Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 152
Тема:

Что мешает понимать себя?

  1. #121
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ув. Андрей Леонов, поясните пожалуйста ваше утверждение.
    Этим своим образом я хотел объяснить, что не разум создает убеждения. А разум человека "притягивает" соответствующие ему (разуму) убеждения, коих огромное количество.

  2. #122
    Цитата Сообщение от андрей леонов Посмотреть сообщение
    Этим своим образом я хотел объяснить, что не разум создает убеждения. А разум человека "притягивает" соответствующие ему (разуму) убеждения, коих огромное количество.
    Поясните пожалуйста.
    То есть, вы считаете, что убеждения человека - это не продукт разума, а..?
    И что значит "притягивает"?

  3. #123
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Поясните пожалуйста.
    То есть, вы считаете, что убеждения человека - это не продукт разума, а..?
    Да, я так считаю... А то, если взять по-вашему, как-то получается немного примитивно. Все-таки 21 век на дворе...
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    И что значит "притягивает"?
    это составная часть образа. Если вы с первым предложением не согласны, то и образ для вас будет не близок...
    А вы с какой целью интересуетесь?

  4. #124
    Цитата Сообщение от андрей леонов Посмотреть сообщение
    Да, я так считаю... А то, если взять по-вашему, как-то получается немного примитивно. Все-таки 21 век на дворе...
    Эээ... Не поняла.
    Что примитивно?
    Андрей Леонов, вы можете ответить на заданный мной вопрос?
    это составная часть образа. Если вы с первым предложением не согласны, то и образ для вас будет не близок...
    Каким предложением? Какой образ?
    Вы могли бы изъясняться понятнее?
    А вы с какой целью интересуетесь?
    С целью повышения общей образованности (с)

  5. #125
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Поясните пожалуйста.
    То есть, вы считаете, что убеждения человека - это не продукт разума, а..?
    Убеждение — элемент (качество) мировоззрения, придающий личности или социальной группе уверенность в своих взглядах на мир, знаниях и оценках реальной действительности. Убеждения направляют поведение и волевые действия человека...

  6. #126
    Цитата Сообщение от андрей леонов Посмотреть сообщение
    Если кошки играют значит можно, нужно... Она останется кошкой...
    Цитата Сообщение от андрей леонов Посмотреть сообщение
    Нужно не пытаться, а нужно иметь желание это сделать и делать каждый день. Тогда и увидите результат. Причина-следствие.
    Поясните, пожалуйста, как это сочетается? Если кошка останется кошкой, значит, что бы она не делала, она не станет птичкой? Попробую точнее сформулировать свои вопросы: можно ли изменить себя? Нужно ли делать именно это или искать другие пути? Стремиться принять себя или изменить?

    Цитата Сообщение от андрей леонов Посмотреть сообщение
    Принятие себя/и принятие другого - вот то направление движения, что я считаю, полезным для вас. Но это целый процесс его в двух словах не объяснишь, да и не факт, что вы сможете сразу согласиться со мной.
    А на практике, что Вы имеете в виду под процессом принятия себя/другого?

  7. #127
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    убеждения человека - это не продукт разума

    Цитата Сообщение от андрей леонов Посмотреть сообщение
    Убеждение — элемент (качество) мировоззрения
    Извините, что вмешиваюсь. А разве мировоззрение не формируется разумом? Я не права, если думаю, что мировоззрение - это устойчивый комплекс осмысленных представлений о мире и его устройстве?

  8. #128
    Цитата Сообщение от андрей леонов Посмотреть сообщение
    Убеждение — элемент (качество) мировоззрения, придающий личности или социальной группе уверенность в своих взглядах на мир, знаниях и оценках реальной действительности. Убеждения направляют поведение и волевые действия человека...
    Получается, что убеждение - это некая субстанция (элемент) существующая сама по себе? А человек сам по себе. Разум человека как магнит - взял и притянул из эфира некие убеждения? Правильно я вас понимаю?

  9. #129
    Цитата Сообщение от Vikka Посмотреть сообщение
    Извините, что вмешиваюсь. А разве мировоззрение не формируется разумом? Я не права, если думаю, что мировоззрение - это устойчивый комплекс осмысленных представлений о мире и его устройстве?
    Вы правы, Вика.
    Я присоединяюсь к вопросу Окстисии: откуда берутся убеждения, если они не продукт разума?

