Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 54
Тема:

Наверно проблема в самооценке...

  1. #1

    Question Наверно проблема в самооценке...

    Здравствуйте! Пишу, потому что реально достало мое отношение к себе, а отсюда как следствие к окружающим. Я как пол года стала мамой, изменился режим, все изменилось. А еще изменился мой внешний вид, я стала как дойная коровушка((
    Я поправилась очень сильно во время беременности, вес ушел, но не весь, остались лишние килограммы, от которых я не могу избавиться. Вернее я в данный момент ничего с ними не делаю, т.к. не хватает времени и я по вечерам, когда ребенок засыпает, честно признаюсь, ленюсь. Самооценка моя на нуле, я не люблю свой новый облик, новую фигуру. Это одна проблема.
    Вторая проблема - это зависть к более красивым рожавшим девушкам, более успешным что ли. На данный момент объектом такого отношения является жена брата моего мужа. Девушка стройная, красивая, с хорошей работой, которая позволяет ей не уходить в декрет. По фигуре в жизни не скажешь, что она рожала, все в норме, не единой растяжки на животике, в отличие от меня. И как я ее вижу - у меня сразу падает настроение, я так думаю из-за того, что мне далеко до нее, хотя мы абсолютно разные, и я понимаю это. До родов у меня была хорошая работа, я выучилась на визажиста и планирую начать работу в новом направлении, развивая себя. Но сейчас я не могу справиться с этим состоянием, я пожираю сама себя, то что я не зарабатываю, сижу на мужиной шее сейчас и что изменение внешнего облика меня подкосило. Я никогда не любила особо себя, но сейчас это переходит все границы, вечно депрессивное состояние мне если честно уже достало. Опускаются руки. Помогите разобраться в себе.

  2. #2
    И как я ее вижу - у меня сразу падает настроение,
    И как вам эти эмоции помогают похудеть??

  3. #3
    Здравствуйте, Иринити

    Вы кормите грудью?

    Цитата Сообщение от Иринити Посмотреть сообщение
    Самооценка моя на нуле, я не люблю свой новый облик, новую фигуру. Это одна проблема.
    Вторая проблема - это зависть к более красивым рожавшим девушкам, более успешным что ли. На данный момент объектом такого отношения является жена брата моего мужа. Девушка стройная, красивая, с хорошей работой, которая позволяет ей не уходить в декрет. По фигуре в жизни не скажешь, что она рожала, все в норме, не единой растяжки на животике, в отличие от меня.
    Иринити, девушки не рожают. Рожают женщины, и совершенно нормально, что фигура изменяется.
    Это - физиология.

    Расскажите о своем муже, о ребенке.
    Какие у вас взаимоотношения в семье?

  4. #4
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    И как вам эти эмоции помогают похудеть??
    В какой-то степени это меня стимулирует, вот собираюсь пойти в тренажерный зал после нового года, когда ребенок будет немного по-самостоятельнее. Тут дело не в том, что я не могу похудеть, а в том, что эта вся ситуация вызывает у меня негативные эмоции, а я хочу позитивнее воспринимать это все, ведь я знаю, что это все придет в норму,почти все, но эмоционально не справляюсь. Я начинаю ненавидеть сама себя, злиться на себя, что вот почему я поправилась так, хотя это было следствием не обжираловки по ночам, а гормональное нарушение после операции на яичники.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Иринити

    Вы кормите грудью?
    Да, я кормлю грудью

    Иринити, девушки не рожают. Рожают женщины, и совершенно нормально, что фигура изменяется.
    Это - физиология.
    Я думаю, что то, как я сформулировала, абсолютно не важно, просто еще не перейду никак из "девушек" на "женщин" в своем разговоре о мамах моего возраста.

    Расскажите о своем муже, о ребенке.
    Какие у вас взаимоотношения в семье?
    Муж меня во всем поддерживает, никогда меня не упрекает, в том что я набрала вес, наоборот меня подбадривает. Благодарит, что я родила ему сыночка, как две капли воды на него похожего) В семье все в этом плане замечательно, это у меня в голове каша. Причем я понимаю, что это физиология, что это не я одна такая, что надо привыкать к новой себе, но постоянно срабатывает какой-то синдром отличницы, что я должна быть наравне или хотя бы лучше тех, о ком я такого мнения.
    Последний раз редактировалось Иринити; 15.11.2013 в 17:12.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Иринити Посмотреть сообщение
    Я думаю, что то, как я сформулировала, абсолютно не важно, просто еще не перейду никак из "девушек" на "женщин" в своем разговоре о мамах моего возраста.
    Сколько вам лет, Иринити? Сколько лет мужу? Как давно вы в браке?

    И дело, собственно, не в возрасте, а именно в переходе в статус "женщины", а если точнее - женщины-матери.
    Иринити, расскажите о своем сыне.

