Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 91
Тема:

школьная любовь или привязанность??

  1. #61
    Как вариант.
    У Вас не было в жизни нормальных отношений с мужчинами. Был муж и тот засранец. Сейчас Вы разведенка с ребенком.
    У Вас появилсиь стойкие опасения, что личную жизнь Вам не устроить. Вот такой бзик в голове.
    Но у Вас есть вирт друг.
    Такое ощущение, что Вы хватаетесь за него, как за соломинку.
    Не дарит подарков? Не, это не он, это я не хочу.
    Говорит, что свободен? Верю, потому что хочу верить.
    Пропадает под надуманными предлогами? Не надуманными. У него дела.
    Ни разу к Вам не приехал? Обстоятельства.
    Вы боитесь его спугнуть? Думаете, что это последний шанс?

    Вы пробовали знакомится после развода? Или вся личная жизнь свелась к экрану монитора?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Кроха Посмотреть сообщение
    неважно поеду я или нет, но подарок в любом случае подарю....просто люблю делать людям приятное)))
    Очень интресный нюанс! Значит вы подарки делаете легко и с удовольствием, а вот принимать подарки для вас проблема - сразу считате себя обязанной.
    Теперь возвращаемся к тому, что писала о вас ваша подруга Мелоч:

    опять же она не наверное не расскажет как он сидел у неё на шей,а она работала
    Очень показательный момент! И в браке вам было нормально отдавать беоьше чем получать.

    А теперь, я вас попрошу подробно рассказать - какие у вас отношения с вашим отцом начиная с детства по нынешнее время. Особенно подробно остановитесь на периоде, когда вам было 3-6 лет. Какой вы тогда себя помните? Как к вам относилась мама? Как относился папа?

  3. #63
    отношения с отцом у меня хорошие. Папа никогда меня не наказывал, всегда поддерживал, выполнял все мои капризы. Когда мне было 4 года мои родители разошлись, мама ушла жить к другому мужчине, с которым я тоже нашла общий язык. Мама была строга, наказывала за любую провинность и в общении с ней мне было тяжело...Но я ее любила... Я не могла рассказать ей все что хотела и изливала все свои проблемы дневнику или папе, когда он был рядом... В 1998 году папа переехал в г Нерюнгри на ПМЖ и наше общение было прервано тем, что письма которые он мне писал, мама мне не отдавала...Когда мне было 11 лет, моя мама умерла и папа приехал за мной, но я не захотела менять обстановку и жила с маминой сестрой - моей тетей.. С папой я продолжала общаться, сначала это были письма и телефонные переговоры, с появлением новых технологий надобность писать письма отпала сама с собой...В 2008 году, когда я выходила замуж, папа плакал на свадьбе, но продолжал поддерживать, как духовно, так и материально, как это делал всегда..

  4. #64
    Кроха, прокомментируйте мой пост №61

  5. #65
    Цитата Сообщение от Кроха Посмотреть сообщение
    отношения с отцом у меня хорошие. Папа никогда меня не наказывал, всегда поддерживал, выполнял все мои капризы. Когда мне было 4 года мои родители разошлись, мама ушла жить к другому мужчине, с которым я тоже нашла общий язык. Мама была строга, наказывала за любую провинность и в общении с ней мне было тяжело...Но я ее любила... Я не могла рассказать ей все что хотела и изливала все свои проблемы дневнику или папе, когда он был рядом...
    Кроха, почитайте про Комплекс Электры.

  6. #66
    я не хватаюсь за него, как за соломинку....потому что мне уже не важно кем он для меня будет, главное, чтобы он был в моей жизни... на данный момент я ценю, что имею - ДРУЖБУ, и боюсь потерять ее.... Ведь между дружбой и ненавистью тонкая грань и ее не всегда видно..

  7. #67
    прочитала...но мне это чуждо хотя бы в том плане, что я никогда не хотела переспать со своим отцом....просто я на подсознании хочу, чтобы мч был похож чем-то на моего отца, а с-с встретить такого человека трудно, потому что сильная половина населения в наше время слабеет и приобретает черты женственности и мягкости...

  8. #68
    Цитата Сообщение от Кроха Посмотреть сообщение
    прочитала...но мне это чуждо хотя бы в том плане, что я никогда не хотела переспать со своим отцом....просто я на подсознании хочу, чтобы мч был похож чем-то на моего отца, а с-с встретить такого человека трудно, потому что сильная половина населения в наше время слабеет и приобретает черты женственности и мягкости...
    Кроха, сексуальное желание своего отца для девочки в 3-6 лет - норма. Но оно НЕ ОСОЗНАЕТСЯ.
    Если в этот период происходят в семье какие-то тяжелые события, то это очень сильно сказыватся в перспективе. И тоже сказывается не осознано.
    Вот у вас было такое событие в этом возрасте - развод родителей. Слишком строгая мама.
    Теперь смотрите как вы строги к себе! Умение принимать дар от мужчины - нормально для женщины. А у вас этого нет. Если приняла дар - значит теперь чем-то обязана.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кроха Посмотреть сообщение
    я не хватаюсь за него, как за соломинку....потому что мне уже не важно кем он для меня будет, главное, чтобы он был в моей жизни... на данный момент я ценю, что имею - ДРУЖБУ, и боюсь потерять ее.... Ведь между дружбой и ненавистью тонкая грань и ее не всегда видно..
    Значит вы боитесь потерять его как друга, если у вас не сложатся отношения в случае поездки? Правильно я вас поняла?