  10. #130
    Коллеги,
    Попытаюсь объяснить свою точку зрения, находясь в определенном контексте.
    Vikka высказала неплохое, кстати, предположение, что «убеждения разве не производные разума?» Вроде бы очевидное утверждение. Я ее услышал. И понял, что она мне хотела сказать. И я ответил следующим образом: «Мне больше, кажется, разные.» Почему я так ответил? Смотрите. Во-первых, я использовал слово «кажется» специально, оно не дает однозначности в ответе, т.к. мы обсуждаем сложно-сочиненные вещи (что такое убеждения, что разум? В разных научных и житейских системах их понимаю по-разному) Во-вторых, я не хотел бы, чтобы Vikka считала, что убеждения жестко связаны (производные) от разума, что убеждения на порядок ниже и зависимы от разума. Я хотел бы, чтобы у Vikkи была возможность посмотреть на убеждения, как на самостоятельный объект, который не жестко привязан к кому-либо/чему-либо. А посмотреть на убеждения как на самостоятельный объект, который можно принимать/отвергать/изменять/дополнять.
    Дальше я предложил свой образ, корректирующий ее первоначальное утверждение. «Это как металл и магнит». (Соответственно убеждения и разум). С одной стороны имеющие одну природу происхождения, но несущие разное содержание/проявление. Далее, идет развитие образа: «уровень разума притягивает определенные убеждения". Т.е. во-первых, притягивается не все подряд, а избирательно (близкое соответствие по уровню). Во-вторых,
    да, они вместе взаимодействуют, но все-таки не так жестко как через провода, а через притяжение (чувствуете разницу?). При этом и металл и магнит могут существовать раздельно в других областях жизни (например, в электричестве).
    Мне важно, чтобы Vikka научилась спокойно относиться к тем или иным утверждениям, даже кажущиеся ей сейчас верными, которые могут приниматься на какой-то промежуток времени, и которые можно свободно (не боясь уровня своего разума) - принимать/отвергать/изменять/дополнять при ее желании осознанно, а не только бессознательно.
    Мне было также важно предложить идею:
    1. Изменить можно только себя.
    2. Меняя/дополняя/принимая свои новые убеждения, мы меняем свои мысли, чувства, действия.
    3. В конечном итоге получаем изменения в собственной жизни.
    4. Затем сравниваем что получилось с тем, что хотели/желали получить первоначально. И затем процесс повторяется снова.
    Ну, вот как-то так люди достигают своих целей в жизни, с моей точки зрения.

    И еще, убеждения например, государства (что надо платить налоги и др.), у церкви (надо изгонять бесов и др.), и рекламные убеждения компаний (весело и вкусно в ,,, и др.). Что тут от человека, что от лукавого, для меня тут большой вопрос. А огромное количество убеждений с теми, что мы рождаемся из бессознательного? (могу дышать, ходить, чувствовать, когда страшно надо убежать/драться …)
    Даже если кто-то считает, что его разум создает убеждения. Да, пожалуйста. Но у меня нет уверенности, что это создает человеческий разум, для меня это просто притягивание из знакомого пространства (образов, слов, букв, звуков) необходимое, соответствующее моменту и обстоятельствам убеждение.

    Надеюсь, я пояснил свою точку зрения на поднятый вопрос и достаточно объемно.
    И пусть каждый остается на том убеждении, на котором ему комфортно оставаться.
    Спасибо, за возможность высказаться и быть услышанным.
    Надеюсь, Vikkе было тоже интересно и познавательно.

    С уважением,
    Леонов Андрей

  11. #131
    Андрей, я по-прежнему хотела бы получить ответ на вопрос: продуктом чего являются убеждения? И, если можно, без магнитов, проводов и прочих аналогий, которые тут, с моей точки зрения, совершенно неуместны.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Андрей, я по-прежнему хотела бы получить ответ на вопрос: продуктом чего являются убеждения? И, если можно, без магнитов, проводов и прочих аналогий, которые тут, с моей точки зрения, совершенно неуместны.
    Илария, я действительно не знаю "из каких продуктов появляются убеждения". И даже не хочу об этом думать. Извините меня пожалуйста.