    Мууж меня во всем поддерживает, никогда меня не упрекает, в том что я набрала вес, наоборот меня подбадривает. Благодарит, что я родила ему сыночка, как две капли воды на него похожего) В семье все в этом плане замечательно, это у меня в голове каша. Причем я понимаю, что это физиология, что это не я одна такая, что надо привыкать к новой себе, но постоянно срабатывает какой-то синдром отличницы, что я должна быть наравне или хотя бы лучше тех, о ком я такого мнения.
    Это касается только внешности, или чего-то еще?

  7. #7
    Мне 25, мужу 28. В браке мы 3 года, до брака были в отношениях 7 лет. Сынок мой чудо, долгожданный. Достался он мне тяжело, чтобы забеременеть делала операцию, потом болезненное лечение и роды были тяжелые с сильными разрывами. Но я бы еще раз прошла через это, если нужно было ради него. Беспокойный, плохо спит, но я стараюсь сделать все, чтобы он не плакал и чаще улыбался. Радуюсь каждому его успеху, не представляю, как мы жили без него. Уже даже за дочей бы, но рановато все-таки еще.

    Насчет синдрома отличницы, это в большей степени у меня срабатывает касаемо внешности и моей реализации в работе, в любимом деле, как мамы. В школе и университете я училась на отлично, была лидером в компании друзей. НО, если в остальном я могу что-то сделать, чтобы быть лучше, касательно внешности - физиология во многом не позволяет добиться той внешности, которую я идеализирую для себя. Опять же понимаю, что невозможно, а хочу вопреки и это меня расстраивает

  8. #8
    И дело, собственно, не в возрасте, а именно в переходе в статус "женщины", а если точнее - женщины-матери.
    Ну женщина же не должна быть заплывшей неухоженной дамой) Хочется быть красивой и уверенной в себе.

    И еще наверное проблема моя в том, что я слишком завишу от оценки окружающих, я очень болезненно отношусь к критике и очень долго переживаю потом в душе, но стараюсь не показывать своих переживаний и реагировать на слова адекватно. Реакция моя на самокритику и критику окружающих такая: я выслушиваю, расстраиваюсь, иногда плачу, потом начинается самокопание, признание того, что я ни на что не способное и никчемное существо, депрессивное состояние, потом я вылазию из этого кокона, в голове подтверждается догма "что все зависит только от меня" и затем пытаюсь исправляться, чтобы критика не повторялась.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Иринити Посмотреть сообщение
    Мне 25, мужу 28. В браке мы 3 года, до брака были в отношениях 7 лет. Сынок мой чудо, долгожданный. Достался он мне тяжело, чтобы забеременеть делала операцию, потом болезненное лечение и роды были тяжелые с сильными разрывами. Но я бы еще раз прошла через это, если нужно было ради него. Беспокойный, плохо спит, но я стараюсь сделать все, чтобы он не плакал и чаще улыбался. Радуюсь каждому его успеху, не представляю, как мы жили без него. Уже даже за дочей бы, но рановато все-таки еще.
    Почему? Чем для вас так страшен плач сына?

    Насчет синдрома отличницы, это в большей степени у меня срабатывает касаемо внешности и моей реализации в работе, в любимом деле, как мамы.
    Расскажите об этом, Иринити.

    В школе и университете я училась на отлично, была лидером в компании друзей. НО, если в остальном я могу что-то сделать, чтобы быть лучше, касательно внешности - физиология во многом не позволяет добиться той внешности, которую я идеализирую для себя. Опять же понимаю, что невозможно, а хочу вопреки и это меня расстраивает
    Что это за внешность?
    Цитата Сообщение от Иринити Посмотреть сообщение
    Ну женщина же не должна быть заплывшей неухоженной дамой) Хочется быть красивой и уверенной в себе.
    Иринити, вы считаете себя заплывшей и неухоженной?

    И еще наверное проблема моя в том, что я слишком завишу от оценки окружающих, я очень болезненно отношусь к критике и очень долго переживаю потом в душе, но стараюсь не показывать своих переживаний и реагировать на слова адекватно. Реакция моя на самокритику и критику окружающих такая: я выслушиваю, расстраиваюсь, иногда плачу, потом начинается самокопание, признание того, что я ни на что не способное и никчемное существо, депрессивное состояние, потом я вылазию из этого кокона, в голове подтверждается догма "что все зависит только от меня" и затем пытаюсь исправляться, чтобы критика не повторялась.
    Расскажите о папе с мамой.