  9. #69
    да...и я ему об этом много говорила и писала, но он ничего слышать про это не хочет... он говорит. что даже если не получится, то все будет как раньше, но для меня уже точно не будет...

    --- Добавлено ---

    я сжигаю все мосты до тла, чтобы не возникло желания вернуться..

  10. #70
    Цитата Сообщение от Кроха Посмотреть сообщение
    да...и я ему об этом много говорила и писала, но он ничего слышать про это не хочет... он говорит. что даже если не получится, то все будет как раньше, но для меня уже точно не будет...
    ..
    Ок. А как вы думает - сколько времени еще может продлиться ваша виртуальная дружба, которую вы так тщательно оберегаете?
    Ну вот он когда-нибуть женится и вы когда-нибуть выйдете второй раз замуж. И? Это не помешает вашей дружбе?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кроха Посмотреть сообщение
    я сжигаю все мосты до тла, чтобы не возникло желания вернуться..
    Это вы о чем?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Это вы о чем?
    Да все о том же. О низкой самооценке. Кроха считает себя никому не нужной, потерянной для общества. У нее только один лучик в темном царстве - это ее виртуальный друг. Если он ее обманет, то, боюсь, в ее голову полезут не хорошие мысли.
    Кроха, не вздумайте ничего такого творить. На нем свет клином не сошелся. Вы еще молоды, у Вас ребенок и все еще впереди. Не срастется с этим появится другой.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Иньеста Посмотреть сообщение
    Да все о том же. О низкой самооценке. Кроха считает себя никому не нужной, потерянной для общества. У нее только один лучик в темном царстве - это ее виртуальный друг.
    Иньеста, автор сама в состоянии ответить за себя.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Иньеста, автор сама в состоянии ответить за себя.
    Простите, больше не буду

  14. #74
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ок. А как вы думает - сколько времени еще может продлиться ваша виртуальная дружба, которую вы так тщательно оберегаете?
    Ну вот он когда-нибуть женится и вы когда-нибуть выйдете второй раз замуж. И? Это не помешает вашей дружбе?

    --- Добавлено ---



    Это вы о чем?
    я не думаю, что это помешает нашему общению, просто это будет происходить редко...ведь она и так длится 6 лет в сети, а до сети 10 лет в школе..

    --- Добавлено ---

    расставаясь со второй половиной, я не поддерживаю дружеских отношений, вычеркиваю людей из своей жизни, чтобы не возникло соблазна попробовать начать все сначала...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иньеста Посмотреть сообщение
    Да все о том же. О низкой самооценке. Кроха считает себя никому не нужной, потерянной для общества. У нее только один лучик в темном царстве - это ее виртуальный друг. Если он ее обманет, то, боюсь, в ее голову полезут не хорошие мысли.
    Кроха, не вздумайте ничего такого творить. На нем свет клином не сошелся. Вы еще молоды, у Вас ребенок и все еще впереди. Не срастется с этим появится другой.
    мысли, конечно, возникают, но это только мысли...Разум берет верх над чувствами...

  15. #75
    Цитата Сообщение от Кроха Посмотреть сообщение
    вычеркиваю людей из своей жизни, чтобы не возникло соблазна попробовать начать все сначала...
    Тогда понятно почему Вы называете своего друга последним шансом.
    Вы обожглись на молоке и дуете теперь на воду. Вы потеряли веру в человечество. Но, согласитесь, что не все грибы в лесу ядовитые.
    Кроха, надо что-то делать с самооценкой, а именно повышать ее. Надо выползать из скорлупы. Выходить в люди. Надо. Через не могу.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Кроха Посмотреть сообщение
    мысли, конечно, возникают, но это только мысли...Разум берет верх над чувствами...
    Ты ж моя умница!!!! Помни о сыне!ОН у тебя умненький красавчик.Он же не в чём не виноват!Ради него подруга,ради него...

  17. #77
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Ты ж моя умница!!!! Помни о сыне!ОН у тебя умненький красавчик.Он же не в чём не виноват!Ради него подруга,ради него...
    Вместо того, чтобы юбку на форумах просиживать, взяли бы подругу за руку и вперед в люди. Разговорами тут не поможешь. Действовать надо.

  18. #78
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Ты ж моя умница!!!! Помни о сыне!ОН у тебя умненький красавчик.Он же не в чём не виноват!Ради него подруга,ради него...
    а сын-то тут при чем????