  13. #133
    Цитата Сообщение от андрей леонов Посмотреть сообщение
    Илария, я действительно не знаю "из каких продуктов появляются убеждения". И даже не хочу об этом думать. Извините меня пожалуйста.
    То есть, вы говорите о том, о чем не имеете ни малейшего понятия.
    Понятно, спасибо. Вопросов больше не имею.

  14. #134
    Леонов Андрей, спасибо Вам за пояснение, но некоторые моменты, все таки, мне еще не понятны:
    Цитата Сообщение от андрей леонов Посмотреть сообщение
    А посмотреть на убеждения как на самостоятельный объект, который можно принимать/отвергать/изменять/дополнять.
    принимать/отвергать/изменять/дополнять - все это можно сделать только с помощью разума, обдумывая их, разве нет? Т.е., чтобы что-то принять или отвергнуть нужно рассмотреть в уме, проанализировать, воспринять на уровне слов, если так можно выразиться. Ведь убеждения - всегда то, что человек может выразить словами, пока слов не будет, он не сможет воспринимать что-либо именно в качестве убеждения. Разве нет?


    Цитата Сообщение от андрей леонов Посмотреть сообщение
    можно свободно (не боясь уровня своего разума) - принимать/отвергать/изменять/дополнять при ее желании осознанно, а не только бессознательно.
    Разве слово "осознанно" не означает с помощью разума?
    [
    Цитата Сообщение от андрей леонов Посмотреть сообщение
    Ну, вот как-то так люди достигают своих целей в жизни, с моей точки зрения.
    Я согласна с тем способом достижения целей, который Вы указали, но для этого уже должна быть цель. Как ставить именно СВОИ, нужные именно мне, цели? Т.е. я понимаю как достигать желаемого (какими примерно методами), но я, по прежнему, не вижу, как отделить свои убеждения/желания от привнесенных другими людьми в мою жизнь? Как найти то, что хочу именно я, а не то, что мне "должно быть свойственно" в силу моего социального положения, возраста, пола, воспитания и т.д. (воспитание ведь и заключается в корректировке убеждений, подмене желаний, переключении целей)?

    Цитата Сообщение от андрей леонов Посмотреть сообщение
    И еще, убеждения например, государства (что надо платить налоги и др.), у церкви (надо изгонять бесов и др.), и рекламные убеждения компаний (весело и вкусно в ,,, и др.). Что тут от человека, что от лукавого, для меня тут большой вопрос. А огромное количество убеждений с теми, что мы рождаемся из бессознательного? (могу дышать, ходить, чувствовать, когда страшно надо убежать/драться …)
    Даже если кто-то считает, что его разум создает убеждения. Да, пожалуйста. Но у меня нет уверенности, что это создает человеческий разум
    Убеждения государства, церкви, рекламы - ведь они все созданы разумом других людей, разве нет? А человек принимает/отвергает их или преобразует под себя (ведь каждый под одним и тем же может понимать совершенно разные вещи). И настоящие убеждения только когда их обосновывает разум. Можно говорить, как учили, жить как учили и провозглашать убеждения, не рассматривая их мысленно. Но это будут не настоящие убеждения человека, пример, человек искренне говорит: "я буду защищать Родину", на самом деле это может значить: "я буду защищать свою семью, дом, уклад жизни, то, что люблю..." и т.д. и т.п.". то есть происходит подмена понятий в голове у человека. Или: "хочу крутую машину", на самом деле: "хочу, чтобы мне завидовали, признавали меня". По сути, реклама и призвана подменять желания/потребности человека на рекламируемый продукт.

  15. #135
    Цитата Сообщение от андрей леонов Посмотреть сообщение
    Илария, я действительно не знаю "из каких продуктов появляются убеждения". И даже не хочу об этом думать. Извините меня пожалуйста.
    Значит вы пишите не думая и объяснить потом написанное не в состоянии?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от андрей леонов Посмотреть сообщение
    Надеюсь, я пояснил свою точку зрения на поднятый вопрос и достаточно объемно.
    Вы не только не пояснили, вы еще больше закрутили)

    (с) "Кто ясно мыслит - тот ясно излагает"
    Не слышали такую поговорку? )

