Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 186
Тема:

Вторая половинка - что это ? социальная установка или человеческая природа ?

  1. #61
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Один, максимум два, и ресурс мужчины идет на стопятидесятую блузку, на очередной дорогой гаджет, на все, что угодно, только не на потомство, под которое М заточен добывать ресурс.
    Возможно, что мужчина видит в этом надувательство, некий глобальный обман? Возможно, это подсознательная реакция.
    Удивительно, но я про такие семьи только на форуме читаю. В жизни вот таких пар: мужчина пашет, а женщина сидит на шее и требует шмотки и гаджеты - не встречала вообще.
    В любом случае - кто мешает мужчине самому распоряжаться ресурсом? Или женитьба его превращает в раба?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Удивительно, но я про такие семьи только на форуме читаю. В жизни вот таких пар: мужчина пашет, а женщина сидит на шее и требует шмотки и гаджеты - не встречала вообще.
    В любом случае - кто мешает мужчине самому распоряжаться ресурсом? Или женитьба его превращает в раба?
    Как же далеки они от народа.
    В большинстве семьях идет борьба, я бы сказал война, где женщина хочет из мужщины сделать раба, а он сопротивляется.
    Специально для Вас, уважаемая Инфузория, я подберу пару ссылок.
    Вы, видимо, живете в большом городе в более-менее интеллигентной среде и считаете, что так, как Ваши знакомые, живут все. Отнюдь. Крошечная прослойка общества.

  3. #63
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Может быть в мужчинах возникает протест потому, что все меньше женщин хотят выполнять свою часть "обязательной программы"?
    То есть молодые люди видят, что многие женщины это используют не для вышеупомянутого, а чтобы просто иметь комфорт для себя.
    Все таки многодетные семьи сейчас редкость(
    Один, максимум два, и ресурс мужчины идет на стопятидесятую блузку, на очередной дорогой гаджет, на все, что угодно, только не на потомство, под которое М заточен добывать ресурс.
    Возможно, что мужчина видит в этом надувательство, некий глобальный обман? Возможно, это подсознательная реакция.
    Ведь если Ж не рожает, не продолжает род многими потомками, то с какого на нее работать?

    Как то так, возможно
    Вы безусловно правы, но дело не только в этом.
    Еще каких-нибудь 150 лет назад женщина не могла существовать в свободном плавании. Для этого у нее не было ресурсов, да и общественное мнение было категорически против. За редким исключением. Поэтому она вынуждена была прибиваться к какому-нибудь мужчине, оставаясь при этом существом прилагательным к мужу во всех смыслах.
    Теперь времена изменились. Женщины теперь сами с усами. И руководят, и зарабатывают и вообще вполне себе самодостаточные. И теперь они решили, что пришло время равноправия. Требование более, чем законное. Никаких возражений, если бы не одно но. Женщин, вставших на один уровень с мужчинами или выше очень мало (для России по крайней мере), а равноправия хотят все.
    Отсюда и протест. Она ему: ты должен, а почему, собственно?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Иньеста Посмотреть сообщение
    Как же далеки они от народа.
    В большинстве семьях идет борьба, я бы сказал война, где женщина хочет из мужщины сделать раба, а он сопротивляется.
    Специально для Вас, уважаемая Инфузория, я подберу пару ссылок.
    Вы, видимо, живете в большом городе в более-менее интеллигентной среде и считаете, что так, как Ваши знакомые, живут все. Отнюдь. Крошечная прослойка общества.
    Хм... Ув Иньеста, а ничего что помимо Вашей рефферентной группы, есть мало того что остальная страна, есть еще остальной мир
    Давайте уж так и говорить большинство моих знакомых(возраст, профессия... - условия выборки) в моем городе.
    Как-то когда начинают такие вещи декларировать за все человечество становится неуютно

