообще ребенка (т.е.меня) не приносили

  30. #540
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А когда появилась радость?
    Лет в 13 я переехала от бабушки жить к родителям. Они оказались такими классными, совсем не такими, какими я их помнила. Они меня никогда не ругали, относились ко мне, как к взрослому человеку
    Примерно в то же время в моей жизни появилась радость: появились положительные эмоции и в отношениях с родителями, и в школе, захотелось быть доброй и хорошей - и от этого положительных эмоций стало еще больше.

    Не знаю, связано ли это "появление радости" с возвращением к родителям или просто с окончанием переходного возраста

    А после смерти своего отца я вдруг очень ясно поняла, что просто жить - это уже само по себе большое счастье. И стала просто радоваться жизни, солнцу, встречам с хорошими, интересными людьми
    Так что у меня-взрослой в жизни в сотни раз больше радости, чем было у меня-ребенка

Страница 18 из 59 ПерваяПервая ... 8151617181920212848 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search