  16. #136
    Вот сейчас пришла в голову мысль, может мы говорим о разных вещах? Не о самих убеждениях , как я думала, (формулировках типо - "земля-круглая"), а о чувстве убежденности/"уверенности в истинности" какого-либо суждения (я убеждена в том-то, том-то)? Мне кажется, процесс создания убеждения выглядит так: возникает (или у самого человека, что реже, или ее высказывают другие люди) мысль -> ищутся подтверждения правильности/неправильности мысли (из своего собственного опыта, опыта других людей путем логических построений) -> появляется уверенность в ее правильность (уверенность возникает после обработки разумом) -> делается вывод о принятии этой мысли -> мысль превращается в убеждение. "Тонкое место" этой цепочки в критериях подтверждения правильности/неправильности мысли. Одно и то же явление, с разных точек зрения, можно по разному оценить и интерпретировать. Человек вынужден для принятия решения о правильности/неправильности вставать на какую-то одну позицию и откидывать остальные. Но в итоге получается ложный вариант, т.к. хотя остальные позиции были откинуты, они продолжают объективно существовать и могут впоследствии оказаться более значительными, чем те, которые были выбраны. И я не понимаю, на что тут можно опереться.

  17. #137
    Цитата Сообщение от Vikka Посмотреть сообщение
    Леонов Андрей, спасибо Вам за пояснение, но некоторые моменты, все таки, мне еще не понятны:
    принимать/отвергать/изменять/дополнять - все это можно сделать только с помощью разума, обдумывая их, разве нет? Т.е., чтобы что-то принять или отвергнуть нужно рассмотреть в уме, проанализировать, воспринять на уровне слов, если так можно выразиться. Ведь убеждения - всегда то, что человек может выразить словами, пока слов не будет, он не сможет воспринимать что-либо именно в качестве убеждения. Разве нет?
    Вы смотрите только с одной стороны медали, посмотрите еще с другой стороны - чувств, эмоций человека. Там такое же взаимодействие с убеждениями...

    Цитата Сообщение от Vikka Посмотреть сообщение
    Разве слово "осознанно" не означает с помощью разума?
    Реальное, более эффективное "осознание" возможно при использовании и разума и эмоций человека одновременно.

    Цитата Сообщение от Vikka Посмотреть сообщение
    Я согласна с тем способом достижения целей, который Вы указали, но для этого уже должна быть цель. Как ставить именно СВОИ, нужные именно мне, цели? Т.е. я понимаю как достигать желаемого (какими примерно методами), но я, по прежнему, не вижу, как отделить свои убеждения/желания от привнесенных другими людьми в мою жизнь? Как найти то, что хочу именно я, а не то, что мне "должно быть свойственно" в силу моего социального положения, возраста, пола, воспитания и т.д. (воспитание ведь и заключается в корректировке убеждений, подмене желаний, переключении целей)?
    Мне нравиться этот ваш вопрос. Поэтому и приходится постоянно учиться определять свои/ чужие, привнесенные цели. Приходится разделять, размышлять, формулировать свои. Нужно не бояться делать выбор в пользу тех или иных целей. А никто и не обещал, что за вас постоянно будет это кто-то делать. Только сама и на своих собственных ошибках. Что в этом может помочь? Ответ давным-давно найден. И он не мой, а то что я понял: нужно использовать и Разум и Эмоции. А не что-то одно, игнорируя другое.
    Ведь в тот момент, когда стали не доверять себе, вы стали не доверять своим эмоция и т.д.