  5. #65
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Хм... Ув Иньеста, а ничего что помимо Вашей рефферентной группы, есть мало того что остальная страна, есть еще остальной мир
    Давайте уж так и говорить большинство моих знакомых(возраст, профессия... - условия выборки) в моем городе.
    Как-то когда начинают такие вещи декларировать за все человечество становится неуютно
    У меня есть мнение и я его высказал. Что делать с ним окружающим - это не моё дело.
    Вы можете согласиться, можете не согласиться, можете согласиться частично. Ни Вы, ни я никого ни в чем не переубедим. Вы высказались, я высказался. А кто-то прочитал и сделал для себя какие-то выводы. Ну и замечательно. Больше мнений - хороших и разных.
    Согласитесь, что когда все люди идут ровным строем еще более не уютно.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Иньеста Посмотреть сообщение
    Вы, видимо, живете в большом городе в более-менее интеллигентной среде и считаете, что так, как Ваши знакомые, живут все. Отнюдь. Крошечная прослойка общества.
    А что мешает гипотетическому мужчине, коего мы тут обсуждаем, - выбрать нормальную женщину из приличной семьи?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А что мешает гипотетическому мужчине, коего мы тут обсуждаем, - выбрать нормальную женщину из приличной семьи?
    Ничего не мешает. Вопрос один. Зачем? Пока никто мне внятного ответа не дал.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Иньеста Посмотреть сообщение
    Ничего не мешает. Вопрос один. Зачем? Пока никто мне внятного ответа не дал.
    Так вы ж сами на него ответили))
    Женись только тогда, когда захочешь (именно ты захочешь, а не она) потомство. Это единственная разумная причина для брака.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Иньеста Посмотреть сообщение
    Ничего не мешает. Вопрос один. Зачем? Пока никто мне внятного ответа не дал.
    Так не получится дать Вам внятный ответ...
    В силу референтной группы.
    Когда у человека появляется дом - ему становится понятно зачем нужна хозяйка, появляется дело - понятно зачем репутация, что-то что хочется оставить наследникам - дети, победы и поражения -тыл и уют...
    А так это как объяснять слепому ощущение зеленого

  10. #70
    Цитата Сообщение от Иньеста Посмотреть сообщение
    Я тебе больше скажу, дорогой XMalon. Женщины хотят получить в полное распоряжение не только все ресуры мужчины и его физическое тело. Они хотят все. Они начнут тебе указывать чем ты должен увлекаться. Какой футбол, охота или баня? Увлекаться надо шоппингом и поездками к теще. А как только ты заикнешься о том, чтобы поехать на три дня на рыбалку, то тебе популярно объяснят, что ты не думаешь о семье, о жене, о детях и вообще, какая ты сволочь, всю молодость ейную загубил.

    Иньеста, а можно узнать откуда у вас такое представление в семье? Это картинка срисована с отношений ваших родителей?
    Или пАцАны рассказали? )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иньеста Посмотреть сообщение
    Как же далеки они от народа.
    В большинстве семьях идет борьба, я бы сказал война, где женщина хочет из мужщины сделать раба, а он сопротивляется.
    Специально для Вас, уважаемая Инфузория, я подберу пару ссылок.
    Вы, видимо, живете в большом городе в более-менее интеллигентной среде и считаете, что так, как Ваши знакомые, живут все. Отнюдь. Крошечная прослойка общества.
    И по этой паре ссылок вы сделали столь глубокомысленный вывод, о том, ка живут ВСЕ семьи?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так вы ж сами на него ответили))
    Да, сам и ответил. Поэтому и считаю, что Автор следует задуматься о браке, когда он созреет для детей, а всякие люблюнемогу и онанастаивает не принимать в расчет.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Иньеста Посмотреть сообщение
    Да, сам и ответил. Поэтому и считаю, что Автор следует задуматься о браке, когда он созреет для детей, а всякие люблюнемогу и онанастаивает не принимать в расчет.
    А автор - неразумное дитя, сам за себя посчитать не в состоянии...

  13. #73
    Цитата Сообщение от Иньеста Посмотреть сообщение
    Да, сам и ответил. Поэтому и считаю, что Автор следует задуматься о браке, когда он созреет для детей, а всякие люблюнемогу и онанастаивает не принимать в расчет.
    А я вам выше вопросы задавала - вы не ответили. Если у мужчины достатоно денег что б нанять суррогатную мать и профессиональную няню - ему вообще жена не нужна? Так?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И по этой паре ссылок вы сделали столь глубокомысленный вывод, о том, как живут ВСЕ семьи?
    Вы же понимаете, что слово "пара" - выражение фигуральное. В каждой третьей теме, если уж Вы так педантичны и цепляетесь к словам.
    Что касается глубокомысленного вывода, то у Вас в поддержку Вашего мнения тоже нет мощной статистической выборки. Так что в нашем разговоре слово против слова и не более.

    П.С. Вас смущает мой возраст? Ну давайте я напишу, что мне 50 лет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А автор - неразумное дитя, сам за себя посчитать не в состоянии...
    Автор спросил мнение, я его высказал. Что Вам не нравится?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А я вам выше вопросы задавала - вы не ответили. Если у мужчины достатоно денег что б нанять суррогатную мать и профессиональную няню - ему вообще жена не нужна? Так?
    Суррогатная мать и няня - это не мама. Мама всяко лучше. И если я думаю о своем потомстве, то лучше обзавестись матерью.
    Необходимое приложение, так сказать, к ребенку.
    И выбирать себе жену надо не из соображений не земной и вечной любви, а так, чтобы тебе самому было в дальнейшем, когда любовный угар пройдет, наименее не комфортно с этим человеком. Ну и, разумеется, качества женщины, как матери.