  10. #10
    отвечаю по порядку на ваши вопросы:
    1) Плач сына для меня- это его эмоциональные страдания, а я не хочу, чтобы он страдал.
    2) В работе я старалась выполнять все хорошо, чтобы было меньше нареканий в мою сторону и меня ценили, как сотрудника, который приносит пользу, и отрабатывает, а не отсижывает свою зарплату. Ценили, тут наверное главное слово. Любимых занятий у меня много, но не ко всем у меня талант, делать это хорошо, а в визаже - получается, поэтому я отучилась и хочу двигаться по этому направлению дальше, на данный момент не получается по времени, но думаю к весне начну дальше практиковаться, а пока теоретически пополняю свои знания. Что касается материнства, вот здесь я слушаю окружающих, врачей, но анализирую и делаю так, как считаю более лучшим для моего ребенка с моей точки зрения. Много читаю о методах воспитания, смотрю видео с консультациями врачей.
    3) Идеальная внешность - это то чего у меня нет: чистая кожа, узкая пропорциональная талия, красивая грудь, плоский живот.
    4) Да, сейчас я себя считаю именно такой. Я сейчас просто не нахожу времени в достаточной мере ухаживать за собой.
    5) Папа у меня строгих правил, воспитывал нас с сестрой с отцовской строгостью, лишнего не позволял. Я люблю его и он меня, но мы не на столько близки как мне хотелось бы, обнять и поцеловать его просто без повода я не могу, какая-то дистанция между нами, просто поболтать или сходить куда-нибудь вместе - это нонсенс. Просто наблюдаю, как дочери с папами ходят под ручку, гуляют вместе, проводят время - у нас такого нет, хотя в детстве я постоянно крутилась возле него, он ковырялся в машине - я рядом с ним, постоянно ездила с ним по работе, когда можно было.
    Мама у для меня самый родной человечек, я ее стараюсь всегда поддержать, чтобы она не расстраивалась, чтобы не чувствовала себя одинокой. У них с папой не самые лучшие отношения, да и сестра как-то держится обособленно, а я стараюсь дать ей столько тепла, сколько она недополучает от них. Не всегда конечно удается, бывает что я и критикую ее, но обидеть ее мне хочется меньше всего, ей и так достается по жизни.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Иринити Посмотреть сообщение
    отвечаю по порядку на ваши вопросы:
    1) Плач сына для меня- это его эмоциональные страдания, а я не хочу, чтобы он страдал.
    Иринити, плач ребенка - это способ коммуникации, поскольку по-другому сообщить о своих потребностях он пока не умеет.

    3) Идеальная внешность - это то чего у меня нет: чистая кожа, узкая пропорциональная талия, красивая грудь, плоский живот.
    А было до рождения ребенка, Иринити?

    4) Да, сейчас я себя считаю именно такой. Я сейчас просто не нахожу времени в достаточной мере ухаживать за собой.
    Но ведь вашему мужу нравится...

    5) Папа у меня строгих правил, воспитывал нас с сестрой с отцовской строгостью, лишнего не позволял. Я люблю его и он меня, но мы не на столько близки как мне хотелось бы, обнять и поцеловать его просто без повода я не могу, какая-то дистанция между нами, просто поболтать или сходить куда-нибудь вместе - это нонсенс. Просто наблюдаю, как дочери с папами ходят под ручку, гуляют вместе, проводят время - у нас такого нет, хотя в детстве я постоянно крутилась возле него, он ковырялся в машине - я рядом с ним, постоянно ездила с ним по работе, когда можно было.
    Мама у для меня самый родной человечек, я ее стараюсь всегда поддержать, чтобы она не расстраивалась, чтобы не чувствовала себя одинокой. У них с папой не самые лучшие отношения, да и сестра как-то держится обособленно, а я стараюсь дать ей столько тепла, сколько она недополучает от них. Не всегда конечно удается, бывает что я и критикую ее, но обидеть ее мне хочется меньше всего, ей и так достается по жизни.
    Иринити, а давно у мамы с папой не самые лучшие отношения?
    Сестра младше вас?