    Цитата Сообщение от Vikka Посмотреть сообщение
    Убеждения государства, церкви, рекламы - ведь они все созданы разумом других людей, разве нет?
    Для меня это не столь очевидно... О мире человеческих эмоций не нужно забывать.
    А человек принимает/отвергает их или преобразует под себя (ведь каждый под одним и тем же может понимать совершенно разные вещи). И настоящие убеждения только когда их обосновывает разум. Можно говорить, как учили, жить как учили и провозглашать убеждения, не рассматривая их мысленно. Но это будут не настоящие убеждения человека, пример, человек искренне говорит: "я буду защищать Родину", на самом деле это может значить: "я буду защищать свою семью, дом, уклад жизни, то, что люблю..." и т.д. и т.п.". то есть происходит подмена понятий в голове у человека. Или: "хочу крутую машину", на самом деле: "хочу, чтобы мне завидовали, признавали меня". По сути, реклама и призвана подменять желания/потребности человека на рекламируемый продукт.[/QUOTE] Да, слишком часто мы встречаемся в жизни с манипулированием. Я спокойно отношусь к рекламе за счет того, что учусь разделять свои истинные желания от навязываемых.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Vikka Посмотреть сообщение
    Вот сейчас пришла в голову мысль, может мы говорим о разных вещах? Не о самих убеждениях , как я думала, (формулировках типо - "земля-круглая"), а о чувстве убежденности/"уверенности в истинности" какого-либо суждения (я убеждена в том-то, том-то)? Мне кажется, процесс создания убеждения выглядит так: возникает (или у самого человека, что реже, или ее высказывают другие люди) мысль -> ищутся подтверждения правильности/неправильности мысли (из своего собственного опыта, опыта других людей путем логических построений) -> появляется уверенность в ее правильность (уверенность возникает после обработки разумом) -> делается вывод о принятии этой мысли -> мысль превращается в убеждение. "Тонкое место" этой цепочки в критериях подтверждения правильности/неправильности мысли. Одно и то же явление, с разных точек зрения, можно по разному оценить и интерпретировать. Человек вынужден для принятия решения о правильности/неправильности вставать на какую-то одну позицию и откидывать остальные. Но в итоге получается ложный вариант, т.к. хотя остальные позиции были откинуты, они продолжают объективно существовать и могут впоследствии оказаться более значительными, чем те, которые были выбраны. И я не понимаю, на что тут можно опереться.
    Скажу вам больше, подчас мы не понимаем как работает сам механизм принятия/исключения из "себя" убеждений. Хотя многие люди, бизнесмены, психологи этот механизм с успехом используют. И мне очень кажется, что это сложный механизм, и он не такой примитивный, построенный только на одном разуме.

  19. #139
    Цитата Сообщение от андрей леонов Посмотреть сообщение
    Скажу вам больше, подчас мы не понимаем как работает сам механизм принятия/исключения из "себя" убеждений. Хотя многие люди, бизнесмены, психологи этот механизм с успехом используют. И мне очень кажется, что это сложный механизм, и он не такой примитивный, построенный только на одном разуме.
    может быть, чувства играют роль в определении "веса" каждого аргумента при рассмотрении его разумом?

  20. #140
    Цитата Сообщение от Vikka Посмотреть сообщение
    может быть, чувства играют роль в определении "веса" каждого аргумента при рассмотрении его разумом?
    Vikka;
    Об этом можно рассуждать часами... И каждый придет к своему выводу.
    Давайте, вернемся к вашему запросу. Вы готовы поделиться ответом на пост №119

  21. #141
    Цитата Сообщение от андрей леонов Посмотреть сообщение
    Давайте, вернемся к вашему запросу. Вы готовы поделиться ответом на пост №119
    Объясню, почему я стала пытаться разобраться в этом механизме. Я ведь должна не просто придумать абстрактный образ, потом я должна принять его и идентифицировать с собой, ведь так? Если смотреть со стороны этого механизма, в образ "меня" должно входить то, что каким-то образом, для меня самой подтверждается, а не просто брать голословные утверждения, я-красивая, я -умная и т.д. Я пытаюсь понять, откуда мне взять набор этих самых характеристик и чем они могут подтверждаться. Или я не правильно поняла задание?

  22. #142
    .
    Последний раз редактировалось Vikka; 15.11.2013 в 12:18. Причина: задвоилось сообщение

  23. #143
    Цитата Сообщение от Vikka Посмотреть сообщение
    Объясню, почему я стала пытаться разобраться в этом механизме. Я ведь должна не просто придумать абстрактный образ, потом я должна принять его и идентифицировать с собой, ведь так? Если смотреть со стороны этого механизма, в образ "меня" должно входить то, что каким-то образом, для меня самой подтверждается, а не просто брать голословные утверждения, я-красивая, я -умная и т.д. Я пытаюсь понять, откуда мне взять набор этих самых характеристик и чем они могут подтверждаться. Или я не правильно поняла задание?
    Да, вы правильно поняли задание. Но мы находимся на этапе 1. придумать, сформулировать.
    пока другие этапы не нужны. Вы с ними можете не спешить, а отложить на потом, когда будете полностью уверены в принятии вашего утверждения (критерий - наличие подтверждения от ваших эмоций и разума).
    Да, и утверждение должно быть личным и вашим, содержать мах 1-2 предложения. Давайте, вы подумаете и мы вернемся к этому в понедельник.