  15. #75
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А я вам выше вопросы задавала - вы не ответили. Если у мужчины достатоно денег что б нанять суррогатную мать и профессиональную няню - ему вообще жена не нужна? Так?
    А зачем такие выверты с суррогатной мамой? Если можно пойти по прямой (кратчайшее расстояние между двумя точками) и жениться, родить ребенка в браке.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Иньеста Посмотреть сообщение
    Автор спросил мнение, я его высказал. Что Вам не нравится?
    А где-то в моем сообщении написано о том, что мне не нравится ваше мнение, Иньеста? Вам показалось.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Иньеста Посмотреть сообщение
    Я тебе больше скажу, дорогой XMalon. Женщины хотят получить в полное распоряжение не только все ресуры мужчины и его физическое тело. Они хотят все. Они начнут тебе указывать чем ты должен увлекаться. Какой футбол, охота или баня? Увлекаться надо шоппингом и поездками к теще. А как только ты заикнешься о том, чтобы поехать на три дня на рыбалку, то тебе популярно объяснят, что ты не думаешь о семье, о жене, о детях и вообще, какая ты сволочь, всю молодость ейную загубил.
    Про рыбалку прямо в точку, хрен кого вытащишь с ночевкой (если жена есть), да даже просто на денек (если еще и ребенок). Хотя с другой стороны - детей нарожал сиди дома няньчись, нефик, как говориться, по рыбалкам ездить ))

  18. #78
    Цитата Сообщение от Иньеста Посмотреть сообщение
    Вы же понимаете, что слово "пара" - выражение фигуральное. В каждой третьей теме, если уж Вы так педантичны и цепляетесь к словам.
    Что касается глубокомысленного вывода, то у Вас в поддержку Вашего мнения тоже нет мощной статистической выборки. Так что в нашем разговоре слово против слова и не более.

    П.С. Вас смущает мой возраст? Ну давайте я напишу, что мне 50 лет.
    Да можете написать, что вам хоть 90 лет - но суждения горячего вЬюноши возраста 18-19 лет все равно будет видны как на ладони)
    Насчте ссылок - если пройтись по темам этого форума - вообще сложится впечатление, что вокруг сплошной мрак)
    Вы либо форумов антибабса начитались, либо на каких-то пикаперских курсах вам мозги промыли)
    Но это все ерунда. Гораздо хуже, если вы выросли в семье, где папа подкаблучник. Тогда действительно у вас большие проблемы будут в отношениях с противоположны полом.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Иньеста Посмотреть сообщение
    И выбирать себе жену надо не из соображений не земной и вечной любви, а так, чтобы тебе самому было в дальнейшем, когда любовный угар пройдет, наименее не комфортно с этим человеком. Ну и, разумеется, качества женщины, как матери.
    Ну в принципе с этим я согласна. Хотя "наименее не комфортно" - звучит как-то очень уж пессимистично.
    Мысли о том, что совместное проживание с женщиной может быть комфортным вы не допускаете?

  20. #80
    Цитата Сообщение от XMalon Посмотреть сообщение
    Про рыбалку прямо в точку, хрен кого вытащишь с ночевкой (если жена есть), да даже просто на денек (если еще и ребенок). Хотя с другой стороны - детей нарожал сиди дома няньчись, нефик, как говориться, по рыбалкам ездить ))
    Да уж... Какие все злые, эти жены... Сиди дома! Рядом, я сказала!!!
    Молодым людям можно только посочувствовать.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну в принципе с этим я согласна. Хотя "наименее не комфортно" - звучит как-то очень уж пессимистично.
    Мысли о том, что совместное проживание с женщиной может быть комфортным вы не допускаете?
    Самому с собой всегда комфортней, чем с кем-то, потому что, живя с кем-то, ты вынужден в той или иной мере ограничивать себя в силу объективных причин. Поэтому я и говорю о наименьшем дискомфорте.
    П.С. Сколько ярлыков Вы на меня успели навешать, сколько диагнозов поставили, ни разу сумняшися. И про мою семью вот так сходу все определили и про меня и про мое будущее. Сразу видно серьезного специалиста.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Да уж... Какие все злые, эти жены... Сиди дома! Рядом, я сказала!!!
    Молодым людям можно только посочувствовать.
    Вот интересно, как Вы расцените ситуацию, когда ваш мужчина, с которым у вас общий ребенок и штамп в паспорте, оставит Вас на все выходные няньчиться с ребенком, а сам поедет на рыбалку на природу бухать с мужиками ? ааа? Неужели поцелуете и пожелаете "ни хвоста ни чешуи" ??? если так, то Вы идеальная женщина ))))