  12. #12
    Да я понимаю, но и допустить чтобы он плакал не могу, когда это в моих силах. Только начинает хныкать, я сразу бегу к нему, это не очень хорошо я знаю, но ничего поделать с собой не могу.
    До рождения ребенка этого тоже не было, за исключением плоского живота, ну и грудь конечно сейчас меня устраивает, но она уйдет, когда перестану кормить. Мужа конечно устраивает, но надо чтобы и меня устраивала саму, а этого нет.
    У родителей отношения постоянно такие, сколько я помню, то вроде хорошо, то на грани развода. Папа много лишнего наговаривает, то чего мама не достойна и руку поднимает. У меня с мужем такая же история, но только когда он выпьет, это тоже меня подталкивало на мысль о разводе, это было и когда встречались, но я все прощала и его измены, наверное потому что боялась остаться одна, никому не нужная(Были мужчины в моей жизни, лучше, к которым я могла бы уйти, но в последний момент я не решалась, боясь наверное изменить что-то в своей жизни. Но сейчас желания уйти нет, просто хочется чтобы он не пил и тогда придет гармония.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Иринити Посмотреть сообщение
    Да я понимаю, но и допустить чтобы он плакал не могу, когда это в моих силах. Только начинает хныкать, я сразу бегу к нему, это не очень хорошо я знаю, но ничего поделать с собой не могу.
    До рождения ребенка этого тоже не было, за исключением плоского живота, ну и грудь конечно сейчас меня устраивает, но она уйдет, когда перестану кормить. Мужа конечно устраивает, но надо чтобы и меня устраивала саму, а этого нет.
    У родителей отношения постоянно такие, сколько я помню, то вроде хорошо, то на грани развода. Папа много лишнего наговаривает, то чего мама не достойна и руку поднимает. У меня с мужем такая же история, но только когда он выпьет, это тоже меня подталкивало на мысль о разводе, это было и когда встречались, но я все прощала и его измены, наверное потому что боялась остаться одна, никому не нужная(Были мужчины в моей жизни, лучше, к которым я могла бы уйти, но в последний момент я не решалась, боясь наверное изменить что-то в своей жизни. Но сейчас желания уйти нет, просто хочется чтобы он не пил и тогда придет гармония.
    Иринити, как часто муж пьет?
    И что там с вашей сестрой, что родители ей не додали?

  14. #14
    муж пьет не часто, но если выпьет - это сразу поток оскорблений в мою сторону, за что на след день он просит прощения и говорит, что такого не повторится, но снова повторяется. Как только я почувствую, что от него разит алкоголем, пусть даже он выпил бутылку пива, меня сразу это приводит в бешенство, и не всегда я могу сдержать себя.
    А насчет сестры, я даже не могу сказать, что ей родители не додали. Никогда не замечала, что кого-то из нас больше любили или больше ругали. Она считает, что все не правы, только она знает все. Честно я не могу ответить на этот вопрос, потому что давно не понимаю, почему она так ко всем относится. И мы с ней не на столько близки, чтобы общаться на такую тему, и это странно, но так оно вот между нами, подруги ближе, чем сестра, и с моей и ее стороны.

    --- Добавлено ---

    муж пьет не часто, но если выпьет - это сразу поток оскорблений в мою сторону, за что на след день он просит прощения и говорит, что такого не повторится, но снова повторяется. Как только я почувствую, что от него разит алкоголем, пусть даже он выпил бутылку пива, меня сразу это приводит в бешенство, и не всегда я могу сдержать себя.
    А насчет сестры, я даже не могу сказать, что ей родители не додали. Никогда не замечала, что кого-то из нас больше любили или больше ругали. Она считает, что все не правы, только она знает все. Честно я не могу ответить на этот вопрос, потому что давно не понимаю, почему она так ко всем относится. И мы с ней не на столько близки, чтобы общаться на такую тему, и это странно, но так оно вот между нами, подруги ближе, чем сестра, и с моей и ее стороны.

    --- Добавлено ---

    сестра старше меня на 5 лет

    --- Добавлено ---

    сестра старше меня на 5 лет

  15. #15
    Цитата Сообщение от Иринити Посмотреть сообщение
    муж пьет не часто, но если выпьет - это сразу поток оскорблений в мою сторону, за что на след день он просит прощения и говорит, что такого не повторится, но снова повторяется. Как только я почувствую, что от него разит алкоголем, пусть даже он выпил бутылку пива, меня сразу это приводит в бешенство, и не всегда я могу сдержать себя.
    И что тогда происходит?

    А насчет сестры, я даже не могу сказать, что ей родители не додали. Никогда не замечала, что кого-то из нас больше любили или больше ругали. Она считает, что все не правы, только она знает все. Честно я не могу ответить на этот вопрос, потому что давно не понимаю, почему она так ко всем относится. И мы с ней не на столько близки, чтобы общаться на такую тему, и это странно, но так оно вот между нами, подруги ближе, чем сестра, и с моей и ее стороны.
    сестра старше меня на 5 лет
    Тогда что вы хотели сказать этим, поясните пожалуйста:
    Цитата Сообщение от Иринити Посмотреть сообщение
    да и сестра как-то держится обособленно, а я стараюсь дать ей столько тепла, сколько она недополучает от них. Не всегда конечно удается, бывает что я и критикую ее, но обидеть ее мне хочется меньше всего, ей и так достается по жизни.
    у меня даже создалось впечатление, что сестра намного младше вас...