  24. #144
    Цитата Сообщение от андрей леонов Посмотреть сообщение
    Да, вы правильно поняли задание. Но мы находимся на этапе 1. придумать, сформулировать.
    пока другие этапы не нужны. Вы с ними можете не спешить, а отложить на потом, когда будете полностью уверены в принятии вашего утверждения (критерий - наличие подтверждения от ваших эмоций и разума).
    Да, и утверждение должно быть личным и вашим, содержать мах 1-2 предложения. Давайте, вы подумаете и мы вернемся к этому в понедельник.
    Да, конечно, мне надо будет это обдумать. Пока я не вижу того, в чем могу быть уверена.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Vikka Посмотреть сообщение
    Да, конечно, мне надо будет это обдумать. Пока я не вижу того, в чем могу быть уверена.
    а попробуйте при обдумывании не привязываться к прошлому, постарайтесь подумать о себе в будущем, какой бы хотелось быть.

  26. #146
    Цитата Сообщение от андрей леонов Посмотреть сообщение
    а попробуйте при обдумывании не привязываться к прошлому, постарайтесь подумать о себе в будущем, какой бы хотелось быть.
    Пока все на ощущениях, вообще-то, лично меня устраивает то, какая я сейчас есть. А вот описать словами-определениями какая именно я сейчас (свое ощущение от себя), сложно.

  27. #147
    Vikka,
    Какие-то новые мысли, ощущения, желания появились за субботу-воскресенье?

  28. #148
    Сколько ни думала, вижу только, что мне не хватает умений/навыков/понимания и т.п. Например, гибкости/адаптивности (быстрее реагировать на изменение ситуаций), или понимания, какую роль стоит сыграть в том или ином случае, или научиться расставаться с людьми, которым я становлюсь не нужна. А то, что можно было бы сформулировать именно как "новый образ себя", не получается. Как, примерно, этот образ должен выглядеть?

  29. #149
    Цитата Сообщение от Vikka Посмотреть сообщение
    Сколько ни думала, вижу только, что мне не хватает умений/навыков/понимания и т.п. Например, гибкости/адаптивности (быстрее реагировать на изменение ситуаций), или понимания, какую роль стоит сыграть в том или ином случае, или научиться расставаться с людьми, которым я становлюсь не нужна. А то, что можно было бы сформулировать именно как "новый образ себя", не получается. Как, примерно, этот образ должен выглядеть?
    Vikka; Вы здесь прошли большой путь на пути осознания ситуаций в своей жизни. Вы уже -молодец! Мне нравиться то, что получилось у нас с вами в процессе общения. Действительно нужно еще многому научиться. Главное желание - остальное дело техники (самообучение, чтение, тренинги, анализ ситуации).
    Давайте вернемся к вашему первоначальному запросу. Оцените в %% пжл. то что есть сейчас (понимание, осознание и т.п.) и то что вы хотели получить в запросе. Что удалось, что не удалось получить?

  30. #150
    Цитата Сообщение от андрей леонов Посмотреть сообщение
    Давайте вернемся к вашему первоначальному запросу. Оцените в %% пжл. то что есть сейчас (понимание, осознание и т.п.) и то что вы хотели получить в запросе. Что удалось, что не удалось получить?
    То, из-за чего я изначально создала эту тему на форуме, прояснилось на 90%-95%. Почти полностью поняла ситуацию 5 лет назад, причины своего состояния и почему так долго шло восстановление. Появился даже какой-то оптимистичный взгляд: стала воспринимать ту ситуацию, как свой жизненный опыт и после того, как поняла, в чем тогда было дело, на следующий день проснулась с ощущением свободы и радости от самой себя.
    В процессе обсуждений в теме, появились новые мысли, вопросы, понимания, например, нельзя сказать однозначно, добрый человек или злой, ленивый или активный и т.п., так как, у всего есть причины. То, что еще не удалось - понять полностью причину, почему мне не удается карьерный рост (и на прежней, и на нынешней работе), чего-то мне не хватает, причем не связанного с работой.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. свекровь мешает жить
    от yanchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 21:22
  2. Не могу забыть прошлые отношения, это мешает в настоящих...
    от Наська в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 01:19
  3. Что мешает зарабатывать, и что с этим делать.
    от Lesnjk в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 11.02.2012, 02:30
  4. мешает жить. ревность.
    от Irishhka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 00:03
  5. Прошлое мешает отношениям
    от Альбіна в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 09:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search