  23. #83
    Цитата Сообщение от XMalon Посмотреть сообщение
    Вот интересно, как Вы расцените ситуацию, когда ваш мужчина, с которым у вас общий ребенок и штамп в паспорте, оставит Вас на все выходные няньчиться с ребенком, а сам поедет на рыбалку на природу бухать с мужиками ? ааа? Неужели поцелуете и пожелаете "ни хвоста ни чешуи" ??? если так, то Вы идеальная женщина ))))
    Бывают и такие. Но оооооооооооооочень редко. Обычно они приводят 1000 аргументов против. И все аргументы железные (чугунные, я бы сказал).

  24. #84
    Цитата Сообщение от Иньеста Посмотреть сообщение
    Самому с собой всегда комфортней, чем с кем-то, потому что, живя с кем-то, ты вынужден в той или иной мере ограничивать себя в силу объективных причин. Поэтому я и говорю о наименьшем дискомфорте.
    Не всегда. Сексом сам с собой не позанимаешься, массаж сам себе не сделаешь, на проблемы сам себе не пожалуешься... Список можно бесконечно продолжать.
    П.С. Сколько ярлыков Вы на меня успели навешать, сколько диагнозов поставили, ни разу сумняшися. И про мою семью вот так сходу все определили и про меня и про мое будущее. Сразу видно серьезного специалиста.
    Это вы мне?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от XMalon Посмотреть сообщение
    Вот интересно, как Вы расцените ситуацию, когда ваш мужчина, с которым у вас общий ребенок и штамп в паспорте, оставит Вас на все выходные няньчиться с ребенком, а сам поедет на рыбалку на природу бухать с мужиками ? ааа? Неужели поцелуете и пожелаете "ни хвоста ни чешуи" ??? если так, то Вы идеальная женщина ))))
    Ну как минимум это зависит от возраста ребенка и от того, насколько жене нужна помощь.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не всегда. Сексом сам с собой не позанимаешься, массаж сам себе не сделаешь, на проблемы сам себе не пожалуешься... Список можно бесконечно продолжать.
    Не смешно. Сейчас и с сексом и с массажем и с остальным списком проблем не наблюдается.
    Что выгоднее: помыть самому посуду или выслушивать в течение часа о взаимоотношениях Хуана и Хуаниты?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не всегда. Сексом сам с собой не позанимаешься, массаж сам себе не сделаешь, на проблемы сам себе не пожалуешься... Список можно бесконечно продолжать.

    Это вы мне?

    --- Добавлено ---


    Ну как минимум это зависит от возраста ребенка и от того, насколько жене нужна помощь.
    Я вообще не представляю себе ситуации, когда бы жена сказала что ей не нужна помощь, разве что только если поругались

  27. #87
    Цитата Сообщение от XMalon Посмотреть сообщение
    разве что только если поругались
    Из-за чего поругались? А все из-за того же. Он не желает, сабака, быть таким, как я хочу, чтобы он был.
    Сам понял, что сказал? Вроде понял.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Иньеста Посмотреть сообщение
    Суррогатная мать и няня - это не мама. Мама всяко лучше. И если я думаю о своем потомстве, то лучше обзавестись матерью.
    Необходимое приложение, так сказать, к ребенку.
    И выбирать себе жену надо не из соображений не земной и вечной любви, а так, чтобы тебе самому было в дальнейшем, когда любовный угар пройдет, наименее не комфортно с этим человеком. Ну и, разумеется, качества женщины, как матери.
    эээ... что-то вы путаетесь в показниях, Иньеста
    Если жена нужна только в качестве необходимого приложения к ребенку, то тогда получается, что по достижению ребенком совершенолетия жену логичнее всего выгнать? Так?
    О какой наименьшей комфортности идет? Родила - путь живет в женской половине дома, вырастила - пошла вон. А вы - на рыбалку! ))

  29. #89
    Цитата Сообщение от Иньеста Посмотреть сообщение
    Из-за чего поругались? А все из-за того же. Он не желает, сабака, быть таким, как я хочу, чтобы он был.
    Сам понял, что сказал? Вроде понял.
    но я, кстати сказать, видел ситуации когда муж подстраивает жену по себя, причем достаточно успешно. Как ? хз

  30. #90
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Мысли о том, что совместное проживание с женщиной может быть комфортным вы не допускаете?
    Вот вы непонятливая, Инфузория! Сразу после ЗАГСА все женщины превращаются в бухтящих коров! ))

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:52
  2. Ответов: 1091
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 23:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search