  16. #16
    да и сестра как-то держится обособленно, а я стараюсь дать ей столько тепла, сколько она недополучает от них. Не всегда конечно удается, бывает что я и критикую ее, но обидеть ее мне хочется меньше всего, ей и так достается по жизни.
    это я говорила о маме, что ей не хватает тепла от мужа и второй дочери и я стараюсь заботиться о ней за всех

  17. #17
    А касательно, того, как я реагирую на мужа под алкоголем, я либо стараюсь с ним не разговаривать, и прошу чтобы он меня не трогал вообще, в смысле не начинал со мной разговор и чтобы я не слушала его пьяные бредни, а если он меня не слушает, мы начинаем ругаться. Он просто реально становиться неадекватным, гиперэмоциональным, что меня бесит. Просто он в свое время много мне нервов помотал после пьянок своих, да и отец с матерью всегда ругались по этому поводу, и я это все видела, поэтому наверное у меня такая реакция

  18. #18
    Цитата Сообщение от Иринити Посмотреть сообщение
    это я говорила о маме, что ей не хватает тепла от мужа и второй дочери и я стараюсь заботиться о ней за всех
    Вот оно что...

    Цитата Сообщение от Иринити Посмотреть сообщение
    А касательно, того, как я реагирую на мужа под алкоголем, я либо стараюсь с ним не разговаривать, и прошу чтобы он меня не трогал вообще, в смысле не начинал со мной разговор и чтобы я не слушала его пьяные бредни, а если он меня не слушает, мы начинаем ругаться. Он просто реально становиться неадекватным, гиперэмоциональным, что меня бесит. Просто он в свое время много мне нервов помотал после пьянок своих, да и отец с матерью всегда ругались по этому поводу, и я это все видела, поэтому наверное у меня такая реакция
    Иринити, а сможете ответить: зачем вы вышли замуж за этого мужчину?
    И "нечасто пьет" - это примерно сколько?

    Иринити, а маме и папе нравится ваша теперешняя внешность?

  19. #19
    Иринити, а сможете ответить: зачем вы вышли замуж за этого мужчину?
    И "нечасто пьет" - это примерно сколько?
    Зачем я вышла замуж?! - это было логическое завершение долгих отношений, как бы они порой мне не надоели, я никак не могла выйти из них, расставались, но снова тянуло обратно. Не скажу, что на момент свадьбы у меня к мужу была, да и сейчас, сумасшедшая любовь, нет, она переросла во что-то другое, я прощала ему измены, и это наложило отпечаток на наши отношения,а привычка наверное осталась. Все общее, друзья общие и уверена в этом человеке, что я могоу на него положиться в любую минуту и он хороший отец.

    До прям умеренного или сильного опьянения, не чаще 4 раз в месяц, а так бывает что по бутылке пива 2-4 раза в неделю, и то, думаю если бы я не была против этого, было бы чаще.
    Иринити, а маме и папе нравится ваша теперешняя внешность?
    Родителями это никак не комментируется, ни в плохую, ни в хорошую сторону.
    Последний раз редактировалось Иринити; 18.11.2013 в 13:46.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Иринити Посмотреть сообщение
    Я как пол года стала мамой, изменился режим, все изменилось. А еще изменился мой внешний вид, я стала как дойная коровушка((
    Иринити; А вы были не готовы к изменениям в своем внешнем виде после родов? Почему вам казалось, что сумеете попасть в небольшой процент рожавших женщин и сохранивших свою фигуру?
    Цитата Сообщение от Иринити Посмотреть сообщение
    Самооценка моя на нуле, я не люблю свой новый облик, новую фигуру...
    А что вы думаете сейчас о самой себе как о личности?
    Цитата Сообщение от Иринити Посмотреть сообщение
    Я никогда не любила особо себя, но сейчас это переходит все границы...
    Так почему "никогда не любили особо себя? Откуда это?
    Цитата Сообщение от Иринити Посмотреть сообщение
    ... вечно депрессивное состояние мне если честно уже достало. Опускаются руки.
    Как у вас проявляется депрессивное состояние? Можете придумать образ, описывающий это состояние? М.б. есть какие-то боли в теле сейчас? Часто болели в детстве?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Иринити Посмотреть сообщение
    Зачем я вышла замуж?! - это было логическое завершение долгих отношений, как бы они порой мне не надоели, я никак не могла выйти из них, расставались, но снова тянуло обратно. Не скажу, что на момент свадьбы у меня к мужу была, да и сейчас, сумасшедшая любовь, нет, она переросла во что-то другое, я прощала ему измены, и это наложило отпечаток на наши отношения,а привычка наверное осталась. Все общее, друзья общие и уверена в этом человеке, что я могоу на него положиться в любую минуту и он хороший отец.

    До прям умеренного или сильного опьянения, не чаще 4 раз в месяц, а так бывает что по бутылке пива 2-4 раза в неделю, и то, думаю если бы я не была против этого, было бы чаще.
    Иринити, а папа пьет?

    Родителями это никак не комментируется, ни в плохую, ни в хорошую сторону.
    То есть, можно сказать, что вы - такая, как есть сейчас, - им нравитесь?