  19. #79
    Цитата Сообщение от Кроха Посмотреть сообщение
    я не думаю, что это помешает нашему общению, просто это будет происходить редко...ведь она и так длится 6 лет в сети, а до сети 10 лет в школе..
    Ну что ж - это ваш выбор. Вы проинформировали своего друга о своем решении не переводить отношения на более интимный уровень?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Иньеста Посмотреть сообщение
    Вместо того, чтобы юбку на форумах просиживать, взяли бы подругу за руку и вперед в люди. Разговорами тут не поможешь. Действовать надо.
    Да я бы с удовольствием,но нас разделяют тысячи км.Она на ДВ,а я в Чувашии.Раскидала нас судьба.Была бы я рядом с ней то и здесь бы её сейчас не было.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а сын-то тут при чем????
    Это я про её мысли.Он же не виноват в том что происxодит в её жизни.Если она что то с собой сделает то пострадает в первую очередь он.Или я не права?

  21. #81
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Это я про её мысли.Он же не виноват в том что происxодит в её жизни.Если она что то с собой сделает то пострадает в первую очередь он.Или я не права?
    а вы прям ее мысли читаете?
    Ув Мелоч, если я скажу, что сейчас, в этой теме вы оказываете подруге медвежью услугу, вы мне поверите на слово? Или надо вас забанить, чтоб не мешали ей?

  22. #82
    и ради него и я просто этого не смогу сделать..

    --- Добавлено ---

    да, я сказала о моих страхах...на что он мне ответил - решай и думай сама!

    --- Добавлено ---

    как можно повысить самооценку?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Кроха Посмотреть сообщение
    да, я сказала о моих страхах...на что он мне ответил - решай и думай сама!
    Т.е. он вам предложил более близкие отношения, пригласил приехать на НГ, хотел купить вам билеты, но вы начали ему рассказывать о том, что боитесь разочарования и что лучше остаться друзьями? Правильно я вас поняла?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. он вам предложил более близкие отношения, пригласил приехать на НГ, хотел купить вам билеты, но вы начали ему рассказывать о том, что боитесь разочарования и что лучше остаться друзьями? Правильно я вас поняла?
    да...с-с он начал избегать со мной общения, но я знаю, что это пройдет и будет как раньше, раньше тоже такое было..

  25. #85
    Цитата Сообщение от Кроха Посмотреть сообщение
    да...с-с он начал избегать со мной общения, но я знаю, что это пройдет и будет как раньше, раньше тоже такое было..
    Так его реакция вполне нормальна. Он вам предложил союз, хотел вас видеть, был готов выслать денег, а вы грубо говоря просто включили динамо.
    Теперь вы удивляетесь, что он исчез и не звонит! Вы ему указали на его место вашей жизни. Он - подружка. Как мужчину вы его не воспринимаете.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Иньеста Посмотреть сообщение
    Тогда понятно почему Вы называете своего друга последним шансом.
    Вы обожглись на молоке и дуете теперь на воду. Вы потеряли веру в человечество. Но, согласитесь, что не все грибы в лесу ядовитые.
    Кроха, надо что-то делать с самооценкой, а именно повышать ее. Надо выползать из скорлупы. Выходить в люди. Надо. Через не могу.
    как можно повысить самооценку?

  27. #87
    его исчезновения начались еще раньше, не знаю с чем это связано...он мне ничего по этому поводу не объясняет..

  28. #88
    Цитата Сообщение от Кроха Посмотреть сообщение
    его исчезновения начались еще раньше, не знаю с чем это связано...он мне ничего по этому поводу не объясняет..
    А почему он должен вам что-то объяснять? Вы ведь определи его в подружки.
    Если ваша подруга Мелоч, вдруг исчезнет из виртуала на время, а потом появится и скажет :"Извини, была занята", вы обидетесь? Вы будете требовать , что б она отчитывалась - чем занята или кем занята?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А почему он должен вам что-то объяснять? Вы ведь определи его в подружки.
    Если ваша подруга Мелоч, вдруг исчезнет из виртуала на время, а потом появится и скажет :"Извини, была занята", вы обидетесь? Вы будете требовать , что б она отчитывалась - чем занята или кем занята?
    моя Мелоч, если пропадет, то потом поделится и расскажет то, что посчитает нужным...

  30. #90
    Цитата Сообщение от Кроха Посмотреть сообщение
    моя Мелоч, если пропадет, то потом поделится и расскажет то, что посчитает нужным...
    Воот! Ключевые слова: то, что посчитает нужным! А вот этот ваш "подружка" более закрыт. И что? Ему не простительно быть более закрытым?

    --- Добавлено ---

    Кроха, тут на форуме принято давать ОС (обратную связь). Так вот моя ОС на ваши посты - ассоциация с собакой на сене. Уж не обижайтесь, плиз.
    Ваш друг совершенно прав, когда сказал вам - "решай сама". Если вы решили, что он как мужчина вам не нужен и ваши отношения за уровень виртуальной дружбы не выйдут - значит не морочте ни ему ни себе голову. Он устраивает свою личную жизнь, а вы свою. Но вам же зачем-то надо контролировать его! Зачем?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Школьная любовь
    от Fallen в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 04:55
  2. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search