Показано с 1 по 2 из 2
Тема:

Проблемы в семье. Как быть в этом случае?

  1. #1

    Question Проблемы в семье. Как быть в этом случае?

    В общем.Мне 19 и я живу с родителями.И моя проблема заключается в следующем.Год назад я поступила в универ и совершенно не задумалась куда поступила,просто подала документы в первый попавшийся вуз.После школы я совершенно не знала чего хочу,поэтому по наставлению отца подала документы тот вуз на бухгалтера.Спустя пару месяцев,я начинаю понимать,что совершенно не хочу здесь учится,в конце года я приняла решение перепоступить,так как действительно нашла кое-что,что мне действительно по душе! Я сообщила об этом родителям.Мама согласилась мне помочь с репетитором,а отец категорически был против,мы тогда сильно поскандалили,до слез довел.Прошло 3 месяца,я стараюсь много заниматься,папа вроде бы смерился с моим решением,но! происходит следующая вещь: Буквально на днях он говорит о том,что если я хочу перепоступить,то только на бесплатное обучение,он не будет за меня платить. После этого меня начинает преследовать мысль о том что я не смогу ничего сдать и мне придется учиться здесь,а если я останусь здесь,то это будет конец,это ненавистная учеба,куча долгов и двоек,упреки родителей и т.п.Стало очень страшно и последние несколько дней по этому поводу куча истерик. Затем младшая сестра начинает говорить,что не суетись учись тут ты все равно не поступишь и т.п. Конечно ей легко говорить,она же точно уедет отсюда. А сегодня отец начал говорить о учебе,о практике,что мне надо набивать руку на бухгалтера и что,ой это все так интересно! А меня тошнит от от одного упоминания цифр,счетов и прочей ерунды! Естественно у нас началась ругань по этому поводу с ним.Он довел меня до слез.Это не первый раз за прошедшее время.Я ему объясняю что у меня нет желания получать эту профессию,но помоему ему всеравно.
    В меня никто не верит.
    Мне страшно,вдруг я ничего не сдам и останусь здесь?Вдруг сестра права? Если я останусь здесь,то я себя точно убью...
    Как на все это реагировать? Не хочу после каждого папиного слова об учебе плакать...

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Wu Fan Посмотреть сообщение
    Мне страшно,вдруг я ничего не сдам и останусь здесь?Вдруг сестра права? Если я останусь здесь,то я себя точно убью...
    Как на все это реагировать? Не хочу после каждого папиного слова об учебе плакать...
    А что именно вас так расстроило в папиных словах?
    Он зарабатывает деньги, он и решает, на что их потратить. Хочет - на оплату учебы, хочет - на стописятый подарок себе, любимому...
    Все честно.

    Не уверены, что сможете поступить на бюджет - ищите работу, берите кредит...
    Почему кто-то другой должен обеспечивать реализацию вашей мечты?
    Мечта - она ведь на то и мечта, что к ней идут не смотря ни на что...
    А вы так быстро сдались...

    А разговоры с родителями не смысла затевать, мне кажется. Они свою точку зрения высказали.. Вы - свою.

    Вряд ли вы услышите что-то новое...
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 16.11.2013 в 19:40.

Похожие темы

  1. Проблемы в семье
    от alexss в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 28.07.2020, 01:39
  2. Проблемы в семье. Боюсь остаться без мужа с ребенком на руках.
    от ирина242012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 23:01
  3. проблемы в семье
    от алевтина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 21:42
  4. проблемы в семье..помогите советом
    от Zvukfm в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 19:22
  5. Проблемы в семье и в себе. Раздражение на домашних.
    от any в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 15:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search