  22. #22
    А вы были не готовы к изменениям в своем внешнем виде после родов? Почему вам казалось, что сумеете попасть в небольшой процент рожавших женщин и сохранивших свою фигуру?
    Я думала, что была готова, но по факту оказалось что нет. Ну думала, что меня пронесет) и я не наберу лишние килограммы, которые останутся после родов.
    А что вы думаете сейчас о самой себе как о личности?
    Как личность, я не поменялась, низкая самооценка всегда сидит во мне, просто раньше это как-то нивилировалась, тем что я не была толстой, а теперь увы и ах...
    Так почему "никогда не любили особо себя? Откуда это?
    Я незнаю откуда это, меня никто никогда не обзывал страшной или еще как-нибудь, со стороны парней внимание было.
    Как у вас проявляется депрессивное состояние? Можете придумать образ, описывающий это состояние? М.б. есть какие-то боли в теле сейчас? Часто болели в детстве?
    [/QUOTE]
    Болей нет, часто болела в детстве голова и сейчас бывает частенько, в основном когда устану.
    Вес уйдет, я справлюсь с этим, меня беспокоит мое отношение к себе, почему я не могу принять себя такой какая я есть, ведь данная мне внешность не изменится, а когда я смотрю на более красивых и стройных девушек, у меня возникает чувство зависти, а себя я начинаю стесняться, чувствовать себя недоделком, как будто во мне что-то не так, хочет залезть в скорлупу, чтобы меня никто не видел.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Иринити, а папа пьет?
    Да папа пьет, бывает что часто, бывает что нет. Периодами.

    То есть, можно сказать, что вы - такая, как есть сейчас, - им нравитесь?
    Да. Мне если честно мнение родителей по этому поводу как-то сейчас не важно что ли, я наверное просто уверенна, что какой бы я не была, они будут любить меня. Я хочу полюбить себя сама, такой какая есть и не расстрачивать свои эмоции на глупую зависть к девушкам, внешне похожей на которых я никогда не стану, такая физиология. Это мне реально мешает. А если не будешь любить себя, ни чего в этой жизни не добьешься.

  23. #23
    Цитата Сообщение от андрей леонов Посмотреть сообщение
    Иринити;
    Как у вас проявляется депрессивное состояние? Можете придумать образ, описывающий это состояние?
    Сначала у меня портится настроение, я отстраняюсь от людей, чтобы побыть в одиночестве, от мыслей "почему я не такая, какой хочу быть" я начинаю плакать, в голове перекручивая тысячу раз "ах какая я несчастная", потом мне хочется с кем-то поделиться, если я не нахожу собеседника, я пишу, просто высказываюсь на листе бумаги, со слезами. Проходит ночь, утром уже по-легче становиться, и постепенно отходит, и так до момента встречи с новым объектом зависти. Как-то так. Зависть - это чувство слабого человека, очень хочу от него избавиться.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Иринити Посмотреть сообщение
    Я думала, что была готова, но по факту оказалось что нет.
    Иринити, я правильно помню: лишние килограммы - это результат гормонального лечения?

    Да. Мне если честно мнение родителей по этому поводу как-то сейчас не важно что ли, я наверное просто уверенна, что какой бы я не была, они будут любить меня.
    Ага. Вот и отсутствие мотивации что-либо менять, Иринити...
    это я говорила о маме, что ей не хватает тепла от мужа и второй дочери и я стараюсь заботиться о ней за всех
    То есть, быть маме и мужем, и за двоих дочерей сразу...
    Откуда возьмутся силы на себя, если всё - маме?
    ...
    Иринити, вот если представить, что вы - такая, как те женщины, которым вы завидуете.
    Как изменится ваша жизнь?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Иринити Посмотреть сообщение
    Я думала, что была готова, но по факту оказалось что нет. Ну думала, что меня пронесет) и я не наберу лишние килограммы, которые останутся после родов.
    Ирините, объясните мне пжл. на сколько реально заботит вас сейчас, то что есть "лишние" килограммы? Как оцениваете их излишек?
    Цитата Сообщение от Иринити Посмотреть сообщение
    Как личность, я не поменялась...
    А у вас сегодня те же цели, что и 5-7 лет назад?
    Цитата Сообщение от Иринити Посмотреть сообщение
    низкая самооценка всегда сидит во мне, просто раньше это как-то нивилировалась, тем что я не была толстой, а теперь увы и ах...
    Вспомните пжл. основные события в своей жизни, которые отразились т.о. что ваша самооценка понизилась?
    Цитата Сообщение от Иринити Посмотреть сообщение
    Я незнаю откуда это, меня никто никогда не обзывал страшной или еще как-нибудь, со стороны парней внимание было.
    Есть ли что-то что абсолютно не приемлемо в себе/в других?
    Цитата Сообщение от Иринити Посмотреть сообщение
    Вес уйдет, я справлюсь с этим, меня беспокоит мое отношение к себе, почему я не могу принять себя такой какая я есть, ведь данная мне внешность не изменится, а когда я смотрю на более красивых и стройных девушек, у меня возникает чувство зависти, а себя я начинаю стесняться, чувствовать себя недоделком, как будто во мне что-то не так, хочет залезть в скорлупу, чтобы меня никто не видел.
    Вот появилась на горизонте красивая и стройная девушка, затем у вас появилось чувство зависти, появилось стеснение в теле (где конкретно?), хочется залезть в скорлупу... Что делаете дальше, какие мысли возникают? Можете придумать варианты по уменьшению/исчезновению собственного чувства зависти?

  26. #26
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Иринити, я правильно помню: лишние килограммы - это результат гормонального лечения?
    Да, из-за гормонального фона я при беременности набрала аж 25 кг, при умеренном питании.
    Ага. Вот и отсутствие мотивации что-либо менять, Иринити...
    А как замотивировать себя? Я так думаю, наверное из-за этого я всегда и возвращалась к отношениям с тепершним мужем, потому что перемены меня наверное пугают.
    Откуда возьмутся силы на себя, если всё - маме?
    Но ведь ей нужна моя поддержка, я всегда стараюсь всем помочь в ущерб себе. Даже в школе, я помогала ребятам с уроками, помню чертила им или решала до трех ночи, а потом никакая шла в школу, но зато с чувством, что помогла и принесла пользу людям) и постоянно так в моей жизни получается, если в моих силах и я знаю, что смогу помочь - я это делаю.

    Иринити, вот если представить, что вы - такая, как те женщины, которым вы завидуете.
    Как изменится ваша жизнь?
    Я буду более уверена в себе, не буду тратить свои силы на переживания этой зависти, мне будет проще идти на контакт с нужными мне людьми, я буду уверена в своих силах, что я могу, будет проще отстаивать свою точку зрения. Неуверенность в себе мне всегда мешала, при совещании либо на каких-то дискуссиях я предпочитала промолчать, нежели ответить, дабы не оказаться не правой, чтобы не дай Бог надо мной стали усмехаться, даже если была на 100% уверенна, что моя точка зрения не на столько глупа и имеет здравый смысл.

  27. #27
    Цитата Сообщение от андрей леонов Посмотреть сообщение
    Ирините, объясните мне пжл. на сколько реально заботит вас сейчас, то что есть "лишние" килограммы? Как оцениваете их излишек?
    Они мне приносят дискомфорт и усугубляют состояние неуверенности в себе.
    А у вас сегодня те же цели, что и 5-7 лет назад?
    Ну наверное нет, кое-что конечно скорректировалось, что-то отсеялось, в связи с обстоятельствами жизни и осознанным выбором, но направление осталось тем же.
    Вспомните пжл. основные события в своей жизни, которые отразились т.о. что ваша самооценка понизилась?
    О, первое наверное это - подростковые прыщи (они и сейчас моя проблема), потом неудачный любовный опыт, но я тот момент я считала, что виною этому были прыщи. Опять же внешний фактор - гирсутизм, оволосение по мужскому типу, опять же гормоны, у меня повышен тестостерон.
    Есть ли что-то что абсолютно не приемлемо в себе/в других?
    Не люблю, когда судят людей по их внешности или соц статусу. Я всегда старалась дружить с людьми, которых почему-то коллектив отвергал.
    Вот появилась на горизонте красивая и стройная девушка, затем у вас появилось чувство зависти, появилось стеснение в теле (где конкретно?), хочется залезть в скорлупу... Что делаете дальше, какие мысли возникают? Можете придумать варианты по уменьшению/исчезновению собственного чувства зависти?
    Стеснения в теле не появляется, я просто начинаю стесняться себя, опускаю глаза и мне хочется чтобы на меня никто не смотрел, я просто прошла мимо, мне кажется все видят мои недостатки. Я этого стараюсь не показывать, переживаю все внутри. Сейчас, единственный выход, это отвлекаться от этих мыслей, и саму себя обманывать, что все хорошо.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Иринити Посмотреть сообщение
    Да, из-за гормонального фона я при беременности набрала аж 25 кг, при умеренном питании.
    Вы после родов были у врача-эндокринолога?
    Если нет - самое время сходить.

    А как замотивировать себя? Я так думаю, наверное из-за этого я всегда и возвращалась к отношениям с тепершним мужем, потому что перемены меня наверное пугают.
    Расскажите подробнее об этом.

    Но ведь ей нужна моя поддержка, я всегда стараюсь всем помочь в ущерб себе. Даже в школе, я помогала ребятам с уроками, помню чертила им или решала до трех ночи, а потом никакая шла в школу, но зато с чувством, что помогла и принесла пользу людям) и постоянно так в моей жизни получается, если в моих силах и я знаю, что смогу помочь - я это делаю.
    Иринити, получается, что вас для самой себя не существует? Вы есть только для кого-то. Пока я приношу пользу - я есть. А что при этом будет со мной - не важно.
    Так?

    Я буду более уверена в себе, не буду тратить свои силы на переживания этой зависти, мне будет проще идти на контакт с нужными мне людьми, я буду уверена в своих силах, что я могу, будет проще отстаивать свою точку зрения. Неуверенность в себе мне всегда мешала, при совещании либо на каких-то дискуссиях я предпочитала промолчать, нежели ответить, дабы не оказаться не правой, чтобы не дай Бог надо мной стали усмехаться, даже если была на 100% уверенна, что моя точка зрения не на столько глупа и имеет здравый смысл.
    То есть, "стройная" = "умная"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от андрей леонов Посмотреть сообщение
    Можете придумать варианты по уменьшению/исчезновению собственного чувства зависти?
    Андрей Леонов, с каких пор на чувства можно воздействовать с помощью разума?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Иринити Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Пишу, потому что реально достало мое отношение к себе, а отсюда как следствие к окружающим. Я как пол года стала мамой, изменился режим, все изменилось. А еще изменился мой внешний вид, я стала как дойная коровушка((
    Я поправилась очень сильно во время беременности, вес ушел, но не весь, остались лишние килограммы, от которых я не могу избавиться. Вернее я в данный момент ничего с ними не делаю, т.к. не хватает времени и я по вечерам, когда ребенок засыпает, честно признаюсь, ленюсь. Самооценка моя на нуле, я не люблю свой новый облик, новую фигуру. Это одна проблема.
    Вторая проблема - это зависть к более красивым рожавшим девушкам, более успешным что ли. На данный момент объектом такого отношения является жена брата моего мужа. Девушка стройная, красивая, с хорошей работой, которая позволяет ей не уходить в декрет. По фигуре в жизни не скажешь, что она рожала, все в норме, не единой растяжки на животике, в отличие от меня. И как я ее вижу - у меня сразу падает настроение, я так думаю из-за того, что мне далеко до нее, хотя мы абсолютно разные, и я понимаю это. До родов у меня была хорошая работа, я выучилась на визажиста и планирую начать работу в новом направлении, развивая себя. Но сейчас я не могу справиться с этим состоянием, я пожираю сама себя, то что я не зарабатываю, сижу на мужиной шее сейчас и что изменение внешнего облика меня подкосило. Я никогда не любила особо себя, но сейчас это переходит все границы, вечно депрессивное состояние мне если честно уже достало. Опускаются руки. Помогите разобраться в себе.
    Здравствуйте ув.Иринити.
    У меня к вам задание. Постарайтесь ответить на вопросы ( своими словами)
    1. Что такое самооценка ?
    2. Признаки высокой самооценки
    3. Признаки низкой самооценки
    Чем больше ответите, тем лучше

  30. #30
    Цитата Сообщение от Иринити Посмотреть сообщение
    Они мне приносят дискомфорт и усугубляют состояние неуверенности в себе.
    Так сколько килограммов в "излишке"?
    Цитата Сообщение от Иринити Посмотреть сообщение
    Ну наверное нет, кое-что конечно скорректировалось, что-то отсеялось, в связи с обстоятельствами жизни и осознанным выбором, но направление осталось тем же.
    Просто вы так уверенно написали, что "как личность вы не изменились". М.б. все-таки что-то поменялось в жизни, в личных предпочтениях, целях, убеждениях? Вы не ощущаете изменений в себе или не хотите их замечать?
    Цитата Сообщение от Иринити Посмотреть сообщение
    О, первое наверное это - подростковые прыщи (они и сейчас моя проблема), потом неудачный любовный опыт, но я тот момент я считала, что виною этому были прыщи. Опять же внешний фактор - гирсутизм, оволосение по мужскому типу, опять же гормоны, у меня повышен тестостерон.
    Т.е вы тогда "жестко" связали неудачный любовный опыт со своим внешним видом? Не видите в этом часть проблемы? Плохо выгляжу - неудача/неуспех - боль/страх - потеря самооценки...
    Цитата Сообщение от Иринити Посмотреть сообщение
    Не люблю, когда судят людей по их внешности или соц статусу. Я всегда старалась дружить с людьми, которых почему-то коллектив отвергал.
    Что вам это давало?
    Цитата Сообщение от Иринити Посмотреть сообщение
    Стеснения в теле не появляется, я просто начинаю стесняться себя, опускаю глаза и мне хочется чтобы на меня никто не смотрел, я просто прошла мимо, мне кажется все видят мои недостатки. Я этого стараюсь не показывать, переживаю все внутри. Сейчас, единственный выход, это отвлекаться от этих мыслей, и саму себя обманывать, что все хорошо.
    Не похоже ли на позицию страуса? Что можно сделать еще?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наверно проблема во мне.
    от Natal в разделе АРХИВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.11.2013, 